Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#61
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Получается раскрытие длилось 5 часов, но схватки зараза болючими были и накатывали одна за другой, я уже была готова просить о чем угодно даже кесарево, но врач сказала, даже думать забудь, ты должна сама родить, потихонечку сами родим. И анестезию мне так и не поставили. Но ничего, со схватками справилась, не кричала, только иногда тихонько скулила, и рожала тоже без крика, а вот когда зашивали, я тогда запела, терпение кончилось и обезболивание меня не брало.
  • 0

#62
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Алла, спасибо, я стараюсь)). Может, это оффтоп, скажите, а Виктория Ивановна у Вас принимала как дежурный врач?
  • 0

#63
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Дело в том, что на 7 месяце беременности, я лежала на сохранение в Коркане, меня сразу приняла Виктория Ивановна, после выписки она меня наблюдала, сказала, как начнутся роды, сразу ей звонить неважно в выходной или ночью, а договоренности конкретной не было. В день выписки муж отблагодарил Викторию Ивановну и Веру Васильевну (это была наша с мужем инициатива).
  • 0

#64
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Алла, то есть схватки были с 6 утра и до 2 дня? А роды всего 15 минут - это второй период имеется ввиду? Как вообще ощущаются эти минуты? Долго тянутся или пролетают? (боюсь, что время для меня будет мучительно медленным в эти моменты) :eek:
  • 0

#65
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
самое тяжелое - это схватки, когда уже идет второй период и дают доро на то, чтобы потужится - Боже! какое облегчение и волна счастья сразу охватывает.
Супер!!!
  • 0

#66
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, именно облегчение и счастье. Когда второй раз рожала и мне, наконец-то, сказали, что пора в родзал, я именно эти чувства испытала. Я расчитывала ещё на несколько часов мучений.
  • 0

#67
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Да, именно облегчение и счастье. Когда второй раз рожала и мне, наконец-то, сказали, что пора в родзал, я именно эти чувства испытала. Я расчитывала ещё на несколько часов мучений.

Вот-вот. Во время схваток я только и ждала когда же врач наконец-то скажет что можно идти в родзал. Кресло показалось мне просто царским ложем и все што было дальше - пролетело моментом, если не считать что у меня свело ногу и я все время думала как ее удобнее повернуть. Вообще потуги - это самый пик родов, но не боли.
  • 0

#68
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
А вот остальными ощущениями от родов и прочим- делимся в соответствующей теме. Спасибо за понимание.
Модератор.

