Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти работать после возвращения в кз студенту болашаковцу.Только не удаляте тему плиз.здесь все таки людей больше может быть кто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#161
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Ja budu pisat transliterom, potomuchto za bugrom russkii ne osnovnoi jazyk.


Найдите ошибку в силлогизме:
Большая посылка - "за бугром русский не основной язык"
Малая посылка [подразумевается] - "я нахожусь за бугром"
Вывод - "буду писать транслитером"

POSHLI NAHUI, SUKKI -

Целиком и полностью поддерживаю. Не наезжайте на болашакеров, А ТО ОНИ ВЕРНУТСЯ!!
Особенно беспокоит возможное возвращение агрессивных болашакеров (Tormozz, WDragon).

I demokratija innostrannja huinja, net tut demokratii, a est mnenie bolshinstva, kotoroe v obshem tut bydlo (kak i vezde).

Блин, точно вернется, у товарища руки чешутся, хочет поуправлять быдлом...

Perenimat ja tut nichego ne sobirajus, krome jazyka, i UROVNJA IH zhizni

Товарищ хотел сказать - "кроме букв и уровня их поганой жизни"

vzjatki tut tozhe est, prosto v bolee krupnyh razmerah.


На этом форуме уже есть товарищ, к-рый обычно заканчивает свои посты проклятиями в адрес американской коррупции, достигшей чудовищных размеров и поразившей все слои отсталого американского общества. Вы случайно не тайный поклонник kuba?
  • 0

#162
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я и в кз была состоявшимся человеком, у меня была карьера, перспективы. Я все это бросила и поехала учиться.

Мадедуазель не из тех кто рождается сразу с золотой ложечкой в заднице? Или как еще вчерашней школьнице грозит тут же и карьера и перспективы без всякого опыта и образования? Правда если только офис Вашей "работы" не на Саина...
  • 0

#163
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
WDragon получает "+" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции
  • 0

#164
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Я вообще хочу иметь западное образование потому что оно дает больше возможностей. Я и в кз была состоявшимся человеком, у меня была карьера, перспективы. Я все это бросила и поехала учиться. А чего ради сюда ехать?


Звучит, как будто вам насильно присудили стипендию и против вашей воли отправили учиться заграницу.

Ханна, насколько я вижу, эта тема становится все менее адекватной. Пожалуйста, не пишите сюда больше, т.к. все равно тут работу вам никто не предложит.

Удачи.
  • 0

#165
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
а вот мне кажется,
что в общем то для таких вопросов есть тема - Вакансии ? :-)
  • 0

#166
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Ja budu pisat transliterom, potomuchto za bugrom russkii ne osnovnoi jazyk.

Ja bolashaker - inzhener, do golashaka rabota, iz g. Aktobe.

Kak inzhener skazhu chto ispolzovat mat inogda nuzhno, tak kak on tozhe chast velikogo i moguchego.

Vsem kto dumaet plogo v obshem o bolashakerah skazhu - POSHLI NAHUI.

Tak kak normalno obshatsja skuchno - ja vybral bolashak, i bolashak okazalsja namnogo trudnee moei raboty v Tengizshevroile. pizdez kak trudno, osobenno jazyk, ved u nas v politehe english prepodaut tolko 2 pervyh goda.

I eshe, ja, kogda postupal, skazal chto budu rabotat v innostrannoi firme, a potom otkroju svoi biznes.

povtorus - POSHLI NAHUI, SUKKI - ne stojat pered paravozom. I demokratija innostrannja huinja, net tut demokratii, a est mnenie bolshinstva, kotoroe v obshem tut bydlo (kak i vezde). Perenimat ja tut nichego ne sobirajus, krome jazyka, i UROVNJA IH zhizni - ja budu potom staratsja chtob ja tak zhil v kz i vse moi okruzhajushie. Illuzii net, odin bolashak izmenit nichego ne smozhet, vzjatki tut tozhe est, prosto v bolee krupnyh razmerah.

