Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#521
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Оо.. у него много произведений, которые тем или иным образом относятся к ТБ.


Например? "Сестры Эллурии" своего рода промежуточный рассказ между Колдуном и Кристаллом.

#522
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
я думаю bogus имелл ввиду перекрестные связи ТБ с другими романами СК, примеров которых немало, взять хотя бы одно из моих любимых - "Бессонницу"
  • 0

#523
bogus

bogus
  • Гость
  • 18 сообщений
Угу. Или Безнадегу/Регуляторов.
  • 0

#524
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Читала "Сияние" когда жили в квартире, все нормально. Переехали в частный дом (он достаточно большой), осталась как-то одна, дай думаю перечитаю, в итоге начала и не смогла. Вроде не пугливая, но жуть пробирала. Спрятала подальше книгу и чего-то теперь даже и не хочется в руки брать.
  • 0

#525
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
мое любимое произведение Кинга это "Долорес Клейборн" просто шедевр, всем кто еще не читал, рекомендую
  • 0

#526
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Темную башню перечитала. кайф. давайте бояться вместе ::)
  • 0

#527
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Темную башню перечитала. кайф. давайте бояться вместе ::cry:

Давайте :dandy: как Вам концовочка?
только по мне там не страх, а тоска... хочу перечитать, но что-то пока тяжело.
  • 0

#528
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Давайте :cry: как Вам концовочка?
только по мне там не страх, а тоска... хочу перечитать, но что-то пока тяжело.

согласна, старха как такового нет, а больше напряжения, такого мрачного.... конец ахтунг. Я тоже долго собиралась, чтобы перечитать... так что начинайте! :dandy:
  • 0

#529
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Вот у меня как-то Темная башня не пошла.
Несколько занудно и очень несложно.
Что-то вроде Мобильника по уровню.
  • 0

#530
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
а на каком этапе ТБ не пошла? я "Стрелка" с трудом осилила, а дальше как по маслу :laugh:
неее, с "Мобильником" никакого сравнения :-) :)
  • 0

#531
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Перечитала газонокосильщик...хм честно сказать, фильм мне нравится куда больше.
  • 0

#532
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

а на каком этапе ТБ не пошла? я "Стрелка" с трудом осилила, а дальше как по маслу :eek:
неее, с "Мобильником" никакого сравнения :-) :eek:

"Стрелок" трудноватый, потому что сначала врубиться никто не может... потом уже по-тихоньку начинаешь понимать и уже затягивает... ))

Из всех книг мне больше всего понравилось это "Сердца в Атлантиде"... имхо, это одно из лучших (если не самое) произведений Кинга... (кстати, тоже переплетается с ТБ :eek: )

А вот что не могу осилить, так это "Салимов Удел"... не знаю почему... уже раза 3 начинал читать, дохожу где-то до трети, а потом просто не идет книга... даже не понимаю почему... надо еще разочек, наверное, попробовать... ))
  • 0

#533
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Перечитала газонокосильщик...хм честно сказать, фильм мне нравится куда больше.

Мне тоже не понравился.
А вообще лучшее произведение Кинга - "Корпорация "Бросайте курить""
  • 0

#534
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[font=Arial]. А еще меня поразил один рассказ - не помню, как называется - про доктора, который попал на остров, потерпев кораблекрушение. Он там потихонечку питался сам собой, прикиньте? Я до сих пор от этого рассказа в ужасе... :-/

Рассказ называется "тот кто хочет выжить", а моя любимая книга у Кинга - "Кристина"

Сообщение отредактировал azzazzel: 01.10.2008, 14:23:10

  • 0

#535
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
По рекомендациям тут прочитанным начала читать "Оно" захватило по началу, вчитывалась в каждое слово, упивалась, как только Кинг обозначил черты Оно, что то там с чешуей и пр.. почему то потеряла интерес....пропало то ощущение не понятного, притягательного, таинственного... :)
  • 0

#536
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

По рекомендациям тут прочитанным начала читать "Оно" захватило по началу, вчитывалась в каждое слово, упивалась, как только Кинг обозначил черты Оно, что то там с чешуей и пр.. почему то потеряла интерес....пропало то ощущение не понятного, притягательного, таинственного... :)

Меня больше привлекает атмосфера этого романа - нечто тягучее, неторопливое и тем не менее неотвратимое.. Да и детки тоже не промах - "неудачники"..и у каждого своя история. А на счёт Оно - согласен, что уж лучше бы это было нечто бесформенное; некое абстрактное, всесущее зло.. Больше места для полёта фантазии, да и жутче.
  • 0

#537
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
InJoyAndSorrow,могу порекомендовать Вам книгу "Мизери" Стивена Кинга. Там отсутствует сверхъестественное и паранормальное, но напряжение и непредсказуемость поддерживаются мастерски.
Это вообще первая книга Кинга, которую я прочитал. И не промахнулся - видимо, это и есть вишенка на вершине торта его творений.
  • 0

#538
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

видимо, это и есть вишенка на вершине торта его творений.

Ну уж. У среднего Кинга есть много впечатляющих вещей - и "Оно" и "Безнадега" и "Кладбище".
  • 0

#539
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


видимо, это и есть вишенка на вершине торта его творений.

Ну уж. У среднего Кинга есть много впечатляющих вещей - и "Оно" и "Безнадега" и "Кладбище".

Ваша "золотая обойма" примерно совпадает с моей; вот только "Безнадёгу" я бы заменил на "Мизери", "Зелёную милю" и "Тело". Все они очень самобытны, но "Мизери" мне приглянулась больше всех.. :) Читая её, переносишься на заснеженную ферму к сумасшедшей Энн, в комнату где не перелистывается календарь.

А на счёт Оно - согласен, что уж лучше бы это было нечто бесформенное; некое абстрактное, всесущее зло.. Больше места для полёта фантазии, да и жутче.

Стивену Кингу, в принципе, такой подход не чужд и вселенское зло зачастую коварной пеленой опутывает сюжеты его книг. И иногда я ловлю себя на мысле, что его вдохновил на это "Игрок в крокет" Герберта Уэллса. То же вечное, всепоглощающее и ждущее своего часа глобальное зло.
  • 0

#540
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ваша "золотая обойма" примерно совпадает с моей; вот только "Безнадёгу" я бы заменил на "Мизери", "Зелёную милю" и "Тело". Все они очень самобытны, но "Мизери" мне приглянулась больше всех.. :) Читая её, переносишься на заснеженную ферму к сумасшедшей Энн, в комнату где не перелистывается календарь.

Мизери безусловно достойная вещь, а вот Зеленая миля мне совсем не приглянулась.
Ну и надо не забывать про его рассказики, некоторые просто шедевральны.

Так что вряд ли у него только одна вишенка на торте :-)

А на счёт Оно - согласен, что уж лучше бы это было нечто бесформенное; некое абстрактное, всесущее зло.. Больше места для полёта фантазии, да и жутче.

Кстати Оно и есть абстрактное, бесформенное зло :super:
Внешняя земная форма для нее - только одна из форм существования.
Помните мертвые огоньки и потрясение людей которые туда попадали?
Вполне себе достаточный простор для фантазии - представить себе - что же это такое эти огоньки :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.