Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#581
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений
о Своих родах рассказывать не буду, у меня две прекрасные девочки! хочу мужу родить сына! боюсь и рожать, и боюсь вдруг девочку рожу! знаю что сейчас есть все, что можно все запланировать, но почему то не верю этому! Говорю мужу, если буду рожать то тока кесерево! а он почему то против кесерения! сама не пойму! но очень охото подарить ему СЫНА!
  • 0

#582
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Привет всем! Рожала в ИЗМИРЕ 29 января 2009 года с Зейнеп Умирзаковной и Натальей Павловной. С врачом договаривалась заранее, с акушеркой повезло (как раз хотела только с ней).
Родила хорошо, схватки начались в 9 вечера, родила в 8 утра, даже и не поняла как время пролетело быстро. Врачи просто супер, ну и я молодец, было больно, но я знала что со мной рядом лучшие врачи и сестра родная, поэтому боль была терпимая. На схватке 4 уже родила
У дочи рост 53 см, вес 3546кг.
Легких родов всем!
  • 0

#583
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
здрава, вот вы зачем это сюда пишите? К чему этот флейм?Предупреждение наверху для кого закреплено? Плюс п.2.2.7


#584
Юлинька

Юлинька
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ну вот пока мои девченки спят я могу сесть и написать свой рассказ о родах.Первые роды у меня были в 2008году,ну что сказать первые и неопытные ощущения.Лежим спим с мужем решила я в туалет сходить по маленькому,значит выхожу из туалета апосля тут че то по ногам немного побежало,ну думаю фигня.Только хотела лечь чувствую водичка больше стала лить всиала значит с постели ели успела да туалета добежать как хлынет из меня,ну нам рассказывали про это на курсах,но когда это с тобой первый раз страшненько как то.Я чтоб не замочить кровать думаю оденука прокладочку хоп 2сек она полная,огого думаю.Прихожу в комнату ложусь к мужу и говорю у меня воды отходят а сама трясусь от страха вся как будта температура.Он мне успокойся и все такое,ладно ок,проходит время мин20 я спокойная теперь он трясется,я говорю ты че,он мне страшно.Собрались в больницу где то в 2 часа привез,оставил.Рожала в третьем перинатальном ровно сутки,воды отошли почти все уже к 12часам дня а схваток нет.Вызывать не хотели типа ждем естественных,в 12ночи перевели в родблок с интервалом в 10мин где-то.к 6 30 родила девочку 54см 3826кг,сейчас нам уже 1,8.Рожайте и не бойтесь ведь это естественный процесс.Всем удачных родов.
  • 0

#585
Юлинька

Юлинька
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В продолжении своего рассказа.Гуляем всем семейством на улице чувствую прихватывает,срок 36-37нед мужу говорю седня поедим в роддом,он мне ага на ври рано.Дома часов 9,хватает сильнее,уложили дочю поехали в 3перинатальный,решила второй раз рожать там же.Приезжаю посмотрели нет говорят не рожаешь,у тебя матка разглаживается езжай домой.Дождалась я своего врача она мне говорит потерпи до понедельника,была пятница если вдруг начнется то приезжай.Уехали домой заехали к свекрови,она там пирожки печет,давай мол покушай а мне кусок в горло не лезит прихватывает каждые 8мин,когда доходило до 6мин,попил муж чай поехали домой.Спать не могу хватает же,ели дотерпела до 3часов ночи бужу его говорю поехали не могу.Приехали раскрытие 3см,оставили повели сразу в родблок,благо место было.Походила помаялась говорю давайте обезбаливайте.Пришел анастезиолог сделал мне эпидуралку через пол часа начались роды.Родились мы в 9 30 утра 53см 3456кг и тож девченка.Вот тебе и перед первой и второй промежуток небольшой 1,2мес.Старшенькая любит свою сестренку а я люблю их.Не бойтесь рожать погодок,да тяжеловато первое время зато такие дружные детки.

Сообщение отредактировал Юлинька: 24.11.2009, 23:32:22

  • 0

#586
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений
а я рожала в 1 роддоме. Родились 4 октября в 9 утра.
накануне с утра у меня стала отходить пробка, радостная была - не передать словами :D У меня мама должна была уехать 4-го вечером, вот я и уговариваля своего бэбика родиться ходя бы на день раньше (ПДР ставили 5) А ночью, около часа проснулась от того, что живот тянуло, но как-то было еле заметно. Мама ничего сказать не могла, она нас троих родила, но что такое схватки так и не узнала. Вот мы с ней около часа лежали и гадали началось или нет :D А в душе радостная- мама увидит моего сынишку. В 2 часа все-таки поехали в роддом, там сразу же отправили в родильное, даже не осмотрев. Сказали ждать когда освободится дежурный врач, тогда и посмотрит. Таковой явился в 4 утра (2 часа просто обнималась с фитболом, с мужем болтала, даже немного засомневалась а схватки ли у меня вообще) Врач сказал, что эт только начало, шейка только только начала открываться, следующий осмотр будет в 8. :) Неужели я так долго буду рожать? А как же моя мама?
Решила поспать, а как прихватывало дышала как учили на курсах. Большое спасибо Татьяне Ефимовне с ЦММ - вспомнила про звуки А, О и У, на выдохе решила их пропевать, чтоб быстре процес пошел. И получилось :kiss: Заставили меня досрочно осмтреть в 6 утра, оказалось, что воды отошли ( :) сама не заметила когда и как) и ракрытие почти полное!!!! Вызвали моего врача. Оказалось раскрытие то есть, а малыш пока еще не опустился. Еле как меня уговорили встать с кровати, а как стало так и пошел процес!!! Как и положено за три удачные потуги родился наш Роберт. Боже, жто такое счастье ;) увидеть его, почувствовать его прикосновение!!!! Нам уже почти 2 месяца, но то ощущение эйфории со слезами на глазах вспоминаю и по сей день!
А было ли больно? Наверное только когда выходила головка. Девочки, если правильно дышать, слушаться во всем акушерку, то родите безо всяких разрывов и болей, а даже если и будут такоые, то крик малыша будет самым лучшим обезбаливающим!!! :D
  • 0

