Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти работать после возвращения в кз студенту болашаковцу.Только не удаляте тему плиз.здесь все таки людей больше может быть кто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#181
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
сам ты совок, без тебя давным-давно этот сайт знаем
  • 0

#182
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
то andrey_ddr
Не бойся, сами разберемся где и как потом работать. А насчет того что вот надо было знать и т.д. а сам то ты знаешь что-нибудь? Или только вся информация со слов знакомых? Знаешь если путного сказать нечего, то может просто не отвечать?
  • 0

#183
***JustJerky***

***JustJerky***
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Честно говоря меня удивляет и огорчает вся эта перебранка. Я заметила что здесь на ЦТ любая тема превращается в перебранку. Это такой сайт или просто sample of the population? Я рада что я пока здесь, пока вокруг меня нет всей этой нервозности, злости, ненависти, зависти... и мне иногда страшно от мысли что надо возвращаться..
  • 0

#184
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
да придется. и самое пугающее что наверное даже не стоит признаваться, что обучался по болашаку, начнется такой вой, что хоть святых выноси. болашаковцы их видите ли раздражают. самим слабо что-нибудь сделать и в свое благо пальцом шевельнуть, а вот слюной и злобой исходить это всегда пожалуйста.
  • 0

#185
ZoyaZu

ZoyaZu
  • Гость
  • 23 сообщений

да придется. и самое пугающее что наверное даже не стоит признаваться, что обучался по болашаку, начнется такой вой, что хоть святых выноси. болашаковцы их видите ли раздражают. самим слабо что-нибудь сделать и в свое благо пальцом шевельнуть, а вот слюной и злобой исходить это всегда пожалуйста.


Скажите, а почему такая реакция? Читаю этот форум и не понимаю: почему народ так гнусничает? Да, поехал человек учиться в Европу или Штаты, да, возвращается и из элементарного самоуважения планирует обеспечить себе нормальный доход - это вызывает такое раздражение?.. не понимаю!..

Кто-то на предыдущих страницах упоминал, что надо больше народу вывозить на Запад на обучение, чтобы они потом возвращались и строили здоровую экономику. Могу сказать как специалист по международному образованию: аналогов стипендии Болашак в мире не так уж и много, за одно это надо Казахстанскому правительству спасибо говорить. Хотя, с другой стороны, из Лондона это, вероятно, видится несколько по-другому, чем из Алматы.

Ладно, я, собственно, хотела бы обратиться к тем, кто либо учится, либо закончил обучение по программам МВА. Если вы кого-то знаете (не обязательно болашаковцев), пожалуйста, передайте мою просьбу, ok?

Народ нужен для интервью, работаю над статьей про бизнес-образование и Казахстан. Я представляю компанию QS Network, London. Вот уже более десяти лет мы занимаемся развитием идеи построения карьеры через образование. Оперируя более чем в 35 странах мира, мы предоставляем информацию самого различного рода - мы являемся издательским домом, исследовательским центром, рекрутерами, работаем с большим количеством медиа и корпоративных партнеров. Самым известным брендом QS является крупнейшая международная выставка QS World MBA Tour, в которой принимают участие ведущие бизнес-школы мира и лучшие локальные школы: http://www.topmba.com.

28 февраля мы впервые приезжаем в Алмату, поэтому для публикаций в местной прессе нужны интересные кейсы. Так что если кто-то хочет поделиться своим опытом или попиарить друга - милости прошу!

Заранее спасибо!
  • 0

#186
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
есть такой сайт facebook.com вам я думаю туда надо.
  • 0

#187
zagi

zagi
  • Гость
  • 20 сообщений
не стала утруждать себя прочтением всей ветки, не интересно читать все эти нападки...
исходя из своего опыта в области финансов, то могу порекомендовать получить сертификацию ACCA, CFA (Chartered Financial Analyst) или CIP по крайней мере очень много вакансий от работодателя с данными требованиями. Касательно работы по отраслям могу сказать точно нефтянка forever! думаю коммуникации имеют место быть в этом списке, приблизительно лет на 10 строительство (специалистов не хватает во всех подразделениях), если интересует аудит (опять же со специалистами с сертификатом CIA напряг) в основном во внутренний аудит приходят люди с big4 и интуитивно выбирают стиль работы во внутреннем аудите, чем сама страдаю (( а финансовые аналитики, а также специалисты по ценным бумагам, для эффективного управления инвестиционным портфелем стране ой как нужны!!!! можно пробежаться по сайтам рекрутеров, посмотреть спрос. касательно заработной платы, стартовая при хорошем наборе образование+мозги+умение преподнести себя= от 4000 USD первоначально (по самым пессимистичным оценкам), НО "продавать" себя нужно ДОРОГО!!!
  • 0

