Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1501
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Снова заправился 96-м на Прогрессе, если как тут писал ранее неделю назад залили что-то более менее сносное, то вчера залили ослиную мочу по 145 тг за литр (наверно на Сонаре с Т-Ойлом бензин не хуже, т.к. хуже некуда) :faceoff: . Пришлось промучившись сутки (причем это были реально мучения, авто рычало, и ощущение якоря привязанного). Пришлось сегодня в срочном порядке доливать 10 литров 98-го на РП, стало получше.
вывод - на Прогрессе качество - лотерея, как повезет, как собственно и в других местах, поэтому смыла ездить именно туда никакого.
  • 0

#1502
Cluer

Cluer
  • Гость
  • 6 сообщений
Про Кастрол ничего не слышно. Кто знает за качество там?

Сообщение отредактировал Cluer: 13.12.2011, 10:34:49

  • 0

#1503
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А как на Газпроме с дизелем? хороший или не очень?
  • 0

#1504
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А как на Газпроме с дизелем? хороший или не очень?

Дизель неплохой - ни одного упоминания на форуме о замёрзшей солярке, вот только цена не радует.
  • 0

#1505
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


А как на Газпроме с дизелем? хороший или не очень?

Дизель неплохой - ни одного упоминания на форуме о замёрзшей солярке, вот только цена не радует.

вроде же цена такая же, как везде.. или нет?
Блин каждый день мимо езжу... стоит ли ради него стоять в очереди? или проще на Гелиосе залиться :rolleyes:
  • 0

#1506
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Про Кастрол ничего не слышно. Кто знает за качество там?

Посмотрите по поиску. Про Кастрол много отзывов, хороших и плохих...
  • 0

#1507
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Последнее время заправлялся на Лукойле и пару раз от безисходнсти на Heliosе. Расход по компу 18.5-19 в среднем показывал. 4 дня назад заехал на газпром на Джандосова(раньше там всегда заправлялся, но на время забыл) и вот комп показывает 15.7 расход средний :) Машин правда многовато было. Заезжал в 22.30 где то, передо мной стояло в линию на джандосова машин 15. Стиль вождения не изменился, печка и все такое работает в обычном для меня режиме. Пока буду и дальше лить на газпроме. Разницу в тяге не почуствовал.
  • 1

#1508
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Снова заправился 96-м на Прогрессе, если как тут писал ранее неделю назад залили что-то более менее сносное, то вчера залили ослиную мочу по 145 тг за литр (наверно на Сонаре с Т-Ойлом бензин не хуже, т.к. хуже некуда) :faceoff: . Пришлось промучившись сутки (причем это были реально мучения, авто рычало, и ощущение якоря привязанного). Пришлось сегодня в срочном порядке доливать 10 литров 98-го на РП, стало получше.
вывод - на Прогрессе качество - лотерея, как повезет, как собственно и в других местах, поэтому смыла ездить именно туда никакого.

Вау, первый раз такой отзыв.
  • 0

#1509
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений



Показательно, не правда ли? За хорошим стоит очередь, как обычно. За га...ном никаких очередей. Вывод напрашивается сам собой.

Очередь на гелиосе всегда больше чем на газпроме, значит газпром г...но ? :confused:

В смысле больше? Человек же написал, что там очереди не было.
Да и всем известно, что на Гелиосе основной клиент - это фирмы, где выдают талоны - выбора нет.
Я лично не имею предубеждения против Гелиоса - но эту ветку читаю постоянно - судя по отзывам у Гелиоса низкий, низкий, низкий рейтинг. Или не так?
А о Газпроме негатива - два отзыва на сто, разницу чувствуете?
В принципе, мне все равно, где вы будете заправляться, я не владелец заправок. Мы здесь делимся собственным опытом, и не более.

Сообщение отредактировал Алекс: 15.12.2011, 10:54:33

  • 0

#1510
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Неделю назад после долгого перерыва залился снова на Прогрессе 95-м, прошла неделя полет нормальный, тяга более менее. Единственно непонятно почему, если Прогресс такой замечательный, все разы что там заправлялся всегда без очередей.

Так у нас народ в основном 92-й заправляет, а на Прогрессе 92-й в дефиците уже несколько месяцев, и они говорят, что до марта так будет.
  • 0

#1511
Cluer

Cluer
  • Гость
  • 6 сообщений


Про Кастрол ничего не слышно. Кто знает за качество там?

Посмотрите по поиску. Про Кастрол много отзывов, хороших и плохих...

Что было раньше, уже не актуально. Интересует только свежее мнение.
  • 0

#1512
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


Про Кастрол ничего не слышно. Кто знает за качество там?

. Интересует только свежее мнение.

