Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#541
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ну вот настала пора написать про свои роды)))

ПДР мне ставили на 8-10 октября. Шла 39 неделя, ходила спокойно, никаких предвестников не было, я переживала, что перехожу Б, рожу на 41-42 неделе))) Хотя, на предпоследнем приеме у АГ, она посмотрела меня на кресле, чтобы посмотреть родовые пути, сказала, что шейка для 38-39 недель уже созревшая, до 40 недель уж точно не дохожу, недельки полтора и могу разродиться. Она посоветовала мне подготовить пакет для роддома, а у меня с 36 недели Б все уже было наготове))) Я только ждала часа "Х".
На следующий день после приема у АГ, у меня отошла пробка, я вся в волнении и смятении ждала, что вот-вот у меня начнутся схватки))) Ан-нет, ничего такого характерного ни тогда, ни на следующий день не происходило)) Я опустила руки...
3-го октября моя подружка пригласила меня и мужа в кино, мы хорошо погуляли, посмотрели на творение Б.Уиллиса "СУРРОГАТЫ".
4-го октября сделали ген. уборку в нашей спальне, повесили новые шторы, подготовили манеж малыша...
В общем подуставшие мы легли, немного посмотрели телек, а потом уснули. Не прошло и 3-х часов, у меня начал потягивать живот. Было 01.40 ночи. Я встала и сходила в туалет, облегчилась))) Но боли не проходили, а только усиливались, я как ни странно не обращала на это внимания, была уверена, что под утро все пройдет))) Но нет же, через два часа боли стали ощутимее, что я стала тихо постанывать. Опять встала и сходила в туалет, облегчилась...Прошло еще два часа, боли только усиливались. Я разбудила мужа, все рассказала ему, он предложил позвонить в скорую, я наотрез отказывалась, то ли испугалась этого самого момента, которого так долго ждала))) В общем в 06.00 мы разбудили свекровь, муж вызвал скорую, она же приехала через 20 минут, мне измерили давление, что-то заполняли, а я постанывала от невыносимой боли, минут через 15 меня забрали в роддом, муж поехал со мной. В приемном покое также происходила эта долгая процедура, измеряли давление, просили встать на весы, что-то заполняли, а я чуть ли не теряла сознания от боли, и вот наконец подошла дежурная врач и посмотрела меня на кушетке, и "порадовала" меня, сказала, что раскрытие совсем малюююсенькое, что я еще два дня точно не буду рожать и попросила идти домой, дожидаться серьезных схваток и только потом своим ходом ехать в роддом!!! Я расстроилась на нет! В общем, пришлось возвращаться домой пешком, благо РД практически рядом с нашим домом, но как это было мучительно идти пешком в 07.00 утра до дома, когда через каждые 2 минуты сильно потягивал живот. Дома я покоя не нашла, боли только усиливались, и в 08.00 мы опять вызвали скорую, приехала та же бригада))) И опять мы поехали в РД. Там без лишних распросов меня опять же посмотрели на кушетке, на этот раз смотрел другой врач (мужчина), он сказал, что раскрытие 3см и велел медсестрам поднять меня в родблок. "Уррраааа" были мои самые первые мысли))))) В родблоке меня отвели в отдельную палату, дали мячик, позже зашел тот самый мужчина-врач, задал несколько вопросов, собрал на меня анамнез, и спросил партнерские ли у меня будут роды, я ответила, что да, буду рожать вместе с мужем. Он сказал, чтобы я звонила мужу и пригласила его, на что я мгновенно среагировала, муж приехал через час. А боли в это время перенеслись на пояс, но пока терпимо, муж всячески помогал мне, поддерживал, делал массаж, подавал водички попить...
Время было уже 11.00. В это время подошла моя акушерка Гульден, она также неустанно помогала мне, говорила, как правильно дышать. А я сходила сума от разрывающей на части меня болей. Гульден сказала потерпеть мне еще 3 часа, и родится наш малыш, а я чуть ли не плакала, я ответила, что пол часа еще могу потерпеть, но три часа нет))))
А потом мне захотелось тужиться, видимо начались потуги, подошел врач-мужчина, посмотрел меня на кушетке, и сказал, что я полностью раскрылась, воды не отходили, поэтому он проколол околоплодный пузырь, поздравил нас с мужем, что вода чистая, прозрачная))) И он ушел. Я в свою очередь посмотрела на Гульден и попросила ее
  • 0

#542
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
провести меня до кресла, что сильно хочу рожать, на что она мне отвечает: "Еще рано, надо, чтобы головка ребенка опустилась, только потом поднимем тебя на кресло и можно будет тужиться", я уже начала злиться. Потуги шли сильной волной, я тужилась всеми силами как подсказывала Гульден, она в свою очередь просила еще сильнее тужиться так как не видит головку ребенка. Я всеми силами тужилась и наконец она разрешила мне подняться на кресло))) До кресла я не шла, а ползала раком можно так сказать)))) С одной стороны Гульден, с другой стороны муж обхватили меня и помогли дойти и подняться на кресло, для меня это был путь длиною в жизнь)))) Гульден и тут неустанно требовала правильно дышать и тужиться, я тужилась уже минут 30 а головку ребенка все никак не могла родить, и мои силы иссякли...Тут подошел врач-мужчина, еще одна врач-женщина и еще одна акушерка, краем глаза увидела, что напровти стоят молодые студенты-практиканты, кто-то из них снимал мои роды на сотовый телефон, среди них были и молодые юноши, а я тут рожаю вовсю))) Вся моя ночнушка промокла насквозь от пота, лицо было покрыто испариной, во рту сухость, я начала то ли бредить, то ли сходить сума, но головка ребенка никак не хотела выходить. Тут женщина-врач послушала стетоскопом сердцебиение малыша, посмотрела так нехорошо на акушерок, и тут я пришла в сознание и крикнула, чтобы там мне сделали разрез, так как нет сил тужиться, и они покорились, я ничего не почувствовала, а ребенок уже родился, надо мной подняли какое-то сине-фиолетовое существо, и оно не заплакало сразу, тут уже муж начал паниковать, следом и я запаниковала, но через некоторую долю секунды мы услышали его крик, слабый, но упрямый крик, вот он, мой долгожданный ребенок, которого мы с мужем с трепетом ждали все 9 месяцев, его положили мне на живот и он так мило кряхтел, пополз до соска и начал жадно сосать)))) Сосал он все два часа))) Сына родился весом 3602 гм, рост 53 см))) От этих родов я отходила почти неделю, швы долго давали о себе знать, но главное, что ЖИЗНЬ подарила мне нашу крохотную жизнь-нашего сыночка, нашего Амирхана, нашего кровинку)))) Я его так люблю и никому не отдам!!! Сына, желаю тебе долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Твоя мама!
  • 0