#69
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Почитала я как народ рожает и самой захотелось рассказать.
Первого детеныша я родила 3 года назад, второго в июне этого года. Но именно те, первые, впечатления были самые наисильнейшие. Беременность у меня была долгожданная, но все же неожиданная. Беременность долго не наступала, возраст уже подпирал, я ходила к врачу, она меня посмотрела, сказала , что ничего страшного нет, что -нить изобретем. Был конец 2002 года и я решила, что вот сдам свои отчеты и пойду лечиться. А тут вдруг задержка, прямо перед самым Новым годом и так странно тянет низ живота. Наверно с неделю я так ходила, а потом решила купить тест. И... две полоски, девушка. Вы, кажется, беременны.
Ощущения странные, ты вроде и рад, и страшно, и все вместе, и не знаешь куда бежать, к какому врачу. Но благо есть у меня подруги-медики, такие как Алия Абдрахманова (наш известный маммолог), она меня отправила в ИЗМИР к Талгату Капаевичу Кудайбергенову. Он меня посмотрел, беременность подтвердил, но обнаружил еще и миому. Сделали мне УЗИ, миому тожж подтвердили, да еще и множественную, 5 или 6 узлов нашли. Галиаскарова мне так и сказала, что в таком возрасте, да с такой миомой я никогда не выхожу беременность до конца.
Боже, какая я вышла от нее злая, я готова была ее убить, с психу мы поехали в диагностический центр на Ауэзова/Джамбула к Жунусовой. Она тожж нашла все мои узлы, но сказала, что с такими узлами можно выходить, трудно будет, надо будет беречься и, главное, чтобы они не росли.
Как потом надо мной смеялся Талгат Капаевич, он меня успокоил, сказал, чо меня только ленивый пугать не будет. "Твоя задача доходить эту беременность, как минимум до 7 месяцев",- сказал он. "А все остальное потом это моя задача".
Вот так я ходила всю беременность, уверенная что все будет нормально. Он мне дал такой сильный психологический настрой, что все будет хорошо, что у меня даже тени сомнения не было, что будет как-то иначе, что мой детеныш не родиться. Правда, он сразу сказал, что будет кесарево. Два раза я лежала на сохранении (там же в ИЗМИРе) с угрозой, но даже тогда у меня не было никаких сомнений. Я доходида до 37-й недели.
11 августа институт открылся после мойки, я легла 12-го августа. Все процедуры как обычно: УЗИ, ЭКГ, КТГ и т.д. и т.п. Операцию назначили на 14 августа на 10 часов. 13-го я лежала довольная, Талгат К. познакомил меня с анестезиологом, Али Нурбатыровичем, зав. реанимационным отделением, он мне дал рекомендации, ну и все. В 5 вечера зашел Талгат К., посмотрел меня и сказал, что как то ему тревожно. А мне так нет, я лежу сканворды отгадываю. А где-то часов в 6 вечера, я решила сбоку на бок перевернуться, и тут плюх с меня. Я замерла. Не понял???? В чем дело? Опять пошевелилась - опять плюх. Тут я решила позвать медсестру, она принесла мне салфетку и велела следить. Пока я лежу не шевелюсь - тишина, как шевелнулась - что-то плюхает. Вызывают дежурного врача, он меня на кресло. Поздравляю, у вас воды отходят.
Вот тут началась у меня дикая паника. Я звонила мужу, брату, Талгату К. Рыдала, как ненормальная, никто не понимает, почему я рыдаю, а мне просто дико страшно, я же не готовилась сегодня, вот завтра - это да, а сегодня то как? В общем, смех и грех. Поставили мне клизьму, положили на каталку и тут я вспоминаю, что я накрашенная, вот никогда в больничке не красилась, а в этот день взяла и накрасилась. Меня опять с каталки, я умылась, медсестры меня торопят, все вещи как попало в сумки запихала, деньги, сотка - все подряд. Короче, привезли меня в операционную, Талгат Капаевич уже был там, я все боялась, кто мне будет анестезию делать, но когда увидела, что зашел Али, я вообще успокоилась.
Оперировали меня 3.5 часа, мне делали кесарево и одновременно удаляли миому. На деле оказалось, что у меня не 6 узлов, а 17. Все мне их Талгат Капаевич удалил, шов сделал косметический. В общем, все было почти в шоколаде. Родили мне сынулю, 2850, 50 см, закричал сразу, не смотря на кесарево, 7-8 баллов нам поставили по Апгару. Правда, я тяжеловато отходила от наркоза, я как только пришла в себя начала их терзать, где мой ребенок, что с моим ребенком, а они мне не говорят, но я их достала настолько, что кто-то сходил и узнал, что все нормально, и утром принесут мне мое чадо.
  • 0

#70
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я все время боялась, а вдруг перепутают и принесут не моего, но когда принесли мне мой комочек счастья, я сразу поняла, это мой, он был так похож на мужа, просто дико похож, только маленький. Боже. как я была счастлива и как мне было больно, это не передать. День я пролежала в реанимации, что-то мне там кололи, капали, на следующий день меня должны были перевести в отделение, но тут при очередном вливании какой-то гадости, мне становится худо, вернее я начинаю просто умирать. Я полагаю, что у меня была какая-то аллергическая реакция на что-то, потому что до сих пор мне никто толком так и не сказал, что же со мной было, почему мне так резко заплохело. И как завертелось тут все, кроме всего у меня перестал работать кишечник, меня всю дорогу мучили, что-то кололи, что-то капали, Кравцова вопила на Талгата, что он пацан зеленый, что надо было удалять матку, что у меня перетонит, тот ей возражает. В общем дали мне время часов 5, Кравцова сказала, что если мне не станет лучше, то вперед - на операционный стол. У меня был шок ;) Наверно, благодаря этому состоянию, а еще врожденной вредности и упертости, я сама себя вытащила, как я себя уговоривала, что все хоршо, что я не могу умереть, что вот оно, мое чудо, тут, рядом со мной. А мне его действительно принесли. У меня в одной руке катетер с капельницей, в другой тожж капельница. И тут я слышу звук, до боли знакомый - привезли мое счастье. Вот так мы пролежали в реанимации 5 дней. Потом перевели нас в отделение, там у меня через день началась жестокая аллергия. После этого нас быстренько выпнули домой и у меня сразу все прошло.
"Звезда местного значения" - это так меня там называли.
С донечкой было получше. КЕсарил меня тоже Талгат Капаевич и Али Нурбатыровичем. В общем, бригада была почти та же. Дочура у меня умница, сидела до последнего, т.е.родились мы по плану :rotate: Но заорала еще в ране, 8-9 баллов.
Так что, что такое кесарево сечение знаю не понаслышке. Тяжко после него. НО зато у меня есть два чудных детеныша. Когда они вечером спят, зайдешь к ним в спальню и такое СЧАСТЬЕ И УМИРОТВОРЕНИЕ, не передать словами. Кажется все богатства в мире - это они
  • 0

