Перейти к содержимому

Фотография

BoratCultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kaza


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#541
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Для них между прочим это национальное достояние.

А вы считаете что все мифы в прошлом реальность? это вопрос лично к вам...

Где я восторгался?! :-)

Вы ничего не понимаете в искусстве. Это режиссёрское восприятие окружающей действительности


я не правильно выразилась не восторг а ваше понимание в искусстве. уж простите...
  • 0

#542
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А вы считаете что все мифы в прошлом реальность? это вопрос лично к вам...

Мне кажется, что тематика разговора слегка сместилась в сторону даже от основной темы подфорума. Мой ответ "нет". Но они связаны с историческим наследием. Для многих Иисус или Мухамед такие же мифы из прошлого.

я не правильно выразилась не восторг а ваше понимание в искусстве. уж простите...

Я уже писал, что это была ирония. Это понятно, что фильме нет никакой художественной составляющей и какой-либо ценности. Просто я не понимаю, почему у всех большинства возникает такая лютая боль в нижней части спины из-за Бората. Ну снял, ну показал и что?
Понятное дело, что Коэн - клоун. Так вот кесарю кесарево, а клоуну клоуново.
  • 0

#543
Superjet

Superjet
  • Гость
  • 29 сообщений
На западе Казахстан воспринимают обьективно.Массовая коррупция,байство.Но никак не страна с проституцией и тд.

Сообщение отредактировал Superjet: 28.07.2010, 13:20:08

  • 0

#544
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
Казахский режиссер Еркин Ракишев снимет фильм "Брат мой Борат", который даст "достойный ответ британскому актеру и режиссеру Саше Барону Коэну", сообщает "Казахстанская правда".

подробности

посмотрим, что за достойный ответ...
  • 0

#545
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Да... на Западе будет весьма интересно узнать об особенностях национального шлагбаумного бизнеса, про каждого второго на 200-м Крузаке и про счастливое детство играющих за мегацентром детей простых казахстанцев, живущих в великом ханстве, которое если бы не иго СССР имело бы уже десяток Сингапуров в степи.
  • 0

#546
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Казахский режиссер Еркин Ракишев снимет фильм "Брат мой Борат", который даст "достойный ответ британскому актеру и режиссеру Саше Барону Коэну", сообщает "Казахстанская правда".

подробности

посмотрим, что за достойный ответ...

Или это запоздалый госзаказ ко дню спортпраздника всех неравнодушных.

Или режиссёр скумекал, что можно выехать на злобе дня (только он тоже как-то долго кумекал) и чужом имени, ибо в такой оголтелый патриотизм на трезвую голову взрослого человека поверить тяжело, т.к. конкретно в этой ситуации ясно вырисовывается какой-то особенный клинический случай. Тем более, если приоткрыть глаза и посмотреть, как и кому на самом деле живётся в нашей стране. Все, конечно, номинально довольны отсутствием чумы и войны, но если познакомиться поближе, то...

Или кто-то бесится от безделья, наличия наличности и отсутствия здравых и действительно полезных идей.



Может, это как раз та тётка и бесится, которая заборола лохотронщиков лотерейщиков? Ведь живёт она, судя по настроениям репортажей по телевизору, не в самом лучшем районе не самого лучшего города не самой лучшей страны. А на сдачу и доход от кино решила заняться ремонтом дорог в своём районе. Всё сходится.

#547
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Специальная Олимпиада продолжается )
предвижу, что саундтреком будет нашумевшая песня "Ээээй, Борат, тыыыыы нам не брат! И тут тебе никто не будет рад!" )

Сообщение отредактировал login: 10.08.2010, 10:42:59

  • 0

#548
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Думается, что не очень хорошая это затея. Фильм Борат сам по себе это абсурдный стеб и снять столь же стебовый ответ на абсурд практически не возможно. По той простой причине, что сама почва абсурда и стеба, судя по всему, будет орошаться цензурой и официозом, а абсурд не нуждается в аналитике. Показать контрасты? Сама идея поместить Бората в психушку уже сомнительна, поскольку очевидно, что Борат уже в этой психушке находится. Фильм сам по себе уже дурдом. Так зачем усугублять это реальностью с патриотическими нотками? Поместив Бората в психушку авторы выведут данного персонажа на уровень других концепций. Это все равно, что на полном серьезе обвинять Бивеса и Батхеда в аморальности или пытаться лишать отцовских прав Гомера Симпсона. Скорее всего, все закончится тем, что признают, что у казахов совершенно нет чувства юмора и самоиронии, а над всем довлеет огромный комплекс неполноценности.
  • 0

#549
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
сегодня прочитал эту новость и был просто поражен дибильностью нашего минкультуры, по поручению которого видима будет снят этот фильм. фильм про Бората - это фильм о тупости американцев, там про кз ваще просто стеб. Борату не удалось правильно донести до людей. или люди просто отказываются понимать его точку зрения.
хотя пусть делают, что хотят. просто надо сразу понимать, что фильм будет провальным. на него никто не пойдет. ну разве что работники минкультуры, которых заставят на него сходить.
  • 0

#550
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Интересно будет глянуть, конечно.
Но думаю за рубежом картина мало кого заинтересует, если заинтересует вообще :rolleyes:

#551
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Казахский режиссер Еркин Ракишев снимет фильм "Брат мой Борат", который даст "достойный ответ британскому актеру и режиссеру Саше Барону Коэну", сообщает "Казахстанская правда".

