Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1321
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
Заправляюсь на РП благо есть около офиса и около дома, во времена дефицита заправлял В синойле и гелиосе, вроде не плохо. но после синойла расход немного увеличивался
  • 0

#1322
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Кто что скажет о лукойле на джандосова розыбакиева?
Заправляемся где попало, стараюсь избегать RP. Жаль детонации никогда не бывает, чтоб этот ДД.

kudrysha хитрый маркетинговый ход! -1
  • 0

#1323
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Кто что скажет о лукойле на джандосова розыбакиева?
Заправляемся где попало, стараюсь избегать RP. Жаль детонации никогда не бывает, чтоб этот ДД.


Вот история основных моих заправок с комментами - может кому чем и поможет...
Объем двигателя 3литра, джип.

21.05.2011
Залил 95-ый на ГазпромНефть в Каменке по 110тг
Средний расход составил 14.33л на 100км, причем большую часть я ездил по трассе Капчагай, считаю много для трассы!

02.06.2011
Залил 95-ый на ГазпромНефть в Каменке по 115тг.
Средний расход составил 11.78л на 100км, причем большую часть я ездил по трассе Капчагай, считаю нормально для трассы!

Так что раз на раз почему то не приходится....

17.06.2011
Залил 95-ый на ГазпромНефть в Кокайнаре по 119тг
Средний расход составил 14.93л на 100км в городском режиме...

03.07.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 14.68л на 100км в городском режиме...

09.07.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 15.92л на 100км в городском режиме...

07.08.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 16.96л на 100км в городском режиме... Многовато .....

26.08.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 14.54л на 100км в городском режиме...

03.09.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 13.76л на 100км в городском режиме + трасса в Талгар...

11.09.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 14.92л на 100км в городском режиме...

27.09.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 18.27л на 100км в городском режиме... НЕ ПОНЯТНО С ФИГА ТАКОЙ РАСХОД ?

16.10.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 18.92л на 100км в городском режиме... НЕ ПОНЯТНО С ФИГА ТАКОЙ РАСХОД ?

30.10.2011
Прекратил временно заправляться на Лукойл в связи с двумя заправками вышеуказанными и расходом непонятным.
Залил 92-ой ОМСК на Агатай по 117тг ( у них блы еще Шымкент 92-ой по 108 тенге кажись)
Средний расход составил 12.5л на 100км, причем большую часть я ездил по трассе Капчагай, считаю нормально для трассы!

С 30 октября не заправлялся. Как кончится бензин поеду на Прогресс..........
Пока буду тестировать для себя Прогресс и Агатай, возможно попробую к концу ноября Лукойл снова....
:beer:
  • 5

#1324
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
спасибо! а где заправки Агатай?
  • 0

#1325
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

спасибо! а где заправки Агатай?

если память не изменяет, то АЗС Агатай одна. находится по Сейфуллина метров 100 ниже Рыскулова, по правой стороне.
  • 0

#1326
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


спасибо! а где заправки Агатай?

если память не изменяет, то АЗС Агатай одна. находится по Сейфуллина метров 100 ниже Рыскулова, по правой стороне.


Абсолютно верно. Одна заправка у них на Сейфулина ниже Рыскулова, зеленая такая.
Видел там даже S-классы заливались значит смысл есть.....
А Прогресс мне тоже здесь на ветке подсказали - вот буду пробовать!
  • 1

#1327
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Респект и уважуха за подробный отчет.
Не всякому дана такая статистика.
А как насчет манеры езды и других факторов на дороге?

Вспомнил, заправлялись на SID-нефть, что на рыскулова. Объезжайте стороной. Пишут, что это российский бензин, но там хрень. Машину держат за зад, не едет вообще.
  • 0

#1328
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Только что заправилась на Синойле Жарокова Сатпаева - машина (Джип) еле едет (АИ 92)
  • 0

#1329
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Респект и уважуха за подробный отчет.
Не всякому дана такая статистика.
А как насчет манеры езды и других факторов на дороге?

Вспомнил, заправлялись на SID-нефть, что на рыскулова. Объезжайте стороной. Пишут, что это российский бензин, но там хрень. Машину держат за зад, не едет вообще.


