Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти работать после возвращения в кз студенту болашаковцу.Только не удаляте тему плиз.здесь все таки людей больше может быть кто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#141
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Люди, не участвуйте в Болашаке, а идите в Маски или в Чивнинг :spy: Так деньги казахстанских налогоплательщиков будут целее, да еще больше средств(11млд) высвободится для зарплаты врачей, преподавателей, и представителей др. бюджетных профессий.
  • 0

#142
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
или просто по-тихому уйдут кому-нибудь в карман)))
  • 0

#143
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Много высказываний в этой теме посвящены подъему экономики Казахстана и той роли, которую в этом подъеме сыграют болашаковцы.

to болашаковцы

А кто-нибудь из вас представляет вообще, как нужно поднимать экономику?

Да и вообще, человек прежде всего старается для себя, а не для государства... так было всегда ... и так будет. Не надо приплетать сюда патриотизм, в нашей жизни его просто нет.
  • 0

#144
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
задумался, болашаковцем обо****ть можно,
а других?

или других обс****ют в других темах?

к примеру - политики, нефтянникик, бизнесмены, криминалитеты, т.п.?
  • 0

#145
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Tormozz получает "+" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции.
  • 0

#146
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

короче топик плавно перетекает из "Куда пойти работать болашаковцу" в более направленную тему "Куда пойти болашаковцу"))


точно, Гоша! :smoke:
2 Тоша: ясен перец, они бабки будут получать за пинание ковна :)
  • 0

#147
Britt

Britt
  • Частый гость
  • 54 сообщений

to Hanna82

Зря вообще ты задала вопрос про то куда пойти работать. Ну нежели это тебя так сильно беспокоит? Если не знаешь куда пойти работать, то как же ты учишься тогда? Помоему, на стадии получения степени Магистра тебя уже не должен волновать этот вопрос. Зайди на сайты транснациональных компаний, которых работают в Казахстане (Microsoft, Eni, Chevron и т.д.), у них всегда есть предложения по работе для выпускников западных университетов и не только.
И вообще своим будущим образованием у тебя куда больше шансов в жизни чем у всех тех кто обливает болашак и тебя грязью, репликами типа папочка ответы принес и т.д.

Господа, жизнь и учеба в развитых странах прививает только хорошее. Культуру общения, поведения, доброго отношения к людям, бережного отношения к окружающей среде и т.д. Это то, чего не хватает в наших людях.
Зачем столько грубых, циничных и невтему ответов на простой вопрос девушки, которая надеялась получить нормальный ответ? Неужели руки чешутся, лишь бы - лишь бы ченить написать?


Полностью согласен с тобою. Респект. Тоже болашаковец ЮК.
  • 0

#148
Britt

Britt
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вот халявщикиЦукиБлядЪ
ты сперва их обучи за гос. деньги в стенфорде а потом еще и дай работу в иностарнной нефтянной компании...
тошно от вас нынешнее поколение Болашаковцов!

берите пример с Азамата Абдымомунова, гарвард за плечами и работал с низов в Гос. органах, или вообще невозврашайтесь с запада и своих норм. метных парней и девушек вырастим...
взбесили своим постом
и вообще посты типа "есть тут корейцы, якуты чукчи и геи" надо сразу удалять чеза перекличка...я вот знаю что корейцев хоть отбавляй ну нафига их считать!!!

Сам ты халявщик и тд и тп, сидишь на работе и халявишь. Иди работай, не фиг болашаковцев грязью обливать. Что они тебе на хвост наступили, или последний кусок хлеба забрали. Всех под одну гребенку гребешь.
  • 0

#149
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
не знаю, чему Вас там учат. Как можно, так "просто" писать. :smoke: и это у многих болаш-цев(заметил). Надеюсь английский у вас богаче. И зачем опускаетесь до уровня базарного трепа?

Сообщение отредактировал otaku: 22.10.2006, 09:04:29

  • 0

#150
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
И всетки че за тема?
давайте уточним постановку вопроса?
  • 0

#151
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Если к примеру не очень хочется идти работать в бюджетные организации на мизерные зарплаты. А хочетя иметь приличную зарплату и соц пакет.

Плиз, уточните "приличная зарплата" это сколько? И можно подробнее о вашем work experience.