#543
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Всю беременность я конечно же читала все рассказы и думала, ну когда же свой напишу???
Ну вот и мой рассказ:
Беременность была очень желанной, получилось все с первого раза отдыхали мы на горнолыжном курорте, отмечали с работой старый новый год, и утром проснулась я 14 января смотрю на горы снежные и что то в нутрии изменилось, что ли вообщем думаю именно тогда все и случилось)))
28 января увидела долгожданные 2 полосочки… Поначалу ставили угрозу и тонус, отлежалась недельку дома. Потом все пошло как по маслу, ни токсикоза, ни каких либо признаков кроме растущего живота)))
И вот дни летят за днями недели пришел сентябрь я стала собираться в род дом, хотя срок на 5 октября, была уверена рожу раньше, хи хи наивная. Вот и сентябрь проходит каждую неделю езжу в ИЗМИР продлеваю визу… И тишина только где то начиная с середины сентября регулярно меня беспокоили Брекстоны – постоянно. Под конец уже достали просто каждый раз думаешь вот оно!!! Ан нет)))
Так и не до уговаривав дочу, не помогла и мужа терапия, и полы мыла, и по лестницам бегала даже ненавистные окна перемыла, после только всю ночь живот болел и тянуло, а толку…
Вообщем 5го легли мы на дородовое, сдала я анализы, пришла главврач Хамзина еще какой то мужчина Хамзина конкретно так поковыряла там у меня говорит ой у тебя все готово раскрытие один палец, скоро родишь, а не родишь через неделю про стимулируем!!! А… у меня шок неделю здесь я сойду сума…
И пошла я в палату грустная грустная….
Соседка по палате провела неделю там же и на завтра ее собирались стимулировать… Я всю ночь не спала, тихо переворачивалась с бока на бок, думаю завтра у соседки тяжелый день не буду будить, если бы я только знала…
Лежу я утром провожаю свою соседку и тут чувствую водичка подтекает, встала, а у меня пробка отошла, ну думаю у всех отходит за неделю, пошла помылась, побрилась время 7 утра жду завтрак, уж очень хотелось покушать))) Тут живот стал болеть думаю ну Брекстоны опять потом замечаю, что болит каждые 10 минут, потом как то не понятно каждые 7 минут, пришел врач в 8 я говорю так и так спокойная такая, он меня на кресло посмотрел говорит о так ты рожаешь раскрытие 4 см, бегом в родблог)))
Собрала я свои вещи и при спокойненько иду в родблог думаю ну солнце светит день чудесный можно рожать))) Думаю к вечеру рожу (начитавшись про первородок я так себя и готовила на роды часов в 12-14) Поднялась в род блок милая такая палата, я бы даже сказала уютненькая, пришла акушерка Юля мило поболтали дала мне казенную ночнушку страшная такая))) Одела я ее и сижу))) Потом хожу схватки терпимые, думала рожать одна, была ярой противницей совместных родов, но Юля меня долго уговаривала, вообщем звоню мужу говорю приезжай…Пока муж ехал пришла врач посмотрела раскрытие 6-7 см, говорит ой как хорошо к обеду родишь, я немного удивилась, не рассчитывала так быстро, и все ждала когда же будут больные схватки…
  • 0

#544
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Пока ждала мужа освоила мяч классная штука, помог очень, потом приехал муж мы болтали в перерывах между схватками, обсуждали его работу, потом снова пришла врач посмотрела раскрытие уже 8, говорит надо пузырь колоть, выгнали мужа прокололи пузырь не больно совсем просто страшно, но вот после прокола началось… стало меня подтуживать, хочу извините какать, но раскрытие еще 8 см только и какать нельзя… Эх я ждала болючих схваток, а потуги были у меня болезниней… вообщем бедный мой муж исцарапала я его всего, потом нашла на кресле железку начала головой об нее биться незнаю зачем? Муж останавливал))) Потом схватка заканчивалась и я так себе думала, да и ничего страшного терпимо, но только до следующей схватки))) Потом принесли какой то стул разрешили «какать», на этом стуле-кресле мужа уже выгнали, ну я себе тужусь думаю, а 2-3 потуги и я рожу, ага конечно… малышка оказалась для меня слишком крупной, пришлось попотеть… Тужилась я сначала на кресле этом чувствую внемагату хватаю Юлю за руку говорю поставь мне укол, она с выпучиными глазами какой укол? Я говорю тогда кесарево, она на меня смотрит говорит у тебя уже головка на подходе какое кесарево???))) Ну это я так пошутила конечно же)))
Вообщем потом положили меня на этот родовой стол или кресло что тоне понятное, и стали мы тужиться все вместе врач, акушерка еще какие то 2-3 дамы не помню кто такие…. Тут врач говорит о головка! Блондинка у тебя дочь))) А у меня мысли как же там моя малышка без воздуха – раз головка уже торчит!!! И давай я тужиться из зо всех сил!!!! Ну на 20 наверное потуге слышу уже в помутненном сознании врачи кричат не тужься!!! Я переспрашиваю они подтеврждают, ну оно мне и лучше не тужится, а то надоело уже и тут сначала что то теплое вышло я думала доча, хочу спросить почему она не кричит, но опять потуга и слышу крик, такой родной и вся боль резко ушла сознание вернулось смотрю моя доча!!!! резко требую ее к себе тут же мне ложат этот комочек на живот и… слезы счастья чрезмерная благодарность акушерке и врачу, захлебываясь в чувствах неописуемых чувствах… Я столько раз это себе представляла, но описать это чувство не возможно… Благодарю Господа Бога за то что дал мне шанс испытать это все… За то что я родилась женщиной и смогла это все прочувствовать… Это чудо из чудес… Боль сразу ушла куда то, а на душе так тепло и хорошо, такого я не испытывала никогда!!!!
Родилась наша дочка за 6 часов весом 3920 кг 57 см, без разрывов, за что отдельное спасибо опытному персоналу ИЗМИРА, только небольшие трещинки… Сразу же зашел наш папа, дочу завернули и дали ему, он уже успел всех обзвонить, тут же звонки и смски, звонит моя мама вся в истерике, счастлива безумно, путая мысли и слова плачущим голосом пытается сказать что то, я ей не говорила что рожать начала думала так спокойней будет так она совсем не ожидала…
Все эти чувства, эмоции такие классные, рожайте и не бойтесь!!! Все не так страшно, я бы даже сказала совсем не страшно… Я представляла все намного хуже…
Еще раз хочется сказать большое спасибо врачу Екатерине (отчество к сожалению не помню)и акушерке Юли!!! Спасибо, что помогли появится на свет нашему чуду!!! Нашей малышке!
  • 0

