Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#721
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

в моем рейтинге Кинга на первом месте Кладбище домашних животных - это классика, читал взахлеб. Остальное немного детскими страшилками отдавало (ну из прочитанного мною). Ваще подобные вещи на любителя, я не могу много читать такого устаешь от однообразия.

У меня после этой книги почему то осталось яркое впечатление запаха сырой земли, как только чувствую, неприятное ощущение возникает. Обожаю читать Кинга, но не могу, сносит башню, просто мама не горюй, наверное психика не устойчивая :rolleyes: Первый раз прочитала "Сияние (сияющий)" за ночь, просто боялась с дивана встать, так было страшно, после книги остались страхи, весьма определенные, через несколько лет решила, клин клином, перечитала, добавила страхов еще, дополнительно. С тех пор не читаю Кинга, хотя очень хочется. Вот. Хорошо Вам всем, читаете, а я не могу.
  • 0

#722
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

У меня после этой книги почему то осталось яркое впечатление запаха сырой земли, как только чувствую, неприятное ощущение возникает.

Точный образ, у меня нечто похожее + запах гнилых цветов, когда они уже хорошенько постоят в воде :bow: )(такая ассоциация с кладбищем)

С тех пор не читаю Кинга, хотя очень хочется. Вот. Хорошо Вам всем, читаете, а я не могу.


Ой, насмешили :bow: Попробуйте что-нибудь "полегче", ведь "Сияние" и "Кладбище..." - одни из самых страшных книг... Советую начать "ТБ" :bow:

Книга попалась только одна, из середины какой-то серии. Прочитал половину и подумал, что у этого человека фантазия явно чем-то посторонним стимулируется. Иногда такое загибает!


А Вы как думали, конечно стимулируется... Но отчасти. Особенно раньше, еще как стимулировалась. Вы просто плохо знаете его биографию, а также биографию многих других писателей, поэтов, художников (иначе чему удивляться?), это обычное явление - и этому много причин ;)
  • 0

#723
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

в моем рейтинге Кинга на первом месте Кладбище домашних животных - это классика, читал взахлеб. Остальное немного детскими страшилками отдавало (ну из прочитанного мною). Ваще подобные вещи на любителя, я не могу много читать такого устаешь от однообразия.


После прочтения Кладбища, персонажи с нее стали стойкими преследователями моих ночных кошмаров. У меня от Кинга волосы на голове шевелятся от страха :D :fie:
  • 0

#724
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Все, что прочла из Кинга - ну оч впечатлило: Кристина, Куджо, Кладбище, ЗМ, Дорога из ада. Но больше всего понравилась Безнадега, в ходе чтения реально возникает чувство безнадежности, отчаяния. Брр, кошмары были обеспечены.
  • 0

#725
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
"Мертвая зона" - не отрывался!
  • 0

#726
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Стивен Кинг - это прежде всего Темная Башня.
Из произведений по меньше «по-короче» запомнились Ярость и Сияние.

Ярость вообще лучше читать в школе.
Майндблоуинг обеспечен. ;)

Хотя все его книги чем-то, да запоминаются.
  • 0

#727
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Ярость вообще лучше читать в школе.
Майндблоуинг обеспечен. :D

Офигеть, я аж в Лингво залезла, узнать что такое майндблоуинг :-)
Майндблоуинг (тоже теперь буду так говорить :) ) обеспечен во многих книгах Кинга.
По ТБ согласна на все 100. Вершина его творчества.
Есть вещи, которые я много раз перечитывала, а многие даже не хочу (не то что страшно - неприятно что ли :mad: )
Мне кажется, когда Кинг завязал с алкоголем и наркотиками, его произведения стали глубже, кошмары многослойнее, герои сложнее и трагичнее...? :-)
  • 0

#728
iyessn

iyessn
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Народ кто нибудь читал Дьюма Ки? Какие впечатления?
  • 0

#729
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Народ кто нибудь читал Дьюма Ки? Какие впечатления?


