Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#81
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо : )

Девочки, я еще вот что хотела сказать - может, это не в тему, но не знаю, куда написать - на курсах и в консультации меня все пугали, что после родов очень трудно... ну, со стулом. Так вот у меня этой проблемы не было. Сорри за подробности, но, может быть, это кому-то еще поможет, просто я очень люблю хлеб, а мне его запретили, ну как всем после родов, и я уминала Хлебцы-Молодцы из цельного зерна и слайсы, скорее всего, именно они мне и помогли избежать трудностей. А я насмотрелась в третьем роддоме, как девочки выходят из сортира со слезами на глазах, и было, честно говоря, страшновато. Вот. :smoke:
  • 0

#82
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Так как я перехаживала свою беременность, решила поехать в роддом. Мой врач посмотрел меня, говорит, мол, давай готовиться, ведь ребеночек у тебя большой, крупнокостный и с каждым днем прибавляет в весе.
Шейка слегка сглаживалась, но этого было не достаточно для интенсивного раскрытия. :mad:
11 декабря в 12 ночи он поставил мне ?шарики? для размягчения, предупредив о том, что если ночью будут стремительные схватки ? срочно звони. Но ночь я провела довольно спокойно, за исключение того, что в первом роддоме очень скрипучие кровати и соседка по палате всю ночь храпела, хорошо хоть я ?затычки для ушей!? :smoke: взяла ? очень помогли.
12 декабря, часов в 11 утра пришел Камал посмотреть меня, слегка пальцами начал растягивать шейку (сегодня получше, получше :) ). В 12 отправил на клизму, после неё начало тянуть в пояснице и ощущались легкие схватки. Обедать плотно я побоялась, моя ошибка, поела только супчик со слайсом и чай, надо было поплотнее, дабы не растерять силы к родам.
Камал пришел в 15:30- проколол пузырь с водами, порастягивал шейку. Вот тут-то все и началось. Начались болевые схватки через 5-6 минут по 40 секунд :-) . Я начала ходить по коридору и очень глубоко дышать, массируя крестец кулаками, боль была неслабой, но я терпела.
Когда же схватки к 16:45 стали интенсивнее, через каждые 3-4 мин. по 45 сек., просто дыханием трудно было отделаться, ведь голова у малышенка была крупная и сильно давила на шейку, тут я и запела, но не плакала-берегла силы. Звоню Камалу (он на др. этаже на родах), кричу, зови анастезиолога. Анестизиолог прибежала, поставила эпидуру, мне так стало легко-о-о до потуг. Потуги начались в 17:40 (без комментариев), меня перевезли в родзал. На соседней кушетке лежала девочка после родов, представьте каково ей бедняжке наблюдать за моими родами.
1-я, 2-я, 3-я попытки - не могу родить. Ору как мужик. На 4-ю попытку Камал рукой начал давить чуть ниже ребер и все ( 2 медсестры, анастезиолог, акушерка и сам Камал) в один голос давай-давай, молодец! ? не могу-у, и 5-я и 6-я попытки увенчались тем же, я начала реветь :-/ . Тут импульс в мозг ? терпи Ханна. 7-ю потугу решила передышать. На 8-й потуге Камал поняв что рискованно так продолжать, сделал 2 надреза промежности, но из-за эпидуралки я почти ничего не чувствовала. И, наконец, на 9-й тройной потуге в 18:32 я родила моего человечка. Когда мне его положили на грудь, я просто разрыдалась и боль от рождения плаценты и зашивания, заглушили моя большая радость и счастье. Моего зайчика отнесли на пост, а меня в палату отдыхать, т.к. была большая кровопотеря, я просто была никакая, до 2 ночи я пластом лежала. В 2 я еле отдыбала, встала и пошла на пост за сыном, мне его не отдали, мол, до утра сами отдохните, а мы вам сами утром его принесем.
В 8 его принесли и мы больше не расставались. (ттт, ттт) он у меня самый спокойный богатырь из всех деток, что были в нашей палате.
  • 0

#83
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А еще я забыла написать - в перерывах между схватками я бегала смотреть на себя в зеркало - все ли еще прекрасно я выгляжу? :smoke: И рожала я в мэйкапе. Ну, не в полном, но косметика на мне была. Когда шла в роддом, по привычке намарафетилась, потом в машине подумала - сотру перед схватками, какой там... так быстро все началось. Слава богу, хоть ресницы не красила, а то малыш увидел бы маму и не понял, что за панда перед ним))).
  • 0

