Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#121
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну, вот и я по прошествии 6 месяцев решила поделиться своими впечатлениями от родов..
Знакомых врачей не было, поэтому на выборе роддома особо не зацикливалась, в ближайших 3 и 5 мне с плановым кесаревым отказали сразу, а по району у меня 1 ГКБ в Калкамане. За месяц до родов поехала туда, узнала условия и расценки в платном отделении и в положенное время 24 июля явилась в больницу с большой сумкой. Палата оказалась довольно просторная, в ней стоит кровать (длинная, что мне с моим ростом выше среднего оказалась как нельзя, кстати, достаточно широкая и главное она жесткая), пеленальный столик, детская кроватка (вся такая прозрачная и воздушная) и обеденный стол, в палате слева от входа есть туалет, душ и раковина, а напротив вешалка. Еще там был балкон и перед ним росла большая и красивая ель, так что настроение у меня было прекрасное и страх полностью отсутствовал.
На следующий день у меня взяли все необходимые анализы, сделали УЗИ и ЭКГ, и мне осталось только ждать результатов и назначения дня операции. Врачи лишний раз не беспокоили, только один раз зашел анестезиолог, задал необходимые вопросы и все.
Вечером накануне операции пришла акушерка, объяснила какие вещи приготовить мне, а какие для ребенка, напомнила, чтобы муж пришел за полчаса до начала операции, а ее назначили на 9 часов утра 27 июля. Утром в 8, 30 муж был уже в палате, а я только проснулась (с вечера, никаких успокоительных не давали), умылась, и пошла, узнавать, когда же меня будут оперировать, по дороге встретила своего врача и она сказала, что уже пора идти, я быстрее покидала заранее приготовленные детские вещи в пакет, поцеловала мужа в щечку и пошла с врачом и медсестрой на 4 этаж в операционную, перед входом в нее меня заставили раздеться, (стыд вдруг куда-то исчез, да и без линз, в очках я внимательно ничего разглядеть не могла) детская медсестра забрала пакет c детскими вещами. В операционной меня распяли на столе как Христа на кресте, тут же стали ставить систему, и на вопрос на чтобы я потратила миллион долларов, я ответила, что купила бы дом в Разливе, потом уже ничего не помню, очнулась в реанимации от звонка мобильника, в это время старшая дочь сбросила смску, от нее я то и узнала, что родилась у нее сестренка с весом 3800 и ростом 53 см, на часах в это время было около 3 часов дня. Медсестры постоянно что-то колдовали надо мной. Все что делали, помню до сих пор, а вот боль не помню. Спустя некоторое время принесли на кормление доченьку, так было смешно на нее смотреть в распашонки и ползунках, такая кроха, а уже в одежде. Ее помогли приложить к груди, и она сразу же начала сосать, так как будто она это делает не в первый раз. Так мы и пролежали с ней в обнимку минут 40, потом ее унесли в детское отделение, а мне продолжали ставитьи уколы, системы, ближе к 8 часам вечера заставили вставать. Вот тут и началось. Лучше бы я пять раз родила сама, чем кесарево. Я боялась лишний раз шевельнуться, не от того, что мне было больно, а от страха перед тем, что разойдется шов. На телефоне была уйма пропущенных звонков. И от мужа и от родителей. Чуть попозже нам разрешили поесть, я с голодухи выпила почти литровую банку Куринного бульона, меня ели остановили. Потом, когда моя голова уже могла что-то соображать, я позвонила мужу, и он рассказал, как ему принесли дочку и положили ее на грудь и они пролежали так два часа. Получилось так, что они познакомились первыми. За что мужу огромная благодарность, как оказалось, редко кто из мужчин соглашается на данную процедуру. На бирке стоит время рождения 9.08, а в 9.10 она была уже на папе. Все подробности мы отложили на завтра, так как у меня не было сил и, соображая, а впереди предстояла клизма. Ночь прошла благополучно, а утром часов в 9 нас перевили в наши палаты. Меня на 2 этаж в платное отделение, а соседку на 5, в обычное отделение.
Часов в 10 принесли дочку, и я наконец-то смогла ее, как следует разглядеть. Она мне показалось такой маленькой и это с весом в 3800, а ведь первая дочь родилась 2300.В обед приехал муж с дочерью, и привезли необходимые вещи. Как потом оказалось, что впереди было еще много необходимых вещей. Вот так мы первый раз собрались все вместе и были очень счастливы. Впереди были еще пять дней пребывания в больнице, они прошли тихо, без сюрпризов и неприятностей. Персонал старался лишний раз не беспокоить, и у нас с дочей было много времени познакомиться поближе. Каждый день врач нас осматривали.
Днем ко мне приходила дочь и помогала, чем могла, чтобы я лишний раз не вставала с кровати. Она то и научила меня, как правильно пользоваться хаггисами. Она выросла у меня еще в допамперсную эпоху. На ночь я оставалась одна с ребенком и особых трудностей не испытывала. Хотя по желанию можно было ночевать и родственникам. Но мне хотелось покоя, разговоры утомляли. Через неделю нас выписали. За все в кассу заплатили 31 тыс. тенге. И все.
Вторые мои роды были намного удачней чем первые. Даже не смотря на возраст. Так что рожать в 38 можно и нужно.
Так что девочки, кто еще не родил, удачных вам родов!!!
  • 0

#122
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Пользователи Zhanym,WhyNot?,Miloka получают плюсы по п. 2.2.7 Правил конференции.

