Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#3701
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Пересадка волос это хорошо, но если волосы выпадают, то есть на то причина, и не факт, что пересаженные не выпадут. Поэтому, необходимо сперва найти причину выпадения (как правило это нарушение кровоснабжения

Что делать в этом случае? Массаж?

С анализами все в порядке.
Только несколько понижено сывороточное железо, хотя гемоглобин 131.
Цинк, селен, никотинка не помогают.
  • 0

#3702
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Что делать в этом случае? Массаж?


С анализами все в порядке.
Только несколько понижено сывороточное железо, хотя гемоглобин 131.
Цинк, селен, никотинка не помогают.

 

массаж, искать причину нарушения кровотока. лфк еще

 

гормоны щитовидной сдавали?


  • 0

#3703
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Да, по эндокринологии все в порядке. И по гинекологии тоже. Ттт
Я уже голову сломала ища причину (
  • 0

#3704
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

С анализами все в порядке. Только несколько понижено сывороточное железо, хотя гемоглобин 131. Цинк, селен, никотинка не помогают.
Зая ,ну что такое .пятый год вас в этой теме вижу,с выпадением сама справилась,благодаря советам форумчанок,года на 2 отказалась от шампуней с LS,брала и дорогие и попроще,10 таблеток мумие растворить (крашенным блондинкам ни в коем случае не экспериментировать,позеленеете),каждый день прыскала Эсвицин на корни,уже давно его не использую,может раз в неделю,при мытье волос к шампуню его примерно 30% добавлять,витамины пью постоянно,одни закончились,перерыв пару недель и сразу другие начинаю,больше всех понравилисьhttps://kz.iherb.com...ts/22419,иногда пропиваю простой Ундевит,на рос.форумах советуют если гемоглобин в норме но ферритин понижен подключать препараты железа.

Но одна проблема у меня осталась,выпадение остановила,но волос растет очень тонкий,в целом шевелюра выглядит,мягко говоря не богато :D Может кто что посоветует. :hi:   


  • 0

#3705
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Фрекенбок, ну так я прописалась в этой теме.. ужс ужс
Я кажется уже писала, что кроме волос и брови теперь выпадают. Побежала по врачам, так они усмехаются просто...
Витамины это конечно хорошо, но пить постоянно
У вас хорошо еще растет хоть что-то :)

С херба брала брызгалку, энерджайзер вроде. Аж 3 штуки. 0
Пойду гуглить Эсвицин теперь :D
Шампуни тож органик старалась, ниче не увидела от них, вернулась к хэдншолдерсу

Сообщение отредактировал zzayaa: 28.04.2017, 13:02:57

  • 0

#3706
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

что кроме волос и брови теперь выпадают. Побежала по врачам, так они усмехаются просто...
 

когда и брови лезут, мне кажется всё таки к эндокринологу надо. и заново сдать все анализы щитовидки в т.ч. и антитела, и сделать узи.


  • 3

#3707
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Пересадка волос это хорошо, но если волосы выпадают, то есть на то причина, и не факт, что пересаженные не выпадут. Поэтому, необходимо сперва найти причину выпадения (как правило это нарушение кровоснабжения

Что делать в этом случае? Массаж?

С анализами все в порядке.
Только несколько понижено сывороточное железо, хотя гемоглобин 131.
Цинк, селен, никотинка не помогают.

 

 

На содержание витамина Д3 сдавали? У меня месяца два назад волосы просто посыпались. Тоже начала сразу пить цинк, магний, кальций, сорбифер (препарат железа). 

Трихолог к гинекологу отправила на предмет андрогенной аллопеции и просто шампунь назначила. Гиня отправила на анализы, а их ток на 5-7 день цикла.

Так я от шока сама себе назначила мильгамму (витамины группы В, сильнейший препарат). Знаю, что нельзя так, но ждать пока облысею не могла.

Нифига не помогало. Гормоны в норме, щитовидка тоже. А вот витамин Д в три раза ниже нижнего предела! Назначили аквадетрим по 14 капель в течение месяца с последующим контролем картины крови. 

Пью третий день, резко прекратили волосы лезть. Резко! Три штуки на подушке не считается.

Вот не знаю теперь, что помогло. Боюсь сглазить  :)  Но треть волос потеряла. 

Гиня грит, почему то витамин Д никто не отправляет сдавать. Проверьте тоже, чем черт не шутит


  • 1

#3708
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

На содержание витамина Д3 сдавали?

 

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, вы сдавали кровь именно на содержание витамина D3 (1.25-ОН) или витамина D (25-OH)?

 

И если не секрет, сколько стоил такой анализ? Это я к тому, что на сайте одной из лабораторий анализ на D3 стоит около 30 тыс.тг., это нормальная стоимость? 


  • 0

#3709
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

что кроме волос и брови теперь выпадают. Побежала по врачам, так они усмехаются просто...

когда и брови лезут, мне кажется всё таки к эндокринологу надо. и заново сдать все анализы щитовидки в т.ч. и антитела, и сделать узи.

Очень хороший совет!
Когда брови выпадают, там или Гипотериоз или Гипертериоз (точно не помню).
Сама ищу причину выпадения волос.
Сдала кучу анализов.
На данный момент ставят скрытый Гипотериоз-гормон ТТГ немного повышен и на мой взгляд ферретин низковат - 35.
Несколько месяцев принимаю аюрведические препараты, шампуни покупаю тоже только индийские. Сдаваться не намерена!
Завтра иду к трихологу (ни разу не была), и хочу сдать анализ на Дигидротестостерон.
А дальше война план покажет...
  • 0

#3710
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

На содержание витамина Д3 сдавали?

 

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, вы сдавали кровь именно на содержание витамина D3 (1.25-ОН) или витамина D (25-OH)?

