Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#381
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений

сиклов, не отчаивайтесь! просто люди вам попадаются не те. я в пору своего депрессняка прочла книгу Women who loves too much не помню автора, на английском. Психолог написала практикующий. так вот ее главная мысль заключалась в том, что *пока мы сами себя не научимся любить, ценить, уважать и посылать сразу тех, кто нас не ценит или относится принебрежительно, не будет нам счастья*. Когда мы себя любим и ценим, и мужчины нас. А когда мы позволяем быть тряпками, жалеть их и нянькаться, они будут к нам также относиться. прочтите, советую!

В том то и дело, лучше было бы , если бы он был каким то подлецом! мне было бы легче такое пережить, но он - очень Порядочный!
  • 0

#382
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Я сейчас рассталась с любимым человеком - мы с ним просто хорошие знакомые. Я не могу быть с ним просто хорошими знакомыми и постоянно страдаю, когда вижу его с другой девушкой. И в принципе я почти уверенна, что ничего не вернется, хотя кто знает :mad: Я вижу его каждый день, и это просто ужасно.



у меня подобная ситуация
я была с любимым человеком и все было просто замечательно
Но но он в последнее время начал говоирть "все классно, но меня волнует одно: Я чувствую, вижу как ты меня сильно любишь, как бы держишь и от этого мне становится страшно". . .
я сама испугалась, не могла понять, что я не так сделала.

Я всегда следовала принципу: Любишь? Борись, добивайся, все делай, чтобы быть с любимым человеком
. . .


я хотела дать время, ему и себе, время разобраться. .. .
и я отпустила его



скоро будет год как мы расстались. Поскольку мы очень весело проводили время, были немало общих друзей. Когда все собирались, и я знала что он тоже будет, я придумывала причины, чтобы не пойти, не видеть.
Боль еще не прошла

По чистой случайности, благодаря судбье я встретила человека, он рядом, он хорошо относится ко мне и я к нему.
можно сказать есть все, о чем мечтает любая девушка. НО. . ..

я не могу быть с ним. Я не могу обманывать такого человека.. . но с одной стороны кажется что такого человека больше не встречу


Он знает что у меня в сердце другой человек,

сказал. что будет бороться, НЕ ОТПУСТИТ. сделает все. . ..


я его понимаю, как я себя вела год назад. . .если бы я не отпустила, я бы его не потеряла,

и поэтому не могу уйти от человека, который сейчас рядом


посоветуйте. ..

Сообщение отредактировал Sandra2006: 20.01.2007, 14:10:48

  • 0

#383
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
может вы живете чувствами, которых давно нет? может быть вам увидеться с бывшим и поговорить? посмотреть, вдруг любовь закончилась к тому, кто он есть сейчас, и легко будет прекратить виртуальное чувство к тому, каким вы его запомнили. попробуйте? хорошими парнями любящими нельзя бросаться.
  • 0

#384
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Да, я тоже так хотела сделать, как сказать : посмотреть в глаза"

потом как представила, поняла что мне будет очень больно, видеть, чувствовать рядом и не иметь возможности даже прикоснуться
потому что уже предаю другого человека. . .
  • 0

#385
EzzART

EzzART
  • Гость
  • 19 сообщений
К сожалению у меня не получится его совсем не видеть, так как мне каждый день нужно именно в его отдел заходить и к тому же обед у нас в одно время :D
то сандра 2006: очень Вас понимаю.....эх....ну и депресняк же, даже сегодняшние лыжи не помогли :mad:
  • 0

#386
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
тогда Еззарт может сделать так, чтобы он наблюдал как вам хорошо, как вы хорошо выглядите, как вы радуетесь жизни, даже через силу! Через время вы и на самом деле будете так чувствовать себя и забудете, что поначалу вам приходилось немножко притворяться! мне помогло в свое время... Если даже вы не можете его не видеть, минимизируйте время общения и рисутствия в его компании! Хотя бы на время...

Сандра, наверое тогда лучше не видеться... Скоро и мне придется проверить то же самое на себе. Сейчас не могу видеть потому что в разных странах. Когда вернусь, хочу увидеть и проверить, что осталось на душе... Страшно. Страшно, что что-то осталось! Забыть - вот что я хочу больше всего :mad: Забыть, вычеркнуть и начать все сначала!
  • 0

#387
EzzART

EzzART
  • Гость
  • 19 сообщений

тогда Еззарт может сделать так, чтобы он наблюдал как вам хорошо, как вы хорошо выглядите, как вы радуетесь жизни, даже через силу! Через время вы и на самом деле будете так чувствовать себя и забудете, что поначалу вам приходилось немножко притворяться! мне помогло в свое время... Если даже вы не можете его не видеть, минимизируйте время общения и рисутствия в его компании! Хотя бы на время...

Сандра, наверое тогда лучше не видеться... Скоро и мне придется проверить то же самое на себе. Сейчас не могу видеть потому что в разных странах. Когда вернусь, хочу увидеть и проверить, что осталось на душе... Страшно. Страшно, что что-то осталось! Забыть - вот что я хочу больше всего :mad: Забыть, вычеркнуть и начать все сначала!

