Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#501
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Как бы и мне хотелось добавить уже и свой рассказ!!! Томлюсь в ожидании! Подвешенное состоянии, ни туда, ни сюда. Срок 37-38 недель. Быстрее бы ляльку увидеть!

MODERATORIAL [Silk]
А теперь поднимите глаза, и прочитайте еще раз локальные правила этой темы. Прочитали? Теперь плюс, п.2.2.7

Сообщение отредактировал Silk: 09.08.2009, 21:23:49

  • 0

#502
Ankh-sun-Amun

Ankh-sun-Amun
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот уже 3,5 мес. как наш Максик появился на свет. и как это было: меня положили на сохранение - я перенашивала пару дней, врачи сказали что на выходных рожу. и в воскресенье ночью у меня уже была истерика, что ничего не происходит. и как только я проплакалась - почувствовала что что-то лопнуло у меня внутри, прям был шлепок. время было 6:00. И тут же побежала водичка, я не торопясь стала собирать свои вещи и дышать как учили в разных статьях - медленно и спокойно. стала ощущать схватки - ощущение, словно в поясницу засунули вилы и крутили туда-сюда, но правильное дыхание немного отвлекало от боли. честно сказать - достаточно терпимо. и тут меня осенило, что я с 6 вечера прошлого дня ничего не ела и решила съесть банан, так меня этим бананом сначала хорошенькой пронесло, а потом в последствии еще и вырвало, так что мне клизму не ставили. стала засекать интервал между схватками, были где-то через 10 мин. потом мне предложили посидеть на шарике, такой большой, резиновый - кстати, очень классная штука, так как снимает напряжение с ног, а соответственно с поясницы и боль притупляется. и когда пришла моя акушерка - я уже начала рожать. у меня были партнерские роды - звала маму, она запаздывала, а у меня уже потуги и врачи дружно кричали надо мной: "Какай-какай", а чем какать и куда в уме не укладывалось, поэтому я тужилась куда придется, в этот момент уже не так больно, так как думаешь как бы поскорей родить кроху и чувствуешь, что уже скоро все кончится. но тут мой богатырь застрял и врачам пришлось немного рассечь проход - это сафсем не больно, и сразу после этого малой стал выходить "как по маслу". и вот наконец появился этот маленький комочек счастья, синенький, красненький, орущий на весь родблок :spy:)
потом пришлось еще пару раз потужиться, чтобы вышел послед - неприятное дело... а дальше меня в примом смысле выжимали, так как давили на живот и выходили, нет. даже выливались кровь и сгустки, я откинулась и увидела время 8:55. Потом меня зашли, около 6-7 швов. теперь я могу хвастаться, что я меня как моевиках зашивали на живую... Но не бойтесь - это не больно, после такого та....
Так что девочки, роды были очень стремительные, это не есть хорошо. Но слава Богу у малыша нет внутричерепного, родился Богатырем - 3960, 57 см. Девочки - это стоит того, как говорится - Один день потерпим ради этой крохи. Сейчас у меня каждый день наполнен радостью и счастье!!!
  • 0

#503
шаина

шаина
  • Гость
  • 30 сообщений
здравствуйте! хочу рассказать свою историю.
я сама с Алматы, у меня тут мама, да и мы с мужем здесь живем, но рожать езжу к свекрови в Уральск.
впервые в Уральск мы с мужем поехали, когда была беременна уже на 9-м месяце, с нами ехала бабушка мужа(очень добрая, смешная). ехали на поезде. ну что можно делать в вагоне? кроме как читать журналы, пить чай и разговаривать с соседями. читать и пить чай, конечно же много не могла, постоянно трясло. с мамака(бабушка) общалась, но она все-таки пожилой человек чаще спала, ну а я конечно же любитель поспать. засыпала на 10-15 часов сразу. иногда просыпаюсь вижу лицо мамака, она медработником была, встаю в недоумении, а она кричит мужа зовет, мол жена рожает :fie: тут же достает свою аптечку, где есть стерильный бинт и ножницы. муж бежит осматривает меня, мол где болит? да вроде нигде, короче так мы доехали до уральска:spy: приехали, нас встретил мой свекор. встретили тепло. меня никто не заставлял готовить кушать, убираться дома, да и вообще сказали нам идите гуляйте пока есть время. и мы с мужем по кафешкам да в кино гуляли. и тут чувствую, что ребенок стал сильнее двигаться, боли не было. я рассказала мужу об этом и он тут же повернул машину домой. приехали домой, он рассказал маме(свекрови) об этом. она подошла сияя поцеловала меня и сказала, что это схватки. меня быстро собрали и повезли в больницу, она через квартал от дома. привезли, меня зарегистрировали, сделали клизму и повели в родзал. а там я встретила двух девушек, одна за день поступила, а вторая уже трое суток здесь. потом выяснилось, что главврач крестник мамака, меня тут же в отдельную палату положили, вставили укол, после чего я уснула, а утром проснулась в 9:30, начались схватки (не так уж больно), а в 11:40 я родила дочку:lol:. на выписку приехал мой свекор. он так сиял, был рад, аж чувствовалось с далека. оказывается он мечтал о внучке. а через два месяца он скончался:((((( конечно очень жаль, что он не увидел, как боташка начала ходить, не услышал ее первое слово ДЯДЯ
через полтора года мы узнали, что я снова беременна. на 36 неделе мы опять с мужем и дочкой поехали поездом в уральск. мой срок был 19-е февраля. муж как-то обиженно сказал, что будет обидно если я рожу когда, он уедет в алмату. отпуск заканчивался 28-го
как-то вечером после ужина(в 20:15) я решила протереть пол на кухне и каааак двинулась... и тут я почувствовала, что что-то лопнуло у меня внутри. впервую очередь рассказала мужу об этом потому что намочила трико и нужно было поменять срочно, тут проходила мамака увидела меня и начала громко всех звать, мол я начинаю рожать:D) опять же меня быстро собрали и отвезли в ту же больницу. схватки начались только в 22:00. меня также встретили хорошо, тут же стали колоть какие-то уколы. в 01:20 я родила сынишку. все было очень быстро и безболезненно.
хочу поблагодарить акушерку тетю Дамилю, она принимала роды и впервый раз и во второй. спасибо большое моей свекрови, мамака и конечно же маме, за то что она отпускает меня рожать в такую даль.
недавно мы снова узнали, что я снова беременна :))))))
  • 0

#504
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Родила я 15 августа девочку 2894, 51 см... КС по причине узкого таза и тромбонемии. А началось все 12 августа в среду. У меня начала отходить пробка, но я не знала что это, и подумала, что началось кровотечение. Поехала в 3 роддом разговаривать с ТП. Мне сделали узи, ктг, сказали идти домой, соблюдать постельный режим, и явится в пятницу. Ребетенок низко опустился и мне сказали что вот вот, но еще рано, ребенок недоношенный (36-37 недель). Приехала я в пятницу, оплатила КС, планово поставили на 26 августа. А вот на следующий день у меня начали подтекать воды, еще и остатки пробки, в общем, опять подумала что попало. Время было около 6 вечера. Позвонила ТП и в панике опять в роддом. :eek: Пока ехала хоть бы мазнуло.. Дежурный врач посмотрела, сказала ложная тревога и положила меня под магнезию. До 21.30 я лежала под капельницей, а в 22.00 щелчок и отошли воды!!! Вызвали ТП, которая уже уехала в другой конец города и начали готовить мне операционную. Операция началась в 23.00 и уже через 10 минут я услышала крик своей родной дочурки. Скажу вам, что кесарево с эпидруалкой это что-то с чем-то!!! Как анестезиолог сказал, это как у стоматолога, не больно, но чувствуешь, что с тобой что-то делают. Мало того что я все чувствовала, так и видела!!!! в лампу в операционной на потолке! Она как зеркало отражала ни ниже, ни выше... надо было меня так положить! Видела, как доча появлялась, как зашивали.. зато теперь нервы отходят.. думала на тот момент что спокойна, а оказывается, нет.. Вчера вообще нервный срыв был, чуть молоко не пропало. ;) Вот так подфартило. Видимо во время операции делают мощное успокоительное, потому что мне на тот момент было очень интересно посмотреть на то, как все происходит, а теперь думаю, оно мне надо было? Я так рада, что все позади!! Не смотря на то, что доча родилась 36-37 недель, нам поставили 38-39! И через 4 дня отпустили домой... Кстати, с именем мы тоже отличились.. назвали Мелина, это редкое испанское имя, переводится как смуглая. Ей это имя очень подошло :-)