 

И если не секрет, сколько стоил такой анализ? Это я к тому, что на сайте одной из лабораторий анализ на D3 стоит около 30 тыс.тг., это нормальная стоимость? 

 

Я на все анализы потратила около 35 тысяч (там около 15 позиций было). Сдавала на витамин D (25-OH), если не изменяет память где-то полторы тысячи стоил. Лаборатория Олимп в Астане


  • 0

#3711
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я на все анализы потратила около 35 тысяч (там около 15 позиций было). Сдавала на витамин D (25-OH), если не изменяет память где-то полторы тысячи стоил. Лаборатория Олимп в Астане

Спасибо большое за ответ!

Тоже сдам помимо прочего. 


  • 0

#3712
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Добрый день всем.
Я прочитала ооочень много информации на тему выпадения волос и пришла к выводу, что самое первое что нужно сделать-это ФОТОСКОПИЯ!
Мне попался очень полезный сайт на тему выпадения волос (если нужно, выложу ссылку). Там все-все подробно описано о типах облысения и решении проблем. Если вдруг у человека АГА, то никакие тоники и шампуни не помогут!
Эти танцы с бубном будут потерей времени и волос.
Первоначально, нужно сделать именно фотоскопию волос и выяснить какой тип выпадения волос. И только после подобрать себе подходящее лечение или хотя бы средства, которые сохранят оставшиеся волосы на голове!
Так же, что немаловажно!
После трихоскопии, нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы- если вдруг гормон ТТГ повышен, это значит что есть гипотериоз. При нем происходит набор веса, отёчность, сухость кожи и выпадение волос.
Так же необходимо сдать анализы на содержание Железа в крови. А в частности Ферритин. Даже если, гемоглобин в норме а Ферритин ниже 40, то это скрытая анемия!
Норма же для здоровых волос от 70!
Поэтому не тратьте драгоценное время зря, анализы нужны именно после фотоскопии, а до этого они в принципе бесполезны.
ИМХО ❤️

Сообщение отредактировал nakaka: 25.06.2017, 18:12:01

  • 1

#3713
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

-это ФОТОСКОПИЯ!
Гугл отказывается связывать это название с целью диагностики состояния волос ,поясните плиз. 
  • 1

#3714
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Если у вас выпадают волосы- срочно к эндокринологу, сдать анализы на ТТГ (даже если у вас верхняя граница нормы показателей- это уже повод для раздумий эндокринолога)+ анализ на вит.Д3 и обязательно анализы на уровень тестостерона, к сожалени , повышенное содержание этого гормона у женщин так же вызывает проблему выпадения волос.
  • 1

#3715
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

я со 2 июля пью Пантовигар. Волос падает ну  гораздо меньше. Буду продолжать пить, вроде курс 3 месяца. 


  • 0

#3716
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

На фоне всего этого лечения, сделайте плазмотерапию для волос.


  • 0

#3717
Аида-К

Аида-К
  • Гость
  • 23 сообщений

У меня очень долгое время тоже выпадали волосы,но так, не сильно, а после родов, это превратилось в ужас, прям достаю жменей волосы, и по всей квартире, в каждом уголку, мои волосы..что я только не перепробывала...вот думаю может обратится к врачу..все никак не дойду...


  • 0

#3718
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

У меня очень долгое время тоже выпадали волосы,но так, не сильно, а после родов, это превратилось в ужас, прям достаю жменей волосы, и по всей квартире, в каждом уголку, мои волосы..что я только не перепробывала...вот думаю может обратится к врачу..все никак не дойду...

после родов у многих волосы падают - гормональная перестройка организма. У меня до 6 месяцев падали так же пучками, потом нормально восстановилось все. Пейте поливитамины пока находитесь на грудном вскармливании. Я сомневаюсь, что врач поможет, а  при ГВ многих лекарств и нельзя пить.


  • 0

#3719
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

мои любимые средства от выпадения волос  - из Индии, тк я люблю по возможности все натуральное на травах.

конечно, я могу и никотинку повтирать, но травы и масла из Индии это мое все.

Очень крутая маска для роста существующих волос или для пробуждения спящих луковиц - Маска с корнем мускуса от Биотик для роста волос

kCEsWDEd0z0.jpg

и масло с Амлой и Брами. бренд не столь важен, главное чтобы эти травы входили в состав.

Масло обязательно наносить теплым, чтобы активизировать свойства трав.

мне нравится это масло с Амла и Брами, бренд Кхади, около 3000 тг, 210 мл.

Khadi_Amla___Bra_5487fad350bd0.jpg

еще очень классно масло Амлы от бренда Веда Ведика. там объем 100 мл, но втирать только в корни, вполне экономично получается.

snimok_66.jpg

 

 


  • -1

#3720
Жаник45

Жаник45
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Приветствую всех,

Меня зовут Жандос. Я представляю клинику по пересадке волос "Clinichair" которая находиться в г. Измир. У нас 18 летний опыт. Довольные клиенты со всех концов света. За один сеанс мы можем пересадить от 3000-3500 графтов (6000-10000 волос). 2 сеанса PRP терапии, Через год 500 графтов процесс ретуширования, Процедура мытья и чистки головы, Полное наблюдение в пост трансплантационном периоде 3 – 6 – 9 – 12 мес., Анализ крови,   Антибактериальные и восстанавливающие шампуни, лосьоны и все необходимые лекарства, 2 ночи в отеле Хилтон, Услуги переводчика, VIP машина для трансфера по городу. И за все мы берем всего 1750 ЕВРО. В ФБ есть страничка на русском языке. "Clinichair 2001" можете посетить. А так же, итернет сайт на разных языках.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.