#587
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
хочу тоже рассказать как рожала. ПДР ставили мне 1 марта. я так ждала этот день, хотела родить ребеночка весной. принципиально не узнавала на узи кого жду, хотела чтобы был сюрприз.
25 февраля в пошла на осмотр к Альфие Галлямовой во 2 РД. она посмотрела сказала что я готова и могу начать рожать хоть сейчас, а я ждала 1 марта. она посоветовала, лечь дома и не шевелиться, ждать 1 марта. я пришла и легла. 26 февраля я весь день провела на диване, довышивала картину, живот немного потягивал. к вечеру мне надоело лежать и я попросила своего папу меня прогулять по арбату. мы сходили сдали картину чтобы на нее одели рамку и решили зайти за памперсами. я специально ничего не покупала до рождения. вернулись домой я устала поужинали и легли спать. в 23-30 мне приснился сон что мне в живот прилетел футбольный мяч. я проснулась, поняла что это наверно схватки. простите за подробности потянуло в туалет по большому. родители перепугались захотели меня отвести в роддом, а я так хотела спать и не хотела никуда что стала сопротивлятся. позвонила Альфие, она сказала лечь и успокоиться, если повториться съездить чтоб дежурный врач посмотрела. через полчаса повторилось и меня родители собрали и повезли. мы приехали в 00-30 схватки усиливались, меня посмотрели и сказали что я рожаю и раскрытие на 5 пальцев. родители съездили за Альфией. пока я ее ждала, помню посмотрела в окно, на улице было темно и совсем тихо, я тогда подумала, весь город спит и не подозревает, что сейчас происходит самое главное в моей жизни событие РОЖДАЕТСЯ МОЙ РЕБЕНОК. приехала Альфия. все время она была только со мной. меня морозило мы включили обогреватели. во время схваток мы вместе дышали по собачьи, между ними смеялись и я все спрашивала когда рожу. Она отвечала что скоро, раскрытие идет очень хорошо. во время схваток я могла только принять одну позу- висеть на канатах, все остальное мне не помогало. воды не отходили, когда Альфия посмотрела и вынесла вердикт, что совсем скоро рожу вскрыла мне пузырь и отошли воды. она хотела чтобы я родила на кровате, у меня ничего не получилось и мы быстро побежали в родзал. я старалась, я очень старалась все делать правильно. тужилась в кресле, как мне объяснили. все мысли направила вниз, чувство потуг мне совсем не понравилось, какие то они не приятные. вообще я всегда думала что во время родов потеют сильно, в кино показывают мокрых от пота рожениц. а меня все время морозило, мне было холодно и я не проронила ни одной капельки пота. После второй потуги Альфия взяла мою руку поднесла к промежности и я почувствовала голову своего ребенка. никогда не забуду это ощущение теплой головушки с волосиками. в это время Альфия что то щебетала акушерке, что я журналистка и работаю на тв. мне честно говоря было не до этого, я рожала. и вот третья потуга и я родила. девочку 52 см 3650 гр. время было 2-25 я очень удивилась и обрадовалась что у меня девчонка. ее положили мне на грудь, она копия своего папы и орала на весь роддом. Альфия стала звонить моим родителям доча так сильно орала что мама моя аж удивилась какой сильный голос. потом дочу унесли, меня Альфия подлатала я немного треснула. и меня отвезли на каталке обратно в предродовую. пришли родители, принесли ребенка. она была отекшая щеги большие глазки не открывались, ей дали грудь и она вкусно ее стала кушать. потихоньку все разошлись, и мы с ней остались вдвоем до утра, люльку забыли принести и она лежала рядом, такая родная сладкая, я до утра так и не уснула все смотрела на нее. я никому тогда не стала звонить, ни мужу ни подруге, мне просто почему то не хотелось. знаете думала я буду плакать во время родов, сначала от боли потом от счастья. я не плакала, схватки больные но терпимые, а когда родила почему то совсем не плакалось, а так сильно радовалась что мы это сделали и что у меня девочка, что наверно забыла пустить слезу счастья о которой мечтала всю беременность :fie: в общем такие положительные роды. спасибо всем, кто помог. с удовольствием буду рожать еще. в жизни ни с чем не сравнить роды, они у меня получились такими естественными как их придумала матушка природа, главное слушать свой организм, не паниковать и понимать что этот день- день рождения твоего ребенка, и всю оставшуюся жизнь будешь в этот день пить шампанское и радоваться. всем будущим мамам желаю легких родов о которых потом будете вспоминать с удовольствием. боль быстро забывается а ребеночек остается на всю жизнь с нами - МАМАМИ!
  • 0

