Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#561
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Привет всем! Хочу поделится кратенько и о своих родах.
Положили в роддом на плановые роды. Сказали можешь переходить, поэтому - ложись. Легла. Прошла неделя, а я не рожаю. Всех в палате девченок по очереди увозят в родблок, а я жду.
Но, вот, решила 14 августа 2006г пойду схватки вызывать. Подниматься по лестнице с 1-го по 3-й этаж, засекла время и минут 20 вверх-вниз ходила. Устала, подумала, хватит. Через 1,5часа начились боли, стреляющие, не поняла сначала, что происходит. Промежуток времени между болями был в 20-30мин. Потом все чаще и чаще. К вечеру вообще через каждые 5-7мин. Сказали, схватки, терпи пока, пробка должна отойти и т.д. Чуть позже начало кровить, я обрадовалась, что процесс пошел, а мне сказали, рано еще. Тем более, первородка, сразу не родишь, завтра только. Иди спать. А как можно спать при таких ужасных болях! Кричать не кричала, другие спят, не хотела никого будить. Лежала всю ночь и время считала, промежутки между схватками. Потом часа в 4 утра уже пошла по коридору гулять, не возможно было на кровати лежать, там еще такие пружины скрипучие и вся кровать проваливается, не удобно очень было. До 6 утра ходила. Потом к 7 часам утра следующего дня вышла на улицу и там гуляла. Ничего не ела, пока не хотелось. Терпела как могла.
Только к 12часам меня перевели в родблок. Пришел муж и сидел рядом со мной, массаж на поясницу делал, помогало. Одним словом, мучалась уже сутки, и к тому же не спала всю ночь. Силы стали меня покидать, мое мужество, перерастало в стоны. Воды так и не отошли к этому времени. Уже к вечеру 15числа врач проколол пузырь, воды отошли, и через какое-то время начались наконец-то роды.
Мужа выгоняла, а врач сказал пусть остается, помогает. 8 вечера, говорят "тужиться", а я не могу, сил нет вообще! Вместо меня под слово врача"Тужся!" тужился мой муж, как будто это он рожает, он так вошел в роль, переживал сильно. Мучились мы больше часа, только в 9.15вечера я смогла наконец-таки родить свою доченьку! Рост при рождении 51см, вес 3070гр. Сразу положили на грудь, у меня даже сил не было, чтобы хорошо пригледеться к ней. Муж был на 7 небе от счастья, я даже и не думала, что он так переживать будет.
Потом супруг привез моих сестру, папу с мачехой. Они зашли ко мне, поздравили. Я была тогда самая счачтливая на всей планете! И вот, сейчас моей дочурке уже 3годика.
Вся адская боль забывается, остаются воспоминания, даже где-то смешно становится. Первые слова мои после родов были, что рожать больше не буду! Но сейчас так не думаю, конечно же! Вот, и все.
Удачи, всем кто скоро собирается рожать! Пусть ваши детки будут здоровыми!
  • 0

#562
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
ну вот и я теперь созрела чтобы написать о своих родах..
пдр мне ставили на 10 октября...
рожать сначала думала в 5 роддоме.. решила договариваться с врачом.. пришла на знакомство к ней на 36 неделе и в итоге сбежала как от огня оттуда: у меня были отеки.. она пощупав мою ногу и даже не посмотрев результаты анализов и не направив сделать доплер и ктг сказала: завтра приходи - будешь рожать..скорее всего кесарево (ИЗ ЗА ОТЕКОВ!!!) а если не ляжешь - я а такие роды вообще не возьмусь.. и вообще я не гарантирую что завтра у тебя ребенок жив будет.. он у тебя умирает уже из за отеков твоих..
вообщем ушла оттуда я зареванная, испуганная, в полнейшем шоке.. но с твердым осознанием, что рожать я там не буду.. через день я уже легла на сохранение в 3 роддом.. при поступлении выяснилось что с малышом все в порядке.. шейка уже готовиться к родам потихоньку.. головка его уже низко.. вообщем решили прокапать меня с недельку от отеков а потом уже к родам готовить на сроке 38-39 недель.. по весу малыш не маленький и сформировавшийся..
как и договорились прокапали от отеков и начали готовить к родам.. капали обзидан и пила я мефипрестон..
в пятницу 25 утречком начались боли... я счастливая что буду рожать хожу засекаю время... схавтки легкие.. терпимые: звоню родителям, хвастаюсь: если схватки такие легкие - да я тогда хоть каждый год рожать согласна! (НАИВНАЯ!!! это было тока начало!) и тут звонок от мужа: у него идет камень почки.. его на скорой везут в больницу.. у меня слезы.. переживания.. вообщем рожаем обоюдно.. я-ребенка, он-свой камень.. :p
сходила к Ирэн в платное отделение.. навестила их с дочей.. познакомилась..
под вечер схватки начали слабеть и ночью остановились..
как мне потом скаала врач я своими переживаниями и слезами остановила процесс родов ..
29 числа было решено прокалывать пузырь.. чтобы начались схватки..
в 9-30 прокололи пузырь.. в 10 начались схватки.. через пару часов перевели в родблок
пришла довольная.. палатка миленькая.. успокаивающая.. прыгаю на мячике.. клево все... жду сестру.. роды партнерские.. мужу не говорю что рожаю - решила сюрпризом сделать - позвонить уже когда рожу..
через пару часов раскрытие маленькое - шейка слабо открывается.. и вдобавок ко всему бахнуло давление - 145/90
врачи занервничали.. начали настаивать на эпидуралке.. я начала отказываться..
в итоге пришла даже заведующая патологии.. начала мне объяснять.. что последствия будут очень плохими.. и что малыш может задохнуться.. а эпидуралка поможет побыстрее раскрыть шейку.. вообщем пока мне ее ставили мы с сестрой там всех достали своими распросами о вреде и пользе эпидуралки..
несколько следующих часов я лежала.. а потом начала чувствовать боль.. ё-моё.. я думала что не буду кричать во время родов.. какой там!!! БУДУ!!! ЕЩЕ КАК БУДУ!!! и матюгаться буду.. и акушерку доставать уговорами: ну пожалуйста.. скажи мне что я уже рожаю!!! НУ РИЗА!!! БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!! ты еще полчаса назад говорила что скоро рожу.. :fie:
что интересно в те моменты когда не хватало сил терпеть боль и я все таки кричала в голове была лишь одна мысль: сейчас придет врач и выгонит меня и палаты за то что кричу.. :rotate: (хотя мне никто даже слова не говорил.. единственное Риза напоминала. что надо не забывать дышать, на что Я ей отвечала : да я щас сдохну...или от схватки.. или от глубокого дыхания!) еще помню что пыталась шантажировать акушерку.. угрожаю умереть.. если она не скажет что я уже скоро рожу. и все пыталась нащупать между ног головку.. думала что она прям выпячиваться будет.. :( и когда не чувствовала - ужасно расстраивалась..
в некоторые моменты умоляла сделать мне кесарево.. и пыталась убедить Ризу что уже рожаю и что уже мне хочется по большому.. :eek: в ответ на ее заявление что это еще не потуги.. и головка не врезалась я заявила: вот сейчас нагадю вам тут - будете знать.. :hi:
вообщем смешно себя я вела во время родов.. :hi:
в перерывах между схватками я даже спала..и мне снилось что то.. состояние было полуобморочным.. когда заканчивалась схватка я просто проваливалась в сон.. и просыпалась только от схватки следующей.. с вопросом: уже рожаем?! Врач сказала что вскорости мне захочется по большому - это будут потуги .. на что я ей ответила: да мне уже полчаса как хочется СРАТЬ (ужас.. стыдобища то какая.. :hi:)
часов в 10 вечера начались приготовления.. собралась масса народу - 7 человек медперсонала.. и врач сказала что сейчас уже точно будем рожать!!! начала мне объяснять что такое потуги и как надо правильно тужиться.. я ее слышала .. но понять смысл слов не могла.. состояние было близкое к обмороку..
мне разрешили потужиться - первую потугу я пустила в лицо.. а потом поняла как надо это делать..
через пару потуг мне сказали: протяни руку - пощупай головку.. там волосики видно.. на что я ответила: аааааа!!!! не надо мне этот бонус приложение - вытаскивайте быстрее!!!
НА 5 ПОТУГЕ Я РОДИЛА СЫНОЧКУ!
  • 0

