Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#141
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Что лучьше - Синойлский 93 или 92 из Мобила???

По моим ощушениям машина на 93- Синойл лучше тянет...
  • 0

#142
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Да, а где и за сколько купить карточку Мобила????

Получается, раз сеть заправок ?КР?, ?Sinooil?, ?PSP? и ?Asia? - принадлежит одной компании - там и бензин одинаковый по качеству. Тогда какая разница в какой из них заправяться. А мы все думаем, где лучше - на ПСП или Синойле.
  • 0

#143
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
К стати, а чё с "народной маркой" бензина А-80 ?

На некоторых АЗС ценник на как и подобает ( на пару тенге дешевле соляры), а на некоторых - по коммерческой цене продают (где то в районе 65 за литр).
Кто-нибудь в курсе ?
  • 0

#144
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
сегодня на КМГ 92ой по 75!!
  • 0

#145
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
купи дисконтную карточку - скидка 5%
[/quote]
А где и за сколько данная карточка приобретается, ну и насколько?
[/quote]

я ее купил там же на заправке, в прошлом году стоила 1000 тенге
  • 0

#146
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
[quote name='NETS' date='15.11.2006, 16:44' post='2838996']
купи дисконтную карточку - скидка 5%
[/quote]
А где и за сколько данная карточка приобретается, ну и насколько?
[/quote]

я ее купил там же на заправке, в прошлом году стоила 1000 тенге
[/quote]
Спасибо. Сегодня-завтра заеду спрошу.
  • 0

#147
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
цена осталась прежней - 1000тг
NETS, 95!? а написано 96й :smoke: таки нипарядаг. по поводу карточки: у меня дисконтная.
  • 0

#148
Monax

Monax
  • Гость
  • 32 сообщений
Не знаю дамы и господа, раньше заправлялся на гелиосе - беспонт.
Потом Мобил - бензин очень хорош, но дороговато.
Потом RP (Абая-Жарокова) - бензин не плохой, но что-то в последнее время стали не доливать, чувствуется сразу.
Сейчас на PSP - такой же как и на RP, и доливают нормально.
  • 0

#149
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Люди на КМГ че-то бензин не доливают что-ли. Заправил 50 литров, затем стрелка показывает больше 25 литров, а когда бензанасос поменнл мастер говорит у тебя литров 5 где-то есть и все. Может из-за этого и накрылся прибор.
  • 0

#150
ZENiT

ZENiT
  • Гость
  • 16 сообщений
Сейчас Mobil 96. Раньше был и Гелиос (свечи поменял-ужаснулся), плюс тяга в горку - пальцы навзрыд, Синооил - нет, работал на них несколько лет назад - знаю кухню, до сих пор есть контакты там (кто-то писал, что они недавно на рынке и про их культуру ведения бизнеса - скажу одно: ошибаетесь). Было одно хорошее место: ПетроКазахстан на Сайране - заправлялся только так, ждал, когда откроют вторую подобную заправку (одна не справлялась - были очереди, это и естественно). Но в один день день ее выкупили те же CNPC, и тогда я начал экспереметировать с Гелиосом и прочими (об этом написал выше). КМГ - много, бензина - мало :smoke: 96-го - проверено, потому и от них ушел. На Мобиле плачу больше, но машинке нравится - заметно, и мне соответственно.
  • 0

#151
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
NETS, 95!? а написано 96й :smoke: таки нипарядаг. по поводу карточки: у меня дисконтная.
[/quote]

95й точно - написанно на колонке и чеке. честно говоря их 95-й не хуже многих 96х

кстати, на чеке мобила написано АИ95/96, так что они тоже могут 95й заливать :-)
  • 0

#152
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[Синооил - нет, работал на них несколько лет назад - знаю кухню, до сих пор есть контакты там (кто-то писал, что они недавно на рынке и про их культуру ведения бизнеса - скажу одно: ошибаетесь). Было одно хорошее место: ПетроКазахстан на Сайране - заправлялся только так, ждал, когда откроют вторую подобную заправку (одна не справлялась - были очереди, это и естественно). Но в один день день ее выкупили те же CNPC, и тогда я начал экспереметировать с Гелиосом и прочими (об этом написал выше). КМГ - много, бензина - мало :-) 96-го - проверено, потому и от них ушел. На Мобиле плачу больше, но машинке нравится - заметно, и мне соответственно.
[/quote]

расскажи по подробней про синоойл - интересно узнать.
заправлялся недавно пару раз 96й, вроде все нормально, ничего не звенит

Сообщение отредактировал NETS: 16.11.2006, 14:36:44

  • 0

#153
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Hi everybody!
В смысле всем здрасьте!