#123
ADAIKA

ADAIKA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я решила рожать с мамой, ее привез в роддом папа, меня муж.... я увидела папу и начала плакать...у него такое жалобное лицо было...он был готов вмесоменя родить наверно.....
я стала нервничать и ушла к врачу... а птом настр поднялся...во врмя схваток обнимала маму, прыгала на шаре (туфта)....
в 18.00 начились схватки...в 20.00 при ехала в роддом...а в 2.00 ночи уже родила.
И такой он шладкий....мне его на живот положили....это неописуемо! :D
  • 0

#124
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
А я когда в роддом поехала (это было 8 утра, до этого всю ночь казалось, что уже рожаю, хотя схватки были не очень сильные), мужу сказала, чтобы никому пока ничего не говорил, особенно родителям, зачем им раньше времени волноваться, все равно переживать же будут. Думала, отстреляюсь, потом позвоню сама ;) Ага, три раза :D
Пока я колбасилась на шаре с приличными такими схватками, позвонила сестра (которая по срокам на месяц позже меня должна была родить) и узнав, что я в больнице, начала плакать :D Я не знала то ли ее успокаивать, то ли свои схватки терпеть... Я там сама чуть не расплакалась, не знаю то ли ее стало жалко, то ли себя... Успокила ее еле как, говорю - никому пока не говори, а она ревет и говорит, как не говорить, я щас маме позвоню, ты же РОЖАЕШЬ! Вот такая у меня сестрица :D
Потом мне было тяжко почти целый день, что уже стоял вопрос, как меня спасать, и оказывается уже все мои родственники были в то время в роддоме... это я уже потом узнала, а в тот момент думала, как бы с малышом ничего не случилось, я-то фигня, бога молила, чтобы малыш был в порядке...
Ой, как вспомню, так до сих пор мурашки по коже и голова начинает кружиться :)

Сообщение отредактировал Karina: 21.02.2007, 10:43:54

  • 0

#125
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Нашему чаду 2 года, родилась на 41й неделе. Расскажу свою историю, может кому пригодится. Схватки длились ровно сутки, очень болезненные - последние 20 часов, это был какой-то бесконечный кошмар, очень устала, но благодаря эпид. анастезии (сил терпеть больше не было, тем более нужно было оставить что-то на сами роды) смогла поспать 3 часа и муж отдохнул (успел приехать с командировки и заглянуть перед роддомом на работу). После была в состоянии слушать акушерку и мужа, потому наверное и родила нормально. Самое главное было то, что муж, моя главная моральная поддержка, был рядом! вдвоем все равно не так страшно! тем более в первый раз :) Когда доча родилась и ее положили мне на живот, мы окончательно осознали что стали родителями! Наша моська меня сразу описала, типа, мамочка это только первый раз, привыкай ;) Через 20 минут мы обзвонили родителей и друзей. Кстати, мои родители не знали что я поехала в роддом, я не хотела их волновать, а так они услышали мой бодрый голос и просто обрадовались!
Я лежала в хозрасчетном отделении 3го роддома. Понравились: родблок (не было никакого страшенного гин. кресла, вокруг чистота, цветочки!), послеродовая палата (чисто и тепло), медперсонал в послеродовом отделении и профессионализм анастезиолога, все таки эпидуралку граммотно ставить не каждый может :D НЕ понравилось: медперсонал в родовом отделении (это надо же мужу сказать чтоб их позвал когда раскрытие будет сколько-то там см! он то откуда знает! позвал когда ребенок уже решительно выбирался), туалет (единственный на все отеделение!!!). ну и кухня, в принципе ничего хорошего от нее не ожидали, обходилась супчиками и вторыми блюдами с юбилейного, спасибо друзьям - кормили тк муж в этот же день вечером улетел в другую командировку. Слава богу что вернулся в день выписки! :) Несмотря на такие продолжительные и естественно не безболезненные роды, спокойно их вспоминаю, хороший так сказать опыт, пригодится для следующего раза! :)
  • 0

#126
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Если позволите, тоже внесу свою лепту в вашу беседу.
Беременность у супруги протекала отлично, ктроме первых месяцев токсикоза, все остальное было просто класс. она работала до 8 месяца почти, причем по своему желанию - помогала нашей молодой семье с финансами. потом сидела дома, но периодически убегала делать шоппинг.
К родам мы было основательно подготовлены как теоретически так и практически, начитались множество литературы в книгах, журналах, интнрнете, купили ДВД диски по этой тематики, ходили в консультацию на лекции по совместным родам. Я сразу сказал что пойдем на партнерские, полюбому, она тоже была за. купили шар на котором сидеть, даже пару раз прорепетировали процесс схваток, как она сядет, где будет держаться руками, как я буду делать массаж.
Вот начались предвестники... мы уже были готовы к первым схваткам. как и говорилось нам в ЖК предвестники представляют собой разные боли которые трудно классифицировать, у нас конкретно потягивало спину. первые схватки начались через 2 дня, мы сразу достали тетрадку с ручкой записывали начало конец, продолжительность и интервал между схватками. в первый день после 3-4 она закончились. еще спустя день начиналась развязка. схватки удлинялись, промежутки уменьшались, я не стал дожитаться 5-7 минутного интервала, и примерно уже на 10-15 вызвал скорую. приехала митсубиси через 25 минут, доктора молодые но вроде все нормально посмотрели и поехали во 2 роддом, который на Орбите (Астана), в машине было жутко холодно и трясло. приняли все по правилам, открытие было 2 см. отпустили меня, сказали ближе к родам меня вызовут. итого было уже 6 утра. я после обеда пошел домой и сидел на чемоданах, переживал. часа в три жена позвонила, сказала что врачи приглашают меня на роды.
я тут же на таксо примчался... жена была уже порядком измотана, за это время ей искусственно проткнули пузырь, вызвали излияние вод. Воды были зеленые - означает это что была инфекция. В самом деле мы немного переболели при беременности, но походив на физио вроде все вылечили. я начал делать точеный массаж, немного помогало, я подносил тряпочки, смачивал губы... одним словом пытался не мешаться и как-нибудь утешить мою супругу.


