Перейти к содержимому

Фотография

Cимфизит после родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#101
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Разговаривала с врачем. Для первых родов расхождение 0,9 см допускается, при повторных - 1,3 см. УЗИ не информативно, надо делать рентген. Грустно.

Рентген делают после родов... У меня расхождение с правой стороны 1,5 см. С левой точно не помню... Походила после родов на физиотерапию, утягивали простыней, еще ставили кетанал от болей... Первые 40 дней даже хромала, тяжело было двигаться. Одну девушку возили на кресле, потому что не могла ходить. Но это проходящая боль и излечима, если во время обратиться к травматологу. Когда перемена погоды, то особенно чувствуются эти боли...
  • 0

#102
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Что такое симфизит, я знаю, к сожалению, не по наслышке :faceoff:
5 лет назад во время первых родов в результате родовой травмы у меня произошел полный разрыв лонного сочленения (4 см). Никаких болей "до" не было. Чисто механически, чтобы выдавить ребенка на меня надавили несколько акушеров (там длинная история, есть место ошибке врача, принимавшего роды, но слава Аллаху, ребенок не пострадал). До сих вспоминать тяжело. 15 дней в гамаке в роддоме (ИЗМИР), на каталке выписали домой, и потом еще 30 дней дома, привязанной к кровати (конструкция гамак, когда подвязывают область таза простыней и с двух сторон 2 гири по 20 кг). Благодаря тому, что 45 дней дней пролежала не вставая (при этом за лялькой ухаживали обе бабушки вахтовым методом и муж в полной мере выполнял роль Папы и моего личного психолога, всегда подбадривал меня, за что до сих пор безмерно ему благодарна :) ), и усиленно пила кальций и заедала все это творогом и холодцом (терпеть теперь его не могу), все срослось хорошо, ттт. Без последствий (если бы не следовала всем указаниям травматолога, то могла бы испортиться походка - "утиная" походка). Хотя поначалу еще месяца 2 были боли. Второго очень боялась даже планировать.

Но прошло 4 года и решилась. Беременность прошла хорошо, была настроена на КС, но никаких показаний травматологи не видели, да и болей опять таки не было, и я решилась на естественные роды (хочу заметить - именно естественные, без стимуляторов и капельниц, как при первых родах в ИЗМИРе). Еще раз хочу сплюнуть, ттт, роды прошли замечательно. Родила за полчаса, как поступила в РД (на этот раз рожала в 3 РД). Через 2 часа после родов бегала по этажам, какое это счастье после родов взять своего ребенка на руки, ухаживать за ним :rotate:

Хочу сказать, что с симфизитом шутить никак нельзя, при симптомах надо обязательно сдать анализы на кальций и при нехватке восполнять его по назначению врача. Здоровья всем будущим и настоящим Мамочкам! Берегите себя! :rotate:

Сообщение отредактировал AzharaZh: 19.09.2012, 22:41:10

  • 3

#103
Marina Zhuk

Marina Zhuk
  • Гость
  • 37 сообщений

Что такое симфизит, я знаю, к сожалению, не по наслышке :faceoff:
5 лет назад во время первых родов в результате родовой травмы у меня произошел полный разрыв лонного сочленения (4 см). Никаких болей "до" не было. Чисто механически, чтобы выдавить ребенка на меня надавили несколько акушеров (там длинная история, есть место ошибке врача, принимавшего роды, но слава Аллаху, ребенок не пострадал). До сих вспоминать тяжело. 15 дней в гамаке в роддоме (ИЗМИР), на каталке выписали домой, и потом еще 30 дней дома, привязанной к кровати (конструкция гамак, когда подвязывают область таза простыней и с двух сторон 2 гири по 20 кг). Благодаря тому, что 45 дней дней пролежала не вставая (при этом за лялькой ухаживали обе бабушки вахтовым методом и муж в полной мере выполнял роль Папы и моего личного психолога, всегда подбадривал меня, за что до сих пор безмерно ему благодарна :) ), и усиленно пила кальций и заедала все это творогом и холодцом (терпеть теперь его не могу), все срослось хорошо, ттт. Без последствий (если бы не следовала всем указаниям травматолога, то могла бы испортиться походка - "утиная" походка). Хотя поначалу еще месяца 2 были боли. Второго очень боялась даже планировать.

