Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1421
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

ЗЫ Кста, если б конструкторы врезали печку в большой круг, как вы думаете что сделано, то мы б мерзли в машинах до тех пор, пока не двигатель не прогрелся. А на деле теплый воздух начинает идти задолго до того, как откроется термостат. Хвала конструкторам! :)

Тут я с вам соглашусь, конечно, про "круги" ошибся написав, что большой через печку идет, конечно же малый, ну это не более чем описка :-/
  • 0

#1422
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
по сабжу:

заправился на РП на Абая Саина машинку не узнать для моего двух литрового кефиря это было чтото прям неудержимый конь стал :D , хотя признаюсь не всегда так :faceoff:
  • 0

#1423
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

уже и не знаю где можно залить нормальный бензин. вчера заправился на Синойле,качество отвратительное. (Саина-Жубанова). с машиной стало происходить что-то невообразимое.

Не свезло...Тоже заметил, что Синоил грешить стал, что лить тогда уже совсем не знаю, из заправок ближайших к дому кроме Сины и Казмуная ничего нету, ну Гелиус не в счет :spy: , на всякие В-ойлы и прочее вообще нет желания даже заезжать...
  • 0

#1424
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем ДД. Последние 2 бака заливал на RP ташкентская — аэродромная , ощутимо увел. расход. (до этого заливался на гелиосе) :dont: решил вернутся на гелиос, посмотрим что будет. :spy:

Сообщение отредактировал Dr.[J]: 24.11.2011, 16:06:16

  • 0

#1425
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
После всех экспериментов, которые начались в конце сентября, остановил свой выбор на Гелиосе (хотя раньше был иного мнения о данной конторе). Особенно "добил" ЛукОйл, с начала октября гуано какое-то заливают. Да и Газпромнефть не блещет качеством в последнее время.... :-( Синойл через раз, как попадется

Сообщение отредактировал Sanches_li: 24.11.2011, 17:17:35

  • 0

#1426
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Прям не нарадуюсь бензе на Гелиосе который на Саина-Альфараби ("Королева" вроде называют),
приходилось пробывать всякие разные заправки пока Королева была на ремонте,
теперь когда они открылись начал только там заправляться.
  • 0

#1427
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
В общем, после здешних постов сделал эксперимент - 98 (!!!) на ЛукОйле и просто 92 на RP. Оказалось, что:
- на RP отличный бензин
- расход 98 (!!!) на Лукойле = 16-18 литров
- расход 92 на RP = 11-13 литров
- тяга и там и там одинаковая

Вердикт: однозначно в САД ЛукОйл - жрет бензу нереально...ощущается...пол бака "улетело" за 2 дня...бенза с RP после дооолгих поездок (в т.ч. в горы и 6000 оборотов - топил) показала себя очень хорошо! мне понравилось...на ЛукОйле бенза какая-то "воздушная" получается... :-(

#1428
Cluer

Cluer
  • Гость
  • 6 сообщений
Пару месяцев назад начал заправляться на Газпром, 95-м, находится по Джандосова дальше Саина, 2 недели назад загорелся чек инжин. На сервисе залечили лямду зонд, на качество Газпромовского бензина в баке сказали, что хуже некуда горючка, мотивируя тем, что при диагностики ДСУ мозги постоянно ругаются на текущую бензу.
  • 0

#1429
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
После нескольких экспериментов с АЗС остановился на Гелиосе, хотя пальца стучат в горку. Все равно у всех бенза будет продаваться не лучшего качества пока Аи92 не выровняется в цене с российской.
  • 0

#1430
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

В общем, после здешних постов сделал эксперимент - 98 (!!!) на ЛукОйле и просто 92 на RP. Оказалось, что:
- на RP отличный бензин
- расход 98 (!!!) на Лукойле = 16-18 литров
- расход 92 на RP = 11-13 литров
- тяга и там и там одинаковая

Вердикт: однозначно в САД ЛукОйл - жрет бензу нереально...ощущается...пол бака "улетело" за 2 дня...бенза с RP после дооолгих поездок (в т.ч. в горы и 6000 оборотов - топил) показала себя очень хорошо! мне понравилось...на ЛукОйле бенза какая-то "воздушная" получается... :-(

На Лукойле есть 98?!
  • 2

#1431
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Я просто хренею. Пару часов назад подъехал на заправку РП на Ташентская-Петрова, спросил 92, сказали по талонам, собрался уезжать, подходит заправщик и предлагает сделку, он мне 92 бензин без талонов, я ему откат 10% от стоимости заправки, согласился, т.к. боялся не доберусь до центра. Залил на 4000 откатил 400, все довольны.Интересно это постоянно так практикуется или?
  • 0

