Перейти к содержимому

Фотография

BoratCultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kaza


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#501
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Ммм,вообще-то кажется там зачетный стеб над стереотипами американцев о Восточной Европе.

Видимо дело восприятия, но в Евротуре я вообще второго этажа не вижу (стеба над самим стебающимся), а в Борате на протяжении всего фильма.


Точно, и в Борате это основная задача.
  • 0

#502
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да над чем там смеяться,что прикольного?Маразм полнейший,смотреть невозможно.
  • 0

#503
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Да над чем там смеяться,что прикольного?Маразм полнейший,смотреть невозможно.

Просто у меня похожие ситуации были в жизни. Вот смотрите, я закончил университет в Турции, вроде бы не такая уж далеко вперед ушедшая страна по сравнению с нами, но при всем этом очень многие турки услышав при знакомстве, что я с КЗ начинали задавать такие вопросы что хоть стой, хоть падай ("у вас там есть университеты?", "у вас там есть высотные здания?", и даже "у вас там есть телевизоры?"). Когда я им показывал фотки со свадьбы многие очень сильно удивлялись при виде кортежа из белых мерседесов. Года через два-три мне такое отношение уже стало порядком надоедать и я в ответ на такое начинал гипертрофировать в обратном направлении, пример диалога:

Т. Братан, ты откуда?
К. Из КЗ, слышали о таком?
Т. Конечно, мы же родственные народы! Ну и как у вас там?
К. Что именно?
Т. Ну вот дома вот такие есть? (показывает на многоэтажку)
К. Честно говоря нет. Мы живем в юртах, таких домиках наподобие палаток, а ездим на лошадях.
Т. Да ты что, правда?!
К. Да, а вот это мой брат (показываю на парня казаха, который отличается от меня всем, разве что кроме цвета волос и роста). Мы с ним близнецы.
Т. И вправду! Я в принципе сразу так подумал.

Ну и дальше в этом же духе.

Так вот, в этом фильме я вижу юмор подобного же рода, вы (ам.) думаете что в других странах так? Ну, тогда смотрите, там все еще хуже чем вы думали.
Я конечно понимаю, что это не конструктивно, но кто сказал что юмор обязательно должен быть конструктивным?
  • 0

#504
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
кстати о Борате я знаю что помимо фильмов он выступает в театрах ну как комик соответсвенно - вроде со своим Аншлагом - первое его выступление было в Англии (как раз я там была когда он только становился популярным)
Насчет БОрата есть кое какая информация - насколько я знаю что все что он снял в фильме он снимал в Румынии и потом прямо и открыто об это заявил когда все начинали думать что в КЗ и вправду так.
Есть и плюсы - Казахстан теперь известен на весь мир - когда раньше мало кто знал нашу страну.
  • 0

#505
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А мне фильм понравился ))) Правда америкоты не поняли, что фильм больше высмеивал их, а не страны 3го мира :smoke:
  • 0

#506
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
а я вот не пойму логику - зачем его у нас тут запретили??? Весь мир значит смотрит, а мы не имеем права, хотя в отличие от других стран знаем, что тот мизер в начале фильма и кое-где в середине, рассказанный о Казахстане, выдумки. Хотя сейчас пришла в голову догадка - может боялись народных волнений))) У нас и вправду мало кто понял, что фильм высмеивает американцев, а название нашей республики выбрано случайно и только потому, что о ней мало кто знает. После выхода фильма многие о ней просто услышали и поверьте люди не на столько тупы, чтобы тупо верить всему показанному, есть интернет, книги, ТВ и другие источники знаний. где многие, просто услышав из фильма о Казахстане, впервые открывают для себя информацию о нашей стране. Сколько бывал за границей - все иностранцы, видевшие Бората, (ну конечно те, с кем довелось общаться) были прекрасно информированы о нашей республике. А вот те, кто не видел, очень удивлялись, впервые слыша название страны откуда я родом.
  • 0

#507
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Петросянщина унылая. Ну тупой фильм просто.
  • 0

#508
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
+1. Тупой и пошлый юмор
  • 0

#509
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А главное, как-то год назад ещё играл в доту на заграничных серверах, так все узнав что из Казахстана, называли Боратом ))))) Так что Борат сделал хорошую рекламу Казахстану :smoke: Теперь многие хотят приехать сюда, посмотреть на страну Бората :D
  • 0