Кроме того, очень многие кто поступил самостоятельно, учаться не в американской глубинке, а в лучших университетах мира и бизнес школах, так как им стипендию дают только в случае если университет или бизнес школа занимает верхние строчки рейтингов.

Уважаемый Редлайн, по долгу службы мне приходилось читать отчет о наборе на Болашак и я Вам могу с уверенностью сказать, что среди стипендиатов двух последних лет практически нет зачисленных в действительно лучшие вузы мира. Есть поступившие в Колумбийский (Ера и Эльдар salem!), Джонс Хопкинс, кажись один в Кембридже и еще в пару-тройку тройку топовых вузов, но они в значИтельном меньшинстве... Ах да, eще есть зачисленные в Oxford Brooks University, единственное достоинство которого - его месторасположение :spy:. Также знаю, что несколько Болашакеров учатся в одном европейском вузе, который занимает один (!) этаж какого-то здания, в котором на первом этаже расположен супермарекет и склад этажом выше...

потому что сидя в министерстве очень легко управлять региональными отлделняими, а власть - даже такая - дорого стоит. захотел с проверкой приехать в аул - получай, чиновник, барана. позвонил в облцентр - устроил своего родственника на теплое место. красота!

Ну, ну. Сразу видно, что автор перечитала оппозиционной прессы и не имеет никакого представления о работе министерств.

И еще хотелось бы высказаться в защиту Абдымомунова, Азамат это Болашакер с которого вам всем (нынешним Болашакерам) нужно брать пример. После окончания Гарварда, он не стал просить "приличной зарплаты" и полного соцпакета, а просто пошел работать на госслужбу из-за идейных соображений. Тоже самое можно сказать и про Альжана Бралиеав и Мади Умбеталиева (кстати, всех трое сейчас вице-министры). В качестве другого примера могу привести своего товарища, который в далеком 98 закончив одну из лучших US Law School пошел работать вед.спецом (!) в министерство, когда у него на руках были офферы из ведущих юр.контор, но зато сейчас он является первым руководителем (читай Президентом) одной очень серьезной государственной организации. У казахов есть поговорка - Басы катты болса, аягы т(а)ттi болады.

И еще, что бы не повторятся, соглашусь с постом Kulyoma. В точку попала! :spy:
  • 0

#152
CuteSystem

CuteSystem
  • Гость
  • 14 сообщений


короче топик плавно перетекает из "Куда пойти работать болашаковцу" в более направленную тему "Куда пойти болашаковцу"))


точно, Гоша! :spy:
2 Тоша: ясен перец, они бабки будут получать за пинание ковна :D


Зависть мучает, да? :spy:
перед тем как что-то пинать нужно серьёзно работать, ведь сидя здесь ты не представляешь себе насколько отличается учёба "там" от учёбы здесь.
  • 0

#153
CuteSystem

CuteSystem
  • Гость
  • 14 сообщений

Много высказываний в этой теме посвящены подъему экономики Казахстана и той роли, которую в этом подъеме сыграют болашаковцы.

to болашаковцы

А кто-нибудь из вас представляет вообще, как нужно поднимать экономику?

Да и вообще, человек прежде всего старается для себя, а не для государства... так было всегда ... и так будет. Не надо приплетать сюда патриотизм, в нашей жизни его просто нет.


Глупо спрашивать то, чего сам не знаешь. Почитай чуть-чуть газетки и поймёшь как. :spy:

Насчёт патриотизма - если бы ты читал те самые газетки, ты бы понял, что "поднятие" экономики - не значит пахота на государство без малейшей отдачи. Работая на себя ты развиваешься сам и вместе с этим развиваешь всю экономику, потому что ты являешься единицей совокупности, её субъектом.

Думаешь америкоты спят и видят как бы для Буша и Кондолизы поработать? :spy:
  • 0