#563
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Это такое блаженство!!! момент когда малыш полностью выскальзывает из тебя - наивысший кайф!!! помоему даже лучше чем оргазм!
как только он вышел я тут же начала паниковать: почему он не кричит??! он живой??!?
Врачи смеялись: да успокойся.. живой.. сейчас закричит..
и когда я услышала через пару секунд его крик - вот тут уже пошла эмоциональная разрядка - я зарыдала от счастья.. мне положили его на живот.. такой маленький.. теплый.. беззащитный.. господи.. какой же он сладкий и трогательный.. я вслух благодарила Бога за него..
Сестра позвонила маме и поставила на громкую связь.. я заявила маме что уже второго хочу.. :rotate: Врачи были в шоке.. после моих причитаний и угроз умереть через пару секунд после родов я уже хотела второго.. :(
позвонили мужу... и он приехал к нам.. побыл с нами несколько часов... (съел то что мне передали) и даже проводил до палаты. На 3 сутки нас выписали домой.. сейчас нам уже месяц и 3 дня! сыночку назвали Даниил. родился он весом 3406 гр. ростом 53 см. Мое маленькое чудо.. мой сладкий ребенок.. моя капризуша.. но так мною любимый!!! Муж на вопрос: кого он любит больше ..ответил: конечно его!
вообщем примерно так прошли мои роды.. кстати родила я без единого разрыва.. за что огромное спасибо акушерке Ризе и врачу (я не знаю кто у меня роды принимал) и вообще всему медперсоналу 3 роддома. За вторым чудом пойду опять к ним! :p
  • 0

#564
Райт

Райт

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Мы готовились к партнерским родам. Прошли вместе обучалку в роддоме. И вместе выдержали нескольку часов схваток (как медленно движется время). На сами роды его/ меня – папу одним словом (запутались, вместе пишем :rolleyes: ) не пустили, случай был сложный, не хотели на всякий случай травмировать мужскую психику. Но всё прошло без особых осложнений. Если, дай Бог, будем ещё рожать, будем рожать вместе. Вместе намного легче.
  • 0

#565
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Мы готовились к партнерским родам. Прошли вместе обучалку в роддоме. И вместе выдержали нескольку часов схваток (как медленно движется время). На сами роды его/ меня – папу одним словом (запутались, вместе пишем :rolleyes: ) не пустили, случай был сложный, не хотели на всякий случай травмировать мужскую психику. Но всё прошло без особых осложнений. Если, дай Бог, будем ещё рожать, будем рожать вместе. Вместе намного легче.


Я бы тоже хотела партнерские роды.но получилось иначе.муж сказал,что лучше он не будет присутствовать...мало ли что.Схватки начались ночью.слабые,каждые 20,потом 15 минут.спатья конечно же не могла,под утро разболелась поясница.муж был на ночном дежурстве.я все ждала,когда же он приедет и отвезет меня в 3-й перинатальный,терпела.время было 10,муж торчит в пробке,вызвала скорую помощь.
Скорая и муж приехали одновременно через 15 минут.на нашей машине меня не разрешили везти,мало ли что.муж ехал следом.и в 3-й я так и не попала,мол не по району и повезли меня в Калкаман.(на обменной карте написан 3-й,но тетку со скорой это не волновало).Двое суток я ходила со схватками (кажд.15 мин),поясница просто отваливалась.на третьи отошла пробка,но матка медленно раскрывалась.решили спустить воды,чтобы ускорить процесс,но что-то не сработало.
Ближе к полуночи сказали тужиться...а потуг-то НЕТУ..короче пыхтела-пыхтела,сил нет совсем.еще отругали,мол почему такая слабая.а походите 3 суток с болью в спине(((.Короче повезли на экстренное кесарево.вкололи чегото и говорят "нуссс,приступим".а я им говорю,подождите,я же все чувствую.
они переглянулись,вкололи еще чего-то и ноги онемели.(не теряйте бдительности!!!).
Сыночка я увидела на 2 день,тяжело отходила.6 дней лежали.
  • 0

