Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти работать после возвращения в кз студенту болашаковцу.Только не удаляте тему плиз.здесь все таки людей больше может быть кто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#121
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
балашакоеды! для начала осильте хотя бы правила этого форума - а то все глаза сломаешь об ваши извращения

уж скока времени у буржуев гостите, а перегонять транслит так и не освоили

#122
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну там и еще какое-то количество фишечек и фенечек подобного плана... :D

Понятно. У нас в том же духе. Мы уж и так, и сяк его повертели. ;) Окромя сдачи помещений в аренду, да в загородной территории ничего не обнаружили. Куйня какая-то очередная. Может болашаковцам пригодится? :spy:

2Napoleon

- При таком финасировании, давно уже можно открыть центр поддержки и трудоустройства, - вместо этого несчастные субжи бродят по ЦТ и открывают то тут то там веточки. скажите а кто из бывш. болашакоцев реально сможет токое организовать?

Вы что, судя по всему тут надо реабилитациионый центр для них строить, где-нибудь в предгорьях. Оне вон в шоке все :)
  • 0

#123
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Г-н пАлковник, добро пожаловать в клуб шАвинистов! :D

Харли, вы немного опоздали. ;)
В продолжительный период между вашей первой и нынешней инкарнацией на ЦТ я уже многократно был признаваем вождем, направляющей силой, тремя источниками и тремя составляющими шовинизма на цт одновременно. :D
Причем , как и положено , именно теми, кому по существу вопроса сказать было нечего... :spy:

Нет повода не выпить. За процветание клуба "шАвинист" :)
;)
  • 0

#124
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Г-н пАлковник, добро пожаловать в клуб шАвинистов! :)

Харли, вы немного опоздали. ;)
В продолжительный период между вашей первой и нынешней инкарнацией на ЦТ я уже многократно был признаваем вождем, направляющей силой, тремя источниками и тремя составляющими шовинизма на цт одновременно. :D
Причем , как и положено , именно теми, кому по существу вопроса сказать было нечего... :D

не, Марк, вас повысили... теперче вы Старший брат! :spy:

P.S. Харли, не шАвинист, а шУвинист... так еще круче, по-моему... ;)
  • 0

#125
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

prochitala neskolko postov na etoi teme, i ne otvetit prosto ne smogla.

1) Dorogiye vse te lyudi, vyrazhayushiye nedovolstvo studentami-bolashkerami: vy chasto obshalis s bolashakerami, chtoby sudit ob ikh "nizkoi kulture, nevospitannosti, pontakh, itd itp"? ne nado obobshat vsyu gruppu, sredi nas est lyudi dostoinye, kotorye na samom dele gotovy vernutsya nazad v stranu i rabotat na blago nashego gosudarstva. ya soglasna, chto vozmozhno iz-za uvelicheniya kolichestva, kachestvo nemnogo postradalo, no ya uverena, chto bolee 80-90% nyneshnikh studentov - eto lyudi, realno dostoinye zvaniya studenta programmy bolashak. ya ne govoryu eto goloslovno - lichno znayu rebyat, kotorye prosto nastoyashiye umy.


Опять, двадцать пять, они чё издеваются?

Оказывается среди них есть люди которые готовы вернуться. а в основном они оказывается возвращаться не готовы или не хотят.
  • 0

#126
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

балашакоеды! для начала осильте хотя бы правила этого форума - а то все глаза сломаешь об ваши извращения

уж скока времени у буржуев гостите, а перегонять транслит так и не освоили

а оне уже готовятся к переходу на латыницу... :spy: ведь правда? зачем напрягаться?
  • 0

#127
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Опять, двадцать пять, они чё издеваются?

