Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#2501
Элайя

Элайя
  • Гость
  • 10 сообщений



Отпустила своего после 4 лет совместного проживания, будучи на 3 месяце беременности. И что же вы думаете - вернулся через 2 года (а вернее эти два года он каждый месяц звонил и спрашивал как у меня дела) и сейчас задает сокровенный вопрос "Почему сын меня папой не называет". Хотя и не предлагает его усыновить и дать свою фамилию. Что должна говорить и делать? Зла уже нет, только непонимание.


Гоните его в шею (если с вашей стороны нет чувств или готовы простить) по своему опыту знаю. кстати недавно писала об этом.

Честно говоря, уже привыкла, что он под боком да и страх, что вообще одна останусь :) (глупо, но это правда).


Не буду рисковать что-то советовать. потому как вы очень мало написали о том что происходит. спросите у себя самой и честно ответьте на свой вопрос хотите ли Вы быть с этим человеком или вы с ним из-за страха одиночества. но если захотите начать новую жизнь то одна вы точно не останетесь! советую вам написать в другую ветку и вовремя решить что вам действительно нужно.
  • 0

#2502
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Пусть идут и не возвращаются!
  • 0

#2503
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Оглядываясь вокруг не вижу ни одного нормального , серьезного мужчины. Да и потом (это мое личное мнение) сейчас мужчины боятся ответственности, тем более за чужого ребенка. Но вы правы это же не эта ветка.
  • 0

#2504
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Изначально писала о том, что если отпустить и сердцем и душой (не держа зла) возращается. Но уже думаешь о том, а оно тебе надо. :)
  • 0

#2505
Элайя

Элайя
  • Гость
  • 10 сообщений

Оглядываясь вокруг не вижу ни одного нормального , серьезного мужчины. Да и потом (это мое личное мнение) сейчас мужчины боятся ответственности, тем более за чужого ребенка. Но вы правы это же не эта ветка.


Дорогая Земляничка! не видите или не хотите видеть других мужчин. и ваш мужчина помоему яркий пример этой безответственности. поверьте я это проходила. поначалу тоже боялась что останусь никому не нужная. но к счастью глаза открылись и в данный момент не могу избавиться от своего бывшего, который кстати до сих пор не усыновил сына. а обещает горы. Такие предатели не меняются.
  • 0

#2506
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Рыба ищет где глубже, человек-где лучше!
Возвращаются все и женщины и мужчины, и не надо верить, что он что-то попутал когда уходил от вас, или у него рассудок помутился, или еще чего, а потом вдруг через энное количество месяцев (лет), он вдруг понял, что без вас не может))) Но как-то ведь жил без вас все это время... Бред... Просто посравнивал вас с другими, помотался поискал что-то лучшее, где-то может и ему вольную подписали самому))) вот и решил, что а вот была у меня... вроде все хорошо было и спокойно, а пойду я к ней!!!!
Пока люди любят они не уходят, а раз ушел значит любовь здесь больше не живет.
Отпускайте, и живите дальше полной жизнью только уже без него, и ни на что не надейтесь, эта надежда только будет мешать строить что-то новое. Простите, пожелайте счастья и улыбнитесь)
Согласна, что тяжело, но от того, что мы будем рыдать и биться об стенку головой вопрошая "Почему?" ничего не изменится, поэтому к новым горизонтам!
  • 0

#2507
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
плюс мульён... надежда как и страх - 2 причины страданий)
  • 0

#2508
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ValentinaZ

солгасен
все теперь окончательно решил отпустить...
буду жить для себя
  • 0

#2509
wild lynx

wild lynx
  • Частый гость
  • 94 сообщений
согласна с Валентиной...хочешь уйти СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА!!! свято место пусто не бывает, как сказала мне мама :D
  • 0

#2510
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Если есть уверенность, что это твоё, то надо ксебе прижать и никуда не отпускать :smoke: ни за что на свете
  • 0

#2511
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Если есть уверенность, что это твоё, то надо ксебе прижать и никуда не отпускать :D ни за что на свете

а если сопротивляется ? ;)
  • 0

#2512
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А я вот так вот отпустила... Сейчас воспитываю маленькую дочку одна и радуюсь, что прежде чем отпустить, осталась частичка Его!
А вот другая воспользовалась тем, что Он стал свободный и так привязала к себе, что наверно не вырвется)))) хотя мне наверно уже все равно, не люблю б/у)))))