#71
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Natalochka, так жизненно Вы все описали... после таких рассказов терпение пропадает вовсе и так хочется поскорее увидеть свое маленькое Творение! Крепкого-крпкого здоровья Вам и Вашим деткам!
  • 0

#72
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Рассказ о наших родах от имени моего мужа :D

Началось все как то странно и совсем не так как в кино. Нет, ну конечно я знал что будет не так как в кино, но чтобы настолько не так... Хм... вот она мне позвонила и сказала что болит живот периодически. Подумали посовещались, решили что это схватки. Болит не часто, раз в сорок минут.
Вроде все как написано в инструкции.
Но что это такое схватки? Я сижу здесь за полтора километра от неё и схватки никак не пахнут. Я не могу их потрогать на ощупь. Не увидеть. Ребеночек то вот он здесь – толкается, икает. А схватки.
Когда пришел домой схватки все еще ничем не пахли. Ну как то даже в лице она не меняется. Просто останавливается, замирает на месте и ждет пока отпустит. Говорит что пока не очень больно. Начинает болеть с поясницы. Потом на живот переходит.
Сидим ждем. Ожидание томительное. Где-то в подсознании всплывает, что должны воды отойти. Это было бы немного похоже.
Ну как-то примерно так, ах воды отошли, срочно надо ехать, суматоха шум гам, скорая помощь, куча народа, все куда-то бегут...
Нет ничего подобного. Не то что воды, даже ручейка нет.
Сидим ждём. Интервал между схватками сокращается. Вот уже 15 минут. Решили пойти прогуляться. Долго одевались, вышли и почти сражу же зашли. На улице ветер порывистый. Облака как всегда бегут куда-то на запад. Но это не главное. Главное что схватки стали чаще. Раз в 5 минут. Как по инструкции. Поднимаемся домой. Начинаем собираться в род дом. Чего-то уже не хочется никуда ехать. Время 22:30. Спокойно собираемся, фотографирую её в одежде, выходим и едем в род дом. Опять как то спокойно, как то я бы даже сказал обыденно, как будто на работу. И маршрут до боли знакомый. А вот она и работа. Нет, нам не сюда, нам дальше. Еду на автопилоте, мило болтаем, поворот. Стоп. Почему я повернул на право, когда надо было налево... Ну вот наконец то и род дом.
А как он выглядит то. Какой из них?
Не знаю, пластиковые окна должны быть.
А вот они пластиковые окна. Подъезжаем, иду смотреть. Так третий роддом, наш. А где вход? Все закрыто? Так это администрация. Это выписка родильниц. Нет нам точно не сюда.
Вы что-то ищите?
О, а я думал здесь вообще никого нет. Это совсем не похоже на... ну об этом я уже говорил.
Да, ищу приемный покой.
Обойдите вокруг.
Так, понятно. А проехать можно?
Да можно. Там свет будет гореть.
Надо было всё-таки съездить заранее в род дом, посмотреть что да как. Но чего-то так и не собрались. Хорошо хоть я пару раз мимо проезжал.