Сообщение отредактировал Chertyaka: 22.08.2009, 12:01:53

  • 0

#505
Сис_Админ

Сис_Админ
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, а я хочу рассказать историю соей сестры.
Она заранее договаривалась с врачом о родах, как это нынче модно! Врач получил свое на лапу, а далее было так:
31 марта поздно ночью она поступила в Род дом №1 с уже начавшимися схватками. Естессно позвонила своему врачу, с которым была договоренность. На звонок врач отреагировал спокойно, сказал:"Начнешь рожать, дежурный врач мне позвонит и я приеду!" Дело к ночи и наши доблестные врачи не особо горели желанием принимать роды ночью. В связи с этим они дают ей димедрол и простят постараться уснуть, мол пока еще не время. Часа в 6 утра боли усиливаются, уже отошли воды, температура высоченная - ноль реакции, ну то есть не ноль - народ решить не может, что делать то??? Что то матка не раскрывается, температура поднялась, может кесарево, а может сама родит? Родителе в ужасе требуют недавно приехавшего врача принять какие нибудь меры. Врач тоже в думках. Время уже почти 7 утра, уже пошли зеленые выделения. Тут все как будто проснулись, экстренно в операционную, делают таки кесарево. Ребенка, чудесную девочку, уже "вдоволь" нахлебавшуюся зеленой жидкости, в крайне тяжелом состоянии кладут под колпак в реанимацию. Трое суток откачивают жидкость из легких. После 10 дней уставшая мама и доча, выписываются с больницы со страшными впечатлениями. Сейчас девочке уже больше года, чувствует себя хорошо, но тот страшный день все мы вспоминаем с ужасом. Когда халатность наших врачей, чуть не убила молодую женщину и ее ребенка!
  • 0

#506
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Хочу рассказать про свои вторые роды))) Первого своего сынишку я родила 4 года назад рожала его ночью. И второго пацана была просто уверена, что рожу днем! уж очень мне этого хотелось, потому как воспоминания о первых ночных родах были не очень приятными, т.к во время схваток очень уж хотелось спать)))
Вообщем 12 августа я почувствовала, что уж сильно тянет живот вниз, спросила мужа, не возражает ли он чтобы его сын родился 13 -ого числа))) мож какие-то предрасудки! он ответил, главное здоровье, а остальное ерунда))) ну я как и многие мамаши зная, что долгожданный час вот вот, не сидела дома, вела активный образ жизни! хотя ПДР ставили 20-ого, но женская интуиция всегда подскажет когда тот самый час))) и я чувствовала, что час не загорами))
Посидев 12-ого с друзьями я отправилась спать! ночью проснулась от сильной боли в животе, первая мысль была, что я что-то съела! Отправилась по-тихоньку в туалет, чувствую боли усиливаются. Смотрю на время 00-30, пытаюсь понять, что это! Сразу скажу схватки с первым моим ребенком и вторым абсолютно были разными! Возвращаюсь в кровать, просыпается муж, спрашиват, что случилось, говорю болит живот! И при этом скручиваюсь! Он смотрит на меня в недоумении! Я соскакиваю хватаю часы и начинаю смотреть интервал! Все еще в сомнениях, думаю нет не схватки))
Муж наблюдая за мной, говорит так живот не болит! В час ночи я звоню врачу! Тот интересуеться интервалом и гонит меня в больницу! Честно интервал так и не смогла понять как-то хаотично все болело!!! Муж отправляется, за родителями, т.к. в детской спит старший сын, а я быстро в душ! Хорошо ночь и нет пробок! В 1-35 я уже на пороге, появляются свекр со свекровью. Свекр остается со старшим сыном, а мы в троем отправляемся в 1 роддом, чувтвую боли усиливаются.
Приезжаю в роддом меня встречают, тут же на кресло. Залазию и все еще в сомнениях. Говорю врачу может я просто что-то не то съела и это не схватки! Тот мне ехидно отвечает, что съела я 9 месяцев назад и, что сегодня рожу))))). Слазию с кресла и чувствую, что все сильнее и сильнее начинает болеть! Тут начинается писанина, т.к. я в хоз расчете. Время уже 2 часа ночи! Медсестра видит, что мне все хуже и хуже! Вопросы задает уже не мне, а мужу! Я начинаю хотеть в туалет! И сама в шоке, что уже хочу так рано!!
В 2-10 меня подняли в родблок, положили на кровать, я кричу, что рожаю! Акушерки и врач в шоке, все принесли, проткнули воды, мне стало легче, помню, что на несколько секунд боли прекратились, я вижу перед собой врача и акушерок которые ждут когда я ночну рожать, а мне кажется, что уже все )))) и тут начинается! Чувствую, что мой малыш уже рядом! Слышу, все говорят собирись, они видят головку! Я еще раз настраиваюсь и слышу своего малыша)))) Правда вышла только головка, и он тут же закричал))! Врач просит остановиться подышать, объясняет мне что осталось совсем немного. Я настраиваюсь и вижу перед собой своё чудо! Время 2-30, на все про все ушло 3 часа! я в шоке! Звоню мужу который ждет внизу! Говорю поднимайся! ))))))))
Мальчик родился с весом 3,602 кг, 54 см.!!!! ))))
И уже 2 недели радует меня))))))))))
  • 0