#588
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
ПДР у нас стоял на 20 декабря. Но мое личное предчувствие было, что до этой даты я не дохожу и рожу числа 15. Мой нюх меня не подвел. 13 декабря вечером мы с мужем встретили мою маму. Успела ей только показать что и где у меня дома. Улеглись спать. Ночью, точнее около 5 утра, я проснулась от схваток. Схватки уже были достаточно чувствительные, а интервал между ними 4-5 минут. Но я все равно не верила, что вот оно началось, потому что накануне у меня были тренировочные схватки – тоже довольно частые. Но эти все-таки отличались. Через полчаса проснулся муж и констатировал, что пора нам собираться в роддом. В итоге выехали около 6 утра. Отправились мы во второй роддом. Доехали быстро, в такое время еще пробок нету. Честно говоря, в машине во время схваток сидеть было очень неудобно. Но я старательно сопела, как нас учили на курсах.
В приемном покое роддома констатировали раскрытие 4 см. Быстренько меня оформили. С мужем пришлось попрощаться, потому что в роддоме карантин по гриппу. Вообще мы настраивались на партнерские роды, но пришлось идти рожать одной. Это был пожалуй самый печальный момент во всем процессе. :)
В предродовой палате я оказалась около 7 утра. Схватки были уже с интервалом около 2 минут. Если честно сама я не могла точно этот факт засечь. Старательно дышала, как учили на курсах. Ходила по палате, чтобы раскрытие шло быстрее. Около 9.30 меня осмотрела врач и проколола пузырь. И тут жить стало еще веселее: схватки участились и усилились. Продолжала дышать. Когда именно начались схватки с потугами, я уже точно не помню, состояние было не то. Акушерка услышала, что я уже не дышу как обычно, а немного постанываю в конце схватки. Осмотрели еще раз – констатировали, что раскрытие уже полное, но головка ребенка высоковата. Врач сказала несколько схваток еще походить и подышать по-собачьи – чтобы не тужиться. Потом опять меня уложили – и разрешили наконец потужиться! :) Это было счастье – потому что тужиться мне очень хотелось. 2 или 3 схватки я тужилась на кровати, чтобы головка окончательно опустилась, а потом меня повели рожать на кресло. Если у кресла и есть противники, то это не я. Мне рожать на кресле очень понравилось – намного удобнее, чем на кровати – есть куда ухватиться и куда упереть ноги. Врач еще раз объяснила мне правила тужения. Первую схватку я запорола – сделала 3 потуги, но все в лицо. Тогда только сообразила, как надо правильно. Вторую схватку хорошенько тужилась, как надо, под подбадривание врача и акушерки, что все идет очень хорошо. И на третьей схватке – на первой потуге я родила головку малыша. И тут услышала заветное – «не тужься». И наступил кайф – моего мальчика вытащили целиком. Он пару раз «крякнул», а потом закричал в полный голос. Это был самый счастливый момент – я почувствовала такую легкость. Малыша положили мне на живот, потом я особо не помню в какой последовательности проходили события – все мои мысли были только о моем сладком крохотуле. Пока малыша осматривали и одевали, врач осмотрела меня – родила я без разрывов, только с маленькой трещинкой, которую мне зашили после местного обезболивания. Врач сказала, что вторые роды пройдут еще проще и вообще без всяких травм, потому что с моими данными только и рожать)
Мои личные впечатления от родов – все было очень терпимо. Я изначально настраивалась на ЕР без обезболивания. И мой положительный настрой мне очень помог. Советы с курсов и советы врачей очень помогали. Самое тяжелое – сами схватки. Когда начинаются потуги – уже знаешь, что конец близок и открывается второе дыхание.
Мой малыш родился 14 декабря в 11.00. Маленький богатырь 3800 и 53 см. 8-9 баллов по Апгар. :(
  • 0

#589
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Рожала я в ИЗМИРЕ 2 месяца назад. Беременность проходила, как по книжке, никаких осложнений. Визу получила без проблем, правда положили меня на 3 дня перед родами, подозревали крупный плод, но на УЗИ не подтвердилось, и меня выпустили домой, сказав приехать со схватками. Схватки начались через 4 дня, вернее сначала стали отходить воды, а схватки были слабые и без определенных промежутков.
С мамой и мужем мы в 8 вечера приехали в роддом. Меня сразу отправили в родблок. Я решила рожать с дежурной бригадой (о чем потом жестоко пожалела)...
Деж. врач осмотрела меня и сказав, что раскрытие маленькое, велела спать до утра! Я плохо представляла, как можно спать в таком состоянии... ходила по коридору всю ночь, скакала на мяче. Никто ко мне не подходил... Все, наверно, ушли спать. В 6 утра появилась Полина Алексеевна (это ее смена была) посмотрела открытие, сказала 4 см. И зачем-то поставила мне окситоцин, да еще такой струей, что схватки стали непереносимые и вообще без промежутков. Одна сплошная схватка. Страшно болела спина. В 7 часов приехала моя мама и ПА сказала ей делать мне массаж спины. Я умоляла обезболить меня, поставить эпидуралку, но ПА со словами: эпидуралка только по показаниям, вколола мне стадол. Стадол не снял боль, а только затуманил сознание, мерещились мультики, но все схватки чувствовались так же. Врачи больше не заходили... Маме сказали, что до обеда я не рожу. Но около 10 часов утра у меня начались потуги. Я закричала: лезет, РОЖАЮ! мама позвала ПА . Та очень удивилась, но сказала, что я действительно рожаю. Наконец-то пришел врач. Он был без настроения и стал грубо так со мной разговаривать. Но мне уже было все равно, я рожала! Я не знала ,куда опереться, куда девать руки, обхватить свои ноги я не могла, тужилась плохо .Врач послушал сердцебиение ребенка (наверно что-то было не так) и стал, не дожидаясь схватки и потуги давить мне на живот. И вот тут я узнала, что "искры из глаз" это не просто образное выражение, они действительно посыпались. Но вот появилась моя девочка, ее забрали взвешивать. Я увидела вокруг толпу мед. персонала. Откуда только взялись... Так появилась моя доча . вес 3400, рост 52 см, 7-8 по Апгар. Её дали моей маме. потом положили мне на живот.
Разрывов у меня не было, только эпизиотомия. Врач зашивал меня и ругался, говорил, что я не умею терпеть боль и больше чтоб не приходила рожать в этот роддом.
А у меня трещали кости и я не могла пошевелить ногами. В палате я не смогла слезть с каталки. Принесли аппарат УЗИ и определили у меня РАЗРЫВ ЛОННОГО СОЧЛЕНЕНИЯ , расхождение 2,2 см. Как я провела в роддоме больше месяца,прикованной к постели, лежа в гамаке с двумя гирями по 12 кг каждая... что я могу сказать про врачей Измира, про порядки там- это уже другая песня. Добрые слова есть только о Хамзиной Г.А. и Витковском О.В., об акушерках Назкеш, Загиде, Зауреш, Наде; молочной медсестре, которую все зовут Мама Чоли, педиатре Галиме Канатовне... А остальные- :-)
Спасибо моей мамочке, которая все это время была с нами! Слава Богу, у меня есть доченька! А то, что я до сих пор еле хожу, одетая в корсет- это, наверно, мелочи...
Рожать туда я точно больше не пойду, да и вообще рожать что-то расхотелось...
Извините, если кого-то напугал мой рассказ. Но мой совет: договаривайтесь о родах, иначе всем будет на вас наплевать... :rotate:
  • 0

