Перейти к содержимому

Фотография

ДомСтройновостройка на Айманова-Джамбула


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#341
Aigoka

Aigoka
  • Гость
  • 27 сообщений
Согласно договору, по-моему, Домстрой обязан выплачивать пеню за то, что не завершил работы в срок. Кажется, спустя 3 месяца после указанного в договоре срока. По д-ру срок сдачи квартир 3 очереди - 4 квартал 2011 года. Получается с апреля месяца Домстрой должен выплачивать пеню?
Кто-нибудь обращался к ним с таким вопросом?
Может, как раз сумма по задержке срока покроет сумму доплаты по замерам?
  • 0

#342
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Согласно договору, по-моему, Домстрой обязан выплачивать пеню за то, что не завершил работы в срок. Кажется, спустя 3 месяца после указанного в договоре срока. По д-ру срок сдачи квартир 3 очереди - 4 квартал 2011 года. Получается с апреля месяца Домстрой должен выплачивать пеню?
Кто-нибудь обращался к ним с таким вопросом?
Может, как раз сумма по задержке срока покроет сумму доплаты по замерам?


  • 0

#343
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
любая строительная компания найдет массу отговорок и отписок, чтобы только не платить людм пеню, в договоре есть какие то пункты, кторые говорят, что не более 00,1 % от суммы что то такое, так что надеяться нам на компенсацию не очень то можно, я так думаю, найдут чем отмазаться. еще мы и должны останемся.
А вообще кто нибудь поезжал мимо, что там творится, поделитесь, а тоя не А-Ате живу. Раньше на сайте хоть что то выставляли( фото), а теперь сайт какой то дебильный сделали, ни очем короче.
  • 0

#344
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

любая строительная компания найдет массу отговорок и отписок, чтобы только не платить людм пеню, в договоре есть какие то пункты, кторые говорят, что не более 00,1 % от суммы что то такое, так что надеяться нам на компенсацию не очень то можно, я так думаю, найдут чем отмазаться. еще мы и должны останемся.
А вообще кто нибудь поезжал мимо, что там творится, поделитесь, а тоя не А-Ате живу. Раньше на сайте хоть что то выставляли( фото), а теперь сайт какой то дебильный сделали, ни очем короче.

Каждое утро проезжаю мимо вашего дома. Стройка идет, даже в воскресенье видно рабочих. Сейчас идет облицовка дома. Думаю, дом у вас будет хорошим и добротным.
  • 0

#345
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А вообще кто нибудь поезжал мимо, что там творится, поделитесь, а тоя не А-Ате живу. Раньше на сайте хоть что то выставляли( фото), а теперь сайт какой то дебильный сделали, ни очем короче.

Я живу рядом с этим ужасом.... Тут много кто уже вселился в свои квартирки можете у них поспрашивать стройка идет не шатко не валко на одном месте топчится....
Но надеюсь вы уже в скором времени получите ключи от долгожданного жилья

Сообщение отредактировал Слёзка: 15.05.2012, 16:38:05

  • 0

#346
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


любая строительная компания найдет массу отговорок и отписок, чтобы только не платить людм пеню, в договоре есть какие то пункты, кторые говорят, что не более 00,1 % от суммы что то такое, так что надеяться нам на компенсацию не очень то можно, я так думаю, найдут чем отмазаться. еще мы и должны останемся.
А вообще кто нибудь поезжал мимо, что там творится, поделитесь, а тоя не А-Ате живу. Раньше на сайте хоть что то выставляли( фото), а теперь сайт какой то дебильный сделали, ни очем короче.

Каждое утро проезжаю мимо вашего дома. Стройка идет, даже в воскресенье видно рабочих. Сейчас идет облицовка дома. Думаю, дом у вас будет хорошим и добротным.

спасибо огромное за теплые пожелания, действительно так долго ждем! Как в мультике мы строили строили и наконец построили. Чебурашка :)
  • 0

#347
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


А вообще кто нибудь поезжал мимо, что там творится, поделитесь, а тоя не А-Ате живу. Раньше на сайте хоть что то выставляли( фото), а теперь сайт какой то дебильный сделали, ни очем короче.