Прошло уже несколько часов, и при очередном осмотре врачи начали проявлять озабоченность, что матка открылась всего на 3 см? а жена была уже порядком измотана. Предложили сделать анастезию. Мы вначале отказывались, так как знали что после нее еще может и спина полгода болеть и еще много чего повылазить. Но все же согласились, так как представили сколько еще предстоит мучаться до полного открытия шейки матки? укол был введен группой анастезиологов, причем сначала в спину вводят кактетор через толстенный шприц. Потто уже несколько уколов через катетор, несколльк в вену и еще систему, для поддержания давления.
Не буду описывать сам процесс действия укола, на фоне схваток, это просто нехочетсья вспоминать? но факт остаеться фактом, жена уснула и проспала примерно полтора часа. Все это время я сидел около кровати и держал её за руку? ах сколько бы я отдал, чтобы разделить с ней этот процесс.
После пробуждения анастезия уже прекращала действовать и схватки опять начали изматывать маленькое тело моей супруги?
Сделали анастезию еще раз. Кстати среди уколов был и такой, который расслабляет шейку матки и не дает ей соспротивляться расширению? В это время подключили кардиограх, замерящющий сердцебиение плода и тонус матки (силу схваток).
Уколы не помогали, после уже третьего укола анестезия вообще никак не дествовала, и после установки очреденой капельницы я заметил что на приборе показание зашкалили за 170 удавров, это означаетсья началась тахикардия. Я был в ужасе но держался, пошел и без криков оповестил врачей, они пришли, в это время показания выровнялись? но через минут 10 опять зашкалили уже за 180? кислородное голодание было на лицо. я позвал сестру .. в этот раз уже она не отмахнулась и позвала врачей. Те понаблюдали еще и начали обсуждать ситуацию. Решили делать кесарево.


Моя супруга уже даже вставать не могла, на усталость еще навалились последствие анастезии? она и сама уже готова на операцию была. Врачи принесли бланк, написали ФИО и попросили подпись, я впервые в жизни разрешил ей подписать документ не заставив его прочитать. Дальше повезли в операционную, она начала плакать и требовать чтобы я был рядом с ней. Я тоже рвался в операционную но меня отсновили. Потом моя жёнушка начала их просить настойчиво чтобы меня впустили. Вышла врач и вынесла мне одноразовый набор хирурга, и проследив. Чтобы я все надел впустила меня. Я был с соседней комнате, между которой и операционной была открытая нараспашку широкая дверь, и детали операции я видел в мельчайших деталях, иногда конечно закрываемые спинами хирургов.
Ну что я чувствовал? миллионы мыслей? хотелось подбежать, взять за руку, или расцеловать любимого человека. Еле как сдержался, хотя всеже ходил кругами. Супруга уже отключилась после наркоза но иногда всеже я видел как она откывала глаза и смотрела на меня, я старался выдасить улыку и махать при этом, хотя у самого накатывались слезы, и огромные комки в груди и горле мешали дышать. Непередаваемые чувства когда из твоей жены вытаскивают пузырь, откладывают его в емкость, и еще кое какие продукты околоплодные. Когда доставали самого ребенка, я старался не смотреть, но все же увидел, что наша донька серенького цвета. До этого читал, что цвет в первые минуты не имеет значения. Дочку сразу унесли и меня попросили покинуть операционную. Я не зная что делать просто на автопилоте пошел на врачом, которая понесла нашу новоржденную девочку, я уже слыша крик, и знал что легкие набрались воздуха. Мне еще раз дали глянуть на дочку, а потом я завил в каридоре на долгие полчаса?
Потом из операционной на каталке выкатили мою жену и повезли в реанимацию. Я пошел за ней, хотя туда вход запрещен. Когда все капельницы были подключены, все както разом покинули палату. Вот тогда я и начал плакать, огромными слезами, сел держа жену за руку около кровати и разрыдался? даже сейчас пишу пост, а у самого накатывает обратно? вытер паточком жене слюнки у рта и слезы у глаз. В это время она очнулась, немножко, сжала мне руку и сказала ?не плач?. Я тут же прекратил. В это время врач принесла еще какие то провода и подключили датчики к компьютеру, там показывалось сердцебиение и еще кое какие параметры? меня попросили уйти. Сестра назвала номер телефона и сказала что я могу узнавать все новости по телефону? Дочку отнесли в другую палату, сказали , что будут наблюдать процесс. Если станет хуже тогда в реанимацию. Наша малышка наглоталась околоплодных вод.
Единственное кому я позвонил это теще. Я не стал сразу её грузить проблемами, сказал просто ?Ира ? родила, все нормально?. По телефону передалась новость по всей родне и друзьям, начали звонить мои родители, дяди, тети, браться, сестры, с Караганды, Балхаша, друзья с разный стран Белоруссии, Германии, России, Украины? но я просто не брал трубку. Мне не хотелось не с кем разговаривать. Я тупо сел в автобус и поехал домой. Как я пережил эту ночь, даже рассказывать не хочу. Маленькие урывки сна, какие то жуткие мысли, несколько раз звонил в приемный покой, но кроме ?у обеих состояние стабильное? мне ничего не отвечали.
И только в пять утра я вышел из оцепенения от звонка супруги, какие только мысли не промелькнули у меня в голове, пока я шел к телефону (я по рингтону понял что это она). Она сказала, что сама в порядке и дочке ничего не угражает. Я прям расцвел!!!
И вот теперь уже три дня ношу в роддом разные деткие нужности, и готовлюсь принять моих родных девченок 
Обещают выписать завтра, в субботу 17 марта 2007 года, если все анализы будут положительные.
Уже получил несколько фотографий нашей лапочке Лидушки по ММС?
Вот в принципе таковая моя история, вот высказался и легче на душе стало,
Спасибо всем за внимание.
  • 10