#566
kaporina

kaporina
  • Гость
  • 5 сообщений
почитала я тут ваши рассказы и тоже решила освежить в памяти такое знаменательное событие. начну с того, что ПДР мне ставили на 20 мая, так что раньше 19 мы не ждали появления нашей малышки, тогда, кстати мы еще даже не знали кто у нас родится(на УЗИ она смущенно прикрывалась ножками). 16 мая у меня день рождения, поэтому вечером 15го мы обсуждали с друзьями как поедем на шашлыки, что-то вроде последний раз холостыми съездить отдохнуть, а потом и рожать можно. как выяснилось, плохо мы тогда знали нашу ляльку, так как у нее на этот счет было свое мнение. ну буду заниматься словоблудством, постараюсь покороче))) утром 16го, часиков в 7 я проснулась от того, что начались схватки. ну и больно же это, скажу я вам, хотя вы и сами знаете. вобщем засекла я время: схватки были с интервалом в 2 минуты. ну я ж не дурочка, я ж умных книжек начиталась, решила проверить, вдруг это ложные и шашлыки еще не совсем накрылись. полезла под душ - не помогло... звоню бабуле... почему именно бабуле, щас объясню: дело в том, что это была суббота, а у меня есть младшая сестра, ей 4 года (мама второй раз вышла замуж), вобщем она спит еще, потому что в садик не надо вставать - выходной же. короче я решила сестренку не будить и звоню бабуле. она перепугалась, но с днем рождения меня поздравила... не буду писать что она мне еще сказала, когда я про схватки ляпнула, суть была примерно следующая: пи.... звони в скорую!!! рожаешь!!!
ну я решила сначала мужа разбудить. надо сказать, что муж у меня чудо, спасибо ему в тот день я говорила не один раз. муж любимый должен был с утра за мясом идти для шашлыков, потому что его ж замариновать надо, хоть на пару часов. итак: бужу я значит мужа, говорю просыпайся, а он мне спросонья, что? уже пора? я говорю пора, пора, да только не за мясом... сон благоверного как ветром сдуло :rolleyes: сначала он думал что я про первое апреля наконец-то вспомнила и его разыгрываю, наивный))) вобщем пока он соображал, у меня ж схватки, я на 4х костях на кровати шиплю от боли, а он с пакетами мечется по квартире, потому что еще ничего не готово. в 10 утра приехала скорая и меня повезли на другой конц города в роддом. на схватках, подпрыгивая на ухабах в старом уазике я материла шофера, дорогу и машину, когда схватки заканчивались так же бурно извинялась, а водила только посмеивался, из чего я сделала вывод, что я не первая такая в его практике. уже тормозя возле приемного покоя, дядька сказал, что сэкономил мне пару часов, за что ему и спасибо. медсестра привела меня в комнатушку, где меня взвесили, посмотрели на кресле и отправили в родовую. родовая оказалась миленькой комнаткой с мячиком, кроватью и еще чем-то, не знаю чем - больно было, не помню. зашла акушерка - Лена, сказала, что можно рожать хоть с кем. звоню маме. мама охает и прилетает через 40 минут, точнее ее привозит мой супружник. промучавшись еще пару часов, мы зовем акушерку, которая констатирует раскрытие на 4 пальца. пришла врач и проколола пузырь - Боже мой, я и не думала что может быть еще больнее... как мы тужились все вчетвером: я, мама, акушерка и малышонка, я пожалуй описывать не буду, скажу только что когда наконец мою крошку вытащили, я могла только повторять: это девочка, мама, смотри у меня дочка!!!
роды длились с первой ощутимой схватки всего 5 часов, поэтому нам их записали как срочные. у меня всего 3 шва, дочь родилась 3240г и 55 см.мы очень рады, потому что скоро нам уже полгодика!!!
  • 0

#567
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Моя первая встреча с сыночкой случилась 17 июля 2008 года, за 2 дня до моего дня рождения. Мое солнышко решило сделать мне подарок и появился на 2 недели раньше. Схватки были несильными, пока не применили стимулирующие. Хотя с врачем было заранее оговарено не применять ничего. После стимулирующих я думала умру. Выла на всю предродовую. Супруг был рядом. Даже пытался анекдоты расказывать!!! Правда он после признался, что чуть не посидел. Схватки длились с 3.30 ночи. Каждую схватку я пыталась взять себя в руки, понимала что паникой могу навредить малышу. Я знала что ему сейчас намного сложней пробивать себе путь в наш мир. Я знала что ему нехватает воздуха и поэтому мне было легко глубоко дышать. Схватку я представляла в виде бутона, который все больше и больше раскрывается. В 11.20 повели рожать. Супруга в родблок не пустили, хотя это было оговорено заранее. В 11.40 мой ангелок появился на свет. Его положили мне на грудь. Я взяла его крошечную ручку и сказала ему: "Привет, Артем! Вот мы и встретились! Ты Чудо!" Через 10 минут сынок был у папы в послеродовой палате. Я еще 45 минут была в родблоке. Привели в палату. Незнала с какой стороны к Артемке подойти. Через 2 дня уже спокойно управлялась сама.
  • 0

#568
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
всем привет! давно читаю эту ветку, решила тоже поделиться.
ПДР мне ставили на 6 сентября. я вообще думала, что рожу в конце августа и числа с 20-го собрала пожитки в роддом и ждала. но вот прошло и 6-е, и 10-е, и 15-е сентября а родов все нет. я переживала, но моя АГ никуда не торопилась, говоря, что я не перехаживаю и все ништяк. я и уборку дома каждый день делала, пузом почти полы мыла, и на рыбалку с мужем ездили по степным дорогам за 50 км от города, и на пункт назначения 4 в кино ходила, думала, мож от страха рожу...нифига.
16-го я поехала на осмотр. выяснилось, что плод давно готов, но шейка еще не созрела. сказали приезжать 17-го с утра, ложиться в дородовое, типа будут вводить какой то там гель. а я эти дородовые страшно не люблю, вернее я не знаю, как там, но по рассказам знакомых - не фонтан. в общем, распереживалась я, тем более что за свои 25 лет ни разу не лежала в больнице, а роддом - это хоть какая-никакая, но больничка. в общем, решила я развлечься перед родами. съездила в супермаркет,затарилась продуктами на месяц вперед, себя в порядок привела. а весь этот день меня беспокоили тянущие боли, как при болючих месячных..я думала, что в этом виноват утренний осмотр, и особо не обращала внимания.
к вечеру боли усилились, я думаю круто, наверно ложные схватки начались (наслушалась от девчонок по курсам подготовки), с ними в роддом не возьмут, надо ждать чтоб поясница начала болеть. жду, значит, спать уже как то неприкольно свсем, каждые полчаса просыпаюсь. пыталась засекать, чот не получалось, то через 10 минут, то через полчаса. ну и не тороплюсь, думаю, дотерплю, один фиг с утра ложиться надо. в 3 часа ночи звоню маме (она у меня в роддоме работает), говорю, "что-то мама, походу началось". она говорит, "ну поехали". в 5 утра поступили. дежурный врач посмотрела, грит 2 см открытие! я обрадовалась, надеялась к 10-11 рожу...ага, размечталась. мужа отправили домой, сказали часов до 8 он не нужен. схватки усилились, уже колбасило каждые 3-4 минуты. мама, которая заодно приехала пораньше на работу, радуется, говорит что все ок, раз так часто, значит открытие стремительное. приехала моя АГ. смотрит. кто тебе сказал, что у тебя 2 см? у тебя 3 см! а прошло уже больше трех часов. и шейка как была твердая, так и осталась. ну, говорит, щас подождем 4 см, если все будет в таком же духе, то поставим эпидуралку. я на тот момент, науськанная врачом, который вел курсы, о вреде этого вида обезболивания, и о том, что все должно проходить естественно, возмутилась."да я, да я сама, потерплю, ничо страшного".
позвонила мужу, приехал. начали мы с ним пробовать позы, которыми увешаны все стены в родзале для облегчения схваток. посмеялись..не помогло...на мяче пробовала скакать, тоже больно..дышала интесивно, что тоже в принципе мало помогало. в общем только ползание на карачках спасало меня от вытья. в соседних палатах какая-то роженица орала дурниной с 5 утра. ее бедный муж потный и красный с перепуганными глазами постоянно выходил в коридор. видимо, она его выгоняла))) мне самой было очень больно, но как то не знаю, стыдно что ли кричать на весь этаж. поэтому я ограничилась постаныванием)))
мой сидел со мной рядом, не знал, что ему делать, по моей просьбе меня не трогал, толку никакого, но его прсутствие успокаивало. когда в 10 часов пришли меня смотреть, я была готова уже и на эпидуралку, и на все, что угодно. подписала бумажку, поставили, я хоть поспала пару часиков. в 12 часов посмотрели, говорят 6 см, придем в 2 часа. а я пока спала так проголодалась. съела все, что с собой брала, сестре позвонила, чтоб она мне баклажанной икры пожарила. сижу, значит, в час, ем. заглядывает персонал, спрашивает, обедать будете? я: конечно буду) они мне еще своей еды притащили. тут на мониторе сердцебиение ребенка начало страдать, муж позвал врачей, набежало человек 10, посмотрели, все, полное открытие, рожаем. перетрансформировали мне кровать в кресло, эпидуралку отключили, мужа выпроводили, тарелки все мои забрали, я даже прожевать не успела. а анестезия еще действует. и мне говорили, когда схватка и когда надо тужиться. в общем, за несколько потуг в 13.15 я родила свою очаровательную малышку. 54 см и 3700 г.
кстати, мы с мужем не узнавали пол ребенка до родов, и когда мне ее на живот положили, я аж растерялась. минуты 2 на нее смотрела, видела только, что это папина копия, а потом до меня дошло спросить врачей, а кто собссно родился? они говорят, девочка! я прям чуть с кресла не свалилась от удивления и от счастья, поскольку была уверена, что будет пацан (у мужа в роду девчонок вообще нет). впчатления от родов самые положительные, теперь через пару лет пойдем за братцем иванушкой для нашей Аленки))))
  • 0

