Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти работать после возвращения в кз студенту болашаковцу.Только не удаляте тему плиз.здесь все таки людей больше может быть кто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#101
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Родственников в заложники ... забавно...
То есть если студент захочет кинуть руку кормящую и остаться по месту обучения - жилплощадь его родственников пускают с молотка, я правильно понял ?

не совсем. жилье не отберут, но компенсировать заставят.
  • 0

#102
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

не совсем. жилье не отберут, но компенсировать заставят.

чисто технически изначально интересен вопрос "как". То есть если кроме упомянутых квадратов никаких других активов не заложено - как это должно работать в случае эксцесса?
  • 0

#103
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
To Ruba
^^^^У человека течет кровь и гноя нет. У тех, кто сидит наверху вместо крови течет гной. И его уже ни чем не выпустишь. Понимаю, что не хочется работать с теми - у кого в мозгах - гной. Я рад, что из-за рубежа вы начали отличать людей (человеков) от гноидов.

Мой личный вам совет - устройтесь на работу в АО "ЦМП" (БОЛАШАК) и подтяните туда других Болашакеров с США и ГБ. Выкиньте оттуда (АО ЦМП) всех граждан КЗ с дипломами и ученными степенями КЗ. На 11 млрд. тенге отправьте не 3000, а 30000 школьников после 9 класса в школы Запада. Им еще можно помочь и спасти их Мозги от перерождения в гной. Обратитесь за помощью к Западу. Они вам помогут - еще денег столько же подкинут, и даже после Школы бесплатно устроят в колледжи Запада.
Откройте на эти деньги свое телевидение, радио и печатные издания. Спасите людей, у кого мозги гноем начинают затекать.

Сделайте так, чтобы слово (АГАШКА в ВЕРХАХ, КРУТОЙ АГАШКА) - было синонимом слова - ГНОИД

Otvet

Есть такое крылатое латинское выражение Ubi pus, ibi evacua - Где гной, там очищай или еще делают такой перевод " видишь гной выпусти". Гной жидкость крайне агрессивная и если не дренировать ткани( не выпустить гной), то произойдет разрушение собственных тканей. Просто злость к болашаковцам это как нарыв. Вот я и использовала это выражение, а сравнивать кровь с гноем или обзывать людей г... у меня и в мыслях не было.Высказывайтесь. Только имейте в виду что Болашаковцы совершенно не виноваты в чьей-то социальной неустроенности. За совет спасибо


To CANJUBAS
^^^^^^Всех болашаковцев которые хотят большие зарплаты сейчас и сразу отправить на БАМ или куда подальше.
Других, которые реально хотят помочь Республике стать более менее развитой страной, а не сырьевым придатком - отправить на работу в государственные органы и установить зарплату на общих основаниях, пусть в честной и конкурентной борьбе доказывают, что они лучше нас, т.е. получивших образование здесь в KZ.

И вообще с чего они взяли, что они оттуда возвращаются готовыми специалистами и типа самыми умными.
Если судит реально, то что бы стать специалистом достойным хорошей зарплаты надо на практике покувыркаться года три, набить шишок и т.п.

Честно слово. Какого ... им преимущества давать, они и так по большому счету балдели определенное время на казенных харчах.

а насчет культуры высокой у Болашаковцев, енто вопрос,
Некоторые из них тут манифестации у кинотеатров по поводу премьеры фильма небезизвестного Бората устраивать собирались и продемонстрировать паралельно высокую культуру народа Республики Казахстан. хе-хе


otvet
Зачем в нас такие деньги вкладывать что бы потом на БАМ отправлять? А потом кто вам сказал что мы не хотим помочь своей Республике? Может мы и хотим помочь и то что мы в кз возвращаемся уже говорит о многом. С такими дипломами и ехать в кз? А мы возвращаемся и будем поверьте нормально работать. Теперь на счет того, что мы вот такие самые хорошие специалисты на свете. Нет конечно. Вообще в чем смысл Болашака? Что бы мы вернулись и принесли западные стандарты работы, западное отношение к работе, посмотрели на их технологии. А насчет культуры. Вы лично болашаковцами общались чтобы о культуре судить? А то что многим Борат не нравится так это их личное дело. Что люди которые Алмате выходят на демонстрации это не культурные люди?