#84
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну у меня прямо нет слов! Hanna, молодец, что отмучалась, а Акси- что так все суперски легко прошло, обоим вам всего наилучшего!
  • 0

#85
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Аксиома, ты просто молодец! Всем бы столько оптимизма и положительного настроя, сколько у тебя! После такого рассказа о родах и рожать не страшно. Хотя я тоже постоянно настраиваю себе, что все пройдет просто замечательно.
Ханна тоже молодчина - такого крепыша родила отностительно легко.
  • 0

#86
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Оэлун, я рада, что мой рассказ воодушевляет. Я его затем и написала, хотя поначалу сомневалась - надо ли, процесс-то интимный. Очень надеюсь, что он кому-то поможет, как мне помогли рассказ Аллы о ее родах и уверения ЛизыМарии, что я рожу легко. Я очень им благодарна.
  • 0

#87
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, потому что исходя из собственного опыта можно сказать, что результат от настроя очень даже зависит, а еще как ты чувствуешь малыша и он тебя это тоже важно. Я на роды не брала маму и мужа, но во время схваток где-то за час как я родила я разговаривала с мамой и я так рада была, что не взяла ее, потому что я сразу раскисла.. я когда закончила разговор с ней, всплакнула (беременные сентиментальные) и сразу себе сказала, ну все собирись, теперь осталось совсем немножко. Рядом со мной была родственница, она акушерка, очень мне помогла.
  • 0

#88
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Аксиома, я очень рада, что у вас роды прошли легко и быстро! :smoke:

Дай Бог кому предстоят роды, чтобы родили все благополучно.
  • 0

#89
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Акси, какая же Вы молодец! Так приятно читать Ваш рассказ, и рожать совсем не страшно. Побольше бы таких рассказов. Очень рада за Вас! Все пожелания в соответствующей ветке напишу.
А если не секрет, где Вы рожали и какое впечатление оставили врачи и медсестры, палаты? (сорри, если я что-ито упустила). В роддом попали по договоренности или по месту жительства?
Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#90
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Жаным, спасибо! Рожала я в Коркане, отписалась в теме "Хороший роддом". :smoke:
  • 0

#91
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Жаным, спасибо! Рожала я в Коркане, отписалась в теме "Хороший роддом". :-)


Прям песня :smoke: Прочитала, даже захотелось родить. Очень рада, что так вышло все хорошо. Пусть и дальше будет так) Муж твой вызывает очень теплые чувства)
  • 0

#92
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я рожала в первом роддоме, договаривались заранее. Было правда это 6 лет назад. Заведующая там очень хорошая. Несколько раз осматривала меня в течение месяца и однажды сказала пора :smoke: Вложили шарик с лекарством и отправили домой. Всю ночь мы с мужем ожидали обещаных схваток, не появились они и в течение дня. Даже смешно родственники звонят, а всё дома :-)

К вечеру отошли воды, без схваток я в панике сижу реву. Слава богу муж спокойно позвонил вызвал скорую.
а дальше стандартно, приехали мужа оправили домой, сказав, что до утра можно расслабиться.
Ну, после процедур легла на кушетку лежу себе, журнальчик Космо почитываю. Схватки всё чаще. кстати когда массируешь поясницу намного легче, в следующий раз себе массажиста найму :spy:

Врачи приходили и уходили, в крайний раз после осмотра они в панике погнали меня на кресло. Оказывается я уже тихо рожаю :fie:. Ну я подол подобрала и на кресло бежать.

Короче весь процесс от вод до появления ребёнка занял три с половиной часа. И уже моё чудо положили на грудь. Хорошо помню как я гладила его маленькую спинку. И ни капельки не страшно.
  • 0