#188
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Ребята болашаковцы, давайте объединимся в наших целях!
начнем с того, кто по какой специальности учится и где.
Сам я еще не уехал,но скоро присоединюсь к вам

Итак,

MSc IT management, UK 2007-2008
  • 0

#189
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
приветствую всех!
есть у кого информация по Болашаку-2007 на учебный год 2008-2009?
  • 0

#190
beautiful_genius

beautiful_genius
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ребята болашаковцы, давайте объединимся в наших целях!
начнем с того, кто по какой специальности учится и где.
Сам я еще не уехал,но скоро присоединюсь к вам

Итак,

MSc IT management, UK 2007-2008


Яху, а ты уже поступил? тоже очень хочу на эту специцальность и тоже на магистра. расскажи, пожалуйста, поподробнее как поступал, есть ли у тебя опыт работы в IT или в мененджменте в IT? сколько по IELTS набрал? в каком ВУЗе учиться будешь? ты, по-видемому, подавал на MSc in Technology Management? если что, пиши в личку. очень жду ответа. заранее спасибо!
  • 0

#191
Bekezhan

Bekezhan
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Урра!!! Скоро домой!!! Каникулы!!!
  • 0

#192
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
никто так и не ответил есть ли инфа по болашаку 2007-2008???
  • 0

#193
andrey_ddr

andrey_ddr
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений

то andrey_ddr
Не бойся, сами разберемся где и как потом работать. А насчет того что вот надо было знать и т.д. а сам то ты знаешь что-нибудь? Или только вся информация со слов знакомых? Знаешь если путного сказать нечего, то может просто не отвечать?


>>> Не бойся, сами разберемся где и как потом работать
Тогда вообще зачем тебе вопрос задавать? Тыж всё (не) знаешь.
>>> сам то ты знаешь что-нибудь?
Как не удивительно, знаю. Если нужно, могу рассказать что именно по данной теме. А по части работы могу даж выступить в качестве работодателя.
>>> Или только вся информация со слов знакомых?
Ты знаешь, пока я могу делать выводы только со слов знакомых ибо я пока сам не знаю всей проблемы (устройство болашакеров на работу). И не буду знать, к счастью.
>>> Знаешь если путного сказать нечего, то может просто не отвечать
Вот ты мне скажи, когда доки собирала на болашак, в эссе (да и ещё во многих местах) нужно было указать чем ты хочешь заниматься и что ты сделаешь хорошего для своей Родины. Ну так бери и делай. А как делать ? А чему тогда тебя там научили?

#194
andrey_ddr

andrey_ddr
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений

да придется. и самое пугающее что наверное даже не стоит признаваться, что обучался по болашаку, начнется такой вой, что хоть святых выноси. болашаковцы их видите ли раздражают. самим слабо что-нибудь сделать и в свое благо пальцом шевельнуть, а вот слюной и злобой исходить это всегда пожалуйста.


Меньше знают, больше спят. Не говори что по болашаку обучались, кто заставляет. Делай своё дело, шевелись сама. Если умна и сообразительна, да ещё и зарубежом тебя по твоей специальности далеко продвинули, пойдешь вверх как горох в сказке.
Кстати, если хочешь, приходи к нам на работу :lol:
В обще ботва это всё, демагогоия ни к чему не приведет. Болашаковец лишь немного повышает свои шансы в этой жизни, чем обычный студент Казахстанского вуза. Билл Гейтс например вообще высшего образования не имел до прошлого года. В этом ему диплом просто подарили.

#195
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а финансовые аналитики, а также специалисты по ценным бумагам, для эффективного управления инвестиционным портфелем стране ой как нужны!!!!

Безусловно, перекладывание бумажек - безумно необходимый для страны вопрос.

Когда уж делать, что-то начнем, а не бумажные деньги перенаправлять ...
  • 0

#196
sangul

sangul
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Здраствуйте, Я обучаюсь по программе Болашак по специальности не связанной с финансами или банковским делом. А где потом в Казахстане можно работать с этими специальностями? Если к примеру не очень хочется идти работать в бюджетные организации на мизерные зарплаты. А хочетя иметь приличную зарплату и соц пакет.


1. Прямой ответ на ваш вопрос: здесь

2. Я правильно понял? Не хочется идти в бюджетные организации с мизерной ЗП, только из-за того, что Вы поняли учась там, забугром, что воровать и брать взятки - это аморально? И что вам отвратительны и омерзительны все эти типы в Агентствах по госзакупкам, в Департаментах Земельных отношений и тп? Эти ожиревшие гниды, которые за деньги готовы мать родную продать?

