Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#601
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет и всех С НГ!!!
Тоже хочеться поделиться своими рассказами о родах
Значит... ПДР мне поставили 27 сентября 2009г. Рожала в 3- роддоме по договоренности, т.е. одним словом он врач-акушер Талгат Оразбекович оказался другом моего двою. брата. Одним словом девочки перед тем как родить начиталась в инете про роды и признаки и ждала когда же будут схватки, так как так хотелось быстрее. 21 сентября в 13-00 отошла пробка и я искать начала в инете когда наступять схв. Их так и не было. На след. день с утра тошнила и вообщем весь день с ванной не выходила, обнималась с белым камнем :D . 23 числа позвала сестру и говорю давай накупим вкусненького и поедим, так как голодная была Объелась как никогда в жизни :rotate: И ребеночку своему говорю давай 24 родимся, ну чтоб с папой хотя бы число д/р совпала. Вечером у меня начались схватки, но на тот момент я не понимала просто спина болела и естественно в туалет извеняюсь за... по большому все время хотелось.Думала понос...
Боли не прекращались промежутками 5-6 мин. Муж говорить звони врачу, ты рожаешь. Я ему нет я завтра пойду в РД, завтра бешбармак покушаю,потом рожать буду... ;) :D Звоню ему, он спрашивает промеж схваток я ему ничё да если у меня понос, можно говорю :D ой щас так смешно, мне тогда неудобно было....
Одним словом поступила в РД 22-30 раскрытие кажется 2-3 см было, обсматрела деж. врач.Со мной на роды сестра пришла. Схватки участились на каждые 1-2 мин, боли были адские, но молчала и дышала как в инете начиталась. в 23-30 отошли воды, потом рвота началась, боли и + начала не произвольно опоражнять кишечник и ещё кровь из носа капала ... и думала копецццццц.
Приходит мой врач 00-00 говорить будем обезваливать???, я до этого была настроена только ЕР, я сразу согласилась, не смогла терпеть молча.После эпидуралки, боли ушли и меня начала трести от холода немножко. Думала какая благодать, мне говорили поспи пару часов, я неет болтала мужу звонила
И пришло время для потуг, мой врач поставил руку над животом, говрить вытолки выдохом, а я думаю как вытолкнуть выдохом.... Мне бы просто обяснили бы выкакай, я хотела только какать :rolleyes:
Выкакала я свою чудо-юдо дочь 05-45 утра 24 сентября весом 3202 кг и ростом 53 см.Роды были быстрые или срочные. Она родилась без крика и плача молча. Положили мне на живот, она молчит, я испугалась, спрашиваю жива ли... мне врач г-ть спить она у тебя, но слава аллаху проснулась...При мне взвесили , измерили, одели и дали грудь, сразу начала сосать.... прикольно. Были разрывы, так как она вместе рукой и головой вышла оказ-ся. Мне потом врач г-ть с приветом, т.е. с нородом здоровалась :)
Щась нам 3 месяца с хвостиком, обожаю её...
Всем желаю удачи и быстых родов без осложнении.
  • 0

#602
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Читаю темку года два, некоторые рассказы пробивали до слёз,приятно делить с людьми хоть мысленно но такое СЧАСТЬЕ как рождение ребёнка! Это главное чудо жизни-зачатие, вынашивание,рождение...каждый этап запоминается у все по-своему, но всегда очень радостно вспоминаешь всё что связано с этим.
Пятый месяц лентяйка собираюсь поведать вам историю рождения свего сына Александра, да всё руки не доходили, а сегодня в такой праздник как Рождество расскажу вам коротко о появлении на свет главного человека в моей жизни.
Это был очень долгожданный и желанный ребёнок для меня. Прошла через многое, врачи просто разводили руками и вот ОНО-ЧУДО...!!! Несмотря на прогнозы врачей что если мне и удасться забеременеть, то я пролежу весь срок на сохранении ногами вверх.
Ну уж нет) Я полюбила этого ребёнка как только увидела две полоски на тесте, сначала думала в глазах двоится потому как ночью отмечала свой день рождения :) , но потом перепроверив просто сидела и молчала часа два...
Беременность протекала прекрасно, мы работали,одновременно плавали и занимались спортом со своим пузенем...ПДР по врачебным подсчётам был на 25 августа 2009 года.
Я не сомневалась что у меня будет сын потому не удивилась когда на втором УЗИ врач воскликнул: У вас мальчик! Счастью не было предела, так мечтала о сыне, так хотела угодить папе рождением наследника!
Примерно в середине срока сынок повернулся попой и никакие упражнение к концу 38 недели не дали результата, это было первым проявлением характера ребёнка. Вот удобно ему так сидеть и всё на этом! Ну да ладно, сиди...
Врачи по причине узкого таза и тазового предлежания ребёнка предложили кесарево сечение. Не думая я согласилась на операцию, опасно было рожать самой, не могла я рисковать своим ЧУДОМ.
К концу 40-й недели я только и умоляла врачей-родить скорей. Казалась себе беемотиком, не могла спать, ноги отекали, пропал аппетик. Одно желание-родить скорее!!!
Жду 25...(рожает сотрудница) 26...(рожает близкая подруга), после обеда еду к врачу и слёзно прошу меня разрезать :D ,странное такое добровольное желание однако :weep:
Прошу это сделать 27-28, потому как 29-30-31 были праздничными днями и мои врачи собирались лететь в Ату, а у меня договоренность с ними, а могу не доходить....а у кого попало рожать не хочу слишком дорогой ценой меня этот ребёнок достался...
Легла 27 самовольно, приказала взять анализы :) , выкачали литра два крови,легла в свою палату...вечером приходит врач и говорит что анализы хорошие и утром 28 будем рожать!
Всю ночь я не спала головой понимая что нужно отдохнуть,что впереди наркоз и операция, сидела на окошке (в палате лежала одна) и думала...незаметно встретила рассвет и пришла медсестра...приготовила меня к родам...давление, пульс,ноги обмотала бинтами эластичными и сказала оставить все вещи повела меня куда-то...заходим в предоперационную... обычная огромная палата, на день были запланированы три операции, лежим по койкам с девочками и разговариваем...несём всякую чушь, у соседки истерия...плачет...у меня от её визгов сын брыкаться начинал)) я чтобы не упасть в обморок начала детскую "Песню Мамонтёнка" петь вслух про то что не бывает на свее чтоб были потеряны дети...
Заметила что соседка прислушалась ко мне и вмиг успокоилась а вторая даже подпевать начала.
Надели на нас какие-то родильные пеньюары, чулки из эластичных бинтов...безумно сексуальный наряд))
28 августа была пятница,врачи задержались на планёрке и в 10 наконец стали обращать внимание на трёх пузатых девиц в сексуальных нарядах, одна из которых пела песни :D