#569
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Обдумывая как отпраздновать годик моей принцессе, решила написать свой рассказ о родах. Все до сих пор многие удивляются, как можно родить 31 декабря к тому же в 23:15. Хотя я наивно полагала и верила, что рожу в первых числах января. Дочка решила иначе. 30 декабря 2008г. ближе к ночи начались схватки и сразу с маленьким интервалом. Подождав часа три засекая время все же решила ехать на скорой в 1-ый род.дом. Врач, осмотрев, сказала, что шейка зрелая и завтра утром буду в родах. Посоветовала остаться в род.доме и полежать ночь в патологии. В патологии уснуть никак не удавалась и всю ночь, что бы как-то облегчить боль я ходила по коридору. В шесть утра, когда уже не было сил терпеть боль прошу что бы меня осмотрел врач. Обещают прислать. Весь персонал поздравляют друг друга с Новым годом, накрываю столы, и шныряют туда сюда. Еще несколько раз прошу найти врача. И о счастье в 10 часов приходят студенты на обход, затем заходит врач и вместе с ними ведут меня на осмотр.Затем врач решила проверить знание студентов просит осмотреть меня студентку. Та со всей дури сует руку и брезгливо отдергивает руку в перчатке, которая вся в крови. Врач злится, что студентка не может ничего определить и ответить на ее вопросы. Врач обрадовала меня, что уже раскрытие 2 см. Затем иду в свою палату. Вишу на подоконнике стиснул зубы от боли опять пришли студенты, померили давление. Одна из них говорит, что вероятней всего я рожу в 18:00. Еще через минут 50 ведут в предродовую, очень уютную одноместную палату. Акушерка на своей бумажке тоже отметила предполагаемое время родов 18:15. В коридоре врачи удивляются, почему все начали рожать именно 31. Звоню мужу предварительно мы не договаривались о партнерских родах. В результате он приходит и вынужден остаться. Ходим по палате. Отправляю, свеем друзьям и родственникам СМС-ки с поздравлением с Н.Г. Через пару часов уже нет сил терпеть, ору, психую, высказываю мужу все, что о нем думаю. Муж все терпит. Еще через пару часов врач выгоняет мужа и протыкает пузырь. У меня даже нет сил, что бы посмотреть цвет вод. Ноги страшно отекли. В 18:00 заходит акушерка закончилась ее смена и знакомит с меня с новой. Через пару часов переводят в другую палату поближе к новой акушерке. Постоянно заставляю мужа бегать за акушеркой. Она приходит и говорит, что уже скоро. Через некоторое время опять требую акушерку. Опять говорит, что скоро и уходит. Психую, ору, бью в грудь мужа. Короче говоря, веду себя неадекватно. Акушерка, видя все это говорит, что у моего мужа ангельское терпение. Говорю, что больше никогда не буду рожать, акушерка с улыбкой отвечает, что буду. Прошу обезболивающее акушерка отказывает. Приносит судно. Меня постоянно тужит. Сижу на нем практически не слазя. Несколько часов потуг головка все не опускается. Акушерка говорит, как дышать, что бы опустилась головка. Через некоторое время говорит, уже видна головка. А огрызаюсь и спрашиваю «Блондинка с голубыми глазами»? В последствии оказывается, что именно так. Дочка зеркальное отражение мужа. Проходит вечность, заходит врач пытаемся рожать ничего не получается. Психую окончательно никого, не слушая, продолжаю тужиться. Через некоторое время зовут еще несколько человек в помощь. Ничего не помня сколько было потуг, по моему 5. Из меня, что-то вываливается, чувствую облегчение. Муж перерезает пуповину и обрызгивает кровью халат кому-то из персонала. Дочка не кричит ее кладут на грудь и надевают красную шапочку. Тут же в палате на кровати акушерка зашивает внешний разрыв без обезболивания. Смотрю на часы и корю себя, что так торопилась рожать и совершенно не смотрела на часы. Надо было подождать еще 45 минут, и дочка родилась бы уже в Новом году. Врачи уходят отмечать Новый Год. Звоним маме, потом свекрови, которой я радостно сообщаю, что дочка похожа на мужа. Гремит салют, взрывают петарды, страна отмечает Новый Год. Врач заглядывает во все палаты и поздравляет всех с Новым годом. Приходит акушерка одевает и ловко пеленает дочку. Группа крови как у мужа 3. Резус фактор, который так для меня важен, не определили. Извиняюсь перед акушеркой за свое поведение, поздравляем ее с Н.Г., муж дает ей деньги, чему она очень удивляется. Заранее мы не договаривались, и ничего ей не говорили, что заплатим. Через 2 часа отправляю мужа домой, и меня везут на каталке в послеродовую палату. Самой идти не разрешили, хотя я порывалась. Сказали такой порядок. Ближе к вечеру выждав время, что бы все проснулись после празднования Н.Г. отправляю всем СМС-ки с сообщением о рождении дочки и принимаю поздравления. 2 января после обеда мы были уже дома.
Я абсолютно уверена, что этот Новый год навсегда останется в моей памяти и в памяти мужа как самый незабываемый.