Ja devushku ja ponimaju - esli hochesh zhit horosho stremis (mozhno uehat ili rabotu smenit), esli net ty BYDLO.

kstati, v drugih stranah postsovetskogo prostranstva tozhe byli eksperimenty tipa bolashaka, no potom priostonovili. Tolko v kz takoi malenkii prozent emmigrantov sredi uchasihsja zarubezhom.



Вот о чем и речь.

Болашаковцы наше будущее.

а ентого вообще в президенты надо.

он нам уровень жизни точно поднимет. :-)
  • 0

#167
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ToCitrus
Мой университет входит в 20-ку лучших универов и он действительно находится в небольшом городке, но качество обучения от этого нисколько не страдает...


Уважаемая Ханна, во-первых, хочу сказать, что в своем последнем посте я не пытался никого задеть или оскорбить, тем более тех, кого я не знаю.

Во-вторых, я только спросил конкретный вопрос, который непосредственно относился к теме вашего топика.

В-третьих, по вашим описаниям типа "входит в 20-ку лучших универов", "находится в небольшом городке", "один из моих профессоров закончил Лондонскую школу бизнесса" крайне сложно определить в каком вузе Вы учитесь ;) . Учитывая, что "в кз Вы были состоявшимся человеком, у которого была карьера и перспективы", я бы предположил, что это Йель, Дьюк или Оксбридж, которые находятся в больших деревушках, но очень сомневаюсь (без обид), так как И в целом очень много преподавателей с PHD , насколько я знаю практически все серьезные зарубежные вузы допускают к преподаванию только обладателей степени PHd. Лучше, как говорится, огласите весь список пожалуйста (с), т.е. название вашего вуза.

В-четвертых, "Здесь учатся ребята из разных стран мира и мало кому не нравится универ" - выпускник какого-нибудь Шымкентского института международного бизнес и торговли, тоже скажет, что его универ лучший ;-)

И, напоследок - Вы на кого учитесь - бакалавр или магистр? Думаю, этот нюанс прояснит многое... :-).
  • 0

#168
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Ну, ну. Сразу видно, что автор перечитала оппозиционной прессы и не имеет никакого представления о работе министерств.

а вот здесь я уже лежала под столом ))))) :D да, вы правы, я читаю оппозиционную прессу и в министерствах появляюсь только на пару-тройку часов ежедневно.. всего.

Ну, тогда работаете в международном отделе МОНа или в ЦМП. Работать там это практически и есть "не иметь никакого представления о работе министерств" :-) ;-) ;)

это че - типа нового анекдота "пошел работать на госслужбу из идейных соображений"?? :D :-/

К сожалению это наша реальность...

Сообщение отредактировал Citrus: 27.10.2006, 03:58:23

  • 0

#169
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Вот о чем и речь.

Болашаковцы наше будущее.

а ентого вообще в президенты надо.

он нам уровень жизни точно поднимет. :-)

Нам? ;-) ;) :-/ не надо питать иллюзий. он же сказал:

ja budu potom staratsja chtob ja tak zhil v kz i vse moi okruzhajushie

навряд ли все население Казахстана входит в его "окружающие"
  • 0

#170
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Tak kak normalno obshatsja skuchno - ja vybral bolashak, i bolashak okazalsja namnogo trudnee moei raboty v Tengizshevroile. pizdez kak trudno, osobenno jazyk, ved u nas v politehe english prepodaut tolko 2 pervyh goda.

Вот о чем и речь.

Болашаковцы наше будущее.

а ентого вообще в президенты надо.

он нам уровень жизни точно поднимет. ;-)


Не, не поднимется - общаться трудно, придется опять в политех поступать, еще на 2 года :-).
Is there enough vigour 4 u, to get a best?

Сообщение отредактировал Napoleon: 27.10.2006, 10:09:24

  • 0

#171
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

WDragon
ja budu potom staratsja chtob ja tak zhil v kz i vse moi okruzhajushie

Нахлебник хренов, на наши бабки поехал, чтоб только ты и твои окружающие так жили.
Лучше не возвращайся, паразит, мля. Живи там.

Люди, зачем вот выращивать таких паразитов, и еще за свой счет!????

