Перейти к содержимому

Фотография

Cимфизит после родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#81
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У меня боли при ходьбе, особенно ночью когда перворачиваюсь на другой бок, АГ предварительно поставила симфизит, но точный диагноз установит УЗИ лона (лонного сочленения), в четверг иду на УЗИ, если подтвердиться диагноз, то это прямое направляние на КС. Боль в промежностях появилась на 33-34 недели.


Да я вот итак КС буду делать....просто я как вспомню первые дни после родов....все это так повлияло на радость выписки и так далее... А мне АГ говорит мажь звездочкой...да не помогает мне это абсолютно, ночью тоже перевернуться не могу, и подушка между ног не помогает.
  • 0

#82
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
еще есть физио лечение. Но тут наверное от степени расхождения плясать надо...
  • 0

#83
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
еще есть физио лечение. Но тут наверное от степени расхождения плясать надо...
  • 0

#84
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


А у вас на каком сроке появились боли? У меня с первым Ре были такие боли, появились где-то в 30 недель. Как объяснили врачи, это и явилось причиной КС.


У меня с первым малышом терпимо было до родов...но вот после ходить не могла дня 3, особенно в роддоме...А вот сейчас на 22 неделе началось, боли жуткие, ни сидеть, ни лежать....Вот как вылечить не знаю

Я, можно сказать, ветеран этой болезни (если ее можно так назвать). С первым ребенком обнаружили симфизит прямо за день до родов, сходила на узи лона, поставили 0,7 см, вроде в пределах нормы (до 1 см)
и можно было самой рожать. Но роды прошли тяжело и расхождение еще больше увеличилось. Пролежала 1,5 месяца ходила только в уборную и обратно мелкими пингвиньими шажками, ноги вообще нельзя было раздвигать, но после уже встала, т.к. мама уехала.
Второй раз забеременела неожиданно, когда сыну было 11 мес. Естественно кости снова начали расходиться, уже на 2 плановом узи поставили 0,8 см, что меня сильно испугало, но тем не менее сделать я ничего с этим не могла. Носила бандаж. На 3 плановом узи поставили 0,93 см, а кальций пить уже было поздно. в 38-39 недель сняли рентген, результат 1,5-1,7 см. Я была в отчаянии, предстояо КС ( к чему я с самого начала была морально готова). Кости естественно жутко болели, ни перевернуться с бока на бок, ни встать с кровати ни сесть нормально, лоно жутко болело, вместе с ним и копчик, иногда даже плакала от страха что могу стать инвалидом, что снова буду лежать после родов.
Прошло КС, когда встала и начала ходить после КС кости болели, по лестницам подниматься/спускаться было просто непреодолимо. Домой приехав не могла перетягиваться корсетом, т.к. он именно в том месте где шов, поэтому до селе не утягивалась. Но решила не обращать внимания, пропила кальзий Д3 1,5 месяца. Заметила что когда пью кальций боль не чувствую а когда хоть 1 день забываю принять уже больно. В выписке напи сано симфизит 2 степени :(, конечно же это не прибавляет радости.
После превых родов очень много читала об этой болезни, тогда я вычитала что: "Самое эффективное лечение симфизита - это родоразрешение", поэтому моя надежда что мои кости сойдутся и просто забуду про эту болезнь меня не покидает.
Мой совет - во время сообщите врачу и во время принимайте кальций если дело дошло до симфизиопатии, т.к. это 1 шаг к симфизиту.

Сообщение отредактировал Life's good: 24.08.2012, 17:53:08

  • 0

#85
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
ого, у меня болело также, но я чего-то врачу не говорила и думала, что это пройдет с родами, так и случилось,хорошо что обошлось, вот я бестолочь (((((
  • 0

#86
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений
блин, у меня сейчас 31-32 нед, при первой беременности такого не было, все внизу болит а про переворачиваться я вообще молчу. как раз 3 сент иду на УЗИ если подтвердиться что симфизит то однозначно на КС???
  • 0

#87
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

блин, у меня сейчас 31-32 нед, при первой беременности такого не было, все внизу болит а про переворачиваться я вообще молчу. как раз 3 сент иду на УЗИ если подтвердиться что симфизит то однозначно на КС???