P.S. Через 9 месяцев когда пришла к гинекологу что бы лечить эрозию, с удивлением узнала и увидела собственными глазами на мониторе при расширенной видеокольпоскопии, что у меня оказывается были и внутренние разрывы шейки матки которые не зашили после родов. Они уже срослись сами по себе. Скорее все в род.доме все спешили отмечать Новый Год и посчитали их не очень серьезными.
  • 0

#570
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Наблюдалась во время беременности по месту жительства и врач сказала, родишь эдак числа 15 марта. И я, одухотворённая, поехала "знакомиться" с врачом, с которым собиралась рожать. Приезжаю в Институт к ней 1 марта, куча аппаратиков, чувствую себя космонавтом перед запуском в космос, по концовке она говорит, ну залазь на кресло, посмотрим. А потом меняется в лице, да у тебя, говорит, уже раскрытие на два пальца. давай вечером ложись уже в больницу. Поехала домой, убрала всё, нагладила мужу рубашек, наготовила, меня ж несколько дней дома не будет!!! вечером звонит врач, говорит, мест пока нет, вообще всё переполнено. Ляжешь завтра. Поехали мы с мужем ещё и вечером в супермаркет за продуктами. :-/ На след день легла я только вечером. При чём привёз меня водитель, никакой романтики, рабочий день, у всех дел по горло и всё такое :D)) приехала я с баулом, будто на курорт собралась. набрала женских журналов, шоколада (!), любимых пожевалок, новую пижамку и проч дребедень :p)) наивная.
меня сразу в родблок отправили. прямо со всем моим скарбом. поступила я в шесть. в семь приехал муж с работы. мы вообще-то партнёрских родов и не планировали. мне вкололи стимуляцию, сижу на мяче, смотрю на мужа, он на меня. из соседних комнат вопли и крики, как в священной инквизиции. молчим. страшно.
прходит врач, укладывает на спец кровать. теперь лежу и смотрю на мужа, а он на меня. он помолчав спрашивает, а тебе больно. говорю, не знаю, странно всё это как-то.
врач говорит, а теперь давай спи, вкалывает мне снотворное. так что всю боль я благополучно проспала. Естественно, что-то чувствтвовала сквозь сон, но так, вскольз что ли. И тут меня будят, всё, гвоорят, пора рожать! Будешь тужиться на три, только не кричи, а то ребёнку будет не хватать кислорода. И понеслось! :dandy: Мужа выпроводили. Тужилась час, наверное. В 10:30 уже родила. потом написали в карточке, стремительные роды.
потом муж пришёл. без лица. оказывается в соседней палате кто-то дико вопил, и он со страху думал, что это я! а я вообще в тишине рожала, врач только считала и командовала. Потом мне говорит, с тобой легко, приходи за вторым. я говорю, ну уж не в ближайшем десятилетии.
потом пока пару дней я приходиа в себя в больнице все родственники по всей стране и за пределами 2 дня праздновали! ;)
а я стала чутко спать, раньше пару раз даже в ночных клубах засыпала, а тут на каждый шорох своей малышки просыпаюсь! и врачи всё время говорили, пока спит - положи, тебя надолго так не хватит, а я не могла отпустить, прям наглядеться не могла! это такое счастье, чего всем читающим и желаю!
  • 0

#571
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Прочитала все истории, у всех столько впечатлений. Решила поделиться и своими. Рожала я в 2004 году, в 1 роддоме, в хозрасчетном отделении. С врачом который будет принимать роды, он же был завотделением, договорилась заранее. Больше всего меня пугало родить в выходной, когда врач не сможет присутствовать, а будут только дежурные врачи. Но суть не в этом, ждали мы малыша 5 июня, так ставили срок в женской консультации. 24 мая, в понедельник я отправилась в салон красоты подстричься, а то потом когда еще выберусь неизвестно. Так вот я подстриглась, пошутила с мастером по поводу предстоящих родов, пошла к родителям. Их дома не оказалось, но у меня были ключи от квартиры. Какие-то странные спазмы начались в низу живота, сначал слабые, потом все сильнее и сильнее. И тут до меня доходит, что у меня начинаются схватки. Я звоню мужу на работу, говорю у меня кажется схватки начались. Муж срывается, благо работал тогда рядом с домом моих родителей. По пути ко мне успевает созвониться с нашим врачом. Но я то молодая и глупая, я думаю не о том что нужно быстрей в роддом, а о том как я буду там выглядеть. Поэтому заявляю мужу - вези меня сначала домой (живем мы в мкр. Кулагер а мои родители в районе Атакента) мне нужно собрать вещи. Муж нервничает больше чем я, ругается, пытается меня переубедить. Но я как уперлась и все. Через все пробки, хорошо тогда они были поменьше, мы добрались до Кулагера, я не спеша собрала все что мне, как я тогда думала понадобится в роддоме, халатик посимпатичней, пижамку посексуальней, журнальчики, даже косметику и фен. Когда ехали в роддом схватки были уже очень сильные, но я вцепилась в ручку дверцы автомашины и была на удивление спокойна, муж больше переживал. В 15.15. мы приехали в роддом. В роддоме у меня отошли воды, пока меня оформляли, начались потуги, меня потащили в родзал. Роды были стремительные так что в 16.15. я уже родила нашего сынульку весом 4200 и ростом 52 см. Муж когда узнал вес, спрашивает, как он там помещался, ведь животик то был маленький. Но самое страшное было когда меня зашивал врач, без анестезии, расслабься говорит, а то мне работать неудобно. Шутник блин. Истории мне рассказывал вместо обезбаливания. Потом мужу сказал: жена у вас молодец, с чувством юмора. Все это время муж не отходил от меня ни на шаг, за что ему огромное спасибо. Когда привезли в палату после родов, то помню дикий голод. А я книжек во время беременности начиталась и в одной был совет взять с собой в роддом яблоки, чтобы перекусывать. Медсестра меня правда после родов предупредила чтобы никаких фруктов и шоколада не ела, а то через молоко может малышу попасть, вдруг у него аллергия. Но я такая голодная, что мужу говорю - постой на шухере я яблоко съем, а то сейчас умру. Эту картину никогда не забуду: муж, 30 лет человеку, юрист, выглядывает в дверь а я в это время жадно поглощаю яблоко. Потом шаги по коридору, муж шепчет - медсестра идет, я быстро прячу недоеденное яблоко под подушку, муж присаживается рядом со мной на кровать и мы делаем вид что очень увлечены друг другом, хотя я в тот момент душу бы продала за то недогрызанное яблоко под подушкой. Попозже правда принесли тарелку супа из рыбных консервов - ничего вкуснее я в жизни не ела.
Через пять дней нас выписали, многому пришлось научиться - не получалось кормить сунулю, не хотел брать грудь, болели швы, все эти бессонные ночи, подходишь к кроватке, прислушиваешься дышит ли твой малыш. Сейчас нашему Арику 5,5 лет и мы уже подумываем о сестренке. О втором походе в роддом напишу обязательно.
  • 0