#93
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Я наконец-то закончила свой нелитературный труд. извините, но рассказ детальный.
В роддом я легла 1 декабря, после осмотра у Галии Айнабековны, которая сказала, что шейка готова и роды могу начаться в любой момент. В это же утро, собираясь в роддом, у меня начала отходить пробка. Ее я представляла иначе, ждала кровянистых или окрашенных выделений, а тут было нечто белое. Я на это дело немедленно пожаловалась Г.А. и? Она меня посмотрела на кресле, а потом улыбнулась?мол, вот теперь пробка будет кровянистая?. Так и получилось, и я каждый день ждала, что вот-вот, вот-вот? и так в течение десяти дней!!!! На десятый день, то было воскресенье, нервы не выдержали и я отпросилась домой ? утром муж меня забрал, вечером вернул. Дома мы занимались сами понимаете чем ? во-первых, мне посоветовала ЭТО Вайф, которая сама к тому времени уже была мамой :D Вообще то, делали мы это для себя ? все таки 6 недель ?полового покоя? - шутка ли 
А потом случилось утро 11 декабря? Два события, которые безусловно повлияли на ход событий. Во первых, был очередной осмотр на кресле ? смотрела меня Алия Робертовна, а я ныла, что родов до сих пор нет и ими не пахнет. АР ответила, что после осмотра, если организм готов, роды начнутся, а если не готов ? то сиди и не рыпайся?. Я сидеть не стала ? мне в этот день нужно было сходить на физиолечение. Иду я значит по коридору (времени было часов 12) в сопровождении с еще двумя беремняжками? На полу в коридоре валяется какая-то фигня, и мой любопытный нос потянул меня посмотреть, что это за фигня. Фигня оказалась ЖИВОЙ ЛЕТУЧЕЙ МЫШЬЮ!!!! Которая подпрыгнула прямо к моему лицу!!!! Девочки, я не орала, у меня был такой шок, сразу потянуло низ живота?. Собеременницы расприкалывались, мол, от страха родишь? а я в этот момент поняла, что це ? совсем не шутка? я реально рожаю? На физиолечении я не досидела ? начало дергать и я вернулась в отделение. Признаться, я все по другому представляла ? говорили, что-то про 15-минутные интервалы схваток. Я вернувшись в палату начала засекать время от начала первой схватки до второй ? 5-6 минут? Нашла Галлию Айнабековну, сказала ей, меня отвели на кресло, глянули? Да, говорят, процесс пошел, марш на клизму, а потом не торопясь собирай вещи и в родблок? Клизма ваще песня ? когда в животе все скручивает и что-то пардон заливается в попу?. Я полклизмы потерпела и сбежала? Из палаты позвонила мужу, собирайся, говорю и приезжай, но особо не торопись? Сама чувствую, что времени осталось не так уж много? В родблок я шла уже на четвереньках практически ? было полтретьего дня. В родильной комнате оказалась в удачное время ? одна тетя уже заканчивала рожать, и там воцарилась тишина, так что я, пуганая рассказами собеременниц, о том как там под чужой аккомпанемент мучаешься, этого избежала.


В полчетвертого приехал муж, я уже лежала на кровати, мне в вену ввели стадол с какой-то фигней ? Г.А. сказала, что схватки дискоординированные ? короткие и частые, не продуктивные, не открывающие шейку. От ентой фигни схватки должны стать длиннее, а от стадола голова опьянеет и боль не так будет чувствоваться. В этот момент я вспомнила слова Маи Серекбаевны о том, что у каждой пятой женщины стадол дает обратный эффект ? обратный не обратный, но мне он боли не облегчил, а ?пьяность? головы только мешала? Кстати, хочу заметить, что все это время я в руках держала конспектики мамы плюс ? к определенному моменту я рекомендациям уже следовать не могла, все, на что меня хватало ? ?вдох носом ? выдох ртом?. Ну и морально помогало ЗНАНИЕ происходящего, хотя во время схваток встать в позу кошечки для меня лично было не реально (в какой-то момент я вообще на полтора часа оседлала мячь, меня муж с акушеркой с него силой стягивали)
Примерно на этом же этапе Г.А. предложила мне эпидуралку? Было уже реально больно и я готова была согласиться. Муж позвонил нашей знакомой медику посоветоваться. Совет был ? если может терпеть, пусть потерпит. Я согласилась о чем уже через час очень-очень сожалела и умаляла Г.А. воткнуть мне хоть что-нить или свернуть мне шею?.А Г.А. сочувственно на меня смотрела: ?поздно, Аселя, поздно??. Потом были долгие скакания на мяче и массаж поясницы. Все это время рядом была акушерка Анфиса. С ней рожали еще несколько знакомых девочек, в том числе Фиори. Анфисе меньше 30, но блин? Это золото, а не акушерка? Аж как я хотела рожать с Полиной Алексеевной. Теперь я убеждена ? по фиг с кем рожать, в Институте все акушерки ? золото! Муж, посещавший курсы в маме плюс вместе со мной, во время схваток пытался сделать массаж, рекомендованный Маей Серекбаевной, но у меня боли были уже такие, что мне просто хотелось, чтобы пинали по пояснице без всяких куртуазностей?.
В девять во мне проснулся потужной рефлекс ? это отпад, когда хочется, а тебе со всех сторон кричат ?нельзя!?.. Потуги я героически сдерживала, пока в полдесятого не зашла Г.А., посмотрела меня? Я так поняла, шейка с 6-7 пальцев начала стремительно раскрываться, так что в момент когда Г.А. разрешила мне тужиться, моя офигела от счастья. Я есессно поняла, что начались непосредственно роды, а вот муж не понял, по-прежнему стоял возле меня, гладил по голове, держал за руку? Когда Г.А. спросила у него, остается он или уходит у меня внутри что-то перевернулось? Все помнят, как я была против совместных родов ? именно родов, не схваток? Но в этот момент я поняла, что не могу его отпустить? Блин, может это все слюни-сопли, но тогда он стал для меня какой-то соломинкой ? я просто не смогла дать ему уйти? Саша остался, держал мою ногу (вторую держала Г.А. ? откуда у нее силы одной рукой держать ногу бьющейся в конвульсиях деушки, а другой что-то там делать)?
В общем, в 9-45 появилась головка, потом все остальное? я не верила что все завершилось, и что сами роды оказались такими безболезненными и быстрыми и кайфными и вообще (мильен всяких эпитетов)? Саша был не похож сам на себя а я как дурочка плакала ?не смотри на меня, ты меня любить не будешь!?, ?не смотри на ребенка, ты его любить не будешь!? Истерировала, в общем?.


