Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#101
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
да, девочки, рассказы действительно трогательные.... на самом деле теперь не терпиться побыстрее родить и почувствовать вс еэто.... хотя с другой стороны это время- даже когда токсикоз и писить ходишь частенько, встаешь по ночам - оно так прекрасно..... потому что ты знаешь, что в твоем животике поселилась твоя лялечка :mad: шамая-шамая шладенькая.....
  • 0

#102
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
забыла сказать, что всем мамочкам и их лялечкам желаю не болеть, почаще улыбаться, мамочкам - еще по несколько таких карапузов, а лялечкам - оставаться такими же сладенькими (уверенна, что они именно такие) и чтобы радовали мамочек!!!! теперь наверное всем не терпится услышать из их уст самое восхитительное слово "мама" :mad:
  • 0

#103
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Хорошо, что есть такая тема. Потому что когда я ходила беременной, все вокруг так пугали "ах как больно как тяжело". А я вычитала статью, что сильные, болезненные схватки и осложнения происходят именно от страха, напряжённые мышцы сжимаются ещё сильней. Поэтому старалась не бояться и расслабиться. массажировала поясницу и становилось легче.

И когда появляется ребёнок все проблемы родов моментально забываются остаётся только это счастье видеть своего малыша :mad:
  • 0

#104
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здорово читать такие вот рассказы как у Анель! со счастливым концом... сижу на работе и реву как дура перед компом от щастя ... Анель скажите курсы на которые вы ходили вам реально помогли? или можно эти деньги добавить врачу чтобы она работала с вами хоршо?
  • 0

#105
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Счастливаяя, мне курсы помогли как то психологически. я писала о том, что для меня лично оказалось нереальным во время схваток соблюдать какие-то рекомендации относительно поз и дыхания - например, не было сил встать на четвереньки. Но знание того, что происходит в данный момент с твоим телом и твоим ребенком, знание опасностей, которым ты подвергаешь своего малыша, если жалеешь себя - все это очень помогает. Когда мне врачи кричали: "не тужься!" я бы наверное наплевала на них, если бы Мая Серекбаевна не рассказала нам, что в этот момент головка малыша совершает сгибательно движение, и под моей потугой можно просто поломать ему хребет... Или когда я лежала только на одном боку, а муж хотел меня перевернуть на другой - да, у меня уже все затекло, но я знала, что на этом боку - спинка малыша - ему так удобнее.. и терпела... В общем, очень, очень мне помогли курсы. а что касается врача - Галия Айнабековна мне сразу сказала, "я буду с тобой на родах, потому что вела твою беременность, потому что ты и этот ребенок - результат моих трудов, и я хочу "дотрудиться" до конца". Блин, благослови Бог эту женщину. А с акушеркой опять же, я вообще знакома не была, а как она мне помогала - просто, наверное, в эту профессию идут и остаются в ней люди по призванию... Может, излишне сентиментально звучит, но мне так кажется...
  • 0

#106
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Анель,я сама как будто заново всё пережила,согласна с каждой запятой твоего рассказа , молодчинка!!!
  • 0

#107
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
девочки, всплакнула от ваших рассказов, дай бог вам здоровья и вашим малышатам тоже, сразу захотела тоже стать мамой...

#108
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Очередной раз прошу не флеймить в ветке, чтобы потом не усложнять себе жизнь и не искать действительно рассказы среди постов к ним не относящимся. Буду наказывать.