#545
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Роды первые . ПДР ставили 12 сентября. Шла 40 неделя. Ну мы с мужем хотели родить дочку 09.09.2009г. :D) Как мило подшутила судьба над нами. Родилась она 08.09.2009г. Хотя пробка стала отходить еще с 38 недели. Начались роды с легких схваток, но интервал составлял 3-5 минут. Рожать я приехала заранее в ИЗМИР. Врач осмотрел шейку, она оказалась более чем готова: раскрытие 4см. Врач предложила вскрыть плодный пузырь, для того чтоб схватки стали более интенсивными. Меня попросили пройти в родблок. Настрой был боевой! Кстати родблок в ИЗМИРЕ мне оч. понравился. Такой домашний что ли: шторки, швецкая стенка, даже есть кукла-лялька :hi:)... Прокол пузыря оказался безболезненным. Врач сказала, что вода чистая, чему я была рада. Кстати воды оказывается тааак много... Сразу после рокола пузыря схватки стали значительно сильнее НО терпимые. Мне подключили аппарат с монитором, который показывает силу схваток и пульс ребенка. Т.к. я заранее договорилась на счет эпидуральной анастезии, пришёл анастезиолог и поставил укол в поясницу. Кстати было немного неприятно. Но зато после введения анастезии открытие шейки пошло гораздо быстрее. А схватки всё равно я ощущала, и ноги тоже я чувствовала. Может доза была не большая. Схватки нарастали. Но в промежутке м-у ними мы с мужем болтали , я даже шутила. После очередного осмотра шейки, врач скзала что раскрытие полное и пора рожать. Тужься! Я не чувствовала потуг вообще. Я просто начала тужиться на схватке. После нескольких таких заходов показалась головка. Мне разрешили ее потрогать. Она оказалась такой мягкой, это был родничёк. После этого врач велела приложить все усилия и вытужить головку полностью. Я напряглась что есть сил и после нескольких схваток головка вышла. Кстати это было совсем не больно!!! Как только появилась головка, дочка сразу начала кричать, даже тело еще не родилось :hi:))) Врачи смеялись. Остальную часть теля родила с одной потуги, незаметно. Вообщем родила я за два часа. Ни разу не вскрикнула, ни одной слезинки, боль была терпимая. Последстви
  • 0

#546
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Последствий после эпидуралки никаких. Кстати в ИЗМИРе в родблоке есть камера. Муж наблюдал за рождением дочки по телеку на посту в коридоре, т.к. на роды я попрасила его выйти. В целом я очень довольна. Никакой суеты, страха, благоприятная атмосфера, отличный персонал. Спасибо большое этому центру.
  • 0

#547
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вот и дописала свой рассказик...

Схватки начались в полночь 13 октября – ровно на 2 недели ранее ПДР (27.10). До 4 утра я еще находилась в раздумьях – оно ли и стоит ли ехать уже в роддом или еще подождать, чтобы не смешить врачей как второродка. В итоге по прибытии в роддом раскрытие было уже 5 см. Определили в родовую – здесь ничто не напоминало операционную, на окнах шторы, кровать вполне сойдет за настоящую. Стали с мужем изучать позы при схватках по соответствующему плакату – узнали много нового, на мячике понравилось…Потянулись часы ожидания, схватки не становились регулярными, воды не отходили. Мы даже успели с мужем немного поспать. Как опытная и начитанная второродящая, я попросила проколоть мне пузырь, на что ответ был отрицательным – все должно быть естественным путем…Естественным никак не получалось, через 4 часа после поступления – в 8 утра, прокололи пузырь, схватки участились и снова остановились. Врач принимает решение колоть вызывающее, игла в вене, схватки нарастают, начинаются потуги. И тут я уже забываю, что когда-то рожала, больно невыносимо, кажется что такой боли никогда не испытывала.. При этом врач говорит что ребенок еще высоко стоит в родовых путях, это подстегивает меня, тужусь как положено. Головка никак не хочет выходить, еще потуга…показалась головка, врач просит не тужиться, двойное обвитие, я старательно выполняю все указания, еще потуга, рождается головка…еще тужимся – и вот он, сынок наш долгожданный, красивого сине-серого цвета, весь в смазке, но уже такой родной…не можем сдержать слез с мужем, слыша его крик. Неимоверное облегчение, боль отступает, Артемку кладут мне на грудь, мое единственное желание чтобы это чувство непередаваемого счастья длилось вечно…
Время 9-30, вес малыша 3766, рост 56 см.
  • 0

#548
Kyralesya

Kyralesya
  • Гость
  • 18 сообщений
Ну так вот. В ЖК мне нифига срок не ставили и я расчитала в нете, на 21 мая, но не думала, что все так точно будет. На днях сходила в ЖК, сказали, если не рожу, то прийти в понедельник. А я значит давай дома марафет наводить. 2 или 3 дня генералила, мыла окна, стирала, убирала, собирала вещи в роддом. 21 мая намываю полы и чувствую боли как при месячных, потом что-то мазать начало. Я подумала, наверно пробка, в нете посмотрела, что она за несколько дней до родов отходит, ну ладно генералю дальше. Боли продолжаются. Звоню снохе, рассказываю, она говорит, что наверно рожаю.....звоню Гульнаре (однокурснице-гинекологу) она говорит, что это предвестники, как боли будут нетерпимые ехать в больницу. Я занимаюсь домашними делами, сходила денег на сотку закинула, проверила, чтобы сумка была готова, купила воды без газа. ГУляем с мужем, соседи спрашивают, когда рожаю, я говорю, что уже наверно. А они все в один голос....Живот еще не опустился. Ну ладно. НЕ рожаю. А я все боялась, что схватки не почувствую и как одну тетку привезут меня в больницу, а я в скорой рожу.....Легли спать...Всемя уже после 12, кручусь, верчусь, боли усиливаются, а до этого позвонила врачихе, она сказала, что не рожаю и чтобы приехала утром....а боли усиливаются....поднимаю мужа, поехали в роддом. Приезжаем, врач смотрит, раскрытие 2 пальца, не рожаешь, предвестники, может родишь утром или нет. Звонит моей врачихе, отправлять домой или оставлять. Оставили, мужа отправила домой, пакеты забрала, а воду и заколку выронила в машине. Положили в палате с девчонкой у которой схватки начинаются....мы по очереди просыпаемся и стонем....бегаю в туалет каждые 20 минут, боли через 5-7 минут, спать не возможно, по кровати скачу в разных позах....думаю, не рожаю же.....предвестники и тут становится страшно....а какие же тогда схватки.....в 3 соседку уводят в родблок....в 5 мне становится нереально больно и я уже не могу себя контролировать и начинаю покрикивать....просыпается медсестра и говорит, что мне пора....поднимаю в родболк......а самое страшное было, что когда меня ложили ходили на ктг и они долго не могли сердечко прослушать, я уже испугалась, а дочь у нас просто партизанка пряталась, том нашли, все ок.....в родблоке уже спать не могу....в туалет через каждые 10 минут бегаю....боли нереальные, то на кровати на карачках стою, то подоконник обнимаю, то кровать, то разденусь, то оденусь....брат и муж просили позвонить как начну рожать, а тут не до звонков.....спрашиваю акушерку когда рожу? она говорит, раскрытие 2, нужно 10, к 8 смена помнеятся, родишь.....я смотрю на часы, время тянется ужасно....начинаются потуги, начинаю кричать, а она мне....не кричи, дыши, хорошо рожаешь....а ей, у меня все тужится, а мне тужится или нет...она:-НЕТ....ааааааааааа, больно нереально.....пытаюсь дышать и сдерживать потуги.....смотрю на часы.....где моя врачиха......в 7 приходит, смотрит.....Тужимся 2 раза на кровати, идем на кресло...тужимся еще несколько раз.....голова выходит, а дальше полегче.....место выдавить не смогла, живот помассажировали, то что прилипло из-за болезни вычистили. 7.20 доча лохматая, скрюченая синенькая, орет...врачиха: У вас что муж не русский? На кого дочь похожа? Я:-Русский, не знаю...Ее ложат мне на живот, она орет и ищет грудь, скребется по мне, ртом присосалась, как улитка прям...., нас укрывают и уходятт на пересменку. Я лежу счастливая и понимаю, что все фигня, схватки, роды, беременность, вот оно счастье....Часа 2 я лежала в родблоке и болтала доче всякую фигню. ПРосила несколько раз принести мне телефон из предродовой.....часов в 8-8.30 я дождалась и позвонила МИше! Поздравляю папа!!!!!!!!!!!!!! Он аж на радостя растерялся! Отправила всем смс. Поздравления еще дня 2-3 получала. Потом нас увезли в палату, где я была одна. Помогли приложить дочь к груди и сказали не вставать 2 часа. Спать охота, есть охота....когда обед? Пить охота.....все схватки умирала от сушняка и полоскала рот водой из под крана....в общем кое-как дожила до обеда. А дочь первый месяц никак не давала выспаться. А есть и сейчас не дает. Стоит только за стол сесть или чай налить себе, она просыпается или начинает капризничать, вот что значит одно целое с ребенком!!!!!!!!!! Вот такие вот роды!
  • 0

