Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#321
*Johnny*

*Johnny*

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я рекомендовал бы заострить внимание на более детальном использовании эротической составляющей в данной работе.
  • 0

#322
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
если отпускать пока вы вместе, в том смысле, что давать свободу, не тиранить, не приставать со своими изменениями его любимого, тогда да - возможно отношения и улучшаются. если конечно ты это сделать сможешь, если сможешь мириться, если будет тебя устраивать все это. а могут они и не измениться... т.е. привыкнуть к такому ему придется... однако, если он после свободы любить будет и проявлять чувство больше, привыкнуть не составит труда!

если отпускать, в смысле - расставаться... причины же есть. вот мне это сделать очень трудно, потому как очень люблю, выброситься из окна хочется от того, что отпустить надо... но потому что люблю сильно, отпускаю, хотя мириться с тем, что уйти хочет и отпустить надо не могу... больно... вернется ли? надежды мало. сидеть ждать не могу. искать другого не хочу, потому как знаю на 100% не будет второго такого и каждый следующий - несравним с ним... жизнь идет, буду работать, читать книги, путешествовать, делать то, что не могла раньше, пытаться почувствовать вкус жизни и осуществлять то, что мы когда-то хотели вместе... может он вернется?! одно знаю - отпуская, через время не смогу прийти к нему сама. внутри больно, отпуская, боль становится больше... как, почему-то, и любовь...
  • 0

#323
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

вернется ли? надежды мало. сидеть ждать не могу. искать другого не хочу, потому как знаю на 100% не будет второго такого и каждый следующий - несравним с ним...

А кто знает,может будет и лучше?Самое главное не надо боятся нового.Я понимаю Вас,была подобная ситуация и у меня.Но не я его отпускала и не он меня,мы оба пришли к единому мнению,т.к.больше вместе быть не было ни смысла,ни сил,да и вообще столько людей было против наших отношений.Он этого не понимал.Зато сейчас,мне хорошо,нельзя сказать,что без него мне плохо,нормально,конечно с ним было бы лучше,хотя кто знает,что было бы сейчас?!Я могу и без него,зато он превратился в ничтожество,а кто знает может таким и был,просто любя мы не замечаем недостатки наших любимых.А Вам могу сказать одно,если Вы уверены,что не вернется,то зачем он Вам нужен?Таким способом рано или поздно отношения все равно разрушаться,не можете же бы нести это все на себе!Может проблема в том,что все мы боимся одиночества и новизны?!Кто знает?!
  • 0

#324
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

если Вы уверены,что не вернется,то зачем он Вам нужен?Таким способом рано или поздно отношения все равно разрушаться,не можете же бы нести это все на себе!Может проблема в том,что все мы боимся одиночества и новизны?!Кто знает?!


я уверена, что не вернется, потому что он считает, что прав он. и из-за боли внутри он не можт вернуться. боль есть и у меня, может сильнее, может слабее, но я вижу все по-другому. я бы попробовала вернуть то, что было. сейчас именно такой момент, когда можно попробовать. а он сдался... больше полутора лет терпели, а сейчас его силы закончились...

я не боюсь одиночества, я по сути уже полтора года одна. для меня как раз лучше оно, чем кто-то другой рядом. на новизну нет сил.. спасибо вам за слова!

а почему он превратился в ничтожество?

Сообщение отредактировал mursya: 12.01.2007, 05:09:00

  • 0

#325
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
а когда вернется, подумайте вам это надо

проверено на себе, не надо
  • 0

#326
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

в общем мне тоже нужны мужчины способные по столу кулаком треснуть, конечно при этом они должны быть очень умны - иначе я просто рассмеюсь.

Ой, это же образ ХАМа, ... образованно-умного ХАМа :)

Это называется "доминировать", а не хамить. В итоге самка остается с особью, обладающей гибким умом и твердым характером, подсознательный выбор, заложенный в ДНК. Это простая правда эволюции.

Один из прилагательных у женщин может вызвать реакцию выражаемую словами, - вот ты нудный! ;)
  • 0

#327
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

а когда вернется, подумайте вам это надо

проверено на себе, не надо

+1
Кстати тоже правильно! встречал ситауции когда люди ждали, а потом когда дожидались, понимали что это уже не то!
  • 0

#328
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

а почему он превратился в ничтожество?

Знаете,когда мы были вместе он хоть как-то старался быть лучше,но теперь когда он один,он сломался и стал вести такой жалкий образ жизни,что я считаю,со всеми его возможностями он не должен был.Да и вообще,он делает много что некрасивого по отношению ко мне,он думает,что меня это заденет,хотя мне уже давным давно все равно.
  • 0

#329
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
любила - отпустила
сам ушел. вернуться не просила - не буду
не любит.
  • 0

#330
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений


а когда вернется, подумайте вам это надо

проверено на себе, не надо

+1
Кстати тоже правильно! встречал ситауции когда люди ждали, а потом когда дожидались, понимали что это уже не то!