#603
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Ту что визжала от страха забрали первой в оперпционную чтобы не разлагала дисциплину. Лежим молча...хочется кушать и пить...а нельзя...
Гляжу на пеньюаре завязки на рукавах...странно думаю...какой модельер придумал завязки к родильному платью...и кулисок нет чтобы затянуть... вообщем завязала я красивые бантики, на рукавах)
Незаметно переключилась на свою внешность, думаю наверно выгляжу нелепо в таком виде, стала рассматривать ноги и руки на наличие маникюра, волосы пять раз то заплетала в косу то распускала и надевала эту операционную шапочку...
так и подошла незаметно моя очередь...
меня на каталке ввезли в операционную...яркий свет ламп ослепил глаза, а встала и испуганно попятилась назад...врач взял меня за руку, я дрожала от страха и губы мои затряслись, меня объяснили что живот уже не рассосётся и рожать таки придётся...потом когда на операционный стол услышала смех врачей по поводу бантиков на рукавах :-) :вот говорят модница же! Я спрашиваю что за нелепые завязки...мне ничего не отвечают и я вижу что одновременно анастезилог развязывает мою красоту и привязывает меня ими к боковушкам операционного стола. Мне поплохело...поняла что в случае чего сбежать не смогу, привязана по рукам....ооо...уже и ногам...когда они успели?!
И началось...давление, пульс, в обе руки по системе и укол в спину...ноги перестали слушаться...команда главного: начинаем!
Затянули ширму, я уставилась в потолок и...ааа...я в зеркальном отражении вижу свой живот...зажмурилась от того как представила что сейчас могу увидеть там фильм ужасов.
Анастезиолог заговаривает меня а я чувствую сильные толчки...не могу объснить это состояние...
В 11:56 я услышала крик своего ребёнка...этот крик каждая женщина помнит всю жизнь...это тот миг, который за долю секунды делает маму счастливой...я не смогла скрыть эмоции, слёзы горячими струйками вытекали из глаз...поднесли СЫН,...поцеловала...
Вес 3520 гр, 52 см...Вот оно-ЧУДО, в моих руках,оно моё...родное...моя и папина кровь...НАШ СЫН!
извините за сумбурный рассказ,может и не такой весёлый как многие,но спасибо за внимание

#604
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Привет всем. Вот и наше время пришло рассказать об ЭТОМ! Даже не верится, что мое чудо уже со мной. Так быстро все прошло. :D
Всю беременность проходили отлично, ни отеков, ни жалоб, вообще ничего. 1 раз лежали на сохранении, только из-за того, что понервничала сильно. ПДР по УЗИ, врача и по моим подсчетам поставили 8 декабря. Я как правильная мамаша, примерная такая (первородка же, думала так и надо) по направлению врача 9 декабря собрав все необходимые вещи, поехала с мужем в роддом №5. Приехала, оформили быстренько, положили, наставили кучу непонятных диагнозов - отеки, анемия и т.п., хотя жалоб не было. Всплакнув, проводила мужа. С такой уверенностью ложилась, что седня-завтра рожу, через дня 3 выпишут, молодая бабуля ждала нас дома, которая приехала специально для этого с Уральска.
Короче говоря, я поняла, что в этом роддоме, если не заплатишь и не договоришься заранее с врачем - никто не подойдет и даже не спросит как себя чувствуешь. Ну в принципе это и не удивительно. после всех процедур, анализов, сказали ждать и выпить мефипристон (так по-моему пишется), чтобы шейка открылась. А объяснить человеку с вытаращенными глазами, который собирается рожать в первый раз в жизни для чего, что, как и почему так надо - никто не удосужился. ну да ладно. выпив злосчастную таблетку сказали ждять сутки, потом начнется типа действие - то бишь схватки. но не на следующие сутки, не на вторые и даже не на третьи ничего не начиналось, короче прошло 6 дней. я уже начала сходить с ума в этой больнице. подружились с девченками, у которых также "НЕ открывалось".
на седьмой день заведующая решила поставить гель, для той же цели. который впрочем также не помог. и в итоге, когда срок был уже 41-42 недели, глав.врач вдруг начала при осмотре вопить и кричать, что мол до сих пор хожу и не рожаю. Что плод такой большой, что ему там плохо, он может начать дышать, что в итоге все равно сама не рожу. и сказала грозным голосом (всю жизнь буду помнить) - Резать! после чего я расплакалась и побежала вниз, где ждала мама и начала рыдать, что отправляют на кесарево. после получаса успокоений, вроде собралась с мыслями, отправила всех домой, начала собирать вещи (сказали, что оперировать будут завтра) начала уплетать мандарины, с мыслью о том, что завтра будет уже нельзя. и тут опять грозный голос врача, кричащего срочно ее в операционную, сегодня прооперировать. опять реки слез, почему так сейчас, значит что-то не так. короче в течении следующих 3-4 часов я уже лежала в слезах от счастья, что мой ангелочек уже со мной, с онемевшими от эпидуралки ногами, трясущаяся на столе во время зашивания, не понимаю зачем было так дергать меня со стороны в сторону, с миллионами мыслей в голове, со льдом на животе, потом от которого начало трясти не по-детски, с миллионами звонков, поздравлений. Первая мысль была - оказывается все не так страшно, типа совсем боли не чувствуется, хорошо так и не мучилась совсем. это были мысли до того, как начал отходить наркоз. а потом.... ну это другая история.

мой батыр родился 4020 кг, 55 см. розовый и сладкий. и самый любимый.

ПС спасибо анастезиологу-профессионалу Булату искаковичу так по-моему отчество и акушерке, которая держала меня за руку во время операции.

желаю всем прекрасных родов!
  • 0

#605
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Тоже решила поделиться своей историей :D
ПДР мне ставили на 8 сентября, но я с самого начала была уверена, что рожу а августе, так собственно и получилось.
21 августа на сроке 37-38 недель пришла на прием к АГ - она меня посмотрела и сказала, что ребенок большой - уже под 4 кг, и если я не рожу на след неделе, то к ПДР у меня уже будет очень крупный малыш и скорее всего будет кесарево, а так как я с самого начала настроилась на естественные роды, то следующий 3 дня гуляла по нескольку часов на улице.
26 августа к вечеру начались регулярные схватки, и с интервалом схваток в 8 минут было принято решение ехать в род дом - рожать. Я наивная девушка полагала, что когда приеду у меня уже будет приличное раскрытие, как это было у моей мамы, но посмотрев меня в род доме врач констатировал раскрытие только 1 см, ;) что ввергло меня в шок и отправил нас с мужем рожать в родовую палату. Всю ночь мы пытались немного поспать и отдохнуть перед важным событием - рождением ребенка, но, как я тогда полагала у меня были сильные схватки :)
В 6 утра - зашла врач посмотреть раскрытие, и что бы вы думали? Правильно - раскрытия нет. Мне прокололи пузырь, поставили окситацин, сказали прыгать на мячике, чтобы раскрытие было сильнее. Вот тут и понеслось.... Длина схватки увеличивалась, а промежуток уменьшался очень быстро. Муж все время массировал поясницу, но это мало помогало. Не знаю как бы я продержалась, если бы мне не поставили эпидуралку. Это было просто счастье - я смогла поспать 3 часа, что дало мне силы на сам роды.
Поскольку по предварительным данным ребетенок был крупным, то меня отвезли в опер зал на кресло. Когда вокруг меня стали собираться врачи и медсестры и несколько раз спросили мою группу крови - мне стало не по себе немного. :cry:
Но все прошло замечательно и очень скоро мне положили на живот мое чудо - сыночка 3700 и 58 см.
Рожать не страшно и все очень быстро забывается.
Удачных всех родов.
  • 0

