Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#701
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

К примеру, в том же Lexx (если кто видел)

Это телесериал про разумный корабль?)) если да, то кажется видел)

Вообще-то это не оригинальная задумка Кинга,

да идея не нова, но проникаешься духом произведения за время чтения и хочется развязки, но наверно не такой...))
  • 0

#702
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Справедливо было начать с рождения башни и далее про рождение пророчества о стрелке, ну или как в Lexx по 14 млрд.лет. :rotate:

Насколько я знаю и помню, когда Кинг еще в молодости писал "Стрелка", он даже сам не знал, как пойдет повествование, не говоря уже о концовке :rotate:

З.Ы.: Может я уже читал эту книгу в предыдущем цикле?

;)
  • 0

#703
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

К примеру, в том же Lexx (если кто видел)

Это телесериал про разумный корабль?)) если да, то кажется видел)

он самый.

Насколько я знаю и помню, когда Кинг еще в молодости писал "Стрелка", он даже сам не знал, как пойдет повествование, не говоря уже о концовке ;)

В курсе об этом, что писать он начал будучи студентом.

#704
Gerim

Gerim
  • Гость
  • 15 сообщений


помоему самые стоящие вещи это
оно
сияние
ьемная башня
зеленая миля
кладбище...
дальше не помню....

последняя в списке книга так и называеться чтоли? ;)

по моему сияние слегда скучновата, мне больше побег нравится
  • 0

#705
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А что насчёт его нового романа Дьюма-Ки? Напишите отзывы кто читал
  • 0

#706
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А что насчёт его нового романа Дьюма-Ки? Напишите отзывы кто читал


Пока руки не дошли. Как прочитаю напишу, надеюсь не разочарует.
  • 0

#707
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

А что насчёт его нового романа Дьюма-Ки? Напишите отзывы кто читал

Читал.
Мастер темной стороны человеческой натуры… Читать интересно … очень не знаю кто как, но я читая, в какой то мере начинаю отождествлять себя с персонажем) не обязательно с главным героем… нет. А с тем кто ближе всего, понятнее, но при этом и непосредственный участник. Что меня поражало в Кинге, как он умудряется передать чувства людей. Очень уж реально ощущаешь их/твои чувства… Это красиво, за этим приятно наблюдать когда смотришь за развитием сюжета, но уже к какому то моменту начинаешь ловить себя что уже веришь в реальность происходящего и вот это как раз и пугает… Пока ты критик, невидимый наблюдатель, азартный болельщик с трибуны ты ни при чём и всё что случается это лишь игра, развлечение для заскучавшего разума, но стоит чуть поверить и всё… Ты пойман.
Книга может и не шедевр, но черное обаяние ей присуще… Читать и не забывать о том кто ты))

Сообщение отредактировал Mukan: 29.08.2009, 13:48:06

  • 0

#708
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А что насчёт его нового романа Дьюма-Ки? Напишите отзывы кто читал

Читал.
Мастер темной стороны человеческой натуры… Читать интересно … очень не знаю кто как, но я читая, в какой то мере начинаю отождествлять себя с персонажем) не обязательно с главным героем… нет. А с тем кто ближе всего, понятнее, но при этом и непосредственный участник. Что меня поражало в Кинге, как он умудряется передать чувства людей. Очень уж реально ощущаешь их/твои чувства… Это красиво, за этим приятно наблюдать когда смотришь за развитием сюжета, но уже к какому то моменту начинаешь ловить себя что уже веришь в реальность происходящего и вот это как раз и пугает… Пока ты критик, невидимый наблюдатель, азартный болельщик с трибуны ты ни при чём и всё что случается это лишь игра, развлечение для заскучавшего разума, но стоит чуть поверить и всё… Ты пойман.
Книга может и не шедевр, но черное обаяние ей присуще… Читать и не забывать о том кто ты))


Спасибо Мукан, интерес к книге намного вырос.
  • 0

#709
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Роман "Дьюма-Ки" вырос из рассказа "Память".

