Перейти к содержимому

Фотография

Ищу для вязкиЗа связь без брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3246

#6902098
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

[mod]C 28.02.2011 в топике вводятся в действие Локальные правила: пункты 5.1 - 5.5 Локальных правил раздела, которые размещены в шапке раздела. Напоминаем: размещаются только объявления, любая переписка и обмен мнениями в топике запрещены. Если объявление потеряло актуальность необходимо на нем нажать "жалоба" и попросить его скрыть.[/mod]

Прежде, чем разместить здесь объявление, подумайте о судьбе потомства. Если Ваше животное не представляет племенной ценности, а является предметом обожания и любви для Вас и Вашей семьи, подумайте, стоит ли обрекать ее потомков на непонятную и туманную судьбу?
Вязки "для здоровья" напротив, наносят урон здоровью и психике Вашего питомца.
Пусть у вас все будет хорошо!
Полезное о стерилизации

Прежде чем разместить здесь объявление еще раз подумайте, потратьте немного времени, прочтите плз эту заметку и честно ответьте себе - нужно ли искать проблем себе и своим любимцам.


Сообщение отредактировал Собачница: 24.03.2015, 20:59:32

  • 9

#481
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
пожалуйста, пльзуйтесь функцией ЛС при личной переписке

Сообщение отредактировал Ариадна: 15.10.2008, 12:43:38

  • 0

#482
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Доброго времени суток Всем!
Попросили дать объявление.
Мальчик Черного терьера (черныш) 2.5-3 года, ищет невесту.
Звонить по тел. 254-84-90, спросить Веру или Толика.
  • 0

#484
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Скажите пожалуйста ( только не ругайте!) , а почему собаки ишут сами женихов и невест?
Разве не клуб рекомендует - подходящего по типу и родухе ? Ведь вряд ли заводчик ( даже знающий свою линию), хорошо знает линию возможного собачьего партнера? Или у собак не бывает нежелательных рецессивов. которые могут повылазить при неправилном подборе пары?
  • 0

#485
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Скажите пожалуйста ( только не ругайте!) , а почему собаки ишут сами женихов и невест?

ответ в статье сверху:)
  • 0

#486
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Ясно...имеется факт несознательности и безответственности...
  • 0

#487
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Скажите пожалуйста ( только не ругайте!) , а почему собаки ишут сами женихов и невест?
Разве не клуб рекомендует - подходящего по типу и родухе ? Ведь вряд ли заводчик ( даже знающий свою линию), хорошо знает линию возможного собачьего партнера? Или у собак не бывает нежелательных рецессивов. которые могут повылазить при неправилном подборе пары?


У собак вообще очень сложная генетика. У собак 78 хромосом, это больше, чем у человека, а значит и больше вариантов. В общем то считается, что такое разнообразие пород обуславливается таким большим количеством хромосом. А раз много хромосом, значит и рецессивов больше, и вариантов больше.
Кроме того, в отличие от кошек, у собак бывает очень много анатомических недостатков, таких как неправильные углы сочленений суставов, постав конечностей, и т. д. На сколько мне известно, у кошек таких проблем нет.

В большинстве случаев же владелец животного просто не имеет понятия, что у его собачки скошенный круп, недостаточного объема грудь. Следовательно и подобрать с пару животное без таких недостатков не сможет.
Поэтому и должны специалисты заниматься подбором пар, чтобы исключить вязки животных с одинаковыми недостатками и закрепление этих недостатков у потомства.
  • 0

#488
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
У кошек тоже много "заморочек". поэтому я и спросила - как заводчик сам ищет пару- мало ли что за партнером...вот например у кошек проблемы прикуса.Есть еще и другие.
Изображение
Дисплазия.
Изображение

Сообщение отредактировал natacats: 10.11.2008, 17:48:02

  • 0

#489
Айлин

Айлин
  • Гость
  • 17 сообщений
А у меня "сына" Такса рыженький 2 года, но нам очень надо тетеньку для приятных дел может кто нас полюбит???? девушки хде вы
  • 0

#490
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Вы меня уж простите, ну Вы же взрослый человек, самим не смешно?