#109
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Читала рассказы других, захотелось поделиться и своим...
Договарившись с врачом, пришла за 2 недели до поставленного срока на очередной осмотр. Врач посмотрела и сказала что можно идти рожать. Если честно, то я даже немного испугалась. Я ведь морально подготовилась на 14 сентября, а ни как на 30 августа. Она сказала, что раз схваток еще нет, то я могу еще несколько дней походить. И мы договорились, что 3 сентября я часиков в 9 приеду.
В тот же день у меня начала отходить слизистая пробка.
На следующий день заметила что схватки участились. Вечером отмечали чьи-то проводы в Москву, конечно пришли домой заполночь. Легли спать... Мне что-то не спалось... И я заметила, что схватки уж что-то слишком частые. Да и муж заметил, что я ворочаюсь, и еще спросил не начала ли я рожать... Я еще ответила, что пока воды не отойдут переживать не о чем. Потом минут через 30 чувствую, что-то булькнуло. Сказала мужу... Он в панике стал звонить маме, я звонила врачу. Было 3 часа ночи. До врача не дозвонились, решили ехать в роддом. Меня посмотрел дежурный врач Роза Исмагуловна, отправила в род зал. Там я пробыла до 8 утра. К этому времени схватки вообще практически пропали. Тут позвонила моя врач, сказала что только пришла с дежурства и не слышала звонка. РИ снова меня посмотрела и перевели меня в поталогию. Хорошо, что я полтно поужинала, т.к. на еду в тот день смотреть не могла, только пару яблочек взяла и воды.
Реальные схватки начались только к 18-19 часам. Все это время мне названивали и приходили родственники, расспрашивая как я себя чувствую. Я к этому времени испериживалась, как мой малыш без воды, все ли с ней в порядке, хотела, чтобы вызвали схватки. Но мне сказали, что это делают по истечении 24 часов. Потом меня опять смотрел какой-то врач, шейка начала раскрываться и меня перевели в род зал. Моя врач приехала только в 21 час. Успокоила, сказала что с малышом все будет хорошо.
Я уж подумала что вот уже через пару часов буду обнимать моего малыша, но я ошибалась. Родила свою дочу только 2 сентября в 00:55.
Все это время меня знобило, врач принесла одеяло. Мне показалось - схватки длились вечность. Я никак не могла дождаться когда же родится мой малыш!
И вот настало время идти на кресло. Я почувствовала прилив сил, правда дойдя до кресла, кой как на него залезла...
И вот долгожданный малыш появился на свет! Услышав ее первый крик, радости моей не было предела! А когда мою малышу положили мне на грудь, я даже немного расплакалась... и вообще стала такой сентиментальной! Она лежала и тихонько посапывала носиком. Так приятно осознавать, что ты дала жизнь этому маленькому сокровищу...
Правда в палату меня одну перевели, а малышку забрали пронаблюдать. Она родилась с маленьким весом - 2,54кг. при росте 49см.
Утром я пошла на первое кормление. И именно тогда я почувствовала себя мамой. Почувствовала всю ответственность за малышку. Что именно от меня будет зависеть ее дальнейшая жизнь. Мне не терпелось, когда я смогу забрать ребенка в палату. Каждую секундочку без нее я очень скучала. Но уже к обеду дочу перевели ко мне.
  • 0

#110
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Девочки, но один жесткий прикол надо мной все же учинили. Нужно было поставить капельницу для ентого стадола, Анфиса сказала, мол это гибкая иголка, можно будет шевелить рукой... Но с венами у меня беда - она на запяться промахнулась, несколько попыток воткнуть были безуспешными, и пришлось ставить традиционно - под локоть. Воткнула мне Анфиса иглу и так извиняясь говорит: постарайся ручку не сгибать... Так я и кукожилась шесть часов, не сгибая правую руку!!! Зато левой орррудовала вовсю!
Ласка, Акси спасибо за пожелания. Аксиомка, да, я теперь тоже готова родить хоть футбольную команду, но только если он рядом будет :D

Ты просто молодец! Вот и я удивляюсь, откуда у женщин столько сил берется для родов, но я по сравнению с тобой схалявила эпидуралкой, сама пойми 4480 не шутка, хотя кто его знает, ведь с эпидурой труднее тужиться :)
  • 0

#111
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Девочки, но один жесткий прикол надо мной все же учинили. Нужно было поставить капельницу для ентого стадола, Анфиса сказала, мол это гибкая иголка, можно будет шевелить рукой... Но с венами у меня беда - она на запяться промахнулась, несколько попыток воткнуть были безуспешными, и пришлось ставить традиционно - под локоть. Воткнула мне Анфиса иглу и так извиняясь говорит: постарайся ручку не сгибать... Так я и кукожилась шесть часов, не сгибая правую руку!!! Зато левой орррудовала вовсю!
Ласка, Акси спасибо за пожелания. Аксиомка, да, я теперь тоже готова родить хоть футбольную команду, но только если он рядом будет :smoke:

Ты просто молодец! Вот и я удивляюсь, откуда у женщин столько сил берется для родов, но я по сравнению с тобой схалявила эпидуралкой, сама пойми 4480 не шутка, хотя кто его знает, ведь с эпидурой труднее тужиться :cool:



Я предупреждала, что буду плюсовать, если здесь опять будут появляться посты не являющиеся рассказами о родах? Неоднократно.
hanna получает плюс за нарушение правил Конференции по пункту 2.2.7 и 2.2.8.


