Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1061
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Аль-Фараби - Водозаборная это Прогресс. Отличный бензин

Присоединяюсь! Лет пять уже там, ежели не больше. Второе место - Синойл
  • 0

#1062
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ зацените что на Рояле было.
  • 0

#1063
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

А что, Газпром по Джандсова за Саина закрывали? Ото я как то пробовал там заправляться, но последнее время не ездил.
Кстати, разницы никакой с RP (на Ленина/Аль-Фараби) не почувствовал.

Закрывали на реконструкцию.
  • 0

#1064
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я в последнее время заправлялся на Газпроме, очень даже нравилось, а после того, как заправку закрыли на ремонт, начал ездить на Прогресс, за все время залил 4 раза! После последней заправки через 2 дня загорелся "ЧЕК", съездил на диагностику, сказали датчик детонации! Ошибку сбросили и сказали, если после высоких оборотов сразу загорится, значит умер от старости датчик, если пару дней покатаешься и потом загорится значит бензин плохой! Собственно на 3 день "ЧЕК" снова загорелся! Заправлял 92, теперь хочу поехать на Газпром и долить 96! Буду надеяться, что датчик живой!
Кстати, спустя 2 дня после того, как заправлялся у них кончился 92! Наверно бодяжили!
  • 0

#1065
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Народ зацените что на Рояле было.

Да, жесть :eek:
У чела, который это снимал - железные нервы. Я бы побыстрее от туда свалил, пока не рвануло.
  • 0

#1066
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Народ зацените что на Рояле было.

А от чего загорелась-то машина? :eek:
  • 0

#1067
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Газпром на Джандосова уже открылся, а?

В понедельник проезжал мимо по делам, на вид как будто бы готово было только в самом помещении стекол не было в стекло-пакетах.
На вопрос охраны : " Нуу когда же?" Сказали что прямо и сегодня откроют. Мол ремонт параллельно будут заканчивать и отпускать бензин одновременно.
  • 0

#1068
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Я в последнее время заправлялся на Газпроме, очень даже нравилось, а после того, как заправку закрыли на ремонт, начал ездить на Прогресс, за все время залил 4 раза! После последней заправки через 2 дня загорелся "ЧЕК", съездил на диагностику, сказали датчик детонации! Ошибку сбросили и сказали, если после высоких оборотов сразу загорится, значит умер от старости датчик, если пару дней покатаешься и потом загорится значит бензин плохой! Собственно на 3 день "ЧЕК" снова загорелся! Заправлял 92, теперь хочу поехать на Газпром и долить 96! Буду надеяться, что датчик живой!
Кстати, спустя 2 дня после того, как заправлялся у них кончился 92! Наверно бодяжили!

на каком прогрессе заправлялись?
  • 0

#1069
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Позавчера по радио слышал, что госстандарт проверил большое количество заправок по Казахстану и на 67% из них бензин не соответствоал Госту, в основном завышенное октановое число. Похоже, что "попали" все основные бренды. зато плачут, что не дают повышать цены :mad:

Последние 2-3 месяца заправлялся только на Гелиосе (на разных заправках), так как приобрел накопительную карточку. На днях пришлось чистить дроссель, так как машина начала "проваливаться" и неустойчиво работать на холостых - сажи оказалось - мама не горюй, хотя кто говорит. что бензин и не влияет на это, а кто говорит, что только от бензина...
  • 0

#1070
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Позавчера по радио слышал, что госстандарт проверил большое количество заправок по Казахстану и на 67% из них бензин не соответствоал Госту, в основном завышенное октановое число. Похоже, что "попали" все основные бренды. зато плачут, что не дают повышать цены :mad:

Последние 2-3 месяца заправлялся только на Гелиосе (на разных заправках), так как приобрел накопительную карточку. На днях пришлось чистить дроссель, так как машина начала "проваливаться" и неустойчиво работать на холостых - сажи оказалось - мама не горюй, хотя кто говорит. что бензин и не влияет на это, а кто говорит, что только от бензина...


Здесь, никакие крупные наши бренды не косяках, а попались, думаю, в основном мелкие компании, которые не дружат с лабораториями...

Как часто меняете масло? Меняйте чаще масло, масло в любом современном двигателе угорает, остается сажа(сухое вещество) и смола(полужидкая или полужесткая) после реакции в цилиндре, на кольцах, поршнях и на дросселе( из-за высокой температуры в камере дросселя), даже когда качественное маслосьемное кольцо задерживает львинную долю масла...Это касается просроченного или некачественного масла... :D

В любом бензине(даже в супер-пупер) есть смолы, которые не смываются обычной порцией следующего, опять же бензина(добавляйте в этом случае моющие присадки)...