#606
irun

irun
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Знаете, рождение ребенка это действительно что-то невероятное и совсем не страшно, как кажется сначала!
Несмотря на то, что родила я давно, 3 года и 8 месяцев назад, помню все так, будто это пару часов назад было, хочу поделиться тем как все прошло и пожелать тем кто вот-вот должен родить ничего не бояться! Главное положительный настрой! В этот момент нужно понять, что не только Вам больно и тяжело, малышу то еще сложнее, ведь он только пытается попасть в этот мир и для него это все тоже не легко! :smoke:

Как все было у меня: ходила я просто идеально, ни отеков, ни лишнего веса, я даже на Бали летала отдыхать! Один раз прокапалась когда была угроза, и то, потому что сильно понервничала, столько всяких уродов встречается (ехала на работу на такси, а таксист начал приставать, типа люблю беременных и все это с матами и пошлостями, я от него кое как на светофоре сбежала)...

Итак, проснулась я в субботу, с чувством что событие должно произойти сегодня! Пробка отошла, я позвонила врачу, а она говорит не время еще, ждем схватки... Схваток нет, только поясницу тянет не много, я позвонила другому врачу, который роды должен принимать, она сказала ехать в роддом! Я была счастлива, ехали мы очень долго, попали в жуткую пробку, в приемной роддома врач был только мужчина (студент на практике), пришлось согласиться на осмотр, после которго он сказал:"Раскритие 8 пальцев, через час родим!", я конечно не пверила, тк по рассказам подруг по 6-8 часов минимум мучаешься от схваток, а я их даже НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА! Думала студент ошибся... Планировала время схваток с мужем(теперь уже бывшим) провести, а пришлось ему на роды идти, впрочем он был за. Воды у меня не отходили, поэтому пузырь проткнули и понеслась... Главое слушать, что говорит акушерка, когда дышать, когда тужиться!
Ровно через час я уже держала свое чудо на руках! Акушерка и врач удивлялись тому, что во время родов я не кричала, не плакала,только напугалась когда пульс у сыны падать стал, врачей штук 8 вокруг меня собралось,мне поставили актовегин, рибоксин и начали ребенка выдавливать... Потом все пришло в норму, когда он закричал!!!

Моё чудо родился 3968 гр, 58 см! Все удивлялись где он помещался, тк живот был небольшой и неонатолог сказал, что будет он около 3400гр, см 53-54...

И сейчас и тогда я самая счастливая мама! Как банально это бы не звучало...
И всем того же желаю и удачи в родах!!! Самое сложное будет после них... :D

Сообщение отредактировал irun: 12.01.2010, 22:11:13

  • 0

#607
Аслана любимая

Аслана любимая
  • Гость
  • 13 сообщений
Беременной читала рассказы о родах, и думала, когда же и я смогу оставить свои рассказ в этой теме!!!Легла на сохранение 6.01.10, потому что оттекли ноги, в первый роддом. Срок мне поставили 10 го, но я не чувствовала никакой тяжести и вообще никаких намеков даже не было, поэтому я подумала, что скорее всего перехожу неделю. И вот, сплю я в пять часов вечера 9 го января, и чувствую, что в туалет хочу, встала и с меня пошла вода. Прибежала медсестра и сказала, что это отходят воды. Я что то так разволновалась, потом взяла себя в руки и решила вести себя интеллигентно и вообще быть сильной. Думаю, кричать не буду, буду слушать врачей, все женщины через это проходят, так что, я не особенная. Такого настроя мне хватило до часу ночи. В два часа ночи раскрытие было уже 4 см, а я орала как резанная на все отделение. Кричала, плакала, звала маму. Сама от себя в шоке, я наверное надолго запомнюсь персоналу :laugh: В 4 утра на мои крики пришла зав отделением, к этому времени я уже просила эпидруалку или кесарево. Мне сделали эпидруалку. До 6 немного отдохнула. Дальше началось ещё хуже, когда обезболивающее прошло я набралась сил и продолжила свой концерт. Сейчас так стыдно, а тогда я думала, что моя боль - самая сильная))Где-то около семи утра раскрытие было уже полное, а мой сынуля ещё не до конца спустился. Не знаю как пережила эти два часа, но в 9 утра мне на живот положили моего сына. Ощущение эйфории, наверное это высшее блаженство, я никогда не забуду этот момент. А боль забылась сразу после родов. Сынишка родился крупный 4200, 53 см. Если бы я слушала врачей разрывов бы у меня не было, но бы мешает! Девочки, если вы готовитесь стать мамой, послушайте мой совет: слушайте врачей!!!!!!!
  • 0