Дык у меня привычка все записывать в специальных программах или в Эксель - расходы денег, бензина и пройденое расстояние в шагах... ;-)

Манера езды у меня постоянная и не меняется.
По трассе 100-110 при оборотах 2200 в среднем.
По городу стараюсь держать 60 в левом ряду если нет помех или знаков. Обычно помех мало, потому что
там где я пишу "расход в городских условиях" нужно учитывать, что я на авто езжу исключительно
в субботу и воскресенье
, а значит прбок практически нету.... Это важный аспект....

То есть резкий рост расхода на Лукойле я не могу связать с тем, что я раньше "ползал", а теперь вдруг стал гонять,
или раньше я ездил по выходным, а потом вдруг стал ездить всю неделю непрерывно....
Холода тоже вроде не наступили на тот период. Так что странно все это. Хотя как видно по статистике я долго на нем
заливался и расход был в рамках разумного, практически не меняясь плюс/минус 1л....

А SID-нефть все знают что заправка паразитирует на созвучности ее названия с Российсим СибНефть и все думают автоматом
"оба российская бенза!". А взяли бы да попросили у кассира сертификат на очередную партию топлива - вот тогда бы и узнали
россия или нет.....
  • 1

#1330
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

27.09.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 18.27л на 100км в городском режиме... НЕ ПОНЯТНО С ФИГА ТАКОЙ РАСХОД ?

16.10.2011
Залил 92-ой на Лукойл на Джандосова по 106тг
Средний расход составил 18.92л на 100км в городском режиме... НЕ ПОНЯТНО С ФИГА ТАКОЙ РАСХОД ?

30.10.2011
Прекратил временно заправляться на Лукойл в связи с двумя заправками вышеуказанными и расходом непонятным.
Залил 92-ой ОМСК на Агатай по 117тг ( у них блы еще Шымкент 92-ой по 108 тенге кажись)
Средний расход составил 12.5л на 100км, причем большую часть я ездил по трассе Капчагай, считаю нормально для трассы!

С 30 октября не заправлялся. Как кончится бензин поеду на Прогресс..........
Пока буду тестировать для себя Прогресс и Агатай, возможно попробую к концу ноября Лукойл снова....
:beer:


200%!!! 2 года заправляюсь только на Лукойле, афигеваю от расхода в последнее время. Раньше был в районе 15 литров, сейчас 20 литров. У друга 26 литров стал с 15 литров.
Надо теперь искать новое постоянно место.
  • 0

#1331
lips_ka

lips_ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вчера заправлялась на "SID Нефть" по Домостроительной сказали, что бензин у них павлодарский... Ни на какие другие вопросы ответить не смогли, ссылаясь на то, что совсем недавно там работают... есть поюс - 95й 127тг.
После недавнего ажиотажа с бензином, заправляюсь там, где придется... К слову, ни с 92м, ни с 95м проблем никогда не возникло, правда езжу только по городу.
Расход вот всегда разный!
В общем, как новичок, я совсем запуталась, где заправляться)) Половина заправок позыкрывались, цены везде разные, а вот качество бензина, на мой взгляд, везде одно...
  • 0

#1332
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Третий раз уже заливаюсь на Гелиосе, на Шевченко-Муканова, пока расход радует. Динамику не чувствовал ибо всю неделю телепаюсь по пробкам. Завтра посвободнее будет в городе, буду замерять
  • 0

#1333
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
писал ранее - заливаюсь 95м на гелиосе (аскарова) и прогрессе. на гелиосе тяга чуть хуже, но расход одинаковый.
  • 0

#1334
sanick

sanick
  • Забанен
  • 878 сообщений

Вчера заправлялась на "SID Нефть" по Домостроительной сказали, что бензин у них павлодарский... Ни на какие другие вопросы ответить не смогли, ссылаясь на то, что совсем недавно там работают... есть поюс - 95й 127тг.
После недавнего ажиотажа с бензином, заправляюсь там, где придется... К слову, ни с 92м, ни с 95м проблем никогда не возникло, правда езжу только по городу.
Расход вот всегда разный!
В общем, как новичок, я совсем запуталась, где заправляться)) Половина заправок позыкрывались, цены везде разные, а вот качество бензина, на мой взгляд, везде одно...

пожалейте авто

#1335
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Вчера заправлялась на "SID Нефть" по Домостроительной сказали, что бензин у них павлодарский... Ни на какие другие вопросы ответить не смогли, ссылаясь на то, что совсем недавно там работают... есть поюс - 95й 127тг.
После недавнего ажиотажа с бензином, заправляюсь там, где придется... К слову, ни с 92м, ни с 95м проблем никогда не возникло, правда езжу только по городу.
Расход вот всегда разный!
В общем, как новичок, я совсем запуталась, где заправляться)) Половина заправок позыкрывались, цены везде разные, а вот качество бензина, на мой взгляд, везде одно...