Малыш мой родился в асфиксии, петля пуповины его туго придушила ? это раз, а два ? по словам Г.А. от введенного стадола он был сонный. Илюшка не заплакал, его схватили, утащили на стол, что-то там делали (потом оказалось, откачивали жидкость из рта и носа, из-за чего в теч-и нескольких дней у нас были проблемы с носиком). Тут случилось нечто невообразимое ? минут десять над ним копошились, я лежала и рыдала, потом мне сказали что все ок, Илюшка заплакал? и тут педиатр его закутывает и УНОСИТ!!!! А я остаюсь в офигеже!!! Его забыли положить мне на пузо и хотели унести в детское отделение? Спасибо Анфисе ? она буквально по коридору бежала, догоняла педиатра, забрала моего сыночка, принесла, положила мне на пузо? Мы лежали минут 15? а потом его опять забрали, сказали, что его необходимо понаблюдать?
В палату я приехала одна (муж, весь взмокший, трясущийся и измотанный был отправлен домой отдыхать), зареванная, без малыша?. Была полночь? я дотерпела только до двух ночи, встала и побежала в детское искать Илюшку? в общем, с боем я сына в ту же ночь забрала к себе и больше не отдавала? Удивительно, что на следующий день я чувствовала, что по мне проехал танк и все такое, и сесть было больно хоть и без разрывов родила? Но в ту ночь, когда пришлось бегать по отделению и воевать с мед персоналом в детском, я была будто на наркотиках ? ни боли не чувствовала, ничего? и той ночью мы были одни в палате ? лежали в темноте, и рассматривали друг друга? Я плакала и удивлялась ? девять месяцев гадала, КАКОЙ ОН? А теперь он лежал рядом, и я будто всю жизнь знала, что ОН именно такой и никакой другой?. И казалось, он всегда был рядом. Во время схваток я думала, что врут те, кто говорит, что ЭТО забывается, а как только показалась головка ? черноволосый мячик, как я чудесным образом забыла боли часовой давности! И сейчас я сплю четыре часа в сутки, и когда эти часы выпадают, мне кажется, что я уже не встану? Но как только в ночи слышу это кряхтение, во мне столько сил, кажется, я все могу!!! И какашки эти считаю самым сладким и божественным, что мне доводилось нюхать, и маленький ротик, когда из него еще течет молочная струйка, которую мой соня не успел проглотить? И глазки ? папины когда Илюша бодрствует, и мамины ? когда ревет-надрывается (бывает же, а!) ? все это самое дорогое в моей жизни?

