Перейти к содержимому

Фотография

Трихолог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#121
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

большая часть клиник типа амд, онклиник лохотрон.

выписывают кучу анализов, даже если все в порядке предлагают дорогостоящие процедуры, которые можно сделать только у них.

когда я говорю - сам мезо делаю - врач на меня как на врага смотрела. состав препаратов не говорят.

хотя по запаху это витаминчики обыкновенные. 

активирует рост волос - это бритвой делать ранки маленькие и втирать смесь - оливковое масло, чеснок и соль. раз в три дня делать. больно но через две недели появляется пушок. 

плюс надо организм весь проверить. анализы сдать. щитовидка, оак.


  • 1

#122
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД, постоянно слежу за веткой и отзывами в ней. Также как и многие, страдаю выпадением волос. В анамнезе есть проблемы с щитовидкой, лечимся, пьем лекарства, но волосы падать продолжают.

Естественно испробовано многое, и иногда попадаются средство, которые уменьшали выпадения, Но прекратить выпадение так и не удается.

Пользовалась Алераной, заметила что волосы стали лезть еще хуже, Но и выросло очень много маленьких. Эффекта не поняла. Старые падают, новые растут?

Из шампуней понравились: Carita Nutri-Repairing Shampoo Soft Cream, сейчас заказываю, через интернет,  есть этот шампунь во Французском доме, но просроченный со скидкой 70%. там они всегда сильно просроченную продукцию продают. 

Pure Pure шампунь и кондиционер на основе имбиря, понравился больше всего, продается на алиэксперссе. ( очень боялась там заказывать, но отчаившись  от выпадения, и почитав отзывы - заказала таки. Мне понравился шампунь. Считаю, если я собрала 5 волосинок с расчески, считай "не выпадают". 

Еще хочу купить Дарсонваль. Знающие, можете подсказать какую модель купить? Выбор большой в интернете, цены очень разные.


  • 0

#123
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Знающие, можете подсказать какую модель купить? Выбор большой в интернете, цены очень разные.
Почитайте.мне статья помогла определиться http://darsinfo.ru/a...uchshiy-55.html

Пару недель назад взяла ДЕ 212 Карат. 


  • 1

#124
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

а кто-то пользовался миноксидилом? какие отзывы?



#125
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Знающие, можете подсказать какую модель купить? Выбор большой в интернете, цены очень разные.

Почитайте.мне статья помогла определиться http://darsinfo.ru/a...uchshiy-55.html
Пару недель назад взяла ДЕ 212 Карат.
Вы же именно для волос брали? Можно поинтересоваться где?
  • 0

#126
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А что такое AMD?
Это клиника или что?

Называют себя АМД лаборатории.
Как забила в поиске трихолог, так и вылезли первыми)))
В итоге не пошла)
Прикупила китайский имбирный шампунь 101 и имбирный бальзам. Бальзам реально очень жжет, я б сказала даже больше чем перцовка))) держу его максимум полчаса и надеюсь на хоть какой -то результат :D
  • 0

#127
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Вы же именно для волос брали? Можно поинтересоваться где?
Да брала для волос,заказывала в интернет магазите. 
  • 1

#128
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

а кто-то пользовался миноксидилом? какие отзывы?

Здравствуйте,

Сама не пользовалась, но покупала сестре. Хорошая вещь - так я называю вещи, результат использования которых виден. Волосы росли. Там долгоиграющий флакон. Но как только использование закончилось - всё вернулось обратно, как было. То есть результат только на время использования. Кстати, порядочные консультанты продавцы об этом предупреждают.


  • 0

#129
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

 

а кто-то пользовался миноксидилом? какие отзывы?

Здравствуйте,

Сама не пользовалась, но покупала сестре. Хорошая вещь - так я называю вещи, результат использования которых виден. Волосы росли. Там долгоиграющий флакон. Но как только использование закончилось - всё вернулось обратно, как было. То есть результат только на время использования. Кстати, порядочные консультанты продавцы об этом предупреждают.

 

о как интересно, но ведь им нельзя посотоянно пользоваться? получается как стимулятор какой-то - без исправления проблемы..



#130
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А что такое AMD?
Это клиника или что?

Называют себя АМД лаборатории.
Как забила в поиске трихолог, так и вылезли первыми)))
В итоге не пошла)
Прикупила китайский имбирный шампунь 101 и имбирный бальзам. Бальзам реально очень жжет, я б сказала даже больше чем перцовка))) держу его максимум полчаса и надеюсь на хоть какой -то результат :D
Добрый день!
Спасибо за ответ.
Я прочитала ооочень много информации на тему выпадения волос и пришла к выводу, что самое первое что нужно сделать-это ФОТОСКОПИЯ! Мне попался очень полезный сайт на тему выпадения волос (если нужно, выложу ссылку). Там все-все подробно описано о типах облысения и решении проблем. Если вдруг у человека АГА, то никакие тоники и шампуни не помогут!
Эти танцы с бубном будут потерей времени и волос.
Первоначально, нужно сделать именно фотоскопию волос и выяснить какой тип выпадения волос. И только после подобрать себе подходящее лечение или хотя бы средства, которые сохранят оставшиеся волосы на голове!
Так же, что немаловажно!!!
Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы- если вдруг гормон ТТГ повышен, это значит что есть гипотериоз. При нем происходит набор веса, отёчность, сухость кожи и выпадение волос.
Так же необходимо сдать анализы на содержание Железа в крови. А в частности Ферритин. Даже если, гемоглобин в норме а Ферритин ниже 40, то это скрытая анемия!
Норма же для здоровых волос от 70!
Кому интересны подробности пишите в личку.
PS: я ничего не продаю!
  • 0

#131
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вы же именно для волос брали? Можно поинтересоваться где?