#590
Anhella

Anhella
  • Гость
  • 10 сообщений
Как здорово быть МАМОЙ!!!! Хоть и преходиться терпеть такую боль))) У меня две дочки, первую рожала в калкамане в 2005 г. даже не поняла, что такое роды))) срок мне ставили на 16 октября, а родились мы 26, ждала когда сама попроситься.... 25 отмечали день Республики, все такие на веселе и вот я к вечеру чувствую, что что-то не так со мной, но хожу никоу обэтом не говорю, хожу живот глажу,говорю:-доча, завтра у твоей тети ДР, давай мама покушает тортик, салатики и потом ты родишься)))но вот не послушала меня))) и в час ночи у меня схватки начались, не знаю откуда такое терпение и силы появились...все спят, а я хожу как маятник, делаю всякие упражнения, тут сестра проснулась и говорит:-ты че не спишь? ну я в ответ...да вроде рожать буду скоро, она мне да ты иди поспи и потом родишь :rolleyes: в 5 часов бужу маму и говорю, что надо скорую вызывать, приехал парень я ваще в ступоре....ну вот поехали в роддом, а мне уже нетерпешь. я переоделась, врач посмотрела говорит пошли рожать, ну я и пошла, забралась на кресло и вспомнила, что жвачку не выплюнула...., а куда ее теперь деть не знаю, ну пришлось на кресло прилепить(потом долго надэтим смеялась, как в школе под парту)ну за 20 минут я и родила дочу, не знаю как и когда воды отошли, боль во время потугов вообще не почувствовала, все хорошо обошлось!!! А вот со второй тяжелее было. Срок поставили 10июля, мы 9 родились))) с вечера чувствую начинается, дочу помыла, спать положила и сижу, муж ходит такой веселый,шутит, но мне то не до шуток, болеть спина начала, потом низ живота, поехали в родом,меня посмотрели, сказали к 8 часам приезжайте, Приехали повели нас в родблок, муж неожидал, что тоже пойдет, я тоже не очень-то этого хотела, но потом была рада, что он в такой момент был рядом и видел, что не так-то просто рожать :rolleyes: так спать хотелось, сил вообще не было, даже страшно стало, что щас в обморок упаду, нув се обошлось хорошо, ну схватки долгие были я в 13.00 родила дочу и тоже без разрывов. Нам уже 6-ой месяц. Детки-это самое лучшее !!!
  • 0

#591
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Я дочку родила вобщем за 4 часа (время я отсчитываю с того момента, как я ночью проснулась и до момента , когда мне ее на живот положили), а сыночка - вообще за 1 час.
Так что - что такое схватки практически не знаю - то ли у меня болевой порог слишком высокий, то ли еще что - но в роддом я приезжаю практически без болей и с полным раскрытием.
Но и за такое короткое время - все равно узнаешь, что такое РОДЫ....
  • 0