To }{APJIu

Да, и еще. Болашаковцев тестируют на знание русского языка? Уже не в первый раз наблюдаю полное отсутствие знаний в области грамматики у пунктуации у сабжевых персонажей.
Аффтор, потрудитесь изучить пунктуацию русского языка хотя бы на уровне 8 класса общеобразовательной школы. Лично мне поток Ваших мыслей не понятен.


Я во- первых пишу в транслите, а во-вторых очень много вопросов вот я и отвечаю всем.


To Sweetthing
^^^^^^^16 000 тг


10 000, а медицинская сестра в отделении реанимации после вычета пенсионных 11 300.Правда это цыфры на 2004 год, может сейчас и подняли, но не думаю что на много. 16000 это зп врача


^^^^а подчеркивать что вы болашаковец в названии темы... э... понты наверно... а мож еще че

Нет не понты, резюме рассылать буду, но попозже сейчас меня интересует какое направление выбрать поэтому и тема создавалась.

^^^^зачем ветку? им уже советовали купить домен www.bolashak.kz и забабахать сайт. и болтать там о своем, и инфу полезную выкладывать. фотки с тусовок выкладывать. вести блоги, делиться проблемами жизни в нашем обществе, проблемами трудоустройства и взаймопонимания со своими дремучими соотечественниками.

болашакеры, ау-у-у-у! мож реально подумаете? тут наверно даж найдуться кто вам бесплатно движок даст.

Otvet
Ну вот это я сама решу, создавать тему не создавать.
  • 0

#104
Tormozz

Tormozz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Спешу сообщить вам, что по абсолютно идентичной схеме всегда и везде метрополии выращивали туземные администрации и уже через них управляли колониями.

Главный признак "туземности" в данном случае - как раз тот, что никто из обучаемых не в состоянии реплицировать знания по возвращении. Ввиду отсутствия - учебной базы, материалов нужного качества, системности и структурности на местах и проч. Которые ни одна вменяемая метрополия не будет выносить за свои пределы.

То есть все обучившиеся и вернувшиеся в любом случае останутся "вещью в себе" , обособленной группой, ментально дистанцированной от основной массы населения страны.
Соответственно и результат они будут выдавать только в тех условиях, к которым их готовили - и ни в каких других.

Это , собственно, отработанная в последние полтора столетия нормальная колониальная практика, в которой дорогостоящих специалистов из метрополии заменяют их эрзац-эквиваленты из числа туземцев, способные в пределах полученных блок-схем отрабатывать заданный набор клише и алгоритмов. И к тому же подготовленные за их же собственные туземные средства.


Типичный, совково-шовинистический бред "старшего брата", который привел к развалу СССР.

Сообщение отредактировал Tormozz: 18.10.2006, 02:21:41

  • 0

#105
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Спешу сообщить вам, что по абсолютно идентичной схеме всегда и везде метрополии выращивали туземные администрации и уже через них управляли колониями.


Действительно. И даже к гадалке не ходи. Делаю ставку на то, что в недрах студентеров-болашакеров уже выращивается мальчик-саакашвили, со всеми вытекающими. В общем, есть еще время до часа Х, уж не знаю сколько там Ему отпущено еще на этом свете, а вот далее, на годик-другой придется все дела сворачивать, ибо такое начнется, мама не горюй...

ЗЫ. Вопрос не в тему, как там у вас техно-инкубатор, работает? Давеча видел по телеку открытие :mad:
  • 0

#106
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
болашакеры должны проходить тот же путь что и выпускник КарГУ например
от ведущего спеца до там нач. депа итд
в противном случае туши свет
никаких поблажек и это надо прописать в указе или постановлении о болашаке и точка
и вот тогда будет становление специалиста
лично я видел болашакеров никчемных под которы создавались РГП и какие то структуры...:mad: это неправильно...они непотянули и РГП закрыли через 1.5 года за "неправильное использование бюджетнх средств" :lol: наверное рынулись квартиры родаков выкупать :-)
  • 0

#107
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

10 000, а медицинская сестра в отделении реанимации после вычета пенсионных 11 300.Правда это цыфры на 2004 год, может сейчас и подняли, но не думаю что на много. 16000 это зп врача


16 тыс тг. моя мама медсестра.
зп врача 20 тыс
  • 0

#108
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Нет не понты, резюме рассылать буду, но попозже сейчас меня интересует какое направление выбрать поэтому и тема создавалась.


ну так раз назвался "болашакером" так и получай. ответов тут где и кем тебе работать не дадут. а куда пойти, как сказал гош, скажут.