#507
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Мои роды. Муж сам договаривался с врачом о дате родов (у мну плановое КС). так что я приготовив свои пакеты за 2 недели до ПДР тихо сидела дома и ждала часа Х. В понедельник 17 августа муж повез меня в роддом (4й РД). Заведующая сама лично приняла меня и посмотрела мои бумаги, обменку, направление с поликлиники (Гульнар Казтаевна). Оказалось что шейка моя уже созрела. с меня начали брать всевозможные анализы. Готовить начали к следующему дню на операцию (кровь, моча, РВ, мазок, обработка, санирование, клизма утром и вечером, не давали кушать за сутки до операции). Хотя анестезиолог (Александр Александрович) и просил меня ночью поспать, я всю ночь ворочалась не могла уснуть. В итоге я заснула сладким сном к утру, когда сама в 06.00 утра помылась, помазалась кремами (даже умудрилась губы подкрасить увлажняющей помадой :laugh: ), и прилегла))) и уснула...
Внезапно почувствовав как с меня сдернули резко одеяло я вскочила спросоня и почувствовала как 2 медсестры меня раздевают, одновременно натягивая на меня чулки (антиварикозные - сэнкс Даренке за адрес, суперские чулки кстати, даже врачи похвалили)) ).. а одна все стягивала (аж до трусов) с меня и просто накинула мой халатик на меня. Они не дали мне даже слова вставить, как тут же появлась каталка и двое мужчин закинули меня с простыней на нее и повезли быстро быстро в операционную на второй этаж!... тут я поняла что вот оно!!! :-) правда сейчас мне смешно это вспоминать, на тот момент я плакала от волнения...когда же меня начали водружать)) на операционный стол.. начали вставлять всевозможные катетеры везде куда можна (и урологический тоже).. я начала замечать что меня всю трясет.. как озноб... я буквально пыталась заглушать свои всхлипывания... мне было одновременно и стыдно за наготу... и бешено переживала за роды... меня анестезиолог попросил выгнуть спину как кошка... начал растирать лидокоином спину.. потом убедительно попросил не шевелиться ни в коем случае, и ввел иглу ...ощущение будто сильно ударило током в обе ноги... и пстепенно ног начали неметь.. онемение постепенно пднималось вверх, это и была Эпидуральная анестезия! я пока сидела выгнув спинку... все время смотрела на свой животик, который к тому моменту ходил ходуном, мой малипусько видимо чувствовал что вот вот , и его вытащат!!! потом меня положили на спину.. и руки привязали, включилась операционная лампа, поставили перегородку с простынкой чуть ниже груди. начали чем то обмазывать живот ... я пыталась олядываться по сторонам, пытаясь запомнить каждую мелочь и все происходящее... на руках у меня были введены катетеры для вен, куда активно начали вливать литрами какие то растворы. Ну наверное так надо. Вообщем на подготовку меня ушел час, это я заметила когда увидела на стене с боку часы. когда пробил час 09.00 вошла Гульнара Казтаевна, поздоровалась со мной, а потом мне что то стало не хватать воздуха... и тут я слышу голос анестезиолога (атропин строчно!) и повернув голову в другую сторону я заметила монитор с кардио системой... и заметила что пульс то мой падает.. Поэтому и вкалывали атропин чтобы поднять давление. Вообщем пока я это осознала я вдруг услышала громкий плач своей крохи... и ею помахали мне перед носом.. и сказали типа что что "Вот видишь, у тебя Девочка!!! запомни ее, завтра мальчика не проси!" :cry: и тут я снова расплакалась... боже это такое непередаваемое чувство оказывается, что даже анестезия неспособна ее перебить... до сих пор когда вспоминаю, дух захватывает.. Единственное что я подумала в этот момент "Ну почему у меня руки привязаны :spy: я так хочу ее обнять".. Родилась у меня Девочка - 3800, 54 см... с черными густыми волосами на голове))) вообщем когда Гульнар Казтаевна сказала, "ну пока, дорогая, потом приду посмотрю" часы показывали 09.15... а команда ассистировавшая ей, зааплодировали и говорят "Ну вы рекорд сегодня поставили от первого разреза до последнего шва на все про все ушло 15 минут"... А она вслед бросила с улыбкой "Да что вы, даже не торопилась" ... потом меня начали отвязывать потихонечку... и переложили на каталку и повезли в реанимацию в ПИТ (палата интенсивной терапии) через 1-1,5 привезли мою крошку и положили рядом.. и я несмотря на боли от операции взяла и притянула ее поближе и вот он Щасье!!!! Девочки это просто непередать словами... когда малышка тянет ротик и пытается найти грудь... я начала кормить... в ПИТе я пролежала 2 дня, поскольку анестезиолог постоянно наблюдал меня, через катетер на спине постоянно через каждые 4 часа вливали лидокоин, отчего приходило, огромнейшее олегчение от боли в области шва и от маточной боли... Боли канечно адские... но как оказалось только первые 3 дня, а вообще когда я смотрела и обнимала свою малышку, всю эту боль к черту забываешь... и все в жизни теряет смысл... Так что врачи со мной шутили, когда я говорила что мое главное обезболивающее лежит со мной рядом..!!! :rolleyes:
  • 0

#508
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
P.S. Оказывается на 18 августа было запланировано 5 операций (4 КС и 1 гинекология).. но какая очередность до последнего никто не знал, кроме Гульнар Казтаевны.... оказывается мой муж рассказал ей как я боюсь операции, и много волновалась из за этого! и они договорились сделать все со мной внезапно, чтобы я не успела опомниться!! :rolleyes: надо сказать, что эффект сработал! а группе мед персонала что присутствовал на операции Огромное человеческое спасибо! за компетентную и профессиональную работу! все время шутили и болтали со мною, я даже лежала и рассказывала анекдот анестезиологу, когда он сидел и держал меня за руку во время операции))) Анестезиолог Александр Александрович - высший класс.. потом даже выходил к моему мужу и все время все рассказывал, что да как... помогал мне ночью с малышкой... подавал мне воды и вообще сидел со мною рядом всю ночь. Он оказывается еще в Коркане работает. Эпидуралку я вообще и ни последствий и ни боли при введении не чувствовала ТТТ, он молодец!! сейчас мы уже неделю как дома! Обажаю мужа и свою малышку! Спасибо 4-му роддому за мои успешные роды, за профессиональный и человечный подход к делу. :laugh:
  • 0

#509
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
ПДР у меня был 22-го августа. День приближался, но ничего особенного не происходило. Врачи сказали, что если до 24-го не рожу, нужно будет госпитализироваться, чего, естественно, мне не хотелось...
20-го августа решила сделать генеральную уборку, как будто меня кто-то подтолкнул...такой поздний синдром гнездования :-)
весь день с мужем мыли, терли, разбирали вещи...в 10 часов вечера осталось последнее дело - погладить шторы...я удобно устроилась на стуле за гладильной доской, начала гладить...почти сразу почувствовала тянущую боль внизу, вполне терпимую...говорю мужу: болит...а он - это просто от усталости...
ладно, глажу дальше....чувствую, что схватывает достаточно регулярно...засекай, говорю...интервал 3-4 минуты..как-то странно, думаю, интервал маленький, а не больно....решила поехать на всякий случай в роддом, вызвала маму, помылась, собралась спокойно, поехали. По дороге заехали еще в аптеку за памперсами для меня, я там еще по витринам пошарилась :smoke:
В роддом приехали около двенадцати...вышла врач, молодая такая, посмотрела, говорит, шейка еще не укорочена, схватки - это предвестники, но если хотите, можете остаться....сначала хотела поехать домой, потом подумала, что лучше не рисковать. Меня оформили, отвели в родовое отделение...ночь, тишина, чего я и опасалась и очень не хотела рожать ночью...ладно, думаю, раз у меня не роды еще, щас посплю, а утром тут уже много персонала будет. На раскрытие врач не смотрела, поспи, говорит, не время еще.
Пока суть да дело, схватки немного усилились, но были все еще терпимые, потому что в 01.30 я лежала и настраивала на сотке интернет...)) в 2.30 было уже не до интернета, отправила мужу смс-ку, что схватки усилились и как же я до утра до их терпеть буду...я сходила в туалет 2 раза, никто меня не останавливал...