Оне так думают. У них внутре неонка... думательная... :spy:
  • 0

#128
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
дык может оно и лучше если эти пираньи к нам обратно не вернутся, а там все и остануться

уж лучше пущай с буржуинов требуют себе зарплаты по ..0000 тыщ уе, чем сосать с бедной республики, у которой и собсных кровососов хватает

зато скольких тысяч стариков можно спасти от голодной смерти, если отказаться хотя бы от десятки таких балашакоедофф

#129
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Hanna82:

Я, может, и повторюсь, но сказать нужно:
когда вы поступали в свой университет, вы писали эссе, в котором вы четко обозначили, зачем вам это образование и что вы с ним будете делать, когда вернетесь.
Если вы не знаете, какие классы взять, то ознакомьтесь с официальными документами агентства по статистике, программами развития страны, вхождения ее в 50 наиболее развитых стран и тд и тп. Кому как не вам иметь доступ к этим документам? Потом, как вы говорили, если вы не зеленые юнцы, в голове уже должно складываться понимание куда страна движется, и что ждет спецов вашего уровня здесь... повторюсь, в голове должно складываться это понимание, а не на ЦТ... Ну а потом уже делайте вывод на основании того, к чему у вас лежит душа. Если вам класс неинтересен, то зачем его брать?

Поиском работы займетесь за пару-тройку месяцев до возвращения. Не хотите на гос службу- обратитесь в агентства по найму персонала, каких у нас полно. Ваше образование будет небольшим преимуществом, но в основном, у нас смотрят на то, что ты умеешь делать.

Жаль, что тема превратилась в перебранку между Болашакерами и не- Болашакерами... Но вы, Hanna82, сами спровоцировали это... Я, отучившись по Болашаку, очень сожалею, что качество стипендии падает до такого уровня, что народ ее так воспринимает...
  • 0

#130
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

no ya uverena, chto bolee 80-90% nyneshnikh studentov - eto lyudi, realno dostoinye zvaniya studenta programmy bolashak


так значит считаем...

на каждые 10 студентов есть 1-2 ушлепка недостойных программы. И как их пропустили? вопрос комиссии?

из 300 с лишним поступивших -

Так как мы знакомы с экономикой теорией Адама Смита и Кейнса, теорией апроксимации и дисперсии то округляем и получаем 30*60/2 =~ 45 долбое,ов реально жрущих народные деньги.

Таким образом я уверен, что опроверг уверенность в нынешних выпускниках. Ногами не бить плиз. это просто вычисления.

Сообщение отредактировал Napoleon: 18.10.2006, 15:41:46

  • 0

#131
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
PaperJam2006 получает "+" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции
  • 0

#132
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
[quote name='PaperJam2006' date='18.10.2006, 14:25' post='2761420']
prochitala neskolko postov na etoi teme, i ne otvetit prosto ne smogla.

1.
.
6) Ya ne govoryu, chto vse poedino, no prilichnaya chast studnetov prosto-naprosto kupili svoi diplomy, i teper kichatsya imi. V universitetakh zarubezhom eto nevozmozhno, poetomu studenty zdes realno uchatsya, i kazhdaya otsenka zarabatyvayetsya bessonnymi nochami podgotovki k ekzamenam itd. Na dannyi moment eto dve raznye veshi.

Я лежала и каталась по полу! Девушка при всем уважении и без наездов на вашу и чью либо еще персону скажу так: у меня 4 знакомых учаться не в самых плохиз вузах Лондона так вот не один из них еще нормально экзамены не сдавал! Там также как и в Ате есть люди которые помогают все разводить. Например один мой знакомый не находился на учебе вообще и учителя его отпускали ему писали поддельные справки итд а сессию он разводил за очень эксклюзивные книжки о КЗ которые не каждый может достать! Так что про то что все сидят с учебниками итд не надо плиззззззззззззззззззззз! И опять же повторюсь я не не гребу всех под одну гребенку я лишь привела пример!
  • 0

#133
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Повторяюсь мне интересен опыт людей прошедших похожий путь. И так как официальной информации очень мало, то и приходится довольствоваться неофициальной информацией. Перебранки у меня желания вызывать не было и вобщем-то я была предельно корректна в своих высказываниях. А если кого-то раздражает Болашак ну это их личное дело.