#549
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
это опять яяяяяя :-) с легкой руки Силки стала родоначальницей темы и продолжаю ее... (можь, не в последний раз? :))

Давно собиралась и обещала отписаться о вторых родах, но то работа, то домашние дела, то еще чего...
В общем, наконец разгреблась. Мало писать я не умею, так что если что – читайте по диагонали или пропускайте мой опус

Итак, второй раз у меня было запланировано КС, тк первые роды были тоже через кесарево.
Дату назначили 29е сентября по моему желанию, тк удобно дату было бы запоминать 29.09.09. я решила, что день удачный и с легкой руки договорилисьи с Эльмирой Кокыбаевной именно об этой дате, то есть 28го прихожу к ним на госпитализацию.
18го сентбяря сделала плановую КТГ, расшифровка показывает гипоксию на начальной стадии.
Плюс еще присутствовали явные отеки на руках-ногах. АГ начала беспокоиться, отправила меня дополнительно в ЦММ сделать еще раз КТГ и посмотреть уже на их расшифровку. Якобы у них там врач опытнее в этом плане. Результат оказался таким же. Тогда АГ отправила в срочном порядке к Али Шапетовичу на доплер и зрелость плода провериться и идти сдаваться в роддом. На тот момент было 37 недель, шла 38я. Доплер показал недостаок кислорода в одном из кровотоков, легкие зрелые, звоню в 3й роддом ЭК, и она меня просит госпитализироваться 22го числа для того, чтобы прокапаться, снять отеки и потянуть время до нашего планового КС.
В итоге я в темпе вальса, вся отекшая, доделывала срочную горящую работу в ночь на 22е и утром сдалась в приемный покой 3го роддома. Там обнаружили белок в моче, плановое КС перенесли с 29го на 25е, чему я обрадовалась неимоверно, ибо 2 недели в роддоме – это было слишком тяжко для моего 3хлетнего сына.

22е пролетело быстро, магнезия, книги, треп с соседками по палате. Под вечер я уже начала получать удовольствие от лежки в роддоме и ничегонеделанья.

23е и вплоть до 25го планировалось провести по той же схеме: с утра обходы, послеобеда магнезия и так далее...
В 3 часа поставили капельницу, часам к 5ти она вся в меня втекла :) и мы на радостях с соседкой (которая тоже валялась под магнезией, а она капается дооолго и нудно) решили напиться чаю с булками, вприкуску с апортом ;)
в 18.00 я поднимаюсь с кровати и понимаю, что у меня отходят воды. Халат мокрый, кровать тоже... стою соображаю, что же сделать и продержусь ли я до утра 24го, чтобы плановое КС не превращать в экстренное... пошла на пост к медсестре, говорю ей «воды подтекают», она мне «оооо, да я уже вижу»... и в этот момент они активно хлынули по ногам...
  • 0

#550
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
И понеслось... :-)

Медсестры бегают вокруг, звонят Эльмире Кокыбаевне, к щастью она еще в роддоме, говорит готовить операционную.
Тут же меня рвут на части, одна тащит на клизму, вторая настоятельно требует бежать на консультацию с анастезиологом, третья выясняет, что я только что напилась чаю и налопалась булок и тащит чистить желудок. Экшн по полной программе.

Я в этот момент судорожно звоню мужу и маме, пытаясь их организовать в пространстве, тк муж планировал присутствовать на родах. Но проблема в том, что сын с ним, а детей в роддом не пускают. А мама моя на другом конце города около ТЮЗа, должна успеть приехать в роддом, забрать Герку к себе, пока муж будет рядом с операционной. В общем, 10 минут напряженных переговоров в стиле «ну ты где? Какого черта Гера хочет какать в такой момент! Езжайте уже скорее, а то буду рожать без вас» и я убегаю чиститься со всех сторон.

Как показала практика, клизма – это такие мелочи по сравнению с чисткой желудка, врагу не пожелаю, бррр...
Самое главное, чай и булки пила не зря. Это добавило дополнительные минуты к подготовке меня, и УРА муж и мама успевают приехать вовремя, как раз когда я уже натянула антиварикозные чулки, пакую сумки и залезаю на каталку. Я успеваю передать ценные вещи маме, муж поднимается ко мне и мы веселой процессией везем меня на каталке в операционную ;)
После 10 минут консультации анастезиолог убеждает меня делать эпидурал, хотя я и сама была готова на него, очень хотелось сразу увидеть дочь. Они ставят мне укол, Андрей Вадимыч (анастезиолог) все комментирует, отвечает на мои вопросы. В общем, все спокойненько ждут действия анестезии и ЭК. Укладывают меня на стол и почему то не привязывают руки.
Спрашиваю их «может, привяжете меня? Операция же, меня всегда раньше привязывали» :)
Они угорают, грят «ну ты же адекватная?» «аха» «ну так зачем тебя привязывать то? Просто руками не размахивай и все»... ну, думаю, люди, наверное, знают, че делают :) а то бы привязали ремнями.
Лежу на столе, любуюсь отражением пуза в операционной лампе. Уже ЭК рядом, все обильно поливают меня йодом. Я говорю «дык я ж все буду видеть в отражении лампы»
они мне: а ты не смотри ;) аха, с моим то любопытством и не смотри.
В общем, операцию видела почти во всей красе, с учетом искажения изображения и особо душещипательных моментов.

Дочуру вытащили с большим усилием, тк она уже головой ушла сапсем вниз. ЭК с трудом ее оттуда вытащила, даже пришлось звать на помощь какую то Ларису, но ее помощь в итоге не понадобилась. Минут 5 усилий и все получилось. Самое забавное то, что дочь начала горланить еще в пузе. ЭК ей говорит «эй, погоди, ты чего пишищь, дай хоть я тебя достану».
Ее быстренько обтерли, поднесли ко мне, дали поцеловать и отнесли папе. Который все это время сидел под дверью и ждал этого момента.
Далее начинается самое интересное в плане ощущений. Операция началась в 19.00, 19.25 родилась дочь, около 20.00 я была в ПИТе.
  • 0

#551
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Привезли в реанимацию, в палате – никого. Я девочкам говорю «мне ж скучно будет, давайте еще кого-нибудь сюда положим, поговорить же охота». Медсестры похихикали, подключили ко мне аппаратуру мерять давление, поставили окситоцин и ушли. Минут через 10-15 привезли дочуру. Девочки тут же помогли мне ее приложить к груди. С катетером в руке и замотанной другой рукой кое как накормила, положили в бокс.

