Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#961
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Я немного не правильно варазилась,маньяк бродил по округе,но не факт,что именно он заходил к Джесси,она видела лишь тёмную,странную фигуру. ..


Прям завалили цитатами)

Сообщение отредактировал Киони: 18.02.2012, 21:36:40

  • 0

#962
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я немного не правильно варазилась,маньяк бродил по округе,но не факт,что именно он заходил к Джесси,она видела лишь тёмную,странную фигуру. ..


Прям завалили цитатами)

Ой, сорри ))) Ну, возможно - я так поняла этот момент... Там чуть ниже она пишет о том, что ей очень повезло, что она не стала очередной его жертвой. А, вспомнила! Так она же ещё вроде от него убегала! И то ли из ружья стреляла то ли пыталась... Хотя она тогда была несколько дней не евшая, ослабевшая от голода и потери крови, возможно - показалось... В общем, надо перечитать. Да только на ночь глядя... страшновато какбэ... :faceoff:
  • 0

#963
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Полностью согласна,жутко))мож я чуток недопоняла...Тоже надо перечитать.. ;)

Сообщение отредактировал Киони: 18.02.2012, 21:40:29

  • 0

#964
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
  • Хочу обрадовать поклонников Стивена - в Алма-Ате, наконец, появилась в продаже новая книга Кинга "Под куполом" !!!

  • 0

#965
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

  • Хочу обрадовать поклонников Стивена - в Алма-Ате, наконец, появилась в продаже новая книга Кинга "Под куполом" !!!


перевод как? вменяемый?
  • 0

#966
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


  • Хочу обрадовать поклонников Стивена - в Алма-Ате, наконец, появилась в продаже новая книга Кинга "Под куполом" !!!


перевод как? вменяемый?


Не знаю :) Вчера вечером купила, читать еще не начала. Да и прочитав, навряд ли смогу перевод оценить, ибо не переводчик я, и английский мой на уровне бытового разговорного...
  • 0

#967
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
таки как раз русский и интерессует
наличие конструкций а-ля "мы стали значительно более лучше одеваться" корябает зрительные рецепторы

п.с. прочитаете,расскажете.
я вариант фан-перевода (любительского то бишь) так и не осилил даж страниц тридцати.
  • 0

#968
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Скажите, насколько книга "Оно" страшнее, чем экранизация? Я однажды на свою голову посмотрела этот фильм, и вот прошло столько лет, а я до сих пор боюсь этого клоуна(( я думаю, если я прочту книгу, может, я перестану бояться или начну бояться чего-нибудь другого...
  • 0

#969
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Скажите, насколько книга "Оно" страшнее, чем экранизация? Я однажды на свою голову посмотрела этот фильм, и вот прошло столько лет, а я до сих пор боюсь этого клоуна(( я думаю, если я прочту книгу, может, я перестану бояться или начну бояться чего-нибудь другого...

После прочтения "Темной Башни" может начаться неконролируемая сидеродромофобия...
Поаккуратнее надо со Стивеном нашим, Кингом...
  • 0

#970
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Начала читать "Под куполом". Переводчик всё тот же Виктор Вебер, кому-то он нравится, кому-то нет. Я пока читаю, не замечая каких-то косяков, наверное, потому что хочется насладиться хоть чем-то новеньким от Кинга.
Что уж там скрывать, даже если бы перевод был ужасен, все равно бы читала :)))
  • 0

#971
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

После прочтения "Темной Башни" может начаться неконролируемая сидеродромофобия...

Начала книгу. По-моему, для того, чтобы читать это, надо уже быть не в себе.

И да, если кто вроде меня будет интересоваться - книга страшнее экранизации.
  • 0

#972
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


После прочтения "Темной Башни" может начаться неконролируемая сидеродромофобия...

Начала книгу. По-моему, для того, чтобы читать это, надо уже быть не в себе.

И да, если кто вроде меня будет интересоваться - книга страшнее экранизации.

