Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1461
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Сколько сейчас стоит бензин на Прогрессе? Интересует 92 и 95. Большие ли там очереди?


Таки вот я писал пару недель ранее

Изображение

Ничего не изменилось и очередей никогда нет!
  • 0

#1462
TIGRAHOUD

TIGRAHOUD
  • Гость
  • 46 сообщений
DD Jivu v raione Almaty 1, v atom raiuone est zapravka Progress podskajite. Zalivayu vsegda na 5000tg naa KMG ne dolivaut mnogo, zalival na razvilke, a na Heliose strelochka horosho podnimaetsya.
  • 0

#1463
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сегодня залил полный бак на Синойле (в месте где Шолохова переходит в Суюнбая).
Машина-малолитражка, вместимость бака всего 45 литров, при заправке полного бака обычно помещается 40-42 литра максимум.
А вот сегодня чудесным образом в бак залили якобы 50 литров. На мое недоумение кассирша ответила: "А что мало? Ну извините, я тут не причем".
Ругаться настроения не было, уехал. Но больше на Синойл не ногой. Всегда знал что недоливают, но чтоб столько!!! Это уже наглость.
При этом на 99% уверен, что это политика администрации, а не "инициатива" заправщика, так как он мне был виден хорошо и я с него глаз не сводил во время заправки.
  • 0

#1464
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Меня вот тоже на Синойле всегда терзают смутные сомнения.Пока с кассы дойдёшь до колонки метров 5-8 там уже много литров нОлито.Чё за волшебство такое?Неужто так стремительно наливает аппарат?Мож у кого то тоже такое бывает?Поделитесь мыслями.
  • 1

#1465
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Заправляясь нак синойле объем налитого совпадает с данными компа с точностью до 0.1 л. :faceoff:

#1466
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

[Таки вот я писал пару недель ранее
Ничего не изменилось и очередей никогда нет!

кстати да, второй раз заезжаю и без очередей заправляюсь
  • 0

#1467
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Сегодня на КазМунайГазе на Атакенте хотели обуть на 200 тг :mad: Дала 2000 чек ждать не стала. У меня бак тоько на ключ закрывается - этого они не учли. .. Стою рядом с колонкой, жду, пистолет отстрелил на 1800 тг. Я сначала подумала, что просто, пистолет отошёл, сейчас заправщик пошевелит его и дольётся. но... Оператор убрал пистолет, подождал, касстрша отправила ещё на 200 тг и дозаправили...
Расчитывали что я уеду и не посмотрю сколько заправили :-/
  • 0

#1468
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
В выходные заехал на КАСТРОЛ на Вазе ---бенза подорожала 92 по 115 стал, залил 20 литров и я был в ШОКЕ .....Бензин был хорош как никогда(последние 5 лет хотя бы 1 раз в месяц да заправлялся)....Будем мерить расход. Приятно был удивлён. :-)
  • 0

#1469
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
ДН! Может уже обсуждалось, но всё равно поделюсь. Последний месяц свою ласточку заправляем только на "ГАЗПРОМЕ", заправка находиться по Джандосова выше Саина, 92-106 тг. Проблема - всегда очереди... Но стоит того. Уменьшился расход, машина стала намного резвей, ну совсем себя по другому ведет. Раньше заправлялись на Рояле, и вот на днях пришлось плеснуть 10 литров 96 опять на Рояле...ужас, какое г....но нам пропихивают. Всё познается в сравнении. Всем удачи!
  • 1

#1470
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Заправляюсь на Гелиосе (Саина-Альфараби) качество среднее, но в других местах еще хуже...
  • 0

#1471
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Заправляюсь на Гелиосе (Саина-Альфараби) качество среднее, но в других местах еще хуже...