#608
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Беременность очень долгожданная, тяжелая. В 28 недели попала на сохранение в 5 р/д по поводу преэклампсии (повышение АД), потом присоединились отеки, а под конец и белок в моче.
Родила 14.01.2010. на ДР своей мамы. Девочка 2621 г, 47 см.
11.01.10 на сроке 38-39 недель положили на подготовку к родам или точнее на лечение преэклампсии, т.к. давление т.к. давление до конца так и держалось 130- 140-150.
Договорилась заранее на роды с директором 3-го р/д Жакашевой Э.К.
Когда договаривались она посмотрела и сказала - скорее всего кесарево.
Легла, ЭК сказала, что рожу сама. Стали стимулировать - эффекта 0, шейка не открывалась! Давление подскачилоь до 160 и не спадало, никаких намеков на роды. В итоге прокесарили под эпидуралкой. Эпидуралку ставил зав. Реанимации Белоцерковский. Совсем не больно. Укол в ягодицу больнее. Пипец страшно было! Всё время в сознании была. Была какая то жуткая слабость, состояние оглушения и сухость во рту, пить хотелось невозможно. Дочу извлекли быстро. Запищала она сразу. Минут 5-7 её обрабатывали, она всё верещала. Потом поднесли мне её уже в пеленках поцеловать и унесли. Личико розовенькое, красивое.
Операция, чего и следовала ожидать , т.к. у меня обычно все через одно место, была не особа простая. Закровила, спайки , давление упало…
2 дня в реанимации. Ну один день держат почти всех. У кого всё совсем хорошо, или кто ложится в хоз.расчет (опять же, если всё нормально) – переводят в тот же день, часа через 2 как поднимут. Про меня на обходе сказали, что ещё подержим, бум сгонять отеки (т.к. именно в р/д я сильно отекла, до р/д отекала, но не до такой степени).
Лично я подозреваю, что держали меня так, т.к. у Э.К. не было свободных палат, чувствовала я себя хорошо.
Насчет палаты. Нормальная. 2 кровати, туалет. Душа нет. Есть холодильник. Зато какой «+» того, что я одна с ребёнком! Не представляю, если б была ещё хотя бы одна соседка по палате. Пол ночи я маюсь со своей, а вторую половину слушаю, как мается соседка. Унитаз спокойно обработала спиртом и ок! Но а с другой стороны может помогала бы, а может только мешала бы. Например в реанимации мне было очень неудобно, когда моя доча пол ночи верещала и не давала спать соседкам. Насчет посещений мы с ней с самого начала не договаривались. А насчет партнерских родов – она сказала карантин.
Так же родственник, который работает в 3-м р/д сказал, что посетителей не пускают даже в платное. Ничего подобного – очень даже пускают и даже ночевать разрешают. Только вот не знаю официально ли или может за дополнительную плату.
Блин, ну как же тяжело всё таки одной с ребёнком после операции! Убила бы того, кто придумал совместное пребывание матери и ребенка после кесарева. Устала я пипец. Толком не поспать, не поесть не успевала первые 2 дня после реанимации, а потом уже приспособилась.
А с другой стороны – так бы я лежала…болела… А тут не когда было! Надо за ребёнком смотреть!
Но самое страшное для меня – это кормление грудью. Первые 3- дня когда нет молока, молозива мало, да ещё и с самого начала «добрые детские мед.сестры» в реанимации через час после операции приложили ребёнка к груди, причем приложили неправильно! У меня не было сил её нормально и правильно держать. Больно жутко. И это ещё ни чего. А вот когда доча за первый день истерзала мне соски в хлам (во первых частое прикладывание, во вторых до меня не сразу дошло как правильно прикладывать). А вот на второй день при прикладывании к груди была просто адская, невыносимая боль, которая не забылась до сих пор. Спасалась пуреланом и бепатеном. Кстати пурелан намного лучше. Купили защитные накладки для груди. А когда пришло молоко – жизнь то наладилась. Но всё равно при промежутке в кормлении 4-5 часов сначала очень больно, а потом нормально.
Сегодня ( 21.01.2010) выписали. Наконец то дома! Цивилизиция!
Выписали нас на 8-е суткм, т.к. доча маловесная и у меня проблемы были. Шейка так и не открылась. Открывали инстументами под «легким » общим наркозом. Во время наркоза такое непонятное, прикольное, что ли, состояние. Типа я общалась с вселенским разумом. И всё время говорила сама себе, что у нас с дочей все хорошо. Когда пришла в себя, не сразу поняла, что это реальность. Еле ворочала языком. Мне казалось, что слова выговариваю с большим трудом и как бы по слогам.
После родов лежала в обсервации. Очень понравилась зав.отделения обсервации – Шолпан, отчество и фамилию не знаю, надо выяснить.
  • 0

#609
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ЭК ас в своем деле. Неизвестно, как бы меня прооперировал другой врач. Заходила она правда редко и не надолго. Зато, все знаючи, что я её пациент носились со мной. (Исключение только субб и воск, т.к. с реанимации перевели меня в субботу), в которые я всё жаловалась, что у меня очень мало выделений.
А выделения стали незначительные на второй день после операции. Пришла Шолпан, посмотрела вагинально и сказала – зев закрыт. Стала открывать пальцами. Больно жутко. После чего пошло, но на следующий день опять уменьшилсь.
Перед тем, как открывать шейку инструментами Шолпан так и сказала – первый диагноз – ВРАЧ! Вот уж точно – меньше знаешь – лучше спишь!
Первые 3-4 дня думала, что не перенесу всей этой боли, усталости, неумения обращаться с ребенком. А сейчас уже и не помню, чего такого там было, что я так думала.
Теперь всё хорошо. Мы кушаем, какаем, спим и растем.
  • 0

#610
DinReg

DinReg

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый час милые мамочки и те кто собираются ими стать! Теперь и моя очередь рассказать как на свет появилась моя радость.
По участку где я находилась на учете я должна была рожать в Калкамане, но я сразу запланировала что буду рожать только в 3 роддоме и у ЄК, т.к. роды у меня были первыми, неопытными, да и в больнице ни разу не лежала.
Беременность протекала легко, даже и забывала что я в положении, ни токсикоза, ни каких либо физиологических изменений(ну за исключением конечно живота, а ну и еще что стала много есть всю беременность).
На 6 месяце я со своей тетей пошла к Єльмире Кокыбаевне, т.к. она была ее знакомая. Зашли договорились, сказала придти к ней на осмотр 3 февраля, у меня ПДР была на 10 февраля.
На 7 месяце я набрала вес в 21 кг, и появились отеки, врач меня сажала на диету, говорила чтоб лежала ногами вверх, но ничего не помогало. 13 января в очередной раз пошла на прием к врачу, вес у меня достиг за 26 кг. На ноги ни лезла никакая обувь, никаких размеров. От боли ходила плача. Врач мне сказала ну потерьпи чуток, такое бывает у всех беременных, но я то знаю что не у всех, начиталась здесь в темках. Я ей говорю а если я лягу в больницу на сохранение, она мне ну если хочешь, то ложись.
Я звоню к ЄК и обьясняю свои диагнозы, она мне завтра срочно с вещами ко мне.
Так меня положили на сохранении, на осмотре ЄК меня ругала, мол почему раньше не пришла єто же вредно ребенку, будем вызывать роды. У меня начилась паника К а к в ы з ы в а т ь?! Я же не готова, мне еще рано, начала я там плакать. ЄК меня отругала мол я что сейчас тебя забираю на роды, недельку полежи, если не отойдут отеки будем вызывать.

Легла на сохранение 15 февраля, шла 37 неделя. Наслышалалась что ЄК отсюда не отпускает никого, если срок доношенный. Капали мне магнезию, рефортан, лекарства разные давали. Лежала в директороской палате, нас было 3 человек, каждый день я провожала всех рожать, сама уже психологически себя подготовила что будет то будет, скажут вызывать роды, вызовем, ужасно хотелось домой. 20 января ЄК осмотрела меня на кресле и сказала матка то у тебя уже готова и начала ковырять, как я потом поняла она мне открыла пробку. После єтого у меня начала болеть поясница. Никаких вызывающих таблеток мне не давали, к 11 вечера начались схватки и понеслось, спать не хочу, лечь не могу, ходить тем более, т.к начало тянуть внизу живота, в ту ночь я в палате была одна. Ночь была вечной. В 4.30 утра у меня пошли воды. Пошла в процедурную предупредить врачей, а там санитарка говорит врачей пока нет иди ложись. Я в панике какой ложись у меня схватки каждые 3 минуты, нестерпимо. Как я дотерпела до 6 не помню. Меня осмотрела Татьяна Анатольевна, сказала открытие 5 см в родблок собирайся, попей чай, покушай пока. Я ей какой кушать я всю ночь ничего не могла есть, сейчас тем более.