#112
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Вот и мой рассказ о родах.
22 декабря сходила на очередной прием в Релайф - моя врач сказала, чтобы я больше у нее с пузом не появлялась - уже пора рожать :spy:. Пришла домой, и тут приходит смска от Фиори - "Родила девочку". Меня как будто мешком ударили - сначала не поверила, думала ФИори прикалывается. Перезваниваю - да, действительно она родила 21 декабря. Ну я конечно же в шоке - она должна была родить после меня :-) Видимо это и послужило толчком к дальнейшим событиям. Целый день я проспала, вечером поужинали с мужем. А часов в 11 вечера начало тянуть спину. Ну вот, думаю, началось. Схватки начались часа в три утра. Целый час я мужественно терпела и даже пыталась поспать. Потом , когда между схватками перерывы были минут 10-15, разбудила мужа, позвонила врачу, которая должна была принимать роды. Она сказала не
переживать - что раньше часов 10-11 утра не рожу. В 6 часов утра схватки уже были достаточно регулярными - через каждые 8-9 минут. Муж сходил за машиной и мы поехали в 5 роддом, где заплатили за хозрасчетное отделение. В приемное отделение мы еле попали - весь персонал спал каким то беспробудным сном. Принимали меня через бюджетное отделение, так как в хозрасчете в субботу-воскресенье никого в приемном отделении нет :spy: (как будто в выходные никто не рожает...) Где то в половине восьмого я была в предродовой палате. Ничего особенного там не было. Благо были мячи. Только благодаря им и мужу, который постоянно делал мне массаж схватки перенесла я достаточно легко. Больно конечно, но терпеть можно :-/. ПОтом мне прокололи пузырь и начались потуги. Я пошла в родзал. Но вот на потугах то у меня силы и закончились.
Если во время схваток я помнила про дыхание и про расслабление, то во время потуг я хоть и понимала, как нужно тужится, но делать все правильно не могла. Вот здесь то стало по настоящему больно. Но ничего - и это пережили :( - по моему большего облегчения, счастья и радости я никогда в жизни не испытывала, как в момент когда родился мой малыш! А когда я услышала его первый крик - счастью моему не было границ - слезы радости катились из глаз. Малыша положили мне на грудь - так мы и пролежали с ним вдвоем часа два. Потом его забрали на обработу, а меня отвезли в послеродовую палату. Минут через 15 привезли ко мне моего сыночка. С тех пор мы с ним и не расстаемся. Родились мы с весом 3900 и ростом 55 см. И это называется некрупный ребенок - как мне говорили и на УЗИ, и наблюдающий врач :(. Именно поэтому мне и было тяжело именно во время родов. Кстати, папа наш и во время родов тоже все время был рядом - осознание того, что он со мной очень и очень мне помогло. Ни я, ни он не капельки не жалеем, что рожали вместе. Он был просто поражен моим мужеством и стойкостью - я совсем не кричала и вела себя очень прилично.В роддоме пробыли мы не полных 5 дней - в среду нас уже выписали. Сына назвали Егором - как хотел наш папа. Щас нам уже две недельки :laugh: . Про роддом отдельный рассказ.
  • 0

