Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#521
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Раза 2-3 точно садилась писать. Открою ворд, наберу строчек 10, сохраню документ, удалю документ, думая: да чё тут рассказывать, роды как роды.

Это третий раз. Бум надеяться что допишу.

ПДР ставили на 11 мая этого года. 29 апреля пошла на очередной прием в ЖК при 3ем РД. И в обменке мне написали внизу вместо даты следующего приема: госпитализация 11 мая.

Договоренность на роды была с С.Т. там же в 3ем РД.
Зашла к ней после приема, сказала прийти 6 мая.
Пришла без всяких предвестников, ушла с отходящей пробкой. Она меня так хорошо посмотрела и сказала завтра с вещами сдаваться.

Сдалась 7 мая часов в 11. В 12 дали волшебную таблетку и капельницу. Часов в 18 вечера С.Т. еще раз меня посмотрела на кресле и грит: зови партнера ночевать, ночью родишь. Позвонила мужу, приехал партнер – свекровь, как и договаривались. Часов в 22 вечера живот начал часто каменеть, схватки, если это были они, засечь не могла. То схватывало спину, то живот, то низ живота. Интервал был от 20 до 2 минут. Под утро 8 мая пошла к дежурному врачу, та проколола пузырь, позвонила С.Т. и сказала идти в палату ждать схваток. И тут понеслось. Схватки начались с интервалом 10 мин, а С.Т. сказала позвонить при 5 минутах. Не могу сказать что больно, наверно потому что отвлекалась на правильное дыхание. Звоню. Она уже была в РД. Зашла, пощупала, позвала еще одну акушерку и вдвоем уже сказали, что угроза гипоксии, скорей всего обвитие, так как водичка зеленоватая. Предлагают экстренное КС. Соглашаюсь не раздумывая. И тут С.Т. говорит: щас придет Андрей Владимирович, расскажет все про анестезию. Я в шоке, думаю, откуда мой муж всё знает и как его пустили? Оказалось что муж и анестезиолог тески. :dandy:
Пока готовили меня и операционную, постоянно заходила акушерка Майра, слушала сердцебиение. Подписала все доки и меня покатили.
Приезжаем в операционную, уже другой анестезиолог Кирилл просит выгнуть спину кошечкой, и тут я выгибаюсь, но в обратную сторону, он грит: какая то у вас кошечка не правильная, подходит, сгибает плечи, раздвигает мне ноги, опускает туда живот и выгибает мне спину. Садится мне за спину и кому-то говорит: Людмила Николаевна, 8 кубиков. Я опять в шоке, как свекровь то сюда пустили. Не поверите, его ассистентка теска с моей свекровью. :smoke:
Предупреждает чтоб не двигалась и тут так хорошо и тепло стало…
Ложат, заходит врач какой-то в маске, а я все спрашиваю: где С.Т. И этот врач мне говорит: Рита, я здесь, все хорошо. Короче мой еще беременный мозг гнал и тупил как с кошечкой. Задвигают ширму, руки в разные стороны, к одной руке компьютер подключили, в другую препараты какие-то вводили.
Пока мне там живот мазали, я боковым зрением кошусь на монитор, нахожу данные своего давления и пульса и слежу за ними. А мне Кирилл говорит: я тогда пойду, а ты следи. :-) Шутит он так. Пока разрезали я все его доставала, почему так долго, а он профи молодец, грит: вы не успели заполнить бумажки там какие-то, я буду спрашивать и записывать, а вы отвечайте. Первые то вопросы были стандартные, чем болела, переломы, переливания. Я потом спрашивает, сколько у меня зубов. Я: откуда ж я знаю. Он: считайте. И я, как послушная роженица начала считать. Я ж тогда не понимала, что это отвлекающие маневры, а то послала бы наверно. Меня тут режут, я за Ре переживаю, а он видите ли зубы заставляет считать. Короче отвечаю ему: 28. Он: не хватает 4х, где? :D Как на исповеди говорю, что челюсть маленькая была, а зубы мудрости лезть начали и их пришлось все вырвать.
И тут слышу С.Т. грит: девочка. Вижу как понесли мою ласточку на стол, а она молчит. Ну я опять Кирилла доставать: почему молчит? Он: водички наглоталась, щас откачают.
Не поверите, пронеслась вечность, а на самом деле наверно секунды и тут закричала.
Поднесли, дали поцеловать и начали уносить. Я им вслед сквозь слезы: куда? Они: в детское отделение.
На выходе с операционной (туда не пускают) ждали 2 бабушки и муж, дали им внучу и дочу поцеловать и дальше понесли (я поэтому свекровь взяла на роды, она у меня такая, везде пройдет где надо и где не надо).
А за неделю до родов по телеку все передачи были про подмену детей в роддомах. И я насмотревшись, запоминаю на доче на веке маленькую капельку…
Пока меня там зашивали, я в слезах отключалась в сон. А Кирилл все прикалывался: чё ревешь? Зубы жалко? ;)

Родила в 9.32. 3045кг 54 см.

Часов в 14 принесли в реанимационную палату дочу кормить. И тут вижу у нее на глазике та заветная капелька, но уже сухая. ;)
Живот и все внутри болело ужасно, глаза от сна не открывались, от эпидуралки все тело трясло, хорошо медсестра стояла рядом и ребенка придерживала. Вечером нас всех в палате подняли через боль и стоны, помыли, и заставили самим взять детей из тележечек и кормить. Какое ж это счастье держать комочек тепленький, что и боль забывается.

Огромное спасибо всему 3ему РД, начиная от лифтерш и до заведующей!
Знают свое дело!
  • 0

#522
Apupenpensh

Apupenpensh
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В народе говорят: женщина может говорить про роды бесконечно.

Почитала, что пишет народ посмеялась и всколыхнулись во мне переживания 4-х летней давности. Расскажу про свои вторые роды, потому что первые прошли без происшествий по стандартной схеме.
Сразу признаюсь - второй ребенок был незапланированным. Я поправившаяся после первых родов на 25 кг., с полуторогодовалым сыном, который мог без приспособлений запросто взобраться шкаф, даже и не думала о втором ребенке. Но что случилось, то случилось.