легла на сохранение 15 января
  • 0

#611
Жози

Жози
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем пользователям, не буду описывать долго и подробно, 3 месяца назад родила второго ребенка, хочу дать несколько советов:
1) не задумываясь делайте эпидуральную анастезию, я была в полном восторге, отсутствие боли, просто чуствуешь как все происходит, спокойно контролируешь дыхание, слушаешь команды врачей, масса сил и энергии, многие конечно боятся, укол в спину, но в рачи практикуют это уже лет 10, вобщем выбор за вами.
2) если есть возможность найдите хорошего врача, естественно платно, я не пожелела, прекрасное, доброе, теплое отношение, отдельная палата, и т.д.

немного о родах. мне роды вызывали, я так сама захотела, первый ребенок был крупный 4300, боялась что не разрожусь. простимулировали с помощью таблетки во вл-ще, через 3 часа схватки, еще через 2 часа родила об анастезии договаривалась заранее, но думаю, что можно и походу, главное не проворонить время, ребенок родился легко, вес 3500, у меня не разрывов, ни трещинки, все просто отлично, вот что значит лучший врач. Первого ребенка родила очень тяжело, с разрывами, с ужасом вспоминаю до сих пор. Рожала в первом род доме, имя врача А. С. огромное ей спасибо
  • 0

#612
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Мои прекрасные роды.

Для начала хочу сказать всем, кто находится в стадии ожидания или планирования, Верьте! Верьте, Надейтесь, просите у Всевышнего, и тогда все у вас получится!

Беременность моя была очень долгожданной, выстраданной и очень тревожной. Первая беременность оборвалась на 8 неделе, была замершая, потом было лечение, выяснение причин и т.д. Поэтому, когда мы узнали что у нас в этот раз получилось, мы тряслись над этой Б как над хрустальной вазой :) Периодически сохранялась, строго следовала рекомендациям врача и так и доносила до положенного срока. А положенный срок был 14 декабря 2009. Тут на 36 неделе мне врач говорит что головка уже совсме низко, могу сегодня завтра родить :( , и как назло роддом закрывается на мойку (3-й). Я в панике, не знаю что делать, начинаю искать другого врача с 5 роддома. Нашла, договорилась, успокоилась, ждем...
проходят дни, неделя, другая, а я не рожаю Сначала я бояась недоносить, и рдить раньше времени, тут потихоньку начинает появляться страх, что могу веь и переходить, меня так усердно сохраняли, что ведь деть мой может и не захотеть выйти :)
тут 12 декабря чувствую что у меня стало потягивать поясницу. Списываю это на переутомение, меня в тот день прибило на готовку, я стала печь, готовить, делать салаты и т.д., просто так на ровном месте
Между делом думаю а вдруг это оно? но тут же отгоняю эту мысль, потому что не больно же, ав моем понятии схватки должны быть болючие, непременно. продолжаю готовить, ждем... а поясницу так и не отпускает и прихватыает, делюсь своими поозрениями и ощущениями с мужем, он предлагает засечь время, как учили на курсах. Засекаем. хватает с интервалом в 1час 40 мин. начинаем потихоньку бояться и ждать. Так и не дохдавшись до вечера ничего серьезного ложимся спать.
13 декабря.все так же продолжает потягивать, но к этому еще присодиняется живот, но никакой боли, просто ощущение, что щас месячные начнутся. И на Брекстоны ни фига не похожи. Засекаем время, интервал уже в 40 мин, и все уменьшается и уменьшается, я в сомненьях, оно или нет??? Уже не могу ни ежать, ни сидеть, и не столько от боли, а от переживаний и сомнений, оно или нет? Тут муж предлагает поти куда нить погулять, чтобы мысли отвлечь, предлагает поехать в Мегу и пошопиться немного. Грит, если после шоппинга будет тянуть, значит это оно, если нет, то это я надумала :D Собираемся, едем. Пока доехли до меги, интервал сокращается, меня уже тянет каждые 7-8 мин. говорю это мужу, он предлагает ехть в роддом (кстати, слава Богу, он к этому времени открылся после мойки), я отказываюсь, говорю, что он мне шоппинг обещл :( как же от него отазаться? когда муж Сам, добровольно предлагает такое дело. Заходим в мегу, меня тянет уже в туалет :) муж ессно меня туда не пускает одну, поа препираемся, хватает уже по 5 мин. разворачиваемся, едем домой за вещами, чтобы оттуда уже в роддом. Приезжаем домой, я грю, что не поев не поеду, по ходу звоню подружке, вишу с ней на телефоне, муж уже блый от волнений :) подружка ругает, грит то ща возьму и рожу в машине :D вощем, все меня уговорили, и к 11ночи мы приезаем в роддом.
  • 0

