Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1081
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

На днях пришлось чистить дроссель, так как машина начала "проваливаться" и неустойчиво работать на холостых - сажи оказалось - мама не горюй, хотя кто говорит. что бензин и не влияет на это, а кто говорит, что только от бензина...

У вас обратный цикл ДВС? Начало в глушителе, а выброс через дроссельную заслонку? :eek:
  • 0

#1082
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений
В продолжении своей истории, сегодня снова был на СТО, где сейчас обслуживается мое АВТО, снова зашел разговор о топливе, мастера, которым нет причин не доверять, сказали, что лучше заправляться не 96-м, а тем же 92 (93) на Кастроле, нагар на свечах, по их версии, появляется из-за большого количества присадок в топливе.
Отсюда вывод, октановое число на всех ЗС повышают искусственно за счет присадок.
Теперь по сабжу, заправочная сеть РМ, говорят, что продают Омский бензин, качество оставляет желать лучшего, машина не "тянет" совершенно.
  • 0

#1083
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


В продолжении своей истории, сегодня снова был на СТО, где сейчас обслуживается мое АВТО, снова зашел разговор о топливе, мастера, которым нет причин не доверять, сказали, что лучше заправляться не 96-м, а тем же 92 (93) на Кастроле, нагар на свечах, по их версии, появляется из-за большого количества присадок в топливе.
Отсюда вывод, октановое число на всех ЗС повышают искусственно за счет присадок.
Теперь по сабжу, заправочная сеть РМ, говорят, что продают Омский бензин, качество оставляет желать лучшего, машина не "тянет" совершенно.

Это что за PM?
  • 0

#1084
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Несколько заправок находятся на выезде с города, в сторону Табагана, по Талгарской трассе.
  • 0

#1085
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Вчера заехал на Газпром - 92-го нет... облом.
  • 0

#1086
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
а 95-й там по чем? По городу видел на АЗС 92 по 106 кроме Гелиоса-113
  • 0

#1087
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


лучше заправляться не 96-м, а тем же 92 (93) на Кастроле, нагар на свечах, по их версии, появляется из-за большого количества присадок в топливе.

Не важнецкая версия ваших мастеров! :faceoff:
Всегда заправлялся 96-м на мой взгляд правильных заправках, никогда не было нагара и подобных проблем.
Сегодня по времени менял свечи на своем авто-был рад что нет никакого налета, просто износ времени и не более. Авто приехало из Америки, а там они ничего не меняют как известно,пробегу 136000 км Заправляюсь только на Синойле и Газпроме. И при этом свечи выглядят более чем.
Мои мастера наоборот ( как и Тоета) рекомендуют заливать 95-96 бензин.
Фото прилагаю:
Изображение
Изображение
  • 0

#1088
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
sovakz У Вас свеча похоже королла авто? В Тойота мои мастера тоже рекомендовали 95-й пока машина была новенькой. А сейчас вообще ничего не рекомендуют.
п.с. Вчера заправился на ГазПром. 92-й 106тн. До этой заправки был Лук`Оил также 92. Средний расход (с кондером) ГП-92 - 8,5 л. Лук`О 92-й - 10,5. Разница "на глазах". Терь только на ГП править буду ;-)
  • 0

#1089
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

sovakz У Вас свеча похоже королла авто? В Тойота мои мастера тоже рекомендовали 95-й пока машина была новенькой. А сейчас вообще ничего не рекомендуют.
п.с. Вчера заправился на ГазПром. 92-й 106тн. До этой заправки был Лук`Оил также 92. Средний расход (с кондером) ГП-92 - 8,5 л. Лук`О 92-й - 10,5. Разница "на глазах". Терь только на ГП править буду ;-)

Машина Совы у него в подписи ;-)
  • 0

#1090
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Точно! Сорри!
  • 0

#1091
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Не важнецкая версия ваших мастеров! :faceoff:
Всегда заправлялся 96-м на мой взгляд правильных заправках, никогда не было нагара и подобных проблем.
Сегодня по времени менял свечи на своем авто-был рад что нет никакого налета, просто износ времени и не более. Авто приехало из Америки, а там они ничего не меняют как известно,пробегу 136000 км Заправляюсь только на Синойле и Газпроме. И при этом свечи выглядят более чем.
Мои мастера наоборот ( как и Тоета) рекомендуют заливать 95-96 бензин.


Я это, как истину в последней инстанции, не излагал. Всего лишь мнение, это было отмечено. А сколько Ваша машина прошла на местном топливе если не секрет?
Судя по фото, у Вас "платиновые" свечи, они до 100 000 км ходят.
По сабжу, попробовал ГазПром, пробег 40 км, полет нормальный, разницы с Кастролом пока не вижу.
  • 0

#1092
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


Я это, как истину в последней инстанции, не излагал.

Не принимайте к сердцу ))) я это понял, на то он и форум чтобы излагать свои мысли в свободной форме.


А сколько Ваша машина прошла на местном топливе

Около 8000км.
  • 0

#1093
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Газпром закрыт или уже открыли на Жандосова, где ещё есть
  • 0

#1094
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Газпром закрыт или уже открыли на Жандосова, где ещё есть

Каменка - открыт. Оплата через окошко. Ремонт. Материалы везут аж из самой РФ. Поэтому задержка. Эт мне кассирша сказала ;-) по секрету ;)
  • 0

#1095
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Недавно запрвился на Гелиосе по Ташкентской не доезжая Яссауи со стороны Каскелена. Машина так хорошо поехала.
На других Гелиосах заправлялся не ощущалось такой легкости как теперь :D
  • 0

#1096
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
заправляюсь на Синойле, или На Роял петрол
  • 0

#1097
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Газпром закрыт или уже открыли на Жандосова, где ещё есть

Каменка - открыт. Оплата через окошко. Ремонт. Материалы везут аж из самой РФ. Поэтому задержка. Эт мне кассирша сказала ;-) по секрету ;)

Уже открыли :-) через пару недель к ним заеду и 92ой зальюсь... подскажите где 2ой ГазПром находится (по Петрова ниже Рыскулова)? если можно на карте плиз...
  • 0

#1098
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



"платиновые" свечи, они до 100 000 км ходят.

точно! только не больше 30 000 км, "иридивые" 50 000км (все цифры даны при хорошем качестве топлива, а оно у нас к сожалению... кхм..)
  • 0

#1099
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Газпром закрыт или уже открыли на Жандосова, где ещё есть

Каменка - открыт. Оплата через окошко. Ремонт. Материалы везут аж из самой РФ. Поэтому задержка. Эт мне кассирша сказала ;-) по секрету ;)

Уже открыли :-) через пару недель к ним заеду и 92ой зальюсь... подскажите где 2ой ГазПром находится (по Петрова ниже Рыскулова)? если можно на карте плиз...

на их сайте есть. Но там вирусы. Вот Изображение
  • 0

#1100
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений

точно! только не больше 30 000 км, "иридивые" 50 000км (все цифры даны при хорошем качестве топлива, а оно у нас к сожалению... кхм..)


Вот и я о том же.

Около 8000км.


Это ещё не показатель :-)

А тем временем, непонятно что заливающие в бак Тойл, продолжают демпенговую политику, 96 - 112 тг. Не заправляйтесь там, проверено :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.