Да брала для волос,заказывала в интернет магазите.

То, что возможно подошло другим, не факт что подойдёт Вам ;)
  • -2

#132
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 

 

Вы же именно для волос брали? Можно поинтересоваться где?

Да брала для волос,заказывала в интернет магазите.

То, что возможно подошло другим, не факт что подойдёт Вам ;)

 

Согласна,но я ни кого не уговариваю срочно прикупить сей прибор,тем более их не распространяю  :smoke:

Мы все оффтопим.есть соответствующая тема https://vse.kz/topic...-volos/page-186


  • 1

#133
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вы же именно для волос брали? Можно поинтересоваться где?

Да брала для волос,заказывала в интернет магазите.
То, что возможно подошло другим, не факт что подойдёт Вам ;)
Согласна,но я ни кого не уговариваю срочно прикупить сей прибор,тем более их не распространяю :smoke:
Мы все оффтопим.есть соответствующая тема https://vse.kz/topic...-volos/page-186
Да, Вы правы ;)
  • 0

#134
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Девочки привет! Ну что , как у вас дела? Что с волосами?! У меня пока все также, выпадают стльно((((( обследовалась в астане у эндокринолога, сдала все анализы и она говорит все норм, видимо отчего то другого выпадают, может жкт? Вот хочу сдать анализ на железо, хотя гемоглобин у меня в норме! Еще посоветовали почаще менять шампуни, незнаю уж влияет ли это как то и еще краску для волос, я лореалем сама крашусь, многие говорят от нее тож выпадает
  • 0

#135
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Привет!
Ничего положительного тоже :(
У меня гемоглобин тоже в норме 130, зато ферритин 12. Пишут что для волос не ниже 70 должен быть. Только ли в этом проблема не знаю (((
Все хочу сдать на гормоны, не знаю точно на какие. Тестостерон, эстрадиол, прогестерон, что еще? Подскажите плз
Щитовидка была в норме.

Carlyna, вы с астаны?

Сообщение отредактировал zzayaa: 14.08.2017, 11:13:59

  • 0

#136
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Нет, с Алматы! Просто была там и пошла к Зеленской на прием! Кстати я у нее про тестостерон спрашивала, она говорит в вашем случае у вас он нормальный! Типа если бы у вас он зашкаливал, вы бы худая были бы и энергии капец, а если меньше, то все равно тестостерон не назначают- вот так она сказала! С гормонами щж все вроде нормально, но есть узел, она говорит вроде от этого не могут выпадать
  • 0

#137
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Привет! Ничего положительного тоже У меня гемоглобин тоже в норме 130, зато ферритин 12. Пишут что для волос не ниже 70 должен быть. Только ли в этом проблема не знаю ((( Все хочу сдать на гормоны, не знаю точно на какие. Тестостерон, эстрадиол, прогестерон, что еще? Подскажите плз Щитовидка была в норме. Carlyna, вы с астаны?

Доброго дня.

zzayaa, мы с вами сестры по несчастью - у меня выпадение уже много лет (в пределах возможного), но последний месяц просто какой то атас :ninja: , сплошной волосопад, за месяц треть хвоста наверно выпало. Побежала я сдавать анализы, теперь в печали: витамин Д показал 21 при нижней норме 30 (так и написали недостаточность), ферритин 14 (тоже маловато). А вот тестостерон, Т3,Т4, ТТГ в норме, причем в серединке.

Кстати, ходила на трихоскопию в центр 101, ну что сказать - без лоха жизнь плоха, пытаются втюхать всякие мазилки для головы по таким бешеным ценам  :faceoff: , больше туда ни ногой.

Теперь в размышлениях что делать дальше.


  • 0

#138
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Фелиз, вы фототрихограмму делали в 101?
Я все хотела сходить в этот центр только ради ФТГ, но там сначала на прием к трихологу надо. Ясен пень свои препараты будут пихать за дорого.
Витамин Д где сдавали и подскажите по стоимости пжста.

У меня еще кожа головы жирная очень стала, на второй день прям блестит от жира (извиняюсь за подробности).
  • 0

#139
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Девочки привет! Ну что , как у вас дела? Что с волосами?! У меня пока все также, выпадают стльно((((( обследовалась в астане у эндокринолога, сдала все анализы и она говорит все норм, видимо отчего то другого выпадают, может жкт? Вот хочу сдать анализ на железо, хотя гемоглобин у меня в норме! Еще посоветовали почаще менять шампуни, незнаю уж влияет ли это как то и еще краску для волос, я лореалем сама крашусь, многие говорят от нее тож выпадает

Гемоглобин в норме - не показатель нормы железа!
Нужно сдавать анализ на Ферритин. При его недостатке выпадают волосы.
У меня гемоглобин 132, а Ферритин 35.
Для хорошего состояния волос он должен быть МИНИМУМ 75, хорошо 100, а отлично 150!!!
Шампуни и краски это второстепенное.
  • 0

#140
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Привет!
Ничего положительного тоже :(
У меня гемоглобин тоже в норме 130, зато ферритин 12. Пишут что для волос не ниже 70 должен быть. Только ли в этом проблема не знаю (((
Все хочу сдать на гормоны, не знаю точно на какие. Тестостерон, эстрадиол, прогестерон, что еще? Подскажите плз
Щитовидка была в норме.

Carlyna, вы с астаны?

У Вас Ферритин очень низкий!!!
Можно сказать критически низкий.
На форуме Русмед есть очень толковый гемотолог, поищите его посты. Он все грамотно объясняет на тему железа.
И говорит, чтоб восстановить запасы нужно принимать железо 12-18 месяцев!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.