УЗИ лона в пределах нормы 1см, если будет больше то вероятность к КС будет велика, я так поняла там еще есть разная степень расхождения, нужно результаты показать врачу, она вынесит вердикт, вам желательно бы повторно сделать УЗИ но это уже ближе к 38 недели, это будет более точная картина. Я делала УЗИ на сроке 35-36 недель у меня 0,85, вроде как в норме, но ближе к сроку еще буду делать, т.к. боли не проходят.
  • 0

#88
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


блин, у меня сейчас 31-32 нед, при первой беременности такого не было, все внизу болит а про переворачиваться я вообще молчу. как раз 3 сент иду на УЗИ если подтвердиться что симфизит то однозначно на КС???


УЗИ лона в пределах нормы 1см, если будет больше то вероятность к КС будет велика, я так поняла там еще есть разная степень расхождения, нужно результаты показать врачу, она вынесит вердикт, вам желательно бы повторно сделать УЗИ но это уже ближе к 38 недели, это будет более точная картина. Я делала УЗИ на сроке 35-36 недель у меня 0,85, вроде как в норме, но ближе к сроку еще буду делать, т.к. боли не проходят.

Врачи в рд все равно отправят на рентген, он и выдаст самый достоверный результат. Я жутко боялась рентгена, тем более на последних неделях когда доча уже вниз головой легла, но нет, врач даже слушать не стал и отправил на рентген. Там я несколько раз и у врача и у рентгенолога переспрашивала не вредно ли для малышки, на что получила однозначное нет. Сказали что укроют фартуком. Слава Аллаху все обошлось, и рентген сняли и роды прошли и у доченьки нет никаких проблем.
  • 0

#89
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У меня была эта пакость, обнаружилась на 28-30 неделе, по утрам даже встать с кровати не могла без помощи мужа, а уж ночью перевернутья на другой бок было вообще не возможно. В итоге планово кесарили.
Ща доче уже 2,4 года, болей уже давно нету, зато остались щелчки когда встаю утром и прям чуствется как хрящи один на другой находят и происходит щелчок, очень не приятно.
  • 0

#90
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Врачи в рд все равно отправят на рентген, он и выдаст самый достоверный результат.

в моем случае обошлись данными УЗИ, 12,5 мм вердикт - кесарево сечение.
  • 0

#91
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Лучше после родов сходить к травматологу и провериться. Симфизит проходит после родов, правда не быстро... Лучше походить на физиотерапию. Мне лично очень помогло. У меня расхождения с правой стороны 1,5 см после ЕР.
Кстати на днях увидела статью, где очень хорошо расписано:
http://medportal.kz/...e_simfizit.html
  • 0

#92
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

УЗИ лона в пределах нормы 1см, если будет больше то вероятность к КС будет велика, я так поняла там еще есть разная степень расхождения, нужно результаты показать врачу, она вынесит вердикт, вам желательно бы повторно сделать УЗИ но это уже ближе к 38 недели, это будет более точная картина. Я делала УЗИ на сроке 35-36 недель у меня 0,85, вроде как в норме, но ближе к сроку еще буду делать, т.к. боли не проходят.

Кирка, как дела? Какие результаты на 38 неделе? у меня на 36 неделе 0,87. Сказали перетягиваться пеленкой и ограничить физ нагрузку. Кальций на этом сроке смысла нет. Задумалась...
  • 0

#93
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений


УЗИ лона в пределах нормы 1см, если будет больше то вероятность к КС будет велика, я так поняла там еще есть разная степень расхождения, нужно результаты показать врачу, она вынесит вердикт, вам желательно бы повторно сделать УЗИ но это уже ближе к 38 недели, это будет более точная картина. Я делала УЗИ на сроке 35-36 недель у меня 0,85, вроде как в норме, но ближе к сроку еще буду делать, т.к. боли не проходят.

Кирка, как дела? Какие результаты на 38 неделе? у меня на 36 неделе 0,87. Сказали перетягиваться пеленкой и ограничить физ нагрузку. Кальций на этом сроке смысла нет. Задумалась...