Неужели это еще не все прочли В Алматы вместо АИ-92 продают АИ-72
В частности из статьи

В июне этого года были выявлены грубейшие нарушения в сети АЗС «SID-нефть», где под под маркой высокооктанового бензина реализовывали топлива с октановым числом 55.5 и 73.0.


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 11.11.2011, 19:17:49

  • 0

#1336
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Вчера решил 3-й раз подряд заправиться 96-м на РП на Ленина-Аль-Фараби, т.к. последние 2 заправки там принесли только положительные эмоции.
Приехал народу валом, занял очередь, подъезжаю - оказывается не в тот ряд занимал очередь в этом ряду колонки только с 80-м и 92-м, ну думаю надо по-новой занять очередь и тут заправщик давай уговаривать залить 92-й, типа все довольны, зачем будешь очередь по=новой стоять, ну моя тяга к экономии + жадность взяла свое и залил там 92-й чего не делал уже 1.5-2 месяца месяца. Как ни странно машина поехала нормально, ну хуже чем предыдущие 2 заправки 96-м, но вполне терпимо за последние полгода лучшая моя заправка 92-м.
п.с. не знаю правда или нет, думаю конечно на 90% зачес, но заправщик, когда уговаривал залить 92-й доказывал, что они лучшая заправка РП в городе, что типа на Ленина контингент по-солиднее чем где-нибудь в нижних районах заправляется.
  • 0

#1337
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Газпром в последнее время совсем не радует своим 92 бенз.
  • 1

#1338
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
последние месяцы заправлялся где придется и чем придется, ввиду перебоя с бензой и где бы я не заправлялся, какой бы бензин не лил (92, 95) никак это не сказывается ни на расходе, ни на работе двигателя. машина BMW E46 323i.
  • 0

#1339
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
больше месяца заправлялся только на Гелиосе (Матезалки между Маречека и Жубанова). нареканий никаких не было до тех пор,пока не стукнули холода. включаю утром автозавод-сигналка издает 3 писка-машина не завелась.повторное нажатие-тот же ответ (аккумулятор новый,специально поставил перед холодами),свечи поменял,топливный фильтр неделю как езженый.вышел,попробовал ключом-стартер крутит,движок не заводится. проверил все что можно было-ноль.поймал мотор и поехал на работу.в обеденный перерыв было достаточно тепло и я решил заскочить домой глянуть ещё раз "коня"."заскакиваю" на него,ключ,старт-двигатель завелся (отмечу что машина стояла на солнечной стороне).на ночь аккумулятор занес домой (мало ли что),утро и опять такая же история :mad: поменял заправку (RP),проблема пропала. что же это получается-бензин подмерз?
  • 0

#1340
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

больше месяца заправлялся только на Гелиосе (Матезалки между Маречека и Жубанова). нареканий никаких не было до тех пор,пока не стукнули холода. включаю утром автозавод-сигналка издает 3 писка-машина не завелась.повторное нажатие-тот же ответ (аккумулятор новый,специально поставил перед холодами),свечи поменял,топливный фильтр неделю как езженый.вышел,попробовал ключом-стартер крутит,движок не заводится. проверил все что можно было-ноль.поймал мотор и поехал на работу.в обеденный перерыв было достаточно тепло и я решил заскочить домой глянуть ещё раз "коня"."заскакиваю" на него,ключ,старт-двигатель завелся (отмечу что машина стояла на солнечной стороне).на ночь аккумулятор занес домой (мало ли что),утро и опять такая же история :mad: поменял заправку (RP),проблема пропала. что же это получается-бензин подмерз?

У меня была такая ситуация лет 5 назад . Мороз был -20-25 вечером вышел с работы и не смог завестись пришлось тащить машину на СТО., а на утро когда пришёл часа 3 ребята завести не могли. Решилось всё само собой до обеда машина стояла в дальнем углу бокса и отогрелась.После разговоров со спецами пришли к выводу что это бензин Гелиосовский виноват и они мне сказали что ни я первый после Гелиоса "замерзаю" и посоветовали зимой его не лить.Летом не проблем. После этого зимой Гелиос проезжаю мимо благо заправок хватает в городе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.