#113
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
У меня вот уже 4 года прошло как я рожала, но помню всё как будто это было вчера :(
Рожала я в 3-ем. Легла я в роддом за день до родов, 2 октября, хотя мой врачь и говорил что я должна буду родить в ночь с 2его на 3ое, этого не случилось. Переспала я ночь в роддоме в палате вместе с девочками которые лежат на сохранении, утром в девять часов пришел мой врач, разбудил меня и спрашивает, - "ну и как у нас самочувствие, воды отошли?", я - "незнаю..", он - "ну пойдем посмотрим что там твориться". Пошли мы поглядел он, и такой говорит - "Ну всё, рожаем. Иди за медсестрой она тебе сделает все необходимое и отведет в предродовую, я туда подойду.". А я еще сижу на кресле у него и понять не могу, неужели уже рожаю, а он - "ну чего сидишь? понравилось? марш к медсестре! Рожаем, рожаем :spy:" Пошлепала я к медсестре, она мне сделала клизму и отправила в палату вещи собрать. Прихожу я в палату а там под окном мои коллеги кричат - "Леееееенааааааааааа, Ленаааааааа!!!", а мне блин в туалет так охота после клизмы то!!! Подбегаю я к окну с сумкой, в надежде побыстрее попасть в туалет, а они - "Лен ну как дела? как самочувстиве?", а я им - "Да рожаю я, некогда мне!", а самой блин в туалет аж подпирает, они видимо еще не поняли и задают самый глупый вопрос - "Где? где рожаешь то?". Тут значит меня не хватает и я пулей несусь в туалет оставляя своих коллег на девченок которые в палате лежали. Выхожу довольная, отсылаю коллег на работу, потому как нефик прогуливать! тут значит после коллег меня девченки в палате облепили и давай спрашивать на перебой что я чувствую, пришлось им минут 10 объяснять что пока ничего не чувствую, что еще охота спать и вообще все пока нормально и что я забыла нафик зубную щетку дома и пойду рожать совершенно не приведя себя в порядок. ПОка я с ними болтала в палату заходит мой врач и с округленными глазами спрашивает - "Ты еще здесь? Марш в предродовую!", на него натыкается медсестра которая должна была меня туда препроводить, ей устраивается небольшая взбучка из за меня, это занимет еще минут 10. ну вообщемидем идем мы с медсестрой в предродовую а оттуда крики жуткие слышаться и чем ближе мы подходим тем почему то мне меньше охота туда заходить..Зашли она мне определила место, там еще одна девушка была, ходила из угла в угол и постанывала, стояли там две кровати с чистым бельём, часы на стене висели, подоконник был широкий и стол стоял и еще судна были.Медсестра ушла и я осталась один на один с этой девушкой, а она как давай метаться из стороны в сторону, кричит, мне итак старшно и тут еще старшнее стало, я за ней бегаю как хвостик спрашиваю чем могу помочь, а она на меня внимание не обращает а только кричит диким криком. Наверно так прошел час, заходит мой В.А. и говорит - "ну как дела?", я говорю - "Плохо, мне страшно!", тут пришли к этой девушке сделали ей какой то укольчик и она кричать перестала легла на кровать отдыхать. В.А. меня успокаивает, объясняет чтобы я смотрела на часы и считала перерывы между схватками. А я ему говорю - "Я ничего не чувствую, что считать то?", а он мне,- "Ничего страшного, скоро почувствуешь", и ушел. И это верно, скоро почувствовала да так резко и так сильно! Теперь я стала понимать что чувствовала девушка лежащая на соседней кровати! Я старалась расслабиться и считать время схваток как научил В.А. но что то ничего неполучалось, боли были такие сильные что я легла на кровать на бочек и лежала тихо тихо и думала когда же наступит болевой шок и я отключусь и перестану чувстовать эту невыносимую боль! Проходит еще время и вновь заходит В.А. смотрит на меня и спрашивает - "Лена что то вы мне не нравитесь", а я ему "а когда у меня будет болевой шок?", он - "Какой шок?", я - "ну, человек может терпеть боль только до определенного момента а потом наступает шок и он перестает ее чувстовать", тут видимо я ляпнула что то не то потому что он изменился в лице и говорит - "давайте я вам сделаю укольчик обезбаливающий", потом долго объяснял что за укол и т.д. но я стойко решила что делать его не буду и отказалась, он меня посмотрел и сказала что еще открытия нет надо подождать...Тут опять та девушка начинает кричать, и В.А. глядя на меня, глядя на нее зовет медсестру и переводит меня в отдельную палату, это огромная комната в ней стояла кровать, стол и кажеться две кушетки, я смутно уже поню потому что всё перекрыла боль! Уходя он мне строго настрого наказал если что звать медсестру и вызывать его! Проходит еще какой то кусок времени, боль невыносимая, такая, что я даже кричать не могу, всё силенки закончили, зову В.А., грю всё - не могу больше, хоть стреляйте! А сама лежу на бочку силы даже встать нету. Он такой мне говорит - "Вы как хотите но я делаю вам укол, а то как бы вы на кресле не отключились".