#127
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Я читала и плакала, наверное все беременные очень сентементальные. И как здорово, что есть такие заботливые и любящие мужья и отцы.
От всей души желаю, чтобы у вашей жены и дочки все было хорошо.

Сообщение отредактировал lora_in_love: 16.03.2007, 22:24:31

  • 0

#128
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Уважаемые модераторы! Прошу прощения, что пишу здесь нарушая правила, т.е. не рассказываю о родах. Вы запрещаете в данной теме, делать комментарии по рассказам, но на самом деле иногда так хочется выразить свои мысли, эмоции по поводу прочитанного или же что-то попутно спросить, ну вообщем все, то, что тут уже делалось и за что получали предупреждение. Может быть можно что-то придумать или пересмотреть подход на этот счет?

Сообщение отредактировал Mila: 16.03.2007, 23:25:35

  • 0

#129
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
прошу меня не плюсовать ;)
клоп, я плакала когда читала ваш пост,
вспомнила свои роды, хотя спустя почти три месяца все немного позабылось,
все закончилось хорошо, и операция не потребовалась, но как вспомню, что был критический момент, аж в дрожь бросает, я тогда подумала, что мне на свете ничего не нужно, только бы с моим ребеночком было все хорошо!
вашей жене очень повезло, желаю здоровья маме и малышке! :D
  • 0

#130
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Тут администрация как я посмотрю всех в кулаке держит;)
Но это всеже относиться к родам, к финальной стадии.
Я забрал своих девченок из роддома как и планировалось 17 марта. вот уже 2 дня вкушаю все радости семейной жизни в расширенном составе!
Изображение
  • 0

#131
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Силк наверное из чистого мазохизма после каждого очередного плюса просит больше не постить комментарии? :cry:

Я читала и плакала, наверное все беременные очень сентементальные. И как здорово, что есть такие заботливые и любящие мужья и отцы.
От всей души желаю, чтобы у вашей жены и дочки все было хорошо.

MODERATORIAL [MercEdes]
lora_in_love получает предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил конференции


Уважаемые модераторы! Прошу прощения, что пишу здесь нарушая правила, т.е. не рассказываю о родах. Вы запрещаете в данной теме, делать комментарии по рассказам, но на самом деле иногда так хочется выразить свои мысли, эмоции по поводу прочитанного или же что-то попутно спросить, ну вообщем все, то, что тут уже делалось и за что получали предупреждение. Может быть можно что-то придумать или пересмотреть подход на этот счет?

MODERATORIAL [MercEdes]
Mila получает предупреждение за нарушение п.2.5. Правил конференции.


прошу меня не плюсовать :-)
клоп, я плакала когда читала ваш пост,
вспомнила свои роды, хотя спустя почти три месяца все немного позабылось,
все закончилось хорошо, и операция не потребовалась, но как вспомню, что был критический момент, аж в дрожь бросает, я тогда подумала, что мне на свете ничего не нужно, только бы с моим ребеночком было все хорошо!
вашей жене очень повезло, желаю здоровья маме и малышке! ;)

MODERATORIAL [MercEdes]
Fiori получает предупреждение за нарушение п. 2.2.7. Правил конференции.


Тут администрация как я посмотрю всех в кулаке держит:D
Но это всеже относиться к родам, к финальной стадии.
Я забрал своих девченок из роддома как и планировалось 17 марта. вот уже 2 дня вкушаю все радости семейной жизни в расширенном составе!

MODERATORIAL [MercEdes]
klop получает предупреждение за нарушение п.2.5. Правил конференции.


