Перейти к содержимому

Фотография

BoratCultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kaza


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#421
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Странно, если патриот, то должны были реагировать, как наши Отановцы:dandy:

Я - Отановка. Однако, фильм настолько тупой, и создатели недалекие, что почти не оскорбилась.
Мне кажется, что кроме слова "Казахстан" и "казахи" сценарист ничего не знает про нас.
Другой вопрос, почему выбор выпал именно на нашу страну?
Хоть и менталитет фильме абсолютно другой, но нищета, грязь, аморальность, пьянство - напомнила некоторые наши арт-хаусные чернушные фильмы.

Фильм скучный, полный отстой, шутки тупые и злые. Неумные америкосы не в первых раз принижают страны, о которых ничего не знают, у них даже более-менее хороших комедиях проскальзывает подобный нарциссизм.
  • 0

#422
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Что нельзя сказать о "Борате" и "Бруно", просто мешает с дерьмом все и вся.

Сам он представляет это как стеб и по идее должно быть смешно.
  • 0

#423
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Народ да не реагируйте на мои мессаги, как на призыв написать что-то мне. Это только мое ХО:dandy:

2 Манззана

Другой вопрос, почему выбор выпал именно на нашу страну?

Да, это тоже интересно.

2 Napster_truth
Вот том-то и дело:rotate:
  • 0

#424
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Фильм скучный, полный отстой, шутки тупые и злые. Неумные америкосы не в первых раз принижают страны, о которых ничего не знают, у них даже более-менее хороших комедиях проскальзывает подобный нарциссизм.

:-) да при чём тут вообще америкоты !!! еще раз повторюсь - опускают в этом фильме как раз амеров ! народ, который жил или живет в штатах, сразу это просек и прикалывается над ними. о казахстане нет ни какого плохого мнения из-за этого фильма. разговаривал и с англичанами, и с амерами, и с голландцами на этот счет, да и с русскими, которые живут в америке (лет 15-20). люди понимают, что это комедия. кстати, я не защищаю этот фильм, просто что бы его понять, нужно знать жизнь на западе. а юмор этот пошлый, с девушкой не пошел бы его смотреть :laugh:
  • 0

#425
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ну да амекотов там тоже опускали...
но все равно юмор пошлый... и плохого качества
  • 0

#426
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Мне хватило 15 минут просмотра сией "гадости" :rolleyes:

юмор пошлый... и плохого качества

Согласна на все 100
  • 0

#427
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Мне кажется, что кроме слова "Казахстан" и "казахи" сценарист ничего не знает про нас.
Другой вопрос, почему выбор выпал именно на нашу страну?

Не забывайте, персонажа придумали в районе 1999-2000 года.
According to the series producer, Dan Mazer, that is why Kazakhstan was chosen as a background for a character: "We needed to choose a country that existed, but one people knew relatively little about, so that interviewees couldn't start conversing with Borat about the time they were in Kazakhstan." When the team was researching the series, they found that the only books available were post-Soviet studies or geopolitical tracts which tended to concentrate on Kazakhstan's rich natural resources - not, as Mazer puts it, rich pickings for jokes.

По теме: фильм не осилил, минут десять посмотрел.
  • 0

#428
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Как говорит продюсер сериала, Дэн Мэйзер, вот почему Казахстан был выбран в качестве места проживания главного героя: "Нам необходимо было выбрать страну, которая на самом деле существует, но о которой люди знают относительно немного, так, чтобы те, с кем проводилось прослушивание (собеседование?), не могли начать рассуждения с Боратом о том времени, когда они были в Казахстане". Когда команда исследовала сериал, они обнаружили, что единственные книги, которые были доступны, имели отношение к постсоветскому периоду или геополитическим трактам, которые по большей части были сосредоточены на богатых земельных ресурсах Казахстага, а не - как это показывает Мэйзер - на богатой почве для подшучивания
  • 0

#429
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

проводилось прослушивание (собеседование?), не могли начать рассуждения с Боратом о том времени, когда они были в Казахстане

Видимо "интервью" - я так понимаю, идея шоу заключаась в том, что Борат, представляясь казахстанским журналистом, приставал к прохожим с целью поглумиться над последними.

Извиняюсь, что дал инфу вообще без перевода.
  • 0

#430
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ну то, что уличные съемки были "реалити" - сомнений просто нет. Были там пару подстав-актеров.
  • 0

#431
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Глупый фильм!
Добавить нечего!
  • 0

#432
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Хамас, Хезболла и Моссад и за меньшее отстреливают - наверное у них понтов не хватает
  • 0

#433
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
поклёв больше подходит какой-нибудь глубинке России, чем Кз. Медведи, цыгане, избы (а не юрты), куча европейцев в ТИПА ауле. Живность. Вероисповедание. Всё больше каких-нибудь чукч напоминает. Думаю америкосы, хотели опять Русских зацепить, а Казахстан не про что обидели.
  • 0

#434
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Хамас, Хезболла и Моссад и за меньшее отстреливают - наверное у них понтов не хватает


В последнем фильме Коэн, говорят, занозил арабов.
  • 0

#435
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


Хамас, Хезболла и Моссад и за меньшее отстреливают - наверное у них понтов не хватает


В последнем фильме Коэн, говорят, занозил арабов.


"Ваш король Осама похож на бездомного Санта-Клауса" - говорит он лидеру террористов :fie:)
  • 0

#436
crasyadmin

crasyadmin
  • Гость
  • 5 сообщений
фильм никакой
  • 0

#437
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Хамас, Хезболла и Моссад и за меньшее отстреливают - наверное у них понтов не хватает


В последнем фильме Коэн, говорят, занозил арабов.


"Ваш король Осама похож на бездомного Санта-Клауса" - говорит он лидеру террористов :-))

И теперь какой-нибудь очередной шейх объявит священную охоту на Коэна? :fie: Как ,в свое время, на Салмана Рушди за его "Сатанинские стихи"? :(
В общем-то я не удивлюсь, бо фанатики никогда не отличались ни чувством юмора, ни наличием мозга в черепе... :-)
  • 0

#438
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А что там юмор был?
  • 0

#439
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А что там юмор был?

А что ,в "Американском Пироге" юмор был? :hi:
А что, в "Знамомстве с Факерами" юмор был? :hi:
А что, в "Докто ре Дуллитле" юмор был? :D
Можете не отвечать ,вопрос риторический.
И, надеюсь, аналогия понятна...
  • 0

#440
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А я вообще ни один фильм из перечисленных не видела :-) И смотреть желания нет

Сообщение отредактировал Манззана: 14.10.2009, 19:49:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.