Перейти к содержимому

Фотография

BoratCultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kaza


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#481
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
С.Б.Коен долго думал какую бы страну выбрать в качестве страны идиотов боратстан, ткнул наугад и попал, в натуре на идиотов. те ваще шуток не понимают. все принимают за чистую монету.
  • 0

#482
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

а как же бруно?

Впервые слышу :laugh: под радаром летит этот фильм. Коэн больше известен своим Али Г Шоу, которое, как мне кажется, давно закончилось
  • 0

#483
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:laugh: вот, конечно, хорош результат - не показали, :kiss: :kiss: :-) , значит еще не поумнели... Осетр Пера, как всегда, написал нормальные отзывы, а вот только где отчет о поездке в Америку ? :( кстати, там и можно было сделать опрос американцев, по поводу Бората. небезосновательно считаю, что Борат хоть как то заинтересовал народ и в европе и в штатах. т.к. катался туда, после премьеры, в 2007. так вот думаете знали о казахстане чего-нибудь до этого фильма? да ни фига ! в 2006г в испании, португалии, франции при слове казахстан - все, кто мне встречался на улицах, даже миллионер из китая, с которым мы сидели в одном из известных кабаре парижа, ни кто не знал где находится казахстан ! вот и приходилось объяснять, что между россией и китаем :super: . а в 2007 уже начиная с лондона, говорили - казахстан - борат... :) , а после разговоров, о том, что это комедия и как на самом деле в казахстане, понимали, что не так плохо, однако, мы живем. и так с востока и до самых западных и южных точек сша. а вот теперь подумайте есть ли в казахстане хоть один фильм, который прославил нашу страну или ознакомил с ней весь мир ? сразу скажу - сомневаюсь. а так, хоть геростратова слава (для коэна), но она принесла (для страны) больше пользы, чем вреда. мы еще должны сказать спасибо коэну, за то, что он такой кретин ;)
  • 0

#484
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
А как Вы относитесь к сцене с Чехословакией, где играет «Идёт война народная» в комедии "Евротур"?
  • 0

#485
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

А как Вы относитесь к сцене с Чехословакией, где играет «Идёт война народная» в комедии "Евротур"?


и там и тут не особо вдавались в подробности об чём собственно речь...

ЗЫ: "Евротур" зачётная вещь :)
ЗЫЫ: а вы хотите получить бесплатную футболку от "wandersexх"? :)
  • 0

#486
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

А как Вы относитесь к сцене с Чехословакией, где играет «Идёт война народная» в комедии "Евротур"?

Мне кажется в Евротуре намного обиднее, потому что в Борате хоть сразу понятно что дикий стеб, а там типа правдоподобно пытаются подать.
  • 0

#487
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

С.Б.Коен долго думал какую бы страну выбрать в качестве страны идиотов боратстан, ткнул наугад и попал, в натуре на идиотов. те ваще шуток не понимают. все принимают за чистую монету.




А ты шути над собой и над своей страной. Такие шутки только идиоты шутят и понимают всякие идиоты - извращенцы. Они в дальнейшем и бруно смотрят и кончают от своего "коэна-педика".
Боратоманы и бруноманы- суть одно и тоже: идиоты и придурки как и их кумир сашка барон коуэн.

Сообщение отредактировал Rackett: 23.10.2009, 15:49:57

  • 0

#488
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ожидала чегото ужасного и страшного,но посмотрев,долго смеялась))))
он же над американцами смеется
  • 0

#489
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А ты шути над собой и над своей страной. Такие шутки только идиоты шутят и понимают всякие идиоты - извращенцы. Они в дальнейшем и бруно смотрят и кончают от своего "коэна-педика".
Боратоманы и бруноманы- суть одно и тоже: идиоты и придурки как и их кумир сашка барон коуэн.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.2.5. Правил конференции.