надо тетеньку для приятных дел может кто нас полюбит???? девушки хде вы


Сообщение отредактировал Shakhida: 10.11.2008, 22:14:58

  • 0

#491
Larisa Ivanovna

Larisa Ivanovna
  • Гость
  • 42 сообщений
Очень нужна сучка для тибетского спаниеля! :-)
  • 0

#492
Айлин

Айлин
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='Shakhida' date='10.11.2008, 22:14' post='6908675']
Вы меня уж простите, ну Вы же взрослый человек, самим не смешно?
[quote]надо тетеньку для приятных дел может кто нас полюбит???? девушки хде вы[/quote]
[/quote

Да нет не смешно, просто мы в ответе за тех кого приручили, а вы так разве не думаете??? Хочу помочь моему милому и любимому существу.
Изображение
  • 0

#493
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Айлин, песа конечно милый... Но вы отдаете себе отчет в том, что чтобы реально помочь "милому и любимому существу", Вы должны обеспечить его вязками не раз в год, а РЕГУЛЯРНО? Ваш песик представляет какую-либо племенную ценность? Или повязать вы его повяжете, а что будет со щенками - дело хозяев суки, как у нас принято думать? Это к вопросу о том, что мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение отредактировал Nora2010: 11.11.2008, 22:20:01

  • 0

#494
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Не заходила в тему сто лет, зашла - ничё не изменилось! Вроде 21 век уже, а люди всё ищут "тётеньку", чтоб зверю было "хорошо".

Вообще, просьба к администрации - закрыть эту тему, как уродующее невежество нашего общества. Пусть эти все "хотелки" идут в клубы, общаются со специалистами. Пусть им там мозги прочищают, обучают, советуют.
С одной стороны огромная проблема с бродячими животными на улицах (неизвестно как её решать), с другой - такое вот сводничество на ЦТ.
  • 0

#495
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

С одной стороны огромная проблема с бродячими животными на улицах (неизвестно как её решать), с другой - такое вот сводничество на ЦТ.


Вот поэтому тоже и спросила - где клуб? где работа? или это "несанкционированные" вязки?
у кошек тоже есть клуб "в вечном поиске партнера"...Когда свое заинбридингуют до получения шести пальцев...А все потому что вяжут как хотят не разбираясь...
  • 0

#496
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Да нет не смешно, просто мы в ответе за тех кого приручили, а вы так разве не думаете??? Хочу помочь моему милому и любимому существу.


вот ключевые слова!!!!
Собаки и кошки были приручены человеком...человек теперь им позволяет плодиться, человек позволяет себе выбрасывать животных на улицу и всячески над ними издеваться.. человек считает, что он имеет на это право???

а ЧЕМ ИМЕННО Вы можете помочь???
собаки не люди, и не испытывают какой то эмоциональной потребности в сексе...
Пожалуйста, подумайте, что будет с щенками... даже если они буду пристроены, не факт, что кто то их не выбросит... л они попадут в руки тех, кто будет плодить их пачками..
Вам то конечно наверно все равно... у Вас же кобель, Вы же даже щенков не увидите!! :lol:

Почему стерилизация полезна для вашего питомца.
• Она продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье.
• Она является своего рода профилактикой ряда хронических заболеваний органов, лечение которых сложно и дорогостояще (почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа кобелей и т.д.).
• Она устраняет вероятность возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы, особенно если животное стерилизуется до наступления половой зрелости.
• Она устраняет вероятность заболевания раком предстательной железы и снижает количество случаев возникновения болезней простаты.
В чем польза стерилизации для вас.
• Она положительно влияет на характер вашего питомца.

Ежедневно из-за безответственности хозяев на свет появляются сотни котят и щенков. Прибавьте к этому числу потомство от бездомных животных, и итог будет пугающим.
Ежегодно в приюты попадает до 120.000 бездомных кошек и собак. Найти дома для всех брошенных животных невозможно.
Жесткая конкуренция животных за право обрести новый дом – очевидное следствие так называемого «кризиса перенаселенности».
Другие следствия: превращение некоторых приютов в «склады» животных и оправдание жестокого обращения с животными, как признака несовершенства общества.
Живые существа являются предметами домашнего обихода, нужными, пока милы сердцу, и легко устраняемыми за ненадобностью. Подобное отношение к животным подрывает моральные и культурные устои общества.
Проблема ненужных животных касается не только самих животных и работников приюта. Это проблема всего общества.