так что воть... без обид. серьезно. цт уже навидалось болашакеров. тут такие темы создавали что просто аут. так что слово "болашак" и все производные от этого слова, сродни "фас!", и .... результат сама видишь. 6-ть страниц, но ничего путного тебе не посоветовали.
  • 0

#109
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
всё сводится к:

*) некоторые болашаковцы "понтами" вызвают адекватную реакцию форумчан на слово "болашак" и болашаковцев, которые, может быть и не такие уж плохие.

*) о людях у нас нихрена не заботятся. поэтому все злые... (побрызгаю слюнями: сынишка акима районного ездит на шикарных тачках, меняя их, а я как всю жисть пешком ходил так и хожу.. а вы говорите болашаковцы... вся проблема в гнойных верхах. но! кто даст гарантию, что избавившись от гноя мы не наживём на свою **** рак или что похуже... Саакашвили кто-то упомянал?)

*) о каком чувстве патриотизма может идти речь? не смешите.
  • 0

#110
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
какой вопрос такие и ответы...
  • 0

#111
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Болашакцы - не слушайте никого , учитесь хорошо . т к хорошее образование - это тоже капитал и притом немаленький . Привнесенный в страну он не может не дать положительных результатов в любом случае , где бы вы ни устраивались .

А насчет остального - классическая формула :

Собака лает , бараны блеют , караван движется .
  • 0

#112
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
согласен с den10 - если есть шанс, и реально можете использовать его себе во благо - дерзнуть надо.

потому что благо себе это и благо государству..

вот против блатняков и тупяков - я против. и против понтов.
  • 0

#113
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Зачем в нас такие деньги вкладывать что бы потом на БАМ отправлять? А потом кто вам сказал что мы не хотим помочь своей Республике? Может мы и хотим помочь и то что мы в кз возвращаемся уже говорит о многом. С такими дипломами и ехать в кз? А мы возвращаемся и будем поверьте нормально работать.


Все понял. Спасибо Болашаковцам, что они вообще домой возвращаются

Низкий поклон Вам от всего народа Казахстана.

Огромное спасибо, что вы получив государственные гранты и стипендии, отучившись в зарубежных вузах, получив "такие" дипломы, не купились на заманчивую буржуйскую жизнь, а из чисто патриотических соображений возвращаетесь в Казахстан, что бы помочь нам бедным безграмотным, получившим "жалкое образование" в умирающих и коррупированных казахстанских ВУЗах(и поэтому не достойных получать больше чем 35 тысяч тенге в государственном учреждении) мыслить и работать по западному.

Как я несчастный мог поставить под сомнение Вашу компетентность и критиковать вас за то, что вы "БОЛАШАКОВЦЫ" хотите сразу и много.

Каюсь, после ваших разъяснений я понял: вам нельзя на госслужбу за мизерные деньги - вы же "БОЛАЩАКОВЦЫ", в Вас же государство до фига бабла вложило, и вы просто обязаны до фига получать.

Да простит меня избранный народ - "болашаковцы", откуда нам простым смертным понять вашу великую миссию.
  • 0

#114
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ЗЫ. Вопрос не в тему, как там у вас техно-инкубатор, работает? Давеча видел по телеку открытие :lol:

Инкубатор ? У нас что ли? Да все как положено.
Инкубы и суккубы набраны согласно штатному расписанию. Сидят по часам, яйца высиживают. :mad:

На ремонт потрачено что-то в районе 200 млн. кзт. Закуплена офисная техника ведущих мировых брендов, в основном HP. На собственно инновации денег как таковых нет. То есть предполагается, что после того как неведомые миру гении прибегут в указанное заведение - данное заведение напишет им грамотный бизнес-план и найдет венчурный фонд, который и даст денег на продвижение. Ну там и еще какое-то количество фишечек и фенечек подобного плана... :-)
  • 0

#115
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

о чем можно говорить с тем ... ээ.. человеком, который элементарно не нашел сайтов по сабжу?

А зачем сабжевому ... эээ... человеку тратить время на поиск сайтов по сабжу? :spy:
"А на хрена уральский парень занимается тай-чи?" (с) ЧАЙФ
  • 0

#116
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Спешу сообщить вам, что по абсолютно идентичной схеме всегда и везде метрополии выращивали туземные администрации и уже через них управляли колониями.