#154
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ToCitrus
Мой университет входит в 20-ку лучших универов и он действительно находится в небольшом городке, но качество обучения от этого нисколько не страдает. К примеру один из моих профессоров закончил Лондонскую школу бизнесса. И в целом очень много преподователей с PHD и я лично качеством образования очень довольна. Для меня, да и не только для меня этот университет лучший. Здесь учатся ребята из разных стран мира и мало кому не нравится универ. Не надо плохо говорить о людях которых вы не знаете, и о том как они работают. Мои преподаватели прежде всего и профессионалы и трудоголики. И хотя мой факультет занимает маленькое здание, зато я могу делать исследования и сделать project в совершенно другой области. Мой факультет со своим маленьким зданием это просто координационный центр, а занимаюсь я вообще в библиотеке. И отношение совсем другое, все как-то более цивилизованно что ли.
Да я действительно не идейный человек и меня очень даже интересует сколько я буду зарабатывать. Я вообще хочу иметь западное образование потому что оно дает больше возможностей. Я и в кз была состоявшимся человеком, у меня была карьера, перспективы. Я все это бросила и поехала учиться. А чего ради сюда ехать? Что бы потом где-нибудь идейно работать, нет уж увольте.
А насчет патриотизма. Да рубашку на груди я рвать не буду что я такая дикая патриотка.Но мне хочется вернуться и много хорошого что я здесь вижу построить и в кз. И не потому что всем от этого будет хорошо. Нет, потому что я сама хочу жить в цивилизованной стране и делать я все прежде буду для себя самой, а не для кого-то.
  • 0

#155
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ну, ну. Сразу видно, что автор перечитала оппозиционной прессы и не имеет никакого представления о работе министерств.

а вот здесь я уже лежала под столом ))))) :spy: да, вы правы, я читаю оппозиционную прессу и в министерствах появляюсь только на пару-тройку часов ежедневно.. всего.
  • 0

#156
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а просто пошел работать на госслужбу из-за идейных соображений. Тоже самое можно сказать и про Альжана Бралиеав и Мади Умбеталиева (кстати, всех трое сейчас вице-министры).



Идея было до неприличия проста: нахрена горбатиться за 5-значную зарплату, когда можно рубить капусту кочанами.
Правда, болашакеру Hanna 82 года рождения этот сценарий не грозит, unless она дочка (не собака) Павлова.
  • 0

#157
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
это че - типа нового анекдота "пошел работать на госслужбу из идейных соображений"?? :spy: :spy:

retry
балашахеры - пираньи на теле народа

#158
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Диггер, ваш счетчик бесмысленных постов на сегодняшний день - 201. Без обид.
  • 0

#159
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
охохо, да какие могут быть обидки друх ежели для меня эта говорильня и есть именно то самое место?! :D

тока вот иной раз прям по-отечески до слез жаль тех кто пишут тут посты як доклады на симпозиум по получению грантов на балашехерство :spy:)

зы. сразу видать балашехерскую манеру - первым делом на чины, регалии или на крайняк смотрим счетчик постов :spy:

#160
WDragon

WDragon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ja budu pisat transliterom, potomuchto za bugrom russkii ne osnovnoi jazyk.

Ja bolashaker - inzhener, do golashaka rabota, iz g. Aktobe.

Kak inzhener skazhu chto ispolzovat mat inogda nuzhno, tak kak on tozhe chast velikogo i moguchego.

Vsem kto dumaet plogo v obshem o bolashakerah skazhu - POSHLI NAHUI.

Tak kak normalno obshatsja skuchno - ja vybral bolashak, i bolashak okazalsja namnogo trudnee moei raboty v Tengizshevroile. pizdez kak trudno, osobenno jazyk, ved u nas v politehe english prepodaut tolko 2 pervyh goda.

I eshe, ja, kogda postupal, skazal chto budu rabotat v innostrannoi firme, a potom otkroju svoi biznes.

povtorus - POSHLI NAHUI, SUKKI - ne stojat pered paravozom. I demokratija innostrannja huinja, net tut demokratii, a est mnenie bolshinstva, kotoroe v obshem tut bydlo (kak i vezde). Perenimat ja tut nichego ne sobirajus, krome jazyka, i UROVNJA IH zhizni - ja budu potom staratsja chtob ja tak zhil v kz i vse moi okruzhajushie. Illuzii net, odin bolashak izmenit nichego ne smozhet, vzjatki tut tozhe est, prosto v bolee krupnyh razmerah.

Ja devushku ja ponimaju - esli hochesh zhit horosho stremis (mozhno uehat ili rabotu smenit), esli net ty BYDLO.

kstati, v drugih stranah postsovetskogo prostranstva tozhe byli eksperimenty tipa bolashaka, no potom priostonovili. Tolko v kz takoi malenkii prozent emmigrantov sredi uchasihsja zarubezhom.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.