#572
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Прочитала все истории, у всех столько впечатлений. Решила поделиться и своими. Рожала я в 2004 году, в 1 роддоме, в хозрасчетном отделении. С врачом который будет принимать роды, он же был завотделением, договорилась заранее. Больше всего меня пугало родить в выходной, когда врач не сможет присутствовать, а будут только дежурные врачи. Но суть не в этом, ждали мы малыша 5 июня, так ставили срок в женской консультации. 24 мая, в понедельник я отправилась в салон красоты подстричься, а то потом когда еще выберусь неизвестно. Так вот я подстриглась, пошутила с мастером по поводу предстоящих родов, пошла к родителям. Их дома не оказалось, но у меня были ключи от квартиры. Какие-то странные спазмы начались в низу живота, сначал слабые, потом все сильнее и сильнее. И тут до меня доходит, что у меня начинаются схватки. Я звоню мужу на работу, говорю у меня кажется схватки начались. Муж срывается, благо работал тогда рядом с домом моих родителей. По пути ко мне успевает созвониться с нашим врачом. Но я то молодая и глупая, я думаю не о том что нужно быстрей в роддом, а о том как я буду там выглядеть. Поэтому заявляю мужу - вези меня сначала домой (живем мы в мкр. Кулагер а мои родители в районе Атакента) мне нужно собрать вещи. Муж нервничает больше чем я, ругается, пытается меня переубедить. Но я как уперлась и все. Через все пробки, хорошо тогда они были поменьше, мы добрались до Кулагера, я не спеша собрала все что мне, как я тогда думала понадобится в роддоме, халатик посимпатичней, пижамку посексуальней, журнальчики, даже косметику и фен. Когда ехали в роддом схватки были уже очень сильные, но я вцепилась в ручку дверцы автомашины и была на удивление спокойна, муж больше переживал. В 15.15. мы приехали в роддом. В роддоме у меня отошли воды, пока меня оформляли, начались потуги, меня потащили в родзал. Роды были стремительные так что в 16.15. я уже родила нашего сынульку весом 4200 и ростом 52 см. Муж когда узнал вес, спрашивает, как он там помещался, ведь животик то был маленький. Но самое страшное было когда меня зашивал врач, без анестезии, расслабься говорит, а то мне работать неудобно. Шутник блин. Истории мне рассказывал вместо обезбаливания. Потом мужу сказал: жена у вас молодец, с чувством юмора. Все это время муж не отходил от меня ни на шаг, за что ему огромное спасибо. Когда привезли в палату после родов, то помню дикий голод. А я книжек во время беременности начиталась и в одной был совет взять с собой в роддом яблоки, чтобы перекусывать. Медсестра меня правда после родов предупредила чтобы никаких фруктов и шоколада не ела, а то через молоко может малышу попасть, вдруг у него аллергия. Но я такая голодная, что мужу говорю - постой на шухере я яблоко съем, а то сейчас умру. Эту картину никогда не забуду: муж, 30 лет человеку, юрист, выглядывает в дверь а я в это время жадно поглощаю яблоко. Потом шаги по коридору, муж шепчет - медсестра идет, я быстро прячу недоеденное яблоко под подушку, муж присаживается рядом со мной на кровать и мы делаем вид что очень увлечены друг другом, хотя я в тот момент душу бы продала за то недогрызанное яблоко под подушкой. Попозже правда принесли тарелку супа из рыбных консервов - ничего вкуснее я в жизни не ела.
Через пять дней нас выписали, многому пришлось научиться - не получалось кормить сунулю, не хотел брать грудь, болели швы, все эти бессонные ночи, подходишь к кроватке, прислушиваешься дышит ли твой малыш. Сейчас нашему Арику 5,5 лет и мы уже подумываем о сестренке. О втором походе в роддом напишу обязательно.
  • 0

#573
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Я тоже спустя 5 месяцев решила рассказать как это было

по последним месячным дату родов поставили на 23 июня

22 июня я приехала на осмотр с выделениями, меня осмотрела сама Занилова и сказал, что это не схавтки и по всем даным рожу я не раньше 26 июня(хотя на тот момент у меня уже начались схватки.)

Ну фигня думаю -врач опытный ей лучше знать. Пока доехали домой было уже часа 2 дня, потихоньку начала потягивать поясница. к 5 вечера боль уже была ощутима. Звоню Заниловой- да нет это не схватки, выпей ношпу и ложись спать. Какой там спать, ношпу все вырвало, боль все сильнее и сильнее, ни ванна и массаж ни йога ничего не помогает. Думаю, блин , если это не схватки, то какие же схватки то будут. :D

На каждой схватке рвет и поносит.

к 12 ночи боль была просто не описать словами, и все те же рвота и понос... ;)

Захотелось выйти на улицу голышом-вышла почти разделась -стало полегче

часа в 3 ночи поросила мужа позвонить в больницу, человеку с которым договаривались, он трубку не взял... Мозг уже не работал, поэтому даже мысли не появилось что нужно ехать в больницу...

Где-то в 4 часа 23 июня отошли воды и тогда только до меня дошло, что это все таки схватки. Представляете.

И начались потуги, причем мне просто хотелось расслабится и выпустить малыша...

кое как забралась в машину мужа на заднее сиденье, не помню как и что, но помню что старалась дышать и не тужиться...

Вообщем говоря сын не дотерпел до больницы 5 минут, или я не смогла уже сдерживать потуги, просто расслабилась и он родился прямо в машине...

У каждого своя судьба, и как говорит одна моя знакомая, рождение один из уроков жизни, у каждого человека он свой. Видимо у моего сына он именно такой.

Вот так вот бывает.


Добавлю еще ни на минуту не было страха, только когда муж сказал, что надо ехать в больницу, я испугала и сказал , что буду рожать дома :-) . И все, больше страха не было.

Удачных вам родов. Верьте в себя, только вы ответственны за то, как появится на свет ваш малыш
  • 0

#574
чипа

чипа
  • Гость
  • 32 сообщений
Я на форуме новичок, как только увидала тему, так и решила поделиться и своим опытом.
Вот как это было, родилась наша доча 1 07 09. Как у любой мамы – паникерши, у меня началась истерика по поводу того, кто и как будет принимать роды. java script:emoticon(':)', 'smid_22')
Примерно на 5 месяце беременности я начала искать Кровцову (мне её искренне советовали друзья). Нашла. А она мне сообщает, «у Вас срок 10 июля, а РД в это время закрывается на мойку». Вот обрадовала! java script:emoticon(':D', 'smid_10')
Ну благо у меня брат золотой. «не парся, Чип, все будет ок у меня в 3м РД есть знакомые, я им про тебя рассказал, они сказали что ждут меня с распростертыми объятьями». как сказал так и случилось. Примерно на восьмом месяце Организовал мне встречу с Эльмирой Кокыбаевной. Встреча прошла отлично. Запланировали 1 июля рожать (у меня была плановая кесарилка).
30. 06 пришла . Взяли все анализы. Заполняла анкету. Легла. К вечеру ближе началась истерика. (у меня она выражается в виде смеха). Благо мама была рядом. Видит мою панику и давай меня успокаивать. Где-то посмеется со мной, то разговор переводит на разные темы. Еи спасибо за поддержку. 1 07 с утречка пораньше сделали клизму. Вот это была засада! Клизму делали на 2м этаже, а палата на 3ем (ели добежала). К 8 00 пришел муж. (вечером нам сообщили, что операция пройдет сутра). 9 00 меня не забирают на операцию, 10 00, уже 11 00 тут уже не только я да и мама с мужем подключились паниковать (зато так насмеялись, уж думала сама ща как рожу). Так просидели до половины второго.
Вот она - кульминация java script:emoticon(':D', 'smid_9')
Заходит медсестра с каталкой так у меня от страха ноги подкосились (уже не до смеха). Раздевайся догола и ложись на кушетку. Ну разделась, муж с мамой помогла вскарабкаться. Едим, в глазах мелькают лампочки (прям как в фильме). Завезли в операционную мама и муж остались за дверью, пожелав мне удачи.
Уложили меня на операционный стол. Тут пришел дятька – бугай, говорит мне «садись, свесив ноги». Воткнул укольчик и говорит, ну а теперь ложись.
Честно говоря, сил хватило только на бок туловищем свалиться, ноги я уже была не в состоянии поднять. Уложили меня медсестра, лежу, а в голове так и вертится мысль о том, что вдруг буду чувствовать, что режут. Мажет врач животик йодом, а я как назло все это чувствую. Тогда решила сказать мне щекотно и слышу в ответ «не переживай щас лекарство подействует и ниче не будешь чувствовать». Так оно и вышло, через минуту уже ничего не ощущала. Зашла ЭК в операционную. Объявили начало операции. И буквально через пару минут я увидела над столом это чудо из чудес. Красное вякает. «у вас девочка»…
Сразу мне её не дали – ширма мешала. Обмыли, поднесли и дали поцеловать (я их об этом заранее попросила). Через минут 40 операция подошла к концу и меня вывезли в коридор, где стояли мама и муж. Помню как сейчас это чудное мгновение, когда в глозах у близких твоему сердцу людей блестят от радости. Те слова, что сказали мне они никогда не забуду… мама - « ты молодец, ты это сделала, ты умница!» муж – «Спасибо » Золотая» поцеловал «а она мне язык показала»! сама не знаю почему ну я смогла ответить только мужу «Ты видел какая она красивая»… ту каталка зашевелилась, меня везли в реанимацию.
В реанимации ничего особенного не было, уже в туже ночь по моей и маминой просьбе меня с ребенком перевили в палату. Там мы провели пять дней. И 5 07 нас благоплучно выписали.
Теперь лежит это чудо в ползунках и ножками дрыгает.
  • 0

