Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#141
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Начиталась я ваших рассказов и вспомнила свои роды.
Начнем с того, что ходила я плохо и предворительный диагноз мой звучал так: "Большая вероятность рождения ребенка с нарушением ЦНС, ВПС и многочисленными уродствами как внутренних органов так и внешних признаков". Но я ходила и была уверенна, что все будет хорошо.
Итак 21 ноября 1993 года,в 2 часа ночи у меня отшли воды, я тихонечко вызвала скорую и собрала вещички. На улице мороз в -30 градусов, я в валенках села в машину и поехала....
Приехали в роддом, сначала меня отправили в отделение патологии, раздели догола, сделали клизму с холодной водой, потом передумали, сказали, чтобы я оделась и перенаправили в другое здание, там то же отделение патологии, но другое. Опять раздели, клизма и т.д. и т.п. Воды отошли, раскрытия нет.Ждемс. Надо сказать, что в карточке у меня было написано: предлежание-головное, пол (преположительно)-жен.,вес (предположительно)-2700, рост (предположительно)-42 см.
Окситацин капает, схваток нет.Вот появилось что-то подобие схваток, раскрытие 4-5 см и меня ведут в зал.
Окситацин продолжает капать, правда периодически меняет место игла, на правой руке уже все исколото, перешли на левую, схватки усиливаются, раскрытие уже вовсю, а плод не идет. По ходу выяснется, что плод идет в тазовом предлежании, мне вкалывают какой-то препарат, у меня на него открывается рвота, сил уже нет, мой узкий таз не пускает малыша, а эпизию доктор почему-то делать не хочет. Окситацин уже капает под кожу, жутко больно. Ребенок балансирует туда сюда.Прибегает зав.род. залом, кричит на доктора и сама с боку делает эпизию. 9ч.20 мин. ребенок родился. Мальчик, 3800, 56 см.Вроде нормальный.Все поплыло, понимаю что что-то не так. Все. Потом узнала, что уменя началось кровотечение, что послед вышел с двумя дефектами и мне делали ручное обследование.
Вот так. Ребенок родился с дыухсторонней пневмонией, благодоря непосредственно процессу рождения, потом мне дте. невропатологи говорили: ходить не будеть, соображать не будет, короче инвалид, даже в сдать предлагали. А он у меня В 10 меясяцев пошел, в 11 месяцев в садик ходил, в 4,5 года чемпионам города по каратэ был (в своей весовой категории), а в 5 лет пошел в школу. Вот.
  • 1

#142
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Wife, ну им же захочется посмотреть на внучку.... тем более у моих родителей первая.... я может не прально выразилась, я не хочу, чтобы они были на родах :lol: , даже чтоб в корридоре стояли, я имею в виду потом, когда родится..... думаю и им сразу захочется посмотреть, да и мне показать свою красотку...... а ждать 2-3 дня до выписки..... мммм..... терпением нужно будет запостись...
  • 0

#143
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Не знаю, как сейчас, но и в 2003 году, когда я рожала там сына, и в июне прошлого года, когда рожала дочь, ко мне заходили все вместе мои мама и брат, и муж заходил. Никто ничего не говорил, правда они были недолго, часами не сидели рядом со мной. Единственно, не пускают маленьких детей, так что сынуля и племянница были на улице со снохой.
  • 0

#144
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
тетка, ужяс какой-то....эт в каком роддоме рожали? молодец сынуля, всем назло и ходить начал и даже чемпионом стал!!!!
  • 0

#145
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

тетка, ужяс какой-то....эт в каком роддоме рожали? молодец сынуля, всем назло и ходить начал и даже чемпионом стал!!!!

рожала я в Кокшетау, далковато от вас....
  • 1

#146
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
после теткиного рассказа в который раз убеждаюсь что не всем врачам можно доверять свое здоровье и здоровье твоего малыша

#147
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
тетка, молодец вы. и мальчик ваш молодец.
а узи не было что ли в кокчетаве, чтоб предлежание уточнить?
  • 0

#148
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, все равно останется процент, что малыш перевернется в процессе, правда обычно с тазового на головное, мне мой врач об этом говорила.
  • 0

#149
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девочки, вы на год посмотрите, тогда может и а Алмате плановое узи то не в каждой поликлинике было, 1 кабинет на 2-3 поликлиники, а про то чтоб еще и перед родами, вообще наверно оч редко встречалось... Хотя я не знаю, я тогда еще только "из под стола стала пешком показываться" :laugh: Но точно помню что на узи моих почек ездили в диагностический центр...
А тетка молодец и сынишка умничка - эт точно, надо всегда на саммое лучшее надеяться, так и будет! :lol:
  • 0

#150
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Девочки, вы на год посмотрите, тогда может и а Алмате плановое узи то не в каждой поликлинике было, 1 кабинет на 2-3 поликлиники, а про то чтоб еще и перед родами, вообще наверно оч редко встречалось...