Я такой мини пароходик приехала в 5-ый роддом к своему врачу на 38 неделе на стандартную проверку (Врач – Деревянко Галина Георгиевна принимала у меня первые роды, ну и есс-но я пришла к ней рожать во второй раз. Сразу скажу, врач классный к ней я пришла по рекомендации своей родственницы и ни разу не пожалела). Она меня посмотрела и сказала, что скоро рожать, но принимая во внимание некоторые показатели лучше лечь заранее и подготовиться к родам. Вопщем положили меня в одноместную палату и начали капать все, что полагается при подготовке к родам. Пролежала я так 6 дней и взвыла от скуки, жалости к себе такой никак немогущей разродиться и тоски по старшему сыну и мужу. На 7-ой день у меня отошли воды и начались схватки. Повели меня под белы рученьки в предродовую ВИП палату, приехала мама (типа мой партнер) посадили меня на мячик и начала я терпеливо ждать окончания моих мук. Все говорят вторые роды легче первых, они быстрее и не так больно. Врут все гады. В один прекрасный момент у меня стала ослабевать родовая деятельность (схватки стали реже и меньше) и врач принял решение стимулировать родовую деятельность. Вот это родные мои полнейшая ж…а. В меня воткнули катетор с капельницей (кстати с катетором можно двигаться, просто с капельнецей нельзя) и началась одна большая непрекращающаяся схватка. Я ничего не слышала и не видела, боль была такая, что я начала подвывать (чего не было при первых родах). В какой то момент схватка ослабла на несколько секунд у меня открылся слух и что вы думаете я услышала? Храп своего горе партнера по родам. Мама, в последствии оправдываясь говорила, что уснула она в защите от стресса. Растолкав своего партнера я недвусмысленно дала понять, что сейчас сдохну если мне не сделают эпидуралку и послала маму за врачом. Прибежала врач и долго объясняла мне, что у меня нет показаний для обезболивания. Мне было все равно – я ничего не слышала. В голове была только одна мысль: Какого х..ра, она будучи абсолютно седой, сделала такой черный татуаж бровей? Увидев, что у нее перестали шевелиться губы, я опять провыла про эпидуралку и про последствия которые ожидают весь роддом в случае если мне ее не сделают. Врач убежала и вернулась с какими то свечами, приговаривая, что это последняя разработка в области обезболивания для беременных и, что она мне сейчас их вставит как самой своей любимой пациентке. Вставив свечи она подозрительно быстро убежала. Сейчас смешно, а в тот момент я действительно поверила в то, что это свечи для обезболивания. И мне даже стало легче на целые 2 минуты, после которых я точно поняла, что меня обманули и вставили просто свечи от геморроя. Зато сейчас большой поклон и спасибо Врачу за то, что не позволила вколоть мне то от, чего у меня болела бы спина и были бы всякие нехорошие последствия. Единственное что на мой взгляд хорошо в стимулировании это скорость раскрытия шейки матки – 3 часа. То есть то, что должно происходить при вторых родах примерно 6 часов (схватки с перерывами), происходит за 3 часа (схватки без перерыва). Когда начались потуги я сметая все на своем пути, в том и числе и партнера, понеслась к вожделенному креслу и стала со всей дури залазить на него так как будто не была беременной и не рожала первого ребенка. Акушерки прибежали тогда, когда я уже брала кресло приступом со стороны ступенек. Они пытаясь сдержать приступы смеха очень деликатно меня развернули и установили в кресле как полагается. Я усердно тужилась, радуясь, что все подходит к концу, но ребенок, почему то не рождался. Оказалось, что мой младшенький шел с ручкой и банально не пролазил. Вот здесь отдельное спасибо акушерке, которая умело вправила ручку сына, что позволило не делать разрезы мне или ломать ключицу ребенку. Во время родов моя мама активно комментировала все происходящее и когда она вдруг замолчала, я поняла что то не так. И точно, крикнув: «ой он открыл глазик» она хлопнулась в обморок.
Сейчас я очень рада, что у меня 2 сына с такой маленькой разницей в возрасте. Они дерутся конечно, но если их разделить тоскуют по друг другу сильно. Так что рожайте девочки, это ведь так весело.
  • 0

#523
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Вчера я присутствовала на партнерских родах у подруги, и, пока впечатления свежи, хочу ими поделиться.

ПДР ей ставили 14 сентября. Первый ребенок, который пол свой никак не хотел показывать, но разные признаки (частота сердцебиения, форма животика) указывали на мальчика. =) И вот, 22 сентября, рааано утром у подруги начало тянуть низ живота - говорит, как в начале менструации, и затошнило. Вызвали скорую, поехали в РД (5й, 12я ЖК, без договоренности). Было часов 9 утра.
Приехали, ее провели переодеваться и регистрироваться, маму ее попросили принести жидкое мыло и бумажные полотенца (они не взяли с собой, подумали - лишнее). Роженица наша чувствовала себя хорошо, была очень терпелива, хотя и волновалась. Констатировали раскрытие 5 см.
Я, как партнер, надела у окошка приема передач все, что заранее было куплено (одноразовые: халат, бахилы, шапочку, маску), и меня провели в палату, где уже расположились 2 роженицы. У них схватки у обеих были не очень сильные, поэтому первое время мы общались, моя подруга просила пить и съела 2 орешка. =) Периодически заходили врачи, спрашивали про самочувствие, давали рекомендации как переживать схватки, слушали животики. К нашей соседке по палате пришла ее партнер, стала помогать - делать массаж, водить по палате.
Моя подруга предпочитала лежать на боку, но врач настаивала на том, что нужно ходить - мы ходили: медленно, с остановками, держалась она молодцом, правильно дышала. Я массажировала ей поясницу, крестец и копчик, это приносило некоторое облегчение. Потихоньку отходили воды. Было душно, я периодически обмахивала ее самодельным веером, чтобы хоть как-то комфорту добавить, надела по просьбе носки.
Как-то неожиданно начались потуги у нашей соседки по палате, меня попросили выйти, и вот через 5-7 минут закричала ее малышка - родилась прям на кровати. С начала схваток до момента рождения прошло часов 5, у нее это второй ребенок.
Через некоторое время и у "моей" роженицы схватки стали сильнее. Врач объяснила, как нужно тужиться - строго и понятно. Старались (я периодически ловила себя на том, что тоже вместе с ней дышу и тужусь), но не получалось (по словам врача). Врач зачем-то ее пугала фразами "если ты будешь так долго и слабо тужиться, у тебя будет недержания мочи, а у ребенка - еще что-нибудь похуже", что, если честно, ни капли не стимулировало родовую деятельность...
Дышим, отдыхаем, стараемся. Заходит другая врач, поддерживает, говорит - еще немного осталось. Родившая соседка напоминает, что есть специальное кресло, на нем легче. Подруга, воодушевившись, просится на кресло, но оно занято... Ждем, терпим. Терпение на исходе, воды почти все вышли.
Наконец врач приглашает на кресло, я тоже "рвусь в бой", но меня не пускают, к огромному сожалению... Это соседний кабинет, хожу в ожидании по коридору...
Надо сказать, соседка наша - просто образец рожающей дамы. Быстро, тихо, без нервов и разрывов, через час после родов с аппетитом съела принесенный родственниками обед, через 3 часа - встала и пошла переодеваться. =)
Пока подруга была на кресле (пару раз вскрикнула там), в нашей и соседней палате уборщица решила почистить лампы дневного света - в смысле, убрать пыль из коробов. Это было неожиданно и странно, хотя и быстро. В общем-то, логично, ведь рождение - это их будни, равно как и уборка помещения. =)
Вдруг слышу - кричит малыш, дверь соседнего кабинета приоткрыта - точно оттуда звук. Родила (как потом оказалось, в 15.15)! Через 15-20 минут разрешили зайти, посмотреть на младенца, поддержать маму. Точно, лежит на столике под специальной батареей наша... малышка. =) Девочка родилась, чуть больше 4 кг - поэтому так сложно было молодой маме, никто не ожидал подобных размеров.
Забавно вращает голубыми глазками, открывает ротик, язычок тоже в постоянном движении. В больничном одеяльце, вполне даже симпатишная. =)
Отвезли вместе с медсестрой подругу в палату, на каталке, плюс ей капельницу поставили. Минут 40 она приходила в себя, копчик и крестец болят жутко, двигаться не хочется. Благо, малышка оказалась терпеливая, и все время, пока мама отлеживалась, тихо сопела у меня на руках, причмокивая, пытаясь двигаться, иногда зевая, чихая и икая. =) Очаровательное создание, прям не верилось, что еще вчера она была внутри подруги, а сегодня тут вот, тяжеленькая такая.
Отдохнувшая молодая мама скоро взяла дочку для кормления, да и сама попросила есть и пить - печенье и воду. Я ей еще помогла по мелочам, типа придвинуть столик к кровати и положить мобильный рядом, посидела минут 20 - и все, врачи попросили уходить. =)
Благодарю врачей родильного дома №5: Алтынай и Розу Исмагуловну, а так же отзывчивую медсестру, чьего имени не запомнила. Дело свое знают, и относятся к нему ответственно, несмотря на усталость.