  • 0

#490
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
ну никак он не кумир ни разу, не Чарли Чаплин, тока в Али Джи некоторые места смешные на мой взгляд, высмеял там молодежную субкультуру, как я отношусь к борату, ваще никак, полное равнодушие. насчет бруно даже нет желания тратить время, но али джи еще раз посмотрел бы.
  • 0

#491
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подкинул бы дровишек в печь с Коэном.

Сообщение отредактировал ostbataillon-Alam: 27.10.2009, 01:35:31

  • 0

#492
Dre1k

Dre1k
  • Гость
  • 10 сообщений
borat --- лишили зрителей возможности,....хехе
  • 0

#493
Senior_Analyst

Senior_Analyst
  • Гость
  • 35 сообщений
Мда, я поражаюсь как эта тема, после 3 с лишним лета от премьеры, до сих пор вверху на ЦТ. Давно пора забить уже, было и было. Пропиарил страну, постебался над американцами, ну выдумал много чего, ну сколько ж про это говорить можно? Жизнь продолжается, господа
  • 0

#494
Pentadactyl

Pentadactyl

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Прикольный фильм, там про Казахстан только в начале, и то смешно для тех, кто на самом деле живет в Казахстане и знает как на самом деле живется в КЗ. Основная канва фильма все-таки про путешествие по США. Даже если кто-то желал зла Казахстану и его жителям и специально заказал этот фильм, все равно я как Казахстанец просто смотрел и угарал, потому что жизнь в КЗ тяжелая и мне как простому пиплу - главное чтобы не напрягало, по такому же принципу например вещает наш Хабар - главное чтобы пипл не напрягался, вот я и не напрягаюсь.

А вообще, если порефлексировать и начать копать глубоко, то мне фильм понравился тем, что, на мой взгляд, фильм не про меня как Казахстанца, простого работягу, а про чиновников Казахстана. Вспомните, ведь Борат фактически чиновник, поскольку он корреспондент на государственном телеканале и отправляется в США не на отдых, а с государственным заданием - культурное исследование сша во славу народа КЗ - звучит и впрямь как задание государственной важности. Не исключено, что Борат вовсе и не корреспондент гос. канала, а самый настоящий сотрудник казахстанских спецслужб с важным заданием.

Вариантов может быть множество, но надо понимать что каждый воспринимает так как ему нравится.
  • 0

#495
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Сказать вам почему Борат стал популярным в Америке? Всё довольно банально. У него смешной акцент и легко узнаваемая и цепляющая манера говорить на английском -- "my name ehh Borat", "werry niice, how muuch?", "great success!". Ему любят подражать.

Про Казахстан никто не вспоминает, вы слишком много о себе думаете. :rotate:
  • 0

#496
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

"my name ehh Borat", "werry niice, how muuch?", "great success!".
Про Казахстан никто не вспоминает, вы слишком много о себе думаете. :shy:

:-) Ха-ха-ха ! :mad: дай пять ! хорошо охарактеризовал, нрааавица ! :)
  • 0

#497
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
В британском Дэйли Телеграф опубликовали топ 100 фильмов за первое десятилетие 21 века, Борат тут на 7 месте. Это надо видеть, с какими мэтрами он соседствует)) Воздержусь от комментариев :rolleyes:
  • 0

#498
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


А как Вы относитесь к сцене с Чехословакией, где играет «Идёт война народная» в комедии "Евротур"?

Мне кажется в Евротуре намного обиднее, потому что в Борате хоть сразу понятно что дикий стеб, а там типа правдоподобно пытаются подать.


Ммм,вообще-то кажется там зачетный стеб над стереотипами американцев о Восточной Европе.
Саша, кстати, отчег с Эминемом на известном мероприятии, думаю видели многие, а рэпер даж покинул мероприятие в сердцах.
  • 0

#499
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Ужас. Как можно было над нами так.Грустна.
  • 0

#500
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Ммм,вообще-то кажется там зачетный стеб над стереотипами американцев о Восточной Европе.

Видимо дело восприятия, но в Евротуре я вообще второго этажа не вижу (стеба над самим стебающимся), а в Борате на протяжении всего фильма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.