#613
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
В приемном покое тишина, никого нет. Выходит заспанная медсестра, просит пдождать врача. Ждем. Очень долго ждем. Все это время меня хватает. Медсестра мне не верит, и с таким сомнением спрашивает, а у вас действительно схватки? Что-то вы какая-то спокойная :) . Я грю, не знаю, можа сватки, можа нет, ща врач посмотрит, если нет, то я поеду домой спать. Сидим с мужем прикалываемся, тут приходит врач-молодая симпатичная девушка. Осматривает и грт процесс начался, но раскрытия нет. Я грю можа я тады домой поеду? А мне грят, какой домой, ща как раскроешся сразу на 5 см, и родишь в дороге, оставайся. Вощем оставили. Подосвиданькались с мужем, я ему обеаю позвонить, как роды начнутся, так как мы хтели партнерские. Захожу в палату, а там девочка охает и схватки нахаживает, мы с ней скооперировались и давай по коридору форсить туды-сюды, а акушерка нам грит, поспите, на роды силы нужны,-аха ща! :D Смотр на девчку, она бедна згинается от боли, и с ужасом жу такого же у себя. А у меня между тем все так же просто потягивает, никакой дикой боли еще нет. тут стало хватать каждые 3-4 мин, говорю кушерке, она ведет меня в родблок, вместе с той девочкой. Приходим, там все так чистенько, уютненько, миловидная акушерка говорит чтобы я разговаривала со своим малышом, успокаивала его и нахживала схватки. Приходит врач, смотрит и говорит, раскрытие пошло, но очень медленно, рожу не раньше завтра 12 дня. Я в шоке, мне уже начинает все надоедать. Прошу акушрку отпусить меня в предродовое, там у мну видите ли журнал остался :( она грит на фиг тебе журнал, я грю - он меня успокаивает-, вощем, отпустили, притащила я журнал и давай читать. А нифига не получается, меня всю начинает уже колбасить и трясти, причем неот боли, а от страха и злости, что процесс проходит как -то мимо мня, и я никак его не могу контроллировать. Приходит другая акушерка, слушает сердечко, хвалит меня и давай всякие байки рассказывать. Так она кстати и просидла рядом со мной, проблтав до утра. Тут приходит врач, смотрит раскрытие и о чудо! оаорит, что оно уже 6 см, и я возможно рожу раньше 12ти. предлагает проколоть пузырь, объясняя, что после этого процесс пойдет быстрее. Соглашаюсь. Прокалывают. От тут то все и началось! Но, опять боли не было. Было неприятное ощущение, я уже иногда подумывала сдуру, ну када уже эти месячные начнуца блин! на часах уже 6 утра, у меня уже головка чувствуется между ног. Говорю акушерке, она говорит терпеть, сдерживаьт, ато шейка порется в ромашку, как она выразилась. Я между делом договариваюсь об эпидуралке, говрю если боль начнется, то давайте сделаем, а акушерка грит какая пидура, ты уже прошла все самое страшное, осталось тока родить. Уговариваю сына родиться уже поскореее, до 8 утра, потому что хотела попасть именно в эту смену. уже 7, меня начинает тужить, зову врача, она не верит, что потуги, говорит что я уж больно спокойная и не кричу :D , проверяет, и видит головку :) говорит, все рожаем, тока попридержи потуги, щас мы приготовим место, куда ре ринять. Я честно все сдерживаю, хтя это жутко не просто. приносят инструменты всякие, пеленки. тут выясняется, что перчатки забыли, сбегали за ними. потом выяняется еще что-то там забыли, сбегали и за этим, я все это время честно сдерживаю потугу и терплю возмущаясь, а нельзя было сразу все принести?, я ща рожу блин. Потом выяснилось, что это был такой отвлекающий маневр, чтоб я раньше времени не вытужила. Вощем все принесли и разрешили тужиться. Какой это кайф! Начали всей палатой тужиься и дышать, и ровно в 8.00 родился мой сыночек! Причем еще весь не родился, только появилась головка, он как начал орать, так и проорал полчаса. Положили его на меня, я лежу смотрю на него и не знаю что с этим орущим человечком делать. Кстати, пока тужилась, по ходу спрашиваю врача, а когда больно бует, а?ато я эпидуру просила. они все давай ржать надо мной. Так вот, положили его на меня и ушли, а я лежу, пытюсь его успокоить, и по ходу считаю его пальчики, ручки-ножки. Приходит педиатр, стали взвешивать, измерять, вес 3060, рост 51 см. миниатюрный мальчик. С мамиными рыжими волосами и папиными ушками.
Вот так вот мы родились именно в пдр, в 8 утра, в чистом роддоме, в руки очень симпатичной докторше и очень доброй милой аушерке.
От родов у меня только хорошие впечатления. Если все роды протекают так, то я согласна рожать хоть каждый год :(
и напоследок совет всем, кому это еще предстоит - не бойтесь ничего, верьте, что все будет хорошо, воспринимайте этот процесс как праздник. Ведь это действительно праздник, рождается ваше Чудо, рождаетесь вы, таких непередаваемых ощущений больше нигде не найти, так давайте наслаждаться ими!

зы. прощу прщения за ошибки, пишу одной рукой, на другой висит мое Чудо, которое изменило всю мою жизнь.
  • 0

#614
ruslen

ruslen
  • Гость
  • 17 сообщений
;) Прочитала сейчас рассказы про роды и вспоминаю как читала их еще до родов (конечно волнений тогда было куча)...Начну свой рассказ. Всю беременность я была вдали от мужа. я в Алмате он в Астане (очень тяжко и сложно еще в условиях что до самих родов работала)...10 мая сидим в кафе с мужем и двумя моими подругами...муж уже выпил хорошенько и что-то втирал одной из моих подруг. хорошо сидели и смеялись...в один момент я смеюсь и понимаю что что-то выделилось и стало мокро. Сижу и вида не подаю - думаю может от того что сильно смеялась...А когда уже решила пойти в туалет - такое ощущение что нижнюю часть просто ведром воды облили. вернувшись я сказала подруге так и так помоему воды отходят. Муж в это время до сих пор что то усиленно обсуждает. Прошло 2 или 3 минуты когда до него дошло что я хочу ему сказать что у меня воды отошли. На самом деле никаких схваток или волнений не было у меня...Но у мужа (видимо из-за опьяненного состояния) началась паника...Он торопил меня быстрей ехать домой и забирать вещи в больницу...Но его мы не послушались и подождали пока он расплатится и вместе уехали (благо подруги были со своим авто). Девчонки отвезли меня в 5 роддом. Изначально скажу что мы договорились на платном отделении и решили рожать с дежурной бригадой. Меня отвели к дежурному - она начала заполнять мои данные. До сих пор никаких схваток или каких то вообще движений не ощущалось. Она послушала сердцебиение ребенка - вроде все в норме. Было около уже за 12 ночи когда меня поселили в отдельную палату (кстати на фотках она выглядела лучше чем в реальности, но все же неплохо). Муж был пьяным и очень встревоженным что ужасно меня бесило. Я переночевала и прошел еще один день...Муж уже трезвый все ходил под моим окном и ждал когда его запустят. в итоге схватки были но очень слабые и очень редкие. Решили стимуллировать роды. Получается 12 мая я еще промаялась в ожидании хоть каких либо действий моей дочи к рождению, но все бесполезно. Решили ставить систему в 6 утра 13 мая - в день моего РОЖДЕНИЯ. Я лежу система капает...Не прошло и 10 минут схватки начались...Потом чаще и сильнее. Я лежу и следую советам прочитанным в книжке РОдЫ без БОЛИ. Пытаюсь не припятствовать схватке и расслабится как можно больше...Потом смотрю на этот бутыль в системе...Еще очень много...А от боли меня тошнить начало ужасно...Я прошу аккушерку (сначала я кое-как дошла до корридора и долго звала ее) чтоб мне дали что нибудь - куда в случае чего можно вырвать. Что и произошло как только она принесла ведро...Стало легче. Принесли мячик...Я то лежала на кровати то каталась на нем ( не могу представить как можно со схватками еще и ходить, но наверное естественным путем еще можно, а когда стимуллируют роды, то схватка одна за другой почти без перерыва. Все время промежутком минуты так через 3 звонил муж в ярости что его ко мне пускают, когда договор был о совместных родах (ждал зав. отделения)...и все время его звонки меня сильно напрягали. Я хотела покоя и говорила ему не звонить. Оказывается мне легче одной все это перенести тихо и спокойно, чем когда тебя все время спрашивают что и где болит и как мне помочь и тем более пытаться делать там массаж...Нет!!! мне надо было просто успокоиться и пытаться расслабиться. Когда впустили мужа уже было 11 утра (схватки с 6 утра)...В это время почувствовала что вместе со схваткой идут потуги и сдержать их нелегко - хотелось уже сильно тужится...Позвали врача...я говорю что уже не могу терпеть можно или поставить эпидуралку...Она смеется и говорит. Леночка, какая эпидуралка давай тужься уже рожаем. через 2 потуги видно было головку моей сладкой дочули...Мы пошли в родзал. Боже от чего бывают такие длинные корридоры. В конце корридора мы не поняла куда дальше заходить и ждали пока она дойдет до нас и объяснит (что казалось целой вечностью)...Я забралась на кресло, схватилась за ручки и началось...я тужилась со всех сил вниз, мне кричат сильнее. А сильнее тужиться у меня получалось только в голову, от чего вся покраснела как помидор (как муж говорил)...Я понимала что когда тужусь сильнее, то напор идет в голову а не вниз живота...Врач стала давить на живот...3 потуги...Кричат не тужься - ребенок должен развернуть плечики - иначе будет вывих...Врач мне так спокойно говорит, Смотри сейчас все зависит от тебя - помоги своему ребенку...но сдержать потуги было сложно...но все же получилось...еще одна потуга и родилась моя малышка :kiss: :kiss: немного синяя и крассная от безводного 30 часового режима....
  • 0