Собственно, вот взгляд на роды глазами партнера. =) У меня детей пока нет, но теперь точно готова к их появлению. =)
  • 0

#524
lsv_1812

lsv_1812
  • Гость
  • 8 сообщений
Ну вот пришла наверное и моя пора рассказать о своих родах да и вообще поделиться впечатлениями о роильном доме, который находится на Ленина за погран училищем. Девочки я в шоке от род.дома и от своих родов. все 9 месяцев всё было нормально, т.е как положено обещали и все гарантировали что рожу сама. Каждый меясц послушно ходила на приёмы, сдавала все анализы.Договорилась с род.домом с врачами, акушеркой. А в конце концов прям уже перед самыми родами поставили многоводие и ещё и гипоксию плода. А ещё в добавок сказали что переходила 3 недели. А кто в этом виноват???? Я вовремя готова была лечь в больницу, только понимаете ли в род.доме мест не оказалось несмотря на то что была предварительная договорённость, и каждый день мне говорили придёшь завтра к 9 утра и мы тебя обязательно положим, и так продолжалось ровно три недели. Что в итоге уже на четвёртой неделе когда я в очередной раз пришла ложиться у меня начались схватки прям в коридоре, пока я ждала врача. А потом началась эта идиотская процедура приёма в больницу на 4 часа.В общем я в шоке. Положили меня схватки идут во всю, мне спускают воды, а воды ужасно зелёные. Стали делать КТГ сердцебиение у ребёнка монотонное. И мне просто напросто поставили ультимату либо делаем кесарево прям сейас либо рожаешь сама, но пишешь расписку, что в случае чего мы ответственности не несём.Как понимаете выбор был не велик. Сделали кессарево Слава бОгу всё обошлось ребёнок здоровенький швы быстро зажили. Кому нужно было дала взятки, вернее с кем договоривалась , но этого оказалось мало и мне сказали а ты знаешь что тебе кесарево делал тот то тот то врач ну и сами понимаете, типо нет желания отблагодарить.
  • 0

#525
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
тоже решила поделиться своим опытом. расскажу про вторые роды. утром часов в 8 начались тянушие боли внизу, я предположила что это схватки, так как первые роды мне вызывали, и я не знаю как это начинаеться. позвонила родителям (мужа потому что нет), они приехали часов в 10, где-то в 12 мы выехали из дома и поехали к сестре, так как она должна была со мной ехать рожать (во второй раз уже), пообедали, потому что чувствовала себя хорошо, хотя зять все боялся что я у них рожу, ну и где-то в два приехала на Ленина. они спросили как часто у меня схватки, мне показалосьь что каждые 20 мин, на что они мне ответили а что вы так рано приехали. типо надо когда каждые 5-7 минут, а если бы я в дороге родила? потом пришла врач, которая должна была у меня роды принимать и озадачила меня вопросом, вроде как на что жалуемся, ну я ей да ни на что, рожаю кажется, ну она меня посмотрела, уже было открытие 5-6 см, и они повели меня оформляться рожать, потом нам нашли родильную комнату, где мы стали ждать, схватки были терпимыми, потом часов в 15.30 мнея пришла осматривать врач, и проколола пузырь и у меня отошли воды, вот тогда начались самые сильные схватки, когда перестаешь себя контролировать, ко всему прочему они меня уложили на кровать, а при такой боли я вообще не могу лежать, потом они видя что мне невтерпеж, решили сделать мне обезболивающий, и сказали типо поспи часа через 2 будем рожать, ну как они мне его вкололи у меня начались потуги, и доча начала выходить, акушерка попалась очень грамотная, контролировала мои движения, мне особо и тужиться не пришлось, наоборот она меня сдерживала, в итоге я родила без каких-либо разрывов, но из за обезболивающего я была можно сказать под шафе, такое состояние когда хочеться страшно спать и стараешься не уснуть, потому что доча рядом лежит и не можешь на нее насмотреться. в общем все прошло очень быстро и относительно безболезненно, не зря говорят что вторые роды проходят быстрее, так как первого я рожала 12 часов, и еще я поняла что самые сильные схватки начинаються когда отходят воды, поэтому намного лучше когда вначале начинаються схватки ну а потом уже воды отходят. ну это так из моего личного опыта. всем беременяшкам желаю легких и счатливых родов!
  • 0

#526
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У меня ПДР 24 сентября, родила 18-го, за 8 минут, даже не поняла ничего. врач зашел, протирая руки, а я уже все :smoke: Приехала в роддом поздно, почти полное раскрытие, не знала, что тянущие боли в пояснице и есть схватки. хотя и вторые роды. Ну вод не было, да и боль несильная, терпимая, вот я и чуть не опоздала, меня прямо с приемной в каталку и в родзал. Вот такие блицроды.
  • 0

#527
Celica

Celica
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А у меня схватки начались ночью. Подняли меня в родблок, там от страха схватки прекратились:rolleyes: утром поставили капельницу и сказали "жди".Стала ждать. Молча, стиснув зубы. 6 часов прождала, тихонько подвывая и не шевелясь от боли. Спустя 6 часов чувствую-рожаю...Тихонечко зову акушерку, не идёт. Тогда я распахиваю рот и во всю глотку ору "АААААААА!" Тут же нарисовалась, говорит "ты чего???? полдня молча пролежала, а теперь орёшь?" я спокойненько так "я рожаю". Посмотрела, говорит, точно, пошли на стол... там отстрелялась за 10 мин, лежу, отдыхаю... а рядом вторая бедняга мучается, и кричит "больно!" акушерка у неё спрашивает "где тебе больно?" а я заявляю вместо неё "вам в рифму ответить?" В общем, достала всех кого могла, и нас с сыночкой поспешили побыстрей выписать:spy:
  • 0

#528
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
:laugh: У меня были партнерские роды с мужем... рожала в 1 роддоме.. Начались схватки в 10-25 ночи....приехали в родом с капчагая, т.к. меня приспичило искупаться ... мужу так и сказала пока не искупаюсь не буду рожать,как икупалась со спокойной душой сказала мужу" А теперь поехали в роддом", и тут не успела сказать как начались схватки , с криками доехали до роддома, с обеих шары :p у меня первые роды да и он в первый раз в роддоме :-)
Когда я увидела график моих схваток там было написано что рожу только в 10 утра я там чуть не упала, заревела отболи говорю, господи сколько мне еще терпеть :o Муж мне помогал во всем за это ему отдельное спасибо, я все руки скрутила ему, помогал пригать на мячике специальном.... тут у меняч начались потуги... Мужу кричу зови акушерку.. а та такая мол шо кричишь ща вся порвешься тебе еще рано и ушла...... А я уже не могла такое ощущение было как будто все кишки вылезут... опять послала мужа .... та пришла говорит ложись,но на врядли...
С мужем мы до этого договаривались что когда начнется процесс родов он выдет, да не тут то было...
акушерка посмотрела и с удивлением начала готовиться и сразу принлась за роды... муж весь испуганный стоит... а она не растерялась и гвоорит ему держи за ногу ... я лежала боком на кровати... а мне говорит а ты придерживай вторую согнутую.... смотрю мой уже там с акушеркой вовсю принялись за дело.... так и появился на свет в 5-05 утра мой ангелочек весом 3035 кг рост 50см., назвали Арслан.
Муж после такой гордый обзвонил всем хвастался что сам роды принял.. говорит всем , что сын его....
Теперь готовлю его на вторые партнерские роды... договарились что мое дело рожать, а его дело принмать роды и помогать.... :-)
  • 0

#529
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ОООй,девочки ну тогда и я расскажу, как это было у меня!!! :) ПДР ставили 24 июля!! 19 июля поехали на природу отдыхать, ну думаю не страшно, время еще есть, пробка ни какая не отходит!! Домой приехала, в 12 ночи спать легла и тут мне приспичило покашлять!!! ну кашлянула, чувствую,что то булькнуло....я встала и вот они воды :) хлынули потоком, а я все боялась проспустить!!! Тут же поехали в роддом, схваток нет, они говорят смотрим 24 часа если не начнуться будем вызвать!!! ну они и не начились, 30 часов гордо отходила с водами, а 22 юля в 6 утра поставили стимуляцию....схватки начились сразу же и при чем через каждые 2 минуты....лежу значит я пыхчу, заходит акушерка и говорит до обеда родишь!!! но проходит 6 часов а у меня открытие всего 2 пальца и когда я это услышала чуть в обморок не упала, начала их умолять,чтобы эпидуралку поставили, а он не в какую!!! и вот когда в общей сложности отвалявшись 10 часов сбезумыми схватками, они мне ее поставили!! Проходит еще 4 часа, чувствую,что то не то
( ощущений то ноль с обезбаливанием) зову акушерку и говорю помоему я рожаю......она: "ДААА???" и правда открытие полное, головка лезит, у них ужас в глазах, мол кто разрешил ей обезбаливание добавить!!! Вот тут я труханула думала кесаревым все закончтся, так как ни чего не чувствую......но видимо Бог мне помог, тут же отпустило и поперло.........и через 15 минуточек появилась моя девочка :)
  • 0