3. Идея - отправить вас на Запад была не в том, чтобы Вы потом 5 лет пахали. А в том, чтоб когда вернулись плевали не на асфальт, а в лицо Министру казнокраду - в рожу Банкирам - обанкротившим и разворовавшим банк и деньги вкладчиков. Били в морду Министрам, которые детей КЗ заражают СПИДом и покрывают лиц, разворовавших деньги на Медицину.
Вас отправили для того, чтобы Директор Казахтелекома в постели переворачивался от одной мысли - что интернет, сот. связь и межгород страшно дороги - и за это Болашаковцы исполосуют ему лицо надписью ПИС-ОФ-ШИТ. Вас отправили за тем, чтобы Вы отобрали гнуснейшее и лживое телевидение и отдали его народу.
Вас отправили за тем, чтоб по приезду Вы разоблачили ворье из ОФФШОРОВ, выкачивающих ресурсы зарубеж и отравляющих экологию КЗ. Чтобы ВЫ открыли границы для ввоза качественных товаров и услуг, и закрыли границы для выкачивания сырья. Чтобы в Казахстан летало не менее 100 авиакомпаний, и любой человек смог купить и управлять частным самолетом и вертолетом. Дофига вас за чем отправляли.

4. Но ваша миссия на этом не закончена. Вы должны окончательно угробить Высшее образование в КЗ, для того чтобы за Высшим образованием нужно было ехать только за пределы РК.


Сильно сказано, не успела еще дочитать, но от одних слов этой мэм, воротит, видите ли она не хочет.
Я сама подавала не прошла, и знаете что? Все кто проходит бьются об заклад что обязательно вернутся будут страну поднимать, а тут видите ли не хочется, а денег только хочется. хьюман ресорсес да нах они
нужны
проблема болашаковцев что гос-во удовлетворяет их личные амбиции
Это все равно что врачи отучатся приедут и скажут не хочу лечить больного у него ведь денег нет, надо просто вернутся на 2 года назад и подумать чего ты там на обещал, работать на казкосмосе, а не устроиться итшником в банчок и т.д.
  • 0

#197
Desert Rose

Desert Rose
  • Гость
  • 5 сообщений
2sangul: полностью согласна :-)
  • 0

#198
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Почему вы сравниваете ребят, своим умом и трудом заработавших возможность учиться зарубежом, и местных из КарГУ?

Если чел УМНЫЙ, если в школе старался, а не бухал по подворотням, если в ВУЗе учился, а не "времяпрепровождал", если хватило смелости, сил и терпения подать на программу и учиться где-нибудь в ЮК, почему нет? Соответственно, и з/п у него должна быть не 300$ а гораздо больше...

А то, что, ВЫ тут срачь разводите - да ради бога! РЖУНИМАГУ, как говорится =)

З. Ы. Все БОЛАШАКовцы, по-моему, ложили на таких 3,14ZдУНОff, как вы, уажаемые, ЦТ-шники (не все, есессно :()

Поддерживаю Hanna82, разберутся где работать! и КарГУшников не спросят!

З.Ы.Ы. Сам не Болашаковец.... Пока что :weep:

Сообщение отредактировал AeroDrone: 09.06.2007, 15:01:33

  • 0

#199
Шиншилла

Шиншилла
  • Гость
  • 15 сообщений
Автор темы не болашаковец. Ни разу не ответила на конкретные вопросы? где учится на кого, когда возвращается, деталей Программы не знает.
Но по любому браво Ханна82! Тема классная и нужная.
Вылезло много правды (разной) . Вообщем мое мнение что учится нужно именно на Западе. Однако эти ребята чаще всего очень молодые, как личности не состоявшиеся поэтому в жизни могут потеряться. как же тогда они будут пользу приносить? из опыта личного здесь карьеру сделать надорвешься, наниматель тодже не дурак - как этот болашаковец принесет ли он практическую пользу.если нет то пошлет его куда подальше.
я работала с людьми учившимися на Западе. к сожалению сама такого опыта не имею. У НИХ есть чему поучиться, но не все правда справлялись. хотя брали их из-за именно западного образования? Нужен наверно все таки некоторый микс ? от него и будет толк.
  • 0

#200
sangul

sangul
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Почему вы сравниваете ребят, своим умом и трудом заработавших возможность учиться зарубежом, и местных из КарГУ?

Если чел УМНЫЙ, если в школе старался, а не бухал по подворотням, если в ВУЗе учился, а не "времяпрепровождал", если хватило смелости, сил и терпения подать на программу и учиться где-нибудь в ЮК, почему нет? Соответственно, и з/п у него должна быть не 300$ а гораздо больше...


З. Ы. Все БОЛАШАКовцы, по-моему, ложили на таких 3,14ZдУНОff, как вы, уажаемые, ЦТ-шники (не все, есессно :rolleyes:)

Поддерживаю Hanna82, разберутся где работать! и КарГУшников не спросят!


некоторым не смелости хватило, а просто западло их родителям их здесь оставлять,
о каком уме идет речь если специальность вообще не востребованная, потому и мечется человек
если действительно ложили на 3,14 то какого хера регился и тему создал, просто для опроса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.