пока никаких, 13 сентября иду на УЗИ посмотрим как изменилась картина, единственно, что уменьшила физ нагрузки и меньше гулять стала, вроде ощущения боли стало меньше в течение дня, но ночью также больно переварачиваться. Еще творог обязательно по утрам ем и курагу, а кальций уже нет смысла пить.
  • 0

#94
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

пока никаких, 13 сентября иду на УЗИ посмотрим как изменилась картина, единственно, что уменьшила физ нагрузки и меньше гулять стала, вроде ощущения боли стало меньше в течение дня, но ночью также больно переварачиваться. Еще творог обязательно по утрам ем и курагу, а кальций уже нет смысла пить.

отпишись, пожалуйста. Хотелось бы знать как в динамике процесс идет. Кста, творог и сыр лучше вечером есть, кальций из молочки лучше вечером усваивается.
Я уже свыклась с этой болью.... Утром и вечером как утка по дому хожу. :cry:
  • 0

#95
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Сходила на УЗИ у меня 38-39 недель расхождение 0,89, все в норме, ходила к Галиаскаровой, она сказала, что все хватит ходить на УЗИ, пора уже рожать, чтобы не переживала, дниамика расхождения тоже в норме. Я так поняла на этом сроке и с такими проблемами как у нас нужно ограничить физ нагрузки и больше отдыхать.
  • 0

#96
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Сходила на УЗИ у меня 38-39 недель расхождение 0,89, все в норме, ходила к Галиаскаровой, она сказала, что все хватит ходить на УЗИ, пора уже рожать, чтобы не переживала, дниамика расхождения тоже в норме. Я так поняла на этом сроке и с такими проблемами как у нас нужно ограничить физ нагрузки и больше отдыхать.

спасибо, что отписалась :) рада, что все хорошо! Вселяет надежду. Удачных родов!

  • 0

#97
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Судя по симптомам, у меня был этот симфизит, а я даже и не знала, что эта жуткая боль имеет свое название :confused:, если б не наткнулась на тему.
Во время беременности, после 27 недель, было очень больно лежать долго в одном положении, сидеть, ходить. Таз просто с ума сходил от боли. После родов я долго не могла нормально ходить, только недели через 3 вышла после родов из дома и с трудностью обошла дом, с болями. Сейчас прошло 1,5 мес долго сидеть трудно, при физ нагрузке (после генеральных уборок) болят кости таза. Я думала, что это естественно, а нет...
Так что берегите себя!
  • 0

#98
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
На последних неделях беременности тоже мучалась болями. Как-то мою АГ заменяла другая и при определении ВДМ нажала на лобковую кость, я ойкнула, она давай меня запугивать. Пришла домой, начиталась всяких страстей, поплакала. Прихожу к своей АГ, та мне говорит, что за чушь придумала, нет никакого симфизита у тебя, уткой не ходишь, все норм. Я ей доверилась. Оказалось все хорошо. Но первое время тоже было больно ходить. Даже не ходить, а вот например одевать штаны, обувь - в общем стоять на одной ноге, было невыносимо. Я так переживала, но все прошло месяцам к двум после родов. И сейчас я даже не помню что это такое.
  • 0

#99
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
я вот уже почти 2 года как не могу дойти до травматолога. Хотя в принципе меня мало что беспокоит. Например только вчера узнала, что мне больно качать ребенка на ногах (когда ложат на подушку).

На счет хождения уточкой. В первую Б, еще 4 года назад, я хоть и прибавила больше 20кг но ходила нормально. Боли были в пояснице, но видимо мололая была и думала, что все так и должно быть. После ер естественно шевелить ногами и вообще переворачиваться с бока на бок было жутко больно. Опять же не додумалась об этом с кем либо поделиться, думала это норма.

Во вторую Б ходила вообще идеально. Ничего не болело, даже на схватках поясницу не тянуло. Роды прошли замечательно. Но буквально через час после ер, я ничего не чувствовала ниже пояса. Просили поднять ноги по очереди, согнуть в коленях и пошевелить пальчиками. Ничего из этого первые сутки я делать не могла. Постепенно все вернулось и на 3-4 день я уже сама могла вставать и ходить. Н как это часто бывает, после выписки с двумя детьми все не могла добраться до врача. Постепенно все боли прошли и нужда совсем отпала))) вот после вчерашнего случая с качанием задумалась... Надо вырваться к врачу...
  • 0

#100
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Разговаривала с врачем. Для первых родов расхождение 0,9 см допускается, при повторных - 1,3 см. УЗИ не информативно, надо делать рентген. Грустно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.