Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1521
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Кто что скажет на счет заправки "Алатау" (вроде), по Навои верху, на повороте на Феличиту, где автомойка еще.
  • 0

#1522
alpiner

alpiner
  • Гость
  • 16 сообщений
Доброго всем времени суток!!! Подскажите пожалуйста, кто нибудь заправлял своего железного коня на АЗС НАРОИЛ ??? Там говорят есть наш,Казахстанский бензин и Российский.Хотелось бы знать как заправка, можно ли там заправляться? Заранее спасибо!!!
  • 0

#1523
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Думал они вымерли давно. Где вы их действующую заправку нашли?
  • 0

#1524
alpiner

alpiner
  • Гость
  • 16 сообщений

Думал они вымерли давно. Где вы их действующую заправку нашли?


На мех поселке,на разьезде на право, там развлекательный клуб какой то, и СТО рядом!
  • 0

#1525
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Доброго всем времени суток!!! Подскажите пожалуйста, кто нибудь заправлял своего железного коня на АЗС НАРОИЛ ??? Там говорят есть наш,Казахстанский бензин и Российский.Хотелось бы знать как заправка, можно ли там заправляться? Заранее спасибо!!!

Хороших отзывов ни разу не встречал.
  • 0

#1526
alpiner

alpiner
  • Гость
  • 16 сообщений


Доброго всем времени суток!!! Подскажите пожалуйста, кто нибудь заправлял своего железного коня на АЗС НАРОИЛ ??? Там говорят есть наш,Казахстанский бензин и Российский.Хотелось бы знать как заправка, можно ли там заправляться? Заранее спасибо!!!

Хороших отзывов ни разу не встречал.


Большое спасибо!!!
  • 0

#1527
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Сегодня попробовав ради эксперимента заправить 92-й на Син-Ойле за Саяхтом остался весьма довлен. На редкость годный бензин, на 96-м так не всегда летает как на этом, проездив весь день по делам вечером снова вернулся на эту заправку и залил полный бак.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 18.12.2011, 00:06:58

  • 0

#1528
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
а где там синоил?
  • 0

#1529
KENPAK

KENPAK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Заправляюсь дизелем зимой на КМГ,Гелиосе и Газпроме - проблем не было.
Пару лет назад заправлялся на Лукойле - замёрз в первую же ночь. Туда за дизелем не ногой!
А так надо менять топливный фильтр в конце ноября и держать бак всегда по горловину.
(я например заправляюсь каждый третий день и лью добавку гель).

Сейчас заправил зимний дизель на Газпроме (гель добавил всё равно).Главное в нашем "дизельном"братстве встретить январские
морозы во все оружии ! )))
  • 0

#1530
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Кто что скажет на счет заправки "Алатау" (вроде), по Навои верху, на повороте на Феличиту, где автомойка еще.

Вынуждено заправилась там прошлым летом, вроде всё ок, но у меня машина приктически всеядная :rolleyes:
  • 0

#1531
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
В начале года кто-то даже выкладывал фото красных от железа свечей и лямбда-зондов после неоднократных заправок на АЗС Алатау выше экопоста. Продвигавший эту заправку чел моментально исчез с форума.
  • 0

#1532
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

В начале года кто-то даже выкладывал фото красных от железа свечей и лямбда-зондов после неоднократных заправок на АЗС Алатау выше экопоста. Продвигавший эту заправку чел моментально исчез с форума.

Там речь шла о заправке ЭЛЬДОРАДО на Северном кольце вапщета

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 18.12.2011, 16:39:17

  • 0

#1533
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
80 на Рояле разводят. Раньше такого не было. Уже 2 раза дерьмо залил, теперь туда ни ногой.
  • 0

#1534
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



Shabak и dos-mukasan, спасибо, что глаза открыли :lol: Надеюсь, вы как раз таки обратились в компетентные органы и отнесли образцы в лабораторию :lol:

Мне это не нужно, я сам работаю и метрологом и проверяю работу многих АЗС. И в отличии от многих тут субьективно судящих о ГСМ(просто чёсс...), у меня есть прямые доказательства где и какой бензин(разглашать хотя эти сведения не буду :dont: )
Бензин на проезд предоставляет фирма, поэтому у меня нет выбора, как у владельцев наличных :D