#530
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
=))) Расскажу свою историю))
Срок поставили на 18 июля 2009.
Сама я относилась в Калкаман, но решила рожать в 5. Числа 6 июля пошла с картой в 5-ый роддом, хотела договориться с Розой Исмагуловной, она сказала прийти 8 утром там решим. 8-го она посмотрела что у меня срок 18, и сказала мне, что не получается у нее мне рожать, она 15 в отпуск уходит(( Отдала меня Алие Тариховне. Та сказала, оставить обменную карту, чтоб печать поставили, прийти завтра за ней или вечером… я решила не тянуть с этим и вечером с мужем поехала забирать, она решила меня посмотреть на кресле, залезла, говорит, что шейка матки уже готова, что до 18 рожу…. Приехали домой, посидели, легли спать… В 11 ночи, пошла сходила в туалет по маленькому, легла, уснула, просыпаюсь и понимаю, что писяю))) думаю, ужас…. написяла))))) что-то много….
Понимаю, что это воды отходят((( паника, бужу мужа, время 11:45, вызвали скорую, пока приехали в роддом было около 12:30. в приемной держали до 1:30 где-то, пока заполнили все, мужа в аптеку два раза заставили бегать, то бумажные полотенца, то лекарства, то чтоб купил себе халат, а то не впустят.. … планировала рожать с ним, но они не разрешили, типа закон вышел, что нельзя…Схватки были просто жуть, боль адская… предложили сделать эпидуралку, отказалась… с мужем болтала, умоляла впустить его, но нет нельзя.. а ведь договаривалась((( в 5 утра все… сил нет… слезы..паника… она еще давит на меня, не плачь, а то не буду роды принимать у тебя, ну все думаю, капец мне… злая на нее…говорю, что я первый раз же рожаю, от куда знаю, как себя вести… зачем так говорите? мне же и так тяжело… ну они же на это не обращают внимания…делают только свое дело… открытие было очень медленное… «ВСЁ!!!!!!!!…. Не могу.. делайте все что хотите со мной!» - говорю я ей, хоть кесарево хоть что, лишь бы быстрее это закончилось=) она ты, что сама родишь….давай эпидуралку, я согласилась…. Сделали, уснула, проснулась в 7, Алия Тариховна, уже без сил, в тот день она дежурила. я хоть поспала сил набралась.. муж за это время 5-ть раз туда сюда ездил, домой и в родом,нервничал.. В 8:30 уже начала тужиться конкретно)))) но никак не получалось))) Стала выходить голова и застряла(((( сделали один разрез и вот ТУЖУСЬ и…..8:55 Доча вылезла)))) Положили мою Валерию-принцессу мне на живот))) помню, смотрю на нее и вижу только волосатый комочек)))) вес 3300 рост 53см. для меня она крупная родилась, у меня рост 157, плюс узкий таз 1 степени. Впустили мужа, на дочу посмотреть.. кормить могла только лежа из-за швов, а не получалось сначала, подключили нашего папу))) он на руках держал стоя, я рядом стояла пыталась ей титьку в ротик засунуть, это надо видеть)))) Лежала там три дня, медсестра не ахти, только одна хорошая была. Все хотят денег, без них нифига не смотрят… из-за них у дочи пупочная грыжа, т.к. вовремя не покакала, у нее была пробка, эта еще в утробе у нее она сформировалась, они должны были ей клизму сделать, а мед. сестра которая дежурила в день ее рождения вообще хамка, я ей говорю, что она все время плачет, еще не покакала, а животик крепкий, а она на меня накричала, говорит, что все дети плачут и так и ничего не сделала и так прошли сутки, и вот результат(((( лечим до сих пор…. Заплатила ХАлие Тариховне + 10200 за эпидуралку…. И так мед.сестре при выписке дали, они там ругаются между собой, кто выносить должен, папе давать, чтоб щедрые папы им денюжку дали))))
Ну вот примерно и все….
Ах да…. Швы наложили обычные, не косметические, пришлось потом ехать их снимать…. Спустя мес. обнаружила, что один шов остался((( вот так.. сняла его сама)))) так что даже заплатив не плохие деньги, никогда не будешь уверенна, что все сделают хорошо….
Вот такая у меня история.. старалась писать кратко, а вот сколько настрочила))) мне волю дай еще писала и писала бы))))

Сообщение отредактировал Silk: 05.10.2009, 11:36:18

  • 0

#531
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вот история моих вторых родов, про первые даже вспоминать не хочу, поскольку это было нечто….Сейчас же все прошло настолько так, как должно быть, что я просто с удовольствием вспоминаю об этом.
Вообще, моя АГ изначально предрекала возможность ранних (досрочных родов) из-за мягкой и короткой шейки. Но деть решил иначе и попросился на свет в 39 недель. Воскресение. Состояние нестояния, так больно, эдак неудобно, после пяти вечера почувствовала уже привычное напряжение матки, но уже не безболезненное, поняла, что началось. Пока сходила в душ, муж судорожно гладил вещи….на работу на завтрашний день))))). Дочь с тревогой смотрела на мои сборы и говорит – Мам, да ты не ездий в роддом, а то тебе там больно будет. Собрались, вышли к машине, смотрю – дочь в майке (а сами-то кофты надели), тут еще оказалось, что денег муж не взял…но возвращаться не стали. Закинули ребенка к родителям и поехали в ИЗМИР. По дороге засекла время – расстояние между схватками короткое, меньше 5 минут, но схватки короткие и терпимые. Зашли в приемный покой, деж.врач констатировал раскрытие 4-5 см. Я позвонила своей АГ, переоделась, заполнила необходимые документы и поехала наверх, в родовую палату, где меня уже ждала моя АГ, акушер и муж, который очень не хотел присутствовать на родах, но уступил моему давлению и согласился быть со мной только во время схваток, за что я ему ооочень благодарна, его поддержка была неоценимой.
Акушер подробно рассказала нам с мужем все о предстоящем процессе и нашем поведении во время его – никаких курсов не надо, все предельно ясно и доступно. АГ произвела осмотр, проколола пузырь – вод было совсем немного. После этого схватки участились и стали заметно болезнее, мы с мужем были в палате одни и применяли полученные знания на практике..на мячике попрыгали…неее, больно, ага, давай на колени, а руками на мячик – во! Так полегче и дышим, дышим, дышим. А еще надо уметь расслабится во время схватки – ну это вообще из области фантастики, но я старалась, поскольку муж постоянно напоминал. Вот уже сил нет терпеть…зашла врач – Может обезболить? Чем, эпидуралкой? Нет, внутривенно, вздремнешь немного, а то позже нельзя, ребенок спящим родится. Ну я согласилась, хотя муж грит – Ну ты что даешь слабину? Какую слабину? Я немного передохну, а то сил не останется на потуги…В общем, поставили капельницу, улеглась я на бочок, закрыла глаза и собралась вздремнуть….ага, размечталась, тут схватки как попёрли, да чаще, да сильнее, и тут же я почувствовала, что вот они – потуги!!! Глаза открыть не могу – действие обезбаливания….а в голове как будто ясная картинка – прям вижу как голова начинает прорезываться…глюки чтоли…сказала мужу – он позвал врача, вернулся, я его отправила из палаты и начались роды. Глаз я не открывала, только слушала команды – тужься сильно…длинно…коротко….потихоньку….без схватки….очень старалась….и вот долгожданный момент…и крик…и я открыла глаза – вижу сына, серого такого, с пуповиной.
Врач говорит – муж пуповину перережет?.....не знаю…спросите у него…но спрашивать не стали, завели, вручили ножницы, он не глядя перерезал и встал у моего изголовья….дальше уже ерунда, помяли живот, вышел послед….тут огласили размеры ребенка – моя в шоке, 4200 и 60 см не тяп-ляп…и без разрывов, одна маленькая трещина, которую быстенько подлатали. И вот оно СЧАСТЬЕ, лежит рядом и кричит….потом муж носит его на руках….через 2 часа нас отправили в палату, а мужа домой.
На все про все у нас ушло 4 часа.
  • 0