#132
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
У меня срок был поставлен на 9 мая!!!! в ночь с 7 на 8 начались схватки, муж отвез меня в 1 роддом. В предродовой палате нас было 3, они обе орали как резаные, а я молчала, схватки ощущались, но не на столько чтобы орать и лезть на стену. в роддом я поступила в 2,30 ночи, до 6 утра были схватки и все было очень даже терпимо, но с 6 до 9 начались ПОТУГИ, это был кошмар, я вообще очеь терпеливая, но терпеть такое......... В 9.20 я родила дочу, оказалось что было 2 обвитие пуповиной, поэтому дочка так долго меня мучила и не выходила. потом мне сделали наркоз, и отошла я только к 5 вечера, тут то мне ее и принесли, мы были в роддоме всего 2 дня, потом муж забрал нас домой. моей доче уже 10 месяцев, но следующего ребенка я пока не планирую. Через это проходят многие женщины, но такую боль я забыть не могу. :cry:
  • 0

#133
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Всю беременность проходила можно сказать замечательно, ни токсикоза, ни болей. Рожать ставили на 8 мая, а я была уверенна, что рожу 15. 14 мая , воскресение проснулась от переодической боли в низу живота.Начилось. Разбудила мужа и мы поехали в 5 роддом. Положили меня в предродовую. Все кричат, а я лижу книжку читаю, побаливает, но терпимо. Поставили мне укол я уснула, проспала 2 часа, так, что сотку под ухом лежащую не слышала. Отправили в палату. На следующий день осматрела меня заведующая, наругалась что перенашиваю, что плод маленьки. Встала с кресла полелись воды в 10 утра. Приехал муж и мы с ним разговаривали через открытое окно в предродовой-родовой (рожать решила одна). Сначало все замечательно было. Терпимо. Когда боль усилилась мужа отправила домой. Он не ушел, а стоял 5 часов под окнами и слушал, как я кричала(мне становилась легче). Прыгала на мяче, просила эпидуральную анастэзию.Пришла знакомая врач перевила меня в бесплатное отднление. Везли через всю больницу, пыталась не кричать, но ничего не получилась.Сейчас помню все как-будто восне. Как только разрешили тужить сразу стало легче. Когда рожала не кричала, слушала врачей. Родила в17часов за минут 10, мальчика, 3820г., 54см., а говорили маленький будет. Правда порволась, а когда зашивали и обрабатывали йодом хотелось попросить чтоб подули.
Когда перевили нас в палату пришли муж и мама. Муж первым делом кинулся ко мне обнимал и целовал. А после сказал, что второго ребенка заведем только если я очень-очень захочу. Наслушался моих криков.
  • 0

#134
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Очень жаль что нельзя здесь обсудить все вышеописанноое, поэтому пойду от обратного.
Я например, также как и Аксиома всю беременность настраивалась только на хорошее. И у меня... почти получилось. Хотя было все , ужасный токсикоз, когда голодный до ужаса а кушать ничего не можешь, сидишь перед умывальником и думаешь: сейчас или 15 минут еще продержишься?
Были ноги как у слона отекшие, в самый последний распоследний размер не влазила - хоршо что лето на последние месяцы пришлось. Господи, как я завидовала и завидую девчонкам, которые в сапожки или туфли красивые беременными влазили!!!!
А потом случилось тазовое предлежание и на очередном осмотре мне сказали делать упражнения, придерживаться специальной диеты. Я все делала и старалась так будто мне завтра в космос, а сестренки хохотали надо мной когда видели как я упражнения делаю. На самом деле со стороны наверное смешно было. Такая толстая, пузатая тетка пытается ногу вверх задрать и че-то там вытворить с ней. Но вроде слава богу все выправилось и вот мне врая говорит, что все в порядке - будем рожать нормально, то есть естественным путем. Назначили на начало августа срок родов. Я спокойная как памятник гуляю, отдыхаю, развлекаюсь в кино. Начало июля. точнее 12 июля. После кино (муж меня ну как мог пытался отвлечь от отеков и проч. неприятностей и развлекал по всякому - спасибо ему за это большое). ВЫшли из кинотеатра, спустились в супермаркет Силквея. Все как обычно, но проходя мимо прилавка с сырами я вдруг почувствовала такой легкий укол в животе. Опс! Это что такое? Пришли домой, мать мужа - врач, сказала, что это мол бывает, ничего страшного и спать легли. Это только потом я узнала, что свекровь сразу все поняла и мужу приказала следить за мной, что это были так называемые предвестники. Ночью не спала, было тревожно, не смотря на что меня успокоили, что типа еще долго, еще целый месяц ждать. Сходила в туалет и тут на тебе, прям как в учебнике: потекла по ногам какая-то особенно пахнущая жидкость, вижу по цвету, что не моча (прошу прощения за продробности, описываю все как было). Ноги затряслись от страха. Сижу себе, думаю, ну все, приехали. Было 5 утра. Разбудила свекровь (муж спит, ни сном ни духом :( ). Свекровь говорит, ну что поехали. Ну поехали. Собралась я и в это время все началось не по децки. Больно-больно. ОТ любого движения кошмар что творится. Хорошо лето, я быстро собралась, вещи какие-то в сумку запихнула, не хуже чем у Аксиомы, дезодорант зачем-то, прокладки однодневные, зачем они мне вообще были нужны???? А вголове стучит что сегодня 13 и пятница. Нет не пятница говорит муж, четверг. Успокаивает, думаю. все равно пятница. Ну и ладно, пусть будет пятница (хотя потом оказалась и правда что четверг).