А может это просто гордость и любвоь к себе и обиды к тому человеку, внутри при 1 мысли о том человеке сказали нет?..вот у меня так и получилось..
  • 0

#331
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений


а почему он превратился в ничтожество?

Знаете,когда мы были вместе он хоть как-то старался быть лучше,но теперь когда он один,он сломался и стал вести такой жалкий образ жизни,что я считаю,со всеми его возможностями он не должен был.Да и вообще,он делает много что некрасивого по отношению ко мне,он думает,что меня это заденет,хотя мне уже давным давно все равно.

я часто себе говорю, что он может добиться большего, а почему-то не добивается... Но может ему и так хорошо, а я заставляла его... А так нельзя. Человек сам должен решить. Способен на многое, но не все нравится, это его выбор, его надо уважать... Только понимаешь это после уже того, как ...

а некрасивое может делает, потому что вернуть хочет? когда любишь, совершаешь такие безрассудные поступки! царапаешься, дерешься, прячешь документы и вещи, выкидываешь ключи в окно, хочешь даже с балкона прыгнуть ;)))
  • 0

#332
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Я тоже ему говорю,что он может многого добиться сам.Да даже,его переезд в другой город,так сказал папочка и он сделал.Представляешь,что он мне говорит,мол,когда я захочу жениться,я скажу отцу,типа а можно? :) Я ему говорю,это же твоя жизнь и тебе решать,а он,типа я завишу от него бла бла бла.Его систр была моей лучше подругой,но мы разосрались,и теперь она всю его семью настроила против меня.Ну,даже как его понимать,он мне грит:"Может на тебе жениться?" ;) Пипец типок.
  • 0

#333
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Я тоже ему говорю,что он может многого добиться сам.Да даже,его переезд в другой город,так сказал папочка и он сделал.Представляешь,что он мне говорит,мол,когда я захочу жениться,я скажу отцу,типа а можно? :-) Я ему говорю,это же твоя жизнь и тебе решать,а он,типа я завишу от него бла бла бла.Его систр была моей лучше подругой,но мы разосрались,и теперь она всю его семью настроила против меня.Ну,даже как его понимать,он мне грит:"Может на тебе жениться?" :cry: Пипец типок.

ну может он так шутить пытается? многие мужики хотят разбавить обстановку и пытаются шутить, но делают это очень и очень плоско. так что может не так строго надо. хотя отлично вас понимаю, я сама бы тоже обиделась...
систер и прочие родственники не указ, если парень любит, то он поставит всю семью так, чтобы уважали его выбор и его жену, а если нет, значит они его не уважают тоже... и могут ему и его девушке больно делать, а он не может заступиться. значит и до девушки ему плевать... раз может позволить своим родственникам над ней так издеваться или плохо относиться. значит такой всегда будет не на твоей стороне. а это корень многих проблем.
если решил завести семью, уходишь из своей, чтобы создать свою и быть главой. а нахрена делать, коли уйти из своей не в силах и до сих пор под руководством родственников? таких примеров парней много. многие такие семьи разваливаются именно из-за сыночек-мама связей. у дочери и матери как-то не такая связь...
  • 0

#334
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
ладно ! с "вернётся-не вернётся" - всё более-менее ясно. а вот такой поворот темы - кто нибудь начинал "всё заново" ? если есть положит. опыт - заделитесь.
  • 0

#335
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

любила - отпустила
сам ушел. вернуться не просила - не буду
не любит.

:cry: эх.... такая же ситуация.. понимаю.. :-)
но надежда, что будем вместе никак не умирает, как бы я ее не душила, она такая масинькая-масинькая, но живучая, блин.
  • 0

#336
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений

потому как знаю на 100% не будет второго такого и каждый следующий - несравним с ним... жизнь идет, буду работать, читать книги, путешествовать, делать то, что не могла раньше, пытаться почувствовать вкус жизни и осуществлять то, что мы когда-то хотели вместе... может он вернется?! одно знаю - отпуская, через время не смогу прийти к нему сама. внутри больно, отпуская, боль становится больше... как, почему-то, и любовь...

ТОЧНО! я думала ,что только у меня так..то же самое чувствую и я... это как рана, которая ноет при каждом воспоминании о былом. когда ходишь, чем то занята, не болит, но каждая мелочь или ситуация наводит на воспоминания, начинает снова болеть...
  • 0

#337
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

ладно ! с "вернётся-не вернётся" - всё более-менее ясно. а вот такой поворот темы - кто нибудь начинал "всё заново" ? если есть положит. опыт - заделитесь.