Ну вот наконец то. Выхожу, её оставляю в машине. Звоню. Подходит акушерка, смотрит через окно. Лицо выражает недоверчиво недоумённое выражение. Медленно доходит, что без рожающей жены в охапку я сейчас больше похож на пьяного счастливого папашу, который пришел в 11 часов вечера проведать жену.
Объясняю, потом иду за женой. Заходим. Её сразу раздевают и ведут за стенку на осмотр, а я сажусь на скамейку. Сижу слушаю, читаю надписи на доске объявлений. Как то грустно. Вот думаю забудут меня сейчас здесь, буду так сидеть всю ночь. Пришла врач, посмотрела и сказала какое-то трудно выговариваемое слово. Которое означает, что это были вовсе не схватки. Ну вернее схватки, но не совсем. Что то среднее между предвестниками и схватками. В общем она еще не рожает и если еще не будет больше четырех часов, то надо будет лечить, капельницу ставить, снотворное давать.
Ну все говорят что будут принимать.
А партнер?
А партнер вам пока не нужен. Начнете рожать позвоните.
Ну вот оправдались худшие опасения. Разбитый и разочарованный собираю её одежду. В этот момент какая-то компания начинает орать под окном, звать кого-то, потом звонит звонок, заходит ещё одна пара. Говорят что воды начали отходить в 4 часа дня и до сих пор отходят. Акушерка качает головой. Выхожу во вор, компания продолжает кому-то кричать что они её любят. Ну вот, это уже больше похоже на родильный дом.
Еду домой. Приезжаю. Кое-как вытаскиваю вещи из машины. В одной руке куртка и пакеты в другой сапоги. Ставлю сапоги на крышу машины, чтобы закрыть её и... их тут же сдувает ветром. Офигеть. Хватаю пачкая, все что находится во второй руке, закрываю машину и иду домой. Подхожу к двери подъезда и пытаюсь поставить сапоги на землю чтобы достать ключи...Мда, а зачем мне ключи, чтобы дверь подъезда открыть?
Ну вот, я дома. Позвонил ей, она сказала что все нормально. Слышно крик ребёнка, кто-то только что родил. Потом она прислала мне сообщение что кто-то только что кричал очень громко и вообще сказали при схватках так больно, что пополам сгибает. У нас были не схватки... Ноль часов ноль минут. Противно завывает ветер...


Ночь прошла ужасно. Никто не звонил. Просыпался каждые пол часа и смотрел на часы. В 7 утра не выдержал и написал сообщение. Позвонила, сказала что врач сейчас будет смотреть. Она у него спросит, можно ли мне приехать. Позвонила чуть позже. Говорит приезжай. Говорит с трудом. Срываюсь и еду. Приезжаю, на входе в приемный покой переодеваюсь, мне дают одноразовый халат зеленого цвета. Материал, из которого он сделан, очень похож на тряпки для мытья посуды, только тоньше. Простыни, пододеяльники и ночнушки рожениц сделаны из такого же материала. Это хорошо, значит они хорошо впитывают влагу (на самом деле не очень как потом выяснилось).
Меня провожают на третий этаж. Там полно народу: мед персонал, роженицы, которые почему то по коридору ходят. Совсем это не похоже на длинный тёмный коридор и одну акушерку в конце, которую невозможно докричаться. Именно так я себе представлял родильное отделение с рассказов рожениц.
Мне в 310 палату. Захожу, в темноте различаю свою жену и будущую маму. Она стоит на четвереньках и ей очень больно. Это написано на её лице. Вот они схватки, ни с чем не спутаешь. То что было вчера ? это так жалкое подобие. Теперь я их вижу и чувствую. Из подсознания вылезает ночь после операции, когда тебе только что что-то отрезали или пришили и ты лежишь и отрезанное или пришитое место горит огнём и ты ничего не можешь поделать с этим. Пытаюсь чем-то помочь. Но толку из этого мало. Если бы можно было забрать кусочек боли у неё, а так. Прибегает врач и кричит чтобы не стоял как истукан, а помогал жене. Попробуй тут помочь... Вскоре нахожу своё место и предназначение. Прошу принести обогреватель, потому как её бьёт озноб, мячик с пупырышками. Так в последствии и не поняли зачем он, от боли не спасает. Но раз его так рекламировали, то значит пусть лежит рядом ? успокаивает. Напоминаю что надо дышать, когда начинается схватка ? иногда она забывает. Пытаюсь накормить кашей, которую, о здесь еще и кормят, приносят часов в девять утра и чаем. Не слишком много, но удалось уговорить съесть и выпить. Остальное съедаю сам.
Постепенно выясняю, что схватки начались ещё в 3 часа ночи. Вот блин надо было писать сообщение в пять утра, а не в 7. Но я то думал что она спит генекологическим сном и лучше её не будить. Но ладно, проехали. Самое сложное все равно только началось, 3 часа ожидания и схватки через каждые две минуты и продолжительностью тоже почти две. Две минуты болим, две отдыхаем. В промежутках между схватками удается даже немного поговорить. Выясняю что воды уже отошли. Передние сами, задние с помощью. Открытие в 7 утра было 4. Приходит врач, говорит что следующий осмотр в 11 часов. Так, еще полтора часа. Ложимся, встаём, ходим, опять ложимся. Тяжело, но справится можно. Она у меня молодец, держится. В соседних палатах кто-то кричит. Где-то покрикивает ребенок, как заведенная машинка. Надо чем-то занять себя. Фотографирую палату, разглядываю соседний корпус. Написано хирургический. Как все-таки хорошо, что мы здесь, а не там.
Близится 11 часов. Она говорит что больше не вынесет, что головка спустилась и очень сильно давит на кости таза.

Стараюсь успокоить, лихорадочно считаю сколько ещё осталось, получается 5 часов. Говорю ей о этом, стараюсь успокоить тем, что прошло уже намного больше, чем осталось. Вот наконец 11. Даже уже 5 минут 12-того. Приходит врач на осмотр, я иду в коридор. Через пять минут выходит и говорит что открытие полное, будем рожать... Удивление на моём лице видно из далека. Это потом до меня дойдет, что 10 часов первого периода родов надо отчитывать от начала схваток, т.е. с 3 часов ночи, а не с того момента, когда я появился в роддоме. А сейчас я сильно удивлён. Начинаю нервничать. Захожу выхожу из палаты (мы договорились что на самих непосредственно родах я не буду присутствовать), поэтому не знаю что делать. То ли идти в коридор, то ли сидеть в палате. Начинают привозить всякие причиндалы на больших и маленьких тележках. Пугаюсь всего этого и, с мыслью ну все началось, ухожу из палаты в сторону поста. Меня ловит врач, ругает и говорит чтобы я шёл в палату помогать жене, ходить вместе с ней. Когда надо будет они мне сами скажут удалиться. Рожаем долго. Полтора часа с момента обнаружения полного открытия до официально зафиксированного часа рождения. Она ложится опять, встает. Порывается сходить в туалет, а это нельзя, можно там родить. Я её туда пускаю, но тут же сообщаю об этом акушерке или врачу и они идут её от туда вызывать. Но вот наконец вроде началось. Закрыли дверь, зажгли свет, притащили еще каких то причиндалов. Стою в коридоре, ужасно нервничаю. Из нашей палаты ничего не слышно. В соседней кто-то зовет маму. Позже я выяснил, что это девушка, которая поступила вместе с нами. У неё тогда уже 3 часа было, как воды отошли, а родила она позже нас, больше чем на час. Бедная, вот что значит неправильно вести себя во время родов. Но пока мне не до этого. Мысли путаются. Начинаю боятся, что что-нибудь пойдет не так. В нашей палате тихо. Но вот туда заходит врач и начинает громко кричать, иногда на русском, иногда на казахском:
Давай тужься, совсем не тужишься.

Собираю остатки воли, почему-то вспоминаю о боге. В голову лезут разные мысли. В палате раздался крик ребенка. Какой-то короткий правда. Как будто он вылез и громко поздоровался с врачами. Через пару минут начинают выходить один за одним врачи. Правда мне показалось что прошло пару часов.
поздравляем сын...
все нормально, есть мааленький разрыв, на один шовчик. Сейчас наложим, все уберем и вас запустим.

Через несколько минут, разрешают зайти посмотреть. Сыну отрезают пуповину и кладут на живот маме. Он такой фиолетовый. Только голова нормального цвета, но глаза сильно припухшие. Говорит это потому что он долго не мог вылезти. Голова пролезла, остальное застряло. Отсасывали слизь. На голове черные волосы и желтая реперская шапочка. Не кричит, лежит только причмокивает и выражение лица такое довольное, радуется что родился. Замечаю что-то красное и несоразмерно большое внизу. Это то о чем я подумал? Да ? сын, теперь я знаю это точно.
Делаю несколько снимков. Здесь ему 10 минут. Здесь его взвешивают.
Потом смотрю на него внимательно. На курсах говорили что отцы меняются, когда присутствуют на родах. Смотрю на себя, да нет вроде ничего не изменилось. Ни внутри не снаружи. Смотрю и понимаю, что изменилось, но сейчас, а давно, много месяцев назад, когда я впервые отчетливо понял, что хочу стать отцом...

Сообщение отредактировал Wife: 12.12.2006, 18:50:02

  • 2

#73
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
классно, проходила мимо не могла не прочесть... :D очень трогательно...поздравляю с сыном! после всего описанного срочно захотелось замуж и родить ребенка :fie: здоровья мамочке, ребенку, папе!

#74
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вайф, твой муж просто прелесть))).
  • 0

#75
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Wife, твой муж молодец!!! Читала и тихо плакала от радости за вас с сыночкой !!!!

Сообщение отредактировал Katerenok: 13.12.2006, 08:23:06

  • 0

#76
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Как приятно читать от лица мужчины! Муж - супер, респект и восторг! Молодцы!
  • 0

#77
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Вайф, было жутко интересно и приятно читать рассказ от лица вашего мужа.
А вы сами лично не хотите поделиться своими впечатлениями, рожали то вы :D... ?

Сообщение отредактировал Sinaya: 15.12.2006, 13:35:45

  • 0

#78
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Ну вот и я наконец-то родила своего главного человечка. Сынуля родился 12 декабря в 18:30 весом 4480, ростом 54 см. Назвали Робертом. Медсестры смеются, мол, Анна батыра родила, но обо всех подробностях родов расскажу позже. МЫ ТАК С МУЖЕМ СЧАСТЛИВЫ!!!
  • 0

#79
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ну вот. Пишу свой рассказ о родах для тех, кому все еще предстоит.
В общем, начну сначала: в понедельник родила Анелька, во вторник я, как любопытная варвара, позвонила ей и давай расспрашивать обо всем. Ну и... за что боролась, на то и напоролась :smoke: Я услышала, что во время схваток ПРОСТО АДСКИЕ БОЛИ. Короче, утром в четверг я пришла в роддом с харррошим мандражем. Я была готова не выйти оттуда никогда живой :)
Но! Девочки, все, кто собирается рожать в декабре и потом - Фиори, Оэлун, Синая и все остальные - настраивайте себя на лучшее! Я всю беременность верила, что рожать буду легко и быстро - так оно и случилось! Пока я два часа ждала адских болей :mad: раскрытие у меня стало почти полным и меня отправили в родзал, четыре-пять потуг и мне на живот положили моего сладкого зайчонка.
Потуги, девочки - это удовольствие! А схватки похожи на боли при аднексите, ну, когда менструации болезненные, только сопровождаются еще давлением изнутри, ничего особенного! Я, конечно, мычала и пиналась, но это, скорее, природа требовала, если б рядом не крутилось огромное количество народа и муж, который меня жалел, я б, может, и не выезживалась бы и молча стерпела))).
И еще - я очень благодарна своему мужу. Во время схваток он делал мне массаж спины и иногда так удачно куда-то нажимал, что все тридцать-пятьдесят секунд схватки были почти безболезненными. Вообще на схватках, на родах и все последующие дни в роддоме он все время был со мной и с сыночком, это существенно облегчило мне послеродовое восстановление, сегодня я уже опять ого-го! Ну... почти ого-го))). В первую же ночь после родов, когда мой усталый муж немного задремал, я смотрела на него и думала - да хоть футбольную команду ему рожу... можно прям щас приступить))).
Так что, девочки, не бойтесь, это не страшно и почти не больно!! Всем беременным желаю легкого и приятного родоразрешения!
  • 2

#80
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, Акси, видать ты создана для родов, раз всё так легко и безболезненно прошло. Рада за тебя. Теперь грех будет не родить ещё одного-двух малышей. Я когда рожала второго, то заявила, что больше ни в жисть. Правда, как только родила, то сказала, что, может быть годков через 4-5...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.