#615
ruslen

ruslen
  • Гость
  • 17 сообщений
Положили на живот...Хлопала своими большушими глазками и такая сладкая была...Хоть и роддилась она 2 700 и 49 ростом (38 ая неделя беременности была)...получился один разрыв небольшой...Пока его зашивали и выдавливали остатки (что было больнее чем сами роды), она лежала на животе у меня и смотрела на нас с мужем. Потом аккушерка надавила на сосок очень больно и выбежало молозиво...дали ей пососать немного...Ой это чувство неописуемо...смотреть как это чудо чмокает там что-то...Потом муж отнес ее в палату к нам а меня проводила аккушерка...Вроде все хорошо у нас прошло (кроме набора веса, из-за чего мы пролежали там почти 6 дней)...И потом поехали все домой!!!!!!!!!!!
  • 0

#616
ruslen

ruslen
  • Гость
  • 17 сообщений
Вообщем могу сказать рожать абсолютно не страшно и не сложно было, когда ты себя настраиваешь что плевать на все и вся и на себя в том числе - главное помочь родиться вашему самому сладкому и любимому малышу. Ему в тысячи раз сложнее пережить этот стресс, чем вам перенести схватки и потуги. Все это забывается через неделю и у вас уже другие заботы. Наши роды прошли весной и я уже непрочь завести второго малыша...А пока мы с дочей будем справлять 13 мая наш с ней двойной ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!! Рожайте без старха и с удовольствием!
  • 0

#617
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Положили его на меня, я лежу смотрю на него и не знаю что с этим орущим человечком делать. и по ходу считаю его пальчики, ручки-ножки. С мамиными рыжими волосами и папиными ушками.
От родов у меня только хорошие впечатления. Если все роды протекают так, то я согласна рожать хоть каждый год :)
и напоследок совет всем, кому это еще предстоит - не бойтесь ничего, верьте, что все будет хорошо, воспринимайте этот процесс как праздник. Ведь это действительно праздник, рождается ваше Чудо, рождаетесь вы, таких непередаваемых ощущений больше нигде не найти, так давайте наслаждаться ими!

зы. прощу прщения за ошибки, пишу одной рукой, на другой висит мое Чудо, которое изменило всю мою жизнь.

прочитала Ваш рассказ, ажно самой опять родить захотелось :laugh: , хотя мы родились 4 января... :D но чвой рассказ выложу позже =)

MODERATORIAL [Silk]
Зачем игнорировать локальные правила закрепленные в теме? Плюс п. 2.7.

Сообщение отредактировал Silk: 03.02.2010, 12:50:12

  • 0

#618
Zheka_2302

Zheka_2302
  • Гость
  • 21 сообщений
хочу поделиться как это было со мной....

многие мамочки во время моей беременности часто говорили мне: Не бойся самих родов, самое главное схватки перетерпеть, а там как по маслу пойдет! но мне так не показалось...

В общем беременность шла к своему логическому завершению, мы с мужем ве ждали когда же произойдет чудо. Несколько раз мужу приходилось среди ночи везти меня в роддом, но оказывалось что это всего лишь ложные схатки. И тогда мой врач после второго раза ложных схваток, велела мне приехать через два дня, сказала что срок уже 40 недель, будем готовиться, хотя я знала что если раньше ляжешь в больницу, обязательно будут вызывать и поэтому всю ночь перед поездкй в больницу я просила своего малыша чтобы он сам появился, без какой либо помощи со стороны врачей. И что вы думаете????

Понедельник, утро..мы с мужом и мамой приехали в роддом, пока ждала своей очереди на регистрацию у меня внезапно так...потихоньку...начило покалывать в животе....ноя особо внимания не обращала....думаю, наверно нервничаю, вот и малыш вместе со мной не спокоен.....но уже через пару часов поняла что это они....схватки! Сначало показаолось что ничего страшного в них нет, терпимо! Но когда ближе к вечеру они стали усиливаться, вот это было неописуемо! Боли становились все сильнее и сильнее...терпеть было совсем тяжело... и тогла приехал мой врач, осмотрев меня, сказала что рожу часа через два и меня перевели в дородовое отделение. Там такая маленькая, уютная палат, со свеми удобствами...Ну вот думаю, осталось совсем немного и мы встретимся с моей малышкой!!! Но радоваться было еще рано! Схатки становились все сильнее и сильнее...а воды еще не отходили... через два часа я так и не родила....а все ходила и мучалась смотрела на часы в палате и успокаивала себя! сокро уже совсем скоро все произойдет! В итоге схватки продлились у меня целых 22 часа....уе под уро у меня не было сил и я была готова на кесарево! лишь бы боль утихла! но мой врач (спасибо ей за это!) каегорически отказывалась и только грозно сказала: ТЕРПИ!!! Это тебе то больно??? а ты подумай о своем малыше! каково ему сейчас, что он испытвает! После этого мне стало как то легче переносить боль....
и вот уже рассвет, а я все хожу по круг в маленькой комнатке...как вдруг, сама не заметив как это произошло, у меня отошли воды и сразу начались потуги, я почувствовала как мой малыш начал проталкиваться вперед! через 40 минут я услшала крик моей малышки...она еще не успела до конца появиться как тут же разразился дикий крик на всю палату....моему счастью не было предела, слезы радости одна за дргой скатывалась по моим щекам как только я ощутила мой маленький комоче у себя на груди...