Главный признак "туземности" в данном случае - как раз тот, что никто из обучаемых не в состоянии реплицировать знания по возвращении. Ввиду отсутствия - учебной базы, материалов нужного качества, системности и структурности на местах и проч. Которые ни одна вменяемая метрополия не будет выносить за свои пределы.

То есть все обучившиеся и вернувшиеся в любом случае останутся "вещью в себе" , обособленной группой, ментально дистанцированной от основной массы населения страны.
Соответственно и результат они будут выдавать только в тех условиях, к которым их готовили - и ни в каких других.

Это , собственно, отработанная в последние полтора столетия нормальная колониальная практика, в которой дорогостоящих специалистов из метрополии заменяют их эрзац-эквиваленты из числа туземцев, способные в пределах полученных блок-схем отрабатывать заданный набор клише и алгоритмов. И к тому же подготовленные за их же собственные туземные средства.


Типичный, совково-шовинистический бред "старшего брата", который привел к развалу СССР.

Г-н пАлковник, добро пожаловать в клуб шАвинистов! :spy:
  • 0

#117
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
по поводу самой программы "бэээ"

со своими дремучими соотечественниками


По существу кого то я бы так и назвал - но я больше всего фигею с организаторов этой программы:

- Персонаж на телефоне программы Б. в офисе Алматы, не только не может толково объяснить что к чему, но и вообще создается ощущение что на всю Алмату это один телефон. чтоли колцентр купили бы.

- Офис программы находится в глубокой ж. где то возле Сити центра, при какой то гос конторе. Сорри если кого то обидел, но я узнал об этом только - когда сделал поиск на ЦТ. понятной схемы на их сайте я не нашел, может плохо искал, а мне надо было от вокзала.

- При таком финасировании, давно уже можно открыть центр поддержки и трудоустройства, - вместо этого несчастные субжи бродят по ЦТ и открывают то тут то там веточки. скажите а кто из бывш. болашакоцев реально сможет токое организовать?

- Непонятна программа сотрудничества программы "Б" и казахстанских вузов. ее в принципе нет что ли?

--------------------------------------------------------------------
по телеку както шла недорогая рекламка, типа мля ты че еще не в болашаке? ну ты типа и лох. Ну я почему то не купился. Скажите - нафига мне показывают счастливые лица студентов за партами, если я уже закончил 1 вуз, и хочу интервью с работодателем готовым предложить реальный труд?

но вот я уже вырос, сам стал принимать людей на работу: и подумал а зачем ибо нефиг? Может быть настало время доказывать кто такие болашаковцы на делах?
  • 0

#118
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Всех болашаковцев которые хотят большие зарплаты сейчас и сразу отправить на БАМ или куда подальше.
Других, которые реально хотят помочь Республике стать более менее развитой страной, а не сырьевым придатком - отправить на работу в государственные органы и установить зарплату на общих основаниях, пусть в честной и конкурентной борьбе доказывают, что они лучше нас, т.е. получивших образование здесь в KZ.

И вообще с чего они взяли, что они оттуда возвращаются готовыми специалистами и типа самыми умными.
Если судит реально, то что бы стать специалистом достойным хорошей зарплаты надо на практике покувыркаться года три, набить шишок и т.п.

Честно слово. Какого ... им преимущества давать, они и так по большому счету балдели определенное время на казенных харчах.

а насчет культуры высокой у Болашаковцев, енто вопрос,
Некоторые из них тут манифестации у кинотеатров по поводу премьеры фильма небезизвестного Бората устраивать собирались и продемонстрировать паралельно высокую культуру народа Республики Казахстан. хе-хе

Согласен.
Выращиваем за свой счет поколение не алтынсариных и валихановых, а самых что ни на есть пираний, которое думает не о том как "поднять и возрождать" страну, нацию и пр. бла-бла-бля, а как бы поскорее присосаться к тому дастархану, откуда кушают агашки :spy:

#119
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений
prochitala neskolko postov na etoi teme, i ne otvetit prosto ne smogla.