и началась 2я часть марлезонского балета – эпидурал начал отходить ;)
Сначала в пузе появились болевые ощущения, под действием окситоцина начала активно сокращаться матка, а там жеж шов. в какой то момент стало сильно трясти. Спрашиваю у медсестер «долго трясти то будет», отвечают «нууу... где то около часа...»
Сейчас ощущения от этой ночи уже сгладились и я почти не помню, как оно было. Но в тот момент я думала, что это самая длинная ночь за последние пару лет ;) еще наложился тот момент, что операция была в ночь, наркоз отошел полностью где то к часу ночи, кетонала поставили один укол, больше не стала просить, чтобы лишней химии не хапнуть. Пыталась подремать, дочура начинала пыхтеть рядом, пока ее покормишь и опять задремлешь, она опять пыхтит. Или медсестры придут, глянут что к чему.

Когда я наконец таки заснула в 5м часу, в деревне роддоме таки началось утро, пришли делать уколы, брать анализы и сон ушел сапсем. В 6 часов позвала медсестру помочь мне подняться, привести себя в порядок и одеться. В 7 часов доковыляла до поста, позвонила с городского телефона домой, напугала мужа спросонья. Он даже не сразу понял, кто звонит :)
И дальше уже полусидела на кровати, дремала. Дочь кряхтела, приходилось ее регулярно брать на руки подкармливать, хотя оказывается причиной ее беспокойства были остатки смазки, которые не оттерли из всех складочек. И там банально началось раздражение.
Вооот. Ну и дальше уже все совсем радужно. Около 10 часов были обходы огромной толпы мужчин (кто они там все? Загадка просто). В 11 часов приехала карета и увезла мну в хозрасчетный замок  в обед приехал муж с детскими вещами, пеленками и вообще настало щастье...

отдельно про сына (которому 3 года) - перенес недельную разлуку достойно. чуток рыдал поутрам и вечерам, когда особенно не хватало мамы: перед сном и спросонья обнять некому было. муж :-) справился на ура! научился варить каши (!), стирал-убирал, еще и ко мне приезжал. в общем, мужики мои справились без меня отлично! :)
  • 0

#552
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ну вот и я наконец-то созрела для рассказа.

ПДР ставили на 19 сентября. Ровно за 2 недели до этого планировали закончить ремонт у себя в квартире и я хотела уже окончательно собрать сумку в роддом (потихоньку все закупалось заранее). В последние месяцы беременности жили у родителей мужа. И вот ровно за 2 недели в 38 недель беременности ремонт был закончен и мы планировали на след день переезжать. Никаких предвестниклв у меня еще не было, живот не опустился, пробка не отходила, чувствовала себя великолепно. Муж взял на работе один день отпуска в пятницу 4 сентября чтобы начать наш переезд (и как оказалось отпуск он взял не зря, хотя совсем по другой причине :)) Вобщем в ночь с четверга на пятницу около 3 часов у меня начал потягивать живот как при месячных, сначал я не обратила на это внимания, но потом чувствую что не проходит и начала засекать время, пока засекала засыпала, поэтому у меня получалось то 15, то 20 мин. Мужа будить не стала, решила подождать до утра. Утром около 7 живот стал потягивать немного сильнее, своим хождением разбудила мужа, сказала ему про боль в животе , он посоветовал выпить линекс и лечь спать :) Вобщем потом совместным решением решили езать в роддом, я начала в торопях собирать сумку, кое-что надо было докупить, поэтому по пути в роддом заехали в аптеку :) . Схватки на тот момент были регулярными, но терпимыми. В роддоме на кресле меня осмотрели и сказали, что шейка 100% готова, но я не в родах, то есть могу сегодня родить, могу и не родить, короче посоветовали лучше перетерпеть легкие схватки дома, так как роддом очень переполнен (этой ночью поступило более 10 рожениц). Короче вернулись мы домой, муж начал переезд (я намеревалась ему помогать, но он не дал). Около трех дня схватки стали намного болючее, и с регулярностью в 5 мин. Мы опять поехали в роддом, раскрытие было 2 см и нас отправили в родблок. Роды были партнерские, что очень помогает. Около 8.30 когда схватки стали уже нетерпимые, я попросила поставить анестезию, но посмотрев раскрытие, врач сказала: какая анестезия, раскрытие 10 см, макс через полчаса родишь! скажешь как почувствуешь потуги. Нашей радости не было предела. Мне прокололи пузырь и начали ждать потуг. Я еще в тот момент подумала: а роды это оказывается не так страшно (наивная!).Прошел час а потуг все не было, ребеночек не хотел опускаться и был довольно высоко. А схватки нарастали со страшной силой и были с интервалом уже каждую минуту. Подключили КТГ, чтобы прослушивать сердечко ребенка. Он чувствовал себя прекрасно, но опускаться ни в какую не хотел, боли были адские, сила схватки максимальная, я подумала как человек способен терпеть
  • 0

#553
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
такую боль..очень благодарна мужу, без его поддержки я бы не справилась, он помогал как мог, постоянно был рядом. Вобщем через 2 часа вокруг меня собралось несколько врачей, включая тех кто заглядывал ранее и удивлялись почему я до сих пор не родила. Состоянее было предобморочноето , я думала что умру с каждой новой схваткой. Ребенок двигался очень медленно. Врачи решили, что это из-за того, что плод крупный. И вот через 2,5 часа этих мучений, при каждой схватке у малыша начало замедляться сердечко :) и врачи решили, что больше ждать нельзя, положили на кровать и сказали тужиться при следующей схватке. Немного придавили на живот и на третей потуге вышла головка, а потом и сам сынок. Оказалось было обвитие, что и не давало ему опуститься :) Сами роды были совершенно безболезненные по сравнению со схватками, послед вышел очень быстро. Сынок родился весом 3,09, рост 50 см.
Несмотря на то, что роды были очень болезненные, как только это чудо поползло по животу, я забыла обо всем на свете. Благодарна богу за то, что он послал мне такое сокровище.
  • 0

#554
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Мне ПДР ставили на 25 июля, в этот день я поехала в роддом на прием, заведующая мне сказала "не родишь за выходные приезжай в понедельник". В понедельник приехала с вещами. Оформляли меня полдня, там это обычное дело. На ночь мне дали таблетку, которая способствует подготовке шейке матки к родам. Всю ночь я слушала истошные вопли рожениц и боролась с комарами. А еще думала, что непременно рожу сегодня, потому что слушать все это второй раз не охота. Утром следующего дня часов в 7 начались тянущие боли, я сразу поняла в чем дело. Схватки были очень стремительными, к 9 утра у меня уже интервал был 2 мин и раскрытие 7 см., я позвонила маме и мужу чтобы мчались скорее. В 10 уже меня повели в родовую. Муж побыл со мной часок, помассировал мне спину, но рожать я пошла с мамой. В родовой я как повисла на канате, так и висела до самых потуг. Мама мне просто до крови массировала поясницу, стерла и себе ладошку и мне кожу на спине, все от усердия ))) Сами потуги уже были не болезненными, я разговаривала и смеялась. В полдень я родила рыжее чудо, своего сыночка Савушку. Мы с мамой долго не могли успокоиться, плакали часа 2 без перерыва. Весь процесс длился 5 часов. Девочки, роды - это такой момент наивысшего счастья, который невозможно передать. Главное дышать и не кричать, а работать и думать о ребенке. А еще мне очень помогла мама, без нее я не знаю как бы все пережила.
Сейчас нам 3 месяца, когда я смотрю на него, то у меня просто замирает сердце и я понимаю, что вся пережитая боль, это ничто по сравнению с его улыбкой и заливистым смехом. Я обязательно рожу еще одного ребенка...
  • 0