Продолжение...
Делают мне укол, в спину, я уже ничего не чувствую т.к. все перекрываю схватки и ставят капельницу, причем медсесрта 4 раза мажет миммо вены на одной руке, и после взбучки пытается поставит в другую руку, вообщем наеврно с попытки пятой ей удалось поставить капельницу, пока это все делали прошло еще время, приходит какая то тетка смотрим мое окртыие, помогает В.А. и гворит, всё везем рожать, и меня на переваливают с кровати на кушетку с колесиками и везут в родильню. Тут начинает действовать обезболивающий укольчик и я почувстовав облегчение расслабляюсь, а расслабляться то нельзя и положив меня в буквальном смысле на кресло общими усилиями медсестры той тетки и В.А. принимаются все хором со мной тужиться. Потолкали мы все вместе паровоз, не получилось, потом принялись учиться нырять, В.А. грит - "Теперь ныряем, захватывает воздух и с силой выжимаем его в живот! Да не просто, а в живот!!!" Вообщем после паровоза и ныряний, та тетка немного чуть выше животика надавливает и появляется моя девочка, меня потом зашивали еще, во время родов чикнули, сделали косметически швы. Родила я, лежу, слушаю а моя дочка не ревет, слышу небольшой шлепок и Вууууууууааа, детский крик, крикнула она и успокоилась, ее при мне обмывают, взвешивают, я за этим делом наблюдаю все лежа на этом кушетке-кресле. Когда все экзикуции с ней были завершены, В.А. положил ее мне на грудь, похвалил меня и ушел оставив медсестре, так и пролежали мы с моей длинноволосой чернушкой часа два :spy: Вот и всё :-) Нас потом вмсете с ней так и повезли в палату и ни раз не забирали ее от меня.А мой В.А. умудрился сказать моим родственникам что у меня родился мальчик, а коллегам что девочка (перепутал малость), ну те потом спорили, одни звонят другим поздравляют с девочкой, те говорят что мальчик у нас :laugh: Вот такая вот история.
  • 0

#114
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
НУ вот и мы дождались нашего пацаненка.
Пока напишу в кратце, с моих слов.
Воды отошли в 12 ночи, позвонили врачу, она сказала, пока регулярные схватки не начнутся в больницу ехать толку нет. Стали ждать схваток, которые не заставили себя долго ждать. Уже в час схватки слати регулярными, через каждые 8 минут.
Стали собираться в больницу, попутно ещё раз позвонив врачу. Забрали её и поехали. Мы заранее договаривались в Калкаман. Оформили жену в часа три, перевели в родблок, примерно через полчаса схватки стали уже больнее и чаще. К пяти жена уже начала подумывать о эпидуралке, хотя снаала категорически была против. Врач обещала придти в 6-30 на осмотр (сама после смены пошла отдохнуть немного). Этот час был самый долгий час в моей жизни. по лицу женушки было видно как ей больно, но ничего поделать мы не могли. Эх, если бы можно было забрать хоть чуточку её боли, но такова женская доля. После осмотра анестезиолог вынес вердикт, эпидуралку ставить нельзя, опасно. Показали как я могу ей помочь массажем. Так мы и терпели схватки, я страдая душевно за мою ненаглядную, она страдая от боли. Хочу сказать, что после осмотра врачей Мадина стала терпеть схватки просто героически, не стонала, не кричала. Даже дышала правильно. Я даже иногда думал, что боли ослабли, а оказывается они только усиливались. Просто она виду не подавала, а терпела.
В 10 часов ей разрешили тужится, но до 11-30 малыш никак не хотел спускаться. Сколько сил потратила моя малышка, пока головка спустилась. Я уже не мог смотреть на это спокойно, ходил туда-сюда как зомби. Примерно в половине двенадцатого начались непосредственно роды и я вышел из палаты. Рядом стоять не смог, не мог слышать стоны. Отошел подальше. В 12-20 услышал Мадины голос "почему он не плачет". И так несколько раз, забежал в палату, а ей на грудь уже ложили нашего ребеночка, но он не плакал. Было обвитие пуповины. Пошаманив над малышом он наконец закричал. Мадина плакала от счастья, честно признаюсь, я тоже прослезился. Весь мир в этот момент перевернулся. Не было ничего и никого кроме этих двух людей. Одного, который вытерпил и подарил мне сына и второго, непосредственно моего малыша.
Вот так появился на свет наш АНСАРенок.
  • 1