#592
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
В общем, ПДР наш прошел (22 ноября), а наша дочь не торопилась появляться на свет. В итоге на 41й неделе нас госпитализировали, дожидаться родов в РД, дав 2 дня на то, чтобы мы родились самостоятельно. Само понимание того, что после этих 2 дней мне помогут родить, если сама не рожу, меня приводило в ступор. Мне казалось, что в данном случае обязательно что-то пойдет не так, не естественно что ли. 2 дня в дородовом отделении пролетели, благо условия и персонал были на высшем уровне. Вечерами собирались с девчонками перед отключенным телевизором и болтали о том, о сем: у кого какой срок, какие показания, ну и все в таком роде. Настал день «Х», еще ночью я была уверена, что все само начнется. Утром появились кровянистые выделения, я решила, что рожаю, так как все врачи мне говорили, что вот-вот я рожу. Чуда не случилось, пришлось звонить врачу, меня переводят в родильное отделение на индуцированные роды. Сказать, что у меня ноги подкашивались – ничего не сказать. Одно успокаивало: я точно знала, что когда это все кончится, моя кроха будет со мной. Мне прокололи пузырь и началось… через полчаса я стала считать схватки, длительность и интервал были не постоянными. Одна схватка сильнее, следующая слабее. Так я проходила 5 часов, схватки стали уже настолько ощутимыми, что муж начал делать мне массаж крестца и шейного отдела позвоночника. Врач после осмотра сказала, что схватки не достаточно сильные и предложила поставить капельницу окситоцина, а также для обезболивания укол стадола. Я отключилась, но схватки чувствовала. Просто они проходили в каком-то тумане. А в перерывах между ними мне снились мульты :D когда я просыпалась, я рассказывала о них мужу. В общем, так прошли почти 2 часа, последний из которых я вспоминаю с трудом. Мне во время беременности казалось, что я буду плакать или нецензурно выражаться в адрес мужа. Об этом, кстати, мы поговорили заранее, чтобы не было потом обид. Но в процессе родов мне становилось очень плохо, как только он от меня на шаг отходил. Я лежала на кровати, в руке катетер с капельницей, а он делал мне массаж почти весь последний час схваток. Я даже ни разу в его адрес и выругаться-то не успела. :D Потом мне захотелось в туалет. Как раз была медсестра в палате, предложила мне сесть на судно (простите за подробности). Но! В вертикальном положении мне было гораздо легче переносить схватки. На мяче по показаниям мне запретили прыгать. Муж вышел из палаты, а я чувствую, что меня тужит конкретно и уже продышать не получается. Акушерка заходит в палату и видит эту картину, говорит мне, чтобы я на кровать переползала. А я не могу, мне так легче. В общем, как оказалось, какать нам хотелось не туда :rolleyes: Когда мне сказали, что я рожаю, я сразу очухалась, но появилось какое-то недоверие – а вдруг развод. Так боялась порваться, что старалась плавно и медленно вытужить головку, еще потуга и завизжала доча. Ой, у меня был такой шок, что я не помню, что я говорила. Папашке нашему пришлось минут 20 тусоваться в коридоре в ожидании встречи с дочей. На роды его почему-то не пустила акушерка, а мне не до того было. Не знаю, хорошо ли это или плохо… Зашел он с мокрыми глазами и потерянным взглядом, мы с ним долго разглядывали нашу синюю, опухшую, но такую красивую и такую любимую доченьку. В общем, я думала, что мы только на середине пути, когда уже все закончилось. От того еще там же на кровати я пообещала прийти к ним еще разок через годика 3. Мне понравилось рожать, главное, что со мной рядом был мой любимый человек, и так мне было легче переносить боль. А он старался изо всех сил (реально) мне помочь, на утро у меня на шее и крестце были синяки :D
Девчонки, не бойтесь! Самое главное-настрой! Я через 2 недели уже и сама восстановилась и боль пережитую не могла вспомнить. Забылось! :D
  • 0

#593
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Понимаю, ято каждые отдельные роды - это уникальная история. РЕшила и своей поделиться. Оба раза я рожала в 3м роддоме. ПДР на 2 февраля. Всю беременность малышка сидела попкой вниз. Врач строго настрого сказала, чтобы я легла именно 2го числа. Легла. 3-го отошли воды. Сидела решала сканворды и вдруг... Подумала, что не удержала мочу :rolleyes: . Оказалось - воды. Тихонько дошла до поста, сказала акушеркам, что начинаю рожать. Моя врач пришла посмотрела и запретила ходить (тазовое предлежание, есть риск выпадения пуповины). Честно лежала до вечера, схватки нерегулярные, абсолютно не больно, только в туалет неудобно ходить. Муж рядом был. Пытался схватки считать. Потом мы забросили это дело, так как они просто стали пропадать... В 23.00 пришла врач и сказала, что у меня развилась слабость родовой деятельности. Можно начать стимулировать сейчас, а можно поспать и с утра приступить к делу. Я решила отдохнуть. Меня ввели в акушерский сон. Провалилась мгновенно. Проснулась от того, что живот болел нещадно и холодно. Супруг рассказал, что пока я спала, у акушерки чуть сердечный приступ не случился. Ее забыли предупредить, что ввели снотворное, а муж вышел покурить. Она зашла в палату, а там я лежу, не реагирую на попытки разбудить меня, слюна стекает... Да уж, картина та еще... :D . Сходила в туалет, мне сменили пеленку, стало сухо, тепло и комфортно. Рожать расхотелось совсем. Но на утро поставили систему и повезли в родблок. Там лежала и слушала, как у других рожениц появляются детки... Постепенно схватки становились больнючими. Дышала неправильно и в результате всю правую часть тела у меня свело судорогой. Муж массировал как мог, но легче не становилось. Страшно хотелось "отсегнуть" живот...
  • 0

#594
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ну вот пришла и моя очередь рассказать как это было! )))