Я такого же мнения в принципе и могу это сказать любому. Имхо, самое рациональное решение в такх случаях. Только на деле оказывается не так легко.
Кстати на счет забыть - это никогда не получится, надо "выкорчевать" из сердца его, чтобы это все стало безразлично и чужим. Тогда, когда Вы его увидите - почувствуете, что все прошло. У меня тоже такое было - я встречалась с парнем 5 лет, потом мы расстались. Чеез месяц мы с ним встретились и сходили в кафе, потом в кино и как же я тогда удивилась своим ощущениям - он стал мне совсем чужим, не таким как раньше - просто знакомым, а котором я много чего знаю. Надеюсь, что и с этим у меня также получится - но проблема только в том, чтобы сделать встречи как можно реже.
  • 0

#388
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
мне приходит рассылка "Мудрость тысячелетий"
иногда поподаются просто замечательные меткие высказывания, которые оставляют след в душе и помогают идти дальше, оставив боль в прошлом, начиная с нового листа с верой в хорошее обязательно счастливое будущее.
надеюсь и вам это немного поможет...

Жизнь сама по себе - это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нём. Вы можете нарисовать страдание, вы можете нарисовать блаженство. В этой свободе - ваше величие. Вы можете использовать свободу так, что вся ваша жизнь превратится в ад, или так, что ваша жизнь преисполнится красоты, благословения, блаженства, чего-то небесного. Всё это зависит от вас - человек имеет полную свободу. (Ошо)

Жизнь - ради самой жизни. Каждый момент исключительно ради него самого. Жертвовать им для чего-то ещё глупо. Однажды привычка жертвовать утвердится, и этот момент вы пожертвуете для следующего, а следующий для следующего, и так далее, и тому подобное - этот год для следующего года, а эту жизнь для следующей жизни! (Ошо)

То, что происходит, - всегда сегодня. Правильный вид образования научит людей жить здесь и сейчас, создавать рай на земле, а не дожидаться смерти и не быть несчастным до тех пор, пока смерть не прекратит ваши страдания? Мой подход заключается в том, что рай здесь, что нет рая где-то ещё и не нужна никакая подготовка, чтобы быть счастливым. (Ошо)

Умирай для прошлого в каждое мгновение, каким бы ни было прошлое, раем или адом. Что бы то ни было - умри для него, и будь свежим и молодым, и родись заново в это мгновение. (Ошо)
  • 0

#389
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2 Sandra2006 , у меня было подобное чувство, я сама в себе опалась, пыталась что-то понять , разобраться,а потом пришла к выводу, что он просто остался у меня в памяти самым лучшим , самым любимым и единственным. А когда пройдет время , вы поймете, что он Вам чужд да и далеко не ТОТ идеал, который остался в вашей памяти. Лучше присмотритесь к человеку, который рядом и цените его. часто слышала от пожилых и мудрых бабушек: выходи замуж за человека, который тебя больше любит, чем ты и будешь счастлива!
  • 0

#390
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
[/quote]2 Sandra2006 , у меня было подобное чувство, я сама в себе опалась, пыталась что-то понять , разобраться,а потом пришла к выводу, что он просто остался у меня в памяти самым лучшим , самым любимым и единственным. А когда пройдет время , вы поймете, что он Вам чужд да и далеко не ТОТ идеал, который остался в вашей памяти. Лучше присмотритесь к человеку, который рядом и цените его. часто слышала от пожилых и мудрых бабушек: выходи замуж за человека, который тебя больше любит, чем ты и будешь счастлива!
[/quote]


спасибо тебе, seeklove :rolleyes:
я так и сделаю

Сообщение отредактировал Sandra2006: 29.01.2007, 17:42:42

  • 0

#391
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений

выходи замуж за человека, который тебя больше любит, чем ты и будешь счастлива!

А он? Тоже будет счастлив?
  • 0

#392
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
конечно, ведь рядом с ним будет любимая! а потом с течением времени привычка перерастет в любовь!
  • 0

#393
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

...а потом с течением времени привычка перерастет в любовь!..

а любовь - в привычку???

(интересно: что такое здесь "любовь", а что "привычка"??? это как "привыкать к любви" или как "любовь к привычке"???)

(С)
  • 0

#394
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
ага, в точку !
  • 0

#395
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
2 seeklove

задумчивое вам "аха"!..
не менее задумчивое "понимаю"...

(С)
  • 0

#396
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
вечно вы к словам цепляетесь! и не дай Бог где то оступиться... загрызете ведь
  • 0

#397
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
...сначала было слово...

(С) oops, это кажется из Библии... виноват...

P. S.
...на то и щука в реке - пусть карась не дремлет...

(а вот это уже, кажется, моё... правда, не уверен... ну, ладно, обгонять не буду... может у вас получится?)
  • 0

#398
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Нет, seeklove, Вас грызть не буду...
Попробую сразу... СЪЕСТЬ... :rolleyes:
ну.. или хотя надкусаю, покусаю, закусаю, откусаю...
словом, что-нибудь придумаю что с Вами сделать...
когда Вы оступитесь...

(С)

P. S.
Между прочим, seeklove, когда Вы планируете оступиться???
мне кажется, я уже придумал, что я с Вами сделаю...
  • 0

#399
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
ДХ, Вам уважаемый, по моему расстрельный лист заводить уже надо..=))
  • 0

#400
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Думаю, черного списка достаточно...
Но, вот что меня действительно волнует, так это то, почему вы, Lee-Loo, в нем отсутствуете???

"...Будете у нас, на Калыме - милости просим..." ("Бриллиантовая рука")

(С)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.