#115
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Тоже расскажу о наших родах. Наших, потому что был вместе с упругой все время схваток (9 часов) и 20 минут родов.
Воды у нее отошли часов в 10 утра. Отправили в предродовую. Схватки были не очень частые часов до 12. Потом начались по полминуты с перерывом в две минуты. С каждым разом перерыв все уменьшался, а продолжительность схваток увеличивалась. Во время передышек она покачивалась на большом шаре. Как мы продержались 9 часов схваток, просто удивляюсь... Мне они показались просто вечностью. В 9 вечера ее отправили рожать, ну и меня с ней вместе )). За те 20 минут пока она рожала, мне показалось, что я рожу вместе с ней, потому что когда ей говорили "тужься" я сжимал ее руку и тужился с ней на пару. И вот наконец показалась головка ребенка... "Поздравляю, у Вас девочка!" - последние слова, которые я запомнил...
Может рассказ не такой эмоциональный как у других, но не судите строго, я все-таки мужчина...

Сообщение отредактировал Lion heart: 16.01.2007, 10:41:21

  • 1

#116
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А вот и наша история ? как мы рожали двойняшек в 3-ем род.доме 15 августа 2006г., сразу скажу что врач с которой мы договорились, приехать не смогла (по уважительной причине), это будущим мамочкам на заметку!
Воды отошли в 12.00 ночи, мы с мужем поехали в род. дом, мед. персонал естественно спал, пока мы достучались, пока нас приняли ? оформили, было 02.00, сказали - иди спать, предупреждаю врача (первые роды длились 2 часа) - я скоро рожу - не поверили! И мужа тоже отправили домой. Положили в палату, в 02.15 бужу акушерку, начались схватки, в 03.00 подняли в предродовую, там мне постелили коврик и дали огромный мяч, что с ним делать, у самой такой же мяч ? живот. Прошу позвать врача (спокойно) ? никого, (никто, ни разу не посмотрел раскрытие шейки!) последний раз видела врача в приемном покое. Ближе к 03.45, звоню мужу, он мчится, но чувствую, что-то начинается и точно, рожаю стоя - появилась голова моего сына, держу ее рукой (наверно крикнула что-то неприличное ? не помню) в этот момент вбегает акушерка и ловит его тельце. Спасибо в соседней палате положили роженицу, к которой приехала врач, она та и подняла шум, все зашевелились. Ладно, 04.00 родился первый - сын, но девочка успела сделать кувырок в животе, и пошла ножками, доченька появилась на свет через 15 минут, после брата, в рубашке ? и тут заковырка, секунд 20-30 искали инструмент, что бы вскрыть пузырь, закричала сразу, ну все, слава богу, мы родились?
Большое спасибо моему мужу, он не был на самих родах, но был рядом сразу после них.
А вообще кому как повезет, старшего сына тоже в 3-м родила, все было хорошо, а в этот раз не очень, главное детки в порядке и нам уже 5 месяцев.
  • 0

#117
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ксю, Вы такая молодец! Описали как будто не роды, а тем более двойни. Супер!
  • 0

#118
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
искала рассказ Аксиомы (чиста дружеское любопытсво), по ходу прочитала и другие истории,
ну вы молодцы все! зарядили позитивом) здоровья вам и вашим малышам!
надеюсь, когда-нибудь к вам присоединиться тоже :laugh:
  • 0