Рожала в 1994. УЗИ делали только в Диагностическом Центре и только один раз. Второй раз могли направить в случае патологии.
  • 0

#151
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Не знаю, как сейчас, но и в 2003 году, когда я рожала там сына, и в июне прошлого года, когда рожала дочь, ко мне заходили все вместе мои мама и брат, и муж заходил. Никто ничего не говорил, правда они были недолго, часами не сидели рядом со мной. Единственно, не пускают маленьких детей, так что сынуля и племянница были на улице со снохой.


сейчас уже не так
там щас совсем строго стало
  • 0

#152
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А я когда рожала, посещения разрешали. Только с 5 до 7 вечера. Хоть кто мог заходить. Это в 2004 году было, может сейчас что-то изменилось. И акушерка с врачем были очень хорошие, мне понравились. Акушерку Гульнара зовут, она от меня почти не отходила во время родов.
  • 0

#153
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
TutaTama, вы там случайно не слышали, что-нить говорили про то когда на мойку закрываются? с середины июля или с начала августа?
  • 0

#154
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
июль
  • 0

#155
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
:) 100% ?????
  • 0

#156
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
14 июллля 1000 %
вот тел платного 2644810 можешь уточнить
  • 0

#157
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Пока свежо в памяти, вот моя история.
Так как у меня была двойня в тазовом предлежании, с 32 недели я морально была готова к кесареву. Назначили мне последнее узи (проверить положение плодов) на 18 апреля. Узи почему-то обязательно нужно было делать в перинатальном. Приехала я, сделали мне узи, узистка - (.... удалено самоцензурой) меня до слез расстроила ? срок поставила не тот, написала о внутриутробной задержке развития одного плода, и о плацентарной недостаточности, короче гадостей полный букет и главное не понять, откуда бы оно за такой короткий срок, прошедший со времени предпоследнего узи взялось?. В полном растройстве я пошла с результатами к заведующей, которая попыталась меня успокоить и назначила плановое кесарево на 24 апреля. Села я и поехала пообедать - время 13.30. Пол дороги проехала до центра и подумала, что мой мочевой пузырь зажил автономной жизнью :smoke:)))), с трудом до меня дошло, что это воды отходят.
Возвращаться в родом в таком виде мне не захотелось и я со всей дури дернула домой ? вызвать скорую, поставить машину и взять роддомскую сумку?.
Скорая привезла (с учетом ее долгого ожидания и дороги на саина по пробкам) меня в роддом в 16.30. Там меня стали оформлять на экстренное кесарево. Когда я уже подписала почти все бумажки, зашла моя врач, которая увидев мои позы и искореженную физиономию быстренько прочитала мне нотацию, что ТАК СИЛЬНО, как я изображаю, болеть просто не может, ибо у меня только начало родовой деятельности, на что я взвыла, что конца, при таком начале я просто не переживу. Видно что-то в моих воплях ее насторожило и она решила срочно посмотреть меня на кресле. После быстрого осмотра она в лице поменялась, вылетела с мобильным в коридор, через пару минут появилась директор роддома, которая посмотрев меня, грустно констатировала, что ?ага это уже ножки?.... и тут я поняла, что кесарево уже делать поздно. Как я перепугалась ? словами не передать ? произошло именно то, чего я так боялась, так как я начиталась про роды детишек в тазовом предлежании ? они ломают руки и ключицы, получают разные родовые травмы и инвалидизируются из-за гипоксии итдитп.
В общем тут начался аврал ? меня со скоростью звука закинули на каталку и повезли родоразрешаться :lol:. 20 минут меня типа обезбаливали (так и не почувствовала) а еще десять просили не тужиться и держали сына за ноги, не давая ему продвигаться вперед. Чессслово это было самым трудным?.. в 18.00 мне разрешили тужиться, ну тут я оторвалась на полную и в 18.20 родился Макс, потом 2 минуты отдыха, пара усилий и в 18.25 появилась Инка, в общем усилиями лучших гинекологов города, а на родах у меня было больше десятка человек ? в два ряда стояли вокруг, мои дети оказались целыми и невредимыми, если не считать такой мелочи, как синяки на Максовских пятках.
  • 5

#158
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У меня шок, ST Teresia.. Вытерпеть такое.. не представляю, как это, когда уже ножки видны и не тужиться.... мамадорогая.....
Вам 10 с плюсом! И здоровья вам и детишкам крепкого!
  • 0

#159
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ёлки! Бывают же такие случаи! Вы молодчина! Но так рисковать все же не стоило - домой за сумкой. Хорошо,что все обошлось!
  • 0

#160
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.11.2012, 12:37:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.