Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#681
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


А в Зеленой миле всё-таки не хватает голоса за кадром. Столько мыслей и размышлений главгероя, которые есть в книге, осталось за кадром.

И ещё в кино "Зелёная миля" не хватает сцены в которой Коффи пытался оживить мёртвых девочек и орал на весь лес.. Сильный момент, а упустили.. :-)

ээ.. правда?? я давно не смотрела этот фильм, но помню момент когда он сидит с двумя мертвыми девочками в обнимку, привалившись к какому-то дереву что-ли, и плачет, кричит от горя....
фильм смотрела лет 6 назад...
  • 0

#682
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

ээ.. правда?? я давно не смотрела этот фильм, но помню момент когда он сидит с двумя мертвыми девочками в обнимку, привалившись к какому-то дереву что-ли, и плачет, кричит от горя....
фильм смотрела лет 6 назад...

Я тоже давно не смотрел, но помню, что многое из событий того дня в фильме опущено. Давайте оставим это под вопросом, вот пересмотрю как-нибудь и отпишусь. :-)
  • 0

#683
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Я тоже давно не смотрел, но помню, что многое из событий того дня в фильме опущено. Давайте оставим это под вопросом, вот пересмотрю как-нибудь и отпишусь. :spy:

ага давайте! у меня нет фильма, поэтому не могу посмотреть пока :-)
  • 0

#684
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

помоему самые стоящие вещи это
оно
сияние
ьемная башня
зеленая миля
кладбище...
дальше не помню....

последняя в списке книга так и называеться чтоли? :-)

Сообщение отредактировал The Fan: 07.08.2009, 00:48:36

  • 0

#685
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
все читаю последнюю книгу о темной Башне.. ужасно скучно... осталась четверть, чисто ради конца читаю.....
  • 0

#686
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
прочитала ТБ.. инретесно, но конец шокировал... вернее так - конец нормальный, а послесловие ужасное :D
  • 0

#687
gigant))))

gigant))))
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Читаю "несущий Смерть"- немного нудновато, но если скучно-почитать можно
  • 0

#688
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

прочитала ТБ.. инретесно, но конец шокировал... вернее так - конец нормальный, а послесловие ужасное :rolleyes:

Ты имеешь ввиду то, когда Кинг пишет, что читатель должен сам домыслить, что же будет с Роландом в новом цикле? Если да - то, я тоже от этого не в восторге. Да и ожидал я совсем другой концовки... Но серия само по себе мне очень понравилась, особенно если не ошибаюсь четвертая книга "Колдун и Кристал"
  • 0

#689
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Ты имеешь ввиду то, когда Кинг пишет, что читатель должен сам домыслить, что же будет с Роландом в новом цикле? Если да - то, я тоже от этого не в восторге. Да и ожидал я совсем другой концовки... Но серия само по себе мне очень понравилась, особенно если не ошибаюсь четвертая книга "Колдун и Кристал"

да и это и то, как он всетаки сделал концовку :-)
лучше бы на том и закончилось - пришел Роланд к башне.... все точка... а то что он там нашел... лучше бы сам читатеть додумал дальше)))
так что буду всем советовать ни читать послесловие от автора :rolleyes:
  • 0

#690
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
А мне нравится концовка ТБ. Другого конца быть просто не может.
А все разговоры "лучше бы то - лучше бы сё" ... ну как бы считаю неуважительными к автору что ли... имхо, конечно. Если бы Кинг замыслил додумывание концовки читателем, всегда нашлись бы те, кому не понравилось бы и это. Автор 30 лет писал цикл, так что... он прав, я считаю :-)
  • 0

#691
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

я давно не смотрела этот фильм, но помню момент когда он сидит с двумя мертвыми девочками в обнимку, привалившись к какому-то дереву что-ли, и плачет, кричит от горя....
фильм смотрела лет 6 назад...

Да, в фильме это было, подтверждаю :eek:
  • 0

#692
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений
А помойму в ТБ самый оригинальный конец, какой мог бы быть. Пока читал цикл все время думал, что же случиться когда он дойдет до ТБ, а тут на тебе и такое...
Интересно сколько раз он уже до ТБ доходил?!
  • 0

#693
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А помойму в ТБ самый оригинальный конец, какой мог бы быть. Пока читал цикл все время думал, что же случиться когда он дойдет до ТБ, а тут на тебе и такое...
Интересно сколько раз он уже до ТБ доходил?!