Cейчас происходит очередной проект по новому переводу романа " IT" - " ОНО" . Переводчик АСТ-товский Виктор Вебер. Кстати , очень интересно принимать посильное участие в этом-этой " народной" свистопляске . Cвои скромные комменты по поводу правильности перевода начала еще с Волков Кальи .

Сообщение отредактировал мать фараонов: 01.09.2009, 22:36:39

  • 0

#710
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Cейчас происходит очередной проект по новому переводу романа " IT" - " ОНО" . Переводчик АСТ-товский Виктор Вебер. Кстати , очень интересно принимать посильное участие в этом-этой " народной" свистопляске . Cвои скромные комменты по поводу правильности перевода начала еще с Волков Кальи .

1). А чем плох старый перевод? Гладкий и вполне читаемый, на мой взгляд.
2). Расскажите, пожалуйста, а как Вы принимаете участие в этом? Корректируете что ли или отдельные отрывки переводите?
  • 0

#711
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А что насчёт его нового романа Дьюма-Ки? Напишите отзывы кто читал

Читал.
Мастер темной стороны человеческой натуры… Читать интересно … очень не знаю кто как, но я читая, в какой то мере начинаю отождествлять себя с персонажем) не обязательно с главным героем… нет. А с тем кто ближе всего, понятнее, но при этом и непосредственный участник. Что меня поражало в Кинге, как он умудряется передать чувства людей. Очень уж реально ощущаешь их/твои чувства… Это красиво, за этим приятно наблюдать когда смотришь за развитием сюжета, но уже к какому то моменту начинаешь ловить себя что уже веришь в реальность происходящего и вот это как раз и пугает… Пока ты критик, невидимый наблюдатель, азартный болельщик с трибуны ты ни при чём и всё что случается это лишь игра, развлечение для заскучавшего разума, но стоит чуть поверить и всё… Ты пойман.
Книга может и не шедевр, но черное обаяние ей присуще… Читать и не забывать о том кто ты))

Правду режешь
  • 0

#712
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Первая книга была в 14 лет, и просто сразила меня пр этом попав ко мне совершено случайно. Это была книга "Куджо"
Потом дальше больше Бабуля, Рита Хэйворт в Шоушенской тюрьме, кстати экранизация очень даже мне понравилась, как и Зеленая миля, далее уже на английском Долорес Клейборн и многое другое, жила тогда в штатах, другого выбора не была, а сейчас как-то подостыла, лет десять точно ни чего не читала, но тем ни менее, автор прочно остался в моем сердце
  • 0

#713
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
На днях прочитал "Дорожные Работы". Книга в целом понравилась, хотя никакой фантастики там и нет, чисто психологический триллер. В общем остался под впечатлением!

Кстати никто не знает по какой книги Кинга снимали фильм "Шоссе 666"?
  • 0

#714
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

1). А чем плох старый перевод? Гладкий и вполне читаемый, на мой взгляд.
2). Расскажите, пожалуйста, а как Вы принимаете участие в этом? Корректируете что ли или отдельные отрывки переводите?


Ну многие фанаты Стивена Эдвиновича так не считают . Старый перевод cуществует еще со смутных времен, когда на наш скромный читательский рынок хлынул поток до сих пор ни разу не переводимых произведений с " нехорошего" Запада , и он на самом деле грешит массой несостыковок . Кинг издательства "Кэдман" . Ну а там переводом занимались не профессионалы советской школы , а зачастую люди далекие от литературного поприща , да и не знающие толком ни язык оригинала , ни америкозных реалий .
На самом деле перевод не так уж и хорош .

На нескольких известных сайтах по Стиви уже начиная с Волков Кальи проводится эксперимент . Высылаются куски английского текста очередного романа, желающим самим убедиться в правильности перевода и перевод Виктора Вебера . Народ комментирует . Вебер вносит поправки и исправления в рабочие материалы . Парралельно можно, даже если не знаешь английский, оставлять свои замечания по поводу правильности русского текста , как то стилистика , синтаксис и прочие лингвистические премудрости . Что я и делаю . Да и многие поклонники мастера .
Было сломано много копий , не переругались с Вебером только самые ленивые. Но толк был и немалый . http://www.kingclub.ru/project6.html
  • 0

#715
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений



А в Зеленой миле всё-таки не хватает голоса за кадром. Столько мыслей и размышлений главгероя, которые есть в книге, осталось за кадром.