А на счет тех людей кто язвит по поводу того что мы возвращаемся. Если бы захотели то не возвращались, не смотря на потерю денег. И за это осуждать людей трудно, сравнивая уровень жизни и порядок здесь я думаю снова адаптироваться к условиям в Казахстане очень трудно. Но мы возвращаемся, потому что действительно хотим помочь своей собственной стране. Как бы патетично это не звучало. Хочется гордится своей страной как гордятся японцы или американцы.

А то что интересует как мы будем устроены в будущем. Пусть первый бросит в нас камень тот кто не хотел бы того же.

To Chilly

4 знакомых в Лондоне это очень и очень мало чтобы судить о западном образовании. Я закончила ВУЗ в Казахстане и не самый плохой и у меня есть возможность сравнивать и сравнение не в лучшую сторону для Казахстана. Хотя и у меня в ВУЗе было немало хороших профессоров.Здесь это скорее правило чем исключение, все предметы связаны между собой. И нет потока ненужной информации и предметы больше привязаны к практике. про развод экзаменов я не слышала, да и экзамены это не самое главное. Мы делаем очень много project и research work. . Здесь больше акцент делается на самостоятельную подготовку студентов. И обязательная практика на предприятиях, когда в живую видишь реальную жизнь.Не сидеть за книгами у меня вряд ли бы получилось. В день приходится прочитывать по 40-50 страниц текста. В ночь перед экзаменом я вообще не сплю.
  • 0

#134
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Повторяюсь мне интересен опыт людей прошедших похожий путь. И так как официальной информации очень мало, то и приходится довольствоваться неофициальной информацией. Перебранки у меня желания вызывать не было и вобщем-то я была предельно корректна в своих высказываниях. А если кого-то раздражает Болашак ну это их личное дело.

А на счет тех людей кто язвит по поводу того что мы возвращаемся. Если бы захотели то не возвращались, не смотря на потерю денег. И за это осуждать людей трудно, сравнивая уровень жизни и порядок здесь я думаю снова адаптироваться к условиям в Казахстане очень трудно. Но мы возвращаемся, потому что действительно хотим помочь своей собственной стране. Как бы патетично это не звучало. Хочется гордится своей страной как гордятся японцы или американцы.

А то что интересует как мы будем устроены в будущем. Пусть первый бросит в нас камень тот кто не хотел бы того же.

To Chilly

4 знакомых в Лондоне это очень и очень мало чтобы судить о западном образовании. Я закончила ВУЗ в Казахстане и не самый плохой и у меня есть возможность сравнивать и сравнение не в лучшую сторону для Казахстана. Хотя и у меня в ВУЗе было немало хороших профессоров.Здесь это скорее правило чем исключение, все предметы связаны между собой. И нет потока ненужной информации и предметы больше привязаны к практике. про развод экзаменов я не слышала, да и экзамены это не самое главное. Мы делаем очень много project и research work. . Здесь больше акцент делается на самостоятельную подготовку студентов. И обязательная практика на предприятиях, когда в живую видишь реальную жизнь.Не сидеть за книгами у меня вряд ли бы получилось. В день приходится прочитывать по 40-50 страниц текста. В ночь перед экзаменом я вообще не сплю.
  • 0

#135
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Hanna82/
Ну дык ниче странного, это и следовало ожидать - что вы ни с чем и ни с кем из оппонентов не согласитесь :)

Лучше прочтите свое первое сообщение еще раз..

Здраствуйте, Я обучаюсь по программе Болашак по специальности не связанной с финансами или банковским делом. А где потом в Казахстане можно работать с этими специальностями? Если к примеру не очень хочется идти работать в бюджетные организации на мизерные зарплаты. А хочетя иметь приличную зарплату и соц пакет. Просто подскажите направления где можно работать. И еще какие требования к образованию у менеджеров по работе с персоналом Human resources в банках или крупных компаниях.