Но прошло 4 года и решилась. Беременность прошла хорошо, была настроена на КС, но никаких показаний травматологи не видели, да и болей опять таки не было, и я решилась на естественные роды (хочу заметить - именно естественные, без стимуляторов и капельниц, как при первых родах в ИЗМИРе). Еще раз хочу сплюнуть, ттт, роды прошли замечательно. Родила за полчаса, как поступила в РД (на этот раз рожала в 3 РД). Через 2 часа после родов бегала по этажам, какое это счастье после родов взять своего ребенка на руки, ухаживать за ним :rotate:

Хочу сказать, что с симфизитом шутить никак нельзя, при симптомах надо обязательно сдать анализы на кальций и при нехватке восполнять его по назначению врача. Здоровья всем будущим и настоящим Мамочкам! Берегите себя! :rotate:

AzharaZh я вас поздравляю с рождением малышки!родили недавно?правду говорят человеческий организм-это что то невероятное.мне 38 лет, в 33 недели у меня уже 10мм расхождение и теперь не знаю что делать ,я так мучаюсь с одной стороны очень боюсь кс и капельниц и наркозов, с другой стороны боюсь после ЕР остаться инвалидкой. :confused:
  • 0

#104
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

AzharaZh я вас поздравляю с рождением малышки!родили недавно?правду говорят человеческий организм-это что то невероятное.мне 38 лет, в 33 недели у меня уже 10мм расхождение и теперь не знаю что делать ,я так мучаюсь с одной стороны очень боюсь кс и капельниц и наркозов, с другой стороны боюсь после ЕР остаться инвалидкой. :confused:


Marina Zhuk, спасибо! Я в январе родила второго сынулю, недавно нам 8 мес исполнилось.

При принятии решении о том, как рожать - ЕР или КС - все таки лучше обратиться к травматологу, еще лучше к нескольким. Я до последнего сомневалась, хотела идти на КС, но оба травматолога, к которым я обращалась, сказали, что не видят никаких показаний к КС, анализы на кальций тоже показали, что все в норме, врач, с которым я договаривалась на роды, зная мою историю успокоила меня, что все таки лучше попробовать самой, а в процессе родов всегда можно будет прибегнуть к КС. Но, слава Аллаху, все прошло без осложнений. Так было в моем случае, но опять таки повторюсь, что болей "до" у меня не было, симфизит был уже послеродовой (как мне потом объяснил травматолог, что просто механически при надавливании разорвали хрящ). После вторых родов ни "до", ни "после" ничего особо не беспокоило, больше был психологический страх.

Вам желаю Здоровья и успешных родов! :rotate:

Сообщение отредактировал AzharaZh: 21.09.2012, 08:34:16

  • 1

#105
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Рентген делают после родов... У меня расхождение с правой стороны 1,5 см. С левой точно не помню... Походила после родов на физиотерапию, утягивали простыней, еще ставили кетанал от болей... Первые 40 дней даже хромала, тяжело было двигаться. Одну девушку возили на кресле, потому что не могла ходить. Но это проходящая боль и излечима, если во время обратиться к травматологу. Когда перемена погоды, то особенно чувствуются эти боли...

мне сделали сейчас. УЗИ показало 0,87, рентген 1,3. Между ними разница 10 дней. Симфизит 2 степени.
Не поняла про какое право и лево вы пишите. Я смотрела снимок- там кости скрепляются хрящем в одном месте. Сверху у меня расхождение меньше чем снизу. Но это роли не играет, я поняла. Риск разрыва при ЕР очень высокий.
  • 0

#106
Di_Anny

Di_Anny
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки у меня всё-таки началось, при первой берем-ти было 0,9, сделали КС. Сейчас 25 недель и опять эти боли, ни встать, ни лечь. На след.неделе пойду к врачу. Посмотрим что скажет. Всё таки связан ли симфизит с резкой прибавкой в весе, в интернете читала, особо не нашла связи между весом и началом данного кошмара беременных женщин.
  • 0

#107
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Прошло КС, когда встала и начала ходить после КС кости болели, по лестницам подниматься/спускаться было просто непреодолимо. Домой приехав не могла перетягиваться корсетом, т.к. он именно в том месте где шов, поэтому до селе не утягивалась. Но решила не обращать внимания, пропила кальзий Д3 1,5 месяца. Заметила что когда пью кальций боль не чувствую а когда хоть 1 день забываю принять уже больно. В выписке напи сано симфизит 2 степени :(, конечно же это не прибавляет радости.
После превых родов очень много читала об этой болезни, тогда я вычитала что: "Самое эффективное лечение симфизита - это родоразрешение", поэтому моя надежда что мои кости сойдутся и просто забуду про эту болезнь меня не покидает.
Мой совет - во время сообщите врачу и во время принимайте кальций если дело дошло до симфизиопатии, т.к. это 1 шаг к симфизиту.