Такое же, как и везде. Только на 92, создан дефицит. Могут Вам не продать, даже если на табло, с ценами, он будет присутствовать.
  • 0

#1513
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
сжег полный бак 95го залитого на кастроле - расход меньше на 1,5 литра vs гелиос, т.е. отзыв положительный.
Сегодня снова залился 95м на гелиосе/королева бензоколонки (ну не охота ехать из орбиты на ваз только ради заправки), посмотрим какой будет расход.
Сегодня там же увидел баннеры что гелиос будет завозить 95й бензин ЕВРО 5! Кассиры пока ничего не знают, но было бы очень интересно узнать цену
  • 0

#1514
sanick

sanick
  • Забанен
  • 878 сообщений

сжег полный бак 95го залитого на кастроле - расход меньше на 1,5 литра vs гелиос, т.е. отзыв положительный.
Сегодня снова залился 95м на гелиосе/королева бензоколонки (ну не охота ехать из орбиты на ваз только ради заправки), посмотрим какой будет расход.
Сегодня там же увидел баннеры что гелиос будет завозить 95й бензин ЕВРО 5! Кассиры пока ничего не знают, но было бы очень интересно узнать цену

295 тг за литр

#1515
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений



А как на Газпроме с дизелем? хороший или не очень?

Дизель неплохой - ни одного упоминания на форуме о замёрзшей солярке, вот только цена не радует.

вроде же цена такая же, как везде.. или нет?
Блин каждый день мимо езжу... стоит ли ради него стоять в очереди? или проще на Гелиосе залиться :rolleyes:

В прошлую субботу, когда проезжал мимо, пока оценивал свои шансы к длине очереди, успел заметить отсутствие на табло 90тг. и добавление ещё одного разряда в стоимости дизеля.
Лично моё мнение, на газпроме стоит заправляться. Если б не длинющая очередь, я бы не поехал на Лкойл.

Сообщение отредактировал George_78: 15.12.2011, 16:39:04

  • 0

#1516
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений




А как на Газпроме с дизелем? хороший или не очень?

Дизель неплохой - ни одного упоминания на форуме о замёрзшей солярке, вот только цена не радует.

вроде же цена такая же, как везде.. или нет?
Блин каждый день мимо езжу... стоит ли ради него стоять в очереди? или проще на Гелиосе залиться :rolleyes:

В прошлую субботу, когда проезжал мимо, пока оценивал свои шансы к длине очереди, успел заметить отсутствие на табло 90тг. и добавление ещё одного разряда в стоимости дизеля.
Лично моё мнение, на газпроме стоит заправляться. Если б не длинющая очередь, я бы не поехал на Лкойл.

так это зимний он и на Гелиосе по 145 кажется или около того
  • 0

#1517
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Shabak и dos-mukasan, спасибо, что глаза открыли :lol: Надеюсь, вы как раз таки обратились в компетентные органы и отнесли образцы в лабораторию :lol:

Мне это не нужно, я сам работаю и метрологом и проверяю работу многих АЗС. И в отличии от многих тут субьективно судящих о ГСМ(просто чёсс...), у меня есть прямые доказательства где и какой бензин(разглашать хотя эти сведения не буду :dont: )
Бензин на проезд предоставляет фирма, поэтому у меня нет выбора, как у владельцев наличных :D

Не разглашайте, а хотя бы укажите, ГДЕ заправляться рекомендуете. Хотя бы одну АЗС? Плиииз! ;)
  • 0

#1518
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений


сжег полный бак 95го залитого на кастроле - расход меньше на 1,5 литра vs гелиос, т.е. отзыв положительный.
Сегодня снова залился 95м на гелиосе/королева бензоколонки (ну не охота ехать из орбиты на ваз только ради заправки), посмотрим какой будет расход.
Сегодня там же увидел баннеры что гелиос будет завозить 95й бензин ЕВРО 5! Кассиры пока ничего не знают, но было бы очень интересно узнать цену

295 тг за литр


от куда инфа ?
  • 0

#1519
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


сжег полный бак 95го залитого на кастроле - расход меньше на 1,5 литра vs гелиос, т.е. отзыв положительный.
Сегодня снова залился 95м на гелиосе/королева бензоколонки (ну не охота ехать из орбиты на ваз только ради заправки), посмотрим какой будет расход.
Сегодня там же увидел баннеры что гелиос будет завозить 95й бензин ЕВРО 5! Кассиры пока ничего не знают, но было бы очень интересно узнать цену

295 тг за литр


Ну вот и бензин по 300 тенге......как в европе!!!! :rolleyes:
...по праздникам можно и залить 10 литров)))))
евро 5 по 5 евро!!! :D
  • 0

#1520
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А о Газпроме негатива - два отзыва на сто, разницу чувствуете?

Вот Вам третий: Три дня назад залил полный бак на Джандосова 92-го бенза. И теперь по утрам завожусь со второго, а то и стретьего раза да с подгазовочкой. Свечи, провода, фильтра были поменены два месяца назад. Благо литров 20 откатал, теперь можно и разбавить. Вот только где????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.