В общем поставили мне ПДР на 3 октября... я хотела родить 28 го сентября... ну у меня днюха 8 октября... ну в общем слочилось это 18 сентября ))))
Так 17.09. вдруг с утра у меня живот немного приболел и смотрю мазня какая то началась... сразу позвонила врачу (договорилась рожать в 3 роддоме платное отделенье) сказала приехать... приехала посмотрела сказала что еще рано рожать выпей новопасит и спи... так я и сделала... целый день спала... вечером живот начал посильнее побаливать... засекала время..но как то не было четкой периодичности... и я еще с мамой спорила что типа нет не рожаю... схватки должны быть с точной переодичностью по времени, так я поняла на курсах ))) в общем всю ночь болел живот... вытерпила до 5 утра и потом уже сказала мужу все не могу терпеть везите меня в больницу... привезли...
В общем поставили раскрытие 6 см... сразу отправили в родблок... в общем схавтки теперь стали периодичными... ну все как курсам ))) муж делал массаж на кристец... потому что вся схатка как бы весь удар приходил именно на кристец спины... а потом отпускает и в это время я засыпала... всю ночь не спала же...
ну в общем уже где то 10 утра было врач посмотрел (Татьяна Петровна Занилова) и сделала прокол ... и потекла у меня водичка... и потом схватки как начались... т.е. еще чаще... все время схваток я дышала согласно лекциям по курсам... если честно боль перенесла только с дыханием и массажом мужа... так это было до 12 часов дня тут начались потуги... действительно... хочется не реально какать )))) сам организм давит на попу ))) к сожалению в это время у ТП было плановое кесарево... в общем акушерка заставила дышать подругому и не тужиться ... ждать нада было ее...так 1 час ждала я... это было самое ужасное!!! в общем к часу дня ТП пришла и начала принимать роды... вот токо схватки мои начали затухать... тут притащили аксетоцин и все такое... в общем уже схватки были слабые не смогла нормально вытужить... в общем сделали разрез... потом родился мой сынок... такой синенький... испугались сначались... но потом вроде порозовел ))) вот так прошли мои роды... :kiss:
  • 0

#595
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ой девочки, пока моя кроха спит, тоже расскажу как рожала в штатх :( Вообщем, приехала в штаты на 28 неделе, сразу же начала искать врача, к которому встать на "учет". Здесь прежде чем встать на учет нужно предоставить подтверждение беременности, это такая бумажка от доктора, который первый раз определяет, что ты беременна. Я говорю, ну какая бумажка- посмотрите у меня же уже животик, а они нет- бумажку давай и все. В итоге я получила эту бумагу и меня приняли на учет. Врач сразу назначил мне узи, и кучу анализов. Анализы все сдала- оказались хорошие, а вот узи пришлось делать 3 раза, первый раз узистка не смогла рассмотреть пуповину, не обмотан ли ребенок и не очень хорошо посмотрела сердечко, второй раз посмотрела хорошо сердечко, но забыла посмотреть пуповину и только в третий раз узистка хорошо посмотрела пуповину и озвучила, что обвития нет, что можно рожать самой. Каждый раз я их просила подтвердить, что у меня девочка, а они отмалчивались, говорили, что не положено. И так до конца беременности я была в неведении кто же у меня будет- Д или М.(в Алмате мне первый раз сказали, что М, а второй, что Д). Но в надежде, что у меня будет девочка я накупила всего розовенького и готовилась только к появлению дочи. Дату родов мне поставили 27 октября. Но вот 27 октября настало, а мы и не собираемся рождаться, на последнем приеме врач сказала, что придешь 29 октября и мы тебя посмотрим и решим что делать, если все случится до 29 , то welcome. Но до 29 ничего не произошло и я снова у врача на приеме. Они меня ложат на кушетку и прилепляют к моему животу две присоски- одна из которых- для прослушки сердцебиения ребенка, а вторая для просмотра сокращений матки. В итоге теста врач отправляет меня домой и говорит иди домой, рожать ты пока еще не собираешься - приходи 2 ноября. Я иду домой, мы с мужем едем по магазинам, а вечером у меня начинает болеть живот... Врач мне дала строгий наказ, что если схватки будут серез 8 минут надо срочно ехать в госпиталь, если опаздаем, что эпидорал не поставят. И вот , после того как мой живот начал болеть, я строго следила, чтоб не менее 8 минут..., хотя потом поняла, что все это фигня. В итоге, в 2.30 ночи мы поехали в госпиталь, потому как мне показалось, что схватки уже через 8 минут. Приехали в госпиталь- они мне опять эти две присоски- час меня продержали и говорят это еще не роды, узжайте домой. Так же обычно случается, дома схватки- а в госпитале все прекращется,и у меня так же получилось. Приехала домой, муж лег спать, а у меня снова схватки и снова мысль, лиж бы не пропустить 8 минут :) В итоге, в часов 8 утра, после того как проводила в школу сына, у меня уже терпелка кончилась и мы снова вернулись в госпиталь. Они мне снова эти две присоски , и когда второй показатель начал зашкаливать, т.е. схватки были уже хорошие и частые, они посмотрели на меня и спросили и ты все это время тут так терпеливо лежишь и даже не пикнешь? В итоге раскрытие 5 см и вопрос будем ли ставить эпидорал? Я отвечаю, почти кричу- да, да будем. Пришел анастазеолог, оказался русский мужик, поставил эпидорал- и вот кайф, боль пропала, на лице улыбка и схватки можно только видеть на мониторе, но не чувствовть их. Через часа 4 -шейка открылась еще на 2 см , и врач, который должен принимать роды, начинает поговаривать о кесаревом, так как ему не нравится, что шейка открывется медленно. Еще через часа 2 шейка все так же медленно открывается, а мне потихоньку готовят операционную для кесарева, а меня не покидает надежда, что буду рожать сама и очень интерисует вопрос- кто Д или М. В итоге, все таки моя шейка открылась и врач сказал будем рожать. Роды проходят в палате, никого родового отделения там нет, в палате - душ, телевизор, удобная кровать и большое кресло кравать для посетителей. Сами роды длились еще наверное минут 30, потужиться пришлось хорошенько. Когда мне говорили push я каждый раз спрашивала- кто boy or girl, а мне врач говорит, а ты кого ждешь- я говорю- девочку, а он мне отвечает, ребенок ведет себя как мальчик, но надежду я не теряла. Все это время две медсестры, которые были со мной ве время схваток и помогали при родах - подбадривали меня и шутили, и как не странно их теплое отношение мне очено помогаль, ощущение уверннности, что и у меня будет все хорошо и у ребеночка тоже- великая сила. Через минут 15 после моено тужения пригласили педиатора и он пробыл в палате, пока мое чудо не родилось. Когда мне сказали, что головка уже рядом, я спрашиваю- какого цвета волосы- врач мне отвчает- пока- зеленые :D а вообще светлокоричневые. И вот ребенок родился- у тебя - девочка, закричали акушерки, муж заплакал от счастья :eek: а у меня отлегло, что цвет купленной одежды- соответствует полу ребеночка :p Вот так мы появились на свет :p Выписали нас на третий день после рдов. Кстати, после рождения на ребенка одевают специальный датчик, корой снимают, только после выписки - это чтобы ребенка не украли.
  • 0