#555
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Постоянно читаю рассказы о родах, но все никак не было времени сесть и написать, а тут и осень наступила, именно такая, какая была в 2006 году, а она у меня теперь вот уже три года ассоциируется с появлением моего самого драгоценного человечка на свете, моей доченьки. Вдыхая запах осени, сразу мысленно переношусь в это время.
ПДР у меня был 7 ноября, а срок в 38 недель выпадал ровно на мой день рождения. Но я не хотела, чтобы с дочей был день рождения в один день или рядом, думаю, что у ребенка должен быть свой день, в который поздравляют только ее, но очень радовалась, что она также как и я будет Скорпионом.
Беременность была, честно сказать, незапланированной, так как с моим тогда еще будущим мужем мы не так давно начали встречаться и для меня это было неожиданностью, и вот, беременная в первый раз в жизни, конечно же – обрадовалась, и тут же вторая мысль: «Как я буду рожать!!!??», так как ужасно боюсь врачей, которые мне всегда говорили именно эту фразу: «Как ты будешь рожать, если такая трусиха!».
Сама беременность проходила хорошо, если не считать одной угрозы в самом начале, вспоминаю беременность с такой приятной ностальгией и все беременяшки теперь кажутся самыми красивыми и милыми, хотя раньше как-то не особо обращала внимания.
И вот медленно, но верно подходил срок ПДР, в роддом я решила лечь заранее, как-то мне так спокойней было, более того, поскольку я точно была уверена, что я буду рожать сама, не КС, то мне нужно было морально подготовится, а где еще можно это сделать, как ни в роддоме, где каждый день рожают и можно получить соответствующий настрой на роды, наблюдая, как проходят схватки у соседок по палате. :spy:
Легла я в роддом 30 октября, в понедельник, пролежала до пятницы, и тут думаю, надо бы мне домой смотаться, искупаться, а то еще неизвестно сколько лежать, потом еще после родов, и вот, в пятницу звоню мужу, говорю, приезжай в часам к двум, пока тихий час, смотаюсь домой и обратно. И вот в два часа у меня начинает побаливать живот, пошла к врачу, говорю: что-то тянет низ, она: пойдем посмотрим: смотрит и говорит, сегодня родишь. Я аж от неожиданности растерялась, ждала этого момента 9 месяцев, а когда он наступил – как-будто не ожидала ))). Звоню мужу, говорю: наверное я уже дома с дочей искупаюсь )))). Вообщем, хожу я по коридору, живот потягивает, как при месячных, время 3 часа, 4 часа, без изменений все, врачу говорю, пойдемте еще раз посмотрим, может и не сегодня вовсе, залезла на кресло, она зовет медсестру и говорит: готовьте даму в родблок….. тут я вспоминаю, исходя из ранее прочитанного в различных журналах, что когда ставят клизму, то схватки усиливаются. Страшно стало )), вообщем кое-как поставили, и тут у меня действительно начались схватки посильнее, собрала вещи, в родблок меня привезли на каталке, так как у меня почему-то начала кружится голова, как выяснилось потом – резко упало давление. Переодели в казенную ночнушку и поместили в палату в родблоке. Время было где-то около 6-ти вечера, идут схватки, скачу на мячике, рядом девочка, ее еще ночью привезли на скорой. Думаю, неужели и мне здесь столько сидеть, в соседней палате ужасно кричала еще одна девушка, я сижу, вроде терпимо все, больно, но не до такого, чтобы кричать, вообщем, напугала она меня тогда сильно, так как я подумала, что у меня все это еще впереди и это только начало, скоро и я так буду кричать. Вообще все это помню как-то смутно, как в тумане или дымке какой-то. Зову врача (она бегает по всему роддому, так как была в тот день и ночь дежурным врачом по роддому), спрашиваю: когда? Посмотрела, говорит: рано еще, и так в течение 1,5 часов, хотя мне показалось, что прошло минут 30 всего, потому что, повторюсь, было все как в тумане каком-то. В 19.30. звоню ей на сотку, говорю, по-моему у меня начались потуги, тут же прибегает, смотрит, говорит: бегом на кресло! Я говорю: как, уже??? Она говорит: полное раскрытие, сейчас родишь уже. Я только успела залезть на кресло, она мне руками порвала пузырь и вместе с водами я за 7 минут !!! родила дочу, даже не почувствовала, как она вышла, только поняла, что родила, когда доча подала голос, врач мне показала пуповину, а там завязан прямо «морской узел», говорит, смотри, как она у тебя там крутилась, что такой узел завязала ), положили дочу мне на живот, ногти серые и длиннющие, глазки приоткрыла и смотрит, такая сладкая!!! я стала плакать от счастья )). Какое это счастье, когда ты наконец видишь своего малыша, понимаешь, что все благополучно закончилось и вот это чудо, которое ты ждала 9 месяцев, лежит у тебя на животе, не передать просто всех чувств!!!! Потом дочу забрали, вытерли, взвешали, измерили, вес 3300, рост 51 см, определили группу крови (так как у меня отрицательный резус), у дочи оказалась моя группа крови.
Вообщем, получается, что с момента начала сильных схваток и до момента рождения у меня прошло всего 2,5 часа! И вот уже скоро, 3 ноября 3 года, как я счастливая мама!!! Хочу второго! :shy:
Девочки, я всем желаю легких родов, самое главное не бойтесь, настраивайте себя в нужном направлении на лучшее и все получится быстро и легко!!!!
  • 0

