Перейти к содержимому

Фотография

ДомСтройновостройка на Айманова-Джамбула


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#361
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


да, живу рядом с этим кошмаром начавшимся еще в 2005
очень много всего видели за все эти 7 лет
на прошлой недели например с домов 1-ой очереди с крыши, посыпались какие то кирпичи прям на крыши машин припаркованных возле детского центра

то-то я немог понять откуда у меня на машине в крыше вмятина.........а теперь уже никому ничего недокажешь :cry:


Сочуствую от всей души, неприятность, однако. А унас радость начали делать замеры. по договору 98, после замера 107, и рассрочку на доплату дают 3 мес, но ключи дадут только после последней оплаты.
  • 0

#362
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А вдруг действительно будут строить 9 очередей, тогда под снос однозначно. гладишь добъетесь того, чтобы дали квартиры в этих домах, которые они будут строить или компенсацию просиь такую, чтобы хватило на квартиру у них. Во как на ходу осенило

cпасибо конечно за пожелания, но новостройкам не доверяем вообще, и тем более когда с 2005 года наблюдаем строительство Домстроя...
  • 0

#363
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

И еще, подскажите Домстрой облицовку дома закончил со всех сторон, или где то что то недоделано?

сорри что с опозданием, закрутились с ремонтом
на сегодняшний день со стороны Гагарина остались недоделки, а так уже все красиво :)
Так что скоро и вы приступите к ремонту
  • 0

#364
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


да, живу рядом с этим кошмаром начавшимся еще в 2005
очень много всего видели за все эти 7 лет
на прошлой недели например с домов 1-ой очереди с крыши, посыпались какие то кирпичи прям на крыши машин припаркованных возле детского центра

то-то я немог понять откуда у меня на машине в крыше вмятина.........а теперь уже никому ничего недокажешь :cry:

надо было у местных спросить там все соседи видели как это все происходило, эх жаль что поздно заметили
  • 0

#365
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


А вдруг действительно будут строить 9 очередей, тогда под снос однозначно. гладишь добъетесь того, чтобы дали квартиры в этих домах, которые они будут строить или компенсацию просиь такую, чтобы хватило на квартиру у них. Во как на ходу осенило

cпасибо конечно за пожелания, но новостройкам не доверяем вообще, и тем более когда с 2005 года наблюдаем строительство Домстроя...

ВЫ правы, есть повод не доверять новостройкам, Красота наружняя, это, конечно, приятно, но я что-то расстроилась Вашим предостережением :cry: Нам вокруг наооборот все говорили, что арматура такая сякая, толстая, и прочая фигня, все в ажуре, но уже поздно "пить боржоми", будем посмотреть.
  • 0

#366
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Насчет арматуры вы не переживайте даже и в голову не берите, по крайней мере отваливающихся балконов у них за время стройки не было...
  • 0

#367
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
но многие жалуются что в 14 этажки было холодно и сквозняки, так же что трещинки по стенам ползут
  • 0

#368
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

но многие жалуются что в 14 этажки было холодно и сквозняки, так же что трещинки по стенам ползут

окна все отвратительные, герметичности нет, с петель постоянно вываливаются штыри, один оконный блок с трещиной, (нестекло сама рама), у соседа на балконной двери вообще по коробке кусок пластика отломан диной в см15, после землятресения где кирпичная стена примыкает к монолиту появились трещины, когда подписывали договор дольщика видели план квартиры, даже сняли копию, на плане кухня 21м2, по факту кухня оказалась в другом месте и 14м2, когда я предъявил копию плана застройщику, на меня посмотрели как на идиота,(типа я сам такую чушь рисовал) если кому интересно, могу выложить планы проектый и фактический
  • 0

#369
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

окна все отвратительные, герметичности нет, с петель постоянно вываливаются штыри, один оконный блок с трещиной, (нестекло сама рама), после землятресения где кирпичная стена примыкает к монолиту появились трещины,

Весна11 почитайте что жители пишут, про что я и говорила....
  • 0

#370
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
развалится дом конечно не развалится, но нюансов хватает
  • 0

#371
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений



да, живу рядом с этим кошмаром начавшимся еще в 2005
очень много всего видели за все эти 7 лет
на прошлой недели например с домов 1-ой очереди с крыши, посыпались какие то кирпичи прям на крыши машин припаркованных возле детского центра

то-то я немог понять откуда у меня на машине в крыше вмятина.........а теперь уже никому ничего недокажешь :cry:

надо было у местных спросить там все соседи видели как это все происходило, эх жаль что поздно заметили

у меня бусик, крыша высоко, даже если подпрыгнуть - неувидишь....
  • 0

#372
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


но многие жалуются что в 14 этажки было холодно и сквозняки, так же что трещинки по стенам ползут