Мой дружбан будет сниматься в главной роли! Хотя когда ему сообщил об этой новости, он сказал, что пока ещё не принято окончательное решение.
  • 0

#552
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Казахский режиссер Еркин Ракишев снимет фильм "Брат мой Борат", который даст "достойный ответ британскому актеру и режиссеру Саше Барону Коэну", сообщает "Казахстанская правда".

Мой дружбан будет сниматься в главной роли! Хотя когда ему сообщил об этой новости, он сказал, что пока ещё не принято окончательное решение.

А можно с вами рядом постоять? Потом буду рассказывать, что стоял рядом с дружбаном чела, который снимался в "Антиборате".

По сабжу, зря все это затевают, хотя может, единственная цель всего этого снова подогреть интерес к Борату? тогда можно и орден дать.
  • 0

#553
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Как это не печально признать, Саша Коэн сделал для продвижения Казахстана гораздо больше чем наш МИД. Поток туристов с запада после выхода фильма увеличился значительно, по крайней мере в те годы. Сейчас не знаю.

Это как-раз таки и говорит об уровне развития лондонского товарища. Умные люди понятное дело, не поверят в эту чушь. Зато поинтересуются что такое Казахстан на самом деле и возможно захотят увидеть своими глазами.

:rotate: согласен с вами, вот опять пересмотрел Бората (ну, попросили показать) - класс ! молодец Коэн. еще раз, особенно для фанатичных "патриотов" не наделенных прозорливостью и умом, - этот фильм принес выгоды казахстану намного больше, чем вреда. :fie:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 26.08.2010, 15:53:34

  • 0

#554
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Саша Барон правильно выбрал страну. Безобидные казахи не смогли дать смелый отпор, вытерли с лица плевок, да еще и пригласили его в гости, посмотреть типа - Нет, мы ж не дикие, не надо так нас... Фу! Ведь есть же достаточно бабла у того же рахата алиева нанять киллера и грохнуть Сашу, чтоб неповадно было. Вот попробуй выбери Саша Иран для своего сатирического опуса, тут же Аятолла назначил бы смертную казнь и не высовывался бы Саша из дома под присмотром Скотленд Ярда.

:rotate: ээээ.... ну, вы блин даёте ! (с) для полного счастья посмотрите Бруно и заберите свои слова обратно. :fie:
  • 0

#555
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Это все равно, что на полном серьезе обвинять Бивеса и Батхеда в аморальности или пытаться лишать отцовских прав Гомера Симпсона. Скорее всего, все закончится тем, что признают, что у казахов совершенно нет чувства юмора и самоиронии, а над всем довлеет огромный комплекс неполноценности.

:rotate: какие правильные слова !!! :spy:
народ, не забывайте - фильм, как и Бруно, в основном снят скрытой камерой !!! посмотрите его теперь под ракурсом не "опускания" казахстана, а откровенной насмешке над "тупыми американцами" (с) Задорнов :fie:
  • 0

#556
HAPPY FEET

HAPPY FEET
  • Гость
  • 14 сообщений
Казахстан там просто "предисловие" а ваще это жёсткая критика американского общества, ни больше ни меньше...
  • 0

#557
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Мерзкий фильмец....было настолько противно.....
  • 1

#558
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Не знаю как вам а я ржал и долго смееялся над его фразами, и часто после просмотра употреблял их :D
  • 0

#559
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Не знаю как вам а я ржал и долго смееялся над его фразами, и часто после просмотра употреблял их :D

+1, рыдаю всякий раз как смотрю, и фразы досихпор употребляю, особенно эту: "Неочень!" :lol:
  • 0

#560
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


Не знаю как вам а я ржал и долго смееялся над его фразами, и часто после просмотра употреблял их :D

+1, рыдаю всякий раз как смотрю, и фразы досихпор употребляю, особенно эту: "Неочень!" :lol:


лучше бы книгу какую-нибудь прочитали,что-нибудь из классики например.и фразы употребляли бы из них. уверен пользы было бы больше.
по теме: фильм никакой :faceoff:

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 11.06.2011, 00:02:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.