#556
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
07.07.2007г. суббота, мы с мужем собирались, не спеша на работу, затем встретились в обед и делились впечатлениями, город превратился в город женихов и невест, т.к. на эту дату выпадало большое количество свадеб (на тот момент жили в небольшом городке). И вдруг муж с серьезным видом рассуждает: хорошая дата, так-так, сына родить сегодня не успеем, но зачать можно :laugh: (хотя по некоторым причинам предохранялась 2 года)…
Я понимала всем нутром, что да, это случилось! Но сразу как-то забыла, вечером гуляли на свадьбе коллеги, в городе этом нам оставалось жить пару недель и они прошли в суматохе. Накануне отъезда муж пригласил своего шефа домой, я с работы убежала пораньше, набрала в кулинарии всего понемногу, ну и фруктов, буквально по три яблока, груши, персиков, банан…
Весь вечер не ела ничего, терпеливо ждала, хотелось после того как провожу гостя, уберусь, приму душ, и перед телеком в постели поесть персики. Но, выйдя с душа увидела на столе три косточки от этих персиков :lol: , муж к тому моменту успел следом залезть в душ, а я начала стучаться ему в дверь, кричать и рыдать, он испугался, т.к. я человек спокойный и во-общем-то неспособный на такие истерики, узнав суть моего рева, немного удивился, просил прощения ну и ушел дальше в душ. Я ревела еще часа два))) Наутро, принес два больших пакета с персиками, но я съела один и больше не хотелось :) В последние дни питались в кафе и ресторанах, я за ним доедала все, и в самолете жадно смотрела на его тарелку, что у него пропал аппетит :)
Вернувшись в Ату, муж рассказал об этом случае маме, еще и в такой форме: ой, она знаешь, как маленькая, из за персиков может плакать...Свекровь первая поняла в чем дело…
На 5-6 неделе я ложусь на сохранение, а муж уезжает на год в UK :lol: . Приезжал, правда, на несколько дней в Новый Год. Человек он бесстрашный, но смотреть и трогать живот боялся жутко, ему казалось, что он напугает ребенка, или если оголю животик, ребенок непременно замерзнет или испугается света (хотя очень умный, работает в серьезной организации).
Беременность в целом прошла нормально, но постоянные споры, недопонимания и конфликты с мужем по скайпу, агенту не давали мне расслабиться.
ПДР 11 апреля, но по показаниям в ЖК направили сдаваться уже 19 марта. Мужу написала смс: все в скайпе не жди, я ложусь в РД. И только тогда его осенило и заговорил по другому: не переживай…бла-бла-бла...
Планировала договориться с Розой Исмагуловной, но зав.отделением Шолпан Азаматовна (посмотрев мое место работы) настояла чтоб приняла у меня роды сама. Предлагала каждый день начать вызывать роды, т.к. РД закрывался на мойку 28-го. Я хотела ждать естественных родов, но решила если до 25-го не захочет сын на свет, то вызывать будем. Все-таки сын как послушный ребенок, 24-го вечером начал бурную деятельность, всю ночь донимали легкие схватки, но все же это не мешало всю эту ночь проболтать с мужем, смеяться, шутить. Утром Ш.А. посмотрела и направила в род.блок. Самые сильные боли начались где-то в 9 утра, но я настраивала себя, что будет еще хуже, и терпела, т.к. сказали, что до вечера(!!!) точно рожу. В 10 утра прокололи пузырь, еще часик терпения и положили меня на кушетку (это прибавило какой-то уверенности т.к. кресла боюсь) надели бахилы, раз-два и ровно в 11.00 (как и его папа) родился мой сын! Признаюсь честно, сначала посмотрела на писон, хоть и была уверенна в результате! А врачи назвали его «нос», так как нос у него особенно большим казался, такой с горбиной. Всю беременность папа издевался, типа: родишь дочку, делайте потом что хотите, мне нужен сын. Наши друзья только недавно стали родителями сына, и так как я всем говорила что жду дочь, они называли ее своей невесткой, на что муж очень расстраивался: ага, сами себе сына родили, а над нами смеются :-) ? Через несколько минут позвонила новоиспеченному папе, который долго гулял на берегу океана в Дублине и в самый ответственный момент уснул, разбудила и сообщила, что можешь уже не приезжать, мы с дочей….! Но он обрадовался дочери, а когда призналась, что сын, так ваще распрыгался от счастья, но дал первое «ЦУ» как только поедете домой, сразу включай скайп и покажи меня, пусть посмотрит на меня, скажи что я папа, ну и ты снимай все что он делает и отправляй мне!
Роды получились стремительные, совсем не страшные, были разрывы внутренние и внешние, работа Ш.А. мне не понравилась, ну и отношение тоже, в целом это все ерунда по сравнению с тем, что 25марта 2008 года я стала счастливой мамой моего сыночка!

п.с: А папа увидел сына в его 7 месяцев, причем глупо ожидал, что он выбежит его встречать со словами: Папа, ты приехал ;) ?
п.с: Папа у моего сына самый лучший, но мне больше не муж :) !
Спасибо за внимание, всем удачных родов и много прекрасных малышей!
  • 0

#557
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Еще вспомнила момент, когда сына положили мне кричащего на грудь, я все спрашивала: а почему он так плачет? может ему больно сделали? А когда заснул, наоборот: почему он не плачет, а он точно дышит, разбудите плизз, лишь бы дышал!
Этот страх потерять есть у меня по сей день!
  • 0

#558
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А началось на мой взгляд это в тот момент когда я резко ощутил всю силу своей не причастности к намечающемуся событию из-за огромного количества времени что я трачу на работе. Мы уже давно договорились с врачом принимающим роды и приготовили деньги, выбрали клинику. Со свойственной не суеверностью современных людей купили всю детскую амуницию начиная с кроватки и коляски и кончая пеленками. Конечно я заботливо покупал с женой средства для ухода за кожей и предотвращения растяжек и прочих неприятностей и старательно два раза в день утром и вечером втирал в нее эти чуда современно медицины. И как оказалось не зря. И я уже давно прочитал Спока от корки до корки. Но на мой взгляд этого было мало. Жена уже была на 6 месяце беременности. За три месяца до родов я оставил перспективную работу и ударился в фриланс тем более что мои знания мне позволяли это сделать. И отдался полностью в распоряжение супруги. Первым этапом было посещение курсов совместных родов в тройке. Так как с того момента как моя любимая стал носить под сердцем Гордея я уже решил что буду с ней от начала до конца. Как не печально но в группе кажется из 12 женщин я был единственным мужчиной так как второй после первого занятия не пришел больше что естественно прибавляло мне жуткой гордости за мое мужество. Между прочим было жутко весело так как я старательно смешил мою любимую и других будущих мам а также очень интересно и поучительно. Все знания что я изучал на курсах я с достоинством применил на практике. Ко всему прочему мы стали ездить в течении трех месяцев на курсы акво аэробики и просто плавания для будущих мам дабы привести в тонус мышцы моей милой кандидатки в мастера спорта по фитнесу.

Роды прогнозировались с первого по пятнадцатое апреля сего года. Но любые прогнозы ведут себя как те что сообщают нам погоду. Шестнадцатого числа нас положили в патологию и стали вызывать роды искусственно. Я перебрался жить по ближе к больнице благо рядом жила моя мама. И занимался тем что регулярно доставлял любимой провизию и внушал в нее уверенность и оптимизм в завтрашнем дне стоя часами под окном. Не забываемые романтические часы в воспоминаниях о наших свиданиях и встречах и планах о будущей жизни. Восемнадцатого числа в три часа ночи я узнал что моя любимая будет рожать. Меня прошиб пот и в груди взорвалась шаровая молния. Естественно меня успокоили и предложили по ехать по спать дома. У супруги замечательное чувство юмора. И естественно я приехал к пол пятому к больнице и стал ждать сигнала к действиям. Ждать долго не пришлось. Я забрал заготовленные пожитки из багажника аккуратно уложенные и стерильные запечатанные чуть ли не в вакуумную упаковку. Уже переодетый идя по пустым коридорам к палате моей суженной и слыша женские стоны и крики я полностью успокоился. Очень душно и жарко в палате так положено я знаю но это добавляет сонливость и ты быстрее утомляешься да еще за спиной ночь без сна. Милая встречает меня у дверей и я чувствую напряжение что пронизывает ее в ожидании новой схватки сопутствующей волны боли и страха. Приступаю к применению моей практической стороны знаний на практике. Главная задача снизить болевой эффект для этого используется система массажа который отвлекает во время схваток от боли. Ее сильно рвет и я вижу как ее все тяжелее и тяжелее. Каждые пол часа к нам заходит медсестра зафиксировать состояние роженицы и плода. Это продолжается до четырех часов следующего дня. Мы почти не общаемся да и нужны ли тут слова главное что рядом. В пятом часу дня приезжает врач принимающий роды и решает провести эпидуральную анестезию. И вот он час избавления от мук и сладкий сон любимой длившийся целую вечность каких-то сорок минут. А потом новые схватки, потуги правильное дыхание. Муки сковывающие лицо милой. И я вижу как на свет появляется мой сын. Меня выгоняют из палаты. А я думаю какая же все таки сильная у меня супруга она ведь за все это время ни разу не закричала только тихо стонала. И сижу и дрожу в коридоре или околачиваю стены. И слышу крик врача который приказывает вести жену в реанимацию. Я сижу как пришибленный и молю бога в которого я не верю что бы все у нас было в порядке. Но бога нет а есть просто хорошие профессионалы своего дела такие как Надежда Николаевна Кобзарь за что ей огромное спасибо. Пара швов и остановка кровотечения и вот я уже на короткие пять минут вхожу в реанимацию дабы подержать руку любимой и сказать ее спасибо. Смотрю на сына что лежит рядом с ней. И осознаю со слезами на глазах что ни чего в моей жизни уже не будет лучше чем эти долгие часы в этом роддоме. Ни чего лучше уже не будет в моей жизни любимая только Вы.
  • 0