Я живу рядом с этим ужасом.... Тут много кто уже вселился в свои квартирки можете у них поспрашивать стройка идет не шатко не валко на одном месте топчится....
Но надеюсь вы уже в скором времени получите ключи от долгожданного жилья

И Вам спасибо, а также делаю чтобы для вас этот кошмар быстрей закончился
  • 0

#348
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

у меня есть прайс лист, там указано 9 очередей...

Как 9 очередей, планы свои пересмотрели они чтоли? А вы тоже дольщик?
  • 0

#349
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

И Вам спасибо, а также делаю чтобы для вас этот кошмар быстрей закончился

О да, мы купили квартиру в Орбите сейчас там ремонт...
Но пока живем на "стройке")))))))
  • 0

#350
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


И Вам спасибо, а также делаю чтобы для вас этот кошмар быстрей закончился

О да, мы купили квартиру в Орбите сейчас там ремонт...
Но пока живем на "стройке")))))))

Если переезжаете, тогда Вам точно не придется наблюдать за строительством еще 9 очередей, если это правда, конечно. :rotate:
  • 0

#351
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Если переезжаете, тогда Вам точно не придется наблюдать за строительством еще 9 очередей, если это правда, конечно. :rotate:

Да, но у меня моя семья остается там жить, а Домстрой сносом пока не грозит)))
Так что все равно невольно наблюдаем)))
  • 0

#352
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Если переезжаете, тогда Вам точно не придется наблюдать за строительством еще 9 очередей, если это правда, конечно. :rotate:

Да, но у меня моя семья остается там жить, а Домстрой сносом пока не грозит)))
Так что все равно невольно наблюдаем)))

А вдруг действительно будут строить 9 очередей, тогда под снос однозначно. В другую сторону двигаться им нет возможности, парк не тронут, значит только в сторону виноградова, значит вам частный сектор, гладишь добъетесь того, чтобы дали квартиры в этих домах, которые они будут строить или компенсацию просиь такую, чтобы хватило на квартиру у них. Во как на ходу осенило
  • 0

#353
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Если переезжаете, тогда Вам точно не придется наблюдать за строительством еще 9 очередей, если это правда, конечно. :rotate:

Да, но у меня моя семья остается там жить, а Домстрой сносом пока не грозит)))
Так что все равно невольно наблюдаем)))

А вдруг действительно будут строить 9 очередей, тогда под снос однозначно. В другую сторону двигаться им нет возможности, парк не тронут, значит только в сторону виноградова, значит вам частный сектор, гладишь добъетесь того, чтобы дали квартиры в этих домах, которые они будут строить или компенсацию просиь такую, чтобы хватило на квартиру у них. Во как на ходу осенило

И еще, подскажите Домстрой облицовку дома закончил со всех сторон, или где то что то недоделано?
  • 0

#354
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Ау, дольщики Домстроя, июнь на дворе где ключи от квартир? Домстрой совсем переджумал нам ключи раздавать, подулитесь инфой, кто чем располагает?
  • 0

#355
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Сегодня разговаривали с Домстроем, обещали ключи в начале июля раздать. Не верю!!!
  • 0