#596
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Пока я отходила от эпидорала доченька была с медсестрами, но в палате есть телефон и можно зонить и ребенка сразу принесут, а потом заберут, если устанешь и захочешь отдохнуть. Вот и все. Нам уже 2 месяца :p Мои первые роды и вторые не сравнить... Но с другой стороны, роды это ерунда, самое главное, чтобы наши детки были здоровы :)
  • 0

#597
Onik

Onik
  • Гость
  • 25 сообщений
Интересно, что быстро забывается как рожала. Вот сейчас хочу вспомнить... Утром с мужем разговаривали, я на диване лежала, он сидел и болтали так спокойненько. Я решила встать, сделала рывок и... из меня полилась водичка. Я бегом в туалет, да не добежала. Вода лилась из меня совершенно непроизвольно, без моего разрешения так сказать. Было даже обидно, такого у меня с далекого детства не случалось. А вот потом ничего не было. Вода не лилась больше, схваток особенных не было. В ожидании прошел день. А воз стоял на месте. Сестренка, которая решила идти со мной на партнерские роды (муж отказался наотрез), убежала на свидание. К вечеру появились вроде схваточки, коротенькие, слабенькие. Никакой регулярности в их появлении не было, промежутки были и по тридцать, и по десять, и по пятнадцать минут...Звонила акушерке - гинекологу, с которой была договоренность, из 3-го перинатального. Она сказала, что ей следует звонить, когда промежутки между схватками сократятся до пяти минут, кажется, а продолжительность их достигнет 40 секунд. Я бы и рада следовать ее инструкциям, да мама меня напугала - воды, мол, давно отошли, ребенок там без воды остался, насухую потом пойдет и т.д. А мама моя жуткий паникер, в покое не оставит. Роды у меня первые, я легко поддалась панике. Решила проконсультироваться в скорой. Они среагировали просто - прислали за мной неотложку, врач неотложки решила не брать на себя лишнюю ответственность и попросту отвезла меня в роддом. Однако не зря они перестраховывались, прямо в карете скорой у меня снова хлынули воды, уже безостановочно. Выхожу оттуда, а у меня льет, и джинсы промокли сзади, будто я вспомнила детство. Короче, в бесплатке не оказалось мест, мне сказали, что я буду лежать на кушется, едва ли не в коридоре. Я быстренько договорилась о хозрасчете, уплатила 25 тыс. тенге и получила отдельную палату. Это уже был поздний вечер, едва ли не ночь. Воды прекратили течь, а схватки все еще были редкими, но уже на мой взгляд болезненными. Приехала сестра, осталась со мной. Схватки учащались понемногу. Всю ночь мы с сестрой перемерили на пятнадцатиминутки, десяти и пяти минутки. Правда, не сильные были схватки, и акушерка полагала, что и безболезненными. Даже не понимала, чего я не сплю. Какой уж тут сон! Больно же! Сестра вскакивала каждую схватку, начинала тереть мне поясницу. Несколько секунд боли, учащенного дыхания и перерыв. Утром меня осмотрели в кресле, ночная акушерка сильно удивилась, когда сказали, что у меня уже открытие шейки матки, на три пальца. А у нас все только начиналось - подпрыгивания на шаре, повисание на ручке какой-то коляски (детской, как выяснилось позже), и лежа. Лежа, кстати, больнее всего, повисание, наоборот, легче всего. Но наступил момент, когда уже ничего не помогало. Никакая поза. Я бешено колотила стену рукой, хотела орать, но сестра настойчиво уговаривала дышать вместо этого. Акушерка уже не уходила, сидела у меня в ногах. Стыдно сказать, но что уж: когда приходила схватка, мне говорили - какай. И я послушно тужилась, а накануне поела я плотно... Но это уже никого не смущало. А боль все усиливалась. Интересно, я начала засыпать между схватками (или это уже потуги были?), просыпалась, когда боль приходила, боль уходила - и я куда-то проваливалась. Отрезвляла меня только грозная информация - акушерка сказала, что если я так сильно буду вилять тазом (ноги у меня оказались почему у самой головы, а тазом я действительно виляла из стороны в сторону), то могу сломать шею ребенку. Я моментально прекратила эти телодвижения, хотя от этого стало больней, как мне кажется. Наконец, я услышала - показалась головка! Идем в родблок. Я в ужасе - как можно идти с головой ребенка между ног? Встаю и едва не падаю, очень больно. Санитарка в испуге - вставай, а то вот родишь, на полу. Кое-как добралась до родблока, это конец коридора, в общем недалеко. уложили меня в кресло, показали ручки за которые нужно держаться, упираясь ногами. И снова все полетело, выпадаю из реальности. Вдруг слышу, что-то опять мне серьезно так говорят. Я им - повторите, пожалуйста. А они - если будешь вот так тужиться (когда нет схватки), порвешься. Я снова собираю мозги в кучку, и внимательно (насколько могу) вслушиваюсь в их инструкции. Очень больно, но голова то входит, то выходит. Наконец, голова вышла, комментирует моя сестра. Я вцепилась в ее руку, попутно мелькает мысль, что ставлю ей синяки. А врачиха и говорит, теперь, мол, плечики нужно вытолкнуть. Еще усилие - и невероятно - на мой живот шлепают мне какую-то тяжелую тряпку. Смотрю - не тряпку, а ребенка. Фиолетовый такой, весь жирный, как будто. И накрывают его сразу шерстяным одеяльцем. Думаю, ура!!!! Радостно, громко благодарю и врачиху, и акушерку, и санитарку - Девочки, спасибо!!! Правда, это еще не все. Акушерка говорит - роды еще не закончились. Снова боль, нужно выдавить послед, потом из меня выдавливаю лишнюю кровь. Больно, но результат ведь уже лежит у меня на животе, я его придерживаю рукой. В окно смотрит акушерка, и говорит, там мама твоя стоит, и мужчина какой-то. Я прошу показать им малыша. Акушерка встает устало и говорит - роды закончились.
  • 0

