Перейти к содержимому

Фотография

BoratCultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kaza


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#461
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Он затрагивает антисемитизм. Это очень зыбкий и неправильный юмор.
  • 0

#462
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Он затрагивает антисемитизм. Это очень зыбкий и неправильный юмор.

Но он же сам еврей. Все равно нельзя?
  • 0

#463
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


Он затрагивает антисемитизм. Это очень зыбкий и неправильный юмор.

Но он же сам еврей. Все равно нельзя?


Интересная логика.
Причем тут это-еврей/нееврей?
Как раз таки еврею нельзя обвинять (даже в сомнительном юморе) народ, страну, где антисемитизма никогда не было ( но благодаря коэну теперь все могут узнать - что есть антисемитизм).
Плюс знание того, что сам коэн еврей- не способствует улучшению имиджа самого коэна.

Фильм есть фильм, его смотрят миллионы, и восприятие может быть неоднозначным.
Я думаю что коэн сделал глупость, ведь нельзя все время упирать на антисемитизм, он такими фильмами увеличивает антисемитизм в мире.
Глупо это...
  • 0

#464
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
в Павлодаре вырубили. опять((((
  • 0

#465
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Фильм есть фильм, его смотрят миллионы, и восприятие может быть неоднозначным.
Я думаю что коэн сделал глупость, ведь нельзя все время упирать на антисемитизм, он такими фильмами увеличивает антисемитизм в мире.
Глупо это...

посмотрите "Агент 117. Миссия в Рио". французы под предводительством режиссера-еврея просто-таки уделывают и Коэна, и Брукса по части антисемитского юмора :weep:
  • 0

#466
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


Фильм есть фильм, его смотрят миллионы, и восприятие может быть неоднозначным.
Я думаю что коэн сделал глупость, ведь нельзя все время упирать на антисемитизм, он такими фильмами увеличивает антисемитизм в мире.
Глупо это...

посмотрите "Агент 117. Миссия в Рио". французы под предводительством режиссера-еврея просто-таки уделывают и Коэна, и Брукса по части антисемитского юмора :weep:



У нас наверное не готовы так воспринимать.
Мы не готовы. Сам то я постебался, я - не весь Казахстан, и мнения могут быть разными.В общем имхо.
  • 0

#467
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений



Он затрагивает антисемитизм. Это очень зыбкий и неправильный юмор.

Но он же сам еврей. Все равно нельзя?

Интересная логика.
Причем тут это-еврей/нееврей?

Ну просто я думал что в таких взрывоопасных табу-темах (афро-американцы, евреи, мусульмане и т.п.) вся тонкость в том, что снаружи нельзя (оскорбительно), а изнутри можно (ничего страшного). Допустим над "Не грози централу" смеятся можно во весь голос, потому что сняли сами афро-американцы и это не оскорбительно, потому что типа самоирония. Нет?
  • 0

#468
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
капитан Вендт: И ты ему сказал "грязный ниггер"?
Джек Муни: Ну, сэр, видите ли...
Капитан Вендт: Знаешь в чем разница между мной и тобой? Я могу сказать "Ниггер, ниггер, ниггер". А вот ты - не можешь.

© Heart Condition, 1990
  • 0

#469
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ну я тоже теперь скачаю.
А что там с Жантиком? По НТК слышал, что он все-таки снял "анти-боратский" фильм.
  • 0

#470
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
хех, новый ажиотаж разбудил таки во мне желание посмотреть. посмотрел. написал типа рецензию.
  • 0

#471
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

хех, новый ажиотаж разбудил таки во мне желание посмотреть. посмотрел. написал типа рецензию.


Боялась что прочитаю у тебя что-то такое лояльное...
Но оказалось что я полностью согласна с твоим мнением:

Остальные сцены сильно подпорчены нижепоясным юмором. Ужин в гостях был интересен ровно до того момента, как Борат принес из туалета непустой пакетик. Здесь и не только сортиром пахло слишком сильно даже для по сути сортирной комедии.


"пахабщина" одним словом...
Тоже валяется дома ентот диск, смотрела один раз, да и то только для того чтобы было своё мнение относительно этого бреда.
  • 0

#472
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
вырезали на MTV эпичную сцену, где они с продюсером голые дерутся в гостинице ;)))

да фильм смешной, че ни говорите
  • 0

#473
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
тупой фильм, тупее не бывает, меня честно говоря оскорбил этот фильм и мне смешно когда говорят что благодаря этому фильму типа весь мир знает о Казахстане, да уж лучше бы не знал.
  • 0

#474
Sh!zZz!K

Sh!zZz!K
  • Постоялец
  • 445 сообщений

тупой фильм, тупее не бывает, меня честно говоря оскорбил этот фильм и мне смешно когда говорят что благодаря этому фильму типа весь мир знает о Казахстане, да уж лучше бы не знал.


оскорбил значит...

ну что за люди пошли...?
патриоты блин... а давайте по другому
в общем так, закрываете глаза, представляете, что вы НЕ казахстанец (придуманную национальность и страну проживания выберете сами) и просто посмотрите данный фильм
вот и все, вы его посмотрели, оценили, покритиковали если надо, но не путайте пожалуйста свой патриотизм с Боратовским стебом
  • 0

#475
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

тупой фильм, тупее не бывает, меня честно говоря оскорбил этот фильм и мне смешно когда говорят что благодаря этому фильму типа весь мир знает о Казахстане, да уж лучше бы не знал.



+1000
Мы не должны этот фильм принимать нормально.
Помните как евреи возмущались на фильм Гибсона. Вот это позиция!!!

Юмор нашей раши- туп, и не нужно делать из коэна интеллектуала.
Это не фильмы Трюфо или Годара, или хотя бы Рязанова...
Дурновкусие не бывает хорошим..
И дело тут не в патриотизме, ав очень плохом вкусе
Фразы о антисемитизме, о сестре его и инцесте- не имеет ничего общего с патриотизмом.
Эти фразы вызывают озлобленность и негодование, плохие эмоции.
Это- неэтично, это аморально. И это о нации которая приютила в лихие годы миллионы людей, и в том числе евреев.
Лучше бы коэн снимал бы своих педиков- бруноподобных.

Сообщение отредактировал Rackett: 20.10.2009, 12:57:54

  • 0

#476
StoneAlex

StoneAlex
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Не навижу энтот фильм - придурков терпеть не могу.
  • 0

#477
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
О фильме столько говорили и на днях увидела его на МТВ. Дибилизм. Посмотрела несколько минут - ф сад. Эт чтож они такого съели? отя, когда ожидаешь худшего, увидив своими глазами реальный Казахстан, иностранцы будут приятно удивлены... ИМХО
  • 0

#478
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Не понятно мне, чего сыр-бор разгорелся? В мире уже давным давно про этот фильм забыли, да и Коэн чего-то заглох, не видно его шоу уже давно...
  • 0

#479
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Лучше бы коэн снимал бы своих педиков- бруноподобных.


Над собой смеяться гораздо труднее, чем над другими. :laugh:
На всё есть свой потребитель.Кому-то нравится кому-то нет. ;)
Что бы смеяться над собой нужно иметь быть уверенным в себе человеком и иметь отличное чувство юмора. А это не каждому дано...
Почаще смотрите юмористическую программу "Большая разница" :super:
  • 0

#480
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Не понятно мне, чего сыр-бор разгорелся? В мире уже давным давно про этот фильм забыли, да и Коэн чего-то заглох, не видно его шоу уже давно...


а как же бруно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.