#510
Авантюрин

Авантюрин
  • Гость
  • 6 сообщений
На самом деле тупых хватает везде. И в России русские думают, что в КЗ нет цивилизации, люди живут в юртах и ездят на верблюдах. Недавно подруга была в Москве, там одна мадам из Новосибирска все спрашивала ее, а какие продукты продаются в магазинах, а где люди покупают одежду, и есть ли у нас вузы.
А этот Сача Коэн - потомственный еврей со своими тараканами и комплексами, обиженный на весь мир за своих предков, вот и решил он обосрать весь мир - и запад, и восток. Заметили, там он опустил практически всех, кроме старенькой еврейской парочки, которые их мило встретили в доме, увешанном катринами, правда, там тоже бегали тараканы. :-)
  • 0

#511
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Кстати, наш Жантик и его компания , после показа сие фильма, поехали в Англию, в Лондон, там они пред театром сотворили сценку, мол они приехали за младшим братом, а младший брат - Борат, которому когда-то давно еще в детстве когда делали обрезание, чуть больше положеного отрезали, вот вся причина его фантазий))) по новостям еще показывали)))) вот мы оборжались :eek:
  • 0

#512
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кстати, наш Жантик и его компания , после показа сие фильма, поехали в Англию, в Лондон, там они пред театром сотворили сценку, мол они приехали за младшим братом, а младший брат - Борат, которому когда-то давно еще в детстве когда делали обрезание, чуть больше положеного отрезали, вот вся причина его фантазий))) по новостям еще показывали)))) вот мы оборжались :D

Показателен уровень местного юмора: ниже "туалетного". :D
Детский сад, маальчики в основном там пеписьками меряются, а мегаЖантик вынес этот уровень на европейский уровень!
Браво! Бис! :eek:
  • 0

#513
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Вон Коэн про австрийца фильм снял( образ Бората уже бабки не приносит) , так он похуже нашего австрияк подставил, а они ничего ноль реакции на оффициальном уровне. Завтра сменит образ Коэн и что ? Просто нам терпения не хватает, а вот сделали бы паузу, нам бы большой плюс. Не парились же Англичане когда в "Голых пистолетах" и типа таких комедий их королеву высмеивали. А мы развели базар!!! Относитесь поще клоун он и есть клоун!!
  • 0

#514
amazonkaNord

amazonkaNord
  • Частый гость
  • 54 сообщений
По MTV заглушили "Бората"
запретили - значит боятся схожести с реальной жизнью
официально разрешили - значит официально схожести нет )
только поток туристов возрос!!! - значит боялись что вообще не будет из-за схожести с реальной жизнью,а если возрос - крутите его по 5 раз в день по тв)) привлекайте еще туристов, Борату медаль
Он показывает НАШИХ не в фильме а в реакции на него)))) и не ошибся же
  • 0

#515
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
На ютубе есть куча роликов про бората которых нет в фильме Борат в Англии
  • 0

#516
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Наверное самый отвратительный и пошлый фильм, который я когда-либо видела, тупизм полный, а над чем там смеяться было нужно, я вообще не поняла, полный отстой!
  • 0

#517
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Наверное самый отвратительный и пошлый фильм, который я когда-либо видела, тупизм полный, а над чем там смеяться было нужно, я вообще не поняла, полный отстой!


смотрите Гюмющ и не парьтесь
  • 0

#518
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
для каждого зрителя свой фильм. то есть наоборот
  • 0

#519
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений


Наверное самый отвратительный и пошлый фильм, который я когда-либо видела, тупизм полный, а над чем там смеяться было нужно, я вообще не поняла, полный отстой!


смотрите Гюмющ и не парьтесь


А я не парюсь..... Контингент просмотренных мною фильмов очень разнообразен, и не ограничивается Гюмюш и прочими сериалами.......

Сообщение отредактировал Nelufar: 27.07.2010, 02:55:10

  • 0

#520
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Наверное самый отвратительный и пошлый фильм, который я когда-либо видела, тупизм полный, а над чем там смеяться было нужно, я вообще не поняла, полный отстой!

Уже сто раз сказали что он там пиндосов выставил идиотами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.