По собственному опыту - MOBIL forever!!!!
До этого заливал Helios, в последнее время пальцы стали детонировать сильно...
Перешел на Sinoil..чуть лучше, но все равно стучат...
Сейчас Modil - и никаких проблем!!!! Рекомендую!!
Шеф на работе, до этого работал с нефтепродуктами, сказал, что у Казмуная бензин разный, поставщиков много, как нарвешся, у Helios-а свой НПЗ (Павлодарский)...видимо бодяжат. А вообще, говорит, на выходе с НПЗ выше 80-го не бывает (технология перегонки нефти у нас не позволяет получать более высокие октановые числа)..так что все в городе, что выше 80-го - химия/присадки....

Всем удачи на дорогах!
  • 0

#154
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Заправки это больная тема господа, расход на всех заправках ужасающий, сразу понятно что одна и та же партия какого то сурогата у всех.
Залился в понедельник на ЛукОйле 96-ым полный бак, на следующий день не мог пол часа завести (BMW 95 год). Еле как завёлся и еле как доехал до Бороды на СТО, сделали диагностику, всё нормально, потом нашли причину- Залили в бак бензин с водой, вот такие вот уроды нах сцука, им вообще всем пох кто потом на какой ремонт попадает, обидно блин что все проблемы и за наши же деньги!!!! :-)
Так что попал на промывку всей системы и диагностику, вот так вот. Жо этого замечал на ЛукОйле что машина никуя не едет!
Ситуация по всему городу впринципе одинаковая, так что искать теперь уже заправку с более менее нормальным бензином уже бесполезно.
Да и ещё один ужаснах про Мобил:
Заскочил на Мобил подлить солярочки, потому как лампочка моргнула, так как с собой не оказалось достаточного кол-ва денег, плеснул всего 10 литров. Как вы думаете сколько проехал? Я сам акуел, проехал 15 км и лампочка опять загорелась :smoke: Делайте выводы, мне уже до топлива в нашем городе похнах, пускай им эти ежедневные миллионы заработанные на нас поперёк встанут.
  • 0

#155
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну не знаю, имхо мобил рулит...
вчера машинка скушала на 2000 92-го, как всегда довольна и благодарна.
кстати, на мобиле стали еще и стекла протирать. была приятно удивлена :-)
  • 0

#156
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Эх гелиус че то плошает последнее время... Не буду больше там заправляться.... и машина не едит...
  • 0

#157
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

ну не знаю, имхо мобил рулит...
вчера машинка скушала на 2000 92-го, как всегда довольна и благодарна.
кстати, на мобиле стали еще и стекла протирать. была приятно удивлена :laugh:


с 2003-го на Мобиле заправляюсь.

стекла там всегда протирали.
  • 0

#158
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Не знаю дамы и господа, раньше заправлялся на гелиосе - беспонт.
Потом Мобил - бензин очень хорош, но дороговато.
Потом RP (Абая-Жарокова) - бензин не плохой, но что-то в последнее время стали не доливать, чувствуется сразу.
Сейчас на PSP - такой же как и на RP, и доливают нормально.

Заливал на RP (ташкентская перед петрова) расход 13 литров, сейчас на КМГ 11 литров. Огромной разницы в динамике разгона/движения машины (тойота) не замечаю.


Hi everybody!
В смысле всем здрасьте!

По собственному опыту - MOBIL forever!!!!
До этого заливал Helios, в последнее время пальцы стали детонировать сильно...
Перешел на Sinoil..чуть лучше, но все равно стучат...
Сейчас Modil - и никаких проблем!!!! Рекомендую!!
Шеф на работе, до этого работал с нефтепродуктами, сказал, что у Казмуная бензин разный, поставщиков много, как нарвешся, у Helios-а свой НПЗ (Павлодарский)...видимо бодяжат. А вообще, говорит, на выходе с НПЗ выше 80-го не бывает (технология перегонки нефти у нас не позволяет получать более высокие октановые числа)..так что все в городе, что выше 80-го - химия/присадки....

Всем удачи на дорогах!

Выходит по дороге в бензовозе бенза добаляет октану с 80 до 92 и выше. :laugh:
  • 0

#159
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
На мобиле заправлялся на СТО часто менял бензофильтр, может у вас по другому не знаю. Всегда красный такой был и грязный. А так бензин нормальный вроде но не уверен.
ПСП мне нравился.
  • 0

#160
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Люди видели передачу ГЛАВНАЯ ДОРОГА на НТВ в субботу. Там показывали как бензин воруют:
1) дырку шилом в проводе и вместе с бензой воздух под давлением проникает
2) Сами не вынимаете пистолет, а рабочие как только ваш литраж подошел они отжимают и где-то 200-300 мл. в проводе остается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.