#575
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
ПДР мне ставили 23 октября.
14.10.09 я сходила на последний прием к АГ, где осмотрев меня, АГ сказала, что ребенок опустился не до конца, поэтому недельку я ещё похожу. Обрадовавшись тому, что ещё неделя в запасе и тому, что за беременность набрала в весе чуть меньше 11 кг, я вечером отправилась с девчонками с ЦТ на посиделки. Забыв свою предродовую диету (а зачем? Еще же неделя в запасе, успеет всё съеденное сегодня перевариться), наелась плова и печений, испеченных Прети вумен. По дороге домой заставила мужа купить мне арбуз и приехав домой ещё плюс ко всему сделала чашку винегрета (конечно и его поела на ночь глядя). Набив желудок, спокойно легла спать и перед сном мужу продиктовала список что нужно мне успеть сделать за неделю.

Просыпаюсь среди ночи с ощущением, что белье мокрое, списала это на свечи Бифидумбактерина, переоделась и легла спать дальше. Через полчаса – опять трусики мокрые, снова пошла переодеваться. Дошла до туалета и тут у меня отошли воды с остатками пробки. Позвонила врачу (в 5 утра), сказала что еду в Роддом.
Сходила в душ, начала собирать вещи. В этот момент просыпается муж и спрашивает – чего это я расхаживаю по квартире. Говорю ему что отошли воды и нам нужно ехать в роддом. Муж спокойно отворачивается к стенке, закутывается в одеяло и сквозь сон говорит – ну прям щас что ли ехать? Я говорю – нет, сейчас рожу тебе тут рядом и потом поедем. Вот тут-то муж и проснулся, соскочил и давай носится туда-сюда, зачем-то 2 раза переоделся (при этом бегал к зеркалу и придирчиво осматривал себя).
Подъехали в РД в 6-30. Началась процедура оформления, а воды всё текут и текут, памперс надувается на глазах.

Ну вот мы в родовой палате. Схватки только-только начинаются, поэтому я легла на кровать и начала оповещать девчонок, что нахожусь уже в процессе.
Зашла врач, обнадежив что к 3-4 часам дня я рожу.
Постепенно схватки начали усиливаться, я по всей палате скакала по мячу, километраж намотала приличный. Несмотря на схватки, настроение было выше крыши и мы с мужем всё прикалывались. То я ему показывала борца сумо (когда ты в таком паме, с пузом и присядешь слегла на ноги и топнешь ногой - копия), то мы прилипали ушами к соседней стенке и слушали как врачи орут на роженицу, периодически заходила Лариса Бекмурзаевна – зав.родильным отделением (вроде так) и причитала – «Ты всё улыбаешься? А рожать-то сегодня собираешься?» качала головой и уходила.
Часам к 12 схватки стали по 30 секунд и периодичностью каждые 3 минуты. Мой партнер по родам мирно заснул на кресле, а я опять оседлала мяч. Думаю – ну ничего, еще 3 часа осталось и вот она радость, даже без эпидуралки обойдусь. В час зашла Эльмира Кокыбаевна, сделала пальцевой осмотр и вынесла вердикт – открытие 5 см…. На этом, всё моё настроение упало. Я значит мучаюсь столько времени, а у меня только 5 см…
Упавшим голосом попросила акушерку вызвать анестезиолога и сделать эпидуралку. Пришел врач. Начал ставить обезболивание. Я его задолбала вопросами, он терпеливо на все отвечал и говорит – сейчас не дергайся, не будет больно Я говорю – а если дернусь? Он говорит – я тебе как тресну! Поспорили с ним на бутылку кока-колы, если будет больно – он мне покупает, если не будет – я ему. Укола без боли не бывает – он мне проспорил.
Вообще, я там такой болтушей стала, я постоянно у всех что-то расспрашивала, заставляла мужа каждые полчаса трогать батареи – чтоб он проверил дали отопление и хорошо ли топят, нам меняли в палате лампочки, так я мужа отправляла чтоб он сказал что лампочка одна перестала гореть, затем отправляла его посмотреть что продают в буфете. В общем, мучила всех по полной.
В третьем часу анестезия начала отходить, мне поставили вторую дозу. В 4:30 акушерка сказала, что, скорее всего, я буду рожать уже с другой сменой, так как их смена заканчивается в 6. Рожать с другой сменой я категорически отказывалась и начала уговаривать свою дочу поторопиться. Как только я начала это делать, сразу начала чувствовать как ребенок продвигается вниз. Отправила мужа за акушеркой, та пришла посмотрела меня и говорит «Неужели ты так хочешь родить в нашу смену? Головку уже видно, скоро родишь». Акушерка уже осталась со мной и никуда не отходила. Говорит – оо, волосики у ребенка темные. Меня начало сильно трясти, акушерка сказала, что это эпидуралка отходит (не во время совсем) и колбасить будет недолго. Чуть позже она предложила мне потрогать головку, я отказалась, уж хотелось просто поскорее родить.
  • 0

#576
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
В 5:30 в палату пришли врачи (муж вышел, как мы и договаривались), медсестра привезла пеленки для ребёнка. Попросили лечь на спину (лежала на боку), обхватить свои коленки. И на схватке выдыхать вниз, как-бы выталкивая ребенка, но не тужась. Пару раз так выдохнув, я почувствовала первую потугу. На второй потуге я родила.
Не услышав крика, я начала привставать и спрашивать – а чего не кричит? Врачи успокоили, сказали, секунду сейчас закричит. И тут ребенок заплакал.
Я уже расслабленно опустилась обратно, ребенка положили мне на живот.
Обхватив руками дочу, больше не замечала никого вокруг.
Наложив шовчики на трещины, врачи вышли. Зашел муж, с трясущимися руками, с глазами размером с тарелку.
Позвонили родителям и телефон не смолкал уже ни на минуту.
Чуть позже ребёнка взвесили, измерили, запеленали и приложили к груди.
Доча родилась весом 3 кг, рост 53 см, по шкале агпар (надюсь так правильно это называтся) 9 баллов.