как вы себя сейчас чувствуете? Чет не ободряет...и шов получается будет болеть и кости тоже(((( и еще корсет не одеть и пеленкой не стянуться :(
  • 0

#108
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девочки у меня всё-таки началось, при первой берем-ти было 0,9, сделали КС. Сейчас 25 недель и опять эти боли, ни встать, ни лечь. На след.неделе пойду к врачу. Посмотрим что скажет. Всё таки связан ли симфизит с резкой прибавкой в весе, в интернете читала, особо не нашла связи между весом и началом данного кошмара беременных женщин.

я читала что ни с весом, ни с размером плода не связано. Просто так бывает и все. Еще может быть наследственная предрасположенность.
Расскажите, пжта, как ваш КС прошел? Как скоро боли прошли? Как скоро можно утягиваться?
Я еще завтра врача буду пытать на счет физио. Понимаю, что кальций надо будет пить. А как с родничком у ребенка от приема кальция?

  • 0

#109
Di_Anny

Di_Anny
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Девочки у меня всё-таки началось, при первой берем-ти было 0,9, сделали КС. Сейчас 25 недель и опять эти боли, ни встать, ни лечь. На след.неделе пойду к врачу. Посмотрим что скажет. Всё таки связан ли симфизит с резкой прибавкой в весе, в интернете читала, особо не нашла связи между весом и началом данного кошмара беременных женщин.

я читала что ни с весом, ни с размером плода не связано. Просто так бывает и все. Еще может быть наследственная предрасположенность.
Расскажите, пжта, как ваш КС прошел? Как скоро боли прошли? Как скоро можно утягиваться?
Я еще завтра врача буду пытать на счет физио. Понимаю, что кальций надо будет пить. А как с родничком у ребенка от приема кальция?

Kendall, КС проходило под общим наркозом, через пару-тройку недель я пришла в норму. (хотя с некоторыми трудностями). А вот родничок у малышки зарос достаточно быстро, врачи сказали, что это из-за кальция во время беременности. Неверное назначение было. Только теперь я узнала, что после 34 недели его нельзя принимать.
  • 0

#110
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Di_Anni, я думала пить после родов. Чтобы восполнить кальций. Мне кальций отменили уже с 30 наверно. Я его месяц попила и все. Потом обычные поливитамины, где тоже есть кальций. Вот думаю, я столько Магне В6 пропила, а ведь он антагонист кальция. Может из-за этого кальция у меня мало сейчас...
Через пару-тройку перестали кости болеть?
Бондаж артопедический одевали после КС?
  • 0

#111
Di_Anny

Di_Anny
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Di_Anni, я думала пить после родов. Чтобы восполнить кальций. Мне кальций отменили уже с 30 наверно. Я его месяц попила и все. Потом обычные поливитамины, где тоже есть кальций. Вот думаю, я столько Магне В6 пропила, а ведь он антагонист кальция. Может из-за этого кальция у меня мало сейчас...
Через пару-тройку перестали кости болеть?
Бондаж артопедический одевали после КС?

После родов мне не назначали кальций, кости не болели уже сразу после операции или я её не замечала, так как болела другая часть тела так сказать)))) Бандаж не одевала, швы расходились...
  • 0

#112
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девочки, а какой анализ показывает недостаток кальция? Биохимия?
И еще, если был в предыдущую беременность симфизит, в следующую тоже будет или не факт?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 27.09.2012, 09:56:33

  • 0

#113
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки, а какой анализ показывает недостаток кальция? Биохимия?


Я например в Сункаре на Маречека сдавала кровь, там в регистратуре сами пометку делают на бланке с названиями анализов (просто скажете, что хотите сдать кровь на определение кальция)
  • 0

#114
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
какая она все таки сволочь эта симфизиопатия!!!! я свою первую дочь рожала сама, а вторую кесарево... обидно!!! и акушерка моя тоже та еще акушерка, слов нет!!!(((
  • 0

#115
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

какая она все таки сволочь эта симфизиопатия!!!! я свою первую дочь рожала сама, а вторую кесарево... обидно!!! и акушерка моя тоже та еще акушерка, слов нет!!!(((

Сволочь еще та... У меня первые роды были с расхождением 1,5 см. Месяц лежала в корсете, не вставая совсем. Сейчас 35 неделя незнаю что делать. Моя АГ тоже ничего толком не говорит.На 32 неделе УЗИ показало расхождение 0,89см. Теперь незнаю родить самой или путем КС. Лежать как в первый раз совсем не хочется(((.Время поджимает, а я не готова, то ли самой рожать, то ли КС
  • 0

#116
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений


какая она все таки сволочь эта симфизиопатия!!!! я свою первую дочь рожала сама, а вторую кесарево... обидно!!! и акушерка моя тоже та еще акушерка, слов нет!!!(((