потом пришла акушерка и врач, а у меня уже тряслись ноги, не от страха, я вообще была очень спокойна почему-то, врач говорит, что вы так реагируете, трясучка - это реакция на схватки, но будет еще больнее, так нельзя, у вас типа еще не очень активная родовая деятельность....
думаю, если это не активная, какая же тогда активная? время три ночи...
решили поставить монитор, установили, акушерка в сторону так тихонько врачу говорит: "а схватки-то у нее сильные, посмотри-ка"...та смотрит, говорит, 3-4 сантиметра открытие, ну думаю, пипец...на спине схватки тяжело переносить, а надо лежать. Акушерка говорит, минут 15 попишем и сниму датчики...
тут у меня наступила минута слабости, дайте, говорю, наркотиков :( хорошо, говорят, сейчас как раз самое время...я говорит, тебе полкубика в вену, полкубика в попу поставлю, чтобы дольше действие было...
поставила, ушла....через 5 (!!) минут меня начало тужить, отошло чуть-чуть воды, я ору врача, мимо проходит акушерка Майра, хорошая, кстати, тетка, я ору, что у меня потуги...тут прибежала врач...Майра все приготовила для ребенка, только не тужься, говорит....врач стоит, ой, уже головка....в-общем, сказали вообще не тужиться, что ребенок идет сам....один раз, я правда, не удержалась, из-за этого трещинка была небольшая ...
в-общем, 2-3 потуги и доча просто выскользнула, вместе с водичкой...сразу закричала...Майра сказала, было обвитие, но видимо, петлю быстро сняли, потому что синей она совсем не была....
такого быстрого рождения я не ожидала...к акушеркам претензий нет....
а вот насчет врача сомнения все-таки есть....я, конечно, не медик и не знаю точно, может ли так быстро, буквально за 10 минут шейка открыться с 3-4 см до 10? она все время твердила, что я еще не совсем рожаю )) может, опыта все-таки маловато...ведь мне сделали укол Стадола, который только в начале родов делают, а я буквально через 15 минут родила...неожиданно для себя и для врача, видимо, тоже ))) его действие я так и не ощутила...и при расчете мне его не включили в счет...

я рада, что в итоге все благополучно....нам сегодня 10 дней ))) и все-таки сделала для себя вывод, что договоренность с врачом, либо с акушеркой -совсем не роскошь и не прихоть...

Сообщение отредактировал Irisochka: 31.08.2009, 19:07:22

  • 0

#510
yfcntyf

yfcntyf
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет! Мои вторые роды были правда 2,5 года назад, но до сих пор вспоминаю всё. Началось все где-то около 4 утра. Старшую дочь отправили с ночевкой к бабушке. Так что проблем ночных не было. Так вот, около 4 утра проснулась- отошла пробка. Потихоньку пошли воды. Ну, я уже опытная роженица, потихоньку встала, сходила в душ. И пошла будить мужа. Поехали сами в роддом г.Астаны (забыла номер :dandy: он в районе орбиты). Приняли меня, ни клизму, ничего такого не сделали. Сказали- давай ее в предродовую. Положили, не посмотрев у меня ни какое открытие, ничего. Через час я сама подошла к акушеркам, и сказала, что у меня потуги через каждые 15 минут. Мне: идите полежите.Вам рано. В конце-концов я добралась по стеночке до врача. Та меня посмотрела- иди в родзал. Ну пошла я туда. Легла на кресло (была в собственной одежде), схватки с потугами уже были очень частые, ребенок вот-вот пойдет. И тут врач (даже не хочу вспоминать ее фио) говорит акушерке: ложись на нее (т.е. на меня) и выдавливай ребенка. Время было около 5 утра.Я хорошо помня свои первые роды (БЛАГОДАРЮ ВРАЧА ИНЯКИНА П.С.-самый лучший врач акушер нашего города) сама на них наорала, и сказала, что если они ко мне прикоснутся- я не знаю что с ними сделаю. Акушерка отлетела от меня. Рожала я сама. Родившись моя лялька писканула один раз и сразу уснула. Её ко мне на кресло положили в одной пеленочке не завернутой. Я ее сама замотала в свой халат. А врач, которая роды принимала- ты мне весь халат вымазала своей кровью.Стирать долго прийдется. Но у меня не было никакого желания ей что-то говорить. После этого 2 часа положенных в родзале с моей масюней на руках. Перевели нас в палату, вернее сначала меня, а дочу забрали в детское отделение. Через 30мин. я туда прихожу- где мой ребенок? Они- так вы же после кесарева! Ну-ка ляжьте! Нормально! Короче забрала я своё сокровище, а на второй день нас выписали. Т.е. прошли сутки с рождения и нас выперли домой. Знаете- я рада была что так быстро дома оказались. Такого ужаса и кошмара никому не желаю испытать. Единственно что меня поддерживало: я дала жизнь своему ребенку. А ей труднее было там, внутри меня. Поэтому девочки не бойтесь что-то требовать от врачей и медсестер. От этого зависит ваша жизнь и жизнь вашего малыша.
Моей дочуне уже третий год. Шило еще то! Везде лезет, как путешественник :-/ Так что всем будущим мамам- удачи!
  • 0

#511
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Вот хочу рассказать про свои роды неделю назад родила сына 3800 и 55 см)))
Вообщем 40 недель , а схваток нет, в роддоме сказали, если до понедельника схваток не будет приезжай, будем готовить медикаментозно, я до понедельника мучалась и себя и окружающих, морально и физически, а схваток нет. в понедельник легла, мне дали таблеточку и поставили капельницу, нет реакции, на второй день мне дали таблеточку и капельницу и на сл. день утром хлынули из меня воды, а схваток нет. так ждут 24 часа если нет схваток, то колят окситоцин-вызывающее. В 7 утра сл.дня мне поставили окситоцин, который капают по нарастающей 20 кап, потом 30, потом 40 и все время схваток капают по 40, и так за время родов 2 банки окситоцина должны влить... тут я капаюсь уже 2 часа , а эффекта 0, меня даже не проверяют, потому что вместе со мной в род блоке рожают 14 рожениц и они все там насаються, рук не хватает... муж пошел договорился на авторские роды, пришла врач , посмотрела, говорит ты сколько капаешься, 2 часа, позвала акушерку, устроила ей выговор, что я 2 часа капаюсь, а у меня все так же 20 капель и она мне как прибавила на 40кап сразу, у меня начались схватки болючие, через час было раскрытие 2 см, я выла от боли, просила эпидуралку,не справлялась с таким бешенным темпом, часто и больно, пришла врач разрешила поставить умеренно эпидуралку и прибавили капли, эпидурал не справлялась, боли не было но меня тресло ознобом, меня и укрыли и согревали и что тока не делали, потом как сбавили капли, меня перстало трести, не отдохнула совсем( такое ощущение что мне обезболивание не помагло совсем)тока перестало трести, отошла панестезия и начались потуги, раскрытие 8-9 отошла эпидуралка и начало меня тужить, тужило 2 часа, ко мне заходила врач и акушерка говорили дыши вот так, я первые секунды старалась дышать, потом не справлялась с болью, орала на всю комнату вытужите меня, а они заходили смотрели, головку не видно и уходили... думала я вытужу сама без ни кого, одна в палате. Потом зашла врач говорит, по дыши и пойдем на кресло рожать, а то здесь ты не правильно тужишь, а кресло было занято и мне пришлось ждать 30 минут, показались вечностью, я орала что б меня вытужили здесь на кравати, что я больше не могу... Пришли начали тужить, на первой потуге я родила пол головы, потом долго не было потуги потому что я устала до невозможности, за те 2 часа, что меня тужило, потом мин через 5 была вторая потуга, мне показывали как, я не смогла, не вминяемая была совсем, на второй потуге еще пол головы я всё таки вытужила, а потом и все остальное, когда положили ребенка на грудь, я уже не соображала ни телом ни разумом что происходит... потом вытащили послед(почему то я его не тужила) потом повезли на кресло зашивать: Разрыв шейки матки. Еще не большая трещина. Вывод: договор или не договор с врачем, не обеспечивает гарантий хороших и легких родов. Еще такое отношение меня не удивило, все предупреждали, что внимания ни какого, бери в подмогу кого-то, а если не кого, муж и секунды не выдержал со мной, на первой схватке я его отправила домой, что за отношение в наших роддомах, я очень огарчена. Видели те у них персонала не хватает и на меня времени у них нет... Жуть какая то... я тока и помню что я одна лежу впалате ору как резанная, какие там дыхания вообще, когда у меня все так быстро происходило, что боль была не описуемая ни с чем... Первую ночь плакать хотелось от боли, спину ломило, разрывы, сидеть нельзя, ползаешь по комнате как таракан, жуть. Хорошо что сын спал спокойно, а так бы не знаю что было б. Конечно все плохое забываеться и прекрасные глаза сына сглаживают все боливые ощущения, роды это лотерея и у всех проходят индивидуально, а у меня вот так)))
  • 0