#559
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Чуть позже я увиделся с ними...

Сейчас Гордею пошел седьмой месяц это прекрасный и гиперактивный, синеглазый мальчуган... очень смышленый и обоятельный... мы в нем души не чаем... похож на моего отца. Жаль что он его не увидел. Тамара привела себя в полную физическую форму... получила диплом... так что ни кто не скажет что она когда то рожала...:laugh:

Было сложно придерживаться ограничений повествование получилось и так очень большим. Это не дают мне покоя лавры писателя...:bored: Может быть однажды опишу это подробнее в своих мемуарах...:)

Желаю всем счастья... будущим папам и мама в будущем и настоящем....

P.S. В будущем у нас будут еще дети и я ни за что на свете не упущу возможности пройти через это вновь. Чего и Вам искренне желаю.

Сергей Закаляпин.
  • 0

#560
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Расскажу о своих родах, насколько мне память позволит передать все в подробностях,так как родила я уже год и месяц назад. Роды у мня были первые. Беременность стала для нас неожиданностью. С мужем мы были не женаты. На новый 2008 год мы поехали отдыхать в Китай, на остров Хайнянь. Вот там то на пляже и зачали мы нашего сынка. По возвращении в Алмату мы ни о чем не подозревали.но не тут то было. Потом и узнаю-беременна. Круто! Беременность у меня проходила очень хорошо, никакого токсикоза, никаких побочных эффектов. мне только в 8 месяцев поставили ФПН и многоводие, 2 раза лежала в Калкамане на сохранении. Когда пришел момент рожать.... Это было 21 сентября 2008 года. ПДР мне ставили 23 сентября(почти в срок). Так вот. 20 сентября мы с мужем пошли гулять в парк, погуляли, поехали покушали в кафе. В кафе приехали его друзья. После этого они отправились в клуб, оставив меня дома-спать. Вбщем сижу я дома перед теликом.Тут что-то тянуть живот стало, я подумала, что ложные схватки опять. Не тут то было. Они все не прекращаются. А время идет. Пошла я в туалет, а там розовые выделения, ну думаю, это она-пробка! Вообщем дотянула я часиков до 5 утра. Потом не выдержала, звоню мужу. Он конечно там совсем уже на веселе. Говорю, все началось, едь домой скорее. Приехал, вызвали скорую. И поехали мы в калкаман по месту прописки, хотя жили мы уже тогда на другом конце города в малой станице. Едем мы в роддом, лежу я на кушетке,дышу как учили(я ходила на курсы для беременных), а муж чуть не спит уже. Вселуха!!! Приехали, оформили меня. Надо сказать что когда я на сохранении в калкамане лежала там в приемном покое такой мужик был очкастый-вот садист! Как отправит на крслои со всего маху как засунет свою лапу!!!Слава богу что в день родов его там не было, я б непережила такого отношения.Сначала определили меня в патологию, сказали что в 8 утра врач придет посмотрит раскрытие. С 6 до 8 утра я ходила по коридору, лежала, опять ходиа. Пришел врач, мужик русский, зав патологией. На кресле посмотрел. Скзал идти в родблок. В родблоке в палате родовой он мне вскрыл плодный пузырь, н вод было мало. Сказал ждать, ходить, сидеть лежать. Ждть вообщем. Жду. тут моя сестра приехала, у нас партнерские роды. Тут то и началось самое интересное. Схватки уменя пошли сильные через каждую 1-2 минуты. У меня как в тумане все, мне жарко. Потом меня стало колотить. Как-будто давление. Ужасное состояние. Мы с сестрой то на балконе стояли, то на кушетке лежали. Схватка начинается, я в нее вцеплюсь, перестою, отдыхаю и так все время. Потом мне стало совсем плохо. Сказали ходить. Хожу, а с меня реки текут. Вся палата была в водах.Я постоянно сестру спрашивала ну когда уже позови врача мне страшно. Паника такая взяла. Я доктору говорю сделайте мне эпидуралку,а то мнеплохо, а он говорит сама рожать будешь все равно. Потом когда уже потуги начались сказали не тужиться, я вспомнила все упражнения с курсов, стала садиться на мячик, но мне так больно было, что мячик сразу отпал.Короче ничего я сделать не смогла хотя все помнила. Часа уже в 2 дня пришел врач и говорит давай рожай а то у меня уже все родили ты одна осталась, а я не могу никак потужиться. Рожала то я на "раскривушке" а там никак не упрешься. Зачем они только кресла отменили. Я и стоя тужилась и лежа и на боку.... Вообщем дотянул этот доктор до того что у меня уже схватки сталиреже и реже. Тогда мне поставили систему окситоцина. После этого посадили на корточки на кушетке, тужилась я тужилась я перед доктором в чем мать родила, а он в это время истории болезни заполнял. Потом меня акушерки положили и родила я. такой кайф испытала. И сразу мне теплый комочек мой на грудь положили. Порвалась немого, зашивали наживую. Да мне уже все равно было. Я плакала от счастья и благодарила и докторов и господа бога за такое счастье. Потом мы 2 часа лежали. Потом мне разрешили встать помыться, сразу мне малыша запеленали, все процедуры провели. Перевели нас в семейную палату, где лежали еще мамочек 6-7. там мы провели первые сутки. Мужа моего сразу пропустили, как только я родила. Он конечно в шоке был, даже слова не мог вымолвить, да еще видно голова болела у него. Вот так и прошли мои первые роды. Родился у нас мальчик-Владик рост 57 см, вес-3628. Сейчас нам уже годик. Растем на радость всем.Большие ,красивые и умные....Я счастлива что у меня все прошло благополучно, чего ивсем вам желаю!Будьте счастливы, рожайте деток, тем более что все плохое о родах быстро забывается, как будто и не было, а остается твой малыши счастье что он у тебя есть!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.