Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#1041
Bluebon

Bluebon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Последней читала историю Лиззи, мне, честно говоря, не особо понравилось.
Больше всего люблю Безнадегу, Худеющего и Бегущего Человека.)
  • 0

#1042
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А мне из произведений Стивена Кинга понравился рассказ "Труп". Произведение про детей, которые пошли посомтреть на труп сверстника, которого сбил поезд. Там нет сверхъестественных событий, даже по сути нет прямо таки страшных мест. Но это произведение про характер, как он проявляется у людей, и какими люди становятся в опасных ситуациях.
  • 0

#1043
FFOX

FFOX
  • Гость
  • 8 сообщений
Читал его "Pet Sematary". Честно сказать, эта книга отбила желание читать его дальше.
  • -1

#1044
Акация

Акация
  • Гость
  • 11 сообщений
читала всю серию Темной башни, долго потом отходила от впечатлений, хотя конец не очень то и понравился.
А так же "Худеющий" , вот там все эмоции, все переживания за главного героя выплескиваются наружу.
  • 0

#1045
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
"Темную Башню" читал, "Тьма и больше ничего". Что и говорить мастер ужастиков. ))

#1046
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Много что прочитала, но почему то не все остается в памяти, иногда по названию не могу вспомнить читала я это или нет, у кого-нибудь так бывает? :dandy: Или у меня уже передоз Кинга пошел. Из тех что особенно запомнились: Мареновая Роза, Оно, Самое необходимое, девочка которая любила Тома Гордона, Кристина. Как кто то уже писал, экранизаций хороших мало, ИМХО, единственная достойная Долорес Клейборн.
  • 0

#1047
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Особо экранизация "Мизери" не понравилась, кто не читал книгу - посмотрев фильм едва ли станет читать.

#1048
Mortal R

Mortal R
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
"Челюсти" впоследствии экранизированные он написал. Нет разве?
  • 0

#1049
Виоллета

Виоллета
  • Постоялец
  • 319 сообщений

"Челюсти" впоследствии экранизированные он написал. Нет разве?

насколько я знаю - нет . Челюсти это роман одного американского писателя Питера Бенчли. И по мотивам романа вышел одноимённый фильм Стивена Спилберга .

P.S Перечитываю Темную башню . обожаю книгу из этой серии про Блейн Моно, с его любовью к загадкам)
  • 0

#1050
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
а рассказ Стивена кинга Игра Джеральда никто не читал?
  • 0

#1051
T@urus

T@urus
  • Частый гость
  • 51 сообщений
"Бегущий человек" недавно читал, не мог оторваться -- сон как рукой сняло, допоздена зачитался.
  • 0

#1052
Виоллета

Виоллета
  • Постоялец
  • 319 сообщений

а рассказ Стивена кинга Игра Джеральда никто не читал?

я когда начала читать роман "Игра Джеральда" сначала мне не очень понравилось ) потом где то к середине книги так все закрутилось , Судьба этой женщины прикованной к кровати , потерявшей мужа , и оставшись наедине со своими страхами, описаны так реалистично .Когда читала , было ощущение что все эти ужасы где то рядом , вся боль и все пытки этой женщины , прям чувствовались ) роман на пять )
  • 0

#1053
Loony

Loony
  • Частый гость
  • 69 сообщений
из того, что читал "Кристина" и "Темная Башня" понравилось)))) а из экранизаций "Мгла" и "Лангольеры")))))
  • 0

#1054
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
дядько пишет продолжение
Скрытый текст

  • 0

#1055
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Мне больше всего нравится"Армагеддон"
  • 0

#1056
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мне запомнился Худеющий, Кладбище домашних животных. Вообще Кинга с удовольствием читаю, Мороз по коже, и ведь эта фантастика передает наши чувства, например, Кладбище домашних животных. Часто мы идем на все, чтобы получить желаемое, или избежать наказания, не думая о последствиях
  • 0

#1057
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Прочитал на днях "Под куполом". В общем-то вполне по-кинговски написано, сюжет "закручен". Одно настораживает, практически аналогичный сюжет есть у Р. Хайнлайна(написан в 60-е годы), не помню как называется, но тоже про купол и инопланетян.
Выдыхается Кинг, не?

#1058
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Прочитал на днях "Под куполом". В общем-то вполне по-кинговски написано, сюжет "закручен". Одно настораживает, практически аналогичный сюжет есть у Р. Хайнлайна(написан в 60-е годы), не помню как называется, но тоже про купол и инопланетян.
Выдыхается Кинг, не?

Сомневаюсь ,учитывая тот общеизвестный факт ,что количество сюжетов в литературе считано (могу ошибаться, но что-то в районе 7).
  • 0

#1059
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Прочитал на днях "Под куполом". В общем-то вполне по-кинговски написано, сюжет "закручен". Одно настораживает, практически аналогичный сюжет есть у Р. Хайнлайна(написан в 60-е годы), не помню как называется, но тоже про купол и инопланетян.
Выдыхается Кинг, не?

Сомневаюсь ,учитывая тот общеизвестный факт ,что количество сюжетов в литературе считано (могу ошибаться, но что-то в районе 7).

Новые оригинальные идеи никогда не были сильной стороной Кинга , вот к примеру у Саймака во Все живое или Плоть трава тоже купол ) А многие ли читают сейчас Саймака? Так что прямые аллюзии на известные сюжеты И у того же Саймака есть рассказ на подобную тему., но не помню название -там кто-то мудрый и великий грустно наблюдал за теми, кто за изгородью.
А еще у Маккамона в Кусаке тоже купол имеется

Сообщение отредактировал мать фараонов: 03.08.2012, 11:48:12

  • 0

#1060
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Прочитал на днях "Под куполом". В общем-то вполне по-кинговски написано, сюжет "закручен". Одно настораживает, практически аналогичный сюжет есть у Р. Хайнлайна(написан в 60-е годы), не помню как называется, но тоже про купол и инопланетян.
Выдыхается Кинг, не?

Сомневаюсь ,учитывая тот общеизвестный факт ,что количество сюжетов в литературе считано (могу ошибаться, но что-то в районе 7).

Новые оригинальные идеи никогда не были сильной стороной Кинга , вот к примеру у Саймака во Все живое или Плоть трава тоже купол ) А многие ли читают сейчас Саймака? Так что прямые аллюзии на известные сюжеты И у того же Саймака есть рассказ на подобную тему., но не помню название -там кто-то мудрый и великий грустно наблюдал за теми, кто за изгородью.
А еще у Маккамона в Кусаке тоже купол имеется

Я так понимаю, что вопрос не в новизне сюжета, а в методах и приемах его подачи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.