Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1561
boriska1983

boriska1983
  • Частый гость
  • 72 сообщений




завтра обещали начать продажи. цена почти 300 тг за литр...


ДА?!
а я слышал что цена будет 500 тенге минимум с возрастанием до 1000 тенге за литр к концу 2012 года (перед концом света). :)
Чушь не пишите, таких цен не может быть.

кому не может, а кто то и ценник видел. так что "чушь" как вы Уважаемый выразились имеет реальный факт... 295 тг/литр

Ну зачем вы его "уважаемым" назвали, разве таких стоит уважать? Откуда-то с дуба свалился, а мы на его тупые высказывания отвечать.
Для остальных ссылка на официальную новость, а вот сама новость:

295 тенге за литр 95-ого


На трех заправках Helios в Алматы начались продажи 95-ого бензина отвечающего стандарту Евро-5

Бензин на колонки поступает с Мозырского НПЗ (Беларусь) и соответствует требованиям европейского стандарта EN 228:2008. Как сообщают в компании «Гелиос», решение по реализации высококачественного топлива в Алматы обусловлено увеличивающимся автопарком новых автомобилей, требующих бензин Евро-4 – Евро-5.
Стоимость бензина европейского качества названного «Premium 95 Euro 5» примерно такая же, как и в Европе – 295 тенге за 1 литр.


что тупого я сказал?
Можно было сразу ссылку на официальное сообщение выложить или фото сделать, а голословные утверждения что я видел, я слышал никакой информационной силы не имеют.
  • 0

#1562
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
ДД! Хочу написать, про любимую многими и мной в том числе АЗС Газпром (на Джандосова). Последние несколько месяцев, наблюдаю одну и ту же картину, заливаю 92 бензин и периодически загорается Check Engine, через день, два тухнет сам, а потом вновь может загореться! Заправляю полный бак, раз в 7-10 дней! На прошлой неделе заехал на Прогрес залил 95 и отъездил нормально, вчера вечером вновь заехал на Газпром залил 95, не успел доехать до дома, как загорелся Check! :( Вывод напрашивается сам собой!
  • 0

#1563
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Сегодня заправился на Газпроме 92 на Кок Койнаре машина едет лучше это факт, побольше бы таких заправок. Грят по Алматы и области будет около 100 заправок.
  • 0

#1564
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Залил у китайцев, на АФ-Розыбакиева, 96, полный бак. Ощущения классные - как будто Камаз на буксире тащу :mad: машина нифига не едет
  • 0

#1565
Хамер

Хамер
  • Гость
  • 10 сообщений
часто мотаюсь в Иссык , заправляюсь по возможности там на Газпроме , раз на раз не приходится , качество не всегда одинаковое
  • 0

#1566
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Грят по Алматы и области будет около 100 заправок.

Это они уже год говорят, а на самом деле только 4-ю (верхняя трасса в Талгар) строить начали.
  • 0

#1567
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Всем читающим тему - предновогодний хинт проверенный на личном опыте:
Заливаете где-нибудь более менее годный 92-й (мне в последнее время на Синойле нравится у Саяхата), потом едете на РП и льете туда же 98-й - эффект отличный и поцене дешевле чем лить 95-96-й.
Чтобы вы не тянулись к калькулятору, я не поленился в экселе спредшит создал, где посчитал стоимость бензина почем будет выходить (при цене 106 и 158 соответсвенно):
При смешивании по литрам (ну т.е. на Х литров 92-го - У литров 98-го),
при 3 к 1 = 119 тенге/литр (приемлемый результат)
при 3 к 2 = 127 тенге/литр (в этом случае машина летает так как ни одном 96-м у меня до этого не летала)

При смешивании по деньгам ( на Х тенге 92-го - на У тенге 98-го)
при 3 к 1 (например на 3000тг 92-го и на 1000 тг 98-го) = 115 тенге/литр
при 3 к 2 = 122 тенге/литр

вот такие дела.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 29.12.2011, 09:24:59

  • 0

#1568
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

что тупого я сказал?

А это вот - умное? "а я слышал что цена будет 500 тенге минимум с возрастанием до 1000 тенге за литр к концу 2012 года (перед концом света). :)
Чушь не пишите, таких цен не может быть".

