Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#1001
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
краткость - сестра таланта, очередной раз убеждаешься после прочтения его коротких рассказов, в память врезались "Плот", "Тот, кто хочет выжить", еще один рассказ (а может это и не его), про оч. беременную женщину, к-й отрезало голову, родившую вскоре после этого (влюбленный в нее доктор помоХ), ну и (куда же без него) знаменитый Бука.


помню как-то случайно попался в руки рассказ или роман его сына, пишущего под каким-то псевдонимом, к концу первой стр. уснула. спала без снов и сновидений.
  • 0

#1002
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а мне с детства навсегда запомнился отрезанный палец
у жены
идеальный маркетинг
  • 0

#1003
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Есть у меня одна мысль и я вот не знаю как к ней отнестись. Прочла 20% "Противостояние", США в агонии, народ мрет как мухи, но мне не нравится один момент: Ну почему никто не догадался одеть маску???? Ведь это простое и достаточно эффективное средство при вирусном гриппе. Ладно граждане не догадались, но почему об этом не догадались врачи и власти?
Недочет, однозначно.

Сообщение отредактировал helen@krg: 24.04.2012, 18:46:11

  • 0

#1004
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
24 часа в маске? 7 дней в неделю?
вирус утеОк с "режимного" объекта,там защита не на уровне "догадался-не догадался"

читайте далее. обсудим. не хочу спойлерить.
  • 0

#1005
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Ладно граждане не догадались,


Если бы догадались,не было бы романа)Книга-то не про грипп,а про людей в экстремальных ситуациях...и,конечно,чертовщина,куда без неё)

Сообщение отредактировал Киони: 25.04.2012, 15:32:37

  • 0

#1006
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


Ладно граждане не догадались,


Если бы догадались,не было бы романа)Книга-то не про грипп,а про людей в экстремальных ситуациях...и,конечно,чертовщина,куда без неё)

тааааак тщательно спрятанный до лучших пор мой убойный аргумент и ...
эх,вы!
:)
  • 0

#1007
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Люди, помогите вспомнить, давно еще прочитала книгу Кинга, а название не помню :confused: Там было про то, что все люди отчего-то слепнут, становятся агрессивными и только главный герой остается зрячим, а дальше не помню, вот хотела еще прочесть, просто тогда эта книга показалась такой страшной, интересно, сейчас тоже?..

На ум приходит только "День триффидов" Джона Уиндема, когда люди ослепли после звездопада. А у Кинга такого не припомню.


Batan, спасибо огромное!!!! Почему-то я все думала, что это Кинг, просто я тогда увлекалась его романами, а этот как раз в его стиле, по поисковику искала в Кинговских произведениях, не нашла.. Еще раз спасибо! :)
  • 0

#1008
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
только они не становятся там агрессивными
просто овечками для новых хозяев
за еду
и жизнь

п.с. хорошие загадки загадываете. :) головоломные!
п.п.с. британцы неплохой тв-фильм по трифидам сняли,года 4 назад.
  • 0

#1009
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Люди, помогите вспомнить, давно еще прочитала книгу Кинга, а название не помню :confused: Там было про то, что все люди отчего-то слепнут, становятся агрессивными и только главный герой остается зрячим, а дальше не помню, вот хотела еще прочесть, просто тогда эта книга показалась такой страшной, интересно, сейчас тоже?..

На ум приходит только "День триффидов" Джона Уиндема, когда люди ослепли после звездопада. А у Кинга такого не припомню.


Batan, спасибо огромное!!!! Почему-то я все думала, что это Кинг, просто я тогда увлекалась его романами, а этот как раз в его стиле, по поисковику искала в Кинговских произведениях, не нашла.. Еще раз спасибо! :)

Нет, ну попутать Кинга с Уиндемом... :faceoff:
  • 0

#1010
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
AzharaZh, да не за что.
В Штатах вышла 8-я часть "Темной Башни" под названием "Ветер сквозь замочную скважину" :idea: (сюжет - между 4 и 5 частями цикла)

Перевод на русский язык ждём к осени.
  • 0

#1011
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
С трудом прочитал Томинокеров, потом посмотрел фильм - и то и другое хрень :dont: А вот сияние - это жуткая книжка, да и Николсон классно сыграл в фильме.
  • 0

#1012
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
в томинокерах идея заражения Разумом через физиологию (какое-то внешнее воздействие) просто блестящая!
хотя не оригинальна,помню читал раасказ про слепого (воздействие было через зрительные образы) каскадера,который порубил всех пришельцев,а до него через слух добрались.

п.с.
про сияние книгу и фильм :
редко такое можно сказать,но как замечательно,что у нас есть два такие очень разные (как бы там кинг не плевался) сияния

Сообщение отредактировал vers: 26.04.2012, 11:23:17

  • 0

#1013
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Кстати, Кинг пишет продолжение "Сияния"
  • 0

#1014
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Нашла сборник "Тьма, - и больше ничего", вроде недавно как вышел. Больше всего запомнилась повесть "Счастливый брак", про образцовую, добропорядочную семью, вместе 27 лет, двое прекрасных благополучных детей, и жена ВНЕЗАПНО узнает, что муж - маньяк, замучивший и зверски убивший кучу женщин и одного ребенка. Сразу полезли дурацкие мысли в голову, а как бы я поступила на ее месте?
  • 0

#1015
Киори

Киори
  • Гость
  • 28 сообщений
Пошла читать про 27 лет брака
  • 0

#1016
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Чертовски талантливый чувак!!! Его надо читать, а не смотреть!!

Согласна, на экране не могут передать все так как написанно и как это будет у тебя в голове.
  • 0

#1017
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
У меня еще одна мысль связанная с Противостоянием, хочу поделиться, если никто не против.
Там в середине книги, кажется социолог, говорит такую мысль: что инженера обязательно пойдут на сторону Флегга, так как для них это более логично и понятно.
Вот я инженер и если бы я оказалась в ситуации в которой становиться ясно, что есть добро и зло, Бог и Сатана, то ни при каком раскладе я бы не оказалась на стороне зла и это логично как мне кажется.
Ваше мнение?
  • 0

#1018
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
технари! двое нас.
солидарен.
если человеку,верящему в формулы и в исаака нашего ньютона,дать доказательства жизни после смерти. серьезные такие жлезобетонные доказательства. то мало кто согласится на вечную сковородку. скорее пойдеОт резкий обратный переток в белые и пушистые. ибо весы с вечностью там и годами 50-70 тут трудно уравновесить какими-либо ништяками и заманухами.

п.с. офтоп : давеча на РБК (тв) выступал по-моему гл.экономист HSBC. смелый парень. зовут стивен кинг. :)
  • 0

#1019
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
что там с "под куполом"? какой перевод посоветуете?
или всем назло на мове начну!
  • 0

#1020
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Перечитала "Сияние" как всегда в восторге.
Сразу же начала читать "Под куполом", пока не втянулась, нудновато, может дело в переводе.
Но дочитаю все-таки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.