Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1641
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Значит не все так плохо как тут описывается! Кто то один пустил "мулю" что бенза не очень и остальные поддержали! А многим нравится и качество и цены от туда и очереди! Было бы все так плохо были бы заправки пустые как сонар итд.

Не, мы что-ли против, чтобы вы там заправлялись??? Дело ВАШЕ! Вам несколько людей привели собственный опыт, не "мулю", как вы выразились, а собственный. Чтож, если вас это не убеждает - нам-то что с того? Это ваша машина, и вам пожинать плоды заправки бензином с Т-ойл, не нам. Делайте что хотите, вас никто не ограничивает.
  • 1

#1642
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Да дело не в том где я заправлюсь или Вы, просто факт остается фактом, многим нравится!!!иначе очередей небыло б!
  • 0

#1643
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
На законе новость разместили, что по результатам проверки в Алматы, на 40 заправках толкали некачественный бензин. Названия АЗС, как всегда, отсутствуют.
  • 0

#1644
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Да дело не в том где я заправлюсь или Вы, просто факт остается фактом, многим нравится!!!иначе очередей небыло б!

наличие-отсутствие очередей сказывается многими факторами.
Не все люди пользуются интернетом, а получить должный фитбек от других водителей не всегда представляется возможным.
Многие старые машины (допускаю такую мысль, хотя моя машинка тож не девочка) переваривают эту ослиную мочу без особых проблем.
Компания закупила талоны и выдает водителям.
Наличие бензина на этой заправке всегда (даж во время летне-осенне-зимних кризисов).
Первый раз водитель заехал, не зная, что это.
Пустой бак, а ехать искать другую заправку уже нельзя.
И так далее.

И еще 1001 причина может быть, но все-же последние 3 как-то актуальней.

Но, после одного неудачного раза больше не поеду туда ни за какие коврижки. Пусть там хоть НАН заправляется...

Сообщение отредактировал Забава: 10.01.2012, 10:18:03

  • 1

#1645
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Да дело не в том где я заправлюсь или Вы, просто факт остается фактом, многим нравится!!!иначе очередей небыло б!

Может вы сотрудник этой сети? Уже напрашивается такое мнение. На этой ветке водители обычно собирают мнения и реагируют. А вы как-то... не реагируете, а спорите, отстаиваете. Настораживает. :eek:
Обычно люди учатся на чужом опыте. А вы учиться не хотите, наверное вы "человек с Т-ойл" просто?)). Да ладно, со всеми бывает)) Даже у Билайна есть пиарщики, и им приходится как-то объяснять то, почему их связь самая дорогая в КЗ.
  • 0

#1646
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ну вот тоже хочу поделиться, вообщем заправил как то 96 на Toyota Highlander в RP, Ну просто полный ппц а не бензин, машина еле 100км/ч набрала это ужас, не говорю про их 98, поехал заправился 96 на Синойн стало уже более менее, знаю что вроде 3 норм заправки это Синойл потом на Водозаборной(непомню названия)и Лукойл на джандосова. Остальные заправки не внушают больше доверия.

На Синооиле действительно машина бодро едет на 96. Но говорят что бензин с примесями ацетона, о чем свидетельствует специфический запах из выхлопной трубы. Иногда даже совершенно незнакомые прогревающиеся машины можно узнать каким бензином они заправлены.
Что вы думаете про ацетон?
  • 0

#1647
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Что то вы наговариваете.... Может проще машину выкинуть ? :faceoff:

Пишу как было. А машину не ты покупал, поэтому прищеми пальцы, или чем там ты печатаешь.

Вот История моих сообщений для понимания сути вопроса:

Толсто. У меня сложилось впечатление, что тебе платят за пеар.
  • -1

#1648
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


Ну вот тоже хочу поделиться, вообщем заправил как то 96 на Toyota Highlander в RP, Ну просто полный ппц а не бензин, машина еле 100км/ч набрала это ужас, не говорю про их 98, поехал заправился 96 на Синойн стало уже более менее, знаю что вроде 3 норм заправки это Синойл потом на Водозаборной(непомню названия)и Лукойл на джандосова. Остальные заправки не внушают больше доверия.

На Синооиле действительно машина бодро едет на 96. Но говорят что бензин с примесями ацетона, о чем свидетельствует специфический запах из выхлопной трубы. Иногда даже совершенно незнакомые прогревающиеся машины можно узнать каким бензином они заправлены.
Что вы думаете про ацетон?