И отдельно хотелось бы высказаться по поводу партнерских родов. Я всегда была противницей родов с мужем, а когда прижало? Сейчас я не представляю, как могла бы родить одна. И муж не представляет, как мог бы находиться где-то, пока я мучаюсь и ?выкакиваю? нашу кровиночку? И теперь я понимаю, что мы стали друг другу еще ближе и роднее. Наши отношения безусловно изменились, но не в худшую сторону. Теперь, втроем мы ? одно целое. Саша и раньше ко мне относился трепетно, а теперь ? в его взгляде что-то изменилось, и я еще раз убедилась, что он ? МОЙ МУЖЧИНА?.
Я благодарю Аллаха за то, что он подарил мне счастье пройти все это, узнать цену материнства, радость материнства. Я благодарю своего Сашу, за то, что он был рядом со мной, за то что теперь я еще больше уверена в надежности его мужских рук. Я благодарю Галлию Айнабековну за все девять месяцев поддержки ? врачебной и человеческой и за кульминационный день 11 декабря  . Отдельное спасибо акушерке Анфисе за ее нелегкий труд. Девчонки, я всем желаю, чтобы беременность, роды и материнство оставили у вас такой же светлый след в душе!
  • 5

#94
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
ЗЫ: Илюшка родился как и положено всем Илюшам - богатырем - 3600 и 54 см. потом врачи меня заманали - кто ни зайдет, делает круглые глаза - как вы его выродили? а я стою такая вся на фиг стройная, с искусанными губами, лучезарная :smoke:
и еще один нюанс - он родила - орыс бала! Педиатр все укалывалась - "ты точно в родзале одна была?" я и сама офигела, когда его мне на живот положили... и потом, под утро, даже попросила его распеленать и предъявить бирочку :rotate: Зато сейчас убеждена, ляля моя - он когда плачет - один в один я (иногда, плача, я гляжусь в зеркало :D )
  • 0

#95
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Аселька, сорри, я так предполагаю, рассказ должен был тронуть, но я тут сижу и ржу. :D Блин, ты юмористка. (это я про начало рассказа)
Вообще в родах много анекдотичного. Я, например, на схватках разделась донага и напрочь отказывалась одеваться, и в родзал по коридору так и пошла - во всей красе. :rotate: А потом я тужилась неправильно и ЮЮ склонилась ко мне и сказала - Ты тужишься в лицо, у тебя уже глаза красные! и я подумала - А? Че? Нет, не хочу красные глаза!! и сразу начала тужиться, как надо. :smoke: Потом, когда мне накладывали швы, я орала, хотя больно не было, мне говорят - не кричи, а я отвечаю - нет, я буду кричать, это же роддом, здесь надо кричать! ;) Я там еще хихикала на этом кресле, щас вспоминаю, так смешно, у меня вечно все не как у людей.

п.с. Аселька, вот видишь, а помнишь, как много раз мы с тобой партнерские роды обсуждали и че ты говорила, вот-вот... Я очень рада, что ты таки в последний момент изменила свое мнение (на мое :spy:) и теперь вы еще больше связаны друг с другом, дай бог, чтоб дальше было только лучше и лучше. ТТТ.

Сообщение отредактировал Аксиома: 23.12.2006, 22:32:58

  • 0

#96
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Акси, ты в своем репертуаре. Жаль, что платье с декольте нельзя было надеть :D
Анель, ты так все написала, что я аж разрыдалась. Дай вам Бог таких же отношений на долгие-долгие годы.
  • 0

#97
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, но один жесткий прикол надо мной все же учинили. Нужно было поставить капельницу для ентого стадола, Анфиса сказала, мол это гибкая иголка, можно будет шевелить рукой... Но с венами у меня беда - она на запяться промахнулась, несколько попыток воткнуть были безуспешными, и пришлось ставить традиционно - под локоть. Воткнула мне Анфиса иглу и так извиняясь говорит: постарайся ручку не сгибать... Так я и кукожилась шесть часов, не сгибая правую руку!!! Зато левой орррудовала вовсю!
Ласка, Акси спасибо за пожелания. Аксиомка, да, я теперь тоже готова родить хоть футбольную команду, но только если он рядом будет :D
  • 0

#98
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Аселька, сначала смеялась; потом плакала тихонечко, пока муж не видит :D
Все ж уже хорошо? :rotate: Ты пиши..
  • 0

#99
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, Анель, растрогала... Я когда родила своего первого ребёнка, то тут же пришло понимание, что вот только теперь я стала настоящей женщиной. Что главное предназначение женщины, как это ни прозвучит банально, рожать детей, а всё остальное - вторично.
  • 0

#100
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки, у вас всех с материнством проснулся литературный талант :mad:
Ваши рассказы трогают ДО СЛЕЗ!!!!
Как мне хочется поскорей присоединиться к вам, завидую по хорошему :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.