#119
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
[color=#6600CC]Ну раз,девочки и мальчики,вы делитесь своими впечатлениями,то и я расскажу; Хотя это и было 6 лет назад,но вспоминается как буд-то вчера рожала.....
...Пошла в консультацию дней за 5 до ПСР, а мне говорят "ножками он выходить у тебя собрался, где будешь рожать, сегодня же, туда обратись."Я поехала в 3-й(платное отделение),вызвала врача с которой договаривалась,она сказала "ложись будем заставлять его переворачиваться,ч\бы как положено появился"(замечательная была врач,зав.генекологическим отделением,жаль что её уже нет)
И сынишка наш развернулся как положено, к назначенному сроку,но попыток появится так и не делал,а так же шейка моя,вообще к родам не была готова. Посмотрев на всё это, моя врач вызвала моего мужа и сказала:"займись с этой девушкой сексом и не меньше 3-х раз, завтра привезёшь обратно." Сказано сделано,три так три. И хоть бы что, явно ведь перехаживаю.На следующую ночь,поставила мне врач,специальные бамбуковые палочки(для расширения шейки) и сказала подложить марлю.
На утро проснулась (в 8-м),не торопясь спускаюсь к ней,а палочки оказывается то подойствовали и марля влажная. в 10-00-клизму и на кресло прокалывать пузырь. Прокололи,а водичка то уже мутная.После хожу,хожу.Уже маме позвонила, мужа с работы вызвала,уже 12,а схваток нет.решили мне систему с окситоцином поставить.И в 13-10 как начались схватки,довольно болезненные, если честно мне не до счёта было,боль была как при очень болезненных месячных, но только тааакая продолжительная,почему-то мне казалось,что вообще без перерыва.Врач сказала ввести мне обезболивающее(но не эпидуралка,а намного проще) и опорожнить через катетор мочевой пузырь. стало немного легче,провалилась в сон минут на20,а потом снова боль и при этом голова какая-то дурная.И тут,пардон, я начала кричать,что хочу совершить акт дефикации(т.е. сходить в туалет по больш.)(В15-00)Проверили и сказали ,что пора в зал на кресло. Пошла довольно бодренько,даже побежала от радости,что уже пора,а за мной акушерка с капельницей. :lol:
Залезла! Почему-то многие,по слухам(тогда инет был ни так развит),боятся этого самого момента. Типа силы пропадают,не могут тужится,или тужатся куда-то в голову. у меня же наоборот: всё так прояснилось,силушки откуда-то взялось немеряно.Я даже ручку от кресла оторвала(серьёзно не шучу.она так отлетела,а все так удивились) И я следуя поступающим инструкциям,замечательно, в теч. 15 минут,родила нашего замечательного сынишку,которого тут же положили мне на живот. и меня охватило такое чувство радости и единения с этим человечком,что какая-то боль которая была до этого, тут же забылась! Пока меня зашивали(мне сделали эпизиотомию,чего я кстати совершенно не ощутила),позвали мужа.Он зашёл весь такой бледный,но радостный,сказал мне спасибо и поцеловал нас. и стал вместе со мной поддерживать наше чудо. Сынишка сначала с меня соскальзывал,а потом уткнулся в грудь и начал сосать. Мне ,как раз,вернули телефон,который я оказывается когда была очередная схватка,куда-то выкинула.Я позвонила маме и сказала:"Наш мальчик кушает."На что,видимо у меня было что-то с голосом,мне ответили: "Какой мальчик?" Я сказала: "Который только что родился!" И тут посыпались поздравления,радость и веселье,салют и феерверк,вообщем как положено. Ч/з пол часа Илюху отнесли,ч/бы отрезать пуповину,померить,глазки закапать и укутать;муж не отходил от него ни на шаг.
В 16-00 нас повезли в палату.Сынишка спал,муж отдыхал,а я толькочтородившая и толькочтозашитая подошла к окну посмотрела на небо,солце и сказала:Спасибо!.....
Всё девчёнки,опять хочу рожать,всё-таки уже 6 лет прошло;Пора! :)
  • 1

#120
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
В конце- прослезилась! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.