окна все отвратительные, герметичности нет, с петель постоянно вываливаются штыри, один оконный блок с трещиной, (нестекло сама рама), у соседа на балконной двери вообще по коробке кусок пластика отломан диной в см15, после землятресения где кирпичная стена примыкает к монолиту появились трещины, когда подписывали договор дольщика видели план квартиры, даже сняли копию, на плане кухня 21м2, по факту кухня оказалась в другом месте и 14м2, когда я предъявил копию плана застройщику, на меня посмотрели как на идиота,(типа я сам такую чушь рисовал) если кому интересно, могу выложить планы проектый и фактический

Блин, надеялась, что хоть окна не придется менять, а тут раз такое дело, тогда надо сразу все делать, пока будем находится в состоянии всеобщей грязюки. На этих замерах застройщик конкретно рубит бабло, на ровном месте, придется платить, за 6 лет ожидания уже на все согласная, да и в договоре это процедура описана оказывается.( вот так мы читамем догоовры каогда их подписываем)
  • 0

#373
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


но многие жалуются что в 14 этажки было холодно и сквозняки, так же что трещинки по стенам ползут

окна все отвратительные, герметичности нет, с петель постоянно вываливаются штыри, один оконный блок с трещиной, (нестекло сама рама), у соседа на балконной двери вообще по коробке кусок пластика отломан диной в см15, после землятресения где кирпичная стена примыкает к монолиту появились трещины, когда подписывали договор дольщика видели план квартиры, даже сняли копию, на плане кухня 21м2, по факту кухня оказалась в другом месте и 14м2, когда я предъявил копию плана застройщику, на меня посмотрели как на идиота,(типа я сам такую чушь рисовал) если кому интересно, могу выложить планы проектый и фактический

А еще как насчет батарей, хватает тех, что установил застройщик, или надо наращивать еще к уже имеющимся. Вчера мне выслали фото моей квартиры, батареи не внушают доверия. А так стяжка вроде ровная, черновую видела и похуже, вообщем как и в любом новом доме есть свои минусы, будем преодолевать. Насчет холодного дома, тоже надеюсь, что это временные проблемы нового дома.
Когда первый год переехали в астану в новый дом 3 года спали чуть ли не в ушанках, а Вы представляете Астана не Алматы, за оконом -40, потом ничего устранили все, теперь зимуем с открытой форточкой, так что побольше оптимизма, дорогой сосед по домам!
  • 0

#374
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

развалится дом конечно не развалится, но нюансов хватает

Спасибо на добром слове :hi:
  • 0

#375
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
по поводу стяжки, обратите внимание, трещинки за трещинками, сделал наливной пол - подсох с одной трещинкой, за месяц их уже несосчитать, у соседа такая же история, он психнул и вскрыл всю стяжку, а там под тонким слоем голимый мусор, вот и гуляет стяжка, образуя трещины
  • 0

#376
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
блин вот строители ко.лы редиски, кстати в доме многие меняли окна сразу
  • 0

#377
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

по поводу стяжки, обратите внимание, трещинки за трещинками, сделал наливной пол - подсох с одной трещинкой, за месяц их уже несосчитать, у соседа такая же история, он психнул и вскрыл всю стяжку, а там под тонким слоем голимый мусор, вот и гуляет стяжка, образуя трещины


А паркинг запустили в вашей стороне? Грозились же вроде, что вроде у них все в ажуре
  • 0

#378
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Да паркинг уже давно работает еще с зимы или с осени
  • 0

#379
klien_t

klien_t
  • Гость
  • 13 сообщений

Да паркинг уже давно работает еще с зимы или с осени

Интересно, а что со вторым паркингом, я смотрел он должен быть вроде рядом с 14 этажным домом, а там еще дома стоят старые и никто их не снес, у нас что паркинга не будет? первый то паркинг запустили, но знакомый говорит он течет и самый нижний ярус еще не сделали
  • 0

#380
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Да паркинг уже давно работает еще с зимы или с осени

Интересно, а что со вторым паркингом, я смотрел он должен быть вроде рядом с 14 этажным домом, а там еще дома стоят старые и никто их не снес, у нас что паркинга не будет? первый то паркинг запустили, но знакомый говорит он течет и самый нижний ярус еще не сделали

Наш паркинг ( я имею ввиду 3 очередь) заливают последний уровень. Из-за него задерживают выдачу ключей от 3 очереди. Но когда мы делали замеры, то на фото видно, что дело идет к концу. Домстрой сказал, что огородит дом и паркинг, вход сделают на джамбела временно. Пока вот такие новости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.