Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1021
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Замучался с детонацией, последние разы заправился на КМГ которая на рамсторе по темирязьева, первый раз вроде ничего, второй, третии просто ужас!
тоже слышал про прогресс. быстрей бы Газпром открылся!

Ну если на газпроме заправлялись от чего же на К М Г поехали ? Надо было на синойл, или Лукойл ни разу детонации и стука пальцев не было на 96-ом
На К М Г заправлялся пару раз давно это было лет 5 назад, с тех пор туда ни нагой…колесом. ;-)

да гаспром все еще на ремонте который на джандосова вот и рискнул
  • 0

#1022
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А кастрол не проверяли ещё?

Мне 96-й там очень понравился, расход значительно упал.

Да у меня Кентиша тоже там заправляется. Ездит в неделю 2-3 раза. Говорит грамотный бенз. :D

Сообщение отредактировал AquaSky: 06.07.2011, 19:14:35

  • 0

#1023
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Запрявлялся преимущественно на Гелиусе. Поддерживая недавнюю акцию, заправлялся на РП и на Синоойле, потом на КМГ, Лукойл и т.д. Разницы особо не чувствовал. Однако, когда опять подсел на Гелиус, обнаружил, что снизился расход и динамика ракетная!! Ну еще плюс раз в год за счет накопительной карточки масло бесплатно забираю у них и еще по мелочам.
  • 0

#1024
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Последнее время тож заправляюсь на Гелиосе с накопительной, расход действительно радует, качество тоже показалось как везде.
  • 0

#1025
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
гелиос разный. не навсех заправках хорошо. хороший гелиос был на саина альфараби.
  • 0

#1026
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
насколько разные отзывы о гелиосе....
заправлялась ранее на РП, хороший бензин. после того как временно закрыли на Розыбакиева-Абая стала заправляться на гелиосе на шевченко-Муканова. Жутко стало: расход подпрыгнул на 5 литров.... т.е. на РП - 14-15 на сотню, на гелиосе - 20 литров :spy: :eek: больше туда ни ногой....
  • 0

#1027
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Касательно приостановки реализации бензина АИ-80 и Дизельного топлива на АЗС Гелиос.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

г.Алматы
04.07.2011г.

Компания «Гелиос» официально заявляет, что с Июля 2011 г. вынуждена будет приостановить реализацию бензина АИ-80 и дизельного топлива на АЗС своей сети. Это решение вызвано тем, что продажа этих видов нефтепродуктов является убыточной для компании.

Мы не раз обращались в АРЕМ, а также профильное Министерство с просьбой повлиять на сложившуюся критическую ситуацию на рынке ГСМ, однако конкретных решений по данному вопросу так и не поступало.

Министерство нефти и газа с 1 июля 2011 г. установило предельные цены на социально-значимые виды нефтепродуктов на уровне: бензин АИ-92/93 - 102 тенге/литр, бензин АИ-80 - 84 тенге/литр, дизельное топливо - 87 тенге/литр. При этом, на оптовые цены ограничения не существует, и на сегодняшний день они варьируются в следующем диапазоне: бензин АИ-92/93 отпускается по 99-105 тенге/литр, бензин АИ-80 – 84-95 тенге/литр, дизельное топливо – 87-95 тенге/литр.

ТОО «Гелиос» является розничным реализатором и приобретает нефтепродукты у оптовых поставщиков. Из-за сдерживания розничных цен со стороны АРЕМа и превышения оптовых цен над розничными, компания «Гелиос» терпит убытки. При такой ситуации мы вынуждены приостановить отпуск бензина АИ-80 и дизельного топлива на своих АЗС.

В связи с этим компания «Гелиос» уведомляет своих клиентов, что с Июля 2011г. бензин АИ-80 и ДТ будут реализовываться только за безналичный расчет, до окончательного выполнения взятых на себя обязательств. Мы вынуждены ограничивать реализацию ГСМ за наличный расчет, так как в первую очередь необходимо выполнять договорные обязательства по талонам и смарт-картам.

Таким образом, сложившаяся ситуация на рынке ГСМ является антирыночной, антиконкурентной и противоречит политике устранения дефицита на внутреннем рынке и насыщения его нефтепродуктами. На топливном рынке искусственно создаются разные условия для его участников.

Взято тут

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 07.07.2011, 13:46:07

  • 0

#1028
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
а остальные заправки 80 продают? или это "массовый падёж скота" (с)
  • 0

#1029
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Пы.Сы. Всё ИМХО. Скоро пора ехать менять свечи, как раз и гляну, ходят слухи, что после лукойловского бензина на свечах налёт появляется.



Наконец то добрался до свечей. Итог: мой предыдущий дядька СТОшник меня нае... короч схалявил и не поменял свечи, которые я ему новые привёз на замену. Получается я около 2х - 2.5 лет катался на старых свечах, 1-1.5 на синойловском бензине и последний год на лукойле, на свечи конечно страшно смотреть (все в трещинах), но налёта нету. Топливный тож поменял, налёта как такого нету, но было немного ржавчины (именно ржавчины), видимо в баке есть немного воды, топливный кстати мне тоже тогда не поменяли, т.е. на топливном катался столько же сколько и на свечах. Для меня ещё одно маленькое доказательство о качестве бензина.
  • 0

#1030
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
по поводу разногласий в качестве бензы Гелиоса,
если обратить внимание на чек, там написано ТОО "Гелиос" или "Глобал Ойл"
так вот на последней не советую заправляться, это типа франшизы используют, а бенз не качественный толкают.
например на Саина чуть выше Жандосова стоит Глобал, там же ниже на Саина между Абая и Шаляпина стоит Гелиос "оригинал".