#532
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Долго решалась, писать-не писать, слабонервным наверное, не стоит читать.
Положили меня на сохранение на сроке 33-34 нед. с диагнозом маточно-плацентарная и плодово-плацентарная недостаточность в отделение патологии. Лежала, капалась, через недельку пришли зам гл. врача и зав. хозрасчетного отделения посмотреть меня и сказали, что надо делать КС, т.к. животик маленький, малыша надо беречь и сам он не родится. Я естес-но в шоке, слезы, страх и т.д., хотя, всю беременность проходила отлично, анализы тоже были в норме. Тут пришла профессорша, которая уже в пенсионном возрасте и стала настаивать на ЕР. Типа молодая, первый ребенок, не стоит кесерить. Долго они спорили, а я все это время пыталась задать вопросы, потому что судьба моего ребенка решалась, на что они вообще никак не отреагировали. В итоге, решили дать еще ребеночку подрасти до 37 недель, а потом вызывать роды, оставили в РД. Речи о том, чтобы отпустить домой не было, я взвыла. Проводила на роды наверное человек 30 :( , сменила 5 соседок по палате. Потом, назначили день, хотя по моим подсчетам срок был где-то 35-36 нед. Дали заветную таблеточку – ничего, дали вторую и, процесс пошел. После обеда стал тянуть живот, к вечеру появились схватки, ночью интервал был где-то 5- 7 мин. Стало уже ощутимо больно, утром в 07:00 мне прокололи пузырь, и тут началось. Меня перевели в предродовое, я позвонила маме (партнерские роды). Она быстро приехала, палата была на одного человека, стала мне массажировать спину, прибежала акушерка, показала, что да как. На мяче было реально легче, но потом он стал просто раздражать, периодически забегала врач, по договоренности, слушала живот, убегала, смотрела раскрытие и т.д. К обеду интервал сократился до 3 мин. Пришли смотреть раскрытие, и говорят, что всего 2 пальца. Я в шоке, как? У меня уже сил нет, как я дальше буду? Стала просить что-нибудь, убежали, и, с концами. Я все это время пыталась продышать схватки, какой там! Просто дышала как могла, опираясь на спинку кровати. Тут пришли меня смотреть гл. врач, его зам и моя врач, сказали, что детское уже в курсе, ждут твоих родов, все наготове.. Схватки интервалом 2 мин., мне дурно уже, мало чего соображаю, тут Гл. врач после осмотра как закричит во весь голос – Срочно в операционную, звоните в детское! Я в шоке, слезы покатились сами собой, мама перепугалась, меня подхватили под руки и потащили в операционную, каталкой и не пахло. Мама бежала сзади, ей никто ничего так и не объяснил, просто бежала и плакала, а я молилась, просила у бога, чтобы все было хорошо. Меня приволокли, спросили, какую анестезию хочу, конечно эпидуралку, я хочу видеть все, быть в сознании. Мой мозг тогда разрывался на части, меня свернули калачиком на столе, сделали эпидуралку, зашли врачи, нацепили все датчики, справа стояли врачи, мед.сестры с детского, чел. 5. Я шептала малышу, чтобы он держался, молила, чтобы был жив. Объявили время извлечения, быстро передали его детским и они столпились над ним, стали колдовать. Ни крика, ни звука, Я лежала и плакала, постоянно спрашивала анестезиолога как малыш, почему молчит. Пока меня зашивали, поднесли малыша всего укутанного, быстро дали чмокнуть и унесли. Я даже разглядеть его не успела. В реанимации отходняки были часа 4, 1 раз кололи обезболивающее. Медсестры принесли другим женщинам детей на кормление, я спрашиваю, где мой, они спросили фамилию и опустив глаза вышли. Никто ничего не говорил, у меня началась истерика. Я выключила свой телефон, потому что бесили звонки, поздравления, а я даже не знала, живой ли мой малыш. Я встала, через 4 часа после операции и поползла по коридору в детское. Медсестра побежала, стала ругать, типа упадешь, нельзя, я тогда сказала, что если она меня туда не проводит, я на пузе туда поползу, потом говорю отблагодарю и, та тут же меня отвела. В палате интенсивной терапии лежали детки в кувезах, я искала глазами своего, вот он мой малыш, крохотный, ручки-ножки тонюсенькие, весь в капельницах, проводочках, открывает глаза и смотрит на меня. Я сквозь слезы улыбнулась ему: - Привет сыночек мой, я тебя очень люблю, теперь мама всегда будет с тобой. На с выписали, мы с папой его очень любим, нам сейчас 10 мес, все хорошо. Спасибо всему персоналу 5 РД за все, спасибо и тебе сынок, что захотел выжить, а мы, как и обещали, теперь с тобой неразлучны.

Кстати, родился он весом 1576гр., 46см.
Еще раз спасибо мед. персоналу за все!
  • 1

#533
Zhuzya

Zhuzya
  • Гость
  • 28 сообщений
22 марта ходили гулять на площадь, танцевала, отдыхала :) . 23 марта убралась дома, приехала подружка с сынишкой, в 14-00 (примерно) отошла пробка, поставила маму в известность, проводила подругу, около 17-00 пошла выкупалась, побрилась, все это время были схватки (как я потом узнала) не сильные, терпимые. с каждым разом все чаще и чаще, когда уже частота была 15 минут поехали в институт гинекологии (22-00), посмотрели и сказали открытие 10 см. "готовиться сегодня рожу"... отвезли меня в родильную палату, а следом и маму пустили. С мамой болтали обо всем, заходила акушерка периодический, включила нам музыку, болтала с нами и мы ждали...
в 01-00 привезли аппарат для прослушивания малышки, и в 02-00 все врачи были на готове, схватки становились все чаще и сильнее... по тужилась раза три и выплюнула рыбку... :) ровно в 03-00 часа ночи 24 марта. Главное не волнуйтесь и не накручивайте себе ничего плохого... Рожать это так же естественно как и пукать, есть, какать (Простите за вырожения)...
Желаю всем роженицам такие же легкие роды, а может еще и легче, если бывают :)))
  • 0