#512
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Расскажу о родах сестры. Рожала она чуток больше двух лет назад.. в 3 роддоме.. (у нее пониженные тромбоциты) так вот заранее сказали лечь на сохранение.. за месяц до ПДР.. и как легла.. уже не выпустили.. вообщем обманули чуток ее.. отпускать больше не захотели.. даже на улицу нормально не выпускали.. а вдруг решит сбежать домой?!?! так вот роды ожидались 17 мая... а 7 мая зять мне сообщает что завтра утром она уже будет рожать! мы заранее с ней договаривались, что это будут партнерские роды и я буду вместе с ней.. вообщем 8 мая в 8 утра ей прокололи пузырь и сразу подняли в родблок.. через час я уже была у нее... Должна отметить что она у меня умничка.. очень терпеливая.. да и меня видимо боялась напугать.. (у нее это были уже вторые роды.. а я даже замужем еще не была) в палате их было двое рожающих.. и в отличии от моей сестры вторая девушка прям очень сильно мучилась что то.. мы с Наташей и на мячике скакали.. (но в итоге она отказалась на него садиться... ей было лишь больнее.. короче на шарике скакала я.. ) врачи постоянно подходили слушали сердечко ребенка... но вот чтобы проверяли открытие - я не помню.. вообщем в начале первого часа Наташа выпучила глаза и сказала что хочет в туалет по большому - то есть начались потуги.. я ринулась за врачами... и тут НАЧАЛОСЬ!!!! рожала она на кушетке... одна акушерка держала ей ногу.. вторая непосредственно ребеночка принимала... я поддерживала голову и пыталась ей напоминать чтобы она дышала.. (хотя сама не имела представления как надо дышать!!! единственное знала что надо напоминать и заставлять.. :-)) ) сама по ходу дела тоже дышала как собачка.. когда появилась головка акушерка дала ей совсем немного передохнуть и попросила еще потужиться.. и уже на следующей потуге родился наш малыш!!!! Правда я сначала перешугалась.. он был весь в смазке белой.. и я не знала что такое существует.. поэтому схватила акушерку за руку и начала требовать объяснений.. все ли нормально с ребенком.. и в чем это он?!?! мне все объяснили.. Никитосик тут же закричал.. и его положили Наташе на грудь.. :() а мы с ней рыдали от счастья.. он был такой хрупкий.. такой беззащитный!! :D
Потом я пошла вместе с медсестрой и мы обработали его вместе.. глазки намазали какой то мазью.. пупочек обработали.. взвешали.. после всех манипуляций мне дали его и я отнесла его Наташе.. :D) в палате я находилась с ней еще часа 3 или 4... а потом ее перевели в обычную палату.. правда туда меня уже не пустили.. :idea:
вообщем вот так мы вместе с ней рожали нашего Никитку.. :(

Сообщение отредактировал Silk: 10.09.2009, 11:37:57

  • 0

#513
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Ну вот и мы готовы поделится своим рассказам =).
ПДР у нас 3 сентября, 26 августа едим продлевать визу в ИЗМИР, проходим КТГ ставят гипоксию, срочная госпитализация… Я реву, у мужа день рождения, на кануне все приготовила, пригласили гостей домой… В больницу ложится не охота и за малышку переживаю.
Приехали домой, взяла свои пакеты и в рд.
Приехали, посилились, мужа выгоняют…я продолжаю реветь :) Пришел врач, посмотрела, говорит, совсем ни чего не готово, завтра на КТГ сходишь, потом будем решать че с тобой делать. Ночью, наверное на нервной почве, у меня начались схватки, интервал 7 мин, спать не могу, но боль терпимая. Пошла к мед сестре, говорю, что спать не могу, вколите мне но-шпу, чтобы боль снять, она говорит это все самовнушение, но-шпу вкалоли, через часа 3 уснула, или выматалась или но-шпа помогла не знаю… Утром подхожу к врачу, рассказываю ей, она ко мне серьезно не отнеслась, говорит предвестники. Весь день хожу , поясницу тянет, живот твердеет, тут зав отделения все таки решила меня посмотреть, говорит шейка сглаживается (!!!), но ждать не можем, если за ночь 27 не родишь, утром пузырь проткнем, подождем 2 часа, если схваток не будет, то будем стимулировать.
Вечером, 27 августа попили чайку с LeeLoo, посмеялись… в это время схватки продолжаются, интервал 4 мин, так всю ночь.

В 7 утра повели нас на индукцию(прокол пузыря). Зашла врачь, проткнула,совсем-совсем не больно, по ногам побежала тепленькая водичка, подключили датчики КТГ, сказали лежать около часа, через 5 мин после прокола, боли в пояснице стали болезненые, но я молча выдержала мин 30, зашла акушерка(Наталья Павловна), у меня уже глаза красные, я говорю, не могу уже лежать, она позвола врача(Талгат, фамилию и отчество не помню), он посмотрел на выписку КТГ, говорит это не схватки, а просто матка возбудима. Я в шоке, тогда что такое схватки (!!!). Роды у нас партнерские, муж должен приехать к 10, время 9, мне очень больно, акушерка переодически заходит, делает массаж. В 10 приехал муж,.Меня начало рвать (реакция на раскрытия). В 10 врач меня посмотрел, был в шоке, раскрытия почти 3 см, я сидела на мячике, дышала, муж делал массаж. Интервал 3-4 мин, между схватками, сидя на мячике, я умудрялась спать :bored:
В 12 пришел врач, попросил лечь для осмотра, в это время началась схватка, говорить почемуто я не могла, я ему показывала палец(типа подожди :) . Мужу тоже все показывала на пальцах, как он меня понимал понятия не имею, на пальцах показывала как массировать, воды и все такое… Меня посмотрели, открытие 6 см, врачь решил сделать укол, что бы я поспала т.к. я отключалась (усталость за все предыдущие бессоные ночи дала о себе знать). Спала я мин 40, но схватки чувствовала и дышала правельно. В час схватки усилились, интервал 1-2 мин, но я не открывала глаза(я думала что если открою глаза, то потом больше не смогу уснуть =))), я думала что сплю не от укола, а просто так) В 1 30, зашел врач говорит, ты че сюда спать пришла что ли, давай рожай уже у тебя раскрытие 8 см. А я ему опять пальцем машу =))) Короче наржались надо мной все=)))). Как только я услышала, что раскрытие 8 см, глаза у меня открылись, со словами «Я НЕ СПЛЮ» и мне стало казаться, что меня тужит=)))). Муж меня умыл, я пришла в себя…В 2 пришла акушерка, положила меня на бок и стали ждать, начало тужить, я все делала как мне говорида акушерка (врача не было). Когда рождалась головка зашел врачь, подшутил надо мной в очередной раз , потом говорит посмотри хоть, ты уже головку родила, а все глаза не открываешь. Я ему «Нет, глаза не открою» Он «да посмотри, у нее волосы такие же как у тебя :-) »
Я не могу точно описать свое состояние, но в голове у меня была какае то программа, и мне казалось если я буду стонать или говорить, то она собьется и мне будет очень больно =))))))
В 2:30 мы родились. Без порывов. Малышка сразу закричала, послед вышел за одну потугу.
Врач и акушерка нас с мужем очень хвалили. Врач говорит "Родила как мужик, даже не пикнула" :)
А акушерка "Мужик бы так не смог" :eek:

Малышку положили мне на грудь, состояние не описуемое… просто даже не веришь, что ты через это прошел, ТЫ МАМА!!! И это такое счастье и такая гордость!!!!
Для меня, роды- это приятные воспоминания. Боль терпима, главное , мне показалось, это самоконтроль. В книжке прочитала, что во время схватки нужно начанать расслабление с бровей,так легче расслабить все тело, я так и делала, может это самовнушение, но мне помогла.
Девочки всем желаю, позитивного настроя на роды! ИМХО, это главное! Думайте о малыше, что скоро вы встретитесь! Сейчас целую малышку и радуюсь каждой минуте проведенной вместе!
  • 0

#514
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Ой как и мне хотелось, чтобы у меня был бы такой же радужный рассказ о родах как и у большинства тут. Не получилось. Пишу потому что хочу предостеречь остальных беременных.
Срок мне ставили на 7 сентября. Я в принципе так и настраивалась, что рожу где-то в начале. 11 августа вечером у меня начал немного тянуть низ живота по бокам. Я решила, что из-за того, что перетрудилась, день выдался очень тяжелый. Пришла вечером, легла спать вроде стало полегче. На следующий день у меня была явка в ЖК. Прием начинается в обед, к обеду опять немного начало болеть там же. Пришла я в консультацию к врачу, прошу ее - посмотрите, мне кажется что родовой деятельности нет, но все же лучше давайте проверим. Она испугалась и говорит - я не имею права, только в роддоме могут смотреть. И выписала мне направление на госпитализацию в пятый роддом. Вызвала скорую и видимо для того, чтобы меня там приняли помимо болей указала хроническую ФПН. Привезли меня в роддом, дежурная врач, узнав, что у меня рубец на матке вызвала зам. гл. врача, чтобы она меня посмотрела. Зам. посмотрела, сказала, что родовая деятельность отсутствует, но сказала положить на сохранение и исследовать рубец на состоятельность.
Меня как положено оформили и повели в отделение.
И вот тут я попала на эту "специалистку". Зовут ее Светлана Бахытовна - она зав. отделением патологии беременности. Меня еще в палату положить не успели (сначала поставили в процедурке капельницу) как она прибежала и начала меня запугивать, что у меня разойдется шов, что не спасут ни меня, ни ребенка. Потребовала срочно делать УЗИ шва. Ну я согласилась, решила, что если мы посмотрим шов ничего страшного не будет. УЗИ она делала сама. Да как давай мне тыкать в экран, вот, шов несостоятельный, нужно экстренное кесарево. А сама все про деньги у меня выспрашивает, что мол, я тебя спасаю, кто благодарить-то будет. Мне тогда естесственно не до денег было. Сказала, что к мужу пусть обращается. Позвонила ему, сказала, срочно приехать. В общем прокесарили меня. Как потом оказалось, без оснований. Экстренное кесарево назначают только в случае расхождения шва, которого у меня не было. Срок на тот момент был 36-37 недель. Ребенок неделю в реанимации пролежал, потом еще 2 недели в детской больнице. Неонатологи потом в беседе мне сказали - еще неделю, полторы - не было бы таких проблем. Выходили мою лапочку. Уже 10 дней мы дома. Но эту СБ я ненавижу всей душой и сердцем. Девочки, если только вы не дай Бог на нее попадете - бегите от нее как от огня. Я не первая кто попался на ее удочку. Когда мой муж пришел к ней после операции узнать как мы - у нее первый вопрос был про деньги. Она еще и деньги с него взяла. Мне не жаль денег хорошим врачам. Но получается, что ей мы заплатили за то, что она нам ребенка чуть не угробила.
  • 1

#515
Ely

Ely
  • Гость
  • 13 сообщений
девочки, хочу поведать свою историю родов.
февраль 2005
срок мне ставили 18 февраля, но ни 18, ни 19 ни 23 (как все думали) не получилось. Врача (Смальков И.Н.) и роддом (№1) выбирала заранее, поэтому не зарожав 18 , 21 февраля пошли к врачу. После осмотра Смальков И.Н. сказал подождем до 24-25 февраля, если сама не зарожаю будем ложится и рожать :laugh: К слову сказать, еще впервый свой прием увидев, что всю беременность была угроза прерывания сказал "Ну вот всю беременность сохранялись, а теперь не будем знать как выгнать!" :D
Я тогда малость напряглась.

Вообщем 24 февраля сама я так и не зарожала, поэтому 25, собрав с мужем вещи, мы отправились в роддом.
Всю пятницу я ждала, что вот теперь я точно зарожаю, даже показалось, что воды стали отходить, однако вечером врач сказал, что утром мне сделают стимуляцию (в виде тампончика на шейку матки) и после нее 100 пудов зарожаю.
26 февраля в 06.00 поставили тампон и сказали отдыхать, позавтракать и больше НЕ кушать. В 11.00 немного стало побаливать внизу живота, к обеду боли были похожие на 1 день месячных, в 14.00 я уже не могла стоять, и пыталась сделать так, чтобы муж быстрее ушел, а я лега. В 17.00 боли уже были недетские и тут пришел мой папа, его я попыталась также побыстрее выпроводить, так как говорить было уже тяжело, дыхание сдерживать тоже с трудом получалось, а будущему деду показывать, что уже начилось! не хотела. В 18.00 не прокололи пузырь, перед этим убрав слизистую пробку. в 18.30 сделали очистительную клизьму, а в 19.00 перевели в предродовую палату. После 19.00 я мало, что помню, так как боль была всепоглащающая.
Слышала, как где-то надрывно кричит (по голосу) уже взрослая женщина, а я и рта не могла раскрыть от боли и только станала тихо. Потом уже и не станала, только скрипела зубами и ногтями расцарапывала ноги, медсестра и врач время от времени руки мои убирали, и пытались "достучаться" до меня, но я уже не понимала, что делаю.

Пообещали, что рожу к 22.00, в палате висели часики и я неотрывала от них глаз. В один из приходов И.Н. сказав "она мне не нравится" попросил мед. сестру вколоть глюкозу для ребенка и что-то для меня (не помню что )и поспешно вышел из палаты. Вернулся быстро с какой-то ампулой, сказал, что сейчас я немного отдохну, может мин на 15 усну. Вкололи, укрыли одеялом, выключили свет и все вышли. Я не уснула, то боли стали какими-то глухими.

Потом опять все по новой, часы, доктора, насколько раскрытие. Когда на часах было 22.00 я еще не пошла рожать, но врач пообщал:"Сегодня родишь". Медсестры подбадривали, что головку уже видно. А И.Н. сказал "Ты потом все это забудешь" его поддержка во время родов мне очень помогла, немногословно и в точку.
И вот наконец я услышала, что пора идти. Идти было тяжело, взгромаздившись на родовое кресло И.Н. сказал. "Постарайся родить на третьей схватке и дыши!" Так тужилась, что родила на второй, почувствовала, что порвалась и хоть И.Н. и предупреждал, что могу порваться, так как постоянно была малочница, все равно растроился.
Сынок запищал сразу, но не сильно громко, мне его положили на живот и сунули сисю. Потом выдавили послед, быстренько зашили. И.Н. пообещал, что зашьет " как девочку" и не обманул :D

Все сделав нас оставили с сыном наедине. Он время от времени попискивал. Через час нас перевели в палату, разрешили приехать мужу и маме.