Выходит, что МОЖЕТ? Вы зачем ввязываетесь в очевидное?
  • 0

#1569
boriska1983

boriska1983
  • Частый гость
  • 72 сообщений


что тупого я сказал?

А это вот - умное? "а я слышал что цена будет 500 тенге минимум с возрастанием до 1000 тенге за литр к концу 2012 года (перед концом света). :)
Чушь не пишите, таких цен не может быть".

Выходит, что МОЖЕТ? Вы зачем ввязываетесь в очевидное?


Ладно вам, не придирайтесь. Съязвил немного.
Просто такая цена не укладывается в мое мировоззрение.
p.s. пахнет революцией...
  • -1

#1570
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ладно вам, не придирайтесь. Съязвил немного.
Просто такая цена не укладывается в мое мировоззрение.
p.s. пахнет революцией...

ну Евро5=евро цены :D пока бодяжить не начали
  • 0

#1571
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Ладно вам, не придирайтесь. Съязвил немного.
Просто такая цена не укладывается в мое мировоззрение.
p.s. пахнет революцией...

ну Евро5=евро цены :D пока бодяжить не начали

начнут - вопрос времени... при таком-то соблазне. даже если само рук-во не решится на местах энтузиасты начнут.
  • 0

#1572
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


что тупого я сказал?

А это вот - умное? "а я слышал что цена будет 500 тенге минимум с возрастанием до 1000 тенге за литр к концу 2012 года (перед концом света). :)
Чушь не пишите, таких цен не может быть".

Выходит, что МОЖЕТ? Вы зачем ввязываетесь в очевидное?

что прикопались у человеку?
он так и НЕ ПОНЯЛ что высказав сомнение в нашей честности, подписал нас пол балаболов...
  • -1

#1573
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Dimmmkhan, и остальные не кипятитесь, это реклама нефтепродукта :евро-95... Не сомневаюсь это пиар на НП...Не вериться что бензин даже по от 250 и до 299 тенге будет реально(то есть каждый день) будут покупать(альтернатив множество, даже есть 98 по 165 тенге, конечно, может качеством ниже). А что друг-друга подмигивая, исправляют, это некрасиво!!! Долой из форума пиарщиков!!!
  • 0

#1574
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
вот действительно! как это можно понимать 98 на томже гелиосе дешевле чем этот 95 евро5... как так?????
  • 0

#1575
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Просто такая цена не укладывается в мое мировоззрение.
p.s. пахнет революцией...

Нам же его не навязывают. Насколько я слышал, такой бензин только на двух заправках.
А в Алматы давно уже раскатывают дорогие машины, требующие крутого бензина, люди заказывают из Европы. Возможно, это направлено на них. Хотя, вроде как для Феррари нужен не 95-й, хоть и Премиум. Сам я Гелиос избегаю, так что не пробовал.
  • 0

#1576
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Сегодня утром заправился на Лукойле, карточка перестала действовать на 92, он теперь стоит 106 тг, а на 95 осталась карточка, по ней он стоит 141 тг.
  • 0

#1577
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Сегодня утром заправился на Лукойле, карточка перестала действовать на 92, он теперь стоит 106 тг, а на 95 осталась карточка, по ней он стоит 141 тг.

и чем они это объясняют? :spy:
вообще обнаглели :mad:
  • 0

#1578
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Сегодня утром заправился на Лукойле, карточка перестала действовать на 92, он теперь стоит 106 тг, а на 95 осталась карточка, по ней он стоит 141 тг.

и чем они это объясняют? :spy:
вообще обнаглели :mad:

Как чем? Он же стоил с карточкой 106 - цену понизили, теперь он так и стоит. Правда, зачем мы тогда угробили по 1000 тенге за эту карточку, блин :mad:
  • 0

#1579
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Как можно понять, что машина резвее на том или ином бензине, это просто чисто от вашего настроения, так бензин хорош он или плох зависит от того что они подмешали АЗС в свои емкости и совесть какая у смены операторов.
  • 0

#1580
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
ВСЕГДА качественный бенз 92
на заправке Агатай по Сейфуллина ниже БАКа.
По 112 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.