у нас гости из будущего.
:)
  • 0

#973
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

у нас гости из будущего.
:)

Я про "Оно" ("Pennywise The Dancing Clown") пишу, как понятно из моего поста выше.
  • 0

#974
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
книги всегда страшнее экранизации
и сценарист,и режисер,и создатели спецэффектов переносят на экран свои страхи,а они не обязательно коррелируют со страхами собсно самого читателя
ну и даж в подметки не годятся фантазии читающего

у кл.баркера есть хороший рассказик о природе страха (и клоун там тож есть :) )
  • 0

#975
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

книги всегда страшнее экранизации
и сценарист,и режисер,и создатели спецэффектов переносят на экран свои страхи,а они не обязательно коррелируют со страхами собсно самого читателя
ну и даж в подметки не годятся фантазии читающего

В моем случае даже не поэтому. Я еще не дочитала до страшного места, где есть воля фантазии.
Просто фильм выглядит как очевидная пугалка, каких много, вызывая только одно чувство - чувство страха, там не особо успеваешь думать, а только ждешь и боишься. В книге же Кинг начинает повествование с того, что вызывает у читателя теплое чувство к мальчику, который играет с корабликом, и теперь, когда вплетается личное отношение, страх перестает быть бездумным рефлекторным испугом, каким он бывает при просмотре фильма.
  • 0

#976
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


у нас гости из будущего.
:)

Я про "Оно" ("Pennywise The Dancing Clown") пишу, как понятно из моего поста выше.

Фильм вообще ерунда, ибо того ужаса, какое рисует воображение после прочтения, картина передать неспособна. Я как-то в детстве читал в журнале "Ровесник" про домового, коротенький такой рассказ и было там фото этого самого домового, вспомнить не могу, но рожа была еще та у него. И выходил он из стеного шкафа по ночам, и душил детей, я потом в шкаф боялся заглядывать, хотя он и не был стеновым, зато у друга был как раз такой, он после того как узнал, откуда эта тварь лезет, попросту перестал читать)))).

В оригинале The Boogeyman (перевод жесть - и пришел Бука, Утопленник из шкафа, Домовой, Страшила :D) Советую прочесть.

Здесь можно онлайн экранизацию глянуть, кстати и сам не видел, сегодня вечером гляну. Кинопоиск говорит, о том, что картину снова пересняли, причем в сценаристах значится сам Кинг, выход 12 апреля).

После прочтения "Темной Башни" может начаться неконролируемая сидеродромофобия...
Поаккуратнее надо со Стивеном нашим, Кингом...

Это после "Бесплодных земель" с Блейном Моно?)) Темная Башня вряд ли вообще страшная, по мне так вестерн с элементами фэнтези, особенно нравится первые две книги, в свое время абитурой начинал читать, причем с третьей книги (купил в Миллениуме), далее прочел цикл "Колдун и Кристалл" (три книги купил на рынке), после нашел в одном из районных центров области (!!!) первые две книги, а последние две в Москве, их как раз только выпустили. В Астане появились спустя полгода только. Страшного в Темной Башни нет вообще, только захватывает разве что.
З.Ы.: Много слухов ходит об экранизации, по моему, в виде сериала типа Лост, вышло бы вполне, так как хронометража обычной, даже в двух частях по 2 часа попросту не хватит, а что-то вырезать из цикла...кощунство.

#977
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
так у киноделов от ужастиков есть 80-100 минут максимум
иначе рынок не поймет

я помню с восторгом глядел,что сделали из моих любимых "необходимых вещей"
  • 0

#978
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Темная Башня не ужастик.

#979
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
я отвечал на пост выше через один
кто же знал,что успеете и вклинитесь. такая вот незадача у меня приключилась. :)

п.с. у короля стивена вообще с некоторой поры что-то к чистым ужастикам довольно трудно отнести
  • 0

#980
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Фильм вообще ерунда, ибо того ужаса, какое рисует воображение после прочтения, картина передать неспособна.

Спасибо, я поняла, что пытаться прочесть книгу, чтобы не бояться фильма, это все равно что отрезать ногу, чтобы заглушить мигрень. Буду жить с этим клоуном в голове, значит(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.