Швы были не рассасывающиеся, так как при молочнице нельзя. В первый день швы нестерпимо болели - вкололи обезбаливающие. На 4 день швы сняли, через 2 недели я уже могла садиться, до этого кормила только лежа.
Хочу сказать, что мужчины-врачи очень заботливы и аккуратны к женщинам. От мужчины вы никогда не услышите, что "рожать разучились", и "как раньше в поле по 9 человек рожали!" :D

желаю всем удачи!

Сообщение отредактировал Ely: 11.09.2009, 16:45:34

  • 0

#516
надо

надо
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочется поведать свою грустную историю родов. Срок был на 16 сентября, родили 4-го, предварительно пролежав неделю просто так...и как только стала просится домой решили индуцировать, дали бумажку подписать, что мол на все согласная, в 7 утра подняли в родблок, прокололи пузырь, ждем...через 2 часа ничего, поставили окситоцин-началось......, подключили какой то аппарат котрый фиксировал деткино сердцебиение и силу моей схватки, так вот сила схватки была 127, при максимальной в 100 баллов, при раскрытии в 3 пальца поставили стадол-такая чушь, ты спишь но всю боль чуствуешь, при этом схватки учашаются, вообщем от стадола я быстро отошла начала просить обезбаливающее, в эпидуралке мне отказали, сказав что только по показаниям, а другое обезбаливающее после стадола ставят не раньше как через три часа, и тут началось, и мяч и стул какой то принесли и маты растелили, а мне было прикольно лазать на корачках по родблоку...начались потуги-я уже вообще от боли ничего не сображала,просто спрашивала господа "за что" и почему мне отказали в эпидуралке...вообщем начались роды, тужиться не очень то у меня получалось ребеночек ни как не хотел выходить, двое давили на живот, держали за ноги-но все бесполезно, прослушивали деткино сердце, у ребенка началась брадикардия-60 ударов в минуту, они мне сделали эпизиотомию и выташили ребеночка-положили мне на грудь 20 минут кричал без остановки...в это время все ждали рождение последа-он никак не хотел рождаться-вырвали руками, проверили, что не все вырвали -меня пришлось под общим наркозом скаблить, потом зашивать...Так вот думаю если бы родила сама в 40 недель все бы было куда лучше и вышло бы само собой...Вообщем радости рождения не испытала -рожать больше не собираюсь, и в разрекламированные места больше не сунусь...где всем только бы денюжку сорвать.
  • 0

#517
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
вторник, 28 апреля 2009 года. срок 41 неделя. уже начинаю немного беспокоиться - ну почему же нет схваток и что это такое? сижу и думаю- а как оно вообще будет и что это за ощущение? звоню врачу с которой договорилась - она - приезжай посмотрим.. приехала, дает какую то таблетку, говорит - если к шести часам не начнуться схватки, положишь под язык и позвонишь.. 6 вечера, схваток по прежнему нет и видимо не предвидется, положила таблетку под язык и заснула, просыпаюсь, звоню врачу - ничего.. вечером сижу болтаю с друзьями в скайпе и чуствую тянет внизу живота, не могу понять что такое.. тянет раз, два - прибегаю к маме, спрашиваю - а как оно - схватки? она ничего вразумительного не может ответить. а я неуверенно начинаю считать, а вдруг все таки те ощущения внизу живота - это схватки? но почему так часто? каждые 10 минут? а обещали сначала хотя бы раз в час-полчаса? дальше болтаю в скайпе.. теперь уже каждые 3-5 минут, начинаю записывать время,звоню врачу - говорит подожди и позвони мне в 11 вечера.. сижу жду и вспоминаю мамины рассказы про роды - она меня постоянно пугала что у нас генетически не все в порядке с родовым процессом, у всех женщин по материнской линии роды были тяжелые и самое страшное - плацента приростала к матке что приходилось искать акушерку с самой маленькой рукой и вручную без всякой анестезии выскребать плаценту а потом союирать по кусочкам и проверять не осталось ли ничего? вспоминаю и холодок пробегает по спине при очередном спазме внизу живота.. половина одиннадцатого, уже точно знаю что это схватки, потому что периодичность 2-3 минуты, друзьям в скайпе пишу - "кажется я рожаю", на что мне отвечают истерикой и тем что мне срочно нужно ехать в роддом, спокйно звоню врачу, говорит - приезжай.. приехала в роддом,врач посмотрела, говорит - так у тебя же воды отходят - я в недоумении - как? вроде должно быть все вокруг мокро? я про это читала? оказывается что все эти чтения интернетовкои информации никаким оком не относятся к тебе и происходящему здесьи сейчас. сажусь на стул в приемной и тут чуствую - действительно отошли воды, при этом мне становится так стыдно за себя, я говорю - а я вам стул промочила, не думая о болях и схваткая я сижу и переживаю за мокрый стул в приемной. потом меня отводят в родовую палату, мой тогда еще муж бегает вокруг меня и паникует - я не могу понять в чем дело? да. мне больно, да, а что делать? скоро появится моя малышка. в приступе очередной схватки он дышит со мной и пытается мне показать как надо себя вести, но я хватаю его за промежность и с бешеными глазами кричу - оторву!!! он пытается меня успокоить, потом бегает по коридору и зовет анестезиолога, через какое то время приходит бригада анестезиологов, просят меня сесть, но у меня самый пик схватки, сажусь, беру всю волю в кулак и не шевелюсь, потоум что опять таки начиталась страшных рассказов про последствия эпидуралки в интернете. делают анестезию и все как рукой снимает, меня кладут на бок и я тихо засыпаю, лежу на боку на краю кровати и хочу было позвинуться на середину, но тут мной овладевает ужас - я не могу контролировать свое тело, я не могу шевелить им!!!помыкавшись немого валюсь от усталости.. часов в 5 утра 29 апреля меня будит врач и говорит - полное открытие - нужно рожать! я пытаюсь тужится, но у меня ничего не выходит, анестезия еще не отошла, врач сидит возле меня еще какое то время и ждет пока пройдет эффект.. потом начинаем работать.. я еще спорю с ней во время самих родов :rolleyes: пока спорю она на ложится всем своим весом на мои живот и пытается выдавить ребенка, я в ужасе - не могу нормально тужиться.. в итоге ровно в 6 утра рождается мое чудо, но я ее немного придушила, ее кладут мне на грудьт буквально на секунду и тут же уносят под кислород, за дверью истерично прыгает наш папочка - я думаю - как хорошо что мужика не пустили на сами роды, иначе пришлось бы откачивать его самого :fie: потом наш папа уехжает на работу, меня оставляют одну,что делать7 я начинаю всем писать смсмки и звонить - родила! :-) через часик принесли мне мою куколку и впервые я дала ей грудь и чуть не расплакалась - это такое чудо! просто непередаваемое ощущение! если меня спросят - пойдешь рожать? я без промедления отвечу - да! и сама беременность мне понравилась и роды вроде ничего и самое главное - никаких осложнений как у всех наших женщин в родне, тфу тфу тфу! рожайте на здоровье таких сладеньких и самых родных!
  • 0