Сообщение отредактировал mama-bonny: 18.07.2010, 23:25:23

  • 0

#2513
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Шкурка на Мурке, а если Вы ему уже не нать? Надо иметь чувство собственного достоинтсва, и вообще насильно мил не будешь!
Я сама не раз уходила, а потом на меня находило что-то и я вроде как пробовала вернуть все, но не смогла, чувств не было... и на этом опыте знаю, что это как без ножа резать человека, поэтому отпускать надо не только уходящего, но и уходя самому, это как минимум честно и милосердно)
  • 0

#2514
JMen

JMen
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я уже писал тут о своей истории.. Кому интересно полистайте пару страниц назад.. Дело в том что мои виртуальные отношения стали реальными.. И все так стало сложно.. Я словно открыл для себя ящик пандоры и теперь мучаюсь. Не заню как мне быть? Хочу чтобы она сама отреклась от меня... отпустила меня... чтобы я не мучался так.. сам я сказать об этом не могу.. потому как успел полюбить ее.. очень... кажется что она та, которую я всегда мечтал встретить. не знаю что будет дальше с нами..
  • 0

#2515
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
женщина плачет ладно, это в порядке вещей, но невыносимо видеть, как страдает мужчина
сильнее любви (о настоящем чувстве) , которую испытывает и переживает мужчина, в реальности нет....

Сообщение отредактировал карла: 22.07.2010, 18:50:20

  • 0

#2516
sally84

sally84
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я уже писал тут о своей истории.. Кому интересно полистайте пару страниц назад.. Дело в том что мои виртуальные отношения стали реальными.. И все так стало сложно.. Я словно открыл для себя ящик пандоры и теперь мучаюсь. Не заню как мне быть? Хочу чтобы она сама отреклась от меня... отпустила меня... чтобы я не мучался так.. сам я сказать об этом не могу.. потому как успел полюбить ее.. очень... кажется что она та, которую я всегда мечтал встретить. не знаю что будет дальше с нами..

Зачем тогда Вам чтобы она от Вас отказалась а? Вы сами просто запутались. Решать только Вам!Почему Вы мужчины боитесь ответственности? Все решения должны принимать Вы сами, тем более у Вас жена на сносях и малышу нужен отец. Прошлое уже было и прошло, не встретились тогда может и не надо енто Вам. Я не советчик но жена есть жена.

Сообщение отредактировал sally84: 22.07.2010, 19:52:14

  • 0

#2517
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а бывает девушка сама при каждой ссоре говорит-говорит мол давай тогда разбежимся, и парень говорит- ок так наверное будет лучше. зыы щас тока подруга звонила жаловалась. думаю в этой ситуации отпускать не надо, и нужно перестать пилить парня. и решать проблемы как то по другому.
  • 0

#2518
wild lynx

wild lynx
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я уже писал тут о своей истории.. Кому интересно полистайте пару страниц назад.. Дело в том что мои виртуальные отношения стали реальными.. И все так стало сложно.. Я словно открыл для себя ящик пандоры и теперь мучаюсь. Не заню как мне быть? Хочу чтобы она сама отреклась от меня... отпустила меня... чтобы я не мучался так.. сам я сказать об этом не могу.. потому как успел полюбить ее.. очень... кажется что она та, которую я всегда мечтал встретить. не знаю что будет дальше с нами..



а в чем сложность? вы нашли свою половинку... проблемы в семье или что?
  • 0

#2519
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А вот мое отпущенное как-то странно возвращается :) спустя много лет после расставания (инициатором была я) появился (нашел на одноклассниках), будучи женатым и имея 2 детей, наговорил с три короба, обвинил во всех смертных грехах, попросил родить ребенка- получив отказ, предложил дружбу :mad: , которая заключалась в общении в агенте. Исчез через год общения, два года молчания- и снова здравствуйте :) , появился- разведенным, опять песни про любовь и детей, высылает гороскопы и прочее с намеком что мы идеальная пара, НО - настаивал на встрече - после 3 месяцев уговоров согласилась, а вот тут -то и динамо :D Не пришел, не позвонил, нарисовался опять на днях после 3 месяцев молчания, и снова старая песня о главном...ну как надо его отпустить, чтоб навсегда и безповоротно???????

Сообщение отредактировал HAMURAPPI: 22.07.2010, 22:40:58

  • 0

#2520
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
не общайтесь, заблокируйте, перестаните вспоминать, не будет мучать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.