И ещё в кино "Зелёная миля" не хватает сцены в которой Коффи пытался оживить мёртвых девочек и орал на весь лес.. Сильный момент, а упустили.. :D

ээ.. правда?? я давно не смотрела этот фильм, но помню момент когда он сидит с двумя мертвыми девочками в обнимку, привалившись к какому-то дереву что-ли, и плачет, кричит от горя....
фильм смотрела лет 6 назад...




ээ.. правда?? я давно не смотрела этот фильм, но помню момент когда он сидит с двумя мертвыми девочками в обнимку, привалившись к какому-то дереву что-ли, и плачет, кричит от горя....
фильм смотрела лет 6 назад...

Я тоже давно не смотрел, но помню, что многое из событий того дня в фильме опущено. Давайте оставим это под вопросом, вот пересмотрю как-нибудь и отпишусь. :kiss:


Пересмотрел я "Зелёную милю". Беру свои слова обратно :D . Кадры такие были.

Кстати, по свежим впечатлениям о фильме, отчего Дикий Билл в фильме довольно неопределённого возраста - где-то к сорока, хотя по книге он молодой: "Это был щуплый паренек с узким прыщавым лицом и копной длинных спутанных белокурых волос."
  • 0

#716
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Пересмотрел я "Зелёную милю". Беру свои слова обратно :) . Кадры такие были.

Кстати, по свежим впечатлениям о фильме, отчего Дикий Билл в фильме довольно неопределённого возраста - где-то к сорока, хотя по книге он молодой: "Это был щуплый паренек с узким прыщавым лицом и копной длинных спутанных белокурых волос."


:) Хорошо, что этот вопрос сообща прояснили :D
Тоже на досуге хочу Кинга пересмотреть.. и "Кристину" и "Керри" и "Милю" и "Сердца в Атлантиде"... время только нет...

Кстати после прочтения цикла о Темной башне, все собиралась "Сердца в Атлантиде" перечитать и... забыла :-)
Переключилась на вампиров...
  • 0

#717
olzhas2211

olzhas2211
  • Гость
  • 48 сообщений
Хочу экранизацию Темной Башни...
Эх, угораздило меня начать Кинга с Башни! Ни одна его другая книга потом и близко для меня не подошла к тому циклу. Хотя потом почитал "Побег из Шоушенка", и "Зеленую милю", а также "Дьюма-Ки" "История Лиззи"... Книги достойные, но Стрелок до сих пор ярче живее всех.
  • 0

#718
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Одно из лучших его творений - это Безнадега. Не понимаю, почему ее до сих пор не экранизировали? Одно из худших - это Мешок с костями (первый том интригует, второй разочаровывает).
Самые необычные это конечно же Долгая прогулка, Зеленая миля и Бессоница!
Кстати, Регуляторы как продолжение Безнадеги не очень читается.


экранизация есть, но очень слабая и малобюджетная. Ответ годы спустя)))
По сабжу - конечно же Темная башня величайшее его произведение имхо.
А вообще я читал почти все, что он написал - лично мне очень нравятся его короткие рассказы.

Сообщение отредактировал YEP: 02.11.2009, 10:50:07

  • 0

#719
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
в моем рейтинге Кинга на первом месте Кладбище домашних животных - это классика, читал взахлеб. Остальное немного детскими страшилками отдавало (ну из прочитанного мною). Ваще подобные вещи на любителя, я не могу много читать такого устаешь от однообразия.
  • 0

#720
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Видел несколько фильмов по Кингу, честно так себе.
Книга попалась только одна, из середины какой-то серии. Прочитал половину и подумал, что у этого человека фантазия явно чем-то посторонним стимулируется. Иногда такое загибает! Или переводчики расстарались. Недавно попалась информация, типа создатели телепузиков на BBS все сидели на коке и руководство это поощряло. Так и у Кинга, воображение просто потрясающее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.