Короче едем, меня трясет, свекровь спокойная как танк даром что хирург говорит, ну вот и все, теперь осталось недолго. Ага, а я как вспомню, что в первые роды схватки не меньше чем 10-12 часов обычно бывают меня пот прошибает. Приехали, зашли в приемную - давай раздевайся, взвешивайся. Ладно. Карточка обменная где? Вот. Хорошо, на кресло пожалуйста. Хорошо. Залезла я, свекровь глянула, ахнула. Что? Что тако? Тазовое все равно. Я в плач, ну как же так, как же так. Я ж упражнения делала. Значит еще раз перевернулся, шкодник. Кто шкодник? Мальчик твой. Так я узнала что мальчик это. Мальчик, я так и думала что будет смальчик. Ладно, говорит свекровь, придется кесарево. нет, не хочу кесарево, хочу сама. Ладно, раскрытие вроде хорошо пошло. Давай осторожненько попробуем. Давайте. Переодели меня в их ночнушку. Перевели в предродовую, а муж...где мой муж? Я хочу с ним. Не переживай, говорят, он тоже хочет, но лучше не надо. И все это время дикие боли как при месячных, только сильнее в миллион раз. Живот выворачивает наружу просто. Положили на кушетку, я схватилась за батарею - стало немного легче. Рядом девушка, по моему Даша, ходит по палате, дышит, все такое даже не пикнет, я же ору. Стыдно, но мне уже все равно. Хорошо батарея рядом. Муж под окном стоит, зовет. Проявляю неимоверные усилия и выдержку, поднимаюсь и выглядывая в окно, при этом опять же держась за батарею, улыбаюсь. Ну как дела? Пока не родила. Смеется, а сам вижу, трясется весь ходуном. Ладно говорю, прилягу я тут, а то чего-то не очень хорошо себя чувствую. Конешно ложись. Я ложусь, знаю, что он там стоит. Каждые полчаса приходит свекровь. Даша дышит и молчит. Мне страшно. Свекровь приносит мячик круглый говорит, попробуй покататься на нем может полегчает? Ладно. Сажусь на него и катаюсь. Смешно до рези, ни ***** не помогает. Кто это выдумал - никогда не рожал. потом мне сделали анастезию, а перед этим был целый консилиум из знакомых и незнакомых теток и дядек: рожать или кесарить? Подождем. Ладно ждем, чуть вздремнула от анастезии, не эпидуральной, а какой0то друго, облегченной. Боль была приглушенной. В это время Даша рожает. Я с интересом наблюдаю, боль ушла на второй план. Пришел Дашин врач и говорит: молодец Даша, ух какая ты молодчина, давай теперь тужься, теперь подожди. Не тужься Даша, не тужься. И снова, теперь уже кричит: Тужься Даша! Давай. А она: я не могу, я в туалет хочу по большому, а он ей вот и сходи, давай прямо здесь Даша. Давай, уже головку видно вот она, давай-давай. Мне в это время интересно, она прямо здесь родит? Но ее увели.
Потом через несколько часов моя боль окончательно и бесповоротно вернулась и стала накатывать каждые 5-10 минут. Проверили, раскрытия нет. Остановилось. Все, ждать больше нельзя. Я плачу. Последний раз проверили раскрытие. Точно остановилось на 4 сантиметрах. НЕльзя рожать. Боль такая сильная и без перерывов вовсе, что уже делайте со мной что хотите. 2 часа дня. И вот тут, когда я зашла операционную и меня положили на стол - я поняла что должен был чувствовать Иисус Христос, когда его распинали. Руки и ноги мои "приковали" к столу, аааа, а ситуация такая, что только в положении буквы Зю мне более менее удается терпеть, где моя батарея? Наконец пришел анастазиолог, я ору уже настолько громко что свекровь бегает, смешная такая, в зеленом костюмчике по операционной и тоже орет на каких тетенек: где вы шляетесь!!! Наконец мне вводят анастезию и спрашивают что-то смешное. И тут я чувствую, что начинают резать. Это последнее что помню.
Потом помню что-то во рту, это муж поцеловал, я уже в реанимации была после операции, а он рядом сидел. Очнулась окончательно я уже вечером, почти ночью. Оказывается ребенка мне уже приносили и он даже со мной лежал. Так же как Наталочка я боялась, а вдруг перепутают, вдруг это не мой?! весь запеленатый, красный лицо сморщенное. Не знаю как другие а во мне в первый раз ничего не шевельнулось. Казалось что это не я, а кто-то другой родил и вот теперь мне показывают. Наверное это было еще под действием наркоза.
Потом я кормила в первый раз. Ну это конечно нельзя назвать кормлением, потому что шло только молозиво, но ему наверное хватало. Сын не лпакал, чем поразил всю реанимационную аудиторию, потому что у всех не просто плакали - орали. Это я потом узнала, что детишек приносят не кормить, кормят их в специальной детской палате, молоком которое сцедили и принесли другие тетеньки, у которых молока слишком много. До сих пор думаю с благодарностью о той, что сама того не зная стала первой кормилицей моего сына. Потом, когда молоко появилось и у меня я не жалея сил сцеживала свое молоко для других детишек. Так что девочки, кто рожал 13-14 июля в 1 роддоме, лежал в реанимации - мы с вами побратимы почти что :D