на самом деле, я убедилась, самое главное в родах, это схватки, а сами роды проходят намного легче! :D
  • 0

#619
Идзуми

Идзуми
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Рассказ о родах.
Решила тоже рассказать о своих родах в Астане.
Беременность у меня была первая, поэтому нервничала довольно много, и старалась все подготовить заранее – но… человек предполагает…
Беременность протекала в целом нормально, ничего меня особенно не беспокоило. ПДР мне ставили на 29 апреля 2009 года. По месту жительства я относилась к роддому № 1, что меня, в общем устраивало. Все вокруг рассказывали о совершенно райских условиях для рожениц в новом роддоме на левом берегу, но я решила, что основное это профессионализм врачей, который, по отзывам не левом берегу оставлял желать лучшего. Через знакомую я нашла врача, которая имела возможность принимать роды в первом. Встретилась с ней, осталась всем довольна и стала ждать родов. Совершенно неожиданно для меня за две недели до ПДР первый роддом закрывают на мойку. Я, честно сказать, до этого даже не знала, что такое бывает. Наверное, как и всем беременным, мне казалось, что я рожу со дня на день – поэтому тут же принялась всем звонить. АГ из женской консультации успокоила меня тем что «если что» то меня отправят рожать на левый берег, так что радуйтесь, люди за это неплохие деньги платят, а вам такое счастье бесплатно. Но я чего-то не обрадовалось, хотелось все же попасть к своему, проверенному врачу. Встретилась с ней. Она, посмотрев меня, сказала что я должна дотянуть до срока, то есть до 29 апреля, а роддом открывается 27 апреля в понедельник. Так что, говорит, придешь к нам в чистенький роддом.
25 апреля в субботу мы совершили утреннюю поездку в роддом. Выяснилось что напугавшие меня выделения – это отошедшая пробка. АГ из роддома заверила меня, что недельку с такой шейкой я еще свободно протяну. Но 26 апреля, в воскресенье меня стали терзать смутные сомнения… Так как беременность первая точно понять схватки это или нет, я не могла. Надоел муж, который на все мои кряхтения отзывался нервным – ну что, уже? Ехать в роддом еще раз впустую не хотелось. К тому же хотелось дождаться понедельника и открытия моего роддома в 9 утра.
Слегка тянуло спину, чуть напрягался живот, я пыталась «тянуть» ))) :D
Часов с 8 вечера я стала засекать продолжительность. Схватки скакали туда-сюда. К одиннадцати перерыв стал приближаться к 5 минутам. Мы захватили все мои три огромных пакета (согласно списку с ЦТ))), :( вызвали друга на машине и поехааали.
В роддоме тут же решили, что я симулирую роды, с целью попасть на халяву в блатной роддом :( Этому способствовало то, что как только я залезла на кресло, схватки вообще прекратились, хотя констатировали раскрытие на 2 см, меня отправили домой, дабы «поспать, собраться с силами, и с утречка дуть рожать в первый роддом».
Дома я честно пыталась спать где-то часов до 2. Потом поняла, что уже не катит ))) Хватало уже посильнее, скручивало, так что одевалась уже с трудом. Снова берем три пакета, звоним другу едем. Сажусь на кресло – нет схваток. Еще раз предложили поехать домой. Ну, тут уж я начала возмущаться, и они все-таки согласились меня взять. Спустилась санитарка из родильного и тут же заявила мне, что три пакета – это слишком много, и она их не понесет. Говорит – выбери один, его и возьмешь, остальное отдай мужу. Ага, счас, зря я, что ли столько времени провела, сначала собирая все это, потом отмечая по списку чего нет. Говорю – не понесете и не надо, муж понесет, у нас ведь партнерские. Восприняли эту новость как-то не очень. Дежурная протянула таким недобрым голосом: сотри не пожалей потом… Санитарка заявила что комната для переодевания предназначена только для женщин-рожениц, а муж мол пусть переодеваться в коридоре. Ну да ладно, стыдливостью он никогда особенно не страдал, переоделся, и мы двинули наверх. Вообще, как мне показалось, партнерские роды для центра матери и ребенка – не совсем привычное дело, потому что на нас с мужем все смотрели, выпучив глаза, не только роженицы, но и персонал вскрикивали что-то типа: ойбай, здесь мужчина ))) :(
  • 0

#620
Идзуми

Идзуми
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Отвели нам отдельную палату, время было уже пол четвертого. В палате стояла какая-то супер навороченная кровать-кресло, которая трансформировалась практически везде))), шведская стенка, лежал мат и на нем мячик. Часов до 5 утра мы весело проводили время – я сидела на мате на корточках, грудью на мячике, муж массировал мне поясницу, изучали плакаты с позами для родов, слушали дикие крики доносившиеся издалека и не только, пили по чуть-чуть водички. Крики раздавались громкие и жуткие. Боялась что тоже так буду, но держалась. Только на потугах слегка рычала от напряжения. К пяти схватки стали сильнее, я повисла на стенке, массаж поясницы меня уже только раздражал, поэтому муж просто гладил меня по голове. К шести я уже окончательно задолбалась. Заходили к нам за это время пару раз – ставили КТГ, смотрели раскрытие – и почему-то ничего мне не говорили. Я понимала это как отсутствие результатов и начала приходить в уныние – что это я тут рожаю и рожаю, и все никак не рожается )) Когда в шесть снова пришла акушерка, я потребовала сказать сколько мне еще осталось. Она меня обрадовала – ой, говорит, вам ужу недолго, еще час три-четыре и все!! Я пришла в ужас! Однако через полчаса я почувствовала, что характер боли изменился. Муж позвал врача, меня посмотрели и посадили на такой стульчик с дыркой посередине – тужиться. Муж сидел сзади, держал меня за плечи и повторял то, что говорила акушерка, сидевшая передо мной на корточках. Ее я почему-то совершенно не слышала, в ушах стоял какой-то гул. Еще муж щипал меня щеки, чтобы я не напрягала лицо ))) Где-то через минут 20 головка опустилась, меня известили, что наша дочь брюнетка с длинными волосами и пригласили на кровать. Тут же появилось много народу. У кровати подняли изголовье и дали мне в руки какие-то поручни, держаться за них и упирать ноги было очень удобно. Две потуги – и родилась головка. На следующую потугу дочка прямо-таки выплыла, намного легче, чем головка. 7.20 утра. Мужу предложили отрезать пуповину, на что слабым, но твердым голосом сказала – не надо экспериментов на моем ребенке, ее тут же положили мне на голый живот, и накидали на нас с ней кучу каких-то покрывал. Она шевелилась, кряхтела и щурилась от света, я открыла ее личико, боялась, что ей дышать нечем будет, посмотрела на нее и мне ее так жалко стало… Думаю, маленькая моя, как же тебе страшно было, и сейчас не поймешь что происходит. Я начала ее потихоньку гладить по спинке под этими всеми покрывалами, мимоходом тужиться для последа. Потом меня еще зашивали, и это мне было намного больнее, чем сами роды, хотя был только один небольшой разрыв. Ну а потом все ушли, и мы побыли втроем с полчаса. После папу нашего выгнали, и мы остались только вдвоем. Я рассматривала свою Полинку, она меня, так деловито несколько раз принималась сосать, потом вздохнула так тяжело и уснула )).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.