Сообщение отредактировал gal31: 08.07.2011, 22:09:01

  • 0

#1031
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
ты хоть знаешь что такое франшиза? :lol:
франчайзинг может хотел сказать
  • -2

#1032
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Кстати заправился на Прогрессе 92ым, машину как будто подменили, очень резвая стала и расход упал
  • 0

#1033
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Приехал сегодня на Прогресс с пустым баком - БЕНЗИНА НЕТ! 92-го. Пришлось заправиться 95-м по 134 тенге! Обещали завезти бензин завтра к обеду. Говорят, мол, вы там распиарили все наш бензин, весь город теперь ездит, а Омск не успевает поставлять)).
  • 0

#1034
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Народ, вы что реально верите что у них рос.бензин??!
в алмате нету рос. бензина поверьте
  • 0

#1035
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Народ, вы что реально верите что у них рос.бензин??!
в алмате нету рос. бензина поверьте

По поводу российски
  • 0

#1036
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Народ, вы что реально верите что у них рос.бензин??!
в алмате нету рос. бензина поверьте

По поводу российский или нет спорить не буду, но пробывал заправляться на данной заправке, но вот тяги почему то нет, как впрочем и на RP.
  • 0

#1037
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Народ, вы что реально верите что у них рос.бензин??!
в алмате нету рос. бензина поверьте

По поводу российский или нет спорить не буду, но пробывал заправляться на данной заправке, но вот тяги почему то нет, как впрочем и на RP.

Раньше заправлялся на RP но заметил что 92 машинка стала хуже бегать. Перешел на бензин Гелиос, цена одинаковая. 95 хороший, но накладно.
  • 0

#1038
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Изготовление топливных карточек, дело пяти секунд, они просты и дешевые в изготовлении(от 150 до 500 тенге в зависимости от объема и фарша). Для компании которые занимаются реализацией продуктов это плевое дело...Распространение бонусных карт делают специально, для привлечения клиентов с других компании, неужели это непонятно? И опять же распространение должно идти бесплатно, это нужно для доходов компании, а не для Вас как Вы думаете :lol: ...


Я тогда не понимаю наш спор, если всё так и есть, в чём проблема то, значит надо идти в лукойл и требовать бесплатную карточку.


Поскольку АЗС Газпром в Каменке по Джандосова за Саина до сих пор на ремонте, а ездить 15км
в поселок ниже Рыскулова сил не было - поехал на заправку на Джандосова Лукойл,
тем более отзывы вроде ниче про нее.

Залил 92-ой по 106тг аж 60л, карточку пока не покупал ибо решил бензу проверить

Дык вот скорость и ускорение ниче так, так что буду наверно теперь регулярно Лукойл лить.

Главное как тока бак отъезжу - надо трубу выхлопа проверить, и если всё ок - то Лукойл сейчас очень не плох!!!


Непонятки..... :eek:
на азс одной сети - разные цены
а как другие? RP SinoOil Лукоил ????????? какие на них цены? кто нить мониторил?


Как я ранее отписывался в теме - я залил 60л АИ92 на пробу на Лукойле, потому что гребаный Газпром на Джандосова
закрылся на сверхдолгий ремонт, а ездить 15км в кокайнар и 15 обратно уж слишком долго в пробках...

Отъездив весь данный бензин я понял что на Лукойле АИ92 уж очень хорош, у меня конкретная динамика и ускорение в городе
стали, на трассе по прямой тоже, но в гору паджеро 3л тупит, но это ИМХО ограничения движка.. :faceoff:

В итоге поехал в субботу утром на Лукойл, залил уже 75л и попросил купить карточку со скидками (100тг литр вместо 106)
и сразу скидку применить. На что злой Лукойл сказал что карточка активируется тока в понедельник, в первый рабочий день... :faceoff:

Вот ведь западла, ну да ладно - бенза себя оправдывает и заправка очень близко от меня!
За субботу и воскресенье проехал 390км по трассам (+ всегда включенный кондер был) со средним расходом
на Паджеро 3 в 13литров на сотню, что ИМХО очень хорошо, и динамика здоровская!!! :-)

Теперь я фанат Лукойла, тем более имею скидочную карту! :beer:
  • 0

#1039
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Кто знает почему выросли так цены на Гелиосе? Это из-за того, что у них бензина мало и они решили его продавать так дорого или они начали продавать супер качественный бензин)
  • 0

#1040
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я тоже был раньше фанатом Лукойла, пока ездил только на Камри, когда купил Субар 2007 г.в. понял что Лукойл немного лукавит с бензом (шаманит, колдует и т.д.) Нескольк раз запрявлялся, все было в норме, кстати, почему-то на 92 лучше тянула, чем на 95!!! после последней заправки машина начала тупить - если чуть на газ давить то ехала нормально, на половину газ нажимаешь ее как будто за жопу держут и она обороты не набирает. Поехал на Субару центр, сказли что бенз, пришлось поменять свечи и промыть топливную систему. По моей просьбе слили бензин, но после этого проблема не исчезла (но это уже другая история). мне показали свечи (которые я поставил 3 месяца назад), на них был рыжий, похожий на толстую ржавчину нагар.
Продав Субарик, стал опять фанатом Лукойла, ибо тойоте пофигу что в нее лить, сожгет все что угодно :)))
По моим наблюдениям (в Алматы):
1 место Лукойл (расход в норме, тяга хорошая, но в полне возможно, что из-за доп химии!!!, на карточку подсел - окупается за 1 месяц, очередей нет);
2 место Гелиос (примерно одинаковые с Лукойлом, но расход чуть выше);
3 место Роял Петрол (по сравнению с остальными тяга хуже, причем сразй чувствуется).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.