За весь процесс родов, я ни разу не вскрикнула, дышала так, как говорила акушерка (верее как дышала акушерка). Из всего процесса родов самые болезненные моменты – это когда головка вниз продвигается. Но всё это терпимо и стоит увидеть ребёнка – забывается всё мгновенно!
Через годика 2 пойду в 3 РД за сыном =)
  • 0

#577
liss7979

liss7979
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем! Я здесь новичок. Хочу рассказать, как это было у меня.
Срок мне ставили на 18 ноября 2008 года. В середине октября начали искать врача который будет принимать роды. Хотя я и в роддоме к которому отношусь была не против родить, но муж сказал что боится за меня. Нашли врача в 5 роддоме, она меня посмотрела и сказала, чтобы я сходила на доплера, а 4 ноября пришла к ней она меня еще раз посмотрит. А пока ходить в поликлинику как обычно. На доплера у меня были незначительные отклонения и пошла в поликлинику к своему врачу. Там меня отправили в дневной стационар, но сходить туда я успела один раз, потому что после того как меня там прокапали к вечеру начались жуткие отеки (это было в пятницу). В воскресенье я созвонилась с врачом из роддома и она сказала что сама будет меня капать, нужно будет просто утром приходить вечером уходить. Два дня я сходила с утра до вечера, но потом меня попросили хотя бы одну – две ночи переночевать в больнице, т.к. все процедуры проводятся рано утром и я на них не попадаю и вообще они меня хотят понаблюдать. Я согласилась.
Одну ночь в больнице я переночевала нормально. На следующий день в обед почувствовала что сынуля шевелится, но как то не так (лениво).И часа в четыре начал болеть живот, я подумала что это ложные схватки у меня уже пару раз так было, но те были не регулярные, а эти сразу начались с интервалом в пять минут. Я попросила мужа чтобы он привез мне но-шпу(раньше помогала), а он стал отправлять меня к врачу. Я сказала что не пойду, а то меня на выходные домой не отпустят. Короче, выпила я две таблетки, не помогло. Пошла попросила медсестру сделать укол, сказала ей что болит живот. Укол поставили и она сказала что сейчас позовет врача. Через полтора часа я появилась в коридоре с вопросом где врач, а она меня спрашивает «что не помогло?». Я говорю «нет». И пошла в палату ждать дальше. Начала злиться что врача так долго нет, а потом подумала, «а что она сделает?». Еще где-то через час пришла медсестра и поставила укол, обезболивающие, врач так сказал. Потом пришла врач и повела меня смотреть на кресле. Когда посмотрела сказала бегом собирать вещи, переводят в род. блок раскрытие 6-7 см. И начала ругаться что еще рано. Потом проткнули пузырь и тут я поняла, что пути назад нет и у меня началась легкая паника. Когда лежала в род. Палате было конечно больно (кто рожал знает), но было так же и страшно. Что я одна, медсестра прибежит, убежит. А мужа я домой отправила.
  • 0

#578
liss7979

liss7979
  • Гость
  • 29 сообщений
Хорошо что длилось это около часа всего, ребенок у меня почти всю беременность низко лежал, поэтому опускался быстро. Потом отвели в род. Зал, рожала на кресле, очень удобно, на кровати бы так быстро не родила. Минут за двадцать управилась, когда мне положили его на живот я чуть не расплакалась, такой маленький и хоть он не кричал, но я слышала как он сопит. Потом его хлопнули слегка по попе он не закричал, а заплакал и мне сразу захотелось треснуть акушерку. Нас отвезли в палату и я приложила его к груди и все лежала и смотрела на него. Потом приехал наш папа, я еще сама пошла его встречать. Побыл немного с нами и уехал, но мы всю ночь переписывались СМСками. Первую ночь я не спала вообще, все смотрела на сынулю, а часов в семь он проснулся и начал разглядывать меня. Такое счастье!!!!!!!!!!, Второго ребенка я не хотела, говорила что не хочу больше никого любить кроме него.
Сейчас конечно созрела для дочи.
Я себе обещала во время родов не кричать и я это выполнила.
Через 2 дня нас выписали.
  • 0

#579
liss7979

liss7979
  • Гость
  • 29 сообщений
Сынуля родился 47 см. и 2800 кг.
  • 0

#580
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Решила рассказать о своих родах,
Родила прошлом году 29декабря,хотя срок ставили 25января,пошла продлевать визу, посмотрели меня на кресле,когда сказали ,что я рожаю, у меня был шок, я даже и не поверила, раскрытие на 6 пальцев, это было что-то, я тутже говорю так рано может мне на сохранение лечь , прокапать и все нормально будет, а Зейнеп Омирзаковна как крикнула быстро каталку везите она рожает, я так перепугалась, еще такая спорю, у меня даже вещей нет чтобы рожать, давайте я съежу с водителем домой, соберусь и приеду, она на меня как крикнула, что могу в машине родить, так тутже собралась мыслями, я просто не чувствовала схваток и живот слегка болел, вот через час у меня начались схватки, как раз в это время приехал муж привез мой вещи, Зейнеп Омирзаковна увидела его и говорит ,давай жене помогай рожать, массажик поделай ,водички подавай итд а он в шоке и не думал заходит, типа ладно я пошел, как родишь позвони, я внизу буду, не тут-то было , Зейнеп быстренько сняла ему куртку дала халат и завела комнату, я когда его увидела сама со стула не упала, не поверила, потом сто раз спасибо сказала, муж массировал спину, вообщем как мог помогал ,уже перед родами он вышел с комнаты, в этот день и в тот час когда я рожала в актовом зале был новый год для детей, и в тот момент не было не одной мед сестры рядом со мной, а мой врач еще принимала в приемной людей, уже когда я почувствовала ,что уже рожаю, звонила ЗО она быстро пришла тут значит уже доча почти выходила, не было помощницы чтобы кто-нить помог, она начала звать кто-нибудь зайдите мы уже родили, вот я тогда испугалась что она уронит мою малышку, потом уже зашла медсестра взяла малышку ,запеленала, измерила, через 10-15 мин зашел наш папа, такой довольный, дали дочку ему на руки он был на десятом небе от счастья . Я тоже была безумна счастлива, старший сын и я так сильно ждала дочу,
Нас выписали 31 числа в шесть часов вечера, пришли домой были гости итд когда все ушли, завалились спать, даже и Новый год не отмечали от усталости. Сейчас моей красавице 11 месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.