Что мешает чуть ниже на Газпроме заправляться? Проверенное качество.
  • 0

#1472
arman1512

arman1512
  • Гость
  • 25 сообщений
пытался вчера на Газпроме заправиться, очередь нереальная, кучу машин стоят по Жандосова, загораживая весь правый ряд, постоял чуть немного и поехал гелиос (Альфараби-Аскарова),там никакой очереди залил 92ой вроде пока нормально, тяга в норме, расход пока не замерял
  • 0

#1473
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Сегодня залил полный бак на Синойле (в месте где Шолохова переходит в Суюнбая).
Машина-малолитражка, вместимость бака всего 45 литров, при заправке полного бака обычно помещается 40-42 литра максимум.
А вот сегодня чудесным образом в бак залили якобы 50 литров. На мое недоумение кассирша ответила: "А что мало? Ну извините, я тут не причем".
Ругаться настроения не было, уехал. Но больше на Синойл не ногой. Всегда знал что недоливают, но чтоб столько!!! Это уже наглость.
При этом на 99% уверен, что это политика администрации, а не "инициатива" заправщика, так как он мне был виден хорошо и я с него глаз не сводил во время заправки.

Мне также, в начале осени, именно на этой заправке недолили почти 10 литров на 30 литров бензина (датчик у меня простой (стрелка) не сразу уровень показывает, проехаться немного нужно). Больше я туда и не заезжаю, если припекает - заправляюсь на заправке "Гелиоса", которая следующая за "Синойлом" по Суюнбая (в южном направлении). Но, и на той заправке обычно минимум пару литров не доливают, если заправляешь 30 литров и более. И на прошлой неделе на этом "Гелиосе" судя по поведению машины, залили мне не 92-й бензин, а наверное, 80-й...
  • 0

#1474
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
А кто нибудь хоть раз обратился в компетентные органы (начиная от комитета тех регулирования и заканчивая финполом (недолив - может на мошеничество потянуть) или только тут "воду льёте"?
  • 0

#1475
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Shabak, Здесь многие, чешут( имеется ввиду, субьективно) про свойства бензина( вроде бы как бы спецы) на разных АЗС, хотя на деле всех этих "вредных" бензопроизводителей и бензопродавателей можно было давно вывести на чистую воду :dont: При условий что при каждой заправке на АЗС, свои результаты(500 граммов до 1 литра) несли в лаборатории...А так в основном болтовня и ВСЕ :lol: Всем с ПОЧТЕНИЕМ dos-mukasan... :kiss:
  • 0

#1476
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Мне также, в начале осени, именно на этой заправке недолили почти 10 литров на 30 литров бензина (датчик у меня простой (стрелка) не сразу уровень показывает, проехаться немного нужно). Больше я туда и не заезжаю, если припекает - заправляюсь на заправке "Гелиоса", которая следующая за "Синойлом" по Суюнбая (в южном направлении). Но, и на той заправке обычно минимум пару литров не доливают, если заправляешь 30 литров и более. И на прошлой неделе на этом "Гелиосе" судя по поведению машины, залили мне не 92-й бензин, а наверное, 80-й...

надо было вернуться и потребовать долить...мне как-то на заправке тоже не долили литров 10...я круг дал, вижу, что не поднимается стрелка выше, вернулся. Без проблем долили 10 литров. Тока это не Синойл был правда.
  • 0

#1477
Cluer

Cluer
  • Гость
  • 6 сообщений
4 дня назад заправился на Гелиос - Королева. Саина Альфараби. Сжег 10 литров качество 95-го среднего гуано, но есть и хуже.
  • 0

#1478
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Павлодарский 92-ой, кто что скажет за такой бензин ?
  • 0

#1479
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Shabak и dos-mukasan, спасибо, что глаза открыли :lol: Надеюсь, вы как раз таки обратились в компетентные органы и отнесли образцы в лабораторию :lol:
  • 0

#1480
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А кто нибудь хоть раз обратился в компетентные органы (начиная от комитета тех регулирования и заканчивая финполом (недолив - может на мошеничество потянуть) или только тут "воду льёте"?

чтобы недолив зафиксировать документально, сложную процедуру нужно выполнить. простому гражданину не под силу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.