#598
Onik

Onik
  • Гость
  • 25 сообщений
Кстати, был момент когда я завопила - режьте меня (кесарево), колите эпидуралку, что угодно - я больше не могу терпеть. На что мне терпеливо ответили: на кесарево нет показаний, эпидуралку делать поздно, и вообще, ты молодая и здоровая, родишь сама. И я поняла, что попала. Теперь точно придется самой рожать. Так и получилось. Зато здорово, что не порвалась.
  • 0

#599
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Могу поделиться своими впечатлениями от родов. Жена рожала в НИИ акушерства и прочего (Алматы). Роды партнерские и я присутствовал от самого начала (со скорой) и до того, как их (жену и ребенка) перевезли в акушерское отделение...

Мое мнение, партнерские роды это вообще необходимая вещь особенно в условиях Казахстана. И не важно, кто это будет - муж, сестра, мать. Главное, чтобы роженица могла чувствовать себя с этим человеком спокойно и уверенно.

Да, были моменты, когда жена "забывала" дышать и мы дышали вместе, поскольку тужиться нельзя до заветных 10-и см. Но это в КЗ не главное. Элементарно нужно иногда подать воды, позвать врачей. Например, поставили жене катетер и физраствор с окситоцином практически закончился. Я бегал по этажу и искал этих **** врачей и медсестер... но что больше всего меня взбесило, это когда акушерка одной рукой смотрела раскрытие шейки, а второй держала сотовый и обсуждала со знакомой планы на выходные. Сначала я молчал, дабы не создавать излишнюю напряженность, но когда ей позвонила подруга в третий раз... я вежливо попросил выключить телефон. Она мне бросила, что это по работе и перешла на казахский. Я больше не стал терпеть и схватил ее телефон, но она так крепко его держала, что вместе с телефоном я вытащил и акушерку. Потом она стала более вменяемой... Еще в этом хваленом НИИ не работал аппарат по которому слушают сердце ребенка, когда тот еще в животе. Постоянно отходили контакты. Вот я и помогал "контачить" - методом тыка находил нужный угол, когда электричество по проводам доходило до прибора, и он показывал сердцебиение.
  • 0

#600
Айгулёк

Айгулёк
  • Гость
  • 30 сообщений
С Новым 2010 Годом Всех!
У меня первые и вторые роды принимала Шолпан Кадырбаевна, дочку я родила 25.10.2004, сына 27.04.2007, и обо раза очень благополучно, тфу-ьфу-фу. До сих пор помню как боялась рожать в первый раз, пришла со своей мамой в Измир, знакомых ни каких не было и уже когда регистрировались, мама увидела фамилию своей одноклассницы, ей оказалась Шолпан Кадырбаевна ( не подумайте что реклама). Она сказала что бы не волновались, что роды будет принимать сама. Первые роды прошли хорошо, схватки длились где то с 17-00 до 23-00, потуги 20-30 мин, и в 23-35, под салют я родила красавицу дочку, это был День Республики, вторые роды вообще сказка, так после того как меня полодили в дородовую, у меня было расскрытие 5-6 пальцев, а при осмотре аж 8!!, а боли вообще нет, я говору как это возможно, но говорят что при 2х- более родах это бывает, короче привезли меня в срочном порядке в родовую, и тут начались боли, через час потуги, то есть я уже чувствую что выходит, а врачи не идут, говорю маме зови Шолпан Кадырбаевну, а она не идет, видимо, там другая женщина так сильно орала и она там помогала, но когда акушерки подошли , я уде была почти готова, только три раза потужилась и родился мой золотой сыночек. Вот хочу еще. Но планируем по позже. Короче девченки главное приготовтесь ко всему, легко и не больно не будет, главное не орать и слушаться врачей. Всем легких родов, и сладеньких деток. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.