1) Dorogiye vse te lyudi, vyrazhayushiye nedovolstvo studentami-bolashkerami: vy chasto obshalis s bolashakerami, chtoby sudit ob ikh "nizkoi kulture, nevospitannosti, pontakh, itd itp"? ne nado obobshat vsyu gruppu, sredi nas est lyudi dostoinye, kotorye na samom dele gotovy vernutsya nazad v stranu i rabotat na blago nashego gosudarstva. ya soglasna, chto vozmozhno iz-za uvelicheniya kolichestva, kachestvo nemnogo postradalo, no ya uverena, chto bolee 80-90% nyneshnikh studentov - eto lyudi, realno dostoinye zvaniya studenta programmy bolashak. ya ne govoryu eto goloslovno - lichno znayu rebyat, kotorye prosto nastoyashiye umy.
2) Kto-to na forume vyskazyvalsya "pochemu eto u nikh dolzhno byt preimuschestsvo, oni ego ne zasluzhili, bla-bla-bla". My eto realno zasluzhili. Konkurs v etom gody byl orgromnyi, i prakticheski kazhdiy, kto byl dostoin - proshel. Esli chelovek prosto ne proshel po konkursu ili dazhe ne pytalsya - izvini, ty behind. Ne nado teper iz zavisti polivat vsekh studentov.
3) Po povodu obucheniya studentov na karmany nalogoplatelshikov. Izvinite, my tozhe chast etoi strany, eto raz, i vo-vtorykh, ya ne uverena, chto programma Bolashak polnostyu sponsiruyetsya za schet nashikh individualnykh podokhodnykh nalogov, a skoree, na neftedollary.
4) Seryezno, smotrite na etu programmu s optimizmom. Da, navernyaka byli sluchai, kogda ranee nechestnye studenty kidali stranu i programmu. Ne budte goloslovny, pochitatite dlya nachala tekuschiye pravila - seichas student kinut stranu prakticheski ne smozhet, t.k. my vse zakladyvali nashi kvartiry na period obucheniya, i plus na 5 let po vozvrascheniyi v Kazakhstan. Eto uvelichivayet shansy togo, chto bolshaya chast nas vernetsya. I esli my budem rabotat v chastnykh sferakh, eto vse ravno privedet k razvitiyu vsei ekonomiki v tselom. V lyubom sluchaye, esli vy znakomy s ekonomicheskoi teoriyei, blagopoluchiye grazhdan i korporativnykh kompaniy v tselom vedet k rostu blagopoluchiya vsei ekonomiki strany v tselom.
5) Ne nado tut krichat, chto vse Bolashakery dolzhny otrabatyvat v gos. organakh i na nachinayushikh pozitsiyakh. Sredi nas mnogo lyudei, kotorye uzhe imeyut dostatochnyi opyt raboty (poluchennyi v Kazakhstane do otyezda na uchebu), chtoby rabotat na urovne middle or even top management.
6) Ne nado sravnivat obrazovaniye, poluchennoye v KarGU (pri vsem moyem uvazheniyi k Kazakhstanskim vuzam) s obrazovaniyem, poluchennym v luchshikh vuzakh zarubezhom. My tut ne deti, my znayem, kak studenty zakryvayut sessiyi vo mnogikh vuzakh v Kazakhstane. Ya ne govoryu, chto vse poedino, no prilichnaya chast studnetov prosto-naprosto kupili svoi diplomy, i teper kichatsya imi. V universitetakh zarubezhom eto nevozmozhno, poetomu studenty zdes realno uchatsya, i kazhdaya otsenka zarabatyvayetsya bessonnymi nochami podgotovki k ekzamenam itd. Na dannyi moment eto dve raznye veshi. Plus, v mestnykh vuzakh (ya ne govoryu o Kimepe i drugikh vuzakh) net toi bazy, kotoraya est zdes. Elementarno, kakogo goda vypuska knigi vo mnogikh mestnykh vuzakh? Kak chasto obnovlyaetsya literaturnyi fond? Takikh vorposov mnogo, otvety vy mozhete predpolozhit sami.

Esli est chto vyskazat, ne nado razvodit demagogiyu. Davaite konkretnye primery, ne nado krichat, i ne nado obobshat vsekh Bolashakerov i gresti vsekh pod odnu grebenku.

Сообщение отредактировал PaperJam2006: 18.10.2006, 14:32:40

  • 0

#120
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Г-н пАлковник, добро пожаловать в клуб шАвинистов! :D

Харли, вы немного опоздали. ;)
В продолжительный период между вашей первой и нынешней инкарнацией на ЦТ я уже многократно был признаваем вождем, направляющей силой, тремя источниками и тремя составляющими шовинизма на цт одновременно. :)
Причем , как и положено , именно теми, кому по существу вопроса сказать было нечего... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.