мы начинали несколько раз. все время не получалось.я списывала это на то, что я приезжала ненадолго, и не было достаточно времени, т.к. я за границей училась. сейчас осталось 2 месяца и я возвращаюсь навсегда. он сказал, что устал.. я отпустила... кто-то говорит, что это гиблое дело начинать заново... если человек не отдался начинанию на 100%, то вашего одного старания мало. ведь в отношениях двое...

:cry: эх.... такая же ситуация.. понимаю.. :-) но надежда, что будем вместе никак не умирает, как бы я ее не душила, она такая масинькая-масинькая, но живучая, блин.


надежда всегда мешает жить дальше и держит нас в прошлом... мой знакомый психолог говорит, что это стадии скори, которые надо пройти, для того, чтобы начать новые отношения с чистого листа... я почитала в интернете и согласна с ним. сейчас я как раз между несколькими стадиями. если сейчас начать, то отношения будут попыткой создать прошлые отношения. надо пережить надежду, отпустить и начать заново. с новыми мечтами и надеждами

ТОЧНО! я думала ,что только у меня так..то же самое чувствую и я... это как рана, которая ноет при каждом воспоминании о былом. когда ходишь, чем то занята, не болит, но каждая мелочь или ситуация наводит на воспоминания, начинает снова болеть...


опять же про стадии скорби. я вот нашла в инете, прочитайте:

Доктор Элизабет Кублер-Росс исследовала процесс скорби и написала книгу об умирающих людях. Она выделила несколько стадий скорби, которые она наблюдала у пациентов и членов их семей. Взгляд на процесс скорби в этих стадиях показывает общее, хотя ситуации могут отличаться.

Первое, что необходимо помнить о переживании скорбной ситуации, что каждая стадия этого процесса естественна и нормальна. Но в то же время, человек может легко застрять на той или иной стадии. Тогда скорбь становится нездоровой, разрушительной и даже опасной. Использование депрессивных средств, таких как алкоголь, в течение процесса скорби особенно опасно, так как такие средства делают ситуацию кажущейся еще более безысходной, тяжелой и безнадежной, чем на самом деле. Не существует упорядоченного перехода от одной стадии к другой. Две стадии могут протекать одновременно и может случиться возврат к ранней стадии. Движение назад в этом процессе нормально, если мы помним, что конечная цель - принять утрату.

Пять стадий скорби:

1. ОТРИЦАНИЕ
2. НЕГОДОВАНИЕ
3. СОЖАЛЕНИЕ, ОТЧАЯНИЕ, ДЕПРЕССИЯ
4. ПРИМИРЕНИЕ
5. ПРИНЯТИЕ

Это относится не только к потере близких, смерти. это относится к расставаниям и разводам также. только после последней стадии отношения завершаются и можно начинать новый этап жизни.. Это трудно, но необходимо...
  • 0

#338
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
если бы ... было все так просто, но ведь сердцу не прикажешь?
  • 0

#339
Holm

Holm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Что-то или кого-то?
Если что-то, то считаю вопрос стоит задавать по другому.
Если кого-то, то любовь должна быть взаимной, если нет взаимности, то это похоже на насилие.
Любовь - многогранное состояние. Оно включает не только влечение по внешнему виду, но и влечение души, разума, наличие общих ценностей...
  • 0

#340
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

систер и прочие родственники не указ, если парень любит, то он поставит всю семью так, чтобы уважали его выбор и его жену, а если нет, значит они его не уважают тоже... и могут ему и его девушке больно делать, а он не может заступиться. значит и до девушки ему плевать... раз может позволить своим родственникам над ней так издеваться или плохо относиться. значит такой всегда будет не на твоей стороне. а это корень многих проблем.

Я тоже это понимаю,это все его слабости.Я вот думаю,если тогда так было,то что было бы потом.... :cry: Его мать ко мне однажды позвонила,мы еще встречались с ним и начала мне говорить,чтоб я не забеременнела,чтоб я получила образование,короче идиотка!Я ей сказала,что у меня есть свои родители,которые могут дать мне совет.Парень узнал об этом и позвонил к маме и накричал.Она еще больная,говорит мне,мол мой сына не звонит ко мне потому что ты его настраиваешь!В то время,как я наоборот ему занудствовала позвони к маме,позвони...Она так меня к нему ревновала,просто ужас.Истерики мне закатывала.Короче семейка адамс.А теперь думаю,какая же я счастливая,не дай Бог за такого замуж!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.