На предыдущей страничке.
Лучше Мукана впечатления тяжело описать :smoke:

А что насчёт его нового романа Дьюма-Ки? Напишите отзывы кто читал


Читал.
Мастер темной стороны человеческой натуры… Читать интересно … очень не знаю кто как, но я читая, в какой то мере начинаю отождествлять себя с персонажем) не обязательно с главным героем… нет. А с тем кто ближе всего, понятнее, но при этом и непосредственный участник. Что меня поражало в Кинге, как он умудряется передать чувства людей. Очень уж реально ощущаешь их/твои чувства… Это красиво, за этим приятно наблюдать когда смотришь за развитием сюжета, но уже к какому то моменту начинаешь ловить себя что уже веришь в реальность происходящего и вот это как раз и пугает… Пока ты критик, невидимый наблюдатель, азартный болельщик с трибуны ты ни при чём и всё что случается это лишь игра, развлечение для заскучавшего разума, но стоит чуть поверить и всё… Ты пойман.
Книга может и не шедевр, но черное обаяние ей присуще… Читать и не забывать о том кто ты))


  • 0

#730
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Начал читать "Мобильник" Кинга>..ниче так,правда воды много лишней,как и в др его книгах(ссылки ненужные,подробное описание фирм,домов и тд в штате Мен),сбивает с настроя....
имхо есесна
  • 0

#731
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Начал читать "Мобильник" Кинга>..ниче так,правда воды много лишней,как и в др его книгах(ссылки ненужные,подробное описание фирм,домов и тд в штате Мен),сбивает с настроя....
имхо есесна


Ооо, а мне Мобильник понравился.
Своеобразный поклон в сторону Джорджа Ромеро.
Да и сама задумка с телефонами, как корнем мирового зла - неплоха :)
  • 0

#732
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я прочла практически все - и каждое произведение зацепило по своему, но как ни удивительно любимым стал маленкий рассказик - "Люди пятого часа"
  • 0

#733
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Я прочла практически все - и каждое произведение зацепило по своему, но как ни удивительно любимым стал маленкий рассказик - "Люди пятого часа"

Из какого сборника? Заинтересовали меня! :laugh:
  • 0

#734
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
не увлекался его биографией...а он жив или уже нет?
  • 0

#735
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

не увлекался его биографией...а он жив или уже нет?

Здрассссссьти.... :lol: Жив-здоров, слава Богу, и пусть живет еще долго, и радует нас своими книгами :laugh:
  • 0

#736
ZeRo X

ZeRo X
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мой любимый писатель.
Я прочитал уже уйму его книг а он все их выпувкает и выпускает. Жаль только что россискии компании не таропяться закупать права на издательство его самой новой работы которая должна выйти в начале следующего года. Название я не помню, но сюжет Кинг задумал еще в далекии годы когда был студентом в университете.
Я вообще должен сказатиь что его жизень один триллерный роман, причем очень хароший =)))
На первом месте стоит его легендарная работа "Противостояние" эта книга вдохновила меня прочитать все его работы.
Но самой первой его книгой была "Куджо" досихпор помню сюжет и все самиы острые моменты.
  • 0

#737
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Но самой первой его книгой была "Куджо" досихпор помню сюжет и все самиы острые моменты.

у многих она была первой
  • 0

#738
ZeRo X

ZeRo X
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Но самой первой его книгой была "Куджо" досихпор помню сюжет и все самиы острые моменты.

у многих она была первой


правда :-)
это приятно слышать :(
а как относишся к противостоянию для меня это его лучшая рабоита.
  • 0

#739
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
а у меня первой книгой была "Лангольеры". До сих пор мне нравится ;-)
хоть и не ко мне вопрос, но скажу - "Противостояние" - вещь. Причем вещь серьёзная, недавно перечитала с огромным удовольствием :)
  • 0

#740
ZeRo X

ZeRo X
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а у меня первой книгой была "Лангольеры". До сих пор мне нравится :-)
хоть и не ко мне вопрос, но скажу - "Противостояние" - вещь. Причем вещь серьёзная, недавно перечитала с огромным удовольствием :D

Да это и вправду его самая мощная работа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.