#356
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
я со второй очереди (четырнадцатиэтажка), на прошлой неделе нам отдали резервные ключи, так как в 3й очереди поставили двери и ответственный за ключи неможет у себя хранить такую кучу связок ключей, тка что 3я очередь крепитесь скоро получите свои квартиры, по поводу доплат поясню на своём случае:
По договору у меня 110м2, по контрольному замеру вышло 124м2, $5000 минусовали за просрочку и $14000 потребовали оплатить, составил с ними договор расрочки на 3 месяца и внёс первоначальную сумму, после чего мне выдали ключи
PS контрольный замер проводит застройщик, от стены до стены, включая порожки на балконных дверях, замеряют балконы и они под 50% входят в общую площадь, перегородки входят в площадь, камуникации (вытяжные трубы) в сан узлах занимают немалую площадь, и эта площадь входит в общую, после ремонта в БТИ будете оформлять, площадь будет намного меньше
а вот ещё одна выходка застройщика меня вырубила - во дворе на АСФАЛЬТЕ поставили детскую площадку, как вам скатиться с горки 3опой на асфальт? ну вашим детям..... а щё песочница прикалывает, песка ненасыпали, так что детки ковыряйте лопатками асфальт, скамеек нету родители наблюдают за своими чадами стоя в сторонке... ещё что интересует, спрашивайте, расскажу что знаю...
  • 0

#357
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

я со второй очереди (четырнадцатиэтажка), на прошлой неделе нам отдали резервные ключи, так как в 3й очереди поставили двери и ответственный за ключи неможет у себя хранить такую кучу связок ключей, тка что 3я очередь крепитесь скоро получите свои квартиры, по поводу доплат поясню на своём случае:
По договору у меня 110м2, по контрольному замеру вышло 124м2, $5000 минусовали за просрочку и $14000 потребовали оплатить, составил с ними договор расрочки на 3 месяца и внёс первоначальную сумму, после чего мне выдали ключи
PS контрольный замер проводит застройщик, от стены до стены, включая порожки на балконных дверях, замеряют балконы и они под 50% входят в общую площадь, перегородки входят в площадь, камуникации (вытяжные трубы) в сан узлах занимают немалую площадь, и эта площадь входит в общую, после ремонта в БТИ будете оформлять, площадь будет намного меньше
а вот ещё одна выходка застройщика меня вырубила - во дворе на АСФАЛЬТЕ поставили детскую площадку, как вам скатиться с горки 3опой на асфальт? ну вашим детям..... а щё песочница прикалывает, песка ненасыпали, так что детки ковыряйте лопатками асфальт, скамеек нету родители наблюдают за своими чадами стоя в сторонке... ещё что интересует, спрашивайте, расскажу что знаю...

Ой как я рада, что хоть кто то отозвался, а тем более живете там. А то нигде никакой инофрмации не получишь, в офисе домстроя только и кормят завтраками, никогда реальной картины не скажут. Сразу вопрос можно? 5 000$ это фиксированная " прощенная" сумма или она получается из суммы договора? Сумма доплаты получается не хилая, довольно таки чувствительная! Но Вы обрадовали, конечно, раздача ключей не за горами, Неужели в само деле? :)
  • 0

#358
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Ура, сегодня звонила в домстрой, сказали что начали делать замеры в квартирах, а к середине июля раздадут ключи, после выплаты разницы, конечно. Неустойку платят в размере 3% от стоимости квартиры, хоть так. Дольщики активизируйтесь! Бросаем все силы на РЕМОНТ!
  • 0

#359
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Если переезжаете, тогда Вам точно не придется наблюдать за строительством еще 9 очередей, если это правда, конечно. :rotate:

Да, но у меня моя семья остается там жить, а Домстрой сносом пока не грозит)))
Так что все равно невольно наблюдаем)))

А вдруг действительно будут строить 9 очередей, тогда под снос однозначно. В другую сторону двигаться им нет возможности, парк не тронут, значит только в сторону виноградова, значит вам частный сектор, гладишь добъетесь того, чтобы дали квартиры в этих домах, которые они будут строить или компенсацию просиь такую, чтобы хватило на квартиру у них. Во как на ходу осенило

видел проект Домстроя, там дома такие же как сейчас будут до Виноградова....
  • 0

#360
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

да, живу рядом с этим кошмаром начавшимся еще в 2005
очень много всего видели за все эти 7 лет
на прошлой недели например с домов 1-ой очереди с крыши, посыпались какие то кирпичи прям на крыши машин припаркованных возле детского центра

то-то я немог понять откуда у меня на машине в крыше вмятина.........а теперь уже никому ничего недокажешь :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.