Не разглашайте, а хотя бы укажите, ГДЕ заправляться рекомендуете. Хотя бы одну АЗС? Плиииз! ;)

Вы о чем? Указать, на форуме, это и есть разглашение ...:p
  • 0

#1535
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



сжег полный бак 95го залитого на кастроле - расход меньше на 1,5 литра vs гелиос, т.е. отзыв положительный.
Сегодня снова залился 95м на гелиосе/королева бензоколонки (ну не охота ехать из орбиты на ваз только ради заправки), посмотрим какой будет расход.
Сегодня там же увидел баннеры что гелиос будет завозить 95й бензин ЕВРО 5! Кассиры пока ничего не знают, но было бы очень интересно узнать цену

295 тг за литр


Ну вот и бензин по 300 тенге......как в европе!!!! :rolleyes:
...по праздникам можно и залить 10 литров)))))
евро 5 по 5 евро!!! :D


Тоже наслышан, но не приходилось исследовать самостоятельно...Но бензин офигительный, был в Мозыре, это в Беларуси, правда плотность сильно понижена(пока не понял, возможно это к лучшему)...Во всяком это бенза по качеству номер один в Казахстане :beer: !!!(думаю никакой бензин с нею не сравниться по физико-химическим свойствам и отдельно по цене :lol:) Если конечно, если его будут продавать без смешения :dont: Но для меня это дорого 295 тенге за литр...
  • 0

#1536
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

В начале года кто-то даже выкладывал фото красных от железа свечей и лямбда-зондов после неоднократных заправок на АЗС Алатау выше экопоста. Продвигавший эту заправку чел моментально исчез с форума.

это была заправка Эльдорадо!!! помню этот пост))))
  • 0

#1537
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
С утра 92 снова не было ни на Казмунае, ни на Синойле, только талоны, дело близится к НГ, как это все осточертело..... :faceoff:
  • 0

#1538
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



Shabak и dos-mukasan, спасибо, что глаза открыли :lol: Надеюсь, вы как раз таки обратились в компетентные органы и отнесли образцы в лабораторию :lol:

Мне это не нужно, я сам работаю и метрологом и проверяю работу многих АЗС. И в отличии от многих тут субьективно судящих о ГСМ(просто чёсс...), у меня есть прямые доказательства где и какой бензин(разглашать хотя эти сведения не буду :dont: )
Бензин на проезд предоставляет фирма, поэтому у меня нет выбора, как у владельцев наличных :D

Не разглашайте, а хотя бы укажите, ГДЕ заправляться рекомендуете. Хотя бы одну АЗС? Плиииз! ;)

Лукойл, в общем делают так заливаю полный бак 92, выкатываю половину, заливаю 95, потом опять 92... и так дальше. хотя бы машина нормально едет, надоело уже ездить пробовать по разным АЗС.

Сообщение отредактировал Andrey_yo: 19.12.2011, 10:39:08

  • 0

#1539
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



сжег полный бак 95го залитого на кастроле - расход меньше на 1,5 литра vs гелиос, т.е. отзыв положительный.
Сегодня снова залился 95м на гелиосе/королева бензоколонки (ну не охота ехать из орбиты на ваз только ради заправки), посмотрим какой будет расход.
Сегодня там же увидел баннеры что гелиос будет завозить 95й бензин ЕВРО 5! Кассиры пока ничего не знают, но было бы очень интересно узнать цену

295 тг за литр


Ну вот и бензин по 300 тенге......как в европе!!!! :rolleyes:
...по праздникам можно и залить 10 литров)))))
евро 5 по 5 евро!!! :D

Может первое время там и будет ЕВРО5, ну а после нового года все будет по старому! 80+95=92 либо 80+95=95!
  • 0

#1540
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Кто что скажет на счет заправки "Алатау" (вроде), по Навои верху, на повороте на Феличиту, где автомойка еще.


Я бы не стал заправлять свой авто на сомнительных АЗС, только если случай крайний. А вообще заправляю авто на 90% и езжу до 30% примерно. Помню при проверки АЗС как раз таки на маленьких и малоизвестных самое большое колл-во нарушений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.