Бензин летуч, имеет свойство улетучиваться(не только при высокой температуре), на дросселе и форсунках, тяжелая фракция ГСМ остается налетом(сперва в виде коричневатого налета, а дальше в виде сажи и смолы) и накапливается в каждых, последующих, и в частых остановках ДВС ... :lol:

Сообщение отредактировал dos-mukasan: 29.07.2011, 20:21:45

  • 0

#1071
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Я в последнее время заправлялся на Газпроме, очень даже нравилось, а после того, как заправку закрыли на ремонт, начал ездить на Прогресс, за все время залил 4 раза! После последней заправки через 2 дня загорелся "ЧЕК", съездил на диагностику, сказали датчик детонации! Ошибку сбросили и сказали, если после высоких оборотов сразу загорится, значит умер от старости датчик, если пару дней покатаешься и потом загорится значит бензин плохой! Собственно на 3 день "ЧЕК" снова загорелся! Заправлял 92, теперь хочу поехать на Газпром и долить 96! Буду надеяться, что датчик живой!
Кстати, спустя 2 дня после того, как заправлялся у них кончился 92! Наверно бодяжили!

на каком прогрессе заправлялись?

который на Аль Фараби и Водозаборной!
  • 0

#1072
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Сегодня заправился на Газпроме, 95-125 тенге
Сам магазинчик пока в процессе ремонта, отпускают бензин через окошечко.
  • 0

#1073
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Я в последнее время заправлялся на Газпроме, очень даже нравилось, а после того, как заправку закрыли на ремонт, начал ездить на Прогресс, за все время залил 4 раза! После последней заправки через 2 дня загорелся "ЧЕК", съездил на диагностику, сказали датчик детонации! Ошибку сбросили и сказали, если после высоких оборотов сразу загорится, значит умер от старости датчик, если пару дней покатаешься и потом загорится значит бензин плохой! Собственно на 3 день "ЧЕК" снова загорелся! Заправлял 92, теперь хочу поехать на Газпром и долить 96! Буду надеяться, что датчик живой!
Кстати, спустя 2 дня после того, как заправлялся у них кончился 92! Наверно бодяжили!

Залил до полного бака 95 бензина на Газпроме и "ЧЕК" окончательно потух! А то за последние 2 дня несколько раз загорался и тух сам собой!
  • 1

#1074
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Доброго времени суток!
В течение 2 лет заправляюсь на Кастроле, 96 бензин. Пробовал иные заправки, но почему-то всегда возвращался туда, качество радовало всегда, однако, сегодня поехал менять свечи, был шокирован, такого количества нагара на них я никогда не видел :faceoff:
Теперь даже не знаю, где "кормить" своего коня....
Зимой пробовал Синооил, с утра при холодном пуске, клапана выдавали такие трелли...
Для себя определил, что из имеющегося гоМна, выбираем более жидкое...
  • 0

#1075
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 никпродан
и лукоил тоже гамно по вашему? справиваю без стеба.
  • 0

#1076
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Доброго времени суток!
В течение 2 лет заправляюсь на Кастроле, 96 бензин. Пробовал иные заправки, но почему-то всегда возвращался туда, качество радовало всегда, однако, сегодня поехал менять свечи, был шокирован, такого количества нагара на них я никогда не видел :faceoff:
Теперь даже не знаю, где "кормить" своего коня....
Зимой пробовал Синооил, с утра при холодном пуске, клапана выдавали такие трелли...
Для себя определил, что из имеющегося гоМна, выбираем более жидкое...

Попробуйте Газпром, заодно и выскажите свое мнение! Только обязательно отпишитесь потом!
  • 0

#1077
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Лукойл не пробовал, далековато ездить туда.
Но повторюсь, дабы не правильно не воспринимали пост,
нареканий во время эксплуатации к Кастролу не возникало, при снятии свечей, на их рабочей поверхности серьезный нагар, авто в порядке по всем остальным показателям, попадание масла в камеру сгорания или иных жидкостей исключено, нагар исключительно от топлива.
Относительно гоМна - на мой взгляд, цены на бензин и его качество - не обоснованы, таким образом ИМХО
весь бензин что продают у нас - те же орехи, только в профиль (коммент к распространенным сетям и отдельным ЗС, позиционирующим себя как поставщиков топлива высокого качества, то есть отдельно стоящие и продающие не весть что, даже обсуждать нет желания) .
ГазПром попробую обязательно, исходя из количества положительных отзывов.

Сообщение отредактировал [NickProdan]: 01.08.2011, 14:51:59

  • 0

#1078
Darin122

Darin122
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Остеререгайтесь АЗС "SID нефть", редкостное гамно
  • 0

#1079
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


Зимой пробовал Синооил

Залейте Газпром-не пожалеете.
  • 0

#1080
E.Nigma

E.Nigma
  • Гость
  • 30 сообщений
Пробовал Газпром 95 , но машинке больше нравится 96 с Синойла или 98 с Прогресса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.