да интересно :-))
вообще идея хорошая, но по первому прочтению очень разочаровалась :eek:
  • 0

#694
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений


А помойму в ТБ самый оригинальный конец, какой мог бы быть. Пока читал цикл все время думал, что же случиться когда он дойдет до ТБ, а тут на тебе и такое...
Интересно сколько раз он уже до ТБ доходил?!

да интересно :D)
вообще идея хорошая, но по первому прочтению очень разочаровалась :eek:


да-да, поначалу я то же разочаровался. Такое чувство что старина Кинг, всех обманул. Мол Вы все читатили ждете концовке, а фиг вам а не концовка :-)
  • 0

#695
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Автор 30 лет писал цикл, так что... он прав, я считаю

+1

Но страшновато... просто представить нашу жизнь бледной копией его пути... дойти до чего то, не зная того что ты уже делал так сотни раз, достигая и забывая, и так до бесконечности.
  • 0

#696
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Тем не менее до сих пор мучает вопрос - почему цикл начинается не с детства Ролонда, а именно на поле боя, когда погибают его друзья? Если бы цикл начинался ранее, то тогда бы многие герои могли бы остаться в живых, хотя возможно в таком случае сюжет потерял бы всю свою привлекательность.
  • 0

#697
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

то тогда бы многие герои могли бы остаться в живых, хотя возможно в таком случае сюжет потерял бы всю свою привлекательность.

По моему "остаться в живых" это не очень то характерно для Кинга. Он не жалеет своих ГГ.
  • 0

#698
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тем не менее до сих пор мучает вопрос - почему цикл начинается не с детства Ролонда, а именно на поле боя, когда погибают его друзья? Если бы цикл начинался ранее, то тогда бы многие герои могли бы остаться в живых, хотя возможно в таком случае сюжет потерял бы всю свою привлекательность.

ну как я поняла, главное в том, что он остался последним стрелком.
если бы выжили его друзья, уже было бы несколько стрелков
  • 0

#699
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

По моему "остаться в живых" это не очень то характерно для Кинга. Он не жалеет своих ГГ.


Почти во всех книгах Кинга, которые я читал, главные герои или какая-то часть из них остаются в живых. В основном погибают именно второстепенные персонажи. Так же и в "Темной Башне" Джейк, Сьюзанна, Эдди -не погибли, а продолжили жизнь, но уже в другой реальности. Так что "остаться в живых" очень характерно, просто все испытания которые выпадают на долю главных героев, делают из Кинга "безжалостного" писателя!
  • 0

#700
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Автор 30 лет писал цикл, так что... он прав, я считаю

+1

Но страшновато... просто представить нашу жизнь бледной копией его пути... дойти до чего то, не зная того что ты уже делал так сотни раз, достигая и забывая, и так до бесконечности.


Вообще-то это не оригинальная задумка Кинга, про теорию повторяемости циклов времени слышал задолго до прочтения ТБ. К примеру, в том же Lexx (если кто видел), там также говорится о том, что Кай должен убить Божественную тень, как делал это уже много циклов времени подряд, предсказание делает оракул, который может заглядывать в предыдущие циклы времени, и изменить это невозможно. Так что когда Роланд вошел в башню, я уже предвидел конец.
З.Ы.: Может я уже читал эту книгу в предыдущем цикле? :)

Тем не менее до сих пор мучает вопрос - почему цикл начинается не с детства Ролонда, а именно на поле боя, когда погибают его друзья? Если бы цикл начинался ранее, то тогда бы многие герои могли бы остаться в живых, хотя возможно в таком случае сюжет потерял бы всю свою привлекательность.


Цикл начинается с преследования человека в черном. Кстати, не очень понятно, почему именно с этого места, ведь когда-то было начало, стало быть цикл Роланда неполный и противоречит тому, что так было всегда. Потому что когда-то было начало. Справедливо было начать с рождения башни и далее про рождение пророчества о стрелке, ну или как в Lexx по 14 млрд.лет. :)

Сообщение отредактировал Grey: 16.08.2009, 12:22:23



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.