Кстати да, тоже обратил внимание на запах Синойловского бенза. Присоединяюсь к вопросу, есть ли "пострадавшие от него"?
От ГПН тоже запах не тот, не бензиновый...
  • 0

#1649
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
лью на кастроле (95). машина стоит в гараже, завожу с пульта, прогреваю минут 10. захожу в гараж - неприятных запахов в выхлопе нет, только пар! на холодную естественно запах выхлопа есть, но после погрева запах исчезает
  • 0

#1650
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Подскажите знающие какой 98-й бензин лучше - на Рояле или на Гелиосе???
  • 1

#1651
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
98 к сожалению только Гелиос, 95 Гелиос/Кастрол, 96 СинОил очень редко. Говорят Прогресс вроде норма, но не заправлял, выбирать есть из чего, проверять не охото.

КазМунаем, Роялом и Т-оилом брезгую, все машины турбо и капризны к качеству бензы, тупняки были замечены.

Насчет ацетона, то ничего страшного, даже лучше если в правильных пропорциях, для улучшения сгоряния, если перебощить, то всякие прокладки пожгуться со временем. Если хотите на бак грамм 50-75 можете доливать. Но опять таки без фанатизма.
  • 0

#1652
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите знающие какой 98-й бензин лучше - на Рояле или на Гелиосе???

Присоединяюсь к вопросу!
Кто сравнивал именно 98-й на Гелиосе и на RP?
  • 0

#1653
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

по результатам проверки в Алматы, на 40 заправках толкали некачественный бензин.

та неможет быть! у нас бензин "евро 3"!! (или уже 4)
ибо по цене уж почти как в Европах, значит и качество как в Европах..
  • 0

#1654
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений


Подскажите знающие какой 98-й бензин лучше - на Рояле или на Гелиосе???

Присоединяюсь к вопросу!
Кто сравнивал именно 98-й на Гелиосе и на RP?



Я же написал ГЕЛИОС, че не читаете, это не только слова, не один год турбо субы да и многие другие требовательные машины на нем ездят. Кондиционер, тебе на Субару клабе про это в каждой ветке где ты спрашивал отвечали. Не реклама этой АЗС, просто бенз хор. Или ты на каждом форуме задаешь одни и теже вопросы?
  • 0

#1655
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Подскажите знающие какой 98-й бензин лучше - на Рояле или на Гелиосе???

Присоединяюсь к вопросу!
Кто сравнивал именно 98-й на Гелиосе и на RP?



Я же написал ГЕЛИОС, че не читаете, это не только слова, не один год турбо субы да и многие другие требовательные машины на нем ездят. Кондиционер, тебе на Субару клабе про это в каждой ветке где ты спрашивал отвечали. Не реклама этой АЗС, просто бенз хор. Или ты на каждом форуме задаешь одни и теже вопросы?

Во первых ты не процитировал сообщение на которое отвечаешь.
Во вторых не коверкай мой ник, а то Боженька накажет!
В третьих помимо субар есть и другие автомобили, поэтому спрашивать надо не только у субароводов.
  • 0

#1656
KostA

KostA
  • Гость
  • 23 сообщений


по результатам проверки в Алматы, на 40 заправках толкали некачественный бензин.

та неможет быть! у нас бензин "евро 3"!! (или уже 4)
ибо по цене уж почти как в Европах, значит и качество как в Европах..


В Германии бенза 1,6 ойро стОит 96октан.
  • 0

#1657
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

В Германии бенза 1,6 ойро стОит 96октан.

Костя это на евро 5? если да, то Гелиос не уступает :D
  • 0

#1658
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Костя это на евро 5? если да, то Гелиос не уступает :D

а что у гелиуса уже бенза по 300тн?
  • 0

#1659
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

а что у гелиуса уже бенза по 300тн?

ога, есть такое

Стоимость бензина марки «Premium 95 Euro 5» планируется на уровне 295 тенге за 1 литр и соответствует цене на данный вид топлива в Европе – 1,5 EU


  • 0

#1660
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Костя это на евро 5? если да, то Гелиос не уступает :D

а что у гелиуса уже бенза по 300тн?

В Алмате ужо месяц на Гелиосе продают по почти 300 таньга белорусский по-моему,евро-5.Кстати кто заливался этим бензином как очучения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.