:spy: :D

#136
Tormozz

Tormozz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
to Hanna82,
zrya vi tut Temu otkrili, zdes vam ne dadut pravilnih sovetov, potomu chto na etom CTweb-site sidyat odni bazarnie babki s Sovkovim mentalitetom, u kotorih net opita Bolashak Alumni. Luchshe zaidite na Fastbb or Facebuk.

Сообщение отредактировал Tormozz: 19.10.2006, 02:20:37

  • 0

#137
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Hanna82:

Я, может, и повторюсь, но сказать нужно:
когда вы поступали в свой университет, вы писали эссе, в котором вы четко обозначили, зачем вам это образование и что вы с ним будете делать, когда вернетесь.
Если вы не знаете, какие классы взять, то ознакомьтесь с официальными документами агентства по статистике, программами развития страны, вхождения ее в 50 наиболее развитых стран и тд и тп. Кому как не вам иметь доступ к этим документам? Потом, как вы говорили, если вы не зеленые юнцы, в голове уже должно складываться понимание куда страна движется, и что ждет спецов вашего уровня здесь... повторюсь, в голове должно складываться это понимание, а не на ЦТ... Ну а потом уже делайте вывод на основании того, к чему у вас лежит душа. Если вам класс неинтересен, то зачем его брать?

Поиском работы займетесь за пару-тройку месяцев до возвращения. Не хотите на гос службу- обратитесь в агентства по найму персонала, каких у нас полно. Ваше образование будет небольшим преимуществом, но в основном, у нас смотрят на то, что ты умеешь делать.

Жаль, что тема превратилась в перебранку между Болашакерами и не- Болашакерами... Но вы, Hanna82, сами спровоцировали это... Я, отучившись по Болашаку, очень сожалею, что качество стипендии падает до такого уровня, что народ ее так воспринимает...


Бинго!
  • 0

#138
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Бред, Чушь, Зависть и жалкие Оправдания.... Пора темку закрыть помоему.... и открыть новую "Я НЕНАВИЖУ БОЛАШАКОВЦЕВ" или "МЫ ТУТ ВСЕ УЩЕРБНЫЕ ПОТОМУ ЧТО БОЛАШАК" :spy:))))
  • 0

#139
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

...na etom CTweb-site sidyat odni bazarnie babki s Sovkovim mentalitetom, u kotorih net opita Bolashak Alumni.

Ошибка топикстартера в том, что ей изначально нужно было подумать над постановкой вопроса по принципу triple check, прежде чем получить ответ на него.

А заметать под одну гребенку всех (в вашей интерпретации "odni") с навешиванием ярлыков нет надобности. Помните высказывание, - В семье не без у.....
  • 0

#140
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

To Chilly

4 знакомых в Лондоне это очень и очень мало чтобы судить о западном образовании. Я закончила ВУЗ в Казахстане и не самый плохой и у меня есть возможность сравнивать и сравнение не в лучшую сторону для Казахстана. Хотя и у меня в ВУЗе было немало хороших профессоров.Здесь это скорее правило чем исключение, все предметы связаны между собой. И нет потока ненужной информации и предметы больше привязаны к практике. про развод экзаменов я не слышала, да и экзамены это не самое главное. Мы делаем очень много project и research work. . Здесь больше акцент делается на самостоятельную подготовку студентов. И обязательная практика на предприятиях, когда в живую видишь реальную жизнь.Не сидеть за книгами у меня вряд ли бы получилось. В день приходится прочитывать по 40-50 страниц текста. В ночь перед экзаменом я вообще не сплю.

Знакомых на самом деле намного больше да и сама я живу сейчас заграницей я просто привела пример. По поводу проджектов итд плавали знаем и причем было это в КЗ вузе. Так что, как это, медленно но верно стремимся к цивилизации. Я вообще не понимаю зачем вы заморачиваетесь проблемой куда пойти работать если вы считаете что западный мва предел мечтаний для кз работодателей, вас тогда по идее с руками и ногами заберут!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.