ПС: Я вам не завидую, сама отучилась заграницей (не Болашак). Ваши высказывания меня поражают! Чистейший эгоизм, за мой счет, и за счет всех налогоплательщиков КАЗ-НА!
  • 0

#172
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
и за мой тоже, я такой же налогоплательщик и все студенты болашаковцы тоже налогоплательщики.
  • 0

#173
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
WDragon

Kak inzhener skazhu chto ispolzovat mat inogda nuzhno, tak kak on tozhe chast velikogo i moguchego


Хы) Как лингвист скажу, что вы ошибаетесь :D
  • 0

#174
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Ханна82
Может вы все же скажете название своего университета? Можно в личку.

Просто мне интересно с каких это пор профессуру оценивают по университету выпускниками которого они являются? Я всегда думал что профессоров ценят за научные изыскания. Наверно я ошибался.

По сабжу.
Знающие себе цену работу найдут без проблем. Главное чтобы отдача была. Для страны.
  • 0

#175
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Насчет работы я не беспокоюсь, найду. Сабж я создавала т.к. было интересно какие отрасли в кз более развиты какие нет.

Я на западе, здесь инфраструктура более развита и нам дается скажем такой западный уровень. А зачем мне изучать то, что еще не скоро будет в кз?

У меня появилась возможность взять дополнительные классы как специализацию, причем можно выбирать из огромного количеств предметов. Есть к примеру предметы Operation management, финансовые инструменты. Востребовано ли все это в кз?Где? На какую ставку зарплаты можно рассчитывать? Вот зачем создавался этот топик. А вызвало у людей всякие глупые ассоциации с улицой Саина.
  • 0

#176
andrey_ddr

andrey_ddr
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
тоже боюсь этого.
Получается, что ты выходишь из казахстанской жизни на несколько лет, перестраиваешься на другую систему, а потом возвращаешья и всё что ты учил -никому не нужно.
Есть куча таких примеров. Знакомые говорят, что болашаковцы не могут найти работу подходящую (запросы типа высокие у них - никто брать не хочет - без опыта работы же). Идут в минфин например - и быстро от туда сваливают.
Можно пойти в иностранную компанию. ЧТо ты там будешь делать? Да ничего- прослойка между тамошними и здешними на языковом уровне. Кто вас пустит в дело сразу? да никто (бизнес). Поучитесь ещё в компании годик - дай бог повезет, начнут в дело вовлекать.
Потому перед тем как ехать, нужно четко знать чем ты будешь заниматься в будущем - поможет потом с выбором нужных доп. классов и т.д.

#177
Laperuz

Laperuz
  • Гость
  • 30 сообщений
2 Hanna82, если так интересно куда можно устроиться то попробуй разослать резюме, сейчас полно агенств по трудоустройству, или непосредственно в компании, в Казахстане нужны многие спецальности, если хочешь работать то без работы сидеть не будешь, насчет области где работать то опять же в любой можно утсроитсья хочешь нефтегаз, хочешь производсвто, торговля, гос аппарат (у них там не везде маленькие зарплаты), гос предприятия. А вообще мое мнение зарплату надо в первую очередь выдирать не по уровню зарплаты по с перспективой, ну если так прям интересно по зарплате то в Астане Алмате 1000-2000баксов платят легко, более высооплачиваемую работу надо немного поискать, но тоже вполне возможно, у тебя как понял эконом специальность попробуй в большую четверку пойти, они кажеться постоянно людей набирают, можно также работать где-нибудь на Западе (на западе казахстана) но там в первую очередь произвосдвтенники нужны (инженеры) и с экологией там ваще засада. И учти что практически везде если у тебя нет жилья это большая проблема цены на съем жилья и покупку думаю наслышана. Жилье по крайненй мере в Астане редко кто дает.
  • 0

#178
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Спасибо за ответ.
  • 0

#179
Xor

Xor
  • Гость
  • 21 сообщений
Ну и совок ))
  • 0

#180
Xor

Xor
  • Гость
  • 21 сообщений
Кстати, на счет сайтов.. добро пожаловать на мой сайт болашакера о программе Болашак: http://www.bolashaker.com

Сообщение отредактировал Xor: 17.01.2007, 15:45:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.