Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#101
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Я отпустила его, но в глубине душы жду его возвращения, хотя не понимаю зачем?

ждать в глубине души - это не отпустить. в этом и смысл отпускания, что ты не ждешь, что он опомнится или "прикатится", а в том, что ты желаешь ему от всего сердца счастья и действительно отпускаешь.
  • 0

#102
OZZ

OZZ
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

работает однозначно!!!!
возвращаются все,
и те кто нужен больше жизни и те кого уже и забываешь напрочь
проверенно временем.......
очень любила одного человечка, тяжело было, безумно тяжело и больно, но тем не менее отпустила..........
Вернулся............. через 2 года.......... Вернулся!!!!


И через такое время он остался все таким же нужным и единственным? Время лечит, это всем известно. И, отпустив "любимого", обязательно встретишь новую любовь. И может это любовь будет сильнее прежней. Такая уж наша человеческая сущность. :)
  • 0

#103
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Я отпустила его, но в глубине душы жду его возвращения, хотя не понимаю зачем?

ждать в глубине души - это не отпустить. в этом и смысл отпускания, что ты не ждешь, что он опомнится или "прикатится", а в том, что ты желаешь ему от всего сердца счастья и действительно отпускаешь.

да,ты права, когда создавалась данная тема,это и имелось в виду
  • 0

#104
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Время лечит, это всем известно.

Позвольте не согласиться. Ни фига оно не лечит. Просто боль притупляется, либо к ней привыкаешь, как к привычному вывиху стопы...
  • 0

#105
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений

работает однозначно!!!!
возвращаются все,
и те кто нужен больше жизни и те кого уже и забываешь напрочь
проверенно временем.......
очень любила одного человечка, тяжело было, безумно тяжело и больно, но тем не менее отпустила..........
Вернулся............. через 2 года.......... Вернулся!!!!


Я проверила,Работает!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
  • 0

#106
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
а может быть и так.. ты отпускаешь его, даже прогоняешь в каком-то смысле, а он сам не отпускается. Думаешь что в себе ты его отпустила... оказалось нет. И вот вы опять вместе.. И непонятно как это теперь называется- семья-несемья... ни муж-ни жена.. но вместе...ненормальная пара)))
  • 0

#107
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
бывает что дело не втом, что надо отпустить. Человек и не может уйти, потому чтьо я сама (к примеру) не могу понять хочу ли я быть с человеком. Вроде да, а вроде и сама привыкла уже. Я думаю здесь есть одно решение - надо сесть и поговорить, но не просто так.. а откровенно, может приоткрыть какуюто занавесу своих тайных мыслей..
  • 0

#108
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Я так поняла что этот самый модный психолог имел ввиду,что бы вызвать у оппонента чувства вроде "имеем не бережем,теряем плачем"?


чтоб на париться :) есть такая книжка у Литвака
http://www.fictionbo...heskoe_ayikido/

но на мой взгляд - она не об этом. Манипулировать людьми как объектами - себе дороже выйдет...



Вот про эту книжку я и писала выше. Я ее так и не прочитала, но по-моему описанный там метод довольно сомнительный, я не сомневаюсь, что он работает, но я тут подумала над его практическим применением, это что же получается, оппонента совсем за идиота посчитать что ли, если метод сработает, так потом Он вернется, а ты так и будешь осознавать, что обманула его, Он то будет считать, что все по-честному было, а это такой психологический ход был, и вообще, это сколько ж нервов надо иметь, чтобы ждать ответа, а предполагается-то, что будешь ждать. Такие вот у меня мысли. :)
  • 0

#109
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Не знаю. я вот вчера это сделала - отпустила - сказала спасибо и пожелала счастья,напомнила, что люблю, но устала, правда все посредством смс (глядя в глаза никак не получалось это сделать). долгое время пыталась удержать, вымотала все нервы себе и окуржающим.
Тяжело, особенно тяжело, когда не понимаешь, зачем и почему отпускаешь. И он не объяснил, сказал , что все также любит , как и в начале наших отношений, но у нас разные жизненные рамки. Я не понимаю, что это значит, ощущаю себя поолным дауном. И что самое интерсное. я на 200% знаю, что он не вернется - характер, воспитанный годами уже не изменишь.
отпустила только формально, а мысленно - не могу. быть может, пока не могу.
Не знаю, как это сделать - действительно отпустить? Хочу поменять работу, номер сотки, прическу в конце концов. А пока решиал зарыться с головой в работу, думаю успокоит, хотя сегодня на работе весь день проревела, было очень неудобно перед клиентами, колллегами, но никак не могла себя сдержать.
КАК ОТПУСТИТЬ?????????
  • 0

#110
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений

А пока решиал зарыться с головой в работу, думаю успокоит, хотя сегодня на работе весь день проревела, было очень неудобно перед клиентами, колллегами, но никак не могла себя сдержать.
КАК ОТПУСТИТЬ?????????

я тебя очень понимаю,здесь только время нужно, только время...
  • 0

#111
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Время не поможет...оно не лечит..
  • 0

#112
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Считаю что с любимыми не расстаются. Если расстались, то это была не любовь :)

Сообщение отредактировал Айва: 24.10.2006, 11:50:48

  • 0

#113
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Считаю что с любимыми не расстаются. Если расстались, то это была не любовь :)


Золотые слова. Но возникает вопрос, что такое любовь.??? Это просто набор чувств а самое страшное чувство это привязанность.
  • 0

#114
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Но возникает вопрос, что такое любовь.???

А по моему любовь словами не объяснить!
  • 0

#115
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
ЛЮБОВЬ, интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь эрос побудительная сила духовного восхождения; в обыденном словоупотреблении платоническая любовь любовь, свободная от чувственного влечения. Половая любовь в современной ее форме индивидуально-избирательного чувства результат длительного исторического развития человеческой личности.

Р.Ы. специально, для вас, поискала в энциклопедии
  • 0

#116
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Считаю что с любимыми не расстаются. Если расстались, то это была не любовь :)


Это в каком детском саду этому учат? Чтоб ненароком ребенка туда не отдать... :)
  • 0

#117
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Считаю что с любимыми не расстаются. Если расстались, то это была не любовь :)

Несогластна с выражением. :) Жизнь такая, что не знаешь, куда занесет! Она может и насильно по разным материкам разбросать, а есть обстоятельства и еще многое чего. Что так, как получится!
  • 0

#118
Konopiya

Konopiya
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Да, советы давать легче, чем самой им следовать...
Я вот тоже влюбилась...и знаю, что не мое, и не нужно, а тянет, как магнитом, не могу отпустить...
  • 0

#119
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Да, советы давать легче, чем самой им следовать...
Я вот тоже влюбилась...и знаю, что не мое, и не нужно, а тянет, как магнитом, не могу отпустить...


Влюбилась! не мое!
а как определили-то что не ваше?
  • 0

#120
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Может я и не права, я не даю советов, думаю что если любовь настоящая то ты не можешь просто взять и расстаться, даже если на разных материках можно и нужно найти свою любовь и бороться. Конечно в жизни бывают разные обстоятельства, но если нет никаких страшных причин то нельзя расставаться!
Я рассталась со всоим любимым, так как он меня не любит, что я могу сделать, навязывать себя, бороться, что бы он в конце концов возненавидел меня? Причины к расставанию банальны, нет у него ко мне любви. Мои выводы, значит это была не настоящая любовь, значит нужно верить и надеятся что настоящая любовь на всю жизнь придет. Может мои взгляды банальны и наивны, но это мое мнение. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.