Сволочь еще та... У меня первые роды были с расхождением 1,5 см. Месяц лежала в корсете, не вставая совсем. Сейчас 35 неделя незнаю что делать. Моя АГ тоже ничего толком не говорит.На 32 неделе УЗИ показало расхождение 0,89см. Теперь незнаю родить самой или путем КС. Лежать как в первый раз совсем не хочется(((.Время поджимает, а я не готова, то ли самой рожать, то ли КС

блин даже незнаю, что сказать! у меня такой стресс был. сил вам и здоровья крепкого! как вспомню боли свои при беременности... ляжешь, не сядешь, сядешь не встанешь, и ночью перевернуться на другой бок это вообще ад... и этот бандаж. плакать охото!((

Сообщение отредактировал jakopati: 22.02.2013, 20:36:55

  • 0

#117
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
чуть инвалидом не стала, расхождение 2,2. и гениколог мой рожай сама, дура нет! я как начиталась в интернете, 42 недели ходила. и к ней почти каждый день, чтоб она мне направление выписала... так и не написала. злости не хватает!!! мама сказала, все езжай сама!!! меня муж на пуках в роддом отвез. а там глав врач говорила " ты что сума сошла, где ходишь? 38 недель должна была у нас тут быть!!!" вообщем до суда чуть не дошло, простила я ее. она и в роддом ездила, чуть ли не каждый день. и домой как привезли меня, прощение просила... муж и мама судить хотели...
  • 0

#118
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

чуть инвалидом не стала, расхождение 2,2. и гениколог мой рожай сама, дура нет! я как начиталась в интернете, 42 недели ходила. и к ней почти каждый день, чтоб она мне направление выписала... так и не написала. злости не хватает!!! мама сказала, все езжай сама!!! меня муж на пуках в роддом отвез. а там глав врач говорила " ты что сума сошла, где ходишь? 38 недель должна была у нас тут быть!!!" вообщем до суда чуть не дошло, простила я ее. она и в роддом ездила, чуть ли не каждый день. и домой как привезли меня, прощение просила... муж и мама судить хотели...

Наши врачи не устают меня удивлять... Муж говорит чтобы я настраивалась на КС, а моя АГ говорит, что якобы сейчас и с расхождением больше 2см рожают сами и ничего. Я так думаю если бы она пережила то что мы с вами, то так бы не говорила.
  • 0

#119
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений


чуть инвалидом не стала, расхождение 2,2. и гениколог мой рожай сама, дура нет! я как начиталась в интернете, 42 недели ходила. и к ней почти каждый день, чтоб она мне направление выписала... так и не написала. злости не хватает!!! мама сказала, все езжай сама!!! меня муж на пуках в роддом отвез. а там глав врач говорила " ты что сума сошла, где ходишь? 38 недель должна была у нас тут быть!!!" вообщем до суда чуть не дошло, простила я ее. она и в роддом ездила, чуть ли не каждый день. и домой как привезли меня, прощение просила... муж и мама судить хотели...

Наши врачи не устают меня удивлять... Муж говорит чтобы я настраивалась на КС, а моя АГ говорит, что якобы сейчас и с расхождением больше 2см рожают сами и ничего. Я так думаю если бы она пережила то что мы с вами, то так бы не говорила.

да и не говорите!!! для них это просто.
  • 0

#120
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


какая она все таки сволочь эта симфизиопатия!!!! я свою первую дочь рожала сама, а вторую кесарево... обидно!!! и акушерка моя тоже та еще акушерка, слов нет!!!(((

Сволочь еще та... У меня первые роды были с расхождением 1,5 см. Месяц лежала в корсете, не вставая совсем. Сейчас 35 неделя незнаю что делать. Моя АГ тоже ничего толком не говорит.На 32 неделе УЗИ показало расхождение 0,89см. Теперь незнаю родить самой или путем КС. Лежать как в первый раз совсем не хочется(((.Время поджимает, а я не готова, то ли самой рожать, то ли КС


Как я писала уже выше, родить самой после расхождения в принципе возможно. В 2007 году после первых родов был разрыв ЛС в 4 см, 40 дней в гамаке, в 2012 родила сама, ттт, все в порядке. Я договаривалась с ТП, она сказала, что если что-нибудь пойдет не так, она в процессе сможет прокесарить. Правда роды были экстренные и роды приняла дежурная бригада 3 РД хозрасчетного отделения. Только обязательно надо проконсультироваться до родов с травмотологом, а может и с двумя для подстраховки. И проверить кровь на кальций. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.