Мифы и факты о стерилизации
Миф: Животное быстро набирает лишний вес и становится ленивым.
Факт: В большинстве случаев животное поправляется из-за неправильного или обильного кормления, а также недостаточных физических нагрузок.
Миф: Полезно повязать животное хотя бы раз.
Факт: Случаи из ветеринарной практики говорят как раз о противоположном. Более того, доказано, что особи женского пола, стерилизованные до наступления полового созревания, отличаются более крепким здоровьем и живут дольше. В последнее время стала практиковаться стерилизация с 3-х месячного возраста.
Миф: Мои дети обязательно должны увидеть чудо рождения.
Факт: Даже если детям и посчастливится увидеть это чудо, что вряд ли, так как событие это происходит чаще всего ночью, единственный урок, который они усвоят для себя будет заключаться в том, что животные появляются на свет, потому что этого хотят взрослые в нужное для них время.
Миф: после стерилизации собака утрачивает охранные качества.
Факт: Стерилизация не влияет на природные инстинкты животного к самосохранению и охране дома и семьи. Характер животного формируется на генетическом уровне и не зависит от действия половых гормонов.
Миф: После стерилизации животное чувствует себя ущербным.
Факт: У животных нет эго. После стерилизации животные не страдают от психических расстройств или кризиса личности.
Миф: Мое животное неповторимо, но не вечно, я хочу видеть его продолжение в его потомстве.
Факт: Ваше животное может быть самым лучшим из всех, но это не значит, что его потомство будет точной копией как в облике, так и по характеру. Даже опытные заводчики не могут гарантировать, что получат именно те характеристики, которые хотят видеть в животном. У любителей шансов «клонировать» свое животное еще меньше.
Миф: Я легко найду дома для всего потомства.
Факт: Один раз вам действительно может повезти, но каждый дом, занятый вашим домашним животным, рожденным по прихоти или безалаберности, мог бы стать домом и вторым шансом для какого-нибудь приютского животного. В дальнейшем отпрыски вашего питомца будут плодиться и размножаться, усугубляя проблему.
  • 0

#497
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Красивая белая кошка (смесь) ищет ЗДОРОВОГО КОТА сбить спесь

Плиз, отзовитесь. Ей третий года. Ну просто очень активная. Течка только прошла. Так что к концу октября - началу ноября будет новый этап.




Мой кот красивый чисто белый, пушистыйб зоровый, ищет здоровую подругу.
Фотку могу скинуть.
  • 0

#498
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Красивая белая кошка (смесь) ищет ЗДОРОВОГО КОТА сбить спесь

Плиз, отзовитесь. Ей третий года. Ну просто очень активная. Течка только прошла. Так что к концу октября - началу ноября будет новый этап.




Мой кот красивый чисто белый, пушистыйб зоровый, ищет здоровую подругу.
Фотку могу скинуть.


Вопрос к Boney и Sabolinha: котят как будете продавать?
и насчет здоровья... как друг другу будете доказывать, что ваши питомцы здоровые? Sabolinha, Вы одного котенка заберете?
  • 0

#499
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Здравсвуйте моему коту требуется кошечка, он у меня еще девственник, обсалютно здоровый, красивый, белый, пушистый.
Ищу кошку тоже здоровую. Фотки его тут http://foto.mail.ru/...85/105/376.html
в г. Астана
моя ася 220500372

Сообщение отредактировал Sabolinha: 12.11.2008, 11:22:17

  • 0

#500
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Sabolinha, А сколько кошечек вы сможете ему обеспечить?
Не будет ли очень жестоким, дать один раз попробовать, и больше никогда... или 2-3 за всю жизнь....
А потом он же может убежать, когда в районе начнутся свадьбы и просто напросто погибнуть где-то на улице.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.