#534
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Все прошло без суеты и волнений, как будто мы заранее знали что беспокоиться не о чем.
С начала схваток до рождения нашей крохи прошло 10 часов из них болезененный период занял последние 40 минут, остальное - легкие схватки, которые не мешали нам весело проводить время вместе.
Пять часов только на друг друга - для нас большая роскошь и мы провели его если без кекса то как обычно это делаем - прикалываясь друг над другом сначала дома потом в роддоме. В приемном покое врачи удивлялись, что уже 3 см открытия, а я хожу веселая. За 40 минут до родов врач: "Как дела?" , говорю: "Схватки усиливаются" , "По тебе не скажешь". Тогда я побоялась, что глядя на меня врач решить прокапать окситоцин. "Нет не будем, шейка у тебя отличная, через час посмотрим как там дела" .
Часа ждать не пришлось.
По поводу сумки в роддом: оказалось, что собрала я не все, и моему партнеру пришлось несколько раз пробежаться до ближайшей аптеки за антиварикозными чулками, салфетками и мне памперсами. Памперсы в аптеке остались только 4 размера, этакие паруса, и учитывая мои частые посещения дамской комнаты в перерывах между схватками процедура их снимания-одевания превратилась в еще один повод для приколов :lol: .
Рожали мы в отдельной палате. Из соседних временами доносились прямо животные крики рожениц. Мама миа, неужели и я так буду орать? Вообщем, открыли мы окна и балкон и тогда "музыка" капитального ремонта из смежного здания заглушала все их вопли. Но вдруг весь этот "оркестр" замолк, опять взвыли роженицы, на мой вопрос: "А куда делся перфоратор?" Муж спокойно: "Подождем до двух, у строителей перриф на обед" :lol:
Очень хотелось не тянуть с родами, поскорее родить, поэтому все время провела в вертикальном положении, так схватки проходят эффективнее. Пока я ходила вокруг кровати муж сидел на стуле, фотографировал и довольно приговаривал: "Мне нравится как мы рожаем".
Во время сильных схваток массировал мне живот. Этот массаж очень выручал, без него боль была бы ужасной, а так все чики-пики, без стонов и мыслей об эпидуралке, подышала как надо, поболело и отпустило.
Техника массажа такая: он сидел на стуле, я стою к нему боком меж его ног. Одной рукой он круговыми движениями по часовой стрелке гладит живот, другой рукой растирает крестец.

Ближе к потужному периоду каждая новая схватка уже качественно отличалась от предыдущей. Так, во время очередной схватки у меня появилось странное желание (странное потому что во время предыдущих родов такого не было) развести пошире ноги. Встала на колени, ноги разъезжаются в стороны, уже почти шпагат и думаю, эх, есть еще порох в пороховницах, ведь лет 10 назад свободно сидела на шпагате, после родов стоит попытаться вернуть форму. Пока думала об этом появилось еще одно неприятное желание, не раньше не позже приспичило в тубзик, грузанула меня эта новая потребность, спрашиваю у акушерки, что, мол, мне делать? Мне срочно нужно в туалет. Акушерка позвала врача, та посмотрев сказала, что на самом деле это идет ребенок (опять в предыдущих родах ощущения были другие) и можно уже рожать.
Дочу вытужила быстро, на второй потуге, без трещин и порывов (тут апплодисменты тому кто придумал массаж промежности). Положили ее мне на грудь, одели шапочку, накрыли одеяльцем, она глазки приоткрыла, папа тут же устроился на кортах перед ней и шептать "Дочааааа, я твой пааааапа, какой у тебя маникюр на пальчиках" :cry:
Оказывается, хорошее сопровождение в родах - великая весчь. Вот мне партнер не только ювелирно сделал сначала сына, потом дочу и еще дочу, но и помог почти безболезненно, с улыбкой на лице произвести их на свет и теперь к его прочим уменьшительно-ласкательным титулам добавился еще один - МОЙ ЭПИДУРАЛ.

Отдельное спасибо персоналу 1 горбольницы и лично респект и низкий поклон Исагалиевой Салтанат Кайратовне

Сообщение отредактировал Гортензия: 10.10.2009, 18:45:29

  • 0

#535
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я всегда хотела дочку, просто даже не представляла, что надо делать с мальчиками. Но на сроке 22 недели врач сказал, что у нас будет мальчик, чем меня слегка ошарашил, я вышла от него, как по голове ударенная. И всю оставшуюся беременность уговаривала себя, что сын – это не так уж и страшно. Зато муж был рад. Срок мне ставили на 25 августа, но на УЗИ всегда ставили на 1-2 недели больше, поэтому мне казалось, что и рожу я значительно раньше. Всю беременность я отходила без особых проблем, анализы всегда были в порядке, да и чувствовала я себя нормально. Только под конец было тяжеловато: жарко, отеки появились, и изжога сводила меня с ума, не давала спать. На последнем месяце я каждое утро встречала рассвет на балконе…
Ждать родов я начала еще с конца июля, балдела, что неплохо было бы родить на свой ДР (1 августа). Была просто уверена, что рожу до 20 августа, настрополила всех, все ждали вместе со мной. Но проходил день за днем, а родами и не пахло. Числу к 15 я уже начала поднывать: «Ну когда уже???». Пузо лезло на нос, килограммы навешивались на меня с головокружительной скоростью, хотя ела я не так уж и много, коварная изжога не давала о себе забыть. И еще мне очень хотелось, чтобы сынуля родился львенком, так что надо было успеть родиться до 23 августа. Но… как говорится, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах… и желаниях…
Прошло и 25 августа… и ничего!
28 августа я поехала на осмотр в РД (ИЗМИР), сказали, что шейка готова, плод крупный, но должна родить сама, таз позволяет. Ждите, дамочка…
И вот наконец 29 августа вечером у меня стал прихватывать живот, довольно ощутимо, минут так через 10-15, но мы с мужем решили не дергаться и поспать. Ночью я даже спала, хотя периодически просыпалась. 30 августа, День Конституции, государственный праздник, мы с мужем еще и парад по телеку посмотрели, потом решили ехать в РД, т.к. схватывало уже каждые 5 минут. С гимном Казахстана в голове я поехала рожать. :fie:
Настроение было отличное, еще подумала, что классно, в праздник родимся.
Приехали в РД, раскрытие 4 см. Идем рожать. Муж со мной. Звоню акушерке, с которой договаривалась заранее, она приехала через час. Кроме нас в родовых палатах никого, тишина и благодать. Дежурная акушерка Юля все время рядом с нами, болтаем, смеемся. Тут и Лена подъехала, с которой мы договаривались, прям отличная компания собралась. Все идет хорошо, прихватывает сильнее и чаще, точно сегодня родим. Я хожу по родовой довольная, радостная, пережидая схватки и напевая гимн Казахстана.
На раскрытии 6 см отходят воды... буро-зеленые... врач сразу ставит мне датчики КТГ, чтобы постоянно мониторить состояние малыша. Мне становится немного страшно, но сердцебиение ребенка в норме, рожаем дальше... Схватки идут чаще и становятся сильнее, но я сразу дала себе установку, что кричать не буду, да мне и не хотелось, если честно. Во время схватки сжимала руку мужа и уходила в себя. Ощущения неприятные, но терпимые, пережить можно. Похоже на зубную боль, только по всему телу. Правда, я все это помню немного смутно, видно уж очень далеко в себя уходила.
В итоге к 8 вечера доходим до полного раскрытия, но потуг практически нет, да еще и схватки стихают, и даже льющийся рекой в меня окситоцин помогает мало. Плюс ко всему, ребенок не опускается. Вокруг меня собралась толпа: две акушерки, два врача, еще кто-то, я смутно помню.
И тут начинается сбой на КТГ. Какое счастье, что врачи не стали ждать, переглянулись и решили, что надо срочно в операционную. Кстати, когда сняли капельницу с окситоцином, схватки прекратились вообще!
Как выяснилось позже, счет шел на минуты. Если бы протянули чуть-чуть, малыша бы не спасли...
В общем, меня на стол... помню глаза анестезиолога, потом уплыла... Бегаю по коридорам мультяшным, кругом двери, двери, двери… думаю: ну чего же они не торопятся… голоса слышу (как потом выяснилось, я реально голоса врачей слышала, как говорили вес ребенка, время рождения и другие фразы), потом боль в районе живота, будто его выворачивают, хочется застонать от боли, а не получается... И хочется дышать чаще и глубже, а не получается, организм не слушается. Помню, еще удивилась, как это, я не дышу, но не задыхаюсь. Короче, не понравилось мне под наркозом!
  • 0

#536
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Продолжение :fie:

Очнулась в реанимации, вокруг меня толпы бегают, а мне эта трубка мешает в горле. Хочется языком ее вытолкнуть. Не, говорят, ну-ка дыши сама.. что? Не получается? Тогда терпи. Терплю… пытаюсь очухаться. А теперь? Дышишь? Молодец! Вытащили наконец эту дрянь! Врачи подходят, что-то спрашивают... в глазах плывет. Одна из врачей, которая была и на родах, и в операционной, держит меня за руку... Первые мои слова: как ребенок? Все хорошо, говорит, 4700, 60 см. Я в шоке Ребенок хватанул зеленых вод, но все в порядке, его откачали. Плюс однократное тугое обвите вокруг шеи, которое не давало ему опускаться.
А вокруг меня беготня... Оказывается, у меня было приращение плаценты, кровотечение и потеря 1,5 литров крови. Состояние тяжелое и вероятность летального исхода... Врачи спасли жизнь мне и сыну. Даже если бы я его родила сама, пришлось бы меня все равно чистить из-за приращения, неизвестно, чем бы все это кончилось, ведь такая чистка вслепую. А так мне матку спасли, что было весьма сомнительно. Так что она теперь у меня заштопанная со всех сторон. Сказали, что года через 3 можно за дочкой приходить :(
Врач предлагает мне мужу позвонить с ее телефона… Хочешь? Конечно хочу! Телефон помнишь? Хм… Оказывается, помню, даже в таком состоянии я правильно назвала все цифры. Муж очень удивился моему звонку… Сказал, что сын на меня похож. Когда он родился, его положили мужу на грудь, так что папу он увидел значительно раньше мамы.
Мне перелили кучу крови и плазмы, три дня лежания в реанимации, и с гемоглобином 75 и давлением 160/100 (которое все никак не могли сбить, оно само спало, когда мне ребенка отдали), что для меня, вечно страдающей от пониженного давления, было чересчур, подняли в отделение.
Самым страшным для меня было то, что я не видела ребенка, муж говорил, что все в порядке, хоть он и лежит в реанимации. А у меня с каждым днем нарастала паника, казалось, что все вокруг врут, что ребенка не смогли спасти, а мне боятся сказать правду. Однажды я услышала доносящийся издалека плач маленького ребенка, не смогла сдержаться и разрыдалась так, что врачи не могли меня успокоить. Я просила помочь мне дойти до детской реанимации, но кто ж меня с реанимации выпустит?
На третьи сутки нашего пребывания в РД сына перевели в отделение, все новости о нем я узнавала через мужа, который бегал с одной реанимации в другую, а я все еще лежала в реанимации. Начинала уже истерить, сказала мужу, что хочу видеть ребенка, и мне плевать, как он этого добьется! Он поднял на уши всех и вот...
1 сентября, часов в 9 вечера мне принесли моего сыночка... Если бы можно было передать словами, ЧТО я чувствовала в тот момент! Помню, что заметила детскую люльку еще в коридоре и сразу поняла, что это ко мне. «Помогите мне сесть!» - кажется, что эти слова я кричала. И трясущимися от слабости и волнения руками я взяла своего сына, своего ребенка, которого так ждала… Он спал… и был такой красивый, беззащитный и сладкий… С помощью детской медсестры я смогла приложить его к груди, чтобы ему досталось хоть немного молозива. Наше свидание длилось не больше пяти минут, и когда его унесли, мне казалось, что у меня забрали половину сердца, без которой жизнь теперь просто немыслима. И было только одно желание – снова взять на руки своего ребенка, и никогда никому его не отдавать.
На следующий день меня перевели в отделение, отдали сыночка... Конечно, было трудно, но сейчас я смотрю на сына и понимаю, что готова пройти через это сотни раз, лишь бы он был со мной.
Я очень благодарна своему мужу, который был со мной на родах, помогал и поддерживал, что в первые минуты жизни сына он оказался с ним рядом, а не нервно курящим где-то под окнами, как он заботился о нас, когда мы были в роддоме, и как он заботится о нас сейчас, помогает и никогда не забывает, что он мужчина, а значит отец и муж.
Жалею только об одном… что не видела сына, когда он только родился, ведь столько раз представляла этот момент! Что он был один эти несколько дней, без мамы, без мой ласки и любви. И удивляюсь: как я могла хотеть девочку? Ведь он именно тот единственный, дарованный Богом, который и был нужен нам, чтобы мы стали настоящей семьей.

P.S. Рожала в ИЗМИРЕ, оперировала меня Жанна Умирзаковна Султанова, поддерживала Аэлита Садвокасовна (к сожалению, фамилию не знаю), и всегда были рядом акушерки Лена и Юля. Всем этим людям я очень благодарна.
  • 0

#537
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
ну и я дозрела до рассказа :hi:
ПДР мне ставили на 19 июля, но я наивная женщина была уверена, чт рожу намного раньше и также легко и быстро как старшую дочь...которую рожала 10 с лишним лет назад. вот такой долгий перерыв. Сын мне показал где раки зимуют :hi:
в общем 1 июля я была готова на 100%, дом вычищен, все проекты по работе сданы, дочь отправлена на каникулы отдыхать, для Ре все закуплено, собрано и разложено по полочкам, два больших пакета в РД тож уже были собраны. Однако сынуля мой видно решил, что рановато еще...
Пузо было огромным, ночи были душными, поясница деревянная - ну вы все прошли через эти прелести последних недель беременности. Я уже и шторы вешала, и полы вручную мыла (почти пузом) и окна мыла и кровати двигала - сын сидел крепко и выходить не собирался. Муж сначала от моих всех этих выходок был в шоке, потом привык :D
12 июля в воскресенье мы весь день гуляли по городу, объедались фруктов и пиццы...вечер мы встретили на Бутаковке, которую мне приспичило перейти вброд...в общем скакала я как беременная коза.
приехали домой часиков 9 вечера...меня стало бросать то в жар, то в холод (1й признак, как с дочей)...
я поела, дособирала сумку, залезла ванну...стало хватать низ живота...схватки...усиливаются с каждым часом, но мы все таки легли спать - опять детская наивность....в 6 утра муж вызвал скорую...хватало меня уже серьезно :hi: поступила я в 1 РД за эту ночь аж 13я :D кста в этот день 1й РД как раз открылся с мойки. Радости принимающая меня акушерка не испытала, заполнили карту, пошли на кресло, после осмотра врач изрекла, что шейка зрелая, но я не в родах :D мне было оч смешно...подняли меня в патологию...выделили койку, я с усиливающимися схватками заправила постель, разложила свои вещи в тумбочку и ...тут отошли воды, зову врача...меня тут же спускают в родильное, воды продолжают отходить...приезжает муж, первые полдня я чессно дышала правильно и ходила, потом силы меня покинули, время идет схватки идут по 5 минут через каждую минуту, а открытие 2 см....после двух часов я стала между схватками проваливаться в бессознательность, выплывая оттуда от боли...перед глазами несчастное лицо мужа...
открытие 4 см...я уже без сил...муж тоже...а сын во время схваток еще и пинает меня, вот это я вам скажу ощущение!!! :D
в одно из таких выплываний я четко понимаю, что время уже 3 часа дня, и что у меня уже нет сил на роды даже если они начнутся сейчас...и что дело начинает попахивать КС. Я выпросила эпидуралку...это щастье...я заснула и проснулась уже во время начала родов, в 3 схватки родила голову...на плечи уже не было сил, их выдавливали...Как я и подозревала было обвитие, нас спасло то что сына не спускался долго вниз, а потом быстро продвинулся по родовым путям и петля не успела затянуться.
Мой сынулька родился в 16:30 13 июля весом 3920 гр и ростом 58 см.
Его сразу приложили к груди и именно эти кадры заснял муж :hi:

Сообщение отредактировал Nissa: 14.10.2009, 17:53:44

  • 0

#538
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Пока в памяти свежо :lol: ! ПДР был 4 октября, с 5 по 7 ждала - глухо, как в танке, восьмого решила поехать в роддом, заведующая сказала приезжать с утра 9 октября, говорит - будем рожать. Ну рожать, так рожать. Утром собралась, и всем семейством отвезли меня в 5й. Состояние, как перед экзаменами, хотя и ребенок третий, и роддом знакомый (чуть ли не с детства). В 11 часов заведующая Шолпан Азаматовна повела на кресло посмотреть и сразу проколола пузырь, я аж обалдела от неожиданности - я ж не переодетая, даже не в палате, еще не оформили :D ! Она спокойно так говорит - а чего ждать, рожать пора уже, 41я неделя пошла, надо чтобы схватки начались. Ну ладно, я тоже так думала, уже ж родить охота! Встаю, водичка побежала, я сразу смотреть - прозрачная, уф, успокоилась - значит все хорошо. А пакеты мои в фойе, на кресле, стою в смотровой, в кофте, без трусов, смешно :spy: , санитарка принесла пакеты, я переоделась и пошли в палату на второй этаж, там к мне подошла аккушерка, сказала - меня зовут Заида, я буду у вас роды принимать, не волнуйтесь, все будет хорошо. А я и не волновалась уже, но все-таки приятно. Отвела меня в палату, послушала сердцебиение доплером - прикольно так стучало сердчко ;), еще спокойнее стало - значит детка в порядке. Потом зашла врач, к сожалению так и не запомнила имя, но она мне тоже сразу понравилась. По идее должны были начаться схватки, но не начинались, врач с аккушеркой постоянно заходили, срашивали началось или нет. У меня кажется болевой порог высокий, или как там еще называется, я схватки не чувствую совсем в начале и потом особой боли не испытываю, так что всех предупредила, что могу родить неожиданно :) , вообще 2х первых родила за 2 часа. Тогда уже врачи перепугались. Сижу на кровати полулежа, смотрю на часы, прошло уже 3 часа - схваток нет. Принесли систему - влили один флакон для размягчения шейки - все равно ничего, несут второй - окситацин, прилепили - через 5 минут вроде как что-то почуствовала, зашла заведующая, спросила болит живот или нет, как схватки? Я говорю - вроде есть, но не уверена. На часах 14:00, я спросила у Заиды сколько может ребенок без воды, она сказала сутки. Ну ладно, значит все идет нормально. Ко мне постоянно заходили то врач, то аккушерка, потом я им сказала - не переживайте, я сама вам скажу когда пора :D . В 15:00 чувствую схватки, но боли нет, еще через полчаса понимаю, что это уже не схатки, беру в руки систему, иду на пост, говорю - пошли рожать - у врача с аккушекой глаза стали как блюдца - они меня в охапку и на кровать, смотреть - и вправду готова. Я решила никуда не идти и рожать там же, на кровати - вот это было зря :D ! Неудобно тужится на кровати. Потуги идут, а у меня тужиться не получается - ну прям, как в первый раз - все в голову! Спиной упереться не во что, руками держусь за края кровати, ноги уезжают куда-то, блин, даже дышать неудобно. Злюсь на себя :-) , со второго раза аккуратно вывели головку, только на четвертой потуге получилось родить, я сразу вспомнила как в американских фильмах регбисты бегут через все поле в замедленном кадре с воплем - так у меня примерно и получилось :) , дочу положили на живот -такая крошка, лежит пузо ногтями карябает - кайф, я счастлива! через полчаса звоню мужу, поздравляю, он и не думал, что уже так быстро стал папой в третий раз :-) Вообще благодарна всему персоналу платного отделения 5го роддома!
  • 0

#539
Dinokci

Dinokci
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Срок поставили на середину июля. 20 числа положили на сохранение. лужу скучаю. стала сбегать из роддома. утром дождусь обхода и звоню мужу чтобы забрал. Возвращалась только к утру след. дня перед обходом врачей. 28, 29 июля, уже столько девченок отправила на роды, сменились соседки по палате. 30 утром проснулась в 8 утра от звонка сестры. Говорит сон снился что ты девочку родила сегодня. посмеялись с ней. Позже зашла в туалет смотрю кровит. Болей не было до 5 вечера. в 5 спустили в родблок. я повонила сестре довольная такая, говорю ну если это и есть схватки то я перетерплю, ПОЧЕМУ ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО СХВАТКИ ЭТО БОЛЕЗНЕННО, НЕВЫНОСИМО? больно, но терпимо. В 7 я уже лежала не вставая с постели, корчилась, умоляя врача делать мне кесарево, поставить эпидуралку, вобщем сделать хоть что-нибудь. :weep:
в 9 30 врач зашел посмотрел на меня и сказал: через 2 часа родишь. от его слов я чуть сознание не потеряла, да я бы с удовольствием его потеряла бы если бы не страшные боли...у меня плохо раскрывалась шейка матки, 2 раза ставили уколы, пузырь пришлось проткнуть. меня страшно рвало...когда врач сказал вставай пошли в роддовую, на тот момент это было тоже самое, что сказать калеке вставай пошли..Родила ровно в 23 30 малышку. ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, сразу так полегчало!!! звоню мужу говрю: поздравляю, нас теперь трое. Роды - это очень больно, но все быстро забывается, вот я уже о втором подумываю, хотя прошел всего год )) Всем советую во время схваток, чтобы рядом был близкий человек-желательно мама или сестра. моральная поддержка очень нужна...
  • 0

#540
guluna

guluna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я хочу рассказать о своих родах, первую доченьку я рожала в 3 рд быстро и удачно, может быть потому что я была очень молода мне было тогда 18 лет, а сейчас мне 42, вторую доченьку родила в 41, так вот когда я забеременела через 2 мес я пошла и встала на учет в Айнабулаке,сдавала все анализы как положено, прошла биопсию ведь у меня с мужем возраст,прошла доплера все по их анализам у меня супер , и вот у меня начинают отходить воды вызвали скорую меня отвезли в 4 рд .ночь я провела в отделении ,ничего не боялась, потом меня подняли в предродовую палату нас там собралось чел 10-15, меня так быстро посмотрели ,и акушерка говорит что я сама не рожу надо ставить капельницу,отправили в предродовую палату положили на кушетку поставили капельницу и все про меня забыли, начались схватки мне больно ужас я не могу встать еле дозвалась акушерку , она дала мячик сказала если можешь прыгай , но осторожно а то раствор попадет под кожу и опять все , рядом девочки лежат, видать по договоренности к ним каждые пол часа подходят , объясняют как надо себя вести.У меня боль не выносимая, наконецто подошли повели на кресло положили и говоря тужся а у меня все сил нет,как начили на меня все орать, говорят что тромх родила и четвертого рожу я им говорю что у меня одна дочь что ей 23 года а они не слышат меня, наверное даже обменку не смотрели, ноги мне раздвигают а я не могу у меня их сводит обратно я понимаю что нельзя так делать это опасно для ребенка я ведь могу ему шеюмогу поломать у меня потом ляхи в промежности были все в синяках,наверное если можно было меня ударить они меня начали бы бить , нет у меня нет сил, доченнька головку показала, как они меня ругали , как обзывали ,унижали не передать словами,потом на живот мне надовили , доченька как выскочит, тут все как ахнули вместе со мной она у меня5кг,а ведь не на узи, никто не сказал что у меня очень крупный под,и тут подходит врач и говорит так ласково ,что я немного порвалась,мол ничего страшнго хотя смотрю забегали все прибежали главврач его зам вся бригада анастезиологов,поставили укол я через5 мин уснула а кагда очнулась вся всистеме в иголках лежу, мне запретили вставать,перевезли на насилках в палату ребенка забрали от меня, пришла врач говорит вы плохо родили ,у вас страшные разрывы вам нельзя вставать мес ,кушать нельзя твердое чтобы не разошлись швы , вот так я лежала ко мне бегали все какие есть врачи смотреть мою пис, они боялись что я на них подам в суд, лекарства капельницы все бесплатно а за доченькой как попало смотрели , она вся запрелая, молока у меня мало ведь я кроме сухариков и минводы ничего не ела,вообщем я пошла рожать совершенно здоровая жен, а вернулась в ужасном состоянии,нам сейчас 7мес скоро будет 8мес вот еще я так нормально рассказала анап деле было еще ужасней

Сообщение отредактировал guluna: 21.10.2009, 22:20:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.