#518
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ну, вот, расскажу теперь, как я родила второго ребёнка...Всю беременность читала рассказы о родах и выбирала роддом в Алматы, но под конец родители прописали мне стоп и пришлось мне как миленькой рожать ребятёнка в провинции- у себя в Талдыкоргане. Через знакомого нашли выход на местного врача, которому я незамедлительно показалась. Врач по рассказам знакомых был замечательный...На осмотре он посмотрел мне шейку матки и сказал, что рожу за несколько дней до ПДР и вообще я уже типа готовая. На следующее утро начала отходить пробка- видимо из-за осмотра. Ужасно боялась, что у меня опять как в прошлый раз воды отойдут раньше времени и опять будут стимулировать. Хотелось родить естественным способом без какого-либо вмешательства и потом, не очень приятные воспоминания остались от прошлого раза, не хотелось повторения ситуации. Так я проходила ещё дней десять. Всё это время у меня были постоянные тренеровочные схватки. Иногда они становились очень частыми и даже болезненными, так что я потихоньку уже привыкла к этому чувству и морально приготовилась к боли и схваткам (кстати, в первый раз тренировочных схваток у меня не было вообще).
И вот, однажды, сижу я с дочкой, играем в игры на компе, чувствую, как -будто воды немного вышло. Начали подтекать воды, но тогда я ещё надеялась, что может просто моча и не беспокоилась. Через десять минут пришёл с работы муж, я ему начала рассказывать, что только что было ощущение, что вроде воды немного вылилось и смеюсь...Как вдруг почувствовала тоже самое, смотрю- правда вода. Тут я, конечно, запаниковала- схваток нет, а вода льётся...не дай Бог опять тоже самое будет. Позвонили врачу, приехали в роддом. Врач констатировал, что воды начали подтекать, опять мне там поковырялся и сказал, что надо проткнуть пузырь, что я уже готовая давно. Отвели меня в предродовую. Маленькая комната, стоит только кровать, даже штор нет, света почему-то тоже нет. Стало ужасно грустно, что вот типа теперь я должна рожать где попало, даже света нет и вообще неизвестно, что со мной теперь будет. Стало жалко маленькую дочку, я ужасно боялась, что со мной случится что-то нехорошее. Дежурный врач не торопился протыкать пузырь и приходил справляться, идут ли у меня схватки. А я понять не могу- вроде что-то есть, но не сильнее тренировочных схваток, которые были всю неделю. Так я два часа пролежала, думала оставят до утра как сказал дежурный врач. Но и позвонили и дали указание меня "рожать". В принципе, я была рада такой перспективе. В 10 вечера повели меня в другую комнату, проткнули пузырь, акушерка поковырялась опять и сказала, что пять пальцев входит и дала мне шутливо время родить до 12 ночи. Я была очень рада такой перспективе- всего лишь два часа и всё! Схватки идут как и раньше, а мне не больно совсем. Потому что я думала, что это-то только тренировочные, вот когда будут настоящие схватки, вот тогда и будет больно типа. Хожу, двигаюсь, чтобы было сильнее схватки были, приседаю. Хочется как-бы быстро отмучиться и всё. Смотрю на часы- вроде бы каждые пять минут схватки идут, а боль терпимая. Теперь уже с уверенностью могу сказать, что если не бояться, то схватки вполне сносная вещь.
Тут слышу в соседней комнате девушка орёт. А врач её ругает, чтобы дышала правильно- ребёнку помогала. Я ещё удивилась. Надо же, в отделении такая тишина стоит. Значит, всё это время женщина молчала и только теперь закричала. Смотрю- повели её в родзал и ... минут через десять ребёнок закричал. Вот, думаю я завистливо, мне бы тоже так родить.Пришёл врач, пораскрывал шейку опять и решили мне поставить окситоцин. Уже было 12 ночи- то есть прошли эти два часа за которые я якобы должна была родить...Боль стала заметно сильнее, уже приходилось дышать слышно для окружающих. Несколько раз заходил врач и болтал со мной "о том-о сём", заговаривал мне зубы, короче.Через полчаса мне стало очень больно и я закричала акушерку- прибежала и акушерка и врач. Ну,думаю, вот и начались нормальные схватки наконец-то...Но оказалось, что это ребёнок уже опускается. В общем, повели меня в родзал и через 10 минут- в час ночи я родила. Вот рожать было больно, больнее, чем в первый раз. Зато быстрее :) Короче, рожайте много детишек! Второй раз уже вообще не страшно и поэтому совсем не больно.
После этого у меня всё-таки возникли небольшие проблемы с кровотечением, но врачи успешно с этим справились...
  • 0

#519
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
кстати, еще небольшое дополнение к моему рассказу о родах - я все перед самыми родами мучалась, читала, изучала кто как и где рожал, много много всяких случаев и советов нашла, все сомневалась - договариваться с врачом или идти по месту жительства, кто-то говорил - категорически договариваться, кто-то был против - типа это работа врачей и они только помогают нам рожать, а сами роды зависят только от женщины. так вот - после долгих мучений-сомнений и мама мне сказала - нет уж, договаривайся - договорилась, как описано в моем рассказе выше - все обошлось замечательно, а вот у меня подружка на то время была беременна, тот же срок, та же проблема, рожала она буквально на следующий день после меня, но она категорически была уверена в том, что это работа врачей и за нее не нужно отдельно платить, так вот, рожала она на следующий день и роды прошли неудачно :smoke: во первых к ней никто не подошел, потом когда ребенка вытаскивали что-то повредили или что, они же не говорят, ребенка унесли а через пару дней мурыжения ей сказали что ребенок умер :) я сама была так потрясена, до глубины души :rotate: вот и думай потом что делать и кому доверять.
так что все равно - рожайте на здоровье и никого не слушайте, каждому человеку свое!
  • 0

#520
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Расскажу быстренько как у нас прошли роды :-))
Проснулась утром в 6 утра от того, что тянул живот, но как-то не похоже было на то, что это схватки. Уж очень было не больно, а как-то просто неприятно. Сходила в туалет, потом снова легла в надежде заснуть, тем более что скоро надо было вставать, детей в садик собирать. Заснуть почему-то не получилось, а живот все еще тянуло. Вообщем через полчаса встала и решила разбудить мужа, предложила ему съездить показаться в ИЗМИР. Позвали свекровь, которая живет в соседнем подъезде,чтобы посидеть со спящими детьми. В 7 вышли из дома со словами: Мама, нас могут отправить обратно, возможно это ложные схватки, так как совсем не болезненные, приедем, деток в садик соберем. Ехали с мужем и думали, может рано едем? В 7.30 были уже в приемном покое ИЗМИРа. Судя по моему спокойному виду, медсестра спокойно взяла мою обменку, удостоверение личности. и начала заполнять. Я все еще думала, что нас отправят обратно. Но как только я попала на кресло и меня посмторел врач,тут я уж поняла, назад хода нет. Со словами, Быстрей каталку, уже 7 см, пока ее поднимут наверх уже будет полное раскрытие, быстрее, быстрее...
Я хотела сама дойти пешком, так как не видела необходимости в каталке, но меня уже везли, и находу спращивали мой адрес, телефон и всякие другие данные.
Тут меня привевли в родовую и впустили моего мужа, который уже ждал меня наверху. Так и получилось, уже было полное раскрытие, и все стали меня спрашивать не хочу ли я тужиться :D) Я как-то не ожидала такого вопроса. Но скоро мне и правду захотелось потужиться :D) И в 8.40 родилась наша доченька, четвертый по счету ребенок :D Вес был 4100, а рост 56 см:))
Сегодня нам 10 дней и мы смотрим на нее и удивляемся как это чудо появилось на свет? Такое маленькое счастье, которое только ест и спит, и иногда смотрит по сторонам и слушает наши голоса:-))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.