#1432
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Как в былые совдеповские времена! когда был тотальный дифицит. Наверное на Всех АЗС такие предприниматели есть.
  • 0

#1433
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
пришлось заехать вчера на Кастрол- в баке было почти сухо. в наличии был только 96 (149тг./л). заправил 20 литров. первые впечатления-машина едет в обычном,штатном режиме. посторонних звуков,рывков,замедления в тяге не было замечено. кассир заверила что бензин Российский,а 92-го нет потому что быстро разбирают.
  • 0

#1434
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

пришлось заехать вчера на Кастрол- в баке было почти сухо. в наличии был только 96 (149тг./л). заправил 20 литров. первые впечатления-машина едет в обычном,штатном режиме. посторонних звуков,рывков,замедления в тяге не было замечено. кассир заверила что бензин Российский,а 92-го нет потому что быстро разбирают.

С утра был 92 заправил 20 литров, в обед проезжал ещё был,а вечером ехал уже не было. Кассирша говорит Шымкенский запустили после ремонта вроде поставки будут регулярные.

Сообщение отредактировал афро: 28.11.2011, 10:12:08

  • 0

#1435
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
вчера решил попробовать Прогресс, залил для пробы 30 литров. С утра машина стала заводится намного лучше. Тяга вроде как не изменилась. Остается только понаблюдать за расходом. До этого заправлялся на Газпроме.
  • 0

#1436
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Лукойл на самом деле не Лукойл. Всего лишь название.

Ага он - АО "Петрокоммерц Казахстан"
  • 0

#1437
pomanenko

pomanenko
  • Гость
  • 35 сообщений




Я по этой же причине ушел с Лукойла, расход взлетел и тяга пропала!

хммм....надо проверить....

Нормальный бензин и на Лукойле и на на Прогрессе.
Стараюсь заправляться на прогрессе, так как близко к дому, а если нету там бенза то на Лукойле по 105.6 со скидкой.
А вот заправился на Газпромнефть в Талдыке, вообще тяги нету, как будто ручник забыл убрать.


Нормальный на Лукойле БЫЛ ЛЕТОМ и в СЕНТЯБРЕ. Я все лето там и лил, исключая Июль когда у меня был отпуск...
А потом Лукойл конкретно испортился с 29 СЕНТЯБРЯ, во всяком случае по АИ-92....

Я чуть выше написал что на заправке от 5 ноября расход у меня был аж 18.34л на Лукойле АИ-92

А вот моя цытата про лето:


Кто что скажет о лукойле на джандосова розыбакиева?
Заправляемся где попало, стараюсь избегать RP. Жаль детонации никогда не бывает, чтоб этот ДД.


Вот история основных моих заправок с комментами - может кому чем и поможет...
Объем двигателя 3литра, джип.

[.............май-июнь поскипано...........]

03.07.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 14.68л на 100км в городском режиме...

09.07.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 15.92л на 100км в городском режиме...

07.08.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 16.96л на 100км в городском режиме... Многовато .....

26.08.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 14.54л на 100км в городском режиме...

03.09.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 13.76л на 100км в городском режиме + трасса в Талгар...

11.09.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 14.92л на 100км в городском режиме...

27.09.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 18.27л на 100км в городском режиме... НЕ ПОНЯТНО С ФИГА ТАКОЙ РАСХОД ?

16.10.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 18.92л на 100км в городском режиме... НЕ ПОНЯТНО С ФИГА ТАКОЙ РАСХОД ?

30.10.2011
Прекратил временно заправляться на Лукойл в связи с двумя заправками вышеуказанными и расходом непонятным.
Залил 92-ой ОМСК на Агатай по 117тг ( у них блы еще Шымкент 92-ой по 108 тенге кажись)
Средний расход составил 12.5л на 100км, причем большую часть я ездил по трассе Капчагай, считаю нормально для трассы!

Залили 92 Там же 17.10.2011го движок застучал , на сто в баке нашли густой осадок (зеленовато синий) и ржавчену .
  • 0

#1438
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Да и Газпромнефть не блещет качеством в последнее время....

Заправляюсь постоянно. Никаких претензий. Машина идет отлично и экономично. Еще нет претензий к Прогрессу. Остальные - лотерея. Как повезет.
И давно уже не привязываюсь к заправкам, которые "возле дома" - какая разница, сколько до них ехать? У меня машина не служебная, берегу.
  • 0

#1439
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Залили 92 Там же 17.10.2011го движок застучал , на сто в баке нашли густой осадок (зеленовато синий) и ржавчену .


там же это где? Агатай?
  • 0

#1440
auto_chip

auto_chip
  • Частый гость
  • 64 сообщений
АЗС ПРОГРЕСС
на водозаборной ниже альфараби
96ой достойный
так же на ГазпромНефть хороший дизель
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.