А потом были долгие дни отхода от операции, газы, боль и проч. Вспоминать не хочется. Вот и все. Теперь нам 8 месяцев и мы растем не по дням а по часам. Ура. Здорово быть мамой. Хоть и трудно. Скажу честно - это самое лучшее что было в моей жизни, все остальное - мелочи, преходящие.
  • 0

#135
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Начиталась я рассказов про роды, и вспомнила свои, как будто вчера все было?
А было это 17 января 2005 года. Рожала я в платном отделении 1-го роддома, с замечательным врачом Аллой Эвельевной.
А началось все 16 января. Где-то в 4 часа дня я почувствовала, что как-то странно тянет живот.
К вечеру появилась легкая боль, но я говорила всем что еще не пора. В 23 часа позвонили Алле Эвельевне, она говорит езжайте в роддом, пусть там посмотрят, потом отзвонитесь.
Собрались мы с мужем и свекровью и поехали. Приехали значит туда, врач в приемном покое меня осмотрела, и говорит ? это не схватки, то-есть схватки, но только начало. Говорит хочешь можешь остаться здесь, но до схваток может быть и сутки наслушаешся как все рожают. Езжай лучше домой. А я ей говорю как же мне узнать что это настоящие схватки, а она говорит представь что тебя режут ножом без наркоза, так вот это в тыщу раз больнее.(да уж успокоила) Вернулись мы домой уже за полночь у свекрови день рождение, ну мы с мужем ее поздравили и пошли спать. А боль все становилась сильнее и сильнее, но я все-же ждала когда будут дикие боли, и когда муж спрашивал ну может пора, я ему говорила нет. Где-то в 3 часа ночи у меня отошли воды, и вот тогда то и началмсь дикие боли? Я позвонила врачу, она сказала ехать в роддом. Боже пока мы доехали я чуть не сошла с ума. Я чувствовала каждую кочку на дороге, постоянно просила мужа ехать помедленнее. Доехали до роддома, муж сдал меня врачу в приемном покое, а сам поехал за Аллой Эвельевной. Мне же сделали клизму и боль уже была адской. Приехал муж с врачом, меня отвели в предродовую, там был мячик, но что-то мне не очень то и хотелось на нем попрыгать или полежать, при схватках я вставала к стене дышала и упиралась головой в стенку, становилось легче, к пяти утра я уже была настолько измотана, что попросила эпидуру. Врачи спросили у мужа про это он увидел меня и сказал делайте. (как после он мне рассказал что я была бледная как полотно, и он за меня испугался.) Схватки разрывали меня на части, а тут еще говорят выгни спину как кошечка и не двигайся будем вводить катетор между позвонков. А тут ещеи схватка нанакатила. Потом все начало отпускать, я не чувствовала ног, но и схваток тоже, только живот напрягался когда шла схватка. Так я пролежала под дейсвием анестезии еще два часа, уже шейка раскрылась на 10 пальцев, пора уже рожать, а Я не чувствую ног.
Схватки шли ноя их не чувствовала! Поэтому рожала, по команде врача. Доча родилась с третьей потуги, еще не обрезали пуповину и положили ее мне на живот, тем временем я рожала послед. Когда я увидела свою девочку я расплакалась от счастья.
Кстати родила я без единого порыва. Дочу назвали Софией, родилась она 52 см. 3262 г.
Теперь ей уже 2 года и 2 месяца.
  • 0

#136
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Тему открепила. Можете комментировать.

Модератор.

#137
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
приехала я в измир после приёма у Кравцовой. Она сказала, что я готова приготова и рожу вот вот, может даже и не успею вещи разложить. Было это 27 марта. Как потом оказалось, с таким"диагнозом " там все лежат в среднем неделю. И все свято верят в то, что они вот вот родят. Положили в самую плохую палату на самую скрипячую кровать( она скрипит даже когда просто дышишь). Промучевшись ночь на этой кровати и получив отказ на просьбу сменить палату, я уже была полна намеренья уйти домой, тк никому я там не была нужна, врачи ходили мимо. Но случайно в корридоре встретиа Кравцову, она позвала на осмотр. Тут то все и забегали.И сразу нашлась палата у Галии Айнабековны.
пролежала я там 8 дней( познакомилась с девушкой Викторией, оказавшейся Estrellой с ЦТ привет тебе(извини если неправильно написала ник)), дабы ускорить процесс мы с одной девушкой изгуляли вверх вниз и поперёк все лестницы и корридоры, но никак. один раз отпустили домой. Сами. Жанна Омырзаковна и Галия Айнабековна встретили в коридоре и предложили. Они то надеялись на стимуляцию, но мне дома было не до того, тк забелела дочь.
На 9 день я просто напросто напросилась на осмотр. ЖО и ГА меня псмотрели и сказали, что я рожаю оказывается. Пошло раскрытие без схваток. Просто у меня плоский пузырь оказался и его надо отскаблить. Дамой с плоским пузырём на тот момент я оказалсь 7 за период моего пребывания в больнице. Подняли в род блок. было 12.25 4 апреля. Заходит акушерка, смотрю на бейдж ;-) ба....да это сама ПОЛИНА АЛЕКСЕЕВНА. Вот это подфартило. :eek:
Позвонила мужу.Он примчался, хотя я и сказала, чтоб не торопился, тк открытие всего 3 пальца. стали с ним вместе засекать время между схватками-3 минуты. Всё было очень терпимо, прыгали на мячике, муж разминал поясницу, болтали. Родов было очень много в отделении, почти одновременные, а акушерка тоько одна-ПА. К нам заходили редко. Принесли в обед суп, сказали подкрепиться ( в последующем пожалела, что съела суп, тк во время схваток он лез обратно). Пришли студенты. Их всех стали приводить к нам, тк наши роды были единственными в тот день партнёрскими. Все студентки заходили, видели мужа и хихикали......
Часа в три пришла ПА и предложла поставить стадол, тк шрам от эрозии на шейке не давал раскрыться. Я отказалась-потерплю, но она сазала, что я буду очень долго мучаться. Поставили стадол. Классссссно. Такой шикарный укол-ненаркотический спазмалгетик. Схватки стали реже через 10 минут, но длительнее и больнее. В течении часа стадол прекратил действие, открытие стало 8 пальцев.
17 часов. Приходит ПА и сдаёт смену и соответственно меня другой акушерке. Расстариваюсь, умаю предложить ей остаться за доп плату. Но пока думала, она уже ушла. Заходит новая акушерка, смотрю на бейдж и растраиваюсь ещё больше-Шолпан. Я уже наслышана, что она самая неприятная и нелюбимая акушерка. И как человек и как специалист не отличается положительными качествами.
Схватки уже сильнее, так что вскоре я забываю про Шолпан.
18 часов. Алия Робертовна Смотрив раскрытие -8 пльцев. Но предлагает потужиться если я хочу, пока она вручную во время схватки раскрывает шейку до 10 пальцев. А мне то невериться, что уже началось. Как таковых невыносимых схваток ещё нет, да и потуги токльо во время схваток, а они всё ждали потуги без схваток. и говорят мол давай тужься, а у меня не полчается, тк невериться. Кажется, будто это шутка, вроде хочешь тужься, не хочешь не тужься. По превым то родам помню, что ждали до тех пор, пока потуги не начали так сказать разрывать. А тут.....
Вобщем раз попытка, два....пришла акушерка, ещё тужимся, пришла неонатолог. а мне всё не вериться. Муж не ушел. Сказал, что не бросит меня. Всё время держа меня за руку. Пару раз при потугах нападало чувство бессилия и наступала паника, что я не могу родить, что хочу быстренько кесарево, а головка то уже пошла....муж утешал....потом сказали не тужиться.....терпела, повторяла, что я не тужусь, вроде не тужусь, стараюсь.....а акушерка там что то делала.....и вот раз и всё......муж прослезился, а я обсютно не удивлённая и не умилённая, говорю девочка, вес приблизительно 3600..Алия Робертовна сказала, что я писимистка и не удивить меня ничем....кинули мне её на живот, накрыли пелёнками и одеялом .



послед вышел сам, тут же....не порвалась, послед цел.....всё врачи убежали...остались мы в четвером в палате: муж, дочь я и акушерка. Тут она начала на меня ругаться, чего говорит ты за мной повторяешь я не тужусь не тужусь, такой момент сложный, ребёнок с ручкой на голове шел, мне поправить надо, а ты тут разболталась....ворчунья :lol: , ещё проворчала что всю дорогу держала (пардон) мой геморрой.
потом мы три часа провели в родовой полате втроём. Обзвонили родных. Папа мой хотел приехать, но в измире нет посещений и встреч( учтите :spy: ).
Отблагодарили мы чем было в кармане у мужа ту "самую плохую" акушерку Шолпан и повезли меня в послеродовую палату.




Палата на двоих, очень маленькая, душная. Дочку я не отдала в детское отделение, тк не устала после родов и не хотела, чтобы её там кормили хипом. они там всех прикармливают, а я за чистое грудное вскармливание. и я всю ночь прикладывала её к груди. А на сл день у меня появилось молоко.
все врачи говорили, что очень уж моя доча похожа на мальчика. а это и не удивительно, тк я хотела сына, свёкры и мой отец тоже ждали внука, а свекровь таки уверенная в предчувсвиях маьчика накупила всё голубово цвета :D

в среду я родила, а в пятницу нас отпустили домой.
  • 0

#138
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
:lol: TutaTama, рассказ у вас получился конечно не самый душещепательный.... "кинули мне её на живот, накрыли пелёнками и одеялом" - неужели прям так и было????

я так поняла, что от ИЗМИРа вы не в восторге.... и еще - получается что бабушкам дедушкам не дают посмотреть на ляльку чтоль???? вообще никого не пускают кроме мужа?
  • 0

#139
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
хихихи
да прямо так и было....быстро так вынули швыранули и занелис последом, хорошо муж сбоку сидел и увидел что её лицом вниз положили, порпавили потом....

я не знаю, может быть на партнёрские роды можно придти и всей семьёй.....но посещений нет....никаких....только если оговориться и окольными путями залпатив на 5 секунд и только вечером.....как в тюрьме короче
условия так себе, но мне понравилось.....ни разу ничего похого там не произошло за всё время моего пребывания там....только хорошее и положительное....кроме того, что у одной женщины после эпидуралки парализовало всю правую сторону, но она притензий к